Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совета.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совета.

Сообщение lasski » 09 ноя 2012, 01:56

Ситуация следующая. Моя мама хорошо вяжет. Я как то взяла свою муклу и поехала к ней на МК по вязанию, хочу навязать вещичек своей кукле. Заодно предложила ей снять мерки и попробовать повязать на кукол, если будет получаться, то может будет продавать их. Она тогда отреагировала скептически и дала понять мне, что считает это глупостью. Взяла куклу небрежно за руку(у меня аж сердце екнуло), обозвала ее уродкой и т.д. Ну нет, так нет.
Вчера она позвонила и сказала, что подумала (почти полгода прошло) и решила попробовать, говорит, привези мне ее. Ну я согласилась, а в ходе разговора выясняется, что она хочет оставить ее у себя на пару недель. Я объяснила, что таскать на работу ее нельзя, она хрупкая и т.д. и что вообще она мне дорога (пыталась намекнуть, что не могу ее оставить у кого-то, да еще с таким отношением), мои намеки были пропущены мимо ушей. Теперь я собираюсь струсить и сказать, что не могу приехать, она обидится конечно, но если начну объяснять про привязанность - вообще трубку бросит. Как бы вы поступили в такой ситуации?

P.S. а еще я поняла, что не доверяю своей маме.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Nathalie_1984 » 09 ноя 2012, 08:06

Не доверяю маме в принципе или не доверяю маме куклу?

Это во-первых.
Во-вторых, если вам так дорога какая-то вещь, не отдавайте ее.
Да и зачем отдавать куклу человеку, который не так трепетно относится к куклам, как вы?
У нас на форуме есть тема, где можно заказать одежду для кукол. И для этого не надо отдавать свою любимицу. Просто найдите того, кто вяжет конкретно на муклу, у этого человека такая кукла уже есть. Они ведь все стандартные тела имеют,да?
Удачи!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Miss vitamin B » 09 ноя 2012, 09:41

Никогда никому ничего не даю и не дам. Мне так спокойней )))

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Sheree » 09 ноя 2012, 10:09

Родственникам даю без проблем, все берут аккуратно, в курсе стоимости. Хотя один раз пара случайно уронил куклу, точнее она выпала у него из пакета. Ничего не повредилось, но в качестве моральной компенсации купил на др другую. Сыну годовалому тоже даю под присмотром посмотреть, он держит аккуратно, улыбается) с детства приучаю к прекрасному. Что касается подруг, то они не просят. Подержать я им дам, но вот на время - нет. Вообще не люблю давать вещи на время, любые.

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Anastasia83 » 09 ноя 2012, 10:14

Я вот не могу своих кукол никому доверить даже на один час, не говоря уже о неделе. Буду постоянно думать, как моя девочка там. Короче говоря, изведусь вся. Зато у меня кукол оставляют, чтобы связала одежду, сфотографировала... просто погостить... Но я точно на такое не способна.Но я вообще собственник по натуре - терпеть не могу, когда берут мои вещи. Даже в детстве в садике на прогулку всю свою сменную одежду и обувь в пакет складывала и таскала везде за собой :oops:
lasski, на Вашем месте я бы маме прямо сказала, что не могу оставить куклу и предложила снять мерки прямо при мне.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Sheree » 09 ноя 2012, 11:13

lasski, По ситуации, скажите маме, чтобы при вас сняла мерки и все. А девочку, если опасаетесь, то не оставляйте. А не приезжать к маме из-за куклы странно, все таки мама есть мама, а кукла-это кукла.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Teddy Bear » 09 ноя 2012, 12:20

Если не доверяете, то не отдавайте. Предложите маме купить свою куклу. :) У меня в семье, например, не принято без разрешения брать какие-либо вещи. Нельзя значит нельзя. И никаких обид. :roll:
Я могу отдать мастеру куклу только для пошива одежды. Причем я мастеру должна доверять.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Екатерина » 09 ноя 2012, 12:28

Я оставила (и тоже, кстати, муклу :)) на время у подруги, тоже для одевания. Но ей я на 100% доверяю, знаю ее много лет, она кукольница и чрезвычайно аккуратная, дом "некурящий", а у меня все равно нет времени сейчас муклой заниматься...

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Azalee » 09 ноя 2012, 13:08

Моя Эловайн уже несколько дней гостит у подруги,так же с целью разжиться одеждой, я ей полностью доверяю. :) Хотя бжд бы не дала,наверное,да она бы и сама не взяла))) А вот маме бы точно не дала,она цену кукол не знает(узнала бы, плохо стало),она у меня "вовка добрая душа" запросто может соседскому ребенку дать поиграться :roll:

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Timotei smile » 09 ноя 2012, 15:50

Думается, будет лучше спокойно объяснить маме и не оставлять у нее куклу, иначе постоянно думать будете и переживать. А если что случится, еще и на маму обидитесь. :| Можно приехать на выходные вместе с куклой, снимать мерки и примерять, что получилось. :) А чтобы мама не обижалась, "повинитесь", что расстаться с муклой даже на день не можете. :wink:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Rory Lambar » 09 ноя 2012, 17:45

Был у меня неприятный опыт в детстве - дала куклу родственникам "на подержание", а она у них сломалась (то была пластмасска, и у нее нижняя часть открутилась от верхней), так они ее и выкинули. Отдали бы хоть сломанную, у нее головка красивая была.
Сейчас никому своих не отдаю, да у меня и не просят. А сама брала винтажных кукол у подруги - на пару дней, чтобы сшить одежду. Куклы были советские и не-ломкие, однако подруга все равно беспокоилась.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение ryna » 09 ноя 2012, 18:11

Мне кажеться , что если не чуствуеш спокойствия в нутри , то лучше не отдавать , а маме можно сказать что ты сама что то на нее делаеш и именно в этот момент не можеш дать.Моя подружка очень хорошо шьет , я попросила ее пошить на мою куклу она вроде бы согласилась , я купила самую дешевенькую девочку с таким же телом и отдала ей , в результате подруге пожизне некогда , и она ничего мне не сделала , но и я не переживаю по поводу куклы.

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Amaryllis » 09 ноя 2012, 18:58

В такой ситуации я бы не отдала куклу, даже маме. Попытайтесь вежливо, но твердо отказать.
На мой взгляд, лучше не искать отговорки и ничего не обещать, а выдержать один серьезный разговор, объяснить Ваше отношение к куклам и больше не возвращаться к этой теме.
Возможно мама поймет, а если нет, то все равно простит Ваше "чудачество". :)
Не бойтесь отказывать - Вы на это имеете право. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Ithiliel » 09 ноя 2012, 19:41

Мне порой оставляют кукол - обшить или привести в порядок волосы. По меркам я не шью, только имея на руках нужную тушку, могу что угодно на неё сварганить. Как-то приносили коллекционного Кэна, я ему за пару дней сшила стопку маек и джинсы. Когда забирали - забыли у меня на столе его подставку. До сих пор лежит. Несколько раз предлагала забрать или самой занести, но не особо горят желанием, видимо))
Недавно мне оставляли Оперетту с распущенными волосами, чтобы я эти волосы привела в почти первозданное состояние.

Сама несколько раз давала своих кукол другим. Моя подруга, вроде, не так аккуратно, как я, с ними обращалась, даже не хотела трепать - а всё равно невольно разбалтывала порой... Но три мои Барби не один месяц жили у неё и ничего. И я была за них вполне спокойна. Когда-то кукла, с которой не было контакта, целый год валялась у друга в шкафу. Я надеялась, что отойду, и потом мы с ней подружимся. Не вышло: друг её покупать не стал, вернул - и я её продала. За пол-цены, лишь бы её поскорее не стало в доме.
Но иным людям и на пару минут куклу в руки дать страшно. Как-то девушка, занимающаяся мультфильмами, узрела мою монстру и как начала ей суставы вертеть... Ей потом было стыдно за это. Тут уж вопрос доверия. Мама там или не мама, а если не хочется - не стоит. Моя мама с куклами обращается вполне нормально, но время от времени нечаянно портит что-то моё. Разлила дорогой гель для умывания, разбила любимую тарелку... Я иногда боюсь за свои вещи и прибираю их как следует, новую любимую тарелку теперь никогда не ставлю в сушку, ведь та выпала именно из неё, когда мама что-то другое оттуда доставала.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение alalkomena » 09 ноя 2012, 20:47

Я кукол отдаю только сестре на повязать-нарисовать мейк. Но она такая же кукольница, как и я и вообще у нас все вроде ее-мое, а в итоге общее. После ООАК у нее моя тоннерка живет уже полгода, руки не доходят пока, так и пусть живет. Но в ней я уверена как в себе, если не больше.
Маме бы не дала, хотя мама аккуратная. Но мне ей дольше объяснять чего нельзя и чего можно делать с тоннеркой-БЖД, чем просто сказать, что извини, нет, потому что ты не знаешь как с ней обращаться. Ее это не покоробит, она не считает мои куклы игрушками, так же как и авиамодели отца.
Я так понимаю, что автор темы пыталась объяснить маме, что кукла требует особого обращения, но не была услышана? если так, то, пожалуй не стоит давать ее маме на время. Вдруг чего - еще хуже ведь поругаетесь. Я бы попыталась сказать, что не могу сейчас этого сделать, т.к. сама в процессе создания наряда и кукла нужна. Может, попозже. Вероятно, что мама забудет. Хотя, конечно, это голову в песок, как страус. Или, если есть силы, пойти на прямой откровенный разговор с мамой, как взрослые люди. Я же не знаю, как Ваша мама, lasski, отреагировать может, возможно, что этого не стоит делать никак.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение deva-eva » 10 ноя 2012, 01:05

Ну я маме давала Тоннерку, дабы повязать на нее (на спицах, с коими я не в дружбе). Но, во-первых, у меня их много, и можно выбрать "кого не жалко" (конечно жалко), а во-вторых, мама отлично знает их цену и не будет крутить за руки, за ноги. А если кукла одна, да дорогая, да в маме не уверен - то ни-ни!

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Dorothy » 10 ноя 2012, 07:16

Боже, люди, мне страшно вас читать... Топикстартер не доверяет родной маме (!) куклу (!) на несколько дней - и почти все, кто отписывается в теме, говорят, что это нормально и они тоже бы не отдали. Извините, но это дико. Тут дело даже не в отношении к куклам - при нормальных отношениях в семье маме можно доверить и любимого питомца, и собственного ребенка.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Ithiliel » 10 ноя 2012, 08:13

Dorothy, жизнь - такая штука, что нормальные отношения в семье есть далеко не у всех. Стоит по другим темам походить. чтобы это понять.

Так что вполне нормальная реакция.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение lasski » 10 ноя 2012, 11:49

Спасибо за советы.
Для кого то тут удивительно, что не могу доверить ей куклу на несколько дней, по поводу детей и питомцев я уже давно для себя решила, что ей никогда их не оставлю. Вот видимо на столько все у нас все прохладно, что даже куклу не доверяю.
Решила действительно поговорить с ней и все объяснить, если не поймет, чтож не в первый раз.
Еще раз спасибо большое!

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение alalkomena » 10 ноя 2012, 15:24

Извините, но это дико. Тут дело даже не в отношении к куклам - при нормальных отношениях в семье маме можно доверить и любимого питомца, и собственного ребенка

Ребенка и питомца я бы маме доверила. Она и меня с сестрой воспитала, и кошек-собак наших знает как сделать счастливыми. А вот что тоннерке руки лучше не выкручивать наверх и что БЖД не стоит оставлять на солнце или рядом с источником яркого света мне придется ей объяснять, т.к. она не в теме ни разу. Мне тут придется инструкцию сочинять, мне это зачем? И возраст не у нее ни разу не девочковый и забыть может и просто оставить, где те же кошки-собаки любимые кукол могут немножко поиграть. Я знаю свою маму, в этом, но только в этом, я ей не могу доверять. Свою жизнь доверю, а куклу - нет, я, по-вашему, урод? Вы машину доверяете тому, кто не умеет ее водить?
lasski, мое сугубое имхо, что лучше честно и прямо все обсудить. Удачи вам и мама, надеюсь, все поймет.

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Amaryllis » 10 ноя 2012, 17:33

Dorothy, ничего страшного в таких отношениях нет. Я своей маме могу доверить и детей и кукол (после соответствующего инструктажа :) ), а вот свои швейные машины и оверлок - нет. И это не потому, что мне швейные машины дороже мамы. Просто она не умеет с ними правильно обращаться. И никаких обид.

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Лена v » 10 ноя 2012, 17:54

А мне для мамы вообще ничего не жалко было бы и дело тут не в доверии,конечно мои куклы мне очень дороги,практически каждая память о том или ином событии,и конечно моя мама ничего не знает о куклах,но даже если представить,что она ее выкинет,сломает ,разобьет,я это безусловно переживу,накоплю и куплю новую,а мама у меня одна и пусть не всегда мы понимаем друг друга и даже ссоримся иногда,но более дорогого я знаю ни у кого в мире нет.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение DENDY 666 » 10 ноя 2012, 19:04

Не дам своих кукол,ломать никому!
Зачем так ,проверять дочернюю любовь?
Я тоже мать и если мне мои дочери или сын,скажут что вещь хрупкая и она им дорога,я никогда не буду ее ломать и портить.
Я даже в руки ее не возьму!
Понятно,что мама одна и не стоит из за любой вещи,накалять обстановку в доме.
Но мама,на то и мама, что бы считаться с детьми.
Почему бытует мнение,что ребенок должен молчать и подчиняться?
Хочешь сломать куколку мама?,пожалуйста!
Выкинуть мою косметику?,да на здоровье!
Запретить встречаться с парнем,только потому что он тебе не нравится?,да нет проблем!
А где ж взаимоуважение?
Это мое ИМХО!

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Лена v » 10 ноя 2012, 19:47

Может возможен компромисс? Купите маме недорогую куколку не обязательно же вязать на муклу и пусть тренируется на здоровье.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение lasski » 10 ноя 2012, 20:59

Лена v, иногда родители избивают своих детей и не уважают их (думаю в общих чертах понятно, почему не доверяю)
если бы не продала свою тоннер, то дала бы ее, как то она не дорога мне была. Из не дорогих разве что размера барби, но она и про муклу сказала, что кукла маленькая, барби боюсь не возьмет.

Завтра должна поехать к ней, сначала предложу по телефону снять мерки и скажу, что не оставлю ее там, и, в зависимости от реакции, решу ехать или нет.

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение Amaryllis » 10 ноя 2012, 22:03

lasski, удачи Вам :) .
Не бойтесь отказать - иногда от этого отношения даже улучшаются.
А в некоторых случаях, действительно лучше не портить себе день и остаться дома :wink: .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение irashka » 11 ноя 2012, 17:40

Я маме вполне спокойно доверила бы своих Барби или Синди,ибо они крепкие достаточно,а вот хрупких вроде Момоки и тому подобных не доверю. :oops: У моей мамы к сожалению есть вредная привычка -"применять"кукол на работе. :roll: (в детском саду).Барби и китайские-это не страшно,я их легко приведу в порядок,но хрупких прячу и просто о них не говорю. :oops:
lasski ,решение за Вами. :wink:

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение indigos » 12 ноя 2012, 14:25

Дело не в ненормальных отношениях между мамой и детьми, а в простом доверии. Правильное сравнение тут написано с машиной - вы доверите её водить тому, кто не умеет водить?
Доверить детей, животных и какие-то коллекционные предметы - это совсем разные вещи. Мамы будут с детьми сидеть и трястись, а вот цену куклам они вполне могут не знать. Я, например, маме доверить даже диски не могу - сломает (хотя кукол она не трогает, ибо знает им цену). В руках у неё всё ломается, есть такие люди, у которых всё ломается, даже вот случайно просто. При том, что папе могу доверить хоть дорогую китайскую вазу - и она у него пролежит годами в целости и сохранности.

Зачем отдавать вещь, которая тебе дорога, при этом зная, что человек может её испортить, и видя пренебрежительное отношение? Вот отношения с родителями из-за поломки кукол точно могут испортиться, поэтому изначально надо ставить родителей в известность, что им доверяете, а что нет.
И не должно быть никаких зазрений совести, что не дала маме\папе\родственнице\подружке etc дорогую для себя вещь.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение lasski » 12 ноя 2012, 16:28

Мама не позвонила, разговор и встреча не состоялись. Вроде, как и зря тему создала получается, а с другой стороны, я хотя бы поняла, что не я одна так отношусь к личным вещам. Стало легче как-то :)

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: У вас когда-нибудь просили куклу "на время"? Прошу совет

Сообщение ryuische » 12 ноя 2012, 16:40

Соглашусь с Ithiliel , что нормальные отношения в семье - это кому как повезет. Судя по многим темам хотя бы здесь, такое нынче роскошь. Причем, друзья или "половинка" - тут мы хотя бы сами можем их выбрать, а родных не выбирают.
lasski, рада, что у вас все так удачно разрешилось:)

От себя: своей маме бы не доверила куклу. И вообще я ей стараюсь ничего не доверять с самого детства, потому что мое доверие против меня и оборачивалось. Я, когда приезжаю к маме, даже мобильник прячу свой или выключаю. А она обижается - подумаешь, два раза по моей телефонной книжке пошарилась и устроила скандал, названивая тогдашнему МЧ. А куклу она с легким сердцем подарит племяшкам, которые ей руки-ноги повырывают в процессе игры. А мне скажет - ну что, жалко тебе, что ли?
Сорри, накипело. :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей