Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Клон или "Я" в кукольном обличие.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Софья » 29 окт 2009, 23:18

Изображение

http://www.mytwinn.com/
Забавная идея сделать себя в кукле )))

Стоимость этого нечто на сайте $149

"Девочки всех возрастов будут в восторге. Потому что на сайте My Twinn можно заказать почти свою копию в виде куклы. А потом, чтоб уж совсем сбить с толку окружающих, — накупить для себя и новой куклы одинаковой одежды, любых видов — от парадно-выходной до пижамы.


Как добиться максимального сходства — зайти в раздел Custom Doll и выбрать кукольные параметры. Цвет глаз, кожи, волос, длину прически, структуру волос (например, кудряшки), стиль одежды. В довершение приложить к заказу фото. Стоит кукла недешево — 149 долларов. Зато такой игрушки точно не будет больше ни у кого.

Вообще уникальность сайта не только в том, что здесь делают кукол-клонов. На My Twinn создан целый кукольный мир. И этот мир может стать вашим (за деньги, конечно). Здесь продается кукольная одежда, обувь, аксессуары. К примеру, кукле можно купить очки, сумочку и даже инвалидную коляску, костыли и слуховой аппарат (а что, в кукольном мире тоже болеют и ломают ноги). Еще с помощью My Twinn можно обставить жилище своей любимицы мебелью, ну и напоследок купить ей упряжку с лошадьми.

А чтоб кукле не было одиноко, создатели сайта предлагают удочерить еще вторую – уже не клона, а просто такую, которая больше понравится. Удочерение обойдется в 99 долларов, и вместе с куклой вам выдадут сертификат о том, что вы ее действительно удочерили.

Единственный недостаток My Twinn помимо, может быть, цен на кукол — доставка только по США. Так что кроме как через американских друзей-родственников или специальных посредников (благо их сейчас развелась тьма-тьмущая) куклу здесь ни купить, ни удочерить."

статья взята отсюда: http://web.rambler.ru/post/kukly-klony/

Что вы об этом думаете?
Последний раз редактировалось Софья 29 окт 2009, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Софья » 29 окт 2009, 23:22

все подробности о заказе кастом долл по этой ссылке, очень интересно )))
придумают же...
http://www.mytwinn.com/Custom-Twinn-Doll
Идея хорошая, но тело у куклы требует доработки )))
а то похожа на обезьянку с длинными руками

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Emily » 30 окт 2009, 12:28

По-моему, интересная идея))) Мне бы хотелось иметь куклу, похожую на меня :oops: но не обычную, а БЖД :oops:

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Shariss » 30 окт 2009, 13:14

ну в случае с бжд все несколько проще... есть, как минимум, minimee. Но это отнюдь не 149 у.ё.

А эта идея интересна, но, исходя из предложенных вариантов, только для детишек младшей школы)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Элен » 30 окт 2009, 13:26

Идея интересная. Уже не помню, хотелосб ли такое мне, но в магазинах часто вижу, что девочки ищут кукол, похожих на себя. Но все-таки 149 долларов за детскую игровую куклу, имхо, дороговато... Хотя, себе дороже покупаем, можно и ребенка порадовать :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение miss Monro » 30 окт 2009, 13:35

Круто,но дорого :( .

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Молли » 30 окт 2009, 14:54

Я ещё в подростковом возрасте мечтала, что мне сделают Барби с моей внешностью (естественно взрослую), так как была наслышана о портретных.

А у меня идея - давайте фоти свои выкладывать в кукольном образе, под свою куклу или какую другую. Понимаю, что специально костюм делать не получается, но может есть стилизация?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Legal_Assassin » 30 окт 2009, 16:04

Emily
Миними спасет человечество) 500 баксов за голову и столько же за тело - и вы имеете себя в обличье бжд))
Цены примерные, варьруются, в основном, в бОлшую сторону)
Я себя-куклу не хочу. Это ж вуду)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Emily » 30 окт 2009, 16:36

Так я же не всерьез это сказала :D Чисто как мысль :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Legal_Assassin » 30 окт 2009, 17:25

А у меня знакомый хочет на юбилей) Чего он с таким делать будет - хз) Но все равно идея-то по-своему интересна) Например, оставить после себя куклу (с ее лица можновсегда сделать слепок, так что фейс, считайте, навечно запечатлен), или подарить любимому человеку, мол, весь твой... и так далее) А если вклинить идею "Девяти", то... опять меня на фантастику поперло)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Apolinariya » 11 окт 2010, 19:52

Наша Marilyn иногда пытается вополотить такое в жизнь. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 00:32

Apolinariya Я не пытаюсь! Я умело это делаю! 8)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Багира » 14 окт 2010, 07:22

Marilyn, не перестаю восхищаться твоим мастерством! 8)
А с аватарки фото покажешь? :wink:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 07:44

Вот бы не хотела быть клоном куклы :( Пусть лучше кукла будет моим клоном :)
Тоннеродевушки вполне подошли бы на роль такого клона, да жаль, нет их в моем куклособрании :(

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 12:11

Багира Кончно :wink:

Изображение

lisichka Тоннерку завести никогда не поздно 8)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 12:18

Наверное :) , но дюже она огромная в масштабе других моих кукол :) Впрочем, и у меня рост солидный :lol:

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 12:30

lisichka Я год назад плевалась фу... какие они большие, люблю маленьких у меня никогда не будет тоннерки. А теперь :roll: склинило только на больших :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 12:39

Да есть небольшая проблемка :lol: Из Тоннерки получился бы вполне жизненный клон, а вот по душе мне - Сибариты :lol:

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 13:11

lisichka А сибариты да :lol: ....Не то что одеть под себя, я раздеть её не могу. Она как ребёнок новорожденный которого очень ждёшь а когда получаешь нужно научится с ним жить.... я учусь :mrgreen:
Флудим мы безбожно не по теме :roll: ....

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Tenya » 14 окт 2010, 14:17

Изображение
Не знаю получился ли из куклы мой клон?) :D

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 14:29

Очень даже получился :D
Обожаю такие фотки :mrgreen:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение dollydolly » 17 окт 2010, 05:26

Marilyn, потрясающе! Ну очень здорово! Прическа, одежда... Я в восторге.

Аватара пользователя
kilya666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:01
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение kilya666 » 21 окт 2010, 15:18

Marilyn, как здорово! А куколки, я так понимаю, на всех фотках разные?

Я вот тоже все мечтаю одну свою кукляшу одеть в одежду типо моей :P И вместе пофоткаться. Только все руки не дойдут пошить. Как сделаю - фото обязательно покажу :)

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение madame » 26 окт 2010, 19:07

а ведь действительно дети подсознательно выбирают среди кукол именно похожую на них. У моей дочери из кучи (более 20-ти) Барби самая любимая и самая игровая именно та что более похожа на нее цветом волос, менее накрашенная и волосы заплетены в 2 косички. Она ее выделила еще в возрасте 3 с небольшим (когда самой заплетали 2 косички). А потом в магазине дочь в принципе равнодушная к большим куклам (40 см) застряла перед одной куклой и кукла эта похожа на мою дочку цетом и длинной волос и глаз (цвет такой волос в принципе для кукол редко используется русый как у людей, обычно более определенные цвета четко выраженные используют у кукол игровых тем более такого размера). Соответственно эта кукла поселилась у нас даже без вопросов. Так что учень хорошая идея и самое главное понятная родителям и приятная детям.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение dormouse » 29 окт 2010, 17:55

А мне повезло - моя первая кукла, подаренная мне в 5 лет, как раз была (и остается)) на меня похожей. Это Бетти с кудрявыми каштановыми волосами и карими глазами - она всегда выделялась среди прочих светловолосых кукол и осталась самой любимой. Прямо загорелась идеей сделать такой снимок, на досуге попробую %)
Ах да, и еще я больше полутора лет охотилась за момокой Get Ready Summer - она стала второй, усовершеноствованной версией альтер-эго %)
Так что вот, не отказалась бы и еще от одной. Тем более и сходство-то чисто формальное - цвет волос и глаз, а молд стандартный. Никакой мистики в этом не вижу, главное, как сам человек это воспринимает.)

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение 30lada » 04 ноя 2010, 20:13

абсолютно нормально если человек - ребенок или взрослый - выбирает куклу, похожую на себя. еще Леонардо да Винчи писал, что мы любим то и тех, кто или что нам подобно. и художники начинающие, рисуя людей, всегда свои пропорции и черты лица изображают - подсознательно, а порой и сознательно тоже.
мое "альтер-эго" я пожалуй назвала бы портретную Викторию Бекхем от хасбро, хотя черты лица у нас разные, видимо образ как-то похож. фоток совместных нет пока... испытываю к ней теплые чувства :)
Изображение

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение viola-dance » 01 фев 2011, 11:47

Marilyn
вы так похожи :shock:
как близнецы! :shock:

jessika1974
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение jessika1974 » 19 май 2012, 18:14

читала про такие куклы My Twinn и решила купить уже б/у просто для игры дочки - чтобы если понравится - впоследствии может заказать дочкину копию. Не понравилась кукла! на личико красивая, но некультяпистая! плечи как у пловчики - волосы хорошие, но не супер! вообщем, разочаровалась! и действительно, индивидуальности мало - моя похожа на куклу в зеленом с первого фото!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Andrevna » 17 июл 2013, 23:31

Японская фабрика делает куклы-клоны
Изображение
Если очень хочется получить мини-копию самого себя, японская "Фабрика клонирования" к вашим услугам. За 138000¥ (1750$) они изготовят жутковатую куклу, похожую на персонаж из фильма ужасов, которая будет выглядеть как её заказчик.
Дэнни Чу, директор шоу "Культура Японии", посетил "Фабрику клонирования" для того, чтобы лично увидеть результаты их работ. Ему также удалось заснять процесс изготовления миниатюрной куклы-клона. Так называемый процесс клонирования начинается с того, что будущий владелец садится на стул в комнате, наполненной камерами и осветительным оборудованием. Затем он застывает в необходимой позе, а камеры начинают снимать объект "клонирования" со всех возможных углов. Затем фотографии передаются в компьютер для создания трёхмерной модели головы клиента.
После этого специальный высокотехнологичный трёхмерный принтер делает остальную работу. Всё, что нужно сделать рабочим, это вставить поднос с гипсовым порошком. Принтер создаёт подробную модель, используя слои чернил, которые застывают в гипсе. Сначала кажется, что результат получился посредственным, но как только лишний гипсовый порошок удаляется, перед нами предстаёт улыбающаяся кукла. Она настолько похожа на живого человека, что становится страшно.
Представители "Фабрики клонирования" говорят, что их услуги очень востребованы. Люди хотят увековечить себя по случаю какого-нибудь знаменательного события в их жизни – наример, свадьбы. Копии невест получают отлично воспроизведённые платье, причёску и макияж.
Может, мы слишком консервативны, но нам больше нравятся фотографии.
Взято отсюда http://drunov.ru/news/yaponskaya-fabrik ... kly-klony/

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Клон или "Я" в кукольном обличие.

Сообщение Котёнок » 18 июл 2013, 12:33

Может это и здорово, но я не горю желанием иметь свою кукольную клон-копию,да еще за такие деньги. Не вижу смысла.ИМХО.
Возможно, лет в 6-10 я может быть и загорелась идеей иметь кукольную близняшку, но тогда мир был иным, да и никто бы не купил бы мне такую... дороговато.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей