Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 31 май 2007, 01:03

А я вот про тоннеров хочу сказать - не знаю, согласитесь вы со мной или нет :roll:
Вот фотки цитринки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Она и на моих-то фотках по-моему разная, а кукла одна и таже, или это меня уже глючит :roll: Мне кажется если постараться сфоткать в позе как на промке - то получится копия, а если умудриться еще и свет поставить правильно... У меня вот вспышка все забивает :evil:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2007, 06:44

Caroline, очень животрепещущая тема!!!
Очень многие фирмы пытаются на промофотках приукрасить куклу и невдомек им, что принимая новый образ мы уже ждем именно ее. И вдруг, придя в магазин оказывается, что нас просто ОБМАНУЛИ!!! Ну давайте называть вещи своими именами.
Мне совсем не интересно как выглядела первая кукла, которую создавали художники, зачем ее фотографировать, если я не могу ее купить. Или у меня возникает вопрос: "Почему изменился образ куклы?" Я знаю, что обычно производитель предупреждает, что он имеет право на те или иные изменения. Но мне казалось, что эти изменения должны быть в лучшую сторону. А что мы видим!!! Совершенно противоположное.

А вот и первая ласточка. Заметим кукла не из дешевых. Первое, что бросается в глаза, то что у куклы просто нет прически. Ну не повернется же язык это воронье гнездо назвать прической. Локоны также отсутствуют, хотя на промофотке с прической все в порядке.
Далее коснемся платья. Все я думаю заметили, что верхняя газовая юбка, как то короткова-то смотрится. На ткани видимо решили сэкономить, но что делать с вышивкой? Посмотрите внимательно, а ведь она тоже изменилась. Теперь внизу каждого угла мы видим не круг, в который заключен цветок, а эллипс. Вроде бы мелочь, но окончание вышивки смотрится сплющенным. А ведь над ней работал художник.
Последний раз редактировалось Aerith 10 мар 2022, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 31 май 2007, 06:54

Ой, ну смешно, ей богу... Ну открепите голову от коробки, взбейте чуть-чуть прическу - и будут вам локоны.
Или вы хотиле, что бы и на промофотке кукла была в сетке для волос?

Обманули бы, если вместо Манор вам в коробку положили силкстон с другим молдом, другой прической и так далее. А по лицу вообще не вижу разницы - про приечску уже сказала.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 31 май 2007, 06:58

кстати, фотки Манор в коробке - ваши?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2007, 07:03

kolga, никакой сетки на волосах нет. И первый раз слышу, что если взбить чуть-чуть прическу у нее появятся локоны.
Интересно это откуда же они появятся, если их нет изначально!!!
Сделать локоны это очено кропотливая работа, поэтому их обычно закрепляют специальным составом.
А Вы считаете, что у коллекционной куклы важно только лицо!!!
На то она и коллекционная, что важен образ.
А так и платье перешить можно, и вышивку сделать другую.
Действительно, в принципе какая разница !!!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 07:29

Совершенно справедливо! :)
Ведь и за границей есть коллекционеры, которые не вынимают кукол из коробок, и вообще ничего с ними не делают.
А на что им предлагают ориентироваться при выборе кукол? :roll:
На промо фотки! :?
Так как же мне ориентироваться, когда на промо "другая" кукла? :oops:
Вобщем, это довольно сложно... :roll:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 31 май 2007, 07:30

Мне кажется, что в любом случае будут различия между промо-фоткой и куклой в коробке
Хотя бы приведенный выше пример -вытащите девочку из коробки, пригладьте прическу, поставьте на подставку - и юбка опустится, верхняя часть вытянется и станет ниже, и вышивку станет видно, и с прической будет порядок!!
Кукла в коробке, это кукла в коробке, платье не конусом,как на промке, но сплюснуто.. что вы хотете, при этом оно конечно будет выглядеть по другому, примерно как ваше собственное платье в коробке, и то же самое платье на манекене. Но вы же не будете ругаться, что вас обманули и продали не то, что так красиво смотрелось в магазине?)
Кроме того, фотографируют на промку, как правило, в движении. В коробке же мы имеем застывшую фигуру в позе, максмимально сохраняющей куклу при транспортировке и хранении, у нее в лучшем случае можно повернуть голову, при этом прическа, ясное дело, будет мяться

Не, ну я согласна, что бывают варианты, когда на промке одно, дома - другое, но это редкость, мне так кажется

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 31 май 2007, 07:35

Aerith писал(а):kolga, никакой сетки на волосах нет. И первый раз слышу, что если взбить чуть-чуть прическу у нее появятся локоны.
Интересно это откуда же они появятся, если их нет изначально!!!
!!!

ещё раз уточню - это ВАША кукла или нет?

У Манор есть локоны, но как и у всех силок волосы у неё убраны в сетку. Снимите сетку, расправьте прическу, если это ваша кукла.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2007, 08:45

Кукла уже не моя по перечисленным причинам. Вышивка не совпадает с промофоткой как бы Вы ее не выпрямляли.

Следующая кукла. Она сейчас продается во многих магазинах. Берете в руку коробку и видите куклу в ней. Выглядит она, как на 1 и 2 фотографии. Затем легким движением руки вы переворачиваете коробку и видите большую во всю коробку промофотку - это 3.
Правда очень похоже.

Такой фокус может проделать любой из вас, в магазине где продается данная кукла. Самое страшное, что волосы у нее прошиты на длинный косой пробор, который мешает перенести хвост на темя. Про локоны я уже не говорю, так как это не очень дорогая кукла, поэтому производитель считает, что локоны может сделать каждый. Как там советовала kolga "чуть-чуть взбить прическу"!!!
Следующей была Iris, которая посоветовала "вытащите девочку из коробки, пригладьте прическу, поставьте на подставку - и юбка опустится, верхняя часть вытянется и станет ниже"!!!
Как видите юбка ниже не стала и торчащая из-под нее подставка портит весь вид!!!
Последний раз редактировалось Aerith 10 мар 2022, 20:46, всего редактировалось 2 раза.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 31 май 2007, 08:53

Не знаю что с этой, но у меня есть Барби-Ситрус. Подставка из под платья не выглядывает, все хорошо. Единственное, я уидивилась, что на промо она была страшная, а в реале хорошенькая такая :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 08:53

Мне начинает казаться, что все здесь присутствующие говорят о разных вещах. :?
Никто тут не обвиняет компании в обмане и не ругается! :shock:
И никто не обсуждает, как выглядят куклы в коробках, а как без них.
Здесь обсуждается, как компания, с помощью фотографий, экспонирует свой товар! :D :wink:
И что это за панацея от всех бед: мол, выньте куклу из коробки, и всё будет ОК? Я не вынимаю кукол из коробок. И что теперь? :?
И вообще-то, это коллекционные куклы, и многие коллекционеры их не вынимают. :P
Соответственно, компания должна думать о том, как выглядит кукла в коробке, и кто будет ориентироваться на их промо фотки! :roll:
Что и следовало доказать. :!:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 09:02


Aerith, я отлично тебя понимаю. Да, выглядит кукла совершенно иначе, чем на промо.

e-diva, может, выложишь фотки своей куклы?
А у тебя что с хвостиком? Он на темени или нет?
Скажу честно, посмотрев реальные фотки этой куклы, я в ней разочаровалась. Но, может, она у тебя и в самом деле выглядит иначе?

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 31 май 2007, 09:07

Caroline
Да нет, я же говорю, что у меня не эта Барби-Мятная, у меня Барби-Ситрус из этой же серии, там нет хвостика изначально уже ;)
Вот промо
Изображение
Вот моя фотка(Сейчас я уже от нее не в таком восторге как раньше, но хочу заметить, что на промо фотке она страшновата в отличие от реальности, ИМХО конечно)
Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2007, 09:24

Да в этой серии кукол с запахом действительно Цитрус выглядит похоже, поэтому я ее в пример и не приводила, а вот Ментол такая как я показала. Я смотрела во многих местах разницы нет никакой.
Может быть кому-нибудь повезло и он смог купить куклу похожую на промофотку, пусть покажет.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 10:04

e-diva, о-о-о!!! :shock: :D
Какая красивая! Слов нет! :P
Действительно, красивее, чем на промо.... :roll:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2007, 10:05

Следующая достаточно дорогая кукла. Но недоделки все те же. Вместо красивых локонов сзади, мы видим просто торчащие волосы.
Роза превратилась в астру, правда слегка раздавленную. У цветка просто нет объема.
Но самое главное обратите внимание на кружево. На промофотках - это тончайшее кружево очень хорошего качаства, т.е. дорогое кружево. Посмотрите как сквозь него мы видим пустое пространство и в то же время хорошо просматривается четкость рисунка.
На стадии производства использовано совсем другое кружево, более толстое с плохо обработанными краями. Четкость рисунка пропала, прозрачность очень невелика.
Создается впечатление, что первое платье придумывал и исполнил дорогой кутюрье, а все остальные просто подделки под него.
Последний раз редактировалось Aerith 10 мар 2022, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 10:54

Увы! Как жалко! Наверное, именно эти "мелочи" и печалят любого, кто приобрёл такую славную девочку! :cry:
Ведь кукла и в самом деле очень красива. :roll:
Однако, локонов, действительно, нет!!! :evil:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 май 2007, 10:59

А это самое большое мое разочарование. Тоннеровская кукла 2005 года C"est Magnifique.

Сначала я подумала, что это просто обработка готовой фотографии так изменило лицо красавицы, но потом наткнулась на другую фотографию. Да вот же она в серединке, значит все-таки такая кукла существует. Но нигде и никогда я не видела куклы с таким макияжем.
А теперь главный фокус!!! Так она выглядела на САМОМ ДЕЛЕ.

Так и хотелось сказать девушка Я НЕ УЗНАЮ ВАС В ГРИМЕ!!! Вместо роковой красавицы, ангельское лицо Тайлер.
Последний раз редактировалось Aerith 10 мар 2022, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 31 май 2007, 12:03


Я именно такую куклу видела в магазине. Редкий случай, когда кукла на промо-фотках, да и на домашних фотках, мне совершенно не нравилась, а в реале я была в восторге от этой куклы. Не понмю, что у неё с хвостом было, но кукла очень красивая.
Кто-то уже писал, что у кукол маттель есть такое свойство, что две куклы одного вида могут кардинально отличаться друг от друга :( . Я не раз видела в магазине двух вроде бы одинаковых коллекционных кукол и одна быть красавицей, а вторая страшилищем :? . Я уж молчу про игровых Барби :( .

Aerith
А это самое большое мое разочарование. Тоннеровская кукла 2005 года C"est Magnifique

Ничего себе. Тайлер конечно миленькая, но совершенно другая, чем на промо-фото :shock: .

Аватара пользователя
Dolce
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dolce » 31 май 2007, 12:22

А мне кажется,что это одно и то же лицо просто в разных ракурсах, и с разным освещением :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 12:36

Причём здесь освещение?!
Там же разный грим!!!!! :shock:
Я в шоке… :shock: :evil:
Первый раз в жизни вижу такое безобразие! :?
Это «преображение» Тайлер меня добило…
Всё, не доверяю больше официальным фоткам… :cry: :evil:

Аватара пользователя
Dolce
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dolce » 31 май 2007, 12:41

Не знаю...Я остаюсь при своём мнении.

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 31 май 2007, 12:42

я не знаю как у mattel. но у тоннера на сайте написаано,что куклы стилизованны для фотографи и на самом деле могут отличаться. И что каждая деталь(волосы,макияж и т.д.) может быть изменена в процессе выпуска. Они об этом предупреждают :)
вот полный текст:
"Dolls have been styled for photography and may vary from actual production dolls. Any design element, including but not limited to fabrics, face painting styles, body styles and/or hair colors may be subject to change during production; customers who pre-order products in advance of availability should be aware of this as it relates to retailers’ policies regarding pre-orders & cancellations."

я думаю у барби тоже написанно,меленько меленько :)

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 31 май 2007, 12:45

по поводу барби в розовом с кружевами. на промо фотке полумрак свет с боку ну и плюс фотошоп или еще что-то в этом роде,да будь она хоть в полиэтилене смотрелось бы все равно отпадно :wink: , а на домашней фотке вспышка в лоб, что же вы хотите :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 12:52

Да, написано. :roll:
Но это ведь ещё хуже. :?
Значит, нам с вами предлагают ориентироваться в выборе куклы на заведомо непохожее фото, которое может "совпасть" с оригиналом лишь в некоторых случаях! :cry:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 май 2007, 12:53

хомячок,
Может и так... Не знаю. :roll: :oops:
Ну а волосы???!!! :shock: :evil:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 31 май 2007, 14:20

ну как что,уложены для фотосессии,наверняка где-то мелким шрифтом написанно:)
если конечно не вдаватьсяво всякие юридические тонкостии чисто по-человечески посмотреть, то дурят нас. :)
Барби конечно сильней дурят. на тоннеров я уже научилась смотреть и видеть что там будет на самом деле,может поэтому они перестали нравится :roll:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 31 май 2007, 19:43

Aerith, не могу с тобой согласится насчёт Манор! Хотя, если это фотки твоей куклы, похоже, тебе просто очень не повезло - достался неудачный экземпляр!
Действительно у куклы на фотке вместо прически воронье гнездо: волосы растрёпаны, прическа несимметричная, что-то с локонами, обрамляющими лицо :(.
Но у моей манор с волосами всё в полном порядке! Я её из коробки ещё не вынимала, но сейчас специально стянула сеточку и изучила причёску. У неё действительно локоны. Да, они не заклеены намертво, но сформированные и аккуратные. Такие крупные, очень красивые локоны. Локоны, обрамляющие лицо, склеены, и очень украшают куклу.
На фото она в сеточке, но с приведённым тобой фото разница видна невооруженным взглядом:
Твоё фото:


А вот моя:


Что касается платья, верхняя газовая юбка действительно длиннее нижней, как на промке! Просто низ закреплён в коробке на уровне подола атласной юбки, но на самом деле она длиннее!
На промке эта кукла вообще не привлекла моё внимание: причёска совсем неинтересная, вышивка смотрится грубовато... Рисунок вышивки отличается, но, ИМХО, в лучшую сторону! Он гораздо изящнее, чем выглядит на промке! На промке не видна "сетка" с бисеринками, а это один из самых привлекательных элементов вышивки данного платья. Рисунок очень гармоничный, никакого эффекта "сплющенности" я не заметила.
В какой-то другой теме я как раз приводила Манор, как пример крайне неудачной промки. :lol:
Так что зря ты обвиняешь маттел во всех смертных грехах, из-за того, что купила куклу с испорченной прической :?.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 31 май 2007, 20:05

Janni писал(а):Кто-то уже писал, что у кукол маттель есть такое свойство, что две куклы одного вида могут кардинально отличаться друг от друга :( . Я не раз видела в магазине двух вроде бы одинаковых коллекционных кукол и одна быть красавицей, а вторая страшилищем :? . Я уж молчу про игровых Барби :( .

Точно! Я уже написала про игровых, но забыла, что у меня живут парочки и коллекционных красавиц! Пара Дашек Селебутанте. По две репродукции Бизи Гёрл и Софистикейтед Леди (по одной в родном наряде, и по близняшке купила для переодеваний). Так вот если кукол раздеть и положить рядом, их ни за что не перепутаешь! У Дашке-то одной я хотя бы волосы распустила (но и с родной прической они отличались), а у репродукций прически соаершенно одинаковые. Лица разные. Вроде и макияж один, а выражения мордашек отличаются.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 31 май 2007, 20:13

Ещё хочу сказать, что не считаю недостатком, когда подставка видна. Если платье с очень пышной юбкой, тогда, действительно, можно и подставку спрятать. А если как у мятной Барби, слишком длинная юбка будет выглядеть неестественно: как в такой "ходить"? Я когда наряды шью, специально длину делаю, как если бы на человека шила, никаких подставок:
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня подставка одной высоты, завтра другой...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей