Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Apolinariya » 17 июн 2010, 22:02

У нас в Секондах куклы почемуто пропали. На "Киевскм рынке" вобще закрылсь.на Привозе есть Секонд, но нет кукол. Барахолка-блошка, оптимальный вариант.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение lisichka » 17 июн 2010, 22:14

У нас тоже б/ушки стали исчезать из некоторых "известных мест". Видимо, народ "сечет фишку", при разборке товара делает выборку и спокойно продает этих куколок в других местах (я у нас таких товарищей знаю).

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение symphony » 18 авг 2010, 12:34

А у меня сегодня вот такой улов, :D
Изображение
Девченки разные, но очень дружные.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Эрик » 20 авг 2010, 17:09

symphony, поздравляю с уловом! А как много заплатили?

а я неделю назад на Одесской барахолке купил одну Май Син и одну Братц. Было еще - но все скупать глупо. Покупкой доволен и по барабану чья там энергетика... хотя в принципе малость верю в это. А заплатил 38 грн 8)

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 20 авг 2010, 17:41

А у нас в городе,Днепропетровская область-были куколки в секондах,но теперь-днем с огнем не найдешь... В пору в Харьков ехеть искать :roll:

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение symphony » 20 авг 2010, 18:24

Покупала на вес 800р/кг, получилось около 460 р. Примерно по сто каждая. Просто счастлива.
А энергетика - я не знаю, помыл проточной водой и все -чистая. Хотя по большому счету от таких малышек энергию не чувствую, а только от мягких игрушек и кукол винтаж и то положительную.
У меня был случай с фарфоркой китайской в секонде. Она меня два месяца ждала хотя и стоила всего 200 р и нисколько не битая была, а никто не покупал.
А некоторые мягкие игрушки сами просятся, возмешь посмотреть и покупаешь.
Куклы в секонде стали попадаться последние полгода и то, где все на вес, а раньше не было. Кстате, я из Нижнего Новгорода.

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Chocolate » 21 авг 2010, 15:20

О. Мне видимо сюда)))
В Секондах бываю часто т. к. в договоре с продавцом - на кукол.
Много находила там,МайСинки были в ужасном состоянии, непонятные куколки (Китайские), но самыми-самыми удачными считаю три улова:

Анна из "Generation Girls"
Была в очень хорошем состоянии, чему я удивилась. Волосы правда чуть потрёпаны, но дефектов вообще никаких небыло! Была одета в свою родную футболочку, а а шее родная цепочка была.
Такая девушка сейчас. Обжилась у нас и даже имя ей родное оставила - Анна.
Изображение
В "полный" рост: http://cs647.vkontakte.ru/u74548159/113306374/x_1b124ed2.jpg

Барби из "Jewel girl 2000"
Состояние тоже отличное. Даже волосы не очень спутанные были. Дефектов ноль! :D Купила вместе с Анной и всего за 70 рублей) Одета была в какое-то платье.
Изображение
В полный рост: http://barbie-girl.spb.ru/download/file.php?id=620&mode=view

И Синди, конечно.
Точно я не знаю, что за название и серия. Даже производителя не знаю. :oops: Волосы были жудко склычены, по этому пришлось отстричь клок. Волосы где-то до пояса или ниже были...Состояние тела в общем - идеальное, даже нарисованные белые трусики идеальные были и есть сейчас. :wink:
Изображение
В полный рост: http://barbie-girl.spb.ru/download/file.php?id=627&mode=view

Очень горжусь своими уловами. :oops:

Аватара пользователя
So4naya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:37
Откуда: Пермь

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение So4naya » 28 окт 2010, 14:27

А ни кто не знает, в Перми есть секонд хэнды где игрушки продают((устала по городу ездить в поисках((

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 15 ноя 2010, 22:56

Наконец и моя мечталка сбылась... Сижу и тут звонит телефон,хозяйка секонда которую я слезно просила мне позвонить если будет кукла,хоть какая либо -говорит чтобы я приезжала. Вот она,была грязная,оторваны до половины реснички,жуткое тело в пятнах ,локоны впереди,но их кто-то стриг(как рука поднялась...)Ладно,с первого взгляда я поняла что умираю -так ее хочу.Платила за нее по весу. обошлась в 150 грн,но ни одной копейки не жалко,волосы подстригла и подровняла -совсем немного.привела в порядок,и у меня есть такое милое дите. Анютка:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

там же взяла еще одну фарфорку,но она сохнет.И малышка,размером с Барби:)

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 18 ноя 2010, 16:26

Спасибо :D Нам с ней очень приятно...как купила,обо всех куклах позабыла :oops: Такая милая...Когда разбирала ее на запчасти когда перемывала на месте где попа там подушечка с песком,это видимо чтобы центр тяжести не сместился,и она не упала и не разбилась.Во молодцы Леонардо колекцион!

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение alina4444 » 21 ноя 2010, 15:19

А меня дочки заразили поиском кукол в секонде. Первую,Аленку, нашла младшаяИзображение.Это Барби,на которой написан 1995 год. Две остальные это уже новые. Еще у нас есть найденная куколка Мадам Александер.Только ее надо сфоткать...

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 25 ноя 2010, 08:24

Я счастлива просто,такие милое создание ко мне пришло.У этой же хозяйки часто бываю форфоровые куклы,Последний раз -высотой около метра,в виде дам,с кринолином,в шляпке и серьгах,и поменьше,но то немножко не мое.Купила что поменьше сантиметров 20,но видимо потом буду искать куда ее пристоить,пока пытаюсь полюбить,она на подставочке,но нужно переделать кружево на платье,и судя по тому что не берусь еще-то и не созрею :oops:
Анютку не могу оставить без внимания,она как ребеночек,все время смотрит так трогательно.
alina4444-красивая Барби...Мне они отчаянно не попадаются в секондах... А на вашей была эта одежка что сейчас одета? такая кофтюля хорошенькая...
Последний раз редактировалось Leka_73 25 ноя 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Sadako
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:34

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Sadako » 27 дек 2010, 21:34

обязательно пороюсь в секонде. дай бог что-то найдется) спасибо за идею, раньше и в голову не приходило...

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Violet Juku » 28 дек 2010, 13:06

а у меня однажды был случай, пошла в магазин кукол, там на витрине стояла куколка от Маттел, уже без коробки, видно, что б\у, типа украшение витрины просто, я спросила продается ли она, попросила подержать, посмотреть, мне отдали ее, а через несколько секунд продавщица говорит: "Могу Вам продать ее, но за 1500", я говорю - нет, спасибо, уж слишком поигранная она была! Волосы уже хуже мочалки и их оч мало было :mrgreen:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Londn » 28 дек 2010, 13:12

я в Питере только раз в сэконде видела куколку,видно до меня разбирают!!!

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Helgamuneca » 13 янв 2011, 13:47

Наш город большей , промышленный и секендов очень много.Перед новым завозом из магазинов приходят СМС , что на такой -то день будет полное обновление. И надо попасть не только в первый день ,а в первые минуты открытия.Игрушек очень много.Особенно мягких.Кукол меньше,но при желании можно найти.Меня интерисует винтаж и я однажды купила пупса 50 годов ROSEBUD.

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение [Kate] » 13 янв 2011, 14:08

Helgamuneca а вы откуда ?

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение dzana » 13 янв 2011, 19:02

Я часто по сэкондах бегаю, но долгое время ничего путного мне не попадалось, а сегодня удача - купила клевого маттеловского кена за 30 грн., симпатичний парень оказался.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Dana_Acuna » 19 янв 2011, 18:01

Сегодняшний поход в секонд оказался богатым на улов :D Искусственного меха нужного цвета, за которым, собственно, и ехала, не нашла, но нашла массу всего интресного :))

Изображение

Капустка похоже настоящая, с подписью на попе :)

Изображение

Правда, сама попа, и ступня на одной ножке подшиты другими нитками, явно ремонтировалась, но все остальное в норме, нужно только отмыть.
Ариэль (на голове клеймо Дисней) купила из-за очаровательных штанишек с ромашками, отдельно продавать не захотели. Приведу в порядок и буду искать ей новый дом.
Барби определила как SPLASH N COLOR 96 г, судя по волосам и одной оставшейся сережке. А вот эту куколку не могу опознать, на голове и спине есть клеймо Маттел.

Изображение

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 19 янв 2011, 18:06

ВАУ!!!! Как же вам повезло!!! такая малявка красивенькая! Капустка такая классная,зубатая девченка :mrgreen: ,Барби... В обморок упасть сколько всего. :shock: Можно нескромный вопрос? сколько стоила капустка и Барби? у нас жуткие цены... Раз попала на капустку в секонде,вломили за нее сотню грн :shock:

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Dana_Acuna » 19 янв 2011, 18:12

Leka_73, капустка мне обошлась в 15 грн. :D Барби дороже, 50 грн., но терпимо, тем более барби в достаточно неплохом состоянии. Ее помыть, и все, никаких изъянов у нее нет...

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 19 янв 2011, 19:50

Класс! :mrgreen:
Ну у нас хапуги... :shock:

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Tanechka » 19 янв 2011, 22:32

Может пишу немножко не в том подфоруме ,но суть моей проблемы такова : сегодня побывав в секонде увидела там достаточно интересную куклу .Большая ,примерно 60 см роста ,она поразила свей красотой .У неё были вставные голубые глаза ,короткие чёрные волосы (хотя я подозреваю ,что их обстригли ) и похоже родном ,сзади застёгивающимся на кнопочки платье .На шее у неё клеймо RODDY (именно большими буквами) а снизу MADE IN ENGLAND .ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ,НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ,КАК ОНА ВЫГЛЯДЕЛА ПЕРВОНАЧАЛЬНО (извините за большой шрифт ) . И ещё была бы очень признательна за каталог данной фирмы . Очень надеюсь на ответ .

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение maby » 19 янв 2011, 22:36

Вам нужно поместить свой вопрос в раздел для опознания кукол. Лучше с фотографией.
И когда вам помогут ее определить, то уже в разделе для этих конкретно кукол написать просьбу о каталоге.
А здесь действительно не в тему.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Dana_Acuna » 23 янв 2011, 00:28

Попалась мне в сэконде на глаза очень интересная куколка. На спине надпись Маттел

Изображение

А сама кукла выглядела вот так

Изображение

Ножки гнутся на щелчки, руки разводятся в стороны. Губы очень интересные, они не нарисованы, а словно вставлены, из другого пластика. Кукла когда-то была говорящей, на голове есть устройство для смены батареек, вокруг шеи сзади дырки.

Изображение

Я куколку купила, не смогу устоять перед ее инопланетными глазищами :) С волосами пришлось помучиться, и наверное помыла я их как-то неправильно - до мытья были розовые и голубые пряди, после мыться стали светло-сиреневые. Шов на голове (похоже, что голова открывается, но я не пробовала) решила прикрыть челкой.

Изображение

Оказалось, что родной наряд с секретом - звезда на кофточке, и узоры на вставках юбки в темноте светятся. Поэтому одежку аккуратно постирала и оставила ей. Опознала ее как 2001 MATTEL TALKING DIVA STARZ.
Очень интересная куколка, рада, что нашла ее :)

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение natashik » 23 янв 2011, 12:34

Очень милая куколка-стрекозулька( в хорошем смысле слова). Поздравляю с добычей! Вообще покупки на блошке или в сэконде напоминают охоту или рыбалку- никогда не знаешь, что попадется.

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Leka_73 » 23 янв 2011, 12:44

:shock: Никогда не видела такой куклы...
Спасибо что выложили,так любопытно.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Lapschinka » 23 янв 2011, 16:51

Опознала это чудо как Diva Stars doll http://farm6.static.flickr.com/5123/524 ... 2edfba.jpg

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение IaO » 23 янв 2011, 18:44

я не любитель Барбиобразных кукол,но в инопланетян верю :mrgreen: ОЧЕНЬ симпатичная куколка.А у нас в хэндах,как правило,только мягкие игрушкм :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Молли » 23 янв 2011, 19:22

А я в секондах не бываю. Последний раз была в Питере, там даже старый дисковой телефон был, а игрушек вообще никаких.
Некоторые брезгуют покупать игрушки в секондах, так их же постирать потом можно. А одежду значит примерять - это ничего. Мы тогда с подругой зашли, и тут она сстрашную историю про одежду из секонда рассказала. Все продавцы в шоке было, думали, всех покупателей распугаем.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей