Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 31 янв 2015, 20:59

BRIDI, отвращение?! Ну каждому -своё, как говорится. :wink: Просто в гостях, могла бы и не показывать своё отвращение, ради приличия хотя бы, и ещё и просит о чём то после этого?! Не принимайте близко. В таком случае, стоит ли для неё стараться?! :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 31 янв 2015, 21:07

IaO ,Pompadour , ну да, как-то грубо у нее вышло. А на счет поиска для нее барби... это старшая сестра моей подруги, с которой мы с 7 лет дружим (т.е. неприлично много лет), ладно уж! :)
А другая сегодня приходила подруга, посмотрела на кукол, оценила долморовское кресло, а потом за столом вдруг выдала - это сколько же ты могла на эти деньги мобильников купить !? И сама же рассмеялась :lol: А я как представила у себя дома витрину не с куклами, а с телефонами... :mrgreen:

IaO
Вот я недавно была у людей,весь дом которых в чучелах животных и птиц.Правда,жутко.Прежде всего,жаль невинно убиенных..Но я спокойной сказала-"интересно",не более.

Вот! Ты же не начала им лекции читать об убийстве животных!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 31 янв 2015, 21:43

BRIDI, ради подруги - понятное дело.
А про витрину с телефонами вы бы ей так и сказали! Или - "Теперь я знаю, какая у вас мечта!" :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 31 янв 2015, 21:49

Pompadour, :mrgreen: Абыдно было! Я вчера весь вечер Тоннеров в витрине переставляла покрасивее, поаккуратнее, а мне - телефоны! :( :mrgreen:
Прямо невезуха с гостями в этом году! А ведь он только начался! :wink: Все! В гости - только кукольники! :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 01 фев 2015, 00:00

BRIDI , :P мобильники-ещё не самый худший вариант,жаль,что со временем они обесцениваются :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calikusu » 12 фев 2015, 20:09

IaO писал(а):Вот я недавно была у людей,весь дом которых в чучелах животных и птиц.Правда,жутко.Прежде всего,жаль невинно убиенных...


Если для создания чучела было убито животное - однозначно отрицательно к такому можно относиться! Но бывает и из мёртвых делают. Так, у одного моего препода в лаборатории лежал филин. Он нашёл убитого за несколько дней до этого электричеством филилна. Трупик висел на проводах. Он снял шкурку, обработал и сделал некое подобие чучела (не вставил искусственные глаза и не придавал позу живого филина). Было интересно и познавательно: где ещё я смогла бы рассмотреть филина так близко (пусть и мёртвого), ощутить, что его оперение реально ОЧЕНЬ мягкое, почему совы и летают так бесшумно. А вот "украсить" квартиру чучелом умершего кота я бы, конечно, не смогла...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 12 фев 2015, 23:56

romantic town, загубили девочке психику :evil: Это неудовлетворенные амбиции родителей, а страдают потом дети. Я своему сыну все пытаюсь объяснить и показать наглядно со всех сторон. Посмотрим что из этого получится :mrgreen:

В тему: сегодня в лифте ехала с нашей консьержкой и семейной парой. С консьержкой хорошо общаемся много лет. У меня в руках только что купленная кукла в коробке (FR16). Консьержка и спрашивает что там да кому. Я на радостях и говорю, мол кукла и мне любимой! И полезла показывать. А они как на умалишенную втроем вылупились :shock: Было не приятно. Но от большой радости наплевала. Что они понимают в колбасных обрезках?! Вот повторюсь, что людей совсем без увлечений мне жалко. Куцая у них жизнь, нет саморазвития. Она, эта консьержка, хоть бы книжку почитала, все интереснее, чем месяцами просто сидеть в подъезде и пялиться на входящих-выходящих. О, у них как потеплеет консилиумы на скамейках начинаются, с перемыванием косточек. Не знаю, я без книжки дня прожить не могу. Без пошить, порукоблудничать тоже. Не понимаю я "их"! Так же как и они меня, гыыыы. А мне все равно, это моя жизнь, как хочу так и живу, и никто мне не указ!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 13 фев 2015, 12:50

Как можно жить и ни чем не увлечься? Хоть самой мелочью?

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Larimar » 13 фев 2015, 12:54

Verdandy, точно, прям мои мысли выразили. Я сколько себя помню, постоянно на чем-то была помешана. А без увлечений это какая-то серость, а не жизнь. А ведь таких людей полным-полно, гораздо больше, чем нас, "чудаков".

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 13 фев 2015, 13:05

Larimar, я с такой девушкой училась...Страшно было на нее смотреть -вечно пустой взгляд, вечно недовольна жизнью...

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lenokru » 16 фев 2015, 21:39

У меня есть 7-ми летняя дочка так что списываю все на нее))А вообще нормальным людям говорю что сама люблю кукол,вот у кого то ванная полная косметики мне не понять,а у меня комната кукол.. по вайберу фотки новичков иногда отправляю,отвечают восхищаются,может из вежливости..В последнее время могу даже попросить не дарите мне фигни,подарите лучше куколку новую!Показывала фотосессию кукольную маме так ей даже понравилось,говорит даже не думала что так можно куклу сфоткать как живая..Вот даже знакомых некоторых на монстриков подсадила,могу посоветовать,выбрать,проконсультировать)

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение SherlHolmes » 19 фев 2015, 04:16

Определенно да. Что касается посторонних людей, то считаю, что меньше знают - крепче спят :D с друзьями тоже не общаюсь на тему кукол, если я знаю, что им это неинтересно, нам достаточно и других тем для разговоров. С семьей свои покупки не обсуждаю, хотя и живу все еще с родителями. Мама уже привыкла к появлению уникальных вещей в моей комнате (не только кукол :) ), поэтому уже ничему не удивляется. Но я ей как-то купила фарфоровую куклу и она ей очень понравилась. А если я хочу пообщаться, то ищу людей в интернете и подобные форумы, где все "свои" и где уж точно не будет лишних вопросов :-)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lucciola » 19 фев 2015, 21:19

Полную раскованность в этом плане я ощущаю только на выставках кукол, когда вокруг народ увлечённый и понимающий. А так, конечно, перед водопроводчиком или мастером по настройке интернета особо не раскроешься. Когда ко мне врач приходит во время болезни, то тоже беседую с ним на кухне, потому что обстановка в моей комнате своеобразная на взгляд постороннего человека.

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lenokru » 20 фев 2015, 19:49

BRIDI писал(а): А другая сегодня приходила подруга, посмотрела на кукол, оценила долморовское кресло, а потом за столом вдруг выдала - это сколько же ты могла на эти деньги мобильников купить !? И сама же рассмеялась :lol: А я как представила у себя дома витрину не с куклами, а с телефонами... :mrgreen

Вот у меня есть подруга которая все меряет гаджетами:телефонами,плейерами,айпадами,ноутбуками и проч. мне и смешно и грустно одновременно,в этом плане куклы куда лучше, они хоть из моды не выходят))

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение POlesya » 20 фев 2015, 21:44

А мне кажется, что мы абсолютно такие же, только "по другую линию фронта" :) я сейчас абсолютно все материальные блага в куклы перевожу :) "это ж можно куколу на эти деньги купить!!!" :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 20 фев 2015, 22:49

POlesya писал(а):А мне кажется, что мы абсолютно такие же, только "по другую линию фронта" :) я сейчас абсолютно все материальные блага в куклы перевожу :) "это ж можно куколу на эти деньги купить!!!" :lol:

Точно-точно! :mrgreen:

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ArtCat » 21 фев 2015, 17:15

POlesya, я тоже все перевожу в куклы)
но техника - это другое.. Человеку не нужно больше одного телефона, плейера и ноутбука. Плюс смена раз в пару лет. Если человеку нужно три телефона, то это не очень нормально, наверное)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 21 фев 2015, 19:53

Да, наверно мы каждый по свою линию фронта :) У каждого своё, и "моя твоя не понимает" ))
Некоторые мои знакомые каждый год, а то и чаще, меняют все эти телефоны-айфоны, причина - вышел из моды и появилось что-то более крутое. А я меняю телефон только если он сломался и его уже нельзя отремонтировать. И часто не понимаю, зачем людям нужны какие-то вещи, да ещё в таких количествах, ну одежда там, украшения, косметика. Кукол не покупала с апреля, но бывает захожу в магазины посмотреть, что там есть :) Как-то наткнулась в большом магазине на знакомую, у которой бижутерии кажется больше, чем волос на голове. Она меня увидела и зашла в кукольный магазин, вся обвешанная каменьями. А я стояла и раскрыв рот рассматривала коллекционную Барби. И она мне говорит: Что это ты, опять кукол смотришь? Ну повзрослей ты уже!

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mira-moroz » 25 фев 2015, 16:34

Про кукол говорю всем, если спросят.Не стесняюсь,не скрываю, просто не вижу смысла это делать.Вот к примеру мой муж, собирает запчасти для своего авто под предлогом "авось пригодится",но как правило весь этот хлам ему не пригодится :D Они валяются по всему гаражу, а он продолжает покупать новые.
А моя лучшая подруга скупает сумочки,каких только там сумок у нее нет: и с ebay, и под заказ, и с Китая, и с выставок всяких.Она не понимает как, я трачу деньги на кукол, ну а мне в свою очередь не понять ее любви к сумкам. :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение AnyCrystal » 01 мар 2015, 09:23

Evedna,
Ну повзрослей ты уже!
Вот это убивает! Что значит быть взрослой в их понимании? Пить водку, не снимая брильянтов?
Да, я играю в куклы! И что?
Те, кто приходит в гости, в основном интересуется, сколько же все это будет в деньгах. Как-будто у них бы эти деньги лежали. Но, откровенного "фи" не слышала еще ни разу. Правда у меня дело упрощается наличием двух дочек :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 01 мар 2015, 18:53

AnyCrystal писал(а):Evedna,
Вот это убивает! Что значит быть взрослой в их понимании? Пить водку, не снимая брильянтов?
Да, я играю в куклы! И что?
Те, кто приходит в гости, в основном интересуется, сколько же все это будет в деньгах. Как-будто у них бы эти деньги лежали. Но, откровенного "фи" не слышала еще ни разу. Правда у меня дело упрощается наличием двух дочек :D


Ржу!!! Мне было лет 15-16, мы с моими соседями-мальчишками играли в догонялки во дворе, дурачились. К слову были все ровесниками. Это дело увидел мой одноклассник, подошел и говорит:" э-э-х, столько лет, а ума все нет!" Мне стало обидно до слез! Ведь я ничего предосудительного не делала, можно сказать "спортом" занималась. Даже тогда я понимала, что не хочу быть такой же "взрослой" как мои одноклассники, один из которых в 14 лет стал папашей, две девочки с 13 лет занимались проституцией, еще одна тоже с 13 стала сожительствовать со своим бойфрендом и сделала кучу абортов, а все остальные девчонки после школы сразу повыскакивали замуж, причем большая половина по залёту. Из парней только единицы более менее чего-то в жизни добились.

А угораю я про наличие двух дочек. Объясняю: у меня сын, и ВСЕ кто приходит, и видит моих кукол, сочувственно качают головой и говорят: " дочку тебе надо!". Достали, честно! Так и хочется сказать:" а вам что надо?!"

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение AnyCrystal » 03 мар 2015, 06:57

gusya, Да... однокласснички взрослые, однако... (жуть! Нет, но ведь правда жуть!)
у меня сын, и ВСЕ кто приходит, и видит моих кукол,

:mrgreen:
Мне тоже постоянно все говорят, что теперь нужен третий ребенок и непременно сын! Причем машинок у меня нигде нет. (разве что только во дворе, большая)
Тоже достали неимоверно!

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 03 мар 2015, 10:28

AnyCrystal, сочувствую :D , хех...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Багира » 03 мар 2015, 11:31

Вот именно, что такие "непонятливые" посторонние будут доставать все равно, независимо от того, кто у вас, мальчик или девочка. Поэтому таких - только в игнор.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ekko » 04 мар 2015, 19:40

Мне кажется с куклами даже проще)))
Как и с солдатиками, и с моделями машинок, даже с киндер-сюрпризами))) это "тянет" на коллекционирование в глазах посторонних...

А у меня - зверюшки, человечки, брелки, посудка, кошелечки, солонки....совершенно "разношерстные" вещицы, довольно симпатичные, но все же...просто "хлам" в глазах окружающих))) правда, так мне никто еще не говорил в глаза, наоборот, все знакомые с интересом разглядывают коллекцию....но когда я спрашиваю у кого-то (кто не в курсе моего увлечения) - не осталось ли ненужных советских вещей и игрушек?, то мне как правило отвечают - "ой, да мы все выкинули давным-давно, кому этот хлам нужен"))))

Но я не скрываю. Если приходят гости - сразу всем показываю. Если в разговоре даже с малознакомым человеком речь заходит про увлечения - то рассказываю, и с такими горящими глазами, что все потом хотят посмотреть)))

Один раз ехала с дочкой и подругой в новом трамвае (такие длинные серые у нас в Москве запустили). Дочка что-то спросила про трамвай, а я не знала, что ей ответить. Напротив сидел молодой человек. Он услышал вопрос и начал с азартом нам рассказывать про этот трамвай, а потом и вообще про трамваи - да так интересно! Моя подруга с опаской на него смотрела, как на чудика. А я сразу признала "коллегу" - увлеченного человека)))). Да, он действительно знал о трамваях всё и даже больше, и готов был рассказать много интересного всем желающим)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение AnyCrystal » 04 мар 2015, 20:03

Ekko,
Напротив сидел молодой человек
Какой парень замечательный!
Вот у нас народ странный. Если бы он ехал пьяный и матерился, было бы все нормально, а так... Грустно.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Larimar » 05 мар 2015, 01:06

Ekko, забавный случай.
Вот моя мама тоже рассказывала не так давно. Принимала она экзамен у одного студента (а препод она суровый, все ее боятся), а он не знает ну вообще ничего. Интересуется у него:
- Вы, наверно, женаты, дети маленькие, учиться не дают?
- Нет.
- Работаете?
- Нет.
- А чем же тогда занимаетесь, что прочитать учебник некогда???
- Вы, наверно, смеяться будете (краснеет)?
- Не буду.
- Я в солдатики играю.
Мама вздохнула и поставила трояк со словами : "Я Вас понимаю - моя дочь тоже в куклы играет" :) .

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ekko » 05 мар 2015, 09:07

Larimar,
:D :D :D
может он пошутил? но пошутил удачно! :D :D

солдатики, кстати, тема! я их не собираю, но очень люблю рассматривать коллекции и читать разные истории!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 07 мар 2015, 00:46

Larimar ,студент с юмором и ваша мама тоже приняла эту,явно,шутливую причину :P

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Larimar » 07 мар 2015, 02:23

Ekko, IaO, не-не, в том-то и дело, что на самом деле "играет" :D как оказалось потом. Ну то есть коллекционирует, как и мы кукол. Так что студенту повезло нереально - назвал бы другую причину - фиг бы сдал.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]