Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки для кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 22:19

Трогательная, только желтая. Там надо было баланс белого на лампу накаливания ставить, видимо, если уж нормального освещения не было, но мне же все некогда научиться настраивать фотик...

А вообще, если знать, что к чему, еще вопрос, трогательная ли она. :D На самом деле это сестра роется в любовной переписке своего брата с одной девушкой. :D Но мы фоткали безо всякой задней мысли, просто раньше у Маниного деда в квартире стоял наш барбейский домик с кучей разных милых мелочей, а теперь его уже нет, но кое-что из мелочей еще лежит, рассованное по пакетикам. Я к Мане приехала с цифровиком специально, чтобы пофоткать то, что получится, вот и фоткали в разных сочетаниях без особого смысла, просто чтобы запечатлеть вещички и показать их масштаб в сравнении с куклами...

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 17 ноя 2006, 22:31

Боже девочки, какие у вас тут страсти, любовная переписка, тайны, интриги, ВАУ :shock: :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 17 ноя 2006, 22:59

А фотка с письмами мне трогательной показалась, видимо из-за того, что как раз обсуждалось, что куклы больше и не пишут, и не общаются, как раньше, и вот иллюстрация - девушка перебирает старые бережно хранимые письма...

Дюкаша, а где остальные фоты из того чудо-домика? Еще хоцца! Играли вы по-серьезному, судя по всему. 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 23:10

Из домика фоток не существует, т.к. во времена, когда был домик, не было фотоаппарата. А кое-какие мелочи, отдельно снятые, когда домика уже не было, на ковре, на паркете и у меня в руке, имеют место, но уж больно фотки-то поганые. :D Вот то, что я раньше в этой теме показывала - игрушки всякие кучей, и Джо с собачкой, и томагочи - это все из этой серии.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 ноя 2006, 00:06

Да нормальные фотки!!!
А самое главное - это то, что на них! Там же уникальный материал! Так что выкладывай, делись чудом! 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 ноя 2006, 10:13

Ну не здесь же. :) Это все-таки тем про игрушки. Я подумаю, куда с "чудесами" будет уместно залезть. :D А для этой темы все-таки игрушек хочу побольше нафоткать...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 ноя 2006, 14:19

Можно свою тему открыть в хвастушках. Или открыть общую тему - что-то вроде "Мир кукол - их быт и привычки" про различные маленькие вещички, которые делают игрушечный мир таким реальным.
Но хвастушки больше подходят - туда ты вообще все сможешь выкладывать - и одежду, и мебель, и аксессуары.
Я все маленькие крючочки забыть не могу...
И на кровати посмотреть интересно... 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 ноя 2006, 15:06

Ну хвастушки - это однозначно рукодельное, а кукольный мир отнюдь не только из рукодельного состоит, удачно подобранное и использованное покупное тоже играет большую роль. :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 ноя 2006, 16:25

Да, согласна! Тогда по второму варианту. :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 18 ноя 2006, 18:33

А у меня почему-то фотки на третьей странице не открываются! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 ноя 2006, 19:17

Не работает фотка в сообщении Nadia, т.к. я наводила порядок у себя в альбоме на photobucket и ссылки поменялись. Свои посты я отредактировала, чужие, разумеется, не могу. А остальные фотки вроде должны быть в порядке...

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 18 ноя 2006, 20:18

Игрушки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 ноя 2006, 12:51

kolga, прелесть! Эти деревянные человечки - моя слабость (и Иши, как я вижу, тоже ;))

у меня есть один деревянный снеговичок, которого мне сосед по парте подарил на Новый год в конце начальной школы (эту игрушку еще найти надо, но он хранится где-то у меня точно), а после этого я и не видела подобных игрушек. После перестройки и до дефолта у нас их продавалось довольно много, но в те времена у меня, как говорится, покупательная способность была в силу возраста "никакая", выпрашивать у родителей не хотелось, а сейчас бы я таких накупила...! :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 ноя 2006, 16:11

А у нас дома целый набор таких деревянных фигурок - все целы,
мы их очень бережём! :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 19 ноя 2006, 18:58

да, древянные игрушчки - они такие трогательные, и вообще, у них суперская энергетика!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 дек 2006, 22:42

Olga писал(а):Есть еще варианты - в магазине обоев (можно даже образцы попросить) или оберточная бумага для подарков.

Кстати, сегодня видела оберточную бумагу как раз с детским рисунком. Но не знаю, подойдет ли она для изображения кукольных обоев. Надо проверить. Рисунок, правда, крупноват, но что детский - уже радует. А то самоклейка вся сплошь дерево да мрамор, изредка - цветочки, но чтобы какие-нибудь мишки или зайки - не дождешься.

А это еще одна фотка с нашей любимой лягушкой. :D
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2006, 02:10

И еще вот так:
Изображение

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 19 дек 2006, 05:50


ой, какая красота))) столько плюшевостей))))

а какой стульчик красивый, вроде, ревлоновский, да?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2006, 18:45

Игрушки действительно классные. Куколка была бы хороша, если бы не кроссовки вместо ног и разболтанность одной ноги "под скейт". В шортиках не видно, а если раздеть, то вид ужасный: у нее одна нога прямо в сторону от тела на штыре отнесена. Фотка так себе, но я долго возилась и старалась, чтобы вышло не самым ужасным образом. :D

Стульчик приехал ко мне в подарок из твоего города Киева. :D Хотя в Москве я тоже вроде видела такие, но близко не рассматривала, в руки не брала. По-моему, это игольница имелась в виду.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 20 дек 2006, 15:27

Супер фотка! А за что же ей красовки на ногах нарисовали? Неужели нельзя было просто обуть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 дек 2006, 17:51

За то, что это Skateboarding Janet. Она должна ногами весьма прочно крепиться к скейту, чтобы во время его движения на одной ноге стоять на нем, а другой "отталкиваться от земли", т.е. на самом деле двигать ногой вместе с рычажком, крутящимся при движении, так что создается впечатление "отталкивания". Видимо, сочли, что обувь, просто надетая на ноги, не даст достаточно прочного крепления ко всем этим рычажкам и прочим местам, хотя Bycycling Janet прекрасно крутит педали велосипеда, не будучи изуродована подобным образом. У нее в педалях зажимаются сандалики, которые снимаются самым обычным образом.
Я недавно приводила весь список сущестсвующих Джанеток в теме про Стейси. С механическими "уродствами", кажется, есть только две и обе они у меня.

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 08 мар 2007, 23:06

Дюкашины кукольные игрушки особенно порадовали тем, что все они заботливо одеты. Удивительно, как получилось обвязать таких крох?!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 мар 2007, 21:40

Чего не знаю, того не знаю, обвязывала их не я. :) Я бы предпочла обшить, если бы задалась вопросом о создании одежек. :D Обвязать в принципе тоже могу, масштабы меня не пугают, просто шитье мне ближе и любимее.
И почему никто не показывает тут всех этих дивных мишек, фигурирующих в фотоисториях...
А у меня без историй, просто так. :D
Изображение

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 28 мар 2007, 21:46

какая прелесть! Видно, что девчонке нравятся её зверушки :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 мар 2007, 21:49

Еще бы, они мне и самой нравятся. :D

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 19 авг 2007, 14:50

Я наконец то нашла коробку где хранились кукольные игрушки, и теперь могу показать как и чем играют мои куклы
Изображение
Изображение
Жертвы красоты :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маленькие картежники
Изображение
Изображение
Плюшевый зверинец
Изображение
Изображение
И большим мальчикам иногда хочется поиграть
Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 20 авг 2007, 20:45

Боже мой, какя прелесть! А конструктор из "Волшебного сундучка" Милки Вэй?

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 21 авг 2007, 11:27

:) именно оттуда, в детстве мечтала о большом наборе Лего, но мне его так и не купили приходилось довольствоватся сундучками, Я б наверное и сейчас их покупала если бы они были :roll:

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 15 окт 2007, 20:19

А я такие крохотные елочные игрушки как у kolga покупала под Новый год в Окее. На прошлый НГ.

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 16 окт 2007, 00:06

В смысле, в IKEA??? 8) :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей