Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Страсть к темнокожим куклам :)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Багира » 14 авг 2010, 14:47

Блин, жалко - я как-то толстушками не озаботилась вовремя! :cry:
Кстати, Джанаек даже несколько видов есть, тоже от угольно-черных до мулаток и квартеронок, про них и темка есть в разделе про кукол Дж. Ву. И мужчинка у них есть - Тарик, и мулатик, и потемнее. Они не шарнирные, но зато не сильно дорогие. У меня есть одна старенькая-старенькая. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 14 авг 2010, 15:15

Угумс, я в курсе и про Джанаек, и про Тарика. И тему не раз читала, и на eBay их пересмотрела много. Вот только не знала, что Тарик тоже разноцветный бывает, он не так часто попадается вообще, и разные версии рядом я никогда не видела, хотя по отдельности встречала и знаю, что он выходил в разных образах. Вообще, когда я узнала о существовании такого товарища, очень пожалела, что не было у нас его в свое время. Он бы хорошо подошел на роль одного персонажа, на которой сияющий улыбкой маттеловский Стивен только все дело портил. Но тогда и Стивена достать было большой проблемой...
Что касается Джанай, то они и хороши, и многобразны, но вот, кроме этой, никто мне пока такой всерьез взрослой дамой не показался. Они обычно моложе смотрятся. Можно, конечно, с некоторой натяжкой сделать тоже кого-то из них мамой подростка... Но с натяжкой - это и Маттел можно, хочется, чтобы без нее. :D

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Наталья Архарова » 17 авг 2010, 21:26

Моя малышка получила себе куколку в подарок,тоже африканочку!
(в сторонке подружка ей тихо завидует...)
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение lisichka » 22 авг 2010, 17:01

И еще две негритяночки:

Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Астра » 22 авг 2010, 18:04

яркие!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение lisichka » 22 авг 2010, 18:45

Спасибо, и красивые - просто глаз не отвести :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Молли » 23 авг 2010, 14:01

За лето у нас стало чуть больше темнокожих. Это очень странная девочка - мулатка, рыжими волосами и зелёными глазами.

Изображение

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение VeraUz » 23 авг 2010, 15:47

А у нас новая темнокожая красотка,Камилла,вот:
Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Астра » 23 авг 2010, 18:08

Жизнерадостное у Камиллы платье :)
Люблю темнокожих кукол в пестрых нарядах, с закосом под этнические.

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение VeraUz » 23 авг 2010, 18:32

Да,спасибо!У нее все"родные "наряды достаточно строгие,решила немного ее развеселить :wink: !

Аватара пользователя
Taty
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:32
Откуда: Юг РФ.

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Taty » 26 авг 2010, 12:27

Привет всем,ну вот нашла себе единомышленниц...тоже люблю и уважаю за необычный цвет кожи таких кукол,правда я собираю коллекцию пупсов от Паола Рейна и преимущественно у меня в доме присутствуют пупсы с шоколадным цветом кожи. :) Даже сама толком не могу эту свою любовь и уважение к ним чем то конкретным обьяснить...просто нравятся,может потому,что я сама обладаю европейской внешностью и дочка у меня светленькая девочка,блонди с голубыми глазками.... и мы возможно очень контрастируем с нашими пусятами! Может всё так и есть... А это моя дочка с пупсом...
Изображение
Попозже я похвастаюсь этими малышами-шоколадками...а ещё в планах есть прикупить нам куколку Адору и тоже с темным цветом кожи! :roll:

Аватара пользователя
Taty
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:32
Откуда: Юг РФ.

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Taty » 26 авг 2010, 16:10

Ну вот смотрите на наших малышей.
ИзображениеИзображение
Все малыши от Паола Рейна,кроме крайней,что на фото слева,это тоже испанская кукла-характерная,со смуглой кожей.

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение mishatka » 26 авг 2010, 19:06

обожаю темнокожих кукол, собираю их, у меня из 12, мателловские в основном, кены и барби с разными молдами, есть и сьюзи темнокожая и еще одна игровая красивая, но не от Мателл....очень хочу девочку типа стейси - Джанет))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 26 авг 2010, 19:27

Так и сама Стейси бывает темнокожей, безо всяких "типа". :)

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение mishatka » 26 авг 2010, 20:07

Дюкаша, а разве она не Жданет зовется? да это и не важно , очень хочу такую малышку, шелли такизх у меня у меня уже две есть, а вот Стейси нет((

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 27 авг 2010, 06:21

mishatka, Стейси зовется Стейси и никак иначе. У нее есть подруги - рыжая Уитни и темнокожая Джанет, но это ничуть не отменяет существования и самой Стейси в нескольких темнокожих версиях. Точно так же обстоят дела с Барби, Кеном и другими сестрами и братом Барби: Скиппер, Шелли, Крисси, Тоддом. У всех у них основная версия светлая, но они существуют и в темнокожих версиях, что отнюдь не отменяет существования в этом размере и других темнокожих кукол, их друзей. У Барби самая известная (хотя и не единственная, конечно) темнокожая подруга - Кристи, самый известный темнокожий парень размера Кена - Стивен, у младшей Скиппер темной подружки нет, но есть у Тин Скиппер, ее зовут Никки, у Шелли навалом темнокожих друзей - Дейдре, Дезире, Тамика... Ну вот, правда, Крисси и Тодд только сами бывают АА версий, темных друзей того же возраста и пола у них нет.

И напрасно Вам неважно. Конечно, и все АА Стейси, и все Джанетки очень милы и на первый взгляд очень похожи, но это не абсолютно одинаковые куклы, наштампованные кучей и распиханные в разные коробки. Например, глаза у большинства из них разные, волосы бывают черные и коричневые, кудрявые и прямые, есть АА Стаська вообще светлого тона - мулатка. Есть версии шарнирные и нешарнирные, причем шарнирные тоже по-разному устроены. Есть куклы с механизмами. Выбирать одну все-таки следует, узнав о них побольше, а не первую попавшуюся, лишь бы темную и такого размера. Кстати, не только маттеловские Стейси и Джанет представляют собой АА кукол этого размера/возраста. Если будете продолжать свое собирание темнокожих кукол и деток в частности, Вы еще много об этом узнаете. Я уже сколько лет увлекаюсь и узнаю новое постоянно. Например, оказалось, что кроме Шелли и ее друзей, существует полно и других маленьких темнокожих кукол: темнокожие Эви, Полинки и просто милые пластмассочки. В размере побольше их, но поменьше Стейси есть темнокожие детки SiS, винтажная Карла, малышка из Remco Babysitters Club, Мисси Милли Флори, подруга мини-Синди - Миа. Помимо Стейси и ее друзей, есть темнокожие Kid Kore Katie примерно того же размера и темная девочка от JPI. Старше - винтажные бой-скауты Боб и Дейв, Джука Кана, смуглая Ликка, темняшки OHC, BFC Калиста. Потом идут младшая Скиппер АА версий и компания, например, старшая темнокожая девочка из Remco Babysitters Club... Ну дальше уже, наверное, только темные версии Тин Скиппер с ее подругой Никки. Ах да, есть ведь еще темнокожие младенцы, годовички, розебадики... Я уж молчу об АА куклах, которые тоже маленького размера, просто не вписываются в барбейский формат: всякие мини-Борны, капустки, мини American Girl, разные АА головастики... Ну в этом народце я плохо разбираюсь. В общем, мир маленьких АА кукол намного шире, чем может показаться на первый взгляд. :D

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Ma_Boo_Doll » 27 авг 2010, 08:59

Первая темнокожая девочка в моей компании:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение mishatka » 27 авг 2010, 09:20

Дюкаша, спасибо за информацию, было очень интересно все подробно узнать, хотя некоторую информацию я знала, а вот Джанет с темнокожей Стейси действительно спутала :) Спасибо, что помогли еще раз разобраться)))

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Morn » 27 авг 2010, 09:28

Дюкаша, ничего себе :shock: существуют темнокожие Полинки? :shock: Вот никогда бы не подумала...и никогда не видела.
Kid Kore Katie тоже темненьких не видела и не представляю... Только блондинок и рыжиков встречала.
mishatka писал(а):Старше - винтажные бой-скауты Боб и Дейв
mishatka писал(а):старшая темнокожая девочка из Remco Babysitters Club...

Вот про этих - вообще ничего не знаю, впервые слышу. Если вам не трудно, не могли бы вы рассказать про них поподробнее, или фотки показать? :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 27 авг 2010, 11:30

Да, есть и темнокожие Полинки, и темнокожие Katie. У меня есть и та, и другая, Katie даже две штуки. Полинок, впрочем, было четыре, остальных я раздарила, так что есть на ДП еще как минимум три счастливых владельца АА Полинок, просто они прячутся. :D А знаем мы о них в России так мало потому, что к нам темнокожих кукол многих видов просто не завозят, даже если аналогичные белые спокойно продаются. Но на eBay можно найти много чего интересного. Кстати, Katie бывают отнюдь не только белыми и рыжими, а еще шатенками - они даже более распространены, чем рыжие, и еще есть индейская версия по имени Dancing Brook. Но это так, к слову, ибо к данной теме не относится. Думаю, Kid Kore Jodi, младшая сестра Katie, тоже должна быть черненькой, но мне пока не попалась.

Про бой-скаутов и Remco рассказать могу, конечно, но удобнее это будет делать из дома, где у меня ссылки и фотографии под рукой. Ну, если только коротко.
Про скаутов я сама узнала совсем недавно: нашла на Фликре, расспросила автора фото, потом порылась в Инете. Их выпускали в середине 70-х годов, вышло две волны: сперва Стив и Боб, потом Крэг и Дейв. Вторая волна была ростом пониже первой и с другим молдом, это типа "младшая группа", но все они были, насколько я поняла, ростом в районе 9 дюймов - между Стейси и Скиппер. Боб и Дейв - темнокожие, два других белые, волосы нарисованные, тело вроде бы шарнирное, но подробностей не знаю, в руках не держала, голых фот не встречала. Их фот вообще очень мало, но Стив довольно спокойно продается на eBay, а вот темнокожих добыть очень сложно и дорого. Я видела Дейва один раз, стоил больше сотни долларов, причем уже был уценен, до этого стоил еще больше.
Babysitters Club - это вроде какой-то фильм или что-то такое, персонажей чего выпускали все, кому не лень, и во всех видах - побольше, поменьше, с огромной головой... Remco выпустили две волны в начале 90-х годов: первую довольно страшненькую, вторую получше. Эти девочки продаются в виде сетов "подросток+малышка". В первой волне сетов, кажется, больше, там и мальчики среди малышей есть, но мне они не нравятся, поэтому я их плохо знаю. Вторая волна состоит из четырех сетов, в одном из которых обе девочки темнокожие, они у меня есть. Еще есть огромный сет, где все четыре пары идут вместе и выглядят немного иначе, но он редко мелькает в продаже. Старшие девочки ростом немного ниже Скиппер 90-х годов, с очень маленькой грудью, довольно детскими лицами. Подвижность близка к Скиппейской: руки поднимаются вверх и в стороны, ноги гнутся на щелчки. Младшие девочки ростом между Шелли и Стейси, т.е. около 14 см, подвижность слабая - только руки-ноги вперед-назад. У всех девочек индивидуальные имена. Темняшки - Джесси и Ребекка, кажется... Они по сюжету, видимо, занимаются балетом, т.к. продаются в соответствующей одежде и обуви.

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение mishatka » 27 авг 2010, 11:55

Morn писал(а):Наконец-то сфоткала мою разношерстную и разновозрастную темнокожую братию :)
Изображение
Слева направо, задний план: Тари, Нгоро, Роза, Кристи, Стивен. Средний ряд: Ирма, Джамиля, Тарани, детки: Джереми, Дженьюари, Ширли и малютка Энни.

Очень красивая у Вас компания, подскажите пожалуйста, что это за тетенька Роза кажется ее у вас зовут, какой фирмы и как называется?

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Morn » 27 авг 2010, 11:58

Дюкаша, спасибо большое! Буду ждать фот :)
*загорелась страстным желанием найти черненькую Полинку. Про Remco удаляюсь читать в интернете :) Жуть как интересно!*

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 27 авг 2010, 12:09

Morn, Полинку можно поискать на eBay по названию Paula. Вечером из дома или завтра я постараюсь дать еще ссылок и фот.

mishatka, с работы фото не вижу, но тетенька Роза там - это Big Beutiful Doll, насколько я помню. Их обсуждали в теме про кукол-толстушек. У них был сайт, где их можно было купить, но сейчас он давно закрыт, и похоже, что достать их больше нельзя нигде, кроме редких случаев продажи с рук на форуме. Их довольно мало в России.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Koteiko » 27 авг 2010, 12:56

Скажите, а кто эта харизматичная дама, что стоит третьей слева в верхнем ряду? Знойная женщина, мечта поэта :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 27 авг 2010, 13:00

Koteiko писал(а):Скажите, а кто эта харизматичная дама, что стоит третьей слева в верхнем ряду? Знойная женщина, мечта поэта :)

Так мы как раз в предыдущих постах ее и обсуждаем. :) Тетеньку Розу.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Koteiko » 27 авг 2010, 13:23

Дюкаша, спасибо! Просто я её увидела и потеряла покой) Даже текст не усвоила))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 27 авг 2010, 13:29

Поздненько Вы потеряли покой. :) Несколько лет назад их можно было спокойно и даже не очень дорого купить, на форуме есть несколько владельцев, а сейчас времена иные.

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение mishatka » 28 авг 2010, 10:05

Дюкаша писал(а):Morn, Полинку можно поискать на eBay по названию Paula. Вечером из дома или завтра я постараюсь дать еще ссылок и фот.

mishatka, с работы фото не вижу, но тетенька Роза там - это Big Beutiful Doll, насколько я помню. Их обсуждали в теме про кукол-толстушек. У них был сайт, где их можно было купить, но сейчас он давно закрыт, и похоже, что достать их больше нельзя нигде, кроме редких случаев продажи с рук на форуме. Их довольно мало в России.

спасибо Дюкаша)) А покой и я теперь потеряла :D

Аватара пользователя
shery
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: г. Москва

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение shery » 28 авг 2010, 10:21

добрый день) Тоже в себе заметила страсть к темнокожим куколкам, поэтому присоединяюсь :) А вот моя компания
http://s60.radikal.ru/i169/1008/de/6f4f2f2952ff.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1008/a0/02e957dc1d3b.jpg

Аватара пользователя
shery
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: г. Москва

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение shery » 28 авг 2010, 10:23

mishatka, а та толстушечка-негритяночка и вправду великолепна, тоже хочу :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей