Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tatin » 06 дек 2011, 19:03

Да я, в общем-то, имела в виду не столько материальную составляющую... Просто куклосообщества даже в рамках одного региона имеют тенденцию к разделению на тусовки "по интересам". А те, кто вне этих интересов, порой чувствуют себя лишними на этом балу жизни.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sofiko » 06 дек 2011, 19:50

Tatin, есть такое в рамках города... В нашем городе оказалось много любителей кукол, но БЖДшники тусуются отдельно. А одна моя подруга, у которой пока нет кукол, но она прётся по БЖД, просто выела, сожрала, высосала мне мой мозг по поводу моей страсти к куклам 1:6 :evil: Ведь они такие страшные, кукольные, неживые и т.п. Достало, честно сказать. :evil: :evil: :evil:
(У меня это тоже больная мозоль :oops: )

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение sonoko » 06 дек 2011, 19:53

Tatin, я тут на форуме не очень давно и весь его, конечно, не читала, но пока ни разу не видела, чтобы кто-то хвастался именно дороговизной своей куклы. Редкостью - возможно, но не ценой. Люди здесь в-основном делятся радостью от покупки, от того, что посылка дошла, невзирая на плохую работу почты, от того, что удалось исполнить мечту и т.д. Это отнюдь не ради демонстрации финансового благополучия!

И я очень люблю этот форум! Здесь могут общаться владельцы и тоннеров, и барби, и пупсов-младенцев, и авторских кукол! Конечно, мотивы и способы пополнения коллекций у всех отличаются, но в целом это уникальный, очень демократичный и, как правило, очень позитивный ресурс с замечательными и креативными людьми!

А ваша фраза "бывает так, что животных, книги, а может даже и кукол подбирают к цвету и стилю обоев и обстановки" мне кажется оскорбительной. Куклы это всё же куклы, и сравнивать их с книгами или собаками кощунственно, imo. :( У меня малогабаритная квартира, поэтому я никогда не куплю, скажем, 70 см БЖД и стараюсь тщательно контролировать количество имеющихся у меня кукол. Т.е. получается, что да, я подбираю кукол "под обстановку", исходя из имеющихся у меня не только финансовых, но и "пространственных" ресурсов. И что плохого, если красивая кукла приобретена, чтобы украшать красивый интерьер? По-вашему, это то же самое, что подбирать собаку к шубе или книги под цвет обоев? :?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tatin » 06 дек 2011, 20:38

Так, ну вот снова кто-то мои безадресные слова принял на свой счёт...
Куклы это всё же куклы, и сравнивать их с книгами или собаками кощунственно, imo.

А когда собаку выбрасывают на улицу или усыпляют только потому, что в доме сменилась обстановка, и она (собака) теперь под неё (обстановку) не подходит ни по цвету, ни по "модели" - это по-вашему не кощунственно? Собака всё же как-то живее куклы...
А когда книги подбирают под цвет обоев и обивки кресел, а не по содержанию, и никогда в них не заглядывают? Тоже не кощунственно?

В том, что кукла приобретена украшать интерьер - ничего плохого. Плохо если кукла для своих хозяев - всего лишь ДЕТАЛЬ интерьера, которую с лёгкостью выбросят или сменят на что-то другое, если интерьер поменяется. Или ценность куклы для них - в её "престижности" и модности. Чтобы перед знакомыми показать свою продвинутость. И как только кукла перестанет таковой быть - её сменят на более "модную" или выбросят.
Собственно, о том я и пытаюсь сказать. Надеюсь всё же, что на этом форуме таких вот "модников" нет. А то чужие "любимые мозоли", которые я всё пытаюсь перешагивать, почему-то сами под ноги подсовываются... :(

А то, что кто-то вынужден подбирать размеры и количество кукол под ГАБАРИТЫ квартиры - об этом вообще речи не шло! :shock: Да на здоровье, кто вас осуждает-то, я не понимаю?

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tindome » 06 дек 2011, 20:47

sonoko , Вы читаете между строк.
Имеется ввиду, что модно. Модно иметь собачку - заведут, не модно, надоело - выбросят. Речь о таких людях. Так же они и с куклами. Никто не осуждает Вас, что Вы подбираете кукол под габариты, а не интерьер(!) кукол.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 06 дек 2011, 20:56

Elliri, я как и Ваши оппоненты, в детстве тоже недооценивала советских кукол - они казались громоздкими и какими-то "малышковыми". Хотя уродцами их не считала, личики мне нравились. Сейчас же я фанатею винтажками! Особенно теми, кто был в детстве у моих подруг, сестры... Приятные воспоминания! Насчёт лиц и вообще образов советских кукол могу сказать, что они очень добрые, человечные, вызывают невольную улыбку! Несколько грубоваты, да. Зато прочные! На детей всё-таки расчитаны, и сломать их нелегко.

А насчёт того что "Барби не жалко" - не согласна... Кукла есть кукла, у меня бы рука не поднялась выбросить найденную только потому, что именно таких не собираю. Можно отдать тому, кто собирает - сказав, что найдёныш. :D Одно время я "лишних" куколок отдавала знакомой бабуле на Блошиный Вернисаж - и ей польза, и у нас посвободнее. :D А вот продавать не лежит душа никак. Не моё. :(

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение sonoko » 06 дек 2011, 21:49

Tatin, вы решили, что я имела в виду, что куклы ценнее домашних животных?! :shock: :shock: :shock: Мне и в голову не пришло, что мои слова можно трактовать ТАК! :? Неудивительно, что вы часто наступаете на "чужие любимые мозоли". :wink:
Я не приняла ваши "безадресные слова на свой счёт". Просто я хорошо помню ту дискуссию, в которой вы изначально разместили своё сообщение, и меня ещё тогда очень покоробило Ваше уравнивание домашних животных и кукол. Сейчас, когда вы процитировали себя повторно, я не выдержала. :)

И дело не в том, что кто-то осуждает меня. Вы пытаетесь донести вроде бы правильную мысль, но попутно обижаете тех, чьи принципы коллекционирования кукол не совпадают с вашими: тех, кто покупает только дорогих кукол, тех, кто любит модных кукол, тех, кто покупает кукол для украшения интерьера, тех, кто рассказывает на форуме о своих покупках. Но ведь для кого-то кукла - друг, для кого-то - арт-объект, модель для фотографии или украшение интерьера. Или даже вложение денег. Соответственно и отношение к кукле в каждом случае - разное. Но это не значит, что неправильное.

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение DOLLKA » 06 дек 2011, 22:22

sonoko Не понимаю о чем спор? Tatin Выразила свою точку зрения, и я уверенна ЧТО она хотела донести - то донесла, хотя являюсь немного таким "модником" и куклы есть интерьерные, и собак я честно говоря меньше люблю чем кукол, но меня ни в коем случае не обидели ее слова!
С чего Вы это взяли я не пойму?

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tindome » 06 дек 2011, 22:56

Я вот тоже не понимаю.
Пускай люди подбирают кукол под интерьер. (только не животных, пожалуйста!!) И если они не говорят, что их куклы "хорошие", а мои "плохие", то мне, в принципе, все равно. Да, когда выкидывают, если не модно, меня коробит. В прошлом своем посте я неверно выразилась
Tindome писал(а):что Вы подбираете кукол под габариты, а не интерьер(!) кукол.

Интерьер ладно, есть люди, которые будут тыкать носом в дешевых кукол, смеяться, не уважать, выбрасывать(именно выбрасывать) кукол, лишь бы понравиться другим людям своего круга.
Как я поняла, Tatin имела ввиду таких людей.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 06 дек 2011, 23:25

Девушки, хорошие мои, да с каких-то пор ФР-ки у нас на форуме элитными куклами считаются? :lol:

Элита у нас совсем другими куклами увлекается. И, честно, говоря - не очень уютно в тех самых, элитных темках :(
Меня снобизмом не испугаешь и не удивишь, но не чувствую я там искренности и теплоты.
Может, ошибаюсь, вполне может быть. :oops: Но мнение такое имею.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tindome » 06 дек 2011, 23:45

А в каких темках? Мне просто интересно) Если можно ЛС

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 06 дек 2011, 23:48

Конечно. лучше ЛС.
не стОит провоцировать конфликтную ситуацию в мирном общем разделе :)

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Shpilka » 06 дек 2011, 23:54

*напевает* "куклы всякие нужны, куклы всякие важны"

вы знаете, девчата, я самые ожесточенные споры встречала как раз не между кем-то увлеченным и сторонним.. магглом, а именно внутри увлеченной тусовки.
куда ни ткни - все делятся) музыка - делятся. кулинария - ух, какие там войны. увлеченные одним фильмом, одной книгой ожесточенно спорят и непонимают друг друга.

возможно, это даже не плохо. значит есть о чем дискутировать. главное не забывать, что вызывает эти споры и недопонимание именно то же, что и связывает, и отличает от других людей) общее дело. в данном случае - любовь к куклам)

ну а хамство и снобизм - это вопрос отдельный) воспитания, интеллекта. хамов не люблю).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение kroshkaRu » 07 дек 2011, 09:55

Охо-хо... а я в "элитные" темы ваще не хожу), питомник у меня жутко разнокалиберный, вперемешку ФР, игровушки, гибриды, даже Тоннер есть. И хочу вам сказать, девушки, что существует этот кукольный снобизм даже в темах игровушек. Только там "фе" обычно высказывается в сторону ещё более "низкой касты" - да, да.. гибриды( а они-же из всего бывают :) ). Это же вообще отбросы.. несмотря на то, что эти самые гибриды порой бывают симпатичнее и гармоничнее фирменных кукол. Немного, наверное, не совсем в эту тему, но было, было желание "поговорить об этом", да негде было, думаю, что здесь созвучно. Действительно, кому-то это важно, кому-то нет. Мне важно, как Я к этому отношусь. Ну, и как сказала Shpilka(+++) "хамство и снобизм - это вопрос отдельный) воспитания, интеллекта." Выводы отсюда для себя вполне можно сделать, и успокоиться)). Бездумная борьба "за чистоту крови" пока ни к чему хорошему не приводила.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elkmaria » 07 дек 2011, 10:28

Я обычно по всему форуму лазаю, в том числе в темы, где обсуждают "элитных" кукол (если я правильно понимаю, "элитные" - это самые дорогие, то есть авторские?) И могу честно сказать, что зависимости между "элитностью" куклы и общим тоном обсуждений в соответствующей темке я не вижу. В разделе авторских кукол, в частности, общение очень дружелюбное, сами авторы с радостью отвечают на все вопросы, благодарят за комплименты. Поэтому соглашусь с Shpilka - дело не в куклах, а в людях. Если какой-то конкретный человек по жизни сноб, то он будет умудряться оставаться снобом, даже если куклы у него совсем недорогие. Просто если куклы дороже, то поводов для проявления снобизма больше, так что, может быть, у владельцев дорогих кукол снобизм очевиднее. На всякий случай оговорюсь, что я никого конкретного не имею в виду, рассуждаю теоретически :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 07 дек 2011, 10:53

Честно, говоря, есть что сказать - и много чего. Но лучше воздержусь.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elliri » 07 дек 2011, 11:37

Dina Phuntsok, да... Ностальгия по старым временам, хотя я в те самые "старые времена" вовсю играла в бумажные куклы и ни во что не ставила пластмассовые (они в основном спокойно стояли себе в уголке, потому и сохранились почти все) :). Они чаще всего немного громоздкие (Антошка по сравнению с современной Джесс выглядит великаном, хотя они почти одного роста), но все равно ужасно милые.
Я вчера посмотрела новости и поняла, каких кукол мне было бы не жалко. Там в новостях показывали, как где-то уничтожали целыми коробками вредный китайский конфискат - в основном кукол и игрушки. Рожицы очень милые, но вот я смотрю на эту красивенькую подделку под WinX, и вижу жутко вонючую китайскую куколку, которую меня угораздило прикупить. Сидит она теперь на балконе, потому что в квартире держать ее - воняет химией, можно до головной боли нанюхаться, особенно если на эту мелочь что-то шить. А на рынке вообще в игрушечные магазины зайти нельзя - впору надевать противогаз, на весь магазин этой самой химической отравой разит. Хотя милых мордашек хватает, особенно среди пупсов. Так вот, поняла, что вонючих китайских кукол-подделок мне не жалко, пусть они хоть сто тысяч раз красивые :oops: . Хотя и тут бы не стала ругаться ни с кем на тему: "Фее! Гадость!", не люблю ругаться, но как минимум недоумение обладатель китайской вонючей подделки вызвал бы. С другой стороны, если ничем отвратным китайская подделка не пахнет, то против таких кукол ничего не имею :roll: .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Екатерина » 07 дек 2011, 15:34

Регулярно встречаю противопоставление BJD и Барби как стОящих, красивых, индивидуальных, "живых" кукол и дешевых, штампованных и шаблонно-красивых. Эмоционально это меня не задевает, - скорее, это копеечка в копилку наблюдений об общем состоянии рынка и коммьюнити. Зачем покупать дорогую "престижную" куклу, если она не цепляет, а цепляет как раз-таки простенькая, но желанная?
Самое забавное, что последнее время постоянно встречаю людей, которые уже после "престижных" BJD начинали увлеченно собирать и изучать "штамповку".

Elliri, конфискат-контрафакт - это страшное дело. Его можно и необходимо вычислять и уничтожать в промышленных масштабах, потому что эти куклы могут представлять реальную опасность для здоровья. А эти милые мордашки скопированы с фирменных кукол, которые, да, дороже - зато сделаны с учетом всех современных норм и требований. Китайцы же не сами изобретают молды, это всё копируется с нормальных кукол.
Взрослые, в отличие от детей, по крайней мере не будут спать в обнимку с такой куклой, постоянно вертеть ее в руках, как играющий ребенок, не будут тянуть в рот. Для них меньше риск пораниться о незашлифованные края. Может, я идеалистка, но считаю, что детям должны доставаться наиболее качественные игрушки )

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Ithiliel » 07 дек 2011, 16:18

Соглашусь с Екатериной. Новости я не смотрю и о чём сыр-бор - не знаю, но материал на ДП уже почитала. Очень занятно, интересно. Знаете, меня тоже можно в таком случае назвать снобом: если я захочу обучаться делать ООАК и "тренироваться на кошках", то в качестве "кошек" возьму хотя бы Таню или Соню. Но никак не дешёвую пластмасску. Почему-то "мутанты" из Роспечати временами вызывают даже отвращение из-за неаккуратности, зазубрин.

Правда, сама я росла в основном с Джессиками (в пакете, волос один ряд и зубы замазаны красным - помните? У меня их много было) и Вэнди - мы просто не сходились характером с суперстарами и из хороших кукол мне мало кто нравился, так уж вышло. Мама сроду была в недоумении. Однако, я, как видите, живая. Иногда шучу, что надышалась их парами и спятила, аки Шляпник.
Впрочем, в мои времена пластмасски были симпатичнее и как-то качественнее, пусть про контрафакт тревогу уже били.
Однако, уже тогда у меня вызывали отвращение все эти зазубрины. Я боялась кукольных внутренностей. Помню, разломила как-то пластмасску, чтобы померить юбку, а там была такая гадость, что я испугалась и выбежала из комнаты. Мама куклу собрала и больше я её не разламывала, а потом кому-то отдала.
Но как-то уже во взрослом возрасте после работы с волосами пластмасски у меня пальцы чесались.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Shpilka » 07 дек 2011, 22:54

между нелюбовью к неаккуратности, зазубринам и снобизмом ого-го какая разница :)

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elliri » 08 дек 2011, 00:28

Архивариус, я в свое время тоже начиталась БЖД-форума по самую макушку :lol: . Да, атмосфера там своеобразная. Очень много народу "оживляет" своих кукол чуть ли не с момента заказа. У некоторых такое "оживление" доходит до абсурда. В результате таким владельцам кажется, что куклы страдают от перепродаж и неудачных модификаций или неудачной перекраски так, как видя эту неудачную перекраску или модификацию страдают они сами или как бы они страдали, если бы продали их любимую долгожданную куклу (сейчас про продажи там ругаются редко, перепродажа уже стала вполне обыденным делом) :D . Этакое неумение отделить себя от видимой на экране куклы, побочный продукт чрезмерного одушевительства. Это из той оперы, когда вместо слов "Мне абсолютно не нравится этот мейк, но дело ваше" или тактичного молчания с пафосом и надрывом произносится что-то в духе "Ой бедняяяжечка! Как он грустно смотрит, ему совсем не нравится этот мейк!", и если еще и хозяйка куклы не нравится оппоненту, вполне может продолжиться в стиле "хозяйка-криворучка изуродовала бедного мальчика/девочку". И когда такие владельцы сталкиваются с теми, кто с куклами просто играет или с теми, кто "оживляет" кукол, но без фанатизма, случаются неприятные ситуации. Я в том сообществе много тем читала, и таких заигравшихся фанатичных одушевителей там немало. Иногда их читать смешно, а иногда - грустно. Отрезвить их сложно, но можно - например, сразу грубо оборвать в стиле "моя кукла, что хочу, то и ворочу", "как хочу, так и играю", более грубый вариант - "не ваше собачье дело", или жестоко высмеять. В последнем случае есть риск нарваться на большое количество гневных постов от других заигравшихся :).

Екатерина, да я и не спорю, что контрафакт-конфискат надо уничтожать. Просто удивилась себе: вроде милые, красивые куклы валяются в грязи и вот-вот станут ломом... а мне их ничуть не жаль :).

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Lena_ok » 08 дек 2011, 09:01

Уважаемые куклолюбы, вы здесь обсуждаете проблему, которая одинакова для всех форумов на свете, вне зависимости от тематики. Причины всех неудовольствий от общения:
1)разность вкусов;
2) отсутствие у отдельных людей такта и здравого смысла (как и музыкальный слух, такт и здравый смысл есть не у всех);
3) обидчивость.
Убери любую из этих причин - и все наладится. Проще всего начать с третьей - то есть с самих себя. Вы же не обижаетесь на дождь, снег, ворону, которая на вас "капнула"? А чего обижаться на виртуального персонажа - ведь мы друг для друга в основном фигуры виртуальные? Да и на друзей-подруг из реала - стоит ли? Так ли вам жизненно важно их хорошее мнение?
Мне кажется, важнее то удовольствие, которое мы получаем от общения с куклами, а не кто что об этом думает. Вобщем,просто не обижайтесь. Копите позитив! :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение kroshkaRu » 08 дек 2011, 09:43

"..важнее то удовольствие, которое мы получаем от общения с куклами.." - добавлю, - и с единомышленниками, на этом форуме - иначе нас бы здесь не было. А вот хамство по-моему, надо наказывать. А то замучаемся "щёки подставлять"))). Люди ДОЛЖНЫ быть воспитанными и корректными, может быть я идеалистка, но убеждена в этом, потому жду от людей того-же отношения, какое отношение я им даю от себя.
Мы несколько скатываемся в психологическую плоскость, но тема такая.
И всё равно все не станут пофигистами, не обращающими внимания на чужие слова, если б мы такими были, то не выставляли на всеобщее обозрение своих кукол, наряды, кастомы... Зачем?? нам с ними и наедине хорошо :D .
Я кстати, при возможности стараюсь избежать какой-либо конфронтации, и всегда такую возможность ищу, но иногда не хватает терпения, вот правда.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 08 дек 2011, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Odd Doll » 08 дек 2011, 10:07

Lena_ok, согласна абсолютно! :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Хельга » 08 дек 2011, 13:21

Хех, столкновение интересов - это да. Везде и всюду. Люди как-то очень легко и быстро забывают о чувстве такта в некоторых моментах. И это грустно. Особо грустно, когда это делают кукловладельцы. Даже иной раз странно: как могут любители и почитатели столь прекрасного и творческого явления, как кукла, быть иной раз такими нетактичными, грубыми и т.д. И очень странно видеть этаких кукольных трололо.
А насчёт БЖД-владельцев...Я не отношусь к ним, но сталкивалась в реале. Например, на фестивале аниме в нашем городе БЖД-владельцы запомнились мне как толпа мрачных-мрачных людей, смотрящих на окружающих с презрением, с куклами. И ведь в то же время у меня есть знакомый, который тоже имеет БЖД. Причём несколько. Причём не самых дешёвых. И ему, человеку, обладающему компанией дорогих редких (и уникальных, ибо часть из них - заказные) кукол, совершенно непонятно и неприятно от такого снобизма на БЖД-форумах и встречах.
Так что, видимо, это всё-таки от людей зависит. От их воспитания и, наверное, от каких-то психологических тараканов.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Blue_rose » 08 дек 2011, 16:35

Elliri писал(а):контрафакт-конфискат надо уничтожать. Просто удивилась себе: вроде милые, красивые куклы валяются в грязи и вот-вот станут ломом... а мне их ничуть не жаль :).

а мне их жаль. сама начитавшись темку про вонючие опасные игрушки почти со слезами на глазах выкидывала своих пахучих китайчат :( вернее выкинула вонючие тела, а головам (почти без запаха) нашла новые тела :)

а по теме: не понимаю я ссор из за того, что у людей разные вкусы насчет кукол. элитность куклы меня никогда не интересовала, а если для кого то это главное и этот человек на других смотрит свысока, то я с таким просто не буду общаться и пройду мимо 8)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 08 дек 2011, 20:11

Долго думала, стоит ли что-нибудь говорить. Недопонимание - очень сложная тема.
Много говорили про снобов и элитность кукол. Стало интересно, почему все считают кукол БЖД таким уж элитными? Куклы, они и есть - куклы. Это я могу сказать спокойно, как владелец БЖД кукол. Но у меня мирно с БЖД живут и Тоннеры, и Барби, и Мокси Тинс, и Монстры, и Винкс, И Сони. Как-то особой элитности БЖД я у себя не наблюдаю.
Хотя, признаюсь, сама на БЖД и любые ДРУГИЕ кукло-встречи не хожу (как и многие тру-БЖДшники, адекватные люди, которые оборвали почти все нити с клабом и общаются в дайрях. Сама в одном шаге к переходу на дайри). На любой такой встрече учат правильно играть (А мне времени на семью, не то что на кукол, сейчас не хватает. Я живу в командировках и самолетах. Меня стюардессы уже в лицо узнают!). И не важно, какие у вас будут куклы с собой в этот момент. И знаете, высокомерно говорят не только БЖД-любители, но и поклонники тех же Барби.
ИМХО, прежде чем говорить о недопонимании и снобизме, надо посмотреть на себя. О себе - стоически отстаиваю свое право играть в натуралов! Устала от того, что навязывается мнение, что БЖД куклы мальчики должны быть геями априори. Любители яоя - вас я понимаю, но прошу вас не не навязывать таким как я свои правила игры.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение DENDY 666 » 08 дек 2011, 20:24

Кукол люблю всех,не смущают даже откровенные диспропорции тел и голов,мейкап и одежда.Просто их люблю,а еще больше,мне нравятся люди,которые их коллекционируют без фанатизма.Кукла должна быть для души,даже если человек приобретает Тильду,кои являются интерьерными куклами,он получает море положительных эмоций,хотя бы от того ,как эта кукла вписывается в его интерьер!Что говорить уже о других куклах,пусть это будут барби,братс,монстрики,мертвые дети и живые обитсу,БЖД,пуллип и т.д.Кула,в первую очередь,это отражение души ее хозяина!Может быть,не реализованные возможности,а может просто очень большая схожесть между ними.И все .Вот эти-зачем тебе барби,если есть ...........,всего навсего,попытка навязать свое мнение.Это вроде как у сектантов,только наш Бог,есть истинный :mrgreen:Простите девочки ,если я выразилась грубо,но думаю,что каждый человек ,не зависит от общественного мнения и способен сам решать,что ему нужно для счастья.Касается и кукол и личных отношений.У каждого человека,должен быть свой выбор и своя КУКЛА!!!!!!!!!!!!

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Shpilka » 08 дек 2011, 21:16

Gilraen Мне показалось, что некоторые тут говорили, что не бждшники снобы, а что есть люди, коллекционеры любых кукол, у которых это просто бывает по жизни.
Во всяком случае, когда я говорила о снобизме - я это и имела ввиду, что это не от кукол зависит, а от человека изначально.
У меня самой бжд нет, только потому что не нашла свою (ах райн от иплхаус, готова ли я к тебе?)), к самой большой трате по факту морально готова - куклы приучили. но куклы живут разные, есть и далеко не из дешевых, а сейчас, к примеру, с феечкой за 300 рублей вожусь - и счастлива.

Кстаати, девушки! - тут много про кукловстречи было сказано, а мне очень повезло.
Мы сейчас в калуге с девчонками на кукловстречах периодически встречаемся, и какого народу кукольного там только нет. И прекрасные бжд у девочек, и соньки, и лив, и мокситинз. хеллоуин вообще разнопёрый замутили! И нет никакого ощущения, что кто-то говорит про себя - "ах, это дешевая кукла". Наоборот. Я с удивлением узнала, что девчата момошку в живую не видели, принесла - ее крутили, смотрели, я видела, что она нравилась, хотя была не совсем форматом даже по размеру той встречи.

хы. Короче, кажется, я оффтопно перешла к спасибо народу из калуги ;)

DENDY 666 вы хорошо сказали)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 08 дек 2011, 21:21

Shpilka писал(а):Gilraen
Кстаати, девушки! - тут много про кукловстречи было сказано, а мне очень повезло.
Мы сейчас в калуге с девчонками на кукловстречах периодически встречаемся, и какого народу кукольного там только нет. И прекрасные бжд у девочек, и соньки, и лив, и мокситинз. хеллоуин вообще разнопёрый замутили! И нет никакого ощущения, что кто-то говорит про себя - "ах, это дешевая кукла". Наоборот. Я с удивлением узнала, что девчата момошку в живую не видели, принесла - ее крутили, смотрели, я видела, что она нравилась, хотя была не совсем форматом даже по размеру той встречи.

Я искренне этому рада))) Честно-честно)))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей