Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 11 фев 2014, 08:04

смуглая голышка - немочка, самый что ни на есть ценный винтаж)), и видимо в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение FoRaForen » 11 фев 2014, 08:28

kroshkaRu, я предполагала это, но все же уверена не была) состояние хорошее, но не идеальное, конечно) подсохнет - буду неотмывшиеся пятнышки смотреть.. сойдут ли.. волосики у нее просто чудесные! сперва казалось что лысовата, как мыть начала - помоему абсолютно все прядки на месте, при вычесывание ничего не вылезло даже) очень приятная девчушка.. надо бы посмотреть во что примерно она одета была и постараться изобразить)
а та что с ней на пару небось снегурочка какая-нибудь советская? выгорела бедняжка совсем.. я у бабульки лет 10 назад той дома бывала, ремонт в квартире у которой, куколка на полочке напротив окошка сидела.. говорили ее Аня зовут (как и старушку саму), вторую не видела или не помню уже..

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Не наигралась » 11 фев 2014, 14:30

FoRaForen, у Вас чудесные винтажные находки!
с немочкой вам сюда. все ее темные пятнышки легко уберутся базироном.
а советские - либо обе Кругозоровские, либо только первая. в любом случае - велкам в форум советских кукол :)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение FoRaForen » 11 фев 2014, 15:34

Не наигралась, спасибо большое)
с немочкой опять интуитивно догадалась где ее родственников искать) а с советскими девочками тыкала наугад и все сомневалась) было б немного проще, если б хоть у одной из 3их клеймо было)

присмотрелась к девочкам, полистала темку - судя по всему правда обе Кругозоровске)

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Verlivia » 13 фев 2014, 11:04

Шикарные находки!
А у меня такой вопрос (может, где уже обсуждали, я темку с начала не листала): а когда вы кукол подбираете, нет мысли типа, а вдруг она заразная-блохастая-лишайная? Мне вот иногда хочется что-то взять, но я себя сдерживаю, поскольку не знаю, где, у кого и в каких условиях была кукла прежде, мало ли... а у меня маленький ребенок... Понятное дело, куклу отмыть-обстирать, но ведь грязную-то приходится в руки брать, дышать ее пылинками... Я знаю, я параноик где-то, но все же.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 14 фев 2014, 19:34

Verlivia,здесь,кажется в начале подобной темки в винтаже,написано,что эта тема не для таких людей,которые боятся чего-то :wink:

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Verlivia » 14 фев 2014, 21:33

IaO, Так вот и интересно, что думают люди смелые, или, если боятся, то чем себя успокаивают. Или в принципе таких мыслей не возникает? Понятно, родные-знакомые отговаривают от подборщины всякой всячины, но ведь люди подбирают что-то даже вопреки опасениям. Интересна именно мотивация, что так сильно действует, что пережимает страх заразы и прочей грязи? Может, так жалко выкинутых куколок, или жажда сокровищ, или исторический инстинкт собирательства, или просто человеческая нормальная любовь к куклам... ну много же мыслей может быть.

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение natalia-zh » 14 фев 2014, 22:38

Verlivia, поверьте, если Вы увидите на улице то, что давно хотели иметь, все мысли про заразу и прочее улетучатся мигом :)
Когда мусор хожу выбрасывать, у нас по утрам аж "толпа" из людей стоит у контейнеров (самая большая мусорка в округе). Все что-то ищут :D
До этой темы я внимание не обращаля, а теперь искоса поглядываю.
Только у нас выбрасывают только мягкие игрушки. А мне они не нужны (своих хоть мешками туда тащи).

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 14 фев 2014, 23:07

Verlivia, а вот мне всегда было интересно, а какую, по сути, заразу можно подхватить от этих игрушек?
Если принести их домой и сразу закинуть в хлорку/стиральный порошок, а руки тщательно помыть, что может случится?
А так любую заразу можно легко через те же деньги подхватить или в общественном транспорте. Все эти перила и сидения куда грязнее.
У меня никогда мысли не возникало о заразе, останавливало долгое время от подбирания игрушек на улице только две вещи - брезгливость и что на меня будут косо смотреть.
А потом я увидела под кустом огромного плюшевого тигра, которые в магазине под 5к стоили, а мне он так нравился, вот тогда мне стало наплевать :mrgreen:

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Verlivia » 15 фев 2014, 01:00

если Вы увидите на улице то, что давно хотели иметь, все мысли про заразу и прочее улетучатся мигом

О, да, такой вариант я не рассматривала, но подмечено очень верно :D
а какую, по сути, заразу можно подхватить от этих игрушек

Да вот кто ж его знает... хоть тот же тубик... А может в доме собаки глистные были и регулярно с игрушкой спали в обнимку, а может и котик какой сыкучий, а то и тра... озабоченный, в общем. Они - коты - знаете какие падкие на всякие там мягкие игрушки, если кошки долго нет. У меня 16 лет кот жил, так я от него где только могла, по всем шкафам-антресолям, игрушки прятала, от подлеца-ловеласа :mrgreen: В том-то и дело, что брезгливость имеет место быть прежде всего. Но мне, просто, видимо, не попадалось то, что я действительно хотела бы найти, тогда и я рискнула бы, наверное :)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 15 фев 2014, 02:31

Verlivia, нельзя туберкулез подхватить через игрушку :mrgreen: Я не знаю откуда берутся все эти байки, но я выросла в семье врачей пяти поколений и меня всегда вгоняли в недоумение эти "городские легенды" про способы заражения всякими страшными болячками.
А глистов вы можете нахвататься (да, и нахватываетесь) в том же общественном транспорте, через деньги, от коллеги на работе, если она не помоет руки после туалета, схватится за вашу ручку к примеру, а потом за нее схватитесь вы, да еще и в рот машинально потянете.
Если не облизывать найденную на улице игрушку, предварительно не простирав ее в шести водах, то ничего этого не будет.
Куда опаснее все эти живые индивиду, которые окружают вас каждый день, чем грязные игрушки. Через игрушку, даже вытащенную из лужи, гепатитом не заразишься. А вот от той же соседки, которую вы встретите в лифте и проедете с ней этаж - как нефиг делать. Если она носитель гепатита А, то привет. (С В и С сложнее, но В тоже можно подхватить воздушно-капельным).
А с котами люди поступают проще: кастрируют, чтоб не метили и глистогонят каждые полгода где-то (хотя все эти глистогонные, как для животного, так и для человека, это сильная отрава печени)

Аватара пользователя
Molya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:23
Откуда: Воронежская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Molya » 15 фев 2014, 06:21

Неделю назад поехали к друзьям с ночевкой. Единственно оставшееся парковочное место оказалось рядом с мусоркой :-) утром выходим - машина больше сугроб напоминает. Пока отскребала - дочь радостно бегала вокруг и зприметила нечто розовенькое в снегу метрах в 10 от машины. Я думала - пакет, отлетевший от мусорки, а оказалось - мячик :-) радостно забросили в багажник изабрали с собой :-)

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Verlivia » 15 фев 2014, 10:44

julsw,
Скрытый контент: показать
ну это вы уж очень жестко с котами-то! Зачем же сразу кастрировать, я вот считаю, что они вполне имеют себе право на свою мужскую гордость, раз уж эту гордость подарила им природа. И могут оставаться реальными котярами, а не плюшевыми разжиревшими подушками без нормальных инстинктов. Мы не боги, чтобы так вот взять и лишить кота его регалий, кошку способности к деторождению, а собаку голоса. К тому же, мой кот был знатным производителем, ему его делишки никак низзя было отчекрыжить :mrgreen: :roll:

А про игрушку вы меня успокоили в чем-то. Хотя, недавно смотрела какому-то научному каналу о микро мире: оказывается, даже в уксусе (уксусе :!: ) какие-то глисто-червеподобные бактерии живут, так уж что говорить об игрушках. В нашем мире, как ты ни мой, как ни чеши, все равно какая-нибудь зараза будет ползать по самому видному месту. К счастью, мы тоже не самые нежные существа и вполне себе перевариваем все подряд, включая и бактерий.
Сижу, и аж размечталась: вот как выйду на улицу, и как увижу на помойке какое-нибудь сокровище, обязательно переборю личную брезгливость и ворчание семьи, и подгребу это сокровище себе! :lol:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 15 фев 2014, 18:43

Про мужскую гордость котов - такие-же байки, как про передачу туберкулёза через игрушки..Вот прям щас будет жосткий оффтоп, спрячу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Котам, поверьте, жить комфортнее ( особенно в квартире, не мучается он от нереализованности своих потребностей-если, конечно он не породный производитель с родословной), ведь если дать им волю так вот, по-хорошему, они приходовали кошек-бы каждый божий день. Но природа мудрая позаботилась - кошка кота каждый день не хочет, а только несколько дней в месяц, а мучается он своими желаниями каждый день :) - мой кот даже малышку месячную, взятую в дом, пытался "топтать". Ну, а свободный выгул в частном доме, где действительно коту нужно держать территорию, оборонять её от других котов (что с успехом иногда делают даже кастрированные особи), в большом количестве случаев для животных чреват гибелью и травмами (собаки, недобрые люди, машины)..Говорю это как зоозащитник со стажем. Кроме того количество котят никому не нужных регулируется только таким способом ( ещё стерилизацией и кастрацией кошек), другого пока не придумали, а вот появляются они, больные и травмированные, на улице с завидной регулярностью, но лишь небольшая часть их попадает в руки зоозащиты, остальные просто погибают по-тихому. Капельки всякие такого рода у кошек вызывают воспаление матки и опухоли. Я за разумную регуляцию количества домашних животных, без лишних эмоций..их хватает и так (эмоций) когда на улице( в электричке, на даче и т.д.)подбираешь покалеченную или запущенную, больную кошку, потом лечишь и пристраиваешь.

По теме - я весьма боюсь всякой такой заразы. Потому мою, чищу, пылесосю, кварцую... предварительно почитав про пути заражения и обеззараживание всякого такого. Тоже всегда считала, что мытья с белизной ( когда это возможно) для подобранных игрушек вполне достаточно. Но у меня и подобрышей таких не очень много. Даже я бы сказала, мало.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Игрушки найденыши

Сообщение LiVika » 11 мар 2014, 10:49

Зимой дочь с детской площадки притащила грязного, промокшего-замороженного плюшевого медведя советских времен и ни в какую не поддавалась на мои уговоры выбросить его на помойку, хотя у нас нет недостатка в игрушках (скорее, их переизбыток). Пришлось его разморозить, выпотрошить и постирать шкурку. Сразу сфотографировать этот "подарок" даже не было желания.
Вот такой он сейчас:
Изображение
Косынкой была обмотана шея, под ней обнаружилась дыра.
Осталось его набить синтепоном, купить и пришить нос и зашить дыры. Результат реанимации выложу позже.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 11 мар 2014, 11:52

Позавчера в подъезд выложили много всякого в пакетах.
Вот эту малышку решил приютить, думаю, во что одеть. Ну естественно сначала отмою.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 13 мар 2014, 18:43

За три дня насобирала конюшню.
Увы, все инвалиды.
У большой лошади нет ноги и я не знаю, как решить эту проблему. Лепить я не умею.
У маленькой нет хвоста и глаз. Я прилепила ей глазки, но они маловаты в диаметре, надо купить другие
А у коллекционной немецкой лошадки ободрана морда и нога, по ней машина проехалась.
Белая вазочка справа, кстати, тоже почти найденыш. Ее соседка несла на выброс, я попросила отдать мне.
У нее вполне кукольный формат напольной вазы
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 14 мар 2014, 08:54

Ой, какая прикольная поняшечка))), а можно её фото "соло"?
У меня есть такой конь - нет, не такой, конечно, он настоящий Брейер( по крайней мере, клеймо фирменное так говорит и на ибэй я находила его родственников фирменных), только видно малость бракованный, у него полморды с одного боку отштамповано повыше, чем полморды с другого боку. Я давно его купила (недёшево тогда - 50 руб) в подвальном магазинчике, где продавали много китайских мелких игрушек, в том числе и некондит. Попорченные в дороге, на складе.. У того не было задней ноги немного повыше копыта. Морду я подтесала, ногу слепила из джови, покрасила, приклеила. Вообще он теперь у нас красавец. Но я лепить умею....не было такой проблемы.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dina Phuntsok » 14 мар 2014, 12:05

julsw, а чем не повод попробовать себя в лепке? Нужна будет проволока (любая прочная) и немного самозастывайки. Можно использовать эпоксилин, только он довольно токсичный. На каркасе из проволоки лепится "колбаска", потом по мере высыхания добавляете рельеф (копыто, немного мышц - как образец изучаете остальные ноги). Когда всё высохнет, шкурите и приклеиваете к основе. При лепке надо следить, чтобы места стыка подходили друг другу, подогнать хорошенько. Клеить можно "Супермоментом" или эпоксилином. После высыхания немного зашкурить место склейки, и можно красить. А для симметрии остальные копытца тоже покрасить той же краской. Думаю, всё получится!

А ещё можно на толстую поволоку навертеть папье-маше (лучше накладывать бумагу полосками, а не в виде массы), сформировать копытце, высушить, приклеить тоже суперклеем. Главное какую-то основу найти (проволоку), и уже от неё отталкиваться.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 14 мар 2014, 14:51

kroshkaRu, конечно, пожалуйста. Вам вот эту поняшечку ведь, я ведь правильно поняла?
Скрытый контент: показать
Изображение


А маленький темно-коричневый конь у меня фирменный. Фирмы Schleich.
Зовется Schleich Frisian Mare Horse. У нас такие продаются в сети магазинов "Лукоморье" и стоят что-то порядка 400 руб.
Или вы говорите о большом безногом коне? Большой конь точно не фирменный =) У нас одно время такие продавались массово в подвальных магазинах игрушек. Я все купить хотела, но вечно не было лишних 350 руб. Теперь вот буду этого восстанавливать

Dina Phuntsok, огромное спасибо за совет! Буду пробовать. Уж очень он симпатичный и бросать его в таком плачевном состоянии не хочется

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dina Phuntsok » 14 мар 2014, 16:08

julsw, не за что! Скорейшего выздоровления конику! А понь с новыми глазками очень хорошо смотрится.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Игрушки найденыши

Сообщение LiVika » 14 мар 2014, 16:47

LiVika писал(а):Зимой дочь с детской площадки притащила грязного, промокшего-замороженного плюшевого медведя советских времен и ни в какую не поддавалась на мои уговоры выбросить его на помойку, хотя у нас нет недостатка в игрушках (скорее, их переизбыток). Пришлось его разморозить, выпотрошить и постирать шкурку. Сразу сфотографировать этот "подарок" даже не было желания.
Вот такой он сейчас:
[ Изображение ]
Косынкой была обмотана шея, под ней обнаружилась дыра.
Осталось его набить синтепоном, купить и пришить нос и зашить дыры. Результат реанимации выложу позже.

Вот он какой получился, пока без носа (подходящий нос еще не нашла). Довольно милый, на мой взгляд. Главное - дочь рада)))
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 14 мар 2014, 17:00

да-да, эту понечку я и имела ввиду)), кони у нас такие тоже много где продаются, а вот поней таких не видала ни разу)), глазки ей хорошо!
Вах, какой медведь длинноногий)).

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 17 мар 2014, 00:55

а у нас вот такие найдёнки .пошли с мамой выносить мусор а там рядом с помойкой на куче досок сидел не удержались забрали домой постирались перенабились вот такие стали
Изображение

позже нашли вот таких мягких друзей
Изображение

Изображение

а вот сегодняшние находки также пошли с мамой выносить мусор и вот такое кто в коробке кто в ящике валялся и огромная кукла тоже в ящике . попугайка в натуральную виличину энтерактивный но рабочий или нет не знаю так как у него нет его блокапитания .маленькая птичка машет крыльями при нажатии на кнопочку и горит цветочек у неё на голове . мишка на подставке тоже на батарейках но что делает не знаю батареек нету .фиксик при нажатии мигает .

Изображение

а это мы уже помылись, отчесались ,поченились ,приоделись .правдо писюльки не все стёрлись то что лаком ацитоном всё оттёрлось а фломастер или ручка не стирается .летом солнечные ванны будем принимать а пока вот такие мы

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 17 мар 2014, 07:54

galina12, ооочень хочу посмотреть ближе розовую куклу с чёрными волосами.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Игрушки найденыши

Сообщение LiVika » 17 мар 2014, 09:02

galina12, хороший "улов"! Пальчиковые игрушки - это из наборов Икеа, голубой попугайчик, который крылышками машет - игрушка из Макдака, на последнем фото - феи Винкс и Штефи Лав оригинальные, а еще монстря с отломанной ногой - по-моему, оригинальная Дракулаура.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 17 мар 2014, 18:14

LiVika, мишка прекрасный, и косынка у него вполне винтажная. Отлично смотрится! Он с виду как новый, несмотря на почтенный возраст и отсутствие носа.
galina12, вот это улов! Розовая монстря, кажется, и правда оригинал. А если учесть, что их можно разбирать, то замена ноги не такая уж проблема. Попугай очень впечатляет, но его трудновато будет чистить, раз он с электроначинкой.
А мне больше всего нравится толстый кот. :)

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 17 мар 2014, 23:08

спасибо всем за комплименты .у всех отличные находки .

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 17 мар 2014, 23:10

Slavka, я щас вконтакте поставлю её .погляди на моей страничке .

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 18 мар 2014, 20:32

Замечательные у всех игрушки-найдёныши! И мне тоже повезло. 9 марта наша дворник, дай Бог ей здоровья, вынула из мусорного контейнера куколку и, зная мою любовь к ним, принесла её мне. На шейке у куколки клеймо: FAMOSA Т 1865-03. Состояние куклы отличное. Только измазана лаком для ногтей и одна рука красным фломастером.
Вот такой куколка пришла ко мне.
Изображение

Вот такая она сейчас.
Изображение

И личико поближе
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей