Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

русские цены на кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Re: русские цены на кукол

Сообщение toad » 26 сен 2009, 13:14

Кажется, мне чуть более ясны несколько хаотические мысли LevilToy. Опять встряну со своими IMHO.
Персонально, я делюсь пополам всякий раз, когда вижу сибаритку (или другую "тотемную" куклу) после жесткого кастома. С одной стороны, хозяин отверг ее создателя и навязал свой образ, что есть, как минимум, посягательство на куклину нативную ценность как конкретно коллекционного объекта. С другой стороны, хозяин хочет видеть ее такой, и это не только продолжение игры, но и продолжение АРТА, не всегда удачное, но продолжение ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ, без которой любой, даже очень лимитированный тираж не интересен.

Тут есть некая грань - по одну сторону игра с куклой, где все дозволено. По другую сторону - старообрядческое коллекционирование, когда арт-объект имеет ценность только как вещь в себе, вкупе со своим образом и временем создания. Возможно, копия малевичского квадрата, утыканная копеечными стикерами, произведет переполох на выставке современного искусства, и кто-то даже испытает от такой рендиции просветление. Но, если бедовый шалун-художник попытается подобраться с барби-наклейками к оригинальной картине, то из Третьяковки его увезут в психиатрическое отделение. И это при том, что в России хранится целых четыре оригинала картины.

Мне кажется, что влюбленность в конкретную куклу это как раз то, что может снять табу на корявое обращение, может преодолеть финансовые вопросы, непонимание окружающих и прочие препоны. К влюбленным надо относиться со снисхождением, тем более, что дуализм куклы предполагает, что в любом исполнении она будет нести в себе черты игрового предмета. Отказывать себе во всем 50 лет, купить одного из четырех квадратов, налепить стикеры и ощутить СЧАСТИЕ - это просто подвиг любви и преданности!

А вот рыночная сторона вопроса, обсуждение цен, это к куклам не очень имеет отношения, тут много от стандартных приемов постановки себя в обществе - довольно быстро обозначается денежный уровень, пристрастия и иерархия. Наверху, как бы, богатые надменные "коллекционеры" пафоса, в самом низу, якобы, стеснительные и робкие владельцы полутора нежно подлеченных китайских чудовищ из ларька на вокзале. Иерархия условная, если кому-то важно ощущать себя на определенной ее ступени, то и флаг в руки, только спорить тут не о чем. Любовь к куклам объединяет здесь практически всех, и не важно, какие возмутительные камасутры демонстрируются в ходе этой любви. Сверху глядя, все это суета сует и томление духа.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 26 сен 2009, 13:40

toad писал(а):А вот рыночная сторона вопроса, обсуждение цен, это к куклам не очень имеет отношения, тут много от стандартных приемов постановки себя в обществе - довольно быстро обозначается денежный уровень, пристрастия и иерархия. Наверху, как бы, богатые надменные "коллекционеры" пафоса, в самом низу, якобы, стеснительные и робкие владельцы полутора нежно подлеченных китайских чудовищ из ларька на вокзале. Иерархия условная, если кому-то важно ощущать себя на определенной ее ступени, то и флаг в руки, только спорить тут не о чем. Любовь к куклам объединяет здесь практически всех, и не важно, какие возмутительные камасутры демонстрируются в ходе этой любви. Сверху глядя, все это суета сует и томление духа.


Ну почему получается всегда так, что после тебя добавить нечего? :lol: Только разве что рыночная сторона все-таки к нам отношение весьма весомо имеет, судя хоть по (действительно!) постоянным обсуждениям, где-как-почем купить, кто где почем видел и кто как накрутил (а я даже помню антикварную тему, где шла волна праведного гнева, что "старичок знает дешевые проверенные места и не раскрывает их новичку!"). Рьяно обсуждается даже та сторона вопроса, которая подразумевает рост или сокращение лимитов, то есть последующую финансовую и просто "доставабельную" доступность куклы. Есть люди, которым не хочется, чтобы кукла стала действительно популярным, т.е. народным хобби, из разряда "я-то любую редкость достану через инет, но лучше, чтобы оставалась она редкостью навсегда, а в русских магазинах бы ее тем более не было, ни-ни!". Короче, мнений разных много.

Кстати, вчера как никогда остро ощутила жажду пасть жертвой российских накруток, когда в местном моделизменном магазине изучала ассортимент фигурок 1:144 для антуража коллекционных железных дорог. Боже мой, да пойти и заказать в инете хоть вагон с тележкой и дешевле! Но руки чесались раскошелиться прям на месте, и удержало меня единственно то, что я даже шляпу на 1:12 очередную сделать не успеваю, что уж говорить об освоении миниатюры 1:144 :lol:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: русские цены на кукол

Сообщение Божена » 26 сен 2009, 13:44

Если не вникать глубоко в размышления автора темы, а отталкиваться исключительно от названия темы, то, я думаю, что русские цены и украинские на все - нечто необъяснимое. Купить что-то подороже и гордиться этим - это характерная черта нуворишей (из грязи в князи). Человек западный и цивилизованный получает кайф, когда покупает дешевле, а еще дешевле - еще лучше. А искренне полагать, что ты выше, лучше, умней и красивей других - признак скудости ума и души. Про богаче и говорить нечего.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение dagmarez » 26 сен 2009, 13:56

Божена, но речь похоже идет не о переплате как о прннципе, а о том что настоящий фанат не пожалеет никаких денег. Мне позиция автора не близка, но я не понимаю претензий к ней касательно ее денежных понтов или осуждению переделок и иже с ним. Форма высказываний странноватая, не без провокативности, ну если в суть вникнуть -ничего криминального, имхо. Снобизм вещь конечно неприятная, но зачем вестись?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 26 сен 2009, 14:08

Just for lulz =)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 26 сен 2009, 14:12

dagmarez, согласна с Вами. Просто у каждого есть "лимит". Например, у меня рядом с домом есть винный супермаркет и там продаются очень приятные моей сладкоежечной душе буржуйские шоколадки - недешевые, конечно, проще Ritter Sport нет ничего. Я в принципе не задумываясь куплю там плитку Lindt, если мне приспичило прямо сейчас съесть конкретно Lindt, но вот какой-нибудь MozartKugel я просто не возьму. Разве что на праздник. Возможно, если я когда-нибудь куда-нибудь попаду на распродажу, где с Кугеля скинут половину цены, я его оторву с руками. Но будут люди, которые станут крутить пальцем у виска, мол, транжира и народный враг (кризис и все сидят на "Мишке на севере", а по праздникам - на "Вдохновении" :evil: ). INRI, зря ты про шоколадки напомнила :lol:
То есть вы спокойно потратите на что-то конкретное какую-то конкретную сумму, мало вдаваясь в то, где еще это дают, и если сумма лично для Вас колеблется в рамках лимита, даже заморачиваться не будете, чтобы ехать, добывать, ждать, напрягаться ради выгоды в 20-30%.... При этом лично Ваш лимит может быть абсурдно-расточительным для Вашего соседа по лестничной клетке.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 26 сен 2009, 14:18

Вот, кстати, да. Думаю, следующим осуждающим гласом будет что-то вроде "детям жрать нечего, а вы чихуёв разводите!"
И везде мы неправы, пративные( И в коллекционеры по конкурсу не прошли и транжиры... :mrgreen:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 26 сен 2009, 14:25

Тема голодающих детей неисчерпаема. От нее, как показывает практика, очень близко до "отнять и поделить". Но пересказывать Булгакова смысла нет :)

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Re: русские цены на кукол

Сообщение toad » 26 сен 2009, 15:06

Екатерина писал(а):Ну почему получается всегда так, что после тебя добавить нечего? :lol:


Да всегда есть что добавить. Я тоже сноб в каком-то смысле, и не хочу "народного хобби", не потому, что элитная жаба душит, а потому, что не знаю ни одного примера популярного хобби ваащщще. Кроме смотрения зомбоящика, разве что. Я может и знаю, типа, проверенные места, но не могу посоветовать новичку, потому что, допустим, у продавца со мной есть отношения, а с новичком их предстоит выстраивать, и дешевизна придет не сразу. А лимитность и доставабельность контролируется в основном производителем, и во время пресловутого кризиса начинаются "базовые сибаритки" и прочие прогибы под народное хобби, ловко завуалированные, чтобы оставался азарт. Вот Джейсон У лизнул абсолютно всем, в широкой линейке его кукол каждый может найти хорошенькую качественную девушку по своему карману и вкусам, он гениален, и его маркет-советники тоже. Кстати, он выпускает теперь Джин Маршалл в масштабе 1/6... Тоннер же тоже пытается лизнуть всем, но он плохо чувствует момент и выпускает фильмовых звезд с критическим опозданием, а в гламуре и эстетике noir плохо рубит.

Да еще не люблю штампы про "панмонголизм", неужели кто-то пытается им соответствовать? У меня душа ни разу не широкая, но я не буду выискивать варианты подешевле - хлопотно. И могу отвалить последнее за куклу и голодать, только потому, что приоритеты перекошены в сторону пластиковых чучелков, а совести, намекающей на плохо живущих сироток, нет. Нас*ать мне на деньги, я недоношенный художник и дзэн-гедонист, всю жизнь пытающийся жить среди кукол и ради них.

Говорю же, многие беседы на форумах и в чатах проксируют тревоги, радости, зависти и прочие эмоции, независимо от темы обсуждения. Мужики на форуме, посвященном истории WW2 и вооружению стран во время Второй Мировой, на нескольких языках кричат абсолютно о том же, меряются виртуальными фаллосами, ноют о недоступности и дороговизне и умиляются отреставрированной солдатской кружке.

Навсегда помню фразу из стыдливой советской книжки под названием "Молодым супругам" - "В супружеской спальне следовало бы повесить девиз "Дозволено все!"". Ну да, whatewer bloats your goat.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: русские цены на кукол

Сообщение Jul777 » 26 сен 2009, 18:40

Зашла в тему, почитала все посты и в голове отложилось следующее: на автора этой темы напасть никто не пытается, народ стебется, с юмором, иронией, некоторые даже пытаются толковать, что вызвало в авторе такие эмоции и даже за самого автора эти эмоции объясняют вполне логично.
А я как не понимала, так и продолжаю не понимать, почему автор, владея русским- Великим и Могучим - пытается "куснуть", слегка "плюнуть" в Россию и русских :P
Претендентов на "постамент" коллекционера - в духе Мамонтова, Третьякова - на этом форуме немного, могут претендовать единицы. В этом интереснейшем месте интернета собираются со всех уголков как России, так и других стран, люди, которые любят кукол и ценят в куклах,каждый свое: и наряды могут ценить больше, чем кукол- о ужас и жесть :P , эксклюзивность этих кукол- их даже хранят в витринах и самое страшное, что эти русские "варвары" умудряются у благопорядочных бюргеров перехватывать лоты на ибее.
Если тема изначально была о ценности для коллекционера редких экземпляров, о жертвенности и готовности эти редкие образцы ждать годами и получив, не дышать в их присутствии - это супер!!! Автору помешало неумение высказать свою мысль без оскорблений тех, кто "живет" на этом форуме. Мало говорить по -русски, важнее- чувствовать. И тогда ваш взгляд на коллекционирование -ценность коллекционирования и саму суть процесса разделят и поддержат все, в том числе и я.

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: русские цены на кукол

Сообщение SamayaRizhaya » 26 сен 2009, 18:54

Этлерто писал(а): Да это уже паранойя везде видеть потные ручонки русских кукловладельцев. :twisted:

Ржунимогу :lol: :lol: :lol:
Забавная тема, на самом деле, получилась..)))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение elcato » 26 сен 2009, 19:10

LevilToy а покажите нам свою коллекцию:) Очень интересно :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 26 сен 2009, 19:39

elcato
Оппа! Вы сделали то, что многие подспудно хотели, но не решались, дабы не было ощущения перехвата автора на понт)
Честно говоря, посмотреть на кукольные черные квадраты всегда интересно, поучительно и благоговейно)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение elcato » 26 сен 2009, 20:03

ну очень интересно:) и не думаю что только мне одной

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Этлерто » 26 сен 2009, 23:17

Да, и я, и я хочу увидеть эту коллекцию тоннеров и Гетц, купленных в магазинах. А также Блайз за 800$.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: русские цены на кукол

Сообщение Мультяшка Ю » 27 сен 2009, 00:35

Ржала всю тему! :lol: :lol: :lol: INRI, спасибо, повеселилась от души!
Присоединяюсь к просьбе показать коллекцию! (слушайте, какая реклама для себя! Затеваешь провокационную тему, а потом все жаждут посмотреть твоих кукол!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение estella » 27 сен 2009, 10:39

Не покажет автор коллекцию,она слишком великолепна чтобы выносить ее на суд столь несведущей в куклах русской публики :D
LevilToy,а вам ни разу не приходило в голову что не люди для кукол,а куклы-для людей?И что значение имеют не потраченные деньги,редкость кукложителей,первозданный их облик+коробочка-а эмоции и чувства,которые эти куклы вызывают?Собственно,для чего все это и затевалось-для удовольствия... :D И далеко не для всех это удовольствие заключается в знании астрономической суммы потраченной на куклу или ее раритетности.Для вас-да,это способ самоутвердиться и показать свою "крутость"-говоря простым и русским языком :D Но кто сказал что это единственное удовольствие?Мне жаль,если вам неизвестно другое....
Если человеку нравится играть с куклой,шить или вязать на нее,перекрашивать-или просто ставить на полочку и любоваться-это его выбор!Кукла для того и создана!
У меня лично почти все куклы не новые,купленные у других хозяев,не в родных аутфитах..Но когда я сравниваю полки с тоннерами в магазинах со своим шкафчиком-магазин выглядит намного бледнее! :mrgreen: Несмотря на его цены))))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Дрим » 27 сен 2009, 11:31

Дамы и господа, вы не там ищете корень проблем автора и суть его претензий к нам:)
Ключевое слово - русские.
Автору так так хочется, так хочется, возвысится над русским быдлом, что бы западные коллекционеры воспринимали ее как свою.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: русские цены на кукол

Сообщение MarGo » 27 сен 2009, 12:28

Ну так в чем проблема?! Автор регистрируется на соответствующем форуме западного образца (благо, беглый английский позволяет), выбирает себе ник на западный манер, указывает страну проживания, которая наиболее культурна в вопросе коллекционирования кукол... и наслаждается! Мы - некультурные русские здесь на ДП, автор - там. :mrgreen: Мы по прежнему режем челки дорогим куклам, и заменяем фирменные аутфиты на кустарного производства наряды, автор - перемывает нам кости в купе с культурными коллекционерами. А смысл постов автора я так и не поняла :roll: Это типа для поднятия нашей культуры, типа "пристыдить", и показать, как надо?!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: русские цены на кукол

Сообщение kroshkaRu » 27 сен 2009, 13:38

Мультяшка Ю писал(а): (слушайте, какая реклама для себя! Затеваешь провокационную тему, а потом все жаждут посмотреть твоих кукол!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ннеа, не все)). :twisted:
У меня нет ни одной куклы в витрине, к которой я не "приложила бы руку". Они все ООАКченные. И - о, ужас! - даже коллекционные маттеловские куклы есть.. Я испытываю потребность создавать на базе наиболее подходящей для этого куклы новый образ, такой, которого не будет ни у кого больше, ни у одной куклы в мире. Разденьте любую куклу - за 800 баксов, или за 8 - и вы увидите, что они одинаковы. На кой, спрашивается, я буду платить больше, когда могу создать образ не хуже, а в чём-то и лучше даже на кукле из бюджетной потребительской ниши? Аутфит? На форуме огромнейшая масса примеров того, что задавшийся целью человек может создать аутфиты, достойные любого кукольного музея, может быть потренировавшись немного, для начала(и прогресс у очень многих хорошо виден). Но главное - что сам этот человек, творящий собственный образ, испытывает от этого , или от собирания готовых образов удовольствие, и делится этим удовольствием с другими. В этом наверное и состоит смысл форума, а не в том, чтобы нафотографировать своих "экспонатов" и под каждым фото написать цену от космического корабля... Да и приоритеты в жизни у всех разные. Я никогда не заставлю "ужиматься" свою семью из-за того, что маме захотелось вдруг заиметь с аукциона редкую или новейшую куклу.
ЗЫ А уж о том, какое громадное удовольствие "спасать" и приводить в порядок стареньких заигранных фэшн-доллз, автору вероятно и не объяснишь....
Последний раз редактировалось kroshkaRu 27 сен 2009, 14:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 27 сен 2009, 13:59

Мне вообще не очень интересно смотреть на чужих кукол - кукол я что ли не видела? А вот если человек их умеет хорошо переодеть, комбинировать стиль - это как раз интересно, но что-то думаю, не наш случай.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Дрим » 27 сен 2009, 14:12

MarGo писал(а):А смысл постов автора я так и не поняла :roll: Это типа для поднятия нашей культуры, типа "пристыдить", и показать, как надо?!


Автор хочет быть д`Артаньяном:) Это так банально что даже не тянет на провокацию. Мы видим только тараканов выставленных напоказ.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Этлерто » 27 сен 2009, 14:34

Дрим писал(а): Мы видим только тараканов выставленных напоказ.

А топикстартер, скорее всего, считает, что очень хорошо их спрятал. :lol:

LevilToy
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:12

Re: русские цены на кукол

Сообщение LevilToy » 28 сен 2009, 13:07

Довольна, что есть люди, которые поняли меня правильно.

Интересно, как остальные интерпретировали мой текст, добавляя в него даже те слова и концепции, которых там не было. Например, слово "витрина" прозвучало сразу и у многих, но не у меня. Судя по всему, большинство боится поставить куклу в витрину как если бы это их самих там заперли.

Для меня проблема не в том, где и как стоит кукла. А также не в том, как с ней играет владелец. И даже не в том, что здесь именно русские.
Проблемы, о которых практически никто и не поспорил, - варварское и окончательное разрушения образа куклы, ее индивидуальности. К тому же мотивированное "любовью". И цена - не преграда, "залюбить" можно любую, даже самую редкую.
Также, судя по тому, сколько добавилось постов за выходные, кукла превращается у многих лишь в предлог "выпендриться" (извините за слэнг), причем странным образом. Например, INRI. Я читала ее посты на другом форуме. Там она выступает прежде всего как коллекционер. Потому что, если кто поспорит, желание собрать и систематизировать информацию о собираемой кукле - это один из явных признаков настоящего коллекционера. 10 августа она добавила последний пост. На этом же форуме она хронически выступает в роли trickster и самоназначенного аниматора, добавляя определенной скандальности любой теме, в которую приходит. Неужели слова одобрения со стороны других форумчан действительно способны заменить ей любую Blythe из ее коллекции. Меня обвинили в том, что я считаю чужие деньги. Продолжу эту практику и посчитаю чужое время. За период развития даже этой темы, INRI вполне могла бы создать собственный ресурс, блог хотя бы, посвященный только BLythe и ее куклам, и получить признание от гораздо большего числа людей, причем заслуженное.

Что касается показа коллекции, то здесь уже озвучили очень негативные варианты: либо я все это начала, чтобы потом показать коллекцию и самоутвердиться за ваш счет, либо у меня нет этих кукол. Оба варианта меня не устраивают, потому что, прежде всего, отвлекут от темы.
"Сырые" фото я выкладывать не могу, а обрабатывать мне некогда. Выходные я предпочитаю проводить не на форумах, а с семьей, друзьями и куклами. При этой "школьной" игре в травлю я не буду подставлять своих девочек.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: русские цены на кукол

Сообщение Божена » 28 сен 2009, 13:18

Опухоль рассосалась само собой. :) Никакого хирургического вмешательства, немножко фитотерапии и только. :mrgreen:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: русские цены на кукол

Сообщение Jul777 » 28 сен 2009, 13:54

подытожу- скорее для себя. Легко обидеть и легко увидеть за словами другого обиду себя любимого. В последнем посте автора как раз -таки не звучало фона агрессии, только фон сожаления и огорчения. Часто воприятие букв зависит от настроения того, кто читает их сочетания- около 60% и оставшиеся 40%-это неумение излагать свои мысли оформленно, четко, лаконично, доходчиво для любой аудитории- это искусство, которым и я не владею в совершенстве.
я к тому - автор поднял тему, к ней подтянулись остальные, был диалог и если откинуть меряние "пиписками" - есть что обсуждать, в другой тональности.
:P
я за конструктивный и развивающий диалог

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Дрим » 28 сен 2009, 14:19

Не верю в конструктивный диалог с автором топика. Если чей-то способ обращаться со своими куклами вызывает раздражение, это можно высказать лично человеку в соответствующих темах где своих кукол показывают. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от способности высказать свое мнение корректно и разумно.
А прийти, создать новую тему, в которой обобщенно рассказать какие тут все нехорошие, это наивный неудачный троллинг. Никакого желания вникать в то что автор имел ввиду на самом деле нет. Потому что диалог начинают с другого, если конечно хотят конструктивного диалога, а не побыть д`Артаньяном.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Калюк » 28 сен 2009, 20:30

Увлечение куклами так же многогранно, как и сам человек. Кто-то собирает кукол, как статуэтки, и ставит их в витрину, для других куклы - своеобразный конструктор, который они тоже коллекционируют вместе с тем, что из него собирают, для третьих - это способ найти собеседников и тему для приятного общения, а для кого-то - это сочетание все перечисленного в разных пропорциях с разными добавками. Для чего и как конкретный человек собирает кукол - это только его личное дело и в отношении этого можно высказаться только в том плане, что я разделяю или не разделяю этот его способ собирания кукол (можно еще добавить причины). А вот осуждать, навязывать свой взгляд на то, как надо собирать, и для чего собирать кукол - это плохо, это завуалированный способ заставить других быть такими, как ему хочется, лишь их права быть самими собой, а это очень жестоко и бесчеловечно.
Вам нравится сохрянять кукол такими, как их создали - замечательно. Вам нравится переделывать чужие творения на свой манер - здорово. Вы можете создать куклу, как бог человека, с нуля - восхитительно. Вы можете собрать куклу только из тех материалов, что создал кто-то другой - прекрасно. Всему этому в этом мире есть место и все это должно быть в этом мире хотя бы потому, что оно уже здесь возникло, и все это нужно этому миру. Спорить о том, что хорошо или плохо, что лучше или хуже, означает обречение чего-то на гибель. Не ты создал - не тебе убивать. Вот и все.

LevilToy писал(а):Проблемы, о которых практически никто и не поспорил, - варварское и окончательное разрушения образа куклы, ее индивидуальности. К тому же мотивированное "любовью". И цена - не преграда, "залюбить" можно любую, даже самую редкую.

Именно так многие родители разрушают личность своего ребенка, только за это их никто не наказывает, ни закон, ни мораль, если вообще это замечают. И увидеть такое же отношение к кукле - естественный ход событий. Как мы относимся к себе - так мы относимся и к другим, в том числе и к кукле.
Хотите изменить это отношение к куклам - измените отношение людей к друг другу. Все остальное - пустой треп и пустая трата времени.
Желаю вам успехов в понимании причин, которые побуждают людей менять образ куклы, полностью разрушая образ и индивидуальность, заложенные в нее создателем. Убеждена, что отправная точка, поднятой вами темы именно в этом. Поймете причину - найдете решение. Удачи.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 28 сен 2009, 21:23

Честно говоря, мне наплевать, для чего человек покупает куклу. Если она ему нужна и нравится такой, какая она есть, и он, несмотря на кучу промо и фото сотни других владельцев умеет ее подать - посмотреть всегда интересно. Если он использует тысячный молд для создания чего-то нового и ооак реально стоит тех денег, которые были отданы за базу, то вообще любопытно. А для некоторых кукол такое творчество вообще норма. Например, в бжд. Они приезжать могут безликие или с базовым мейком, а дальше - стриги челочку, крась в светофор...
С чем я тоже сойдусь с топикстартером, так это в неприязни к вязаным вещам) Я за вятонкое машинное полотно, но не люблю ирис на куклах... Однако это вызвано не замутнением первоначального авторского образа, а просто нелюбовью к вязаным вещам и жуткой на них аллергией)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 28 сен 2009, 21:23

LevilToy Я не веду на другом форуме себя "как коллекционер", я просто занимаюсь любимым делом. Мои сообщения могут разниться, поскольку на том форуме никто не выставляет себя напоказ так рьяно как вы и не провоцирует меня на создание лулзлов)
Но вам большое спасибо, вы скрашиваете мне жизнь своим неординарным взглядом на вещи)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей