Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 10 дек 2011, 03:14

DENDY 666 И как вы можете так писать, вас читать сложно, разделяйте фразы и делайте пропуски после запятых, умоляю.
Сообща нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ решить проблему разных вкусов. Разные вкусы это не проблема, это данность.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elliri » 10 дек 2011, 10:48

Dina Phuntsok, понятно... В Китае, судя по продукции и обилию контрафакта, то, что на экспорт вообще никем не проверяется :(.
Молли, насчет разногласий согласна :). Насчет одушевления - для меня тоже любая кукла "живая" по умолчанию :D . Но, в отличие от фанатичного одушевителя, я не стану этого доказывать с пеной у рта тому, кто купил себе куклу, скажем, для интерьера, просто как красивую дорогую вещь или как предмет коллекции. Потому что все это выльется в непонимание, спор и ссору. Здесь фанатичных и нет, потому что на форуме нет негласного утверждения "любая кукла живая" и такого же негласного набора правил, как следует играть :). Тут много коллекционеров и в принципе невозможна тема о "несчастной кукле, которую купили как предмет мебели, посадили на комод и не трогают, только пыль стирают" :roll: .
lisichka, вот я тоже за толерантность, хоть это слово мне и не очень нравится. Куклы разные нужны, куклы разные важны :).

Разные вкусы - это не проблема, если бы у всех все было одинаково, было бы намного скучнее. Сложнее с этими самыми разными вкусами уживаться. Кстати, могу дать совет любителям неприглядно называть не нравящихся кукол - представить, что в теме обозвали так вашу самую любимую куклу. Если по отношению к своей кукле такие слова не нравятся, то и других обижать тоже не стоит ;).

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Camilla » 10 дек 2011, 13:22

Я сталкивалась с таким отношением даже среди тех, кто от кукольной темы довольно далёк. Некоторые люди спрашивают у меня, есть ли у меня БЖД. Узнают, что нет и разочарованно отвечают, что тогда это всё как-то несерьёзно, не по-настоящему... какие же это куклы, если нет БЖД.))))

Накопить-то вполне реально на БЖД, я просто не хочу - не моё. На фотках посмотрю с удовольствием, но себе - нет... И авторские куклы меня тоже не привлекают.

Утопическая мысль, что в сообществе по интересам, будет только тишь да гладь, да близкие по духу люди. От человеческого фактора никуда не деться, поэтому я не удивляюсь. Престиж может заключаться в обладании малодоступными вещами - деньгами, идеями, чем-то ещё. Это было для меня шоковым открытием, когда я влилась в музыкальную субкультуру. "Если ты не слушаешь вот это, то ты не настоящий гот, а если слушаешь то, то вообще нечего тебе тут делать".

У меня тоже есть такие замашки (не понимаю кукол-детей или со слишком "добрым" имиджем"). Но я это отслеживаю и не даю проявиться, знаю, что это не более, чем попытка доказать, что я могу получать удовольствие от чего-то, недоступного другим.

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с лёгкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как ни ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее." (Пелевин, Empire V).

Это я не к тому, что все такие, а к тому, что от человеческого фактора полностью избавиться не получится. Да и наверное, и не надо. Просто находить людей, с которыми приятно, и общаться с ними, не обращая внимание на мнение каких-то "крутых" и пафосных личностей.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Legal_Assassin » 10 дек 2011, 14:54

в принципе невозможна тема о "несчастной кукле, которую купили как предмет мебели, посадили на комод и не трогают, только пыль стирают"

Ну да. Зато вытащить кукулу-"бедняжку" из помойки - это достойно медали за доблесть и сострадание.
Везде свои фишечки, и не такие обсуждения возможны.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Shpilka » 10 дек 2011, 15:56

Camilla писал(а):У меня тоже есть такие замашки (не понимаю кукол-детей или со слишком "добрым" имиджем"). Но я это отслеживаю и не даю проявиться, знаю, что это не более, чем попытка доказать, что я могу получать удовольствие от чего-то, недоступного другим.


я симпатизирую тем людям, которые умеют отсраненно оценивать даже собственные порывы, этой адекватности и отстраненности мышления часто не хватает, на мой взгляд.

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Camilla » 10 дек 2011, 18:29

Shpilka, это вообще многим бы не помешало. Когда видишь свои косяки, проще понять других. )))))

Сразу ясно становится, что не человек "плохой" :twisted: , "пафосный" 8) , а просто дают о себе знать какие-то нереализованные потребности, которые он не осознаёт.

А если уже это всё зашкаливает, то лучше с таким не общаться, чем что-то ему доказывать.

Редко у кого эта осознанность развита изначально, мне вот пришлось кучу книжек перечитать, чтобы начать понимать хоть что-то про себя и других людей. Правда, оффтоп уже...)))))

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elliri » 10 дек 2011, 19:12

Legal_Assassin, "вытащить куклу-бедняжечку из помойки" - это может быть понятно как играющим-одушевляющим, так и коллекционерам, особенно если речь идет о куклах или игрушках, которых уже не выпускают :). Для одушевляющих и играющих - потому что просто жаль бедную выброшенную куклу, для коллекционеров и не одушевляющих - жаль, если винтажная (а бывает, и антикварная) или же просто красивая вещь попортится и придет в полную негодность. Тема с помойкой понятна даже далеким от кукол коллекционерам - редкая марка на конверте, валяющемся у мусорного бачка тоже не останется валяться, если мимо пройдет собиратель марок. Хотя тут тоже разное бывает :). Помню спор на несколько страниц в теме про кукол с помойки, начавшийся с поста что вытаскивание кукол с помоек негигиенично и грозит разной заразой :D .
Да, тема про сидящую на комоде куклу возможна и здесь, я немного неверно выразилась... :oops: Просто тут найдутся те, кто скажет:"У меня куклы с витрины/из шкафчиков редко достаются" или "Я своих вообще из коробок не вынимаю", и тема будет развиваться более-менее мирно. Не будет оскорбительных высказываний в адрес хозяйки, публичной жалости к несчастной кукле и советов через пост продать куклу, раз уж у хозяйки нет времени на нее :).

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Linda _Sw » 10 дек 2011, 19:19

Shpilka писал(а):Linda _Sw нет, это просто вам нравятся именно перечисленные куклы)

Спасибо! :) Тогда признаюсь честно - в данный момент мне больше
всех нравится моя доллморовская Сара. И ничего не могу с собой
поделать. Хотя отлично понимаю всех, кому нравятся другие куклы.
Я вообще с любовью отношусь ко всем куклам. И с удовольствием
смотрю на них и результаты творчества их владельцев. :)

Camilla писал(а): а просто дают о себе знать какие-то нереализованные потребности,
которые он не осознаёт.

У всех людей есть какие-то нереализованные потребности,
которые они не осознают. Нет?
Последний раз редактировалось Linda _Sw 10 дек 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Linda _Sw » 10 дек 2011, 19:24

DENDY 666 писал(а): Если человек пришел в тему,со своей проблемой, где находятся люди
в количестве , больше одного,это называется -решить проблему вместе.

Эту проблему мы никогда не решим. :) Потому что такие
проблемы есть на всех форумах, когда люди с разными
мнениями ругаются и оскорбляют друг друга. Некоторым
видимо это нравится, а причину для разногласий они
всегда найдут.

INRI писал(а): Сообща нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ решить проблему разных вкусов.
Разные вкусы это не проблема, это данность.

+1. Точно. :) Я тоже не понимаю людей, которых волнует
то, какие куклы мне нравятся и калох я покупаю. Да еще
и высказывают это мнение в грубой форме.
В этой теме мне не понравились грубые и нетактичные
нападки на владельцев BJD и их кукол. В то же время
эти же юзеры возмущаются, что кому-то не нравятся
их Барби.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ArtCat » 10 дек 2011, 19:36

Как по мне разные вкусы - это вообще не проблема. Зачем же ее решать))
Проблема именно в отсутствии такта и порой в комплексах человеческих.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Linda _Sw » 10 дек 2011, 19:39

ArtCat,
Согласна. В том-то и дело, что проблема в агрессии грубых
людей. А разные вкусы - это личное дело каждого коллекционера.
Доброжелательный человек только порадуется такому многообразию.
Последний раз редактировалось Linda _Sw 10 дек 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 10 дек 2011, 20:28

По поводу кукловстреч, то мне кажется наоборот хорошо, когда на них люди приносят разных кукол, очень удобно для тех, кто в живую не сталкивался с каким-то определенным видом и есть возможность потискать и определиться подходит ли этот вид кукол, заводить себе или нет. Я например, так с таянгом определилась, долго смотрела на фото, но не могла решиться, не знала подойдет ли мне такой головастик, а на кукловстрече потискала и через неделю уже купила своего. А владельцы БЖД тоже разные бывают, не все снобы которые кичатся стоимостью и лимитностью своей куклы, у многих свободно уживаются суммовская лимитка и резинсоул, тут уже от человека зависит, кто-то выбирает кукол по стоимости и престижности, а кто-то по принципу кукла понравилась, значит беру и пофиг на цену и производителя. А по поводу вкусовщины, то есть виды кукол, которые у меня например, вызывают отторжение и если на кукловстречу принесут такую куклу, то я из любопытства все равно рассмотрю и потискаю, чтобы проверить, вызывает ли эта кукла такое же отторжение в живую, а вдруг в реале все не так страшно и она мне понравится, выражать свое фу уж точно не буду, и большинство адекватных людей поступит так же.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sweet Rose » 10 дек 2011, 21:42

Кто-то здесь уже говорил: это не только в сфере кукол - везде. Сколько людей - столько и мнений, столько же увлечений. Нет ни одной пары людей, увлечения и вкусы которых полностью бы совпадали. :D И всегда, всегда найдётся повод для спора. Я вот допустим скажу, что чисто-чёрный - это круто, а другой возразит - а оттенок, который чуть ближе к серому - красивее. Так что... Просто есть люди, которые были воспитаны вежливо, и которые хорошо понимают чувства других людей/либо просто элементарно не злы, и даже не пытаются кого-то оскорбить. А мне всё-таки не очень нравится - думаю такой вариант ещё никого не оскорблял. А некоторые люди не чувствуют такта либо злы, и им нравится гнобить других, вот они и начинают. На таких лучше всего просто не обращать внимания. Всегда найдётся человек, который поймёт тебя, и не будет тыкать носом в пол, вот мол твоя хуже моя лучше. А цену мы ставим сами - для кого-то в душе Барби стоит 15.000, а БЖД - одну.
Все идут по разным дорогам - добра и зла, скажем условно. И приятнее и нужней говорить с теми, кто идёт рядом с тобой, а договориться с кем-то через расстояние не получится. :D Я лично не куплю больших кукол (скорее не потмоу что они мне не нравятся, а потому что места нет для них) и кукол-младенцев или взрослых людей. Но это не значит что я буду затыкать всем рот - хоть и для меня нет ничего лучше J-doll (и, признаюсь, бывает ударом в сердце, когда их называют сиропными и тортиками(( ). Всем своё - и даже кукол, чужих тебе, начинаешь любить, когда видишь, сколько счастья они могут дарить людям.) :D

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение puniagapi » 11 дек 2011, 01:47

Wouldn't it be nice, if everyone was nice? (c)

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 11 дек 2011, 10:09

По телу разговора у меня случился один вопрос. Даже скорее дополнение к автору:

про то, что у каждого любимые фломастеры разные уже всё обсудили и все всё поняли;
про то, что не надо жевать кактус и, наоборот, обижаться на любителей этого блюда - тоже.

Но вот есть люди, которые в 90% случаев - все такие аняняшечки и лапусечки,
пока их не поведет - и вот уже няшечка и лапочка источает аццки вонючую коричневую субстанцию
в нечеловеческих объемах. Хотя чел кукольник, какбэ ценитель прекрасного...
Что это? Неадекват? Любовь к холиварам? Нетерпимость? Лицемерие?

Но ведь читал ты на форуме и раньше этого человека, и вроде ничего похожего не замечал.
И подумать то такого не мог, пока сам не столкнулся. Самое смешное, что я и сейчас встречаю
высказывания этой форумчанки, и согласно ним она всятакаяправильнаячтозвездымеркнут,
и это вообще очень странно видеть после того, как оказался под градом какашек её исполнения.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение altair » 11 дек 2011, 13:31

я вот не понимаю и не смогу понять, как можно о вкусах спорить. :roll:

прочитала тему, и поняла что и дальше буду сидеть сама со своими куклами и никому не буду рассказывать что у меня дома есть. :lol:

улыбнула фраза про то , что кукол подбирают к обстановке и обоям ..... а еще кукол выбирают подсознательно похожих на себя, на свой внутренний мир.
это как друзей выбирать - с одним навсегда, с полувзгляда, с полуслова понимание, а с какими то людьми - с первой секунды знакомства - неприятие навечно.

вообще стараюсь не начинать спор с людьми, если мой вкус выбор (чего бы то нибыло) критикуют. Это МОЙ выбор, мой взгляд, мой мир. Или принимай его , или иди мимо. :roll:

нет единого правила ВКУСА, у каждого он свой, просто неуважение - не принимать человека как личность, с его вкусами и взглядами, а тем более в критичной форме навязывать свое мнение.

мне кажется наоборот ТАК ЗДОРОВО что есть такой огромный выбор кукол и по качеству и по красоте, и по цене и каждый найдет что то свое, близкое, родное, что будет делать его счастливым, а не ради того "что скажут и как оценят соседи и друзья".

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Shpilka » 11 дек 2011, 23:03

*признаться честно, я так в порыве увлечения вообще не замечу, что меня прокритиковали :oops: *))
возможно поэтому неприятных моментов по хобби не припомню :lol:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 дек 2011, 22:53

Shpilka писал(а):*признаться честно, я так в порыве увлечения вообще не замечу, что меня прокритиковали *

Замечательная цитата :D :!: Возьму ее на вооружение, а то в последнее время опять натыкалась на советчиков "всякихтакихправильныхчтозвездымеркнут".

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 13 дек 2011, 07:52

Была сказка в стихах про одного дурака, который, чтобы таковым не казаться, любил поучать других. Как им сажать рожь, как строить дома, растить детей... играть в куклы.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Llama » 13 дек 2011, 11:04

По поводу кукловстреч, то мне кажется наоборот хорошо, когда на них люди приносят разных кукол, очень удобно для тех, кто в живую не сталкивался с каким-то определенным видом и есть возможность потискать....

Меня коробит эта "возможность потискать" чужих кукол, что многие принимают как само собой разумеющееся на встречах и сильно обижаются, когда куклу в руки не дают. Это что-то колхозное, когда Барби в носке или повязушке и ее надо потискать всем собранием. Нафига только? Да, выражение лица при слове "нет, нельзя" у владельцев дорогих кукол может быть любым. Потом и пишут "ах, снобы! купили себе куколку, так даже не потрогать ее, в живую не посмотреть".

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 13 дек 2011, 11:12

Потискать чужих кукол мне вообще никогда не хочется, я и своих-то не тискаю - это не плюшевые собачки.
А вот если "нельзя категорически", то, может не стОит столь дорогих кукол приносить на кукловстречи, где будут и "Барби в носке" и ФР-ки в повязалочках, и другие не столь рафинированные куклоособы?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Багира » 13 дек 2011, 11:22

Llama писал(а):Это что-то колхозное, когда Барби в носке или повязушке и ее надо потискать всем собранием. Нафига только?

Так, простите, затем и собираются на кукловстречи, чтобы потискать, вместе поиграть в куклы, познакомиться с новыми людьми и новыми куклами. :!: А оттого, что куклу возьмут в руки посмотреть поближе, ничего с ней не станется.
Правильно сказала lisichka, что не надо тогда таких кукол брать с собой, если не хотите, чтобы их кто-то трогал. А то получится как мультике: "Посылку я принес, но вам ее не отдам!" :roll:

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение GreenEyes » 13 дек 2011, 11:36

Обидно стало за "носки и повязушки". Иногда люди такую красоту делают из носочков-платочков. А уж вяжут как...

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение MarGo » 13 дек 2011, 11:42

Что-то мне кажется,что это вот "потискать" неправильно понимают. Мы, в основной своей массе, взрослые люди и под этим "потискать" обычно понимается - взять куклу в руки, почувствовать ее тяжесть, ощутить насколько это приятно/неприятно, увидеть поближе детали, макияж, шарниры и т.д. и т.п., а не буквальные сюси-пуси, поцелуйчики-объятия :? И, если кто-то не допускает и мысли о том, что чужой человек дотронется до его куклы - ему стоит задуматься, стоит ли вообще приходить на такие встречи...

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение puniagapi » 13 дек 2011, 11:44

Про "потискать": люди же воспринимают мир по-разному (кинестетики, визуалы, и пр.) Кому-то и глазками хватит посмотреть, кому-то надо "потискать", тут уж ничего не поделаешь. Я вот поняла, что на общие кукло-встречи не ходила и не пойду, мало ли. А то в "одном носке сама, в другом кукла" )). Конечно, если собирается круг единомышленников, уровень общения, наверное, совсем другой.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Llama » 13 дек 2011, 11:53

А вот если "нельзя категорически", то, может не стОит столь дорогих кукол приносить на кукловстречи, где будут и "Барби в носке" и ФР-ки в повязалочках, и другие не столь рафинированные куклоособы?

:)) Собственно и доказательство того, что я написала выше. Принес кукалку поиграться для всех - ты прелесть и няшка, не дал кукалку потрогать - фи, не приноси больше. А еще лучше и не приходи, да? Ведь трогать нельзя, жадный нехороший человек.

Так, простите, затем и собираются на кукловстречи, чтобы потискать, вместе поиграть в куклы, познакомиться с новыми людьми и новыми куклами. :!: А оттого, что куклу возьмут в руки посмотреть поближе, ничего с ней не станется.
Правильно сказала lisichka, что не надо тогда таких кукол брать с собой, если не хотите, чтобы их кто-то трогал. А то получится как мультике: "Посылку я принес, но вам ее не отдам!" :roll:

А что общение и разговор автоматически подразумевает взять руками, чтобы " вместе поиграть"? Во что поиграть?
И кстати "посылка" в данном контексте - моя, поэтому с чего бы ее отдавать Вам в руки? Она разве для этого предназначена, чтобы в нее играли все кому хочется?
Если я иду в кафе с подругой, я конечно дам ей своих кукол и подержать и пофотографировать и посмотреть, но, Багира, я не обязана по первому требованию давать свою куклу играть чужим людям, и знакомство по крайней мере для меня, вовсе не подразумевает, что я сразу же возьму в руки чужих кукол и буду их крутить-вертеть-смотреть. Я понимаю слово "нет", имею права сказать сама и не обижаться на чужое.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Мартиша Аддамс » 13 дек 2011, 11:59

Llama писал(а):.....
Меня коробит эта "возможность потискать" чужих кукол, что многие принимают как само собой разумеющееся на встречах и сильно обижаются, когда куклу в руки не дают. Это что-то колхозное, когда Барби в носке или повязушке и ее надо потискать всем собранием. Нафига только? Да, выражение лица при слове "нет, нельзя" у владельцев дорогих кукол может быть любым. Потом и пишут "ах, снобы! купили себе куколку, так даже не потрогать ее, в живую не посмотреть".


Вообще, иногда хочется какую-то куклу "потискать" - попробовать наощупь качество материала (пластик, полиуретан, фарфор и т.д.), оценить подвижность, рассмотреть со всех сторон поближе. Но это конеш только с согласия ее владельца и услышать в ответ отказ вполне можно понять - какие уж тут обиды. По себе скажу, что "потискать" своих кукол даю только близким друзьям-кукольникам, относительно которых уверена, что кукла ни коим образом не пострадает.
И только чистыми руками! :lol:

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Llama » 13 дек 2011, 12:02

И, если кто-то не допускает и мысли о том, что чужой человек дотронется до его куклы - ему стоит задуматься, стоит ли вообще приходить на такие встречи...

Это зависит от состава участников, круг людей, которым Вы даете потрогать свои личные вещи ведь не безграничен, верно? И в метро вы ездите, не трогаете же у других людей понравившуюся вам одежду. А почему же кукла, такая же личная, дорогая, красивая вещь, должна быть объектом для "пощупать"?

Про "потискать": люди же воспринимают мир по-разному (кинестетики, визуалы, и пр.) Кому-то и глазками хватит посмотреть, кому-то надо "потискать", тут уж ничего не поделаешь.

Вы абсолютно правы. А некоторые так "тискают" - крутят-вертят, что неприятно. И люди разные, лично тебе приятные или нет. А поэтому не должно быть правила, что раз пришел на кукловстречу, сразу должен давать свою куклу другим играть. Мы не детском саду.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 13 дек 2011, 12:03

Иногда просто хочется "живьем" увидеть определенную куклену - чтобы составить о ней СВОЕ мнение. Кукловстречи для этого - самое то.
А выворачивать руки-ноги-голову, хватать куклу грязными руками, пытаться сорвать паричок - такое в голову вменяемому человеку не придет, точно.

Что до носков-повязалочек - попадаются такие шедевры, что и "фирменным" дизайнерам не грех взять на заметку.
Далеко не вся фирменная куклоодежда, даже очень дорогая, соответствует своей цене :( .

Llama, вы явно не хотите понять написанного другими :( .
Не все куклолюбители - неопрятные невежи - это раз.Существуют такие понятия, как мытье рук, протирание спец. салфеточкой и главное - общая культура.
Второе - многие ФР-ки, да и коллекционные барбейки по цене не уступают средним БЖД, а зачастую и превосходят их.
Третье - как-то не видела я на кукловстречах людей, которые буквально играли бы чужими куклами.

И повторюсь: может, дорожа своими бесценными куклами, не стОит приносить их на "разношерстные" кукловстречи? пусть сокровища сидят дома, в витринах и радуют взор владелицы. Я вполне приемлю и такой подход.
Не иду на встречу и не переживаю попусту (хотя мне-то чего переживать?). А если иду - тоже не переживаю. Невменяемых неадекватов на кукловстречах я еще не видела.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Llama » 13 дек 2011, 12:05

Вообще, иногда хочется какую-то куклу "потискать" - попробовать наощупь качество материала (пластик, полиуретан, фарфор и т.д.), оценить подвижность, рассмотреть со всех сторон поближе. Но это конеш только с согласия ее владельца и услышать в ответ отказ вполне можно понять - какие уж тут обиды. По себе скажу, что "потискать" своих кукол даю только близким друзьям-кукольникам, относительно которых уверена, что кукла ни коим образом не пострадает.
И только чистыми руками!

Мартиша Аддамс, с таким подходом я абсолютно согласна, собственно так действую и сама. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей