Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольная прогулка

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Котёнок » 26 июл 2009, 21:15

Сегодня праздник - День военно-морского флота, а потому народ отправился гулять.
То есть гулять отправилися капитан Джек (поскольку на реке планировался парад яхт и кораблей). А еще , к нам из Костромы приехала подружка - Данна. Так что Джек оказался в приятной компании в лице Скарлетт и Данны
Так вот наши самые свежие фотки с гулянки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Капитан Джек по старой питарской привычке присматривал себе корабль, но на реке преимущественно были катера да яхты, на такой до Тартуги не доплывёшь - это точно.
Последний раз редактировалось Котёнок 26 июл 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Котёнок » 26 июл 2009, 21:24

(Продолжение)

За то Джек был в ударе, когда я купила ему флаг с пирасткой символикой, оказавшийся Джеку как раз по руке.
Изображение
Джек обкатал его в парке и остался доволен.
Ну а девочки фоткались на фоне цветов

Изображение
Изображение
Изображение
А потом в парке облюбовали дерево
Изображение
Изображение

Закончили прогулку на нашем местном "Арбате" - улице Чумбарова-Лучинского, с недавних пор закрытой для автотранспорта. Посидели на скамейке влюблённых. (правда, Джеку об этом решили не говорить, дабы не пугать капитана)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Кукольная прогулка

Сообщение madmadchen » 26 июл 2009, 21:36

моя Amy тоже гуляет. самостоятельно :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2009, 21:48

Шлындить по парку с единственной любимой тоннершей с целью фотосессии - тот ещё экстрим: я постоянно боюсь даже не то чтобы излишне чадолюбивых невежественных мамаш, но гопников, которые по гоблинутости неизвестно что захотят сделать. Просто поиздеваться, поперебрасываться моим сокровищем... Бррр, думать страшно.

Хотя некоторые вон с троими по городу гуляют - и ничего)

И мы это всё же сделали
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Lelichka » 26 июл 2009, 21:56

Котёнок, классные фотки с Джеком получились. Он себя явно чувствовал в родной стихии. :D

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Flora Yana » 27 июл 2009, 11:01

Я кукол не выношу на улицу, чтобы не запачкать случайно и не привлекать внимание детей и их мамаш и вообще взрослых. Правда на отдыхе не раз выносила на прогулку Джессику.
Вот у кустика
Изображение
У бассейна
Изображение
и еще
Изображение
На Красное море тоже я неоднократно брала, но к сожалению, не фоткала.

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ananas » 27 июл 2009, 16:45

Flora yana
Хорошие, яркие фотографии :)
Сама я тоже кукол на улицу не выношу - там и собаки, и дети - и прочие "опасности" :roll:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Котёнок » 27 июл 2009, 18:22

Lelichka
К сожалению, присмотреть и прихватизировать подходящий корабль у Джека не вышло (он был даже маленько разочарован), зато пиратским флагом обзавелся, + приятное общество двух дам его сопровождало. :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Котёнок » 27 июл 2009, 18:25

Ananas писал(а):Flora yana
Хорошие, яркие фотографии :)
Сама я тоже кукол на улицу не выношу - там и собаки, и дети - и прочие "опасности" :roll:


Ananas, опасностей конечно хватает ( честно говоря внутренне я где-то немного опасаюсь, когда выгуливаю народ, поэтому он в основном едет в сумке и вылезает в местах фотоссесий, где поблизости нет чадолюбивых дамочек с детишками либо сомнительной компании). Легче, когда выгуливаешь куклу не одна а в компании.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Destine » 27 июл 2009, 18:41

Lelichka! очень красивые фото, особенно Стика.


Котёнок - Джек хорош !

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Котёнок » 27 июл 2009, 18:47

Капитан Джек у нас вне конкуренции. :D

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ellaofhesse » 27 июл 2009, 21:56

Вчера состоялся первый "выход в свет" моей любимицы Йоко :)
Изображение
Изображение
Изображение

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Лола » 28 июл 2009, 01:58

Девочки, куклы замечательные! А Джек пленил даже мою дочь, которая кроме Теддиков никого не признаёт.
А мы на пикник, пока погода позволяет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ithiliel » 28 июл 2009, 08:06

Котёнок писал(а):Легче, когда выгуливаешь куклу не одна а в компании.


дык где б её ещё взять, эту компанию... У всех ведь работа, любовь, дела - а я тут с куклами, понимаешь, лезу. Сме=х да и только. Ладно - там, где есть более одного дружащего между собой кукольника - проще. У меня вот нет... Хотя, пока подруга куклами увлекалась, мы на остановке с ними играли. Специаьно чтобы всякие "симпатичные мальчики" не подходили знакомится - кто захочет знакомиться с психами?

Чтобы Серафину выгулять, я долго смелости набиралась. Ну, неделю где-то - она ж у меня недавно живёт. ПРобовала найти компанию, но потом плюнула, решила ни от кого не зависеть и не ждать, пока меня за ручку отведут. Хотя забиралась в основном в довольно бузлюдные места, вглубь леса. И всё равно постоянно боязливо оглядывалась. Завидую тем, кто вот так тоннеров посреди города фоткает... Хотя моя-то тоннерша всё равно по приорде своей лесная. нам и без этого можно.
Надо бы сочинить такую переноску, из которой можно быстро и качественно вытаскивать-убирать, чтоб сразу дёру дать в случае опасности.

Вчера брала Джиллиан в парк, но забыла карту памяти для фотоаппарата...

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Лола » 28 июл 2009, 12:53

Я тоже как кукольник одинока, поэтому прошу сопровождать дочь, когда выбираюсь на фотосессии. Складываю все причиндалы в коробку, которую кладу в пляжную сумку. Можно вынимать нужные вещи, не вытаскивая из сумки коробку. Убегать не приходилось, слава Богу, но время экономит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Котёнок » 28 июл 2009, 13:05

Ithiliel писал(а):
дык где б её ещё взять, эту компанию... У всех ведь работа, любовь, дела - а я тут с куклами, понимаешь, лезу. Сме=х да и только. Ладно - там, где есть более одного дружащего между собой кукольника - проще. У меня вот нет... Хотя, пока подруга куклами увлекалась, мы на остановке с ними играли. Специаьно чтобы всякие "симпатичные мальчики" не подходили знакомится - кто захочет знакомиться с психами?

Чтобы Серафину выгулять, я долго смелости набиралась. Ну, неделю где-то - она ж у меня недавно живёт. ПРобовала найти компанию, но потом плюнула, решила ни от кого не зависеть и не ждать, пока меня за ручку отведут. Хотя забиралась в основном в довольно бузлюдные места, вглубь леса. И всё равно постоянно боязливо оглядывалась. Завидую тем, кто вот так тоннеров посреди города фоткает... Хотя моя-то тоннерша всё равно по приорде своей лесная. нам и без этого можно.
Надо бы сочинить такую переноску, из которой можно быстро и качественно вытаскивать-убирать, чтоб сразу дёру дать в случае опасности.

Вчера брала Джиллиан в парк, но забыла карту памяти для фотоаппарата...


Дык у меня практически похожая история. Кукольников в моём ближайшем окружении раз и обчелся, да и те в основном в других городах живут. Вон, приехала из Костромы Анариэлюшка со своей девочкой, мы их на празднике выгуляли в компании Джека Воробья. Живёт еще поблизости хозяйка муколки, но от неё давно нет вестей (может тоже уехала куда), вот и вся наша компания. Так что временами (когда выкраивается время и соответствует погода) выгуливаю одна, отслеживая подходящие для фотографирования места.
Кстати, что самое интересное, за время тоннерских фотосесий к нам никто ни разу не подошел и не задал ни одного вопроса (хотя мы с виду выглядели вроде как цивильно).
А в качестве переноски я использую небольшую спортивного покроя удобно открывающуюся сумку (купила в январе в обычном магазине). Воть такую
Изображение
У неё удобное дно, влезают несколько (максимум 3) большие куклы типа муклы-тоннеры или парпочка бжд МСД, есть удобные кармашки спереди и по бокам.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ithiliel » 28 июл 2009, 20:28

Мне недавно подарили пляжную сумку - вот её я планирую использовать как тоннеропереноску. Тогда серафину носила в коробке и пакете - гемморойно, конечно, доставать-убирать, в сумке быстрее.
А стандартную мелкоту всю дорогу просто в своём рюкзаке таскаю - ничего им не делается. Благо, я ужасно сумчатое по жизни и не могу ходить с маленьким ридикюлем - предпочитаю рюкзак на все случаи жизни)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Яромила » 28 июл 2009, 22:44

Котёнок, . фото на набережной Джека, тоскующего по пиратской вольнице :) , просто замечательно! Так сразу захотелось не то пиратских фильмов насмотреться, не то Грина перечитать...
madmadchen, у Вас просто кадр из фильма получился, потрясающе!
Девочки, какие ваши куколки все чудесные и красивые!
Ellaofhesse, особенно первое фото понравилось, такое нежное.
Ithiliel, приветствую представителя своего вида :lol: Сколько раз пыталась выйти из дому с изящной дамской сумочкой, а кончалось всё, как обычно, рюкзаком. Боюсь, дамская сумочка нашего размерчика называется уже чемоданом :mrgreen:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Calikusu » 29 июл 2009, 16:36

Там, где водится гопота я не хожу ни с куклами, ни без. :D В непосредственной близости от играющей собаки кукол не достаю. :D Дети... Если вижу, что кто-то из них чапает к моей кукле, немедленно убираю её или беру в руки. И пофиг мне на мамаш - пошлю куда подальше вместе с чадом! К счастью случаев ещё не было. :)

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Solss » 29 июл 2009, 19:52

Яромила, знаете, у меня пару лет назад была такая ситуация, я решила, что пора обзавестись новой сумкой и пошла в магазин, сумки там были красивые, но меня как-то размерчик не устраивал и когда я в очередной раз у продавщицы поитересовалась, а нет ли такой же, но побольше, она, вздохнув, сказала, что таких размеров сумки лучше искать в спортивном отделе. :D

Ithiliel, я вот тоже выгуливаю кого-нибудь из своих в гордом одиночестве, увы, сопровождать меня некому, а куклу прогулять хочется...

Котёнок, Джек -красавец-мужчина, и погулял так здорово, в обществе двух красивых женщин! :wink:

Лола, замечательный пикник у Вас получился!

А я выгуляла Джери на дачу.
Изображение

Изображение

А так Джери путешествует со мной по городу в моем оккупантском мешке
Изображение

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Кукольная прогулка

Сообщение madmadchen » 29 июл 2009, 20:03

Яромила писал(а):madmadchen, у Вас просто кадр из фильма получился, потрясающе!

спасибо)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Яромила » 29 июл 2009, 20:46

Solss , приятно, что нас, таких "сумчатых", уже трое :)
Ваш Джерри на даче - просто восторг! Кстати, если нужна компания, можем вместе как-нибудь погулять, мы с Artheni в Москве бываем довольно часто, моя Лэйн будет рада обществу Джерри :wink: А у Artheni тоже Джереми. До 15-го августа, пока не закрылась выставка песчаных скульптур, собираемся в Аптекарский огород. Разумеется, с куклами. Можно пойти вместе.

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Solss » 29 июл 2009, 21:18

Яромила, спасибо большое! Мы с Джери с удовольствием к Вам присоединились бы. Джери будет очень рад новым знакомым!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Яромила » 30 июл 2009, 00:39

Замечательно! Тогда на всякий случай кидаю в личку наши координаты.

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Solss » 30 июл 2009, 11:15

Все записала! :wink:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Яромила » 30 июл 2009, 11:44

Аналогично :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ithiliel » 31 июл 2009, 11:34

У меня есть несколько достаточно вместительных и удобных сумок, молодёжных или наподобие пляжных (сейчас же бывают модные наподобие спортивных, но из кожи - сейчас некоторые модницы с такими порой рассекают, в которые пять моих торб вмещается. И поэтому меня особенно возмущает, когда меня в магазине заставляют рюкзак сдавать\упаковывать, а их - нет), но они-заразы на плечо давят, спина болит... С рюкзаком всё равно легче)

Я б к вам тоже присоединилась, если б жила в Москве...
Вот вам лесная Виола:
Изображение

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Лола » 31 июл 2009, 14:59

Ithiliel, Ваша Виола прямо фея! Очень романтиная фотография! Можно я у Вас слижу идею ночной съёмки?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Ithiliel » 31 июл 2009, 16:09

Можно, конечно)

Для феи она слишком уж недобрая) Моя Виола - на самом деле проказливый злобный дух, обитающий в северных лесах.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Яромила » 31 июл 2009, 17:07

Ithiliel, мы были бы рады, если бы Вы к нам присоединились.
Виола очень таинственна. Это ведь J-doll, или я ошибаюсь?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей