Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Приехала кукла! Первый день новой жизни

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 21:22

И снова я. Неужели никто кукол не покупает? Или первый день жизни ничем не отличается от остальных?

Вчера с утра залезла в ящик и достала извещение. Мама, бывшая рядом, сказала, что больно много весит - почти кило, а это обычная барби. Сегодня пришла на почту, а мне выдали огроменную коробищу, в которую барбей поместится штук двадцыать, если плотно уложить. Я дотащила её домой, стала вскрывать вместе с сестрой. Скотч очень вредный был, пришлось рвать обёртку коробки сбоку. Тут прибежала моя собачка и растрепала обёртку. Заклеенную коробку тоже вскрыли с трудом. Там оказался пенопластовый наполнитель в форме молнии, под ним в специальном пакете с "лопалками" лежала моя кукла! И отдельно к ней туфли и расчёска. Мне так понравилось!
А кошки и псинка потом долго возились с наполнителем и бумагой.

Изображение
Изображение

Кукла очень понравилась, даже туфли, фирменные! У единственной фирменной барби ещё в детстве сгрызли. А с этим молдом и согнутыми руками давно хотела. Сама кукла выглядит счастливой, это же её день рождения (недаром она так и называется). Неплохо вписалась в коллектив, сразу затмив собой всех и вся. Таскала её с собой на кухню, по дому, не знала, что с ней ещё сделать. Играть не решилась, поставила на полку. Остальные барби рады, с восхищением смотрят на эту "диву".

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Fenix » 13 фев 2010, 22:46

Я читаю и с радостью понимаю что у людей есть много схожих чувств с моими :P :lol: :lol: Это здорово!!!
За несколько дней могу затеять гениральную уборку ну и конечно вытираю по несольку раз место куда поставлю куклу. Всё так-сказать подготавливаю, намываю! Сейчас я жду вторую на этот раз - тоннерку. И это как волны в океане, то успокаиваюсь и даже забываю, а то потом вновь волна накроет и мне как кошке прям коготками хоцца в нетерпении царапать что-нибудь. :lol: Частично привыкаю к кукле ещё до её приезда, мысленно предст.как и где она будет стоять, как я буду её брать в руки... А однажды я так долго ждала курьера, что у меня всё упало и уже ничего не хотелось, но я перенастроилась и когда курьер пришёл, то меня вновь накрыло и я пыталась себя успокоить чтобы всё осмотреть и понять что с куклой всё хорошо. Когда коробка с вожделенной красавицей у меня в руках, начинаю разглядывать, дыхание перехватыват. Жалею что раньше не фоткала кукол. :cry: Теперь буду весь процесс - в коробке, извлечение из коробки, без коробки - снимать! Иногда беру остальных кукол и привлекаю их к смотринам, как я извлекаю куклу из коробки! Но с каждой куклой по-разному.
Тоннер, например сразу вытаскиваю из коробки, но трепетно с придыханием, но медленно,как-бы смакуя - это всё доставляет мне огромное удовольствие, весь процесс!!! ПОтом сажаю на подставку, расправляю юбку, пытаюсь придать всему форму, если нужно, укладываю волосы, что-то поправляю, и т.п.
А вот с Барбочками по-другому - могу несколько дней не вытаскивать из коробки (но это редко) ставлю на тумбочку перед сном и любуюсь... А когда вытаскиваю из коробки, пере до мной всякая нужность - щипчики, ножницы чтобы высвободить из коробки т.к. правильно приметитли, Барби крепят на славу! Но это уважаю т.к. хорошо закрепят - ничего не отлетит, а вот за Тоннерок волнуюсь, так они хлюпенько на лентах крепятся, всегда боюсь что по дороге развяжется и моя красавица будет ездить лицом по коробке :( Когда об этом думаю - жутко становится. :cry: После того как Барби освобождена и осмотрена, перед сном ставлю её в коробку на тумбочку и пости в течении месяца смотрю-смотрю-смотрю на неё, любуюсь, как бы "выпиваю" её. Потом становится полегче и поспоконей, но всегда горжусь своим достижением, что теперь эта кукла, о которой мечтала, есть в коллекции и это - Кайфово! Потом, но не обязат.в первый день покупки, собираю кукол вместе для знакомства, она за руки держатся, общаются. Мечтаю закатить грандиозную игрищу :mrgreen: , но для этого пока не все персонажи собраны. Ждёмс.
А по дороге домой я никогда кукол не распаковываю и не смотрю т.к. езжу на метро и вечером - давка и вообще, третий лишний в наших отношениях. :evil: Пока еду домой, всегда боюся что меня помнут вместе с коробкой в метро :(
А привыкаю к новой жительнице очень быстро от 20-ти-30минут до 1-2 дней в зависимости на сколько помпезна куколка. У меня все куклы пока в шкафу хранятся(пока влезают :lol: :cry: ) и я поочередно их достаю и любуюсь, поэтому бывают такие моменты, когда уже давнишняя жительница приводит меня в новый восторг, если я её долго не видела :P

Аватара пользователя
Milisa18
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Milisa18 » 14 фев 2010, 15:39

Когда ко мне прибывает новая кукла, я ее распаковываю, а после новенькая с вещами отправляется в общий зал, где ее ожидают все мои куколки. Ей назначается опекун, который в первое время должен находиться рядом. Потом начинается самостоятельная жизнь... 8)

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Первый день новой жизни

Сообщение KAPAMEJIbKA » 15 фев 2010, 08:15

В детстве всё мечтала выросту куплю себе Терезку из серии Голливудские волосы. Выросла вышла замуж и успела даже обзавестись детишками а куклу так и не купила обидно было. После рождения дочери решила вот обязательно куплю кукол для неё и себя. Но подходя к прилавкам с Барби видела что то тощее длинное и страшное вобщем не чего мне не нравилось поселилась только одна куколка из бюджетной серии Барби которая шла в комплекте с футболкой для девочки.К слову сказать футболка лежит мало ли может подарю какому нибудь дитёнку. Поискала сайты нашла ДоллПланет много читала и узнала что продаёт мою мечту одна девушка я сразу же написала ей о том что хочу приобрести но пока финансы не позваляют договарились о встречи через 2 недели. Ожидание козалось вечностью каждый день посматривала на промо фотки и мечтала как подержу её руках расчешу длинные волосы а может даже переодену красотку.Наступает долгожданное время пишу своей милой продавщице и выесняется что она меня не совсем так поняла и приготовила мне Голливудку но не Терезу а Барби. Сначало расстроилась и заволновалась,но потом решила беру! Забрала свою красавицу Барби дамой и потихонечку стала к ней притераться то причёсочку поменяю то переодену то пол дня она просидит со мной на кровате пока я одёжку вяжу вобщем стали мы с ней большими друзьями!Теперь она мой первый помошник в делах швейных и вязальных. Самая любимая модель по эксперементам с причёсками волосы длинные густые позваляют какие угодно хвостики и косички! Она моя радость! :roll: Единственное что почему то я ещё так и неназвала ёё и она пока без имени. :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 15 фев 2010, 11:33

Ох, я так и не научилась шить на СО. А новая дама уже затмила всех и вся, у которых головы оторваны или макияж частично стёрся (старые они). Стоит и восхищённо улыбается, старые куклы даже не ревнуют, тоже рады. Наверное, я не буду её лишний раз трогать, так что останется она в максимально сохранном виде. Кстати, у неё тело не блестящее, а матовое, может и потому, что мало играли, может потому что молд другой.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Violynn » 06 мар 2010, 19:33

Хм...я ничего не вытираю,не мою,не тру...
Не убираю свой бардак(который обычно становится еще больше чем обычно :mrgreen: )
Распаковываю либо сразу как оплатила,не стесняясь воплю,пищу,и тп,совсем не думая,что там обо мне подумают люди,мне все равно. Тискаю,не спускаю с рук,ну,это конечно.
Если же девочка попадает домой в упаковке,то безжалостно дербаню ее буквально на мелкие клочки,и не жалею. :mrgreen: Все равно в коробках никого не храню.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Gold Unicorn » 07 мар 2010, 13:06

особых ритуалов у меня нет, но перед приездом куклы тщательно убираю полочки, проветриваю (ну Когда кукла приезжает ,я сначаала смотрю на нее в коробке, фотграфирую (иногда), потом аккуратно выскрываю коробку. Осторожно вынимаю куклу из коробки, сажаю ее на полочку, все ей показываю и рассказываю. Знакомлю с с остальными.))
:)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 08 мар 2010, 01:46

Последними получила трёх фарфоровых маленьких кукол. Притащила их в универ, кто-то на них полюбовался, решили, что одна похожа на нашу преподшу. Потом принесла домой, хотела на них вязать, но так и не начала, хотя одну уже раздела (ревнивая джука забирает всё себе).
Днём ранее купила Стейси, для чего специально съездила в Крылатское. По пути обратно сразу развернула и стала разглядывать - такой у меня не было ещё. А весь вагон смотрел так, как будто я кого-то догола раздела. Дома показала её сестре и маме, им кукла очень понравилась. Потом я поставила её на полку к Бабрби, сейчас все они очень рады, как будто давно друг друга ждали.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Первый день новой жизни

Сообщение OlgaL. » 08 мар 2010, 06:17

Вот, кстати, да. У меня есть одна мелкая фарфоровая малявка, купила так, для интерьера, а мои Барбехи, и даже Вирджиния (Тайлер) от Тоннера, прямо-таки бурно приветствовали ее появление в их сообществе :shock: Не иначе, как в них малявка вызвала что-то вроде материнского инстинкта :mrgreen: Хотя на пупсов типа Шелли плевать они хотели с Эйфелевой башни :lol:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Violynn » 08 мар 2010, 12:39

А у моих девченок по ходу,материнский инстинкт отсутствует.
Как-то мне подарили маленькую кукляшку,размером чуть меньше Шелли,и девченки на нее буквально окрысились - когда ставила ее с ними рядом,у них у всех было такое злое выражение лица. :? Пришлось убрать.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 12 мар 2010, 22:34

Купила сегодня даму ходячую.

Изображение

Потом с пакетом с этой дамой поехала к подруге в больницу. Потом обратно на работу. Итого дама просидела голышом весь день. Как только я вернулась, сразу пошла гулять с собакой, и куклу взяла с собой, нацепив на неё вязаные мини-юбку. Там она мёрзла и прогуливалась по всем горизонтальным поверхностям. Сейчас вернулись, ещё "походили", теперь думаю вязать ей костюм. Имя ей ещё не придумала, но дама весёлая и добрая. Глазки стёрты наполовину, волоссы отрезаны, есть лысина. А она весёлая, спокойная. По легенде у неё был ребёнок, а сейчас нету. Но у меня есть малыш-сирота, они поладят.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Kaede » 11 апр 2010, 21:23

Итак, новые правила... :roll:
Сначала я долго вообще думаю какой она будет, быстро ли сломается :mrgreen: , какой у нее будет характер, сразу ли она скажет свое имя, уживется и с остальными - в общем, все мелочи кукольного характера, да вот только я всегда в этом ошибаюсь)) Ну хотя... с момоко ж не ошиблась)
Потом придумываю биографию, в основном это - а-ля мукла: диалоги, письма, документы. Это лишь история, и к будущему моей куклы это никак не относится. Так, просто картинка. Ей может даже по внешности не подходить эта биография. Например, описываешь страстную знойную брюнетку, к тебе приезжает брюнетка, но тихая и скромная.
Перед приездом куклы я делаю ей комнатку, подбираю обои, мы с папой пилим кровати, делаем кресла и т.д. В общем, делаю комнату.
Морально подготавливаю жителей своей квартиры (ну... если поточнее - то кукол :mrgreen: ) к приезду новенькой. Выслушиваю либо мнения, либо кучу мата))
Прожужживаю все уши родителям. "О, она уже в импорте!!!", "А ты знаешь, что она уже на таможне????", "А чего так долго сортируют?!", "Хочу в сортииииир! Посмотреть как там она!!!" (хотя это уже мелочи :mrgreen: )
Могу даже прибраться (это реальный подвиг для меня :shock: ).
Когда она приезжает, я даже не разглядываю коробку и все мелочи. Я пытаюсь как можно скорее открыть коробку, это потом уж ее (коробкины) рассматривания...
Куклу я в основном сразу мучаю либо фотосессиями, либо болтовней. Когда приехала моя первая - Рей (в 12 ночи... Это не почтовы проделки, там целая история, ее папа ездил менять из-за выпадающей кисти, потом с ней был в гостях у кого-то, на работе и вернулся в 12 ночи) - я вылила на нее кучу своих проблем, излила душу. Ей это не очень понравилось, судя по всему)) Фотика у меня тогда не было, да и какое нафиг качество ночь.
Обычно я куклам либо сама подбираю имя, либо в единичных случаях слушаю их болтовню о том, что их зовут Ниа/Джу/Софина и т.д. Имена в основном японские.
Потом я причесываю их, рассматриваю, показываю им их комнату (у момоко Кин сразу прифигевшее выражение сменилось полным оптимизмом, когда я показала ей ее "поместье"). Она знакомится с остальными и обычно робко общается со мной (джей-долл Ниа вообще первое время меня на "Вы" называла).
На следующий день мы начинаем общаться уже более открыто. Кукла рассказывает мне о своем пути, впечатлениях и эмоциях. Болтаем о разных вещах, смотрим фильмы и мультики - в общем, так кладется начало новой и искренней кукольной дружбы! :D

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Sapphire » 07 июн 2011, 17:05

Обычно вскрываю коробку в одиночестве. Больше всего люблю распаковывать тоннеров - нет кучи проволочек, скотча и пришитых волос, которые меня ужасно бесят. В первый день я, как правило, получаю мало удовольствия от новой куклы. Разве что от осознания, что она у меня появилась. Кукла чужая, к ней надо привыкнуть. Фотографировать кукол у меня в первые дни совсем не получается. Я ставлю куклу перед собой, рассматриваю, раздеваю, чтобы посмотреть на тело, потом одеваю обратно. Если перехожу из комнаты в комнату - переношу куклу за собой. Боюсь оставлять куклу рядом с постелью, когда ложусь спать, обязательно нахожу ей свое место на полке. К пуллип я не могла привыкнуть несколько месяцев, а к остальным привыкаю за пару дней.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Anteja » 15 июн 2011, 09:30

Ооо, какая насущная темка... :mrgreen:
Я никогда не забуду как распаковала свою первую динамитку в феврале этой зимой. Долго разрывала скотч и бумагу и все остальное, чем продавец заботливо обернула коробку с куклой. Достала ее из коробки и обомлела. У меня дар речи пропал. После маттеловских барбеек она казалась такой тяжеленькой, такой аккуратной, а ее формы - это было просто нечто! Она ездила за мной везде по комнатам, даже на кухне сидела рядом если я готовила ужин. она вылезла из коробки и сразу стала хозяйкой в доме и в моем сердце.
Аналогичное ощущение, только чуть меньше, было после первой момоки. Остальные не так сильно потрясли...

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Dina Phuntsok » 17 июн 2011, 20:00

......
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 15 июн 2016, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Loviny » 26 июн 2011, 09:39

Когда приезжает новая кукла, я первым делом начинаю примерять все парички, одежду и обувь, которые я успела купить/сшить к ее приезду. Подбираю подходящий образ. Потом знакомлю с остальными кукложителями, усаживаю на подготовленное заранее для нее место и на некоторое время оставляю в покое - оглядеться, обвыкнуться. Постепенно куколка начинает раскрываться - сообщает свое имя, проявляет свою индивидуальность и становится полноправным членом куклосемьи. Как-то так... :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 26 июн 2011, 12:38

Я по предыдущему горькому опыту поняла, что, в отличие от покупных кукол, которые раз приехали и всё, самодельные начинают свою жизнь уже с момента создания каркаса. Поэтому теперь, когда начинала ваять очередного персонажа, старалась не нервничать и не срываться, ибо передаётся всё на раз. Поэтому старалась и себя успокоить, и нового кукложителя - всё будет хорошо, всё спокойно и прекрасно. Иначе характер у новичка будет непредсказуемый. Вроде на этот раз всё обошлось.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Mezza » 18 дек 2012, 15:01

Я обычно по приезду ее раздеваю - шарниры посмотреть, потом одеваю, потом на подставку и даю имя

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение 1ynx » 21 дек 2012, 13:07

Mezza, Аналогично. Сначала раздеваю, кручу-верчу... Муж смеется, что ты там не видела...

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:59

Особых ритуалов нет. После приезда новой куклы обычно растягиваю процесс распаковки( если есть какие-то сопутствующие мелочи, сначала распакую-рассмотрю их, а потом уж принимаюсь за саму куклы. После приезда первой произошло какое-то озарение, и я два дня безвылазно сидела за швейной машинкой, пока не сшила ему хоть какую-то одежку на первое время( бедняга приехал нюд, даже трусов нормальных не было).

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Dolly Roger » 15 янв 2013, 18:37

Поскольку я собираю винтажек и покупаю их у перекупщиков, приезжают они чаще всего в жутком состоянии - грязные и со спутанными волосами. Поэтому первое, что я делаю после вскрытия коробки - полностью куклу разбираю. Даже крышку с волосами снимаю, если съемная. Потом хорошенько мою, и и все части подвешиваю на толстой нитке для сушки. Мягконабивных потрошу, либо стираю целиком, и так же подвешиваю. Вот такое у нас знакомство получается :mrgreen:
А пока кукла сохнет, смотрю, можно ли что-то сделать с одеждой (стараюсь ее, по возможности, сохранить). Стираю, глажу, чиню, обрабатываю швы... короче, привожу в божеский вид. Потом собираю куклу и одеваю ее. И выделяю ей место среди своих.
Пока все приезжие приживаются хорошо :)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение io-charodeika » 16 янв 2013, 23:28

А я обычно распаковываю, переодеваю, и сажаю возле ноута на столе в красивой позе. Смотрю, любуюсь, привыкаю... А через пару дней начинаю фотографировать, тискать, шить-вязать для нее и вот тогда ощущаю, что кукла стала моей)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение dollfason » 10 фев 2013, 00:58

Мои куклы все приходят по почте.
Сперва по 10 раз в день заглядываю в почтовый ящик.
Если в ящике вожделенное извещение - по боку все дела, лечу на почту! Как с почты до машины коробку донесу - там же, в машине распаковываю - у меня даже ножик специальный лежит. Кручу - верчу, тискаю. Раздевать чаще всего не приходится - покупаю в основном нюд.
Потом приношу новенькую в мастерскую. Другим куколкам говорю: "Девочки, у нас новенькая, знакомьтесь!"
А дальше - по разному.
Кто-то сразу находит себе место на полках и получает наряд, кто-то кочует по всей мастерской,бывает, куколка высидится с дороги, и только потом получает свой образ.
Довольно часто у куколок не в порядке волосы. Если только это не сложносочиненная прическа, вымачиваю шевелюру в "Леноре", полоскаю, после этого волосы ложатся идеально.
Фотографирую чаще всего постановочно, с декорациями и нарядами, поэтому происходит это не так часто, как мне хотелось бы. Из-за этого некоторые жемчужины моей коллекции скрыты от общественности - руки до них еще не дошли. :D

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Laura Bella » 10 фев 2013, 18:58

О, у нас все по-разному... Кто-то быстро осваивается и начинает общаться с остальными кукложителями, а кто-то наоборот, до какого-то определенного момента находится в коробке - вот сейчас одна дева дожидается нового платья, и просила меня не тревожить ее лишний раз понапрасну, разве что для примерок и приведения волос в порядок. Кстати, у меня раньше тоже было так, что стоило только приехать домой с почты, еще даже толком не раздевшись, начинала распаковывать кукол, но теперь стараюсь держаться и оттягиваю момент знакомства - так интереснее. Хотя что касается аксессуаров - париков, туфель и всего, что в мелких коробочках, пакетах, то их я распаковываю практически тут же, как только достигаю своей комнаты, но сейчас не о них тема, хочу сказать то, что с куклами сложнее, первое знакомство с ними, как мне кажется, должно быть более осмысленным, уже после того, как будут завершены все дела, которые всегда идут после возвращения домой. Кстати, что касается знакомства новой куклы с остальными подопечными, то может быть так, что кукла приезжает нюд и на полку не выставляю ее, пока не обзаведется одежкой, но она при этом может вовсю со всеми знакомиться, общаясь даже на расстоянии с остальными жителями на своем кукольном языке, который не улавливается человеческим ухом, а бывают такие. которые наоборот, первое время закрыты для общения со всеми, кроме меня, и даже со мной общаются постольку-поскольку.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Beglyanka » 12 фев 2013, 15:09

У меня в первый день сразу становится ясно: будет ли куколка общаться со мной далее, или посидит некоторое время, и отправится к новой хозяйке. Есть ещё вариант: "останется как редкая".

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Jekaterina Horak » 17 фев 2013, 20:07

Коллекционирую стрых кукол и первые дни они проводят не в дружной компании "стареньких", не в знакомствах и фотосессиях, а во первых: в помывке (мало ли в каких руках они побывали и где лежали), одежда в стирке, глажке, волосы, и прочая реставрация и уж потом они селятся на полочках с другими и знакомятся. Конечно новым куклам уделяю больше времени, насматриваюсь на них, чуть ли не играю :)

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Jan » 23 фев 2013, 10:26

Здравствуйте, дорогие девушки! Ко мне недавно приехала немочка. Естественно сфотографировал это чудо мастеров. Помылись,высохли, и примерили что было под рукой., потом обшились, так сказать приобрели свой стиль)) Вписалась в компанию быстро,моих малышек.http://savepic.ru/4117363.jpg

Jannat
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:07

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение Jannat » 25 фев 2013, 14:33

Моя первая momoko приехала домой в День всех влюбленных! Трепетно распоковала и долго крутила в руках, знакомилась так сказать! Сажала в разные позы, проверяя ее возможности. Первая фотография "улетела" к моей сестре, которая почему-то не меньше меня ее ждала.
Потом Аюми ( так я ее назвала в честь дня св. Валентина) познакомилась с подружкой Кирой (kurhn), они померили наряды друг друга.
Теперь они вдвоем ждут Поппер Паркер. Вот-вот должна приехать!

piace4589
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:31
Откуда: Беларусь

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение piace4589 » 17 фев 2014, 17:17

Ой..это ,наверное,самое приятно и самое самое....когда наконец-то твоя долгожданная куколка приехала.Особенно,наверное,самая желанная.Больше всего нравится процесс,когда достаешь с коробочки,открываешь,все рассматриваешь,трогаешь волосы,восхищаешься всем всем.Испытываешь очень много эмоция.Так забавно, будучи уже взрослыми людьми,превращаешься в маленького ребеночка и столько счастья в одну минуту.Наверное,многие нас не понимают-и все же.Это очень хорошее состояние души. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Приехала кукла! Первый день новой жизни

Сообщение irashka » 17 фев 2014, 20:32

У меня первый день новенькой/новенького проходят каждый раз по разному,традиции не складываются. :roll:
Всё зависит от характера.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей