Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в фильмах ужасов

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 31 июл 2010, 14:19

HelgaDoll писал(а):Helechka Да..все это обилие кукол отвлекает от фильма)) Очень красивые куклы и очень красиво их поставили, глаза разбегаются


А мы как кукололюбители в первую очередь взглядом цепляемся за кукол, а уж потом за сюжет. :D Я когда смотрела "Кукольника", облизывалась, когда героиня попала в мастерскую старой куклы в теле женщины-медиума. Да и в галерее тоже - столько кукол, самых разных :D :D :D
(а еще там, в мастерской, валялись кукольные головки возле плашки, которые хотелось забрать - неплохое подспорье для начинающих мэйкапистов. Если получится, то и тело и все остальное можно приобресть - и будет новая кукла :D )

Кстати, меня еще интересовал вопрос (после просмотра "Чаки" и "Потомство Чаки"), а какого типа там куклы? То есть к какой кукольной расе, если можно так сказать, относится малыш Глен? В фильме он не показался мне страшным, наоборот - такой прикольный, милый малыш. :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Apolinariya » 01 авг 2010, 12:47

видно что он их сын. :lol: Мне тоже понравился Глен.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 01 авг 2010, 13:06

Оно понятно, что сын. Мне интересен, кто такое чудо мог изготовить? :D
(то бишь, модель и фирма)

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 01 авг 2010, 13:19

Давнеееенько встречала на просторах интернета информацию о том как делали куклу Чаки (ну и соответсвенно и Тиффани с Гленом) вроде как нанимали людей специально для фильма делали. А вообще сейчас же можно купить любую куклу, я вот давно мечтаю о Чаки, видела на ебэе точную копию в натуральную величину

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 01 авг 2010, 13:25

видела на ебэе точную копию в натуральную величину
Где?? Где??
Все Чаки, которых я видела, совершенно не похожи на киношного! А как же я хочу такого же как в фильме! :shock:

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Helechka » 01 авг 2010, 19:05

Линия про несчастную Мину моя любимая в этом фильме, к сожалению в жизни не мало прототипов Мины :( Это такая распространенная куклотрагедия :(

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 01 авг 2010, 19:37

В "Кукольнике" пересекаются сразу три куклотрагедии: старая кукла, на глазах которой убили её возлюбленного Создателя, после чего она съехала по фазе, бждшница со своим кукелом Дэмианом (мне их тоже жалко, старая кукла могла бы её и пощадить хотя бы за любовь к кукелу и вместе с кукелом отправить после припадка в больницу), ну и конечно Мина и её хозяйка, которая так, по всему, ничего не поняла и ничему не научилась.:cry:

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 02 авг 2010, 11:15

Viasha писал(а): Где?? Где??
Все Чаки, которых я видела, совершенно не похожи на киношного! А как же я хочу такого же как в фильме! :shock:


Посмотрела сайт, той куклы уже нет, сейчас наверное более менее похожая такого типа, еще "добрая" и без шрамов кукла
http://cgi.ebay.com/Child-Play-2-dream- ... 805wt_1137
А вот фото в сети нашла той куклы, которая была когда-то на t,'t? в натуральную величину..стоила она больше 30 тысяч
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Violynn » 03 авг 2010, 14:02

Боже,он просто великолепен))

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 03 авг 2010, 14:24

Ааа 880 баксов, он настоящий "убийца"!!! Цена убила. Я как раз хочу Чаки без этих швов и разрезов, шоб как в первых фильмах! И его добрый вариан мне тоже очень нравится! Блин, это же воплощенная мечта!

Изображение

Кто фирма производитель этого чуда??? :o :o :o :o Я в обмороке

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Violynn » 03 авг 2010, 15:30

:? Никогда бы не подумала,что это Чаки...не,мне однозначно не нравится.
ИМХО,весь его шарм теряется. Хотя конечно,цена высока. Лучше БЖД купить.

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 03 авг 2010, 20:55

Почему вы бы не подумали, что это Чаки?))) вы не смотрели первые 3 серии фильма Детская игра?)
Там он был именно таким) а шармы у него появились после того как в конце 3 части он упал в вентилятор и его сшила Тиффани потом уже)
Даже коробочка оригинальная! как в фильме))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 03 авг 2010, 21:22

Ой, какой симпатичный Чаки. :D Я его даже не сразу узнала без шрамов (поскольку видела фильм, где он был уже со шрамами и злой). Интересно, кто (или что) сделало его монстром-убийцей? А цена действительно "кусается". :shock:

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 03 авг 2010, 22:19

А вы обязательно посмотрите первые 3 части))
Чарльз Ли Рей (Чаки) это не кукла, маньяк, увлекающийся вуду, ночью за ним была погоня полиции, он забежал в магазин игрушек в котором как раз было посткпление кукол Славного парня..того самого что на фото без шрамов. Чарльза Ли рея подстрелили и умирая он произнес заклинание и перенес свою душу в одну из кукол, так появился Чаки. Все последующие серии это погоня за человеческим телом! Чем дольше он оставался в теле куклы, тем сильнее начинал чувствовать боль. Он искал тело, чтобы переселиться в него и снова стать человеком...
вот... ну а как шармы появились я выше писала)
Вообше последние 2 серии это реально черная комедия..очень советую первые 3 части Детских игр, это реально ужасы...бес смеха и дурацких шуток.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 04 авг 2010, 01:23

HelgaDoll ой обожаю этот момент, когда Чарльз в магазине вселяется в куклу!
А мой самый любимый фильм из всех, это второй! Там и Чаки более совершенно сделан, мимика у него богаче, чем в первом и ещё там вначале поэтапно показывают как его делают, да под такую клёвую музыку!!! Фильм про военную школу тоже очень интересный, Чаки с боеприпасами :lol: (да вообще первые 3 фильма выше похвал!), но вторая часть - это просто класс, я её чаще других пересматривала!
А я вот даже в детстве не боялась "детскую игру", мне этот фильм казался этаким фантастическим триллером-боевиком, нежели ужасами.
Мне тоже нравится эта куколка)) а цену подешевле можно найти)) при сильном желании. По идее производитель должен быть написан на сайте))
Да я там не шарю, на и-бее, вот и не нашла производителя.

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 04 авг 2010, 02:39

С английским, я на "Вы", переводчик вот что выдал относительно этой куклы:
Детские игрушки 2 - Чаки хороший парень
В натуральную величину кукла (мечта Раш)
Это новый, запечатанный, игра ребенка 2 сон Раш Чаки хороший парень в натуральную величину кукла. Она включает в себя сертификат подлинности и число 213 в серии 300.
Размеры: 37 дюймов в высоту. 20 дюймов в ширину. 10 см глубиной. В натуральную величину!
Это очень редкий ограниченной пункт доступен только из Японии. Смотрите фотографии ниже.

Из Японии))) я не поняла что такое (dream Rash)? Не производитель?

Первые 3 части вне конкуренции) я больше люблю 1 и 2)) Соглашусь, вторая часть шикарная)) особенно, как они его уделали на заводе кукол))) мне Чаки даже жалко стало, когда они ему кучу рук прилепили
Последний раз редактировалось maby 27 ноя 2010, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 04 авг 2010, 04:18

О, так у этой куклы ещё и ограниченный тираж. Пока такое приобретение мне точно не по силам, но не буду терять надежду :)
dream Rash - очень может быть что производитель, надо в нете покопаться.
мне Чаки даже жалко стало, когда они ему кучу рук прилепили
Мне тоже было чаки жалко, он хоть и злодей, и гад последний, но уж сильно его жизнь попинала во всех фильмах :D

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 04 авг 2010, 13:47

Люблю злодеев :twisted:
Я бы с ним подружилась) он милый)) асам Чарльз Ли Рей вообще красавчик)
Да, выпустят еще потом..я видела и чуть другие но не менее похожие куклы на ебэе

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 04 авг 2010, 20:44

HelgaDoll
Я как раз начала и не смотрела. Надо будет при случае посмотреть. Хотя я, откровенно говоря, не больно-то люблю смотреть про откровенный маньяков (да еще залезающих от правосудия в ьело куклы). Да и неочень люблю чисто ужасы ради ужасов. Поэтому мне "Кукольник" понравился больше... :)
Кстати, вспомнила, в одной из серий "Секретных материалов" была тоже история с куклой-маньяком. Помнится, она предлагала Скалли поиграть с ней. Агент Скалли - поиграла, зксунув куклу-"маньяка" в микроволновку.
А еще была одержимая злым духом кула в одной из первых серий сериале "Лавка ужасов" (кажется, так называется).

А "Потомство Чаки" я в своё время смотрела чисто из-за Глена. Мне малыш этот нравится. :D Интересно, продаются ли его прототипы? (ну, типа как Чаки)?

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 04 авг 2010, 22:42

Да, конечно)) есть и Глен)
Вот например
http://cgi.ebay.com/SEED-CHUCKY-GLEN-DO ... 500wt_1154
Как вариант можно взять маленькие игрушки, они относительно не дорогие)
Там и Глен и Чаки и Тиф
http://cgi.ebay.com/CHUCKY-CHILDS-PLAY- ... 1219wt_911

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 05 авг 2010, 06:00

HelgaDoll , а вот эти куклы что-то вообще не похожи :(
Подружиться с Чаки??? Это опасно для жизни :lol: :lol: , можно ненароком тоже куклой стать

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 05 авг 2010, 08:09

Ну да, там сходства особого нет,это уже видимо деятельность любителей)) там есть еще более не похожие куклы)
Ну почему же опасно для жизни?))) Тем, кто не придавал Чаки, он никому плохого не делал)) а то что Он Тиффани куклой сделал, ну так она сама виновата))) не надо было ему ему притаскивать эту куклу невесту и стебаться, что он стал куклой)) а изначально они вполне неплохо ладили)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 05 авг 2010, 16:55

HelgaDoll, спасибо за ссылочки. :D
Куколки действительно не похожи (разве что смахивают на персонажей). Но мне понравился Глен по первой ссылке. Однако он на ебее, а у меня в плане ебея практики никакой (да и еще в апреле-мае говорили вроде, что из-за почтового ЧП в начале года Ебей якобы не больно то жалует русских покупателей).
А вообще, если честно, мне бы очень хотелось Глена, максимально похожего на киношного (интересно, какого он роста в натуре? Если как бжд МСД, то очень даже неплохо) :)

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 06 авг 2010, 09:50

Котёнок
Про Глена не знаю, но вроде как тоже в натуральную величину, как Чаки, а Чаки 71см))
А что за ЧП на ебэе было?
Я с ебэем 2 раза дело имела, на этом форуме мне помогли посредники, заказывали кукол Майкла Джексона.... одну в декабре 2009, вторую в январе 2010 где-то доставили)

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Anteja » 06 авг 2010, 14:57

Я бы тоже Глена с удовольствием приобрела....вообще по фильму он добрый, просто жизнь заставила убийцей стать :) но кукла, изготовленная для роли Глена реально потрясная! Сперва вызывает тихий ужас,а потом громкий восторг! Хотелось бы добавить такую в коллекцию...но если уж собирать персонажей фильма, то нужно всех!

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 06 авг 2010, 18:30

Anteja писал(а):....вообще по фильму он добрый, просто жизнь заставила убийцей стать :)

Разве Глен был убийцей?)) Я не помню что-то такого) *давно смотрела эту серию, надо пересмотреть* ))
А вообще насколько я помню, то Чаки и Тиффани никак не могли определиться кем будет Глен, так как у него небыло половых признаков и они не знали, мальчик он или девочка, в итоге у него толи раздвоение личности было толи еще что, ну вобщем появился добрый и робкий мальчик Глен и злая и жестокая девочка Гленда))

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Violynn » 06 авг 2010, 18:37

HelgaDoll писал(а):ну вобщем появился добрый и робкий мальчик Глен и злая и жестокая девочка Гленда))

Ну ты прямо специалист))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 06 авг 2010, 19:54

HelgaDoll
проблемы были не с ебеем, а с нашей почтой. Ко мне два заказанных в декабре прошлого года тоннера приехали только в начале апреля :( И я слышала, что подоьбные истории с почтой (по России) были у многих, в том числе и у тех, кто с ебея что-то покупал. И что ебей, якобы, собирался заморозить работу с русскими покупателями. Или имелся в виду только аукцион? Надеюсь, сейчас все наладилось :D
(Кстати, я не вполне разбираюсь в ебее, поскольку не совсем хорошо владею английским, а Глден там не аукционный? То есть его цена в 150 баксов - это стабильная, я верно поняла?) Хотя, как я уже говорила, мне хотелось бы Глена максимально похожего на кинопрототипа. :D

Anteja, а мне Глен сразу понравился. :D Он действительно милый. И даже тихого ужаса не вызвал. Эх, если б он еще был живым как в фильме (хи, мечтать, как говорится, не вредно :D :D :D но в том то вся и прелесть)

Да Глен в принципе и не был убийцей. Помните, в начале фильма его чревовещатель заставлял крысу убить, а Глен её просто погладил. А когда чревовещатель на него заорал, так бедняга даже описался в натуре от пережитого стресса :shock:
А убил он своих так называемых "папу" и "маму", когда понял, как45овы они по натуре. Наверное, они просто его окончательно достали, допекли то бишь.

А мне помнится еще, что Глен стал милым малышом, а в Гленду вселилась душа подружки Чаки.

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 06 авг 2010, 20:20

Violynn
Я реально плохо помню, я в последнее время пересматривала первые 3 части)) хоть я и большая поклонница Чаки, но из-за того что последние 2 части больше похожи на комедии, меня к ним особо не тянет) Поэтому могла что-то напутать) но вроде как эти моменты отчетливо помню))
Да че там..у меня в комнате даже плакат Чаки висит :lol:

Котёнок
медленно начинаю вспоминать, что в начале года по телеку показывали такое ага... что учредители сайта высказывались негативно о Русской почте и грозились прекратить сотрудничество) Ну вроде как тольк грозились...не прекратили)
Я сейчас не могу на ссылку зайти, где Глен, там если нет окошечка для ввода суммы, тогда это окончательная цена, если есть окошечко и внизу написана минимальная ставка, тогда аукцион)

Опять же по своей памяти могу сказать вот что: Глен не убивал свою мать, он ее любил, а убил он только Чаки, потому что он пытался убить его мать)) и Тиффани вселилась не в Гленду! Гленда как-то само по себе образовалась, потому что когда Чаки и Тиффани ждали ребенка от девушки, чтобы решить какого пола будет Глен, родилась двойня! И Глен и Гленда это же дети Чаки (вспомните как они были зачаты) поэтому не удивительно что у Гленды такой характер, в папку пошла, а Глен переселился в итоге в мальчика, Тиффани в его мать переселилась...Гленда сама по себе монстр)) Ну а Чаки..не совсем и убит как я поняла)) не просто так в конце на день рождение Глен получил в подарок его руку))

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Anteja » 06 авг 2010, 22:45

HelgaDoll, конечно я все прекрасно помню, поскольку пересмотрела все части фильма буквально недельку назад :) фильм вообще жесткий, особенно сценаристы "загнули" про раздвоение личности у Глена....а в конце он на Чаки руку поднял за то, что (как он думал) тот убил его мать....А в итоге и Тиффани жива, и Чаки и Глен :) еще и перевоплотившиеся...Чаки вообще живучий оказался, непотопляемый просто :) во всех частях его убивают, а он все не убивается никак :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей