Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nikus » 02 апр 2014, 12:23

Давно читаю эту тему, много у форумчан интересных находок! Думала, ну, мне то почему ничего не попадается?)) То ли не туда смотрю, то ли что... И вот буквально вчера попался мне вот такой найденыш, валялся на дороге и при мне машина по нему проехалась. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это то ли барашка, то ли коза ( игрушка Икеевская, бирочка на ней имеется).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 02 апр 2014, 14:12

Ах, какая коза! Само очарование. Очень милая барышня.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nikus » 02 апр 2014, 14:19

Navka, спасибо) Надеюсь, что это не последний спасеныш-найденыш :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 02 апр 2014, 14:45

Nikus ,с почином!Изумительная козочка!

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nikus » 02 апр 2014, 16:50

IaO, спасибо :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 05 апр 2014, 18:28

Не фанат резиновых игрушек, но мимо такой пройти не смогла.
Ребенок назвала ее Бабка-Ежка
Изображение

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 24 апр 2014, 23:49

а нам сегодня вот такой бычёк попался
Изображение

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 06 май 2014, 00:34

а у нас вот такая большая находка дворник сегодня ах в пол восьмого утра разбудил принёс такие вот подарки .
мальчик музыкальный играет песня .дельфин играет на гитаре танцует и поёт открывает рот и качается из стороны в сторону.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nikus » 06 май 2014, 08:35

jilsw, замечательная у Вас Бабка-Ежка))
galina12, поздравляю с богатым уловом. А Вы прям с дворником договариваетесь, чтобы, если что, Вам сигнализировал о найденных игрушках?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 06 май 2014, 10:29

Nikus, спасибо =))

Мы тут на днях с собакой принесли еще одну находку - некогда радиоуправляемый пикап.
Пикап большой и мне он нужен для пары кукольных сцен.
Изображение
Но у него есть проблема. Отсутствие заднего колеса. Поэтому просьба к всем - если у кого есть похожее колесо такого диаметра, я готова у вас его выкупить и даже на пересылку согласна!
Изображение

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 06 май 2014, 20:15

galina12
Классные находки, только дельфина мне почему то жаль, поет и танцует, да еще играет... жалко :wink:
А михась, на последнем фото прото ЧУДО!!!
julsw
И у Вас замечательная машина, а где можно будет посмотреть Ваши кукольные сцены? Заинтриговали :wink:

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 06 май 2014, 23:53

Nikus, спасибо большое .да мы с ним договорились и он сам нам приносит в окошко стучит мы на первом этаже живём вот если что приносит и в окошко .

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 06 май 2014, 23:55

Derga, спасибочки Анечка. а почему же жалко ?

Rozmarin
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:09

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Rozmarin » 10 май 2014, 11:14

Здравствуйте, жители Планеты Кукол! Спешу влиться в Ваши ряды со своими куклами и историями.
К найдёнышам у меня особо трепетное отношение - уж больно жалко юродивых) Но не так их много на моём пути встретилось.
В один позднеосенний слякотный вечер Вселенная решила, что сегодня я непременно должна быть одарена) И под колёса дочкиной коляски попалось нечто оранжевое и лохматое. "Этим" оказалась резиновая белочка с "волосатым" хохолком, ввиду слякоти свисавшим сосулькой. Как я была рада! Люблю подарки судьбы! А вот мой муж не любит уличный хлам дома... Поэтому, не выдержав натиска, белочку я оставила на автобусной остановке - там ведь её непременно кто-то найдет!
Перешла дорогу и... под моими ногами оказалась банкнота в 500 рублей! Вот так Вселенная! Вот так белочка! Но и это еще не всё! Прошагав еще пару кварталов, перейдя еще две дороги, супруг вновь вынужден был остановиться. Молча с улыбкой протягивает мне что-то только что подобранное. "Неужели еще игрушка?", - мои мысли вслух. Нет! Лучше! Это потерянное неделю назад в снегу колес от дочкиных саночек! (Погода неожиданно сменилась, снег растаял, и содержимое сугробов обнажилось)! Вот так однажды оказалась я вознаграждена!)) Спасибо той белочке!

Rozmarin
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:09

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Rozmarin » 10 май 2014, 11:34

Ещё, опять же осенью и в дождь, на нашем с дочкой пути встретился настоящий медведь! Когда он был еще домашним и любимым, он умел разговаривать, знал ноты, буквы, цифры и сказки. Но на улице под дождём мы Мишутку встретили абсолютно немым. И Мишка был отмыт-отстиран-одет и полюблен) В данный момент у него есть супруга - ветреная блондинка (ибо всё время "теряется") и ребёнок-медвежонок! К сожалению фото приложить не смогу, т.к. Миша еще и место жительства сменил, и теперь обитает у моей мамы вместе с семьёй)
И последняя моя находка скорее и не находка, а спасёнка) Кукла Инна фабрики "Весна" была обнаружена на даче у друзей в луже. Всю зиму провела в сугробе :( Хозяйка не долго сопротивлялась моей просьбе подарить мне эту куклу. Девочку отмыли, одели, причёску навели) Так у нас поселилась еще одна Инна, в компанию дочикной кукле. Девчата теперь дружат)
Домашняя Инна-блондинка, у спасёнки волосы русые - точно как у дочки)
ИзображениеИзображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 10 май 2014, 12:44

Rozmarin ,Добро пожаловать!Чудесные у вас находки!И интересно читать ваши сообщения.Надеюсь,что белочке повезло и её теперь любят,но я бы не позволила её оставить :wink: А две мои тёзки очаровательны!Поздравляю!

Rozmarin
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:09

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Rozmarin » 10 май 2014, 14:16

IaO, спасибо за радушный приём! :)

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 10 май 2014, 17:37

Rozmarin, конечно, добро пожаловать! Куколка-найдёнка чудесная! А оставленную белку мне жалко, тем более, что она удачу приносит!!!

Rozmarin
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:09

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Rozmarin » 10 май 2014, 18:04

Galina Petrovna, я верю, что белочка не осталась бездомной! Но вселенский баланс был восстановлен - где бы я еще взяла парное колесо на санки? :P
Вот, этой темки начитавшись, нездорово на помойки реагирую - разглядываю их внимательно :oops: На одной несанкционированной свалке почти в черте города медведь валяется... Вот думаю хожу - надо оно мне? За его "сохранность" я спокойна - все ходят мимо)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 11 май 2014, 12:09

Rozmarin, оно вам надо!) спасайте!)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 11 май 2014, 13:38

Rozmarin ,точно,спасайте!Я вот сегодня решила вынести мусор в контейнеры другого района :mrgreen: ,прогулялась,но везде чистота и порядок,вывозят регулярно :evil:

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 17 май 2014, 00:12

а нам на днях такой пупсик попался и теперь два брата близнеца .тот что по больше нашли на днях тот что поменьше нашли в прошлом году .

Изображение

Аватара пользователя
Violet
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:30
Откуда: Крайний Север

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Violet » 17 май 2014, 15:34

Изображение Вот такие девушки найдены в разное время. Точнее высокая - "модель" найдена, а маленькая была предназначена на выброс из детского сада. Не знаю, как подступиться к "апгрейду", т.к. была русской красавицей когда-то, или барышней-крестьянской.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 17 май 2014, 16:50

Violet, Какая прекрасная маленькая куколка, давно мечтаю о такой, сшейте ей сарафанчик, а волосы можно сделать из шерсти для валяния, взять толстую прядь, прострочить посередине и приклеить к головушке :wink: , сзади косичку заплести :wink: , можно и кокошник соорудить, большой простор для творчества.... Поздравляю с найденками :D :D :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 17 май 2014, 17:32

Violet ,интересные найдёныши.Хороший совет"Радуга" дала.

Аватара пользователя
Violet
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:30
Откуда: Крайний Север

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Violet » 18 май 2014, 01:06

Спасибо за совет и внимание. За год найдены были разные куклы. Выставлю по очереди, я ведь новенькая. А вот еще 3 девочки. With была без обуви,с "копытами", это на ней сапоги от какой-то девушки, Галочка в нашей одежде (из носка детского и какой-то винтажной детали кукольного гардероба, а Келли в родной одежке. Изображение

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jan » 25 май 2014, 02:27

Violet , Галочка хорошенькая))

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 25 май 2014, 17:17

Три дня назад я, вдыхая ароматы тёплого весеннего вечера с высоты второго этажа, увидела, как сверху упала сначала одна игрушка, потом - другая, за ней - третья. Игрушки лежали до полудня следующего дня. А потом моё сердце не выдержало, и я пошла и подобрала их. Вот что послало мне "небо".

Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 25 май 2014, 17:36

Galina Petrovna, вот хоть пупс не с мягким телом и не дутыш, забавный такой ))

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Taurika » 25 май 2014, 19:45

Violet, только не Келли у вас, а Кики, детеныш от куклы Джесси. Ну это так, к слову.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей