Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 05 май 2015, 17:31

А я тут буквально вчера приятно удивилась. Скинула фотки кукол, которых жду послезавтра (ко мне едут моя первая монстряшка Клодин и Ангелика из "Братзиллаз") своей подруге. Они ей так понравились, что она сама предложила мне вместе сходить в парк, пофоткать новичков на природе. Я чуть со стула не упала. Девчонка, конечно, проявляла интерес к моей коллекции, но я никогда бы не подумала, что ей настолько интересно)) Так что как минимум один лояльный чел в моем окружении уже есть :D

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Inkarrit » 05 май 2015, 18:12

ZlayaBelosnezhka, приятно, однако) Так и не долго переманить подругу на нашу "темную" сторону)))

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 05 май 2015, 18:46

Inkarrit, да уже практически получилось)) Только и надо было, что фотки ей поскидывать) Она любит все готишное, потустороннее. Ну я ей набросала и монстров, и братзиллок, и мертвых принцесс, и вампирок с двумя лицами. Она там сидела слюнки пускала на всех. А чтобы дать толчок, видимо, мне нужно будет просто подарить ей ее первую куклу :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 07 май 2015, 02:54

ZlayaBelosnezhka писал(а): А чтобы дать толчок, видимо, мне нужно будет просто подарить ей ее первую куклу :D

мне приходилось дарить взрослым пока две куклы, один раз не знала, что дарить и сама предложила куклу, а в другой раз не было времени на поиск подарка и рискнула сама куклу принести. Это единственное, что у меня было новое под рукой. И оба раза как то волновалась, что кто-нибудь из присутствующих поднимет на смех или что-то вроде того. Будто я, как маленькая куколку принесла. Но волновалась напрасно. Это я привыкла, насмотрелась на коллекционок, а люди подумали, что это крутая вещь, таких они не видели и отнеслись гораздо серьёзнее, чем я сама к этим куклам отношусь. Я не рассчитывала на такую реакцию. Много говорили на кукольную тему, потом по просьбе знакомой покупала ей кукол на ибее, и ещё она мне подарила сувениры, которые хорошо подошли для моих кукол. А тогда у меня такое чувство было странное, что мы местами поменялись, и это я смотрю на увлечённых куклой глазами далёкого от темы обывателя. Но всё таки это риск дарить кукол, даже если достаточно знаешь человека, всё же нужно выяснить, нравятся ему куклы вообще, и какие, а то мало ли.

Так то на своих кукол не замечала негативной какой то реакции от людей, когда они их видели в живую, но вот, когда скажешь кому то постороннему, продавцу например, что для кукол, пятое-десятое, то бывало такое отношение, что заочно, не видя, представлялась я им видимо, как странная, может и ещё хуже того, озабоченная куклами ненормальная, и бывало, что глаза делали или оглядывали. Мне то как то до звезды их мысли с одной стороны, у них наверняка свои "куклы", но с другой неохота всякий раз большие глаза наблюдать, надоедает. Да и дома тоже бывает, что мастер какой придёт, он то по делу, зачем ему отвлекаться, а оно ж любопытно. Думаю, что шторки на двери в шкафу не помешают.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 07 май 2015, 07:25

Pompadour, как здорово, что у вас так все хорошо получилось с дарением кукол! А ведь действительно иной раз интересно посмотреть на реакцию людей, далеких от увлечения (адекватных людей, имеется ввиду). Особенно если кукла дорогая, красивая - как они ее бережно берут, с каким интересом осматривают, вопросы какие-то задают.
Моя-то подружка точно хочет. Я ей когда Братзиллас и мертвых принцесс скинула, она мне написала буквально следующее: "Хочу ВСЕХ!!!" Ну, хочет - значит будет. Просто она из тех людей, кто лучше мужу пива купит, а не на свою какую-то хотелку потратит. Почему бы мне ее не порадовать?
Ой, ненавижу, когда продавцы кривятся и глаза закатывают. Во-первых, не их дело, во-вторых, у них работа такая - подобрать клиенту то, что ему нужно, каким бы маразмом ему это не казалось. Я сама в торговле много лет, в последнее время работала в магазинах эзотерики. Вот там контингент - ого-го, все наши кукольные увлечения по сравнению с ними - детские игрушки (и в прямом, и в переносном смысле слова). У меня ТАКОЕ спрашивали, мне ТАКОЕ рассказывали, что любой нормальный человек начал бы уже головой в стену биться в истерике или от смеха. Действительно, очень трудно сохранить спокойствие, когда очередная сумасшедшая рассказывает тебе, как она снимала с себя порчу, сбрив, простите, лобковые волосы и закопав их на церковном дворе. Однако ж я, слушая подобный бред, ни разу не скривилась, не заржала, всегда улыбка (ну в самых запущенных случаях - покерфейс), всегда вежливое обслуживание и т.д. С людьми в принципе работать нелегко, а уж в такой сфере, где каждый второй - потенциальный пациент Кащенко - и подавно. Так что я вот вообще не понимаю, когда продавцы тех же игрушек или там косметики начинают выказывать свое какое-то недоумение/неодобрение. Их бы в эзотерику на недельку засунуть, сбежали бы через день. Сколько у меня напарников было - далеко не все выдерживали.

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Natawik » 07 май 2015, 08:51

Как сказать... сам факт наличия кукольного хобби не скрываю, но вот для некоторых людей из близкого окружения стараюсь не афишировать количество кукол у меня, их стоимость и стоимость того, что для них заказываю, время, которое я на кукол трачу (в том числе на изготовление для них одежды и аксессуаров).
А то тоже начинаются упреки по поводу "бросать деньги на ветер", "не наигралась еще", "тыжемать и должна играть с сыном", "связала бы лучше что-нибудь на себя/сына" и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 07 май 2015, 22:11

ZlayaBelosnezhka писал(а):Моя-то подружка точно хочет. Я ей когда Братзиллас и мертвых принцесс скинула, она мне написала буквально следующее: "Хочу ВСЕХ!!!" Ну, хочет - значит будет. Просто она из тех людей, кто лучше мужу пива купит, а не на свою какую-то хотелку потратит. Почему бы мне ее не порадовать?

тогда вам проще с подарком ей на праздник и волноваться не придётся, главное не приучить, а то понравится, вы ей куклы, а она мужу пиво. :mrgreen:
ZlayaBelosnezhka писал(а):... не понимаю, когда продавцы тех же игрушек или там косметики начинают выказывать свое какое-то недоумение/неодобрение.

вот в игрушечных магазинах, в сувенирных и тех, что имеют как бы к кукольной теме отношение продавцы мне всегда хорошие попадались, они как раз в теме и не удивляются никаким вопросам и покупателям, их ничем не удивишь, сама не раз была свидетелем, как взрослые дяди модельками для себя интересовались, а женщины детскими наборами рукоделия тоже для хобби себе, не детям. А вот в магазинах не связанных с игрушками, куклами, там в мебельных, косметики, одежды для людей, или просто случайные уши, да, бывало, что реагировали и оглядывали. И наверное поэтому некоторые мужья, жёны и прочие родственники увлечённых игрушками комплексуют. Мало того, что действительно деньги на игрушки уходят и не маленькие, так ещё и засмеять могут.
Тоже как то была в роли случайных ушей в очереди в большом магазине игрушек, там выбор нереальный. Продавец на кассе спросила женщину, которая упаковку (чего уже не помню) пробивала:"Вы себе или в подарок?" Женщина смущённо сказала:"Что вы, себе! В подарок конечно, ребёнку!" Продавец: "Тогда у нас есть красивые подарочные пакетики." И тут подбегает мужчина с упаковкой и говорит:"И это ещё возьмём." А женщина ему возмущённо говорит: " У тебя же такой уже есть!" :) Это было давно, я тогда интересовалась только игрушками для дочки, и мне это всё тоже странным показалось, помню подумала, что на сына этот дядя совсем не тянет, тогда какому ребёнку?! :roll: :wink:

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение inkognito » 07 май 2015, 22:13

ZlayaBelosnezhka,вот это работка у вас!!! :shock: да я б свихнулась!я работаю сейчас в обычном продуктовом,и то странноватых людей навалом вижу,а уж вы то,наверное,вообще офигеваете! :D

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение inkognito » 07 май 2015, 22:27

У муженька моего есть сестра родная,так вот она пожалуй,единственная из моих знакомых призналась,что тоже любит кукол.Но не таких,говорит.как у тебя,взрослых,а кукол-детей.Когда у меня появились девочки от Паола Рейна,она ими прямо завосхищалась вся!Она ещё ранее покупала себе!лично,пару пупсов от Рейна,но раздарила их,когда в гости приходили с маленькими девочками.Она хотела заказать таких как у меня,даже мы с ней посмотрели цены в интернет-магазинах,но она не хочет их дарить никому.А как,говорит,не подарить,если куколка понравилась девочке?я же,мол,взрослая уже тётенька,мне,мол,куклы не по статусу!На что я ей объяснила,что коллекция есть коллекция-смотреть пусть смотрят,а в руки и тем более дарить-ни ни!делать нефиг-дарить своих любимиц!Я,как змея-искусительница,соблазняла её и самими куклами и тем,что к ним можно и одежду и обувь купить и самой научиться шить наряды,но она пока морально не готова удариться в кукло-хобби,пока только на моих полюбоваться решается :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 07 май 2015, 22:43

inkognito, она конечно добрая душа, но это вы правильно её поучаете, что незачем добро своё разбазаривать. Ей легче будет отказать с поддержкой. Я сама такая, мучаюсь совестью, когда приходится отказывать в подобных случаях, а что делать. :wink:

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение inkognito » 07 май 2015, 23:05

Pompadour,ну а как не отказать?у меня все куклы ухоженные,волосок к волоску,сидят,расфуфыренные.а я возьму да и отдам кого-нибудь на растерзание ребёнку???да ладно бы это был ребёнок кукольника(они обычно аккуратные)но ребёнку маглов я никогда своих кукол даже просто"поиграть" не дам!!!

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 07 май 2015, 23:10

Narwen, я туда вообще случайно попала. Зашла за компанию с приятельницей, пока она что-то там себе выбирала - разговорилась с хозяином, и он в итоге предложил мне работу. Мне это показалось любопытным, решила попробовать. А потом как-то втянулась. Мне очень нравилось, если честно, несмотря на весь маразм, который мне там приходилось слышать и на порой сильно стукнутых клиентов. Мне нравилось с ними работать. Нередко приходили люди с реальными проблемами, и если им удавалось помочь, я радовалась, как ребенок. Многим ведь просто надо, чтобы их выслушали, дали видение ситуации под другим углом, посоветовали что-то. И проблема уже не кажется такой большой и страшной. На самом деле, именно там я поняла, сколько у нас одиноких людей. Цифра угрожающая.
Я там многому научилась (свечи лить, например). И в скором будущем я тоже планирую открыть такую лавочку :D

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 07 май 2015, 23:24

Pompadour, открою страшную тайну - я раньше тоже такая была. Такая вот - шаблонная, стандартная. И тоже мысли такие мелькали - "куда этой кобыле куклу, она что, маленькая?" И жизнь скучная у меня была, чего уж там. Сейчас все по-другому. Я иной раз спецом ловлю свои мысли - такого, как я описала выше, больше нет. Буквально вчера я шла по улице и увидела парнишку, который шел мне навстречу и на ходу играл с радиоуправляемой машинкой. Причем пареньку, судя по внешнему виду, было уже неплохо за 20 (ну, то есть не ребенок, не подросток, даже юношей я бы его не назвала). И так он увлеченно тыкал в кнопочки на пульте, так наблюдал за машинкой с детской какой-то радостью, что я сама начала улыбаться. И первая мысль моя была - "клевая какая машина!" А народ вокруг - да, смотрел либо с недоумением, либо с осуждением. А мне парнишка напомнил нас - как мы "выгуливаем" наших кукол, он "выгуливал" машинку.
inkognito, да ничего страшного в этой работе нет, на самом деле. Просто нервишки нужны крепкие, чтобы не послать особо ненормальных :D Зато после этой работы ничего страшно, никакие клиенты никаких магазинов. Кстати, в продуктах, насколько мне известно, тоже не особо легко. Особенно если это магазин эконом-класса. Туда мистеров и миссис долбанько тоже немало приходит. Сколько раз была свидетелем совершенно неподобающего поведения разных идиотов в адрес кассиров, причем в подавляющем большинстве случаев покупатель был ни разу не прав. Но стоит, блин, права качает, персонал оскорбляет. Так и хочется с ходу втащить хорошенько.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 07 май 2015, 23:51

ZlayaBelosnezhka писал(а):... Причем пареньку, судя по внешнему виду, было уже неплохо за 20 (ну, то есть не ребенок, не подросток, даже юношей я бы его не назвала). И так он увлеченно тыкал в кнопочки на пульте, так наблюдал за машинкой с детской какой-то радостью..

у нас дедушка маленькой внуче покупал радиоуправляемые вертолёты, джипы и железную дорогу. Причём внуче они были не интересны, зато как дед игрался. :mrgreen:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kis888 » 08 май 2015, 01:13

ZlayaBelosnezhka, Я прочитала и поняла, что дико хочу поиграть такой радиоуправляемой машинкой! Давняя мечта, которую я похоронила под ворохом кукло и прочих вишлистов. :mrgreen: Надо осуществить, а то непорядок.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 08 май 2015, 07:40

Pompadour, ну так классно же! Мне лично очень нравится, когда человек, несмотря на возраст, сохраняет частицу ребенка в душе :D
kis888, такие же мысли постигли и меня :D Причем не только относительно машинки. Мне еще нравятся коллекционные поезда, железные дороги. Да и вообще, сейчас такое разнообразие реально красивых игрушек, что крыша едет. Я даже немного завидую современным детям.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aeon Estelio » 08 май 2015, 16:47

ZlayaBelosnezhka, понравилась ваша история про парня с машинкой :) Такая прелесть! Тоже захотелось встретить такого человека на улице, хоть с машинкой, хоть с самолетом игрушечным, или с куклой, это бы точно зарядило меня хорошим настроением на весь день. Максимум, что я видела подобного, это взрослые девушки с мыльными пузырями и плюшевыми зверями.

Я даже немного завидую современным детям.

А я как-то не очень. В моем детстве не было такого количества классных игрух, но и те, что тогда появлялись в продаже (например, настоящие Барби), для меня были недоступны. И не факт, что они были бы доступны мне, если бы я была ребенком сейчас. А так - удобно быть взрослой, можно покупать себе то, что понравится, а не выпрашивать у родителей и выслушивать всякое "зачем тебе кукла, ты уже большая, ты должна думать о школе" или, что еще хуже, "не буду я тебе покупать этих чудовищ! по телевизору сказали, что они страшные и опасные!!!11".

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 08 май 2015, 17:34

Aeon Estelio, если бы вы были в Москве, я бы позвала вас завтра в Кузьминский парк - мы с подружкой собираемся выгулять моих новых куколок :D

А я, кстати, особо не просила у родителей игрушки. Может быть, потому, что то, что в нашем местном магазине продавалось, меня особо не вдохновляло. А сейчас - да, зарабатывая деньги, можно позволить себе покупать свои хотелки. Вот только реакция окружающих несколько омрачает ситуацию. Кому-то до лампочки, а кто-то ведь реально переживает от непонимания и косых взглядом (иначе не было бы этой темы). Говоря о некоторой зависти к современным детям я имела ввиду также и то, что они не рискуют быть не понятыми, заявив о своем желании играть в прекрасные современные игрушки.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 08 май 2015, 21:05

Как говорится,мне фиолетово,что кто скажет.Пример-сегодня идёт ну совсем юная барышня,везёт коляску с ребёнком,в другой руке сигарета,следом за рукой с сигаретой бежит малыш лет 2-3 и говорит-"Мама,брось куприть,дай мне руку".Все,конечно,обращают на этот громкий крик малыша внимание,но девушка-мама идёт,то и дело засовывая в рот дымящуюся сигарету,и ни на кого не обращает внимание,даже на своего ребёнка.Берите пример :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 08 май 2015, 23:00

IaO, да уж, пример красочный и показательный. Я тоже таких частенько вижу. Ужас, конечно. Хотя, их пофигизму и наплевательскому отношению к тому, кто там и что подумает, в целом, стоит поучиться.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение rizhee solnishko » 11 май 2015, 17:33

Простите, что я тут влезу и, может быть, не совсем в тему. Просто очень хочется поделиться "по горячим следам" и, возможно, какие-то мнения даже услышать.
На днях у меня случилась такая радость: в нашей районной библиотеке открылась небольшая выставка моих кукол. Да, может быть, и не Бог весть что, но мне это очень приятно. Так вот. Сейчас разговаривала с братом по телефону, так, обмен информацией о делах на пару минут, и вдруг он мне в окончание разговора неожиданно начинает расспрашивать на тему, что ему мама сказала про мою выставку, так вот он не может понять, зачем я вообще кукол собираю и зачем мне эта выставка нужна? Типа с марками и монетками еще можно понять: места занимают мало, а там разные страны, годы и всё такое...а с куклами ему как-то не очень понятно. Если бы не в телефонном разговоре да времени побольше было, я нашлась бы что ответить, наверное, может, и убедила бы его даже в чем-то, а тут как-то растерялась, что-то там ему пролепетала как это интересно... Он беззлобно, конечно, в конце даже выдал дежурное, что рад за меня... А ещё сказал: "Ты не обижайся, но я на твою выставку не пойду"... Честно сказать, я и не ожидала, чтобы он туда пошел, но всё равно как-то неприятно немного стало... Я отнюдь не призываю всех своих близких понимать и разделять моё кукло-хобби. Но разве для того, чтобы от души порадоваться за успехи своего близкого в том, что ему интересно, обязательно разделять его интересы? Ведь вовсе нет. Можно и просто от души порадоваться за кого-то. Вот к примеру. У меня сестра занимается спортом - пауэрлифтинг, карате, бокс. В свои 18 лет эта хрупкая девочка КМС по жиму штанги. Мне это совершенно не близко и я не люблю ее больше или меньше в зависимости от того, пожала ли она на очередных соревнованиях тот или иной вес. Но я всегда ее поддерживаю, когда что-то не получается, радуюсь за нее, если всё получается, и даже гордо сообщаю всем желающим, что вот какие у моей сестры успехи! А у меня успехи в другом - почему бы им не порадоваться?

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Larimar » 11 май 2015, 18:05

rizhee solnishko, хм, да, нехорошо это, неприятно как-то :? . Не знаю, какие у Вас отношения с братом, поэтому не в рамках совета пишу. Я бы сказала: "а чем плохи куклы? По мне так это гораздо интереснее, чем смотреть телек/играть в бильярд/пиво пить/телефоны менять раз в месяц/на лавочке сидеть (нужное подчеркнуть в зависимости от ситуации). А не пойдешь, так и отлично. Чем меньше маглов на выставке, тем спокойнее за экспонаты :) ." Как-то так.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 11 май 2015, 18:26

rizhee solnishko, ну я большого криминала в ситуации не вижу, если честно. Понимаю, что обидно очень, но мне кажется, не стоит остро реагировать. Вот если бы он сказал что-то вроде "Выкинь на фиг своих кукол, лучше чем-то полезным займись", тогда было бы, из-за чего расстраиваться. А так - ну не понимает человек, ну что ж поделать. Главное, что он не настроен по отношению к вашему хобби категорично или агрессивно. У меня вот вчера тоже муж фыркнул на мою Клодин и сказал (дословно) "это что за ужастик у тебя возле компа сидит?" (а она моя фаворитка на данный момент). Не понимает чел очарования монстров, бывает. У меня и в мыслях обижаться не было, я ему так и сказала, мол ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. Постарайтесь на этом не зацикливаться. Ваш брат же тоже не стал любить вас меньше из-за увлечения куклами. А то, что на выставку не хочет идти - может, оно и к лучшему? Пусть придут те, кому это действительно нужно и интересно, кого ваша коллекция сможет на что-то вдохновить и т.д.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение rizhee solnishko » 11 май 2015, 19:10

ZlayaBelosnezhka, ну, думаю, любить меньше не стал, это точно. :) Видимо, просто очень уж мне хотелось, чтоб за меня порадовались.
Larimar, спасибо за поддержку. Я уж тоже в голове придумала кучу остроумных ответов, но сейчас уж поздно... Как говорится, "хорошая мысля приходит опосля". :)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Casey28 » 11 май 2015, 20:38

rizhee solnishko, очень вас понимаю! Когда я только начала читать о том, что выставляются конкретно ваши куклы, даже я, человек абсолютно вас не знающий, про себя восхитилась. Знаю по себе, на сколько важна поддержка близких людей, когда то, чему ты посвящаешь свою жизнь выходит, так сказать, на люди, за рамки дома. А тут вот такое от родного брата... Ваши чувства мне абсолютно понятны, и я не знаю, как бы отреагировала я, но как минимум я бы очень сильно обиделась.
Всё, конечно, зависит от ваших отношений с братом. Я абсолютно точно знаю, что мои близкие тоже не фанатеют от моих увлечений, но абсолютно точно уверенна, что в такой для меня приятный момент, как выставка кукол, они бы меня все поддержали.
Раз так получилось, не зацикливайтесь на этом, ничего не поделаешь уже. Просто желаю вам отлично провести выставку, пообщаться с интересными людьми и встретить единомышленников :)

Скрытый контент: показать
есть такая фраза: "Хочешь унизить человека, - скажи ему, что дело, которым он занимается, ни кому не интересно".

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение rizhee solnishko » 11 май 2015, 23:04

Casey28, спасибо. Как же хорошо, что в мире всё же есть единомышленники, которые тебя поймут и поддержат.
Скрытый контент: показать
Фраза очень правильная, запомню.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 12 май 2015, 20:41

rizhee solnishko, Наверное было бы обиднее, если бы он сначала вас расхвалил, и следующим шагом по идее должно было стать его посещение выставки, а он бы не пришёл. :roll: Или если бы он вообще отреагировал плохо или никак, а так он всё таки по-братски отнёсся, проявил личное внимание, хоть и высказал своё "одобрям" по-своему :wink: другими словами он сказал: "Я за тебя рад (горд), что ты сделала свою выставку, но поскольку куклы меня не интересуют, то не пойду, так что не обижайся. Предупредил по-честному, чтобы вы многого от него не ждали и потом не обижались. :)

Да, и поздравляю, своя выставка - это круто! :)

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Inkarrit » 12 май 2015, 20:58

Полностью согласна с Pompadour. Я думаю, что он не хотел вас обидеть, а просто честно высказал свою точку зрения. Не все же прям должны одобрять наши занятия, главное - что бы без агрессии. Да к тому же, ваш брат - мужчина, а им уж тем более не очень понятны наши кукольные увлечения:) Вон, почитайте тему "А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами? ", так там иной раз, даже мужья, и то бурно протестуют против кукол.
Так что rizhee solnishko, не принимайте слова брата так близко к сердцу :)

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 13 май 2015, 11:56

Да, скрываю, и прежде всего, от себя. Вот что трудно победить - собственное недоверие к собственному хобби. И уж точно - не стал бы рассказывать об этом никому. Разве что - на этом форуме.
Дочке в детстве нравился Baby Born. Потом появились Барби и прочие 1/6. Это было мое время ;) Что-то шил (типа - дочке показывал ;) ), что-то - покупал. Кстати, обычно продавщицы с живым интересом помогают взрослому солидному дядке подбирать одежку на кукол. Уж не знаю - почему. Но, увы, дети растут слишком быстро... Когда она сказала, что ей они не нужны, я эвакуировал население. Кого - куда.
Теперь они именуются "папины куклы". И прячутся в "подполье".
Однако, с год назад, я наткнулся на Phicen. Показал дочке. Она неожиданно попросила ее на НГ. И вот тут меня "захлестнуло". Полез по форумам, сайтам и прочим ресурсам. "И сия пучина поглотила ея в один момент"...
Провели фотосессию. Оказалось, что реквизита - мало. И начал я его делать... И чем дальше - тем больше... Сначала сельхоз-инвентарь :). Теперь - оружие древнее. Все больше - по ночам...
Но, в целом, семейство наблюдает за придурью отца с некоторой снисходительностью. Да я и сам - не понимаю, зачем я трачу время на кукол. Покупаю потихоньку одежку и реквизит в интернет-магазинах.
Новых кукол не появилось. И, вероятно, не скоро появятся. Уж очень сложно легализовать приобретение у собственной совести.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 14 май 2015, 12:16

Danilo писал(а): Да я и сам - не понимаю, зачем я трачу время на кукол.

Danilo, не зачем, а почему. :) Потому что они доставляют Вам радость. Потому что - для души. А человек, у которого на душе тепло, и сам к окружающим относится добрее. Потом, Вы же говорите, что семья "снисходительно" смотрит - то есть, над Вами не смеются, не издеваются, не говорят: "Как тебе не стыдно, взрослый дядя"? Это уже хорошо. А может быть, попробовать откровенно поговорить с близкими, рассказать о той радости, которую даёт Вам увлечение куклами? Вам, конечно, виднее, но в принципе можно и попытаться. Близкие ведь тоже любят Вас. А чем, в конце концов, лучше, например, увлечение банками из-под пива и энергетических напитков (есть и такие коллекционеры)? А если женщина увлечётся сборкой моделей самолётов - это что, постыдно?
Не мучайтесь угрызениями совести. Если Ваше увлечение не наносит ущерба семье, если Вы покупаете всё на заработанные деньги - чем тут терзаться? "Дяденька играет в куклы"? Ну и что?? Здесь на форуме тоже есть мужчины-кукольники, и они чаще всего не смущаются своего хобби. Это ведь можно превратить в искусство, если уж на то пошло. Не надо терзаться, правда.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей