Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение linnaria » 02 окт 2009, 19:48

Для меня куклы - это общение (во-первых). Оно не заменяет общение с людьми, и общением с людьми не компенсируется. Это две разные вещи, необходимые мне. С собой кукол таскаю не так уж часто, но там где я живу (даже временно), хоть пара кукол должна быть.
Во-вторых - это творчество: шить-вязать-выдумывать-фотографировать.
В-третьих, я их просто люблю! Причём, люблю всех - и единственную коллекционную (Алекс) и растрёпку, найденную по дороге на помойке (не надо про антисанитарию, я таких мою сильно и реанимирую). Хотя сейчас больше всего таскаюсь с Джуку :)
Называется всё это красивым словом "коллекция"...

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Sunnylight » 02 окт 2009, 20:31

Мои куклы для меня - мой собственный маленький мир. Там тепло и уютно, всегда тихо. В нем можно спрятаться от житейских невзгод, зализать моральные раны. Куклу даже в руки брать приятно, причесывать её, разговаривать с ней, ловить мимолетное выражение ее личика, усаживать в различные позы. Часто кукла как бы сама просит: я засиделась, хочется чего-то иного..размяться хочется! :wink: Пересажу и как-то на душе легко станет.
Люблю их всех, каждая для меня - индивидуальность. А вот целенаправленно по годам и молдам не собираю, историй о них не пишу. В какой-то степени, они для меня все таинственные незнакомки и незнакомцы, чью жизнь я наблюдаю со стороны (это как в окошко чужое заглянуть на миг).
Покупаю себе только шарнирных Барби, майсинок и кукол-детей. Прочими любуюсь на форуме. Но если вдруг в мои руки попадет что-то новое, интересное для меня, обязательно куплю. И выясню у здешних знатоков, что же за новое чудо я себе купила. :)
В общем..DOLLS - FOREVER! :wink:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re:

Сообщение Sunnylight » 02 окт 2009, 20:38

Alena писал(а):. Мне бы очень хотелось иметь отдельную комнату, где были бы только шкафы, витрины и полки с моими любимицами.

+1! Только мне бы хотелось еще и жить средит всей этой красоты - в кукольном мирке, в окружении кукол. Чтобы все там устроить самой, по собственному желанию, чтобы нехватка места не напрягала.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Emily » 03 окт 2009, 13:29

Куклы для меня - теплый и уютный мир детства :) Каждую свою куклу я стараюсь окружить любовью и заботой, сделать счастливой. Каждой кукле я стараюсь найти друзей, сшить/купить побольше одежды и аксессуаров, уделить как можно больше времени.
Я очень люблю кукол, и иногда мне кажется, что они отвечают мне взаимностью :oops:

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение velor » 03 окт 2009, 14:34

Для меня куклы - это уют... это тот мой мирок, который видят только самые близкие (и, кстати разделяют мою страсть), это та я, которую друзья и приятели не знают)))
Я не наделяю кукол какими-то духовными качествами. Они просто стоят на полочке, самая любимая сидит у компа, рядом. Просто радуют глаз, делают мою комнату уютной. Мне кажется, куклы всё же несут какую-то энергетику, потому что я сразу чувствую - какую я хочу поселить у себя, а какую нет. Просто очень их люблю... потому и коллекционирую... и не даю играть этими куклами приходящим в гости детям, они не для них, они для меня))) :wink:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение М.В.П. » 03 окт 2009, 18:52

Когда в дом приходят дети и начинают "играть" с моими куклами, то я лишаюсь покоя. Это стремление детей все проверить на прочность и желание узнать что там внутри и как оно работает приводит меня в ужас! Очень трудно им объяснить, что мои куклы, это не игрушки. Поэтому мне приходится их быстро прятать. Вообще-то я детей люблю. Но есть вот такая проблема кукол и детей! Думаю здесь многие меня поймут. У моей дочки нет такого аномального увлечения куклами, да и с игрушками она всегда обращалась аккуратно. Настоящих Барби, купленных ещё в Березке за доллары, я спокойно давала ей играть. Поэтому они у нас очень хорошо сохранились. :)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение velor » 03 окт 2009, 19:02

Я тоже прячу))) :oops:
Дети - это замечательно, но есть другие игрушки, незачем трепать мою коллекцию)))))
может, своему бы и разрешила... и то не всю, а чужим - нет... реанимировать после них потом не хочу)))

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Deniza_i » 04 окт 2009, 00:45

Для меня куклы - это радость ))) Я люблю кукол с длинными волосами, люблю их причёсывать и заплетать косы. А ещё мне нравится как меняется лицо куклы, когда начинаешь с ней играть. Куклы начинают улыбаться!

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Что для вас куклы?

Сообщение sims2univer » 04 окт 2009, 23:52

Кукол, как живых существ - не воспринимаю (ну разве что невесту Чаки:) И считаю это вполне нормальным. Но при этом пойти и выкинуть надоевших кукол на помойку - не могу. Рука не поднимается.
Конструкторы там, ненужные кукольные приблуды - запросто. А вот человекообразные фигурки - никак. Сдается, перешел мне этот комплекс от далеких языческих предков с их идолищами:)))

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Polya » 08 окт 2009, 18:34

Для меня куклы-это друзья,к-рым я могу рассказать всё,что угодно,они всегда меня поддержат.Я с ними радуюсь,мне хорошо с ними. Возможно,подсознательное желание идти против всех(сейчас в 12 лет,наверное подростковое желание).Но почему-то не хочется,чтобы знали одноклассники.Стесняюсь,наверное....Все хотят быть взорслыми,а куклы-типа десткие.Но мне кажется,в куклы мозжно и до старости играть,а взрослость в другом заключается....Я рада,что нашла единомышленников на этом форуме.Спасибо его создателям!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Emily » 08 окт 2009, 18:40

Ты совершенно права! :) Взрослым человек становится в первую очередь тогда, когда становится умнее, учится понимать и ценить других людей :) И стараться стать взрослым раньше времени не надо, детство - это самый счастливый период в жизни человека :)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Viasha » 06 мар 2010, 15:30

Источник вдохновения, источник радости, нечто в чем кроется некая загадка, то, что приятно держать в руках

Аватара пользователя
Darling_Jen
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:05

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Darling_Jen » 06 мар 2010, 16:47

Для меня куклы - это очень красивые почти-домашние-питомцы, которых приятно держать в руках, которых приятно выбирать и для которых так здорово подбирать одежку-обувку-парички-аксессуары.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Gold Unicorn » 07 мар 2010, 23:00

Все. :lol:
А если серьезно, то... Друзья, радость ,уют, тепло, мягкость и пушистость... Может, потому, что мои куклы в основном джейки? :mrgreen:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Violynn » 07 мар 2010, 23:38

Да,все.
Они то,без чего я не представляю своей жизни.
И что бы там кто не говорил,они никогда не будут для меня "просто игрушками".

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение OlgaL. » 08 мар 2010, 06:23

Куклы - отдых, отвлечение, развлечение, иногда собеседники, предметы красоты. :D

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение MARA_FOX » 14 мар 2010, 21:42

Для меня это чуть ли не самое большое утешение в жизни (конечно, после мужа и сына!!!).К примеру, когда что то не ладится, иду в спальню, где они стоят, сажусь и смотрю на них...поправляю им прически, костюмы, и становится гораздо лучше. Потому что они самые потрясающие. безумно красивые, идеальные рукотворные создания!

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для вас куклы?

Сообщение solokha » 06 сен 2010, 12:00

Хобби. Просто красивая вещь, которая не только будет стоять на полке, но ее можно одеть, посадить, поиграть с ней. Заодно и повод пообщаться с интересными увлеченными людьми.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение ARMADEIA » 06 сен 2010, 14:16

Мои куклы это способ выразить себя. Переместить, то что у меня внутри, на куклу. По этому я больше люблю японские балванки, которых доделываешь самостоятельно.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение tanechka2706 » 09 сен 2010, 16:13

Для меня куклы это очень красивые, милые, нежные, душевные создания, обладающие особой, ни с чем не сравнимой энергетикой. Стало на душе грустно посмотришь на своих любимиц и забываешь обо всем на свете, если честно я на них могу любоваться очень долго, просто взять в руки и смотреть, если нахожусь целый день дома, то и дело подхожу к ним, просто что бы лишний раз взглянуть. Лишний раз потискать своих куколок это прям за счастье :D!
Хотя возможно такие переизбытки чувств идут от того, что я всего лишь три месяца назад вошла в этот чудесный и волшебный мир кукол! Прошло наверное уже лет пятнадцать с того момента, когда я в последний раз видела и держала в руках свою детскую любовь-куклу Барби (эх мама, взяла и отдала её кому то, я так часто вспоминаю свою Барбейку и жалею что нет её рядом, тут на форуме увидела её фотки и аж сердце ёкнуло), теперь то я своих кукляшек ни за что и никому никогда не отдам, это я уже точно знаю (с любимыми не расстаются как никак!)

sindy
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:45
Откуда: Украина,г.Харьков
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение sindy » 27 ноя 2010, 02:34

Для меня куклы ето все,без них жизнь для меня скучна и не радостна :( когда грустно-возмешь в руки -на душе приятней :P вообщем ето мое лекарство.С детства к ним относилась как к живым ни когда не ломала их и переломала бы руки тем ,кто издевается над ними(как в ютубе) :? :oops:

Аватара пользователя
Ur-Quan
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:48
Откуда: Москва, Долгопрудный

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Ur-Quan » 20 дек 2010, 16:57

Для меня куклы - это предмет интерьера и красивый образ для фотосессий. Ну и конечно интересное новое хобби.

panterabagira
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:11
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение panterabagira » 20 дек 2010, 17:03

+1
Буду делать коллекцию одежды и аксессуаров для своей красавицы (Jessica Iplehouse), а потом фотосессия :)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Loviny » 23 дек 2010, 19:24

Для меня куклы - это прежде всего отдушина. Когда хочется отдохнуть, отвлечься от каких-то забот, я вожусь с ними и проблемы уходят на второй план. А еще я очень люблю создавать для них наряды, новые образы. Ведь для куклы можно сшить такой наряд, который на себя не оденешь, а на кукле будет смотреться очень здорово... :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Молли » 24 дек 2010, 10:54

Я тоже люблю придумывать наряды куклам и мечтать, что такой же может быть у меня. А ещё куклы - это способ отвести душу. Иногда нервы на пределе, прямо накатыввает, чтобы разгромить всё вокруг или напасть на того, кто является раздражителем. Тогда я быстро сбегаю к своим куклам, и пытаюсь с их помощью утешиться, потому что знаю - с куклами драться нельзя, и ругаться при них нельзя и разносить всё вдребезги тоже, потому что они испугаются, а мне их огорчать совсем не хочется. Максимум что могу, это просто расплакаться. В общем, помогают они держать себя в руках.

Аватара пользователя
AvrorA
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:39
Откуда: Москва, Московская область

Re: Что для вас куклы?

Сообщение AvrorA » 25 дек 2010, 09:53

Для меня куклы - это как вторая жизнь. Когда у меня что-то не получается,я начинаю придумывать как бы это получилось у них. Мне кажется, что они приносят мне удачу. :D
Они мои лучшие друзья!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Rory Lambar » 16 янв 2012, 19:41

В детстве - игрушки и "орудие мечты". пусть я сама не езжу верхом - покатаю куклу на игрушечной лошадке или хоть коровке.Тонкое и тихое развлечение, не чета телевизору. Во взрослости - хобби (прошивка волос, перерисовка, шитье одежды). Любимые литературные персонажи в "объемном" изображении - у меня семь кукол по Поттериане. Жительницы моего "личного мирка". Символ заботы, нежности, красоты. В каком-то смысле - украшение интерьера - неперсонажные куклы, которых тоже семь, сидят рядком на книжной полке.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Что для вас куклы?

Сообщение steppenkater » 17 янв 2012, 22:58

Хороший вопрос.

Все отчетливее понимаю, что для меня все мои - и те, что есть, и те, что будут - некая, иногда не вполне осознаваемая часть меня. Или - иногда - что-то, что я хотела бы видеть в окружающем мире. Проигрываю (наяву, фотосетом, в голове, планирую проиграть) с ними понятные мне (или непонятные, но происходящие где-то вокруг меня) ситуации, Впрочем, это одно и то же, по крайней мере у меня :)
Иногда придумываешь какой-нибудь характер без задней мысли, просто "чтобы был", а потом понимаешь, что и это в тебе есть.
А какие-то вещи, которые не вызывают у меня никакого отторжения, но просто не близки мне и не входят в мою "систему", туда не попадут. Например, насмотрелась я темы про кукол преклонного возраста и загорелась идеей "завести" в своем мирке респектабельного дедулю. И симпатичные они, и интересные, харАктерные. По прошествии некоторого времени поняла, что - ни черта. Когда пойму, что смогу переделать 1/6 должным образом, у меня будет почтенная пожилая женщина, а может, даже две. А старичков никаких не будет. Просто потому, что не попрешь против себя. :)
В общем, они - нечто вроде средства лучше понять себя. Это раз.

Еще... я не замыкаюсь в "кукольном мирке", но часто могу взять куклу, если это тоннер или соня/курн - запустить руки в волосы, а если нормальноголовые 1/6 - просто взять голову в горсть :) "обняться" с ней таким образом - уткнувшись лбом в лоб; поговорить о чем-нибудь - действительно, приятно же поговорить с умными людьми :mrgreen: есть у меня одна подделка под соню, с которой я больше всего разговариваю. Что характерно, самая дешевая из моих. Я не одушевляю их, тем более, что мне по нраву скорее понятие "сознания"/"разума", а не какой-то мистической-иррациональной "души", чего у кукол уж точно нет. Но - повторюсь - приятно поговорить с умным человеком, особенно когда это - почти ты, и в разговоре есть реплики, которые ты никогда не озвучишь от своего лица :)
В общем, личный собеседник без потребности в размножении собственной личности, это два.

Ну и, разумеется, в куклах воплощается мое понятие о прекрасном (их одежда и облик; кстати, видимо, из-за того, что они для меня - скорее воплощение прекрасного_но_реального_и_человекоподобного, мне не нравятся куклы в пышных платьях и с вавилонами на головах), уютном и нужном (интерьеры) и т.д. Это три. Уф.

Что еще? Если кто-нибудь скажет, что у меня "коллекция", я немного обижусь и начну объяснять, что это не так. Коллекция - это... марки, ракушки, монетки. Целенаправленное собирание предметов ради них самих с целью обладать как можно большим количеством разных экземпляров или как можно более редкими объектами - по крайней мере я понимаю это именно так. А куклы - это другое. Вот... у меня до черта книжек, всегда и везде. Но я же их не коллекционирую, а читаю. И с куклами - примерно так же.

Тут писали о том, кому дают своих кукол. Я могу дать только друзьям, которые приходят ко мне (или принести на встречу с кем-нибудь), причем я должна быть уверена, что человек возьмет ее уважительно, не будет лазить кукле "во все дырки", смотреть, что где как, и пытаться придать ей какие-нибудь немыслимые позы. Хочешь поиграть - покупай свою :) Впрочем, я вообще с повышенным пиететом отношусь к понятию "личное пространство": брать мои вещи без разрешения нельзя (даже просто посмотреть со стола), трогать меня за одежду/украшения с целью рассмотреть - тоже (причем я не помню, когда я это устанавливала, это просто нельзя). Но куклы - еще и некое непосредственное продолжение меня, так что туда нельзя вдвойне.

Вроде наконец-то все. Может, еще вернусь сюда. С какой-нибудь другой стороны :)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Что для вас куклы?

Сообщение DENDY 666 » 19 янв 2012, 22:06

Для меня куклы это-----частичка детства ,с которой я не хочу расставаться :D А так же , предмет созерцания и восхищения.Ведь каждая кукла, индивидуальна,перекрасна и неповторима.Даже одинаковые молды, у разных обладателей, смотрятся иначе.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Что для вас куклы?

Сообщение io-charodeika » 25 янв 2012, 21:32

Для меня куклы - лучший антидепрессант и двигатель креатива! С детства с ними общаюсь)))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей