Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Chiabatta » 16 окт 2014, 13:31

Я прикрываюсь дочкой, которой семь месяцев. А то, что заказываю их сейчас, с ебей и Амазон, объясняю санкциями, мол, неизвестно что завтра будет, может Россия вообще в блокаде будет, а у нас будут хорошие оригинальные куклы, а не по три рубля из роспечати производства правой ноги китайца.

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Наталья Архарова » 15 ноя 2014, 01:20

Ох девочки...как с вами хорошооо-тепло!)))У меня недавно был...не знаю как выразиться( "нежданчик"(...был ДР моей младшей дочери...собралась вся родня и вот под конец "банкета"...вылавливает(из "горы"игрушек) крёстная-моей малой(сестра мужа!)- куклу(старенькую Гётс-Аквини)...а она без н.б. :oops: -переворачивает вверх-тормашками и удивлённо(с смешком-ехидным) меня спрашивает...а что это за дырка у неё? и как можно такая реалистичная кукла???? :shock: :) ....я растерявшись-сначала даже попыталась ей что-то объяснить(что кукла для купания...бла-бла-бла)...но потом осеклась-видя в её глазах откровенный стёб,но тут дамочка-вообще "не в теме"-совсем!!! при том-что есть дочка 16 лет...которая и в куклы то не играла никогда-похоже(...задумалась-сшить куколке труселя :P )))) а вчера нас "посетила" моя младшая сестра(принесла изумительной красоты книги-в подарок малой)) и чисто-случайно :roll: увидела коробку с монстряшкой....взяла-повертела в руке...удивлённо и как то не по доброму сказала-ого какая,зачем тебе такая сташилка?( я ей ответила...эта норм,бывают пострашнее :mrgreen: ,мама моя тоже-ударившись в религию прямо-крестится при виде МХ! А ЕАН она вообще не поняла,даже рассматривать не стала...фыркнула-что это тоже монстр и не надо ей её-показывать...папа вообще(в связи с политическими "волнениями")-не воспринимает ничего из сша...а я только заказывать от туда начала :cry: :cry: :cry: ((( и не только кукол...малой-одежду,фигурки животных реалистичных,подсела я на коллекционирование животных ф.Шляйх(ферму собираю-дом.животных-с малой играть)...так папе и маме пришлось сказать...что из германии-прибыла посылочка с фигурками(ну,что-бы не обострять) ,ага) я-такая "взрослая тётя" а всё ещё забочусь-а меня поймут?не осудят ли...

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Katrinex » 15 ноя 2014, 02:08

Наталья Архарова писал(а):куклу(старенькую Гётс-Аквини)...а она без н.б. :oops: -переворачивает вверх-тормашками

:shock: Я в последнее время куклохобби свое не афиширую только из-за того, чтобы люди, которые не в теме, моих кукол вверх тормашками не переворачивали и вообще не трогали. Разрешаю брать кукол из витрины только близким - они в курсе, как с ними надо обращаться. Остальным не доверяю. А кто и что подумает, узнав, что мое хобби - куклы, как-то все равно стало. Взрослые мужчины вон со своими модельками самолетов и машинок покруче играются :mrgreen: Главное, чтобы вам ваше хобби приносило радость. Тем более, вам есть с кем играть :)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение romantic town » 18 ноя 2014, 00:41

я знала одну девочку, мама её, будучи чрезмерно активной и позитивной по жизни типа "а что, прикольно же!" водила её по вот таким подобным конкурсам красоты. девочке в ту пору лет 11-12 было, симпатичная была, но не более того. вот и фотосессию им предлагали, и куда-то ездить и т.д. и т.п. никаких конкурсов не выиграла, но уверилась на все 100 в своей неповторимости. в общем, годам к 18 девочка в открытую заявляла чуть ли не на каждом шагу "я очень красивая" (причём симпатичной она была именно в 11-12 лет, а дальше самая обычная девушка), а теперь к 27 годам не может понять, почему она "не востребована, она же потрясающе красивая". зато амбиций выработалось у девушки.... работодатели шарахаются.
вот как теперь девушке понять, что всё... как бы прошло, и чтобы как-то устроиться в жизни, амбиции надо убавить и посмотреть на жизнь трезвым взглядом, а не через призму детской славы

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MissYlibka » 15 янв 2015, 12:56

Katrinex писал(а): Главное, чтобы вам ваше хобби приносило радость :)


Согласна с вами! Главное чтоб это нравилось и для души было!
Моему мужу не очень нравится что я кукол собираю, тоже говорит "Тебе уже 25 лет, большая, детей пора рожать, а ты в куколки играешь :P !"; покупать приходится в тайне и прятать в шкаф прямо в упаковках! :roll: :roll: :roll: Зато в один прекрасный день предстанет перед ним моя коллекция во всей красе и от покупки мне витрины ему уже будет не отвертеться! 8) 8) 8) я иногда как увижу на ebay какое то предложение выгодное прямо спать не могу, жажду заказать, маму прошу по ночам поторговаться за тот или иной лот :oops: ! А остальные домашние поддерживают, ищут в интернете что то интересное для меня, иногда дарят на праздники кукол, аксессуары, мебель! и от этого на душе всё приятнее и приятнее! :wink:
Последний раз редактировалось MissYlibka 18 июн 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mjinna2 » 15 янв 2015, 15:32

Я уже нахожусь в такой возрастной поре, что мне глубоко все равно, что подумают люди. Не скрываю ни от кого. Дочка меня поддерживает. Когда приходят гости - основную часть коллекции убираю с полок, потому как детки, а я не хочу, чтобы кукол попортили. Выделила для игр штук 5-6) Единственное - скрываю, сколько я трачу на них, потому как это вызовет много вопросов)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Trotilla » 15 янв 2015, 16:06

Спустя три с лишним года я поняла, что всё не так уж и страшно :) С недоумением иногда сталкиваюсь, но внимания уже просто не обращаю, столько радости мне моё увлечение приносит. И если с первой своей девочкой я стеснялась, то теперь горжусь и с огромным удовольствием рассказываю о хобби, если спрашивают.

Родня хорошо относится стала за это время. Дедушка с интересом расспрашивал о БЖД, ну ему как инженеру было любопытно как в такой малютке (PukiFee) столько деталек :mrgreen: Бабушка одобрила увлечение шить и обувку делать, даже восхитилась миниатюризмом, теперь иногда мне привозит винтажные вещи для раскроя :) А мужчина и вовсе полюбил монстряшек, как ни странно, именно они ему запали в душу, хотя я думала что это будет MiniFee. Помогает мне, чем может. В общем - все смирились и прониклись.

А вообще мой главный аргумент "в защиту" - наше сообщество :)
Сколько тут прекрасных людей, страсть и таланты которых восхищают, вдохновляют и просто делают счастливыми.

aylav
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:41

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение aylav » 16 янв 2015, 16:34

Я не стесняюсь своего увлечения куклами, но особо не афиширую. Я не психолог, но считаю, что у каждого увлечения есть более глубокие корни. Я например в детстве мечтала о барби. Мне даже снилось что мимо нашего дома проезжал грузовик который вез кукол в магазин и из кузова падала одна кукла а я находила ее. Я думаю, что люблю кукол потому что они идеальные. А я сама всегда стремилась быть идеальной и физически и морально. Плюс неудовлетворенная детская мечта, все это я так думаю, и есть причины моего увлечения. Моя сестра не понимает моего увлечения. Слава богу мой муж понял. Возможно потому что у самого есть увлечения (ножи, наборы для выживания и т.д.) Ради приобретения первой авторской куклы пришлось на год вперед отказаться от подарков на все праздники. А вообще грустно, что не с кем кукол обсуждать. Среди моих знакомых я одна увлекаюсь куклами. Считаю что увлечение куклами ничуть не хуже других увлечений.

Аватара пользователя
Aennika
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:40
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aennika » 20 янв 2015, 12:08

Когда я купила уже будучи взрослой свою первую куколку - очень стеснялась и боялась признаться в этом окружающим, никто кроме близких об этом не знал (но тут оговорюсь, что никаких форумов и сообществ кукольников я тогда не ведала, и собратьев по увлечению у меня не было).
Совершенно случайно фото кукол у меня на компьютере увидели девочки на работе, начались расспросы. Хоть я и стеснялась, но немного рассказала.
Что тут началось! У них аж глаза загорелись! Море вопросов, восхищения, просьбы сфотографировать еще и вообще принести девушку в офис!
Для меня такая реакция была неожиданностью, и - как вы понимаете - очень приятной!
Я раскрылась, расслабилась, перестала прятать свои фотографии и новое увлечение вконтакте - а постепенно и нашла сотоварищей по хобби.
Но хоть и прошло время, и работаю я давно уже в другом месте, девчонок и их поддержку и радость вспоминаю с большой теплотой, потому как без их поддержки я бы так и стеснялась и скрывалась!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 20 янв 2015, 14:12

Моих уже посмотрело как минимум человек пятьдесят, ну то есть в основном это гости - взрослые, дети, у каждого сейчас с собой телефон с хорошим фотоаппаратом и камерой (в отличие от моего старпёрского телефона) естественно снимают и скорее всего показывают дома родственникам, выкладывают в интернет возможно. И если взрослые спрашивают разрешения, то дети, они и есть дети, фотографируют без спроса. Так, что, если бы я захотела скрывать, то пришлось бы отгородиться от всех, никого не пускать, не устраивать детских праздников и т.д. Или каждый раз, как кто-нибудь из знакомых заглянет на минуточку подрываться и распихивать кукол по шкафам, а это невозможно сделать быстро. Проще кукол так и держать в закрытом шкафу. Что собственно мы и сделали недавно, перепилили детскую стенку и выделили для кукол отдельные шкафчики с закрытыми дверями. Но это скорее с целью лучшего хранения от пыли, чем от любопытных глаз. Посчитали, что стёкла вставлять при активном ребёнке, забивающем мячи с центра поля в ворота, ещё рановато. А если таких дома соберётся куча, то вообще -тушите свет. Но вообще пока удобно, хочешь, откроешь и покажешь, хочешь скрыть - не открывай.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение katinamama » 20 янв 2015, 14:41

вот и мою коллекцию из 300 с лишком кукольных душ уже и захочешь, да не скроешь!!!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 22 янв 2015, 08:23

Никогда этого не скрывала и скрывать не буду. Я считаю это направление или же увлечение частью своей жизни, и оно таковым является. Мне не удается представить, чем я смогла бы его заменить или как бы стерла его из памяти и жизни. Да, все меняется, и возможно, в будущем оно сойдет на нет. Но нон все равно есть и будет как часть моего существования и личности. Ведь в какой то жизненный период времени оно мне помогало. Оно меня радовало, оно меня учило. Уже поэтому я не могу его выбросить как ненужное из жизни.

Честно и без прикрас, мне наплевать на чужое мнение. Но в том ключе, когда кто-то считает, что мнение и увлечения у нас должны быть навязаны другими людьми. Или же когда наши интересы должны толковаться нам нашим окружением, исключая наше собственное желание чего то именно хотеть. Нет. Каждый человек сам выбирает, чему посвятить себя. И возраст тут не играет никакой роли, ну кроме некоторых случаев, когда скажем, хочется мастерски играть на пианино, но увы нет на то предрасположенности.

А касаемо кукол, то тут точно возраст не играет роли. В куклы могут играть все. И очень глупо загонять это увлечение в шаблон по возрасту. Без преуменьшения, это такой же бред, как например, что "Мультики/аниме смотрят только дети".

Давайте жить без шаблонов и стереотипов что ли. Так ведь лучше, так ведь веселее.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Casey28 » 22 янв 2015, 15:12

Verdandy, отлично сказано! Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ContraGaika » 22 янв 2015, 16:56

Мне вот как-то так повезло) у мужа свое хобби-несколько армий миниатюр, так что мое хобби он отлично воспринимает, когда бывает в магазине игрушек, потом обязательно мне докладывает, если вдруг что-то новое появилось) я так и говорю всем, кто спрашивает: "У нашей семьи классические увлечения: мальчику солдатики, девочке-куклы)))" родные тоже, на удивление, хорошо воспринимают, мама лоскутки приносит, интересуется новенькими и моим шитьем) а куклы-это действительно некая неосязаемая часть самого человека. Я с детства их очень любила, могла часами играть, причем всегда аккуратно и уважительно к самой кукле, часто мне их было жалко, когда долго не брала в руки) во взрослом возрасте мне нравилось иногда взять в руки свою старенькую Барбейку, переодеть ее, расчесать и на душе как-то легче становилось и мысли в порядок приходили. Среди малознакомых и незнакомых людей свое хобби не афиширую (не кричу об этом на каждом углу), но если спросят-расскажу) на работе тоже все знают, никакого негатива нет, спрашивают иногда, не идет ли очередная посылочка))) наверное, единственный раз столкнулась с непониманием-подруга (классическая "овуляшка") сказала:" Мол, когда свои дети появятся, отдашь им своих кукол." На что я ответила, что это мои куклы (и некоторые весьма недешевы) и что я их ни в коем случае не дам играть детям, по крайней мере, маленьким точно. Она меня не поняла, как же так, это же "твое родное" и ты не дашь поиграть? Но это скорее не негатив, а просто другой образ мыслей...люди бывают разные...но я искренне рада, что есть люди, любящие кукол, такие же, как и я)

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение O-Lesya » 24 янв 2015, 12:17

Я просто хочу получать удовольствие от жизни!

Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них.

Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, в независимости от того, солнечный он или дождливый.

И очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу…

Олег Рой

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Swetyk » 26 янв 2015, 14:25

Не могу сказать, что скрываю, но особо не афиширую. Конечно, родственники и друзья знают о куклах. Относятся все по разному. Негативного отношения никогда по отношению к моему хобби никто не высказывал до одного случая. Наверное, многие видели программу по 1-му каналу с Гордоном, в которой любителей реборнов полоскали по чем зря. Так вот, эту программу посмотрела моя свекровь. Мы с ней заговорили на тему кукол и она высказалась крайне негативно. Мне было очень неприятно, первое что пришло в голову - она думает так же обо мне. Тогда я ей много чего сказала в защиту кукол и хобби и самих кукольников. Аргументов привела много, а человек остался при своем мнении. Такая вот грустная история.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 27 янв 2015, 10:19

Ну, если вспоминать ту передачу с Гордоном, то тут немного другой угол обзора на кукольную тему. Начиная с главного - с кукол Реборн и собственно увлечение ими. Не думаю, что то, что было сказано про них и хорошего, и плохого, можно полностью перенести и на другие кукольные серии. Если я правильно помню настроение передачи, то не понимались или даже высмеивались ( у Гордона возможно все, что он не понимает) любители этих кукол, только потому эти куклы похожи на детей, младенцев( я не путаю с другой передачей, случаем?). Но простите, какое это значение имеет по отношению, скажем к миловидным принцессам или миловидным девочками типа Eb\ver After High и Momoko? Что такого в том, что есть такие куклы и что ими можно увлекаться? Они как то мешают жить в Реальном мире и воспитывать детей? Развиваться самому? Нет.
Но и к самим Реборнам нельзя предъявлять довольного много претензий и придираться, лишь только потому что они изображают одно из лучших чудес реальной жизни - ребенка с чистой душой и помыслами, с надеждами и верой. В этих куклах тоже нет ничего плохого, и они тоже имеют право быть. Другой вопрос - их восприятие. И вопрос восприятия кукол так таковых тут тоже играет, я полагаю.

Простите, прорвало.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Biserka » 27 янв 2015, 10:25

Verdandy писал(а):тут немного другой угол обзора на кукольную тему. Начиная с главного - с кукол Реборн и собственно увлечение ими. Не думаю, что то, что было сказано про них и хорошего, и плохого, можно полностью перенести и на другие кукольные серии.

Согласна. Первое, о чём подумала. Это просто разные вещи.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 27 янв 2015, 11:51

Я тоже уже не стесьняюсь своего увлечения. Хотя когда все начиналось, стеснялась даже думать об этом!!! Моё хобби прекрасно!!! Я так же с пониманием (на сколько его хватает) отношусь к различным увлечениям других людей.

Но! Мне ужасно жалко тех людей, у которых нет увлечений совсем!!! Есть такие и из близкого мне окружения. Смотришь на них, все НЕОБХОДИМЫЕ дела переделают, а дальше заняться-то и нечем! Вот и занимаются всякой ерундой, то с бутылкой обнимаются, то интриги какие плетут развлечения ради. Тьфу! Противно.

А Гордон вообще очень не хороший человек с ограниченным кругозором, потому как я смотрела несколько различных передач с его участием в качестве ведущего, и действительно, то что не укладывается в рамки его понимания "правильного", он опускает ниже плинтуса. Я считаю, что это не профессионально. Выпендрёжник он!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 27 янв 2015, 12:19

gusya писал(а):Но! Мне ужасно жалко тех людей, у которых нет увлечений совсем!!! Есть такие и из близкого мне окружения. Смотришь на них, все НЕОБХОДИМЫЕ дела переделают, а дальше заняться-то и нечем! Вот и занимаются всякой ерундой, то с бутылкой обнимаются, то интриги какие плетут развлечения ради. Тьфу! Противно.


Аналогично. Больно наблюдать за такими, у которых временами глаза безумно пустые...С которыми поговорить сложно, ибо не знаешь о чем, если кроме работы их больше ничего не интересует...Любой, даже маленький интерес делает жизнь ярче.

gusya писал(а):А Гордон вообще очень не хороший человек с ограниченным кругозором, потому как я смотрела несколько различных передач с его участием в качестве ведущего, и действительно, то что не укладывается в рамки его понимания "правильного", он опускает ниже плинтуса. Я считаю, что это не профессионально. Выпендрёжник он!


И было бы не так грустно, если бы он не хвастал направо-налево, что такой весь крутой и умный.Ага.

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Swetyk » 27 янв 2015, 12:43

Verdandy, дело не в в самих реборнах или каких-то других видах кукол, а в том как к увлечению куклами относятся люди не в теме. Гордон с его со ведущая - яркие представители. Все что не понятно и не укладывается в стандартные рамки поведения - априори плохо. Наверняка, если будет передача про других кукол, найдутся новые веские причины и доводы, почему увлеченный ими человек не совсем нормален и т.д.
У меня не реборны, у меня БЖД, которые даже не тиники, изображающие детей. И ни какой связи с темой этой передачи нет. Однако люди воспринимают меня и мое хобби не совсем адекватно, как мне кажется.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 27 янв 2015, 12:45

Грустно, что это так. Сложно переубедить человека, если он уверовал в свою точку зрения как одну единственную в мире :(

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Swetyk » 27 янв 2015, 15:11

Verdandy, к сожалению, это так.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 27 янв 2015, 17:18

На днях у меня были гости, так одна, которая сама собирает фарфоровые статуэтки, буквально чуть не упала в обморок от этой куклы :wink:
Изображение
Мотивировала тем, что это же ужасно - у нее все снимается, жутко выглядит внутреннее крепление глаз и т.п. Не боюсь ли я брать "их" на руки ("их" - это Барби и Тоннеры) :roll:
При этом дала задание найти ей конкретную Барби :wink: Ну что тут скажешь :lol:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 27 янв 2015, 20:09

Verdandy писал(а):Ну, если вспоминать ту передачу с Гордоном, то тут немного другой угол обзора на кукольную тему. Начиная с главного - с кукол Реборн и собственно увлечение ими. Не думаю, что то, что было сказано про них и хорошего, и плохого, можно полностью перенести и на другие кукольные серии.

Verdandy, это правда. Но ведь люди-то, к сожалению, переносят. Они же не вдумываются, какая серия, они "слышали по телевизору, что собирают кукол психи какие-то". И этого для них достаточно. (
BRIDI , какой чудесный ребенок! :D

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 29 янв 2015, 14:56

Скрывать? Даже мысли такой не было. Возможно, это потому что практически все люди из моего окружения - так или иначе относятся либо к творчеству либо просто неформалы) Для которых куклы, это еще нормально. Бывало и хуже :D
К слову, трудно скрыть что-либо, когда все (почти все) мое куклосемейство едва ли не напрыгивает на вошедшего в мою комнату человека ='D
Далекому от этого всего интересующемуся товарищу я всегда смогу объяснить что это за хобби и почему мне стоит тратить на него время/деньги, а ему не стоит пытаться навязывать мне свою систему ценностей (ака роди/купи себе что-нибудь/свой вариант, думаю так или иначе, но все наслушались подобного).
Если уж смирились и осознали родители в свое время, то остальные люди (буде мне это в принципе важно) вообще изи левел)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 29 янв 2015, 16:14

Вот да, единственные, к мнению коих прислушиваешься, т.к. есть в такой точке зрения частички смысла - это родители. В моем случае, родители были даже рады такому увлечению.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 31 янв 2015, 20:03

BRIDI, ваша гостья видимо привыкла к своим неподвижным статуэткам и ей дико после них, что всё у куклы "работает". Она думает, что если возьмёт такую куклу в руки, то всё это ненадёжно держится и чуть что, кукла может развалится на части, это с непривычки (мои шарнирные барбейки по первости схожее ощущение вызывали, я так и боялась лишний раз ручку, ножку пошевелить). Хотя статуэтки хрупкие по-своему, если они из фарфора, но к своим то она уже привыкла. А другому человеку боязно в гостях их в руки брать, уронишь ещё нечаянно и кирдык.
Если она заказала барби, наверное она заинтересовалась всё-таки.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 31 янв 2015, 20:31

Pompadour, да, возможно действительно так - побоялась... Хотя нет, у нее было именно отвращение на лице :(
А прониклась она фарфоровой барби-балериной.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 31 янв 2015, 20:49

Сколько людей,столько и вкусов.Но говорить"фи" как-то некомильфо :mrgreen: Вот я недавно была у людей,весь дом которых в чучелах животных и птиц.Правда,жутко.Прежде всего,жаль невинно убиенных..Но я спокойной сказала-"интересно",не более. Наташа,куколка КРАСОТКА!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей