Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lisichka » 23 июн 2010, 20:01

Возможно, мне просто по жизни везет - рядом сплошь увлекающиеся или увлеченные люди :) . Поэтому, видимо, у меня сложилось такое отношение к своему "куклохобби" - к нему с уважением относятся небезразличные мне люди (равно как и к другим моим увлечениям). А если я кому-то в своем неблизком окружении неинтересна, то меня это совсем не задевает - даже Солнце не всем светит одинаково :) :) .

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 23 июн 2010, 20:03

Rinna писал(а):
Алёна Dol, как Вы верно сформулировали ответ на вопрос, об который я уже всю голову сломала - зачем я покупаю кукол? Вот стоят они на комоде. Я просто смотрю на них, всё!
Когда люди для своих кукол шьют-вяжут-мебель делают - это уже творчество, прикладное искусство. А тут! Хорошо, хоть я на Блайз запала, а не на что-то сильно дороже.

Rinna, ну, блайз тоже не сильно дешево :mrgreen: но, действительно, хорошо, что это не сибаритки или БЖД. Я вообще безумно рада, что совершенно равнодушна и к тем и к другим. А то бы мне совесть не дала спокойно спать, что такие деньжищи на кусок пластика. Хотя когда мне что-то чоень нравится и нужно купить совесть просто дрыхнет :twisted:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 23 июн 2010, 20:18

lisichka писал(а):Возможно, мне просто по жизни везет - рядом сплошь увлекающиеся или увлеченные люди :) . Поэтому, видимо, у меня сложилось такое отношение к своему "куклохобби" - к нему с уважением относятся небезразличные мне люди (равно как и к другим моим увлечениям). А если я кому-то в своем неблизком окружении неинтересна, то меня это совсем не задевает - даже Солнце не всем светит одинаково :) :) .

Ну, если для Вас куклы - это такое серьезное занятие, то близкие не станут Вас обижать пренебрежением. Это как ребенок - может он криво нарисовал свой рисуночек, но он нарисовал со всей душой и для него это очень важный и хороший результат - как не порадоваться и не гордиться за него. И в тоже время если взрослый человек, что-то нарисует пока разговаривает по телефону, и просто так отвлекается, то смешно если он начнет ждать почитания и особого внимания к этому рисунку, правда? :D

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение tanechka2706 » 24 июн 2010, 20:39

Поначалу немного смущало меня моё пристрастие к куклам, всегда себе говорила, что такой взрослой девочке как я в куклы играть не положено, думала мало кто такими вещями увлекается. Но бродя по просторам интернета наткнулась на этот форум и расслабилась. Оказывается таких как я много. Так что теперь одинокой себя не чувствую и смело признаюсь что да , обожаю я кукол :wink:

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Salomea » 28 июн 2010, 10:51

Чем больше времени этим занимаюсь, тем больше убеждаюсь, что это что-то невероятное, потрясающее в своих непредсказуемых последствиях. Я пыталась к этому относиться просто, теперь с увлечением, рассказываю кому-либо с гордостью и восторгом… Немного наглости набираюсь только когда очередную крупную покупку собираюсь делать, знаю – мужу будет очень потешно, вроде их и так уже немало… Немного смущает, но не скрываю, иногда не сообщаю эту тему как одно из своих занятий, зная неприязненное отношение собеседника, -- не хочу негатива в свою сторону от людей, которые ничего об этом не знают и не заинтересуются. Очень ценю и оберегаю новое своё увлечение, как и любое другое.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Violynn » 09 июл 2010, 20:47

Пришла я тут к выводу,что мой пофигизм в отношении ко мне окружающих пошел на пользу не только мне.
Теперь я заразила тоннерами маму,она конечно фанаткой не стала,но ей нравится,она захотела себе такой подарок на др. Пап знает,что для меня лучший подарок кукла - и подарил мне Люсин.(у него на работе кстати живут 2 ЛДД))
Бабушка увлекается Сюзями и принцессами,забрала моих барби к себе в комнату,чтобы у меня не скучали,возятся.
Они уже привыкли к суммам,на которые можно купить БЖД - будем ждать мальчика вместе.
Вывод - скрывать ни от кого ничего не надо. Нас все поймут,если мы сами себя понимаем и принимаем.
Так что,не стесняемся,друзья. :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Odd Doll » 10 июл 2010, 18:09

А у нас в Иркутске сегодня кукловстреча была. И представляете, даже постесняться нам не дали! Официантки в ресторане очень заинтересовались нашими куклехами, а одна даже домой с работы за фотоаппаратом сбегала. Мы довольно млели, наблюдая, как она их фотографирует, а остальные работники ресторана вокруг с восторженными придыханиями ходят. 8) Так что не стесняемся, а гордимся! :lol:

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BELLE » 11 июл 2010, 19:09

Я вот заметила такую интересную особенность: многие мужчины абсолютно разных возрастов очень любят всякие компьютерные игрушки . Разные там Варкрафты, гоночки на машинках и тому подобные . И это у них дет. садом не считается и они совершенно этого не стесняются. Так что и нам стеснятся наших кукол абсолютно не стоит :D :D :D

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Azalia » 13 июл 2010, 15:39

Мне очень странно читать посты от 11-летних девочек, что они стесняютя своего хобби, потому что слишком большие. Я в куклы играла лет до 17 (барби и бумажные), шила мягкие игрушки. Мне даже в голову не приходило, что можно этого стесняться. Потом поступила в универ, стало некогда. Любовь к куклам стала платонической. Сейчас учусь делать кукол сама, очень хочу купить БЖД. Мнение посторонних людей абсолютно безразлично. Родственники моим поделкам радуются, на счёт БЖД я их ещё не просвещала. Боюсь услышать, что в 25 пора детей рожать, а не в куколки играть.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 13 июл 2010, 15:42

А что странного? Как раз в этом возрасте и стесняешься, т.к. все стараются быть взрослыми и крутыми - особенно в нынешнее время. А вот после 17 как раз уже ничего не страшно, можно все списать на эпатаж :mrgreen:

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Helechka » 13 июл 2010, 21:18

Я лет до 14 играла.. Когда мои ровестницы уже "бросали" я продолжала и не стеснялась этого :D Что касается нынешнего состояния. Тут недавно кукловстреча была в Нижнем, мы высадили на бардюр своих любимиц, и тут к нам подходит карапуз и начинает внимательно рассматривать куколок. А папа ему говорит: "Смотри, сынок, у тебя машинки, у девчонок куклы!" :lol: Все подруги, которые узнают что я до сих пор "поигрываю", язвительно поджимают губы. Однако, когда видят кукол, начинают их с любопытством рассматривать. Видимо во всех, ну или, по крайней мере, в большинстве девушек, живёт интерес к куклам :!: :) Но только некоторые дают волю этой слабости...

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Azalia » 14 июл 2010, 15:46

Alena Doll
Ну, я писала про себя. Вообще, была таким наивным ребёнком, желание эпатировать отсутствовало совсем. Но я охотно верю, что другие девочки могут стесняться, стараясь выглядеть более взрослыми.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 16:47

Odd Doll, а я в детстве играла в кукол просто без перерыва, лет до 14 с подружками с ума сходили по куклам и пупсикам, в то время когда некоторые наши ровесницы уже баловались куревом и спиртным, клей тоже в то время в почете был - мое детство, такое уже подростковое, как раз на лихие 90-е пришлось, всякое было у сверстников, тогда столько молодежи мозг себе отравило навсегда, но в стране такое творилось, что неудивительно. А лично нам мамы скандал закатывали и обыскивали нас, чтобы мы к друг другу с пупсиками в гости не ходили :lol: - т.к. мы тогда на учебу просто задвинули, как садились играть (у нас были модифицированные пупсики - мы их прооачили, сделали паричковые волосы из распущенного мулине и сшили кучу платьев принцессовских и наделали украшений, диорамы и кукольную мебель мастерили своими руками без всяких интернет-советов и пр) так вот по 6 часов за день убивали и не могли остановиться. Дома были скандалы жуткие, т.к. нас это затягивало, что каждый день только эти игры. Так что я не могу сказать, что я не наигралась в куклы, я даже переиграла. Поэтому наверное, сейчас я и не играю в кукол вовсе, даже фотографировать не люблю и не терплю шарнирок - т.к. мне нужно чтобы кукла стояла в коробочке в идеале, пресытилась в свое время.

Azalia , а я стеснялась лет с 12 своего интереса к куклам в магазинах. Аж краснела до кончиков ушей, когда подходила к игрушкам, думала, что весь магазин на меня пальцем показывает - Какая большая, а в куклы играет! :twisted:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 14 июл 2010, 18:47

Я тоже была скромной и наивной девочкой, в классе и так не любили и дразнили, а мне фиолетово было. Видимо унылый пофигизм победил. Зато теперь регулярно подбираю на улице всяких божьих коровок, шмелей и бабочек, и убираю на травку, чтоб не раздавили, что ж теперь кукол стесняться. Но на работе не рассказываю, только в универе знают некоторые, французская группа хихикает, но они мне и так кажутся не особо умными, так что всё равно.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Violet Juku » 14 июл 2010, 19:46

Еще год назад я безумно комплексовала, ведь тогда собирала исключительно Барби, но теперь, когда начала собирать Тоннер, Момоко и тд, наоборот - стала гордиться этим! Ведь они такие красивые! :D Теперь знакомые все так и хотят прийти ко мне, да посмотреть на них! Так что я всем абсолютно свободно говорю, что кукол собираю! А кто говорит, что это странно - либо человек небольшого ума (как например парочка моих знакомых), либо человек со "странностями"
Извините, сугубо мое ИМХО! :oops:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Violet Juku » 14 июл 2010, 20:38

Ruka писал(а):это действительно странно о_о вы барбей меньше любили чтоли?


Нет, просто кому бы я не говорила, что собираю именно Барби, все считали, что не выросла еще...все-таки мне 16 лет, поймите как тяжело, когда ты еще в школе, ну или заканчиваешь учиться в ней, а все вокруг как было сказано выше увлекаются куревом, питьем, а тут такая-растакая мадам как я! Я же еще к тому же и певица, в своем городе очень многие меня знают, поэтому являюсь объектом сплетен для многих сверстниц, а тут еще и куклы....Барби....ведь для всех людей, каких я знаю, это всего лишь детская игрушка, блондиночка в розовом....они не понимают, что это коллекция, увлечение, а не игра в "дочки-матери"! Ну, а даже если бы это и было так, то какая им-то разница.....мне было бы все равно........чем говорить, что это плохо и "детское" занятие....могу увлекаться чем хочу...просто обидно, когда все вокруг над этим насмехаются, но слава Богу, теперь я абсолютно спокойно к этому отношусь, и мне фиолетово, кто там что обо мне говорит :D
извините, что так много...просто нахлынуло что-то..... :oops:

assante
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:17
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение assante » 14 июл 2010, 22:28

...последние пять лет не скрываю и не афиширую...близкие люди знают...но не воспринимают всерьез...муж как бы это сказать...снисходительно на это смотрит...мама же откровенно посмеивается...мол дитю 25 а мы все в куклы играем и т.д. ей не понять ..да я и не ищу понимания...сие бессмысленно...она выросла в др время и в этом наверно и скрыта причина ее реакции...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Fenix » 26 июл 2010, 04:26

А я решила сменить свою недавнюю позицию нескрывания на скрывание))) Не то чтобы мнение родителей может отвратить меня от коллекционирования, но то что настроение подпортить смогут ((( поэтому, пока все мои куколки помещаются в шкаф, я спокойна, но наступит день витирины и тогда буду слегка волноваться :oops: Уверена, что подружка меня поймёт и даже если узнает сколько они на самом деле стоят, а вот за маму переживаю..... :roll: :? , нет, если цены не говорить, то может и сойдёт, поэтому даже и говорить не буду. Только бы она не обзывалась на них :evil:
А вообще людей шокировать не надо! А то все такие пьют, курят, колятся, шмотки, бары, а ты тут такая с куклами :shock: Людям может плохо стать :lol:

assante, а у меня личный вопросик - а вас не огорчает то что ваша мама откровенно посмеивается? Это вам настроение не портит?... :roll: Просто я так этого не хочу и побаиваюсь. :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 27 июл 2010, 08:17

Например у меня мама посмеивается над некоторыми вещами и ей откровенно не нравится, когда я тащу с помойки кукол. Но это меньшее из всех зол, которые от меня происходят, посему она уже не обращает внимания, только спрашивает: "зачем тебе столько?" (я ей не говорила, что 15 барби - это опять же не самое худшее). Сестре не нравится только, что куклы занимают место, поэтому больших уже постаралась убрать подальше, чтоб не светили.
Иногда раздражает, когда мамины друзья просят показать очередную самодельную куклу (я и сама люблю похвастаться) и потом говорят "Да разве такое бывает?" Как было на днях с моим любимым рыцарем. Мамина подруга посмотрела на него и сказала "Разве это рыцарь? Я думала это старушка", убивает, когда начинают говорить, что таких не бывает. Ещё умиляет, когда с широко раскрытыми глазами спрашивают: "А кто такое лицо сделал?" отлично зная, что куклами я занимаюсь уже не первый год. Но это всё мои тараканы, и задевает только моё /чрезмерное/ самолюбие. Так что не стесняюсь, хотя и знаю наперёд возможную реакцию.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Эрида » 27 июл 2010, 09:41

Лично я не скрываю, но и не кричу об этом.
Если кто из знакомых спросит, с удовольствием покажу и расскажу.
А так, дома они находятся в шкафу в непрозрачной дверцей. На это есть свои соображения (лишнее внимание не привлекают и защита от света опять же).

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Gold Unicorn » 27 июл 2010, 15:01

Вот раньше скрывала. :oops: А потом... взяла да и выставила альбом ВКонтакте, рассказала одноклассникам... :roll: Отношение довольно-таки равнодушное, да мне и нормально, главное, что понимают и принимают. :D

assante
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:17
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение assante » 27 июл 2010, 20:28

Fenix,
если честно иногда бывает...ну например вот сколько ты на кукол тратишь,могла бы что нибудь другое купить...а если я не хочу другое,если меня устраивает мое увлечение...и начинается..слово за слово.... понеслась!!!! хорошо хоть еще муж заступается...мол мама не трожьте моего ребенка!!!))))

Аватара пользователя
truffaldino
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:29
Откуда: Россия,Курск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение truffaldino » 23 авг 2010, 18:12

Я об этом умалкиваю. Семья об этом знает, но увы против, говорят, я уже большая,хватит мне играть! часть подруг знает, мы даже вместе играем.
А часть других подруг нет, и не надо, они не понимают. А другим я не говорю, не все ведь люди понимают?!

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Koteiko » 25 авг 2010, 09:59

Интересная тема. Да, скрываю, сейчас попытаюсь объяснить, почему. Обычно, когда знакомые узнАют о моём увлечении, в лучшем случае, первой реакцией будет ухмылка. Типа, такая большая девочка, а в куклы играет. Причём, "большой девочкой" меня стали считать лет с 10. Мол, уже в третьем классе, а поди ж ты, куколки! Поэтому с детства я, как это ни странно звучит, играла тайком. Даже от родителей. Как известно, запретный плод сладок, поэтому страсть к куклам вполне себе существует до сих пор))
Коллегам и друзьям я не рассказываю о своих куклах -- зачем..? О тайной страсти знают лишь муж и дочь. Муж относится индифферентно (а самое главное, ему не интересно, сколько я трачу на своих, как он их называет, "барбей", хехе). Дочь только рада: она тоже любит кукол и помогает составлять wish-list.
Действительно, жутко бесит, когда кто-то бросает пренебрежительно что-нибудь типа "ты на это ещё и деньги тратишь!" Это при том, что я с 17 лет живу своим умом и им же до сих пор решаю, на что тратить свои деньги.

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Fluffy Balines » 25 авг 2010, 15:47

Мдя... Труден пть коллекционера!
Мне то хорошо, даже мысли не было скрывать, я дама сурьезная, даж суровая местами, ежели делаю чего, значит это серьезно, важно и нужно и пусть комплекс разовьется у тех кто нет...И хвастливая иногда. Люблю поднимать повыше бровки, - как ты не в теме еще, ну даешььь, отстал. Ладно, покажу немного и расскажу, а вот подержать не дам. Сам купи за такие деньжища, тогда и подержишься. Если заработать сумеешь. И найти сумеешь, и выиграть или купить справишься...
Как то подслушала случайно- ты бы видела ее шкаф, там такое... такое, только вот жлобина, подержать не дала.
А для доброжелательно-любопытных - шкаф открыт!!! ( У меня в основном ФР, и немного Экшенов, 2 авангардки, пятерочка барбей, все пересаженные и в очень красивых платьях, полочка Брац, этих как раз все знают и понимают, как ни странно)
Сильно удивляются кукломужчинам, многие впервые таких видят.

Жалко молоденьких девочек, когда самые близкие не понимают, вот это тяжело. Но они,близкие, обычно понемного привыкают, особенно если выбор- кукла или ночная пьяненькая компания с наркозависимыми подростками. Шутка. :lol:
Просто матери боятся, что подросший ребенок пропустит брачный возраст, отпугнет нестандартностью и не создаст семью, это такой ужастик совкового поколения, я сама из совков,все понимаю, но и понимаю, что это только расхожее мнение.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sarissa » 25 авг 2010, 20:56

Не скрываю. Совсем.
ИМХО, окружение себя красивыми вещами априори не может быть зазорным и не нуждается в сокрытии. А коллекционирование (тем паче кукол) заражает окружающих коллекционера людей определенной эстетикой и культурой.

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nikolaos » 26 авг 2010, 18:48

Не вижу причин что-либо скрывать, ибо вопрос, чем увлекаться, это личное дело каждого человека. Друзья у меня все сами кукольники, а у остальных я мнения как-то не спрашиваю. Глупо стесняться самого себя)

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mishatka » 26 авг 2010, 19:01

не скрываю, все мои близкие и друзья знают об этом, даже дарят их мне, но и не офиширую среди незнакомых людей, но если спросят про мое хобби, так и отвечу что куклы собираю, конкур и дайвинг)))

Аватара пользователя
shery
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение shery » 29 авг 2010, 09:26

А вот у меня, к сожалению, нет друзей и даже знакомых кукольников, никто в моем кругу не разделяет мое увлечение, а меня к ним с детства тянет :D Но своего увлечения не стесняюсь и даже горжусь в какой-то мере и своим "хобби" и своей коллекцией, в нашем увлечении нет ничего дурного, а наоборот это прекрасное увлечение, а тем более для девушек, девочек, дам. Плохо, если у человека вообще нет хобби, интересов и увлечений.... Это очень хорошо, что у многих кукольный интерес разделяют друзья и знакомые, так интересней и приятно, что есть с кем поговорить на "любимую" тему :)

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Bess » 30 авг 2010, 10:10

Я свое увлечение не скрываю, в курсе и все родственники и коллеги по работе, у всех совершенно нормальное отношение, пальцем у виска еще никто не крутил, муж и его сестра одобряют, родителя держат нейтралитет. Можно сказать что пока мне везет. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей