Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2014, 05:28

У меня утеряна посылка. Писала на розыск, первое письмо с почты пришло, что принято , а второго нет. Посылки тоже нет.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение САНА » 26 июн 2014, 05:51

Ура! Одна посылочка приехала! Это обнадеживает. Очень надеюсь, что и вторая в скором времени приедет.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2014, 05:56

САНА, напишите пож-та поподробней про потерянную и нашедшуюся посылку. Как пробивался трек, откуда и сколько времени прошло. А то меня надежда уже покидает...

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение САНА » 26 июн 2014, 07:17

orhideya-j, эта посылка была отправлена без отслеживания! Просто по времени посылка очень долго шла, я уже была в отчаянии. Как мне написала посредница, посылка была отправлена 24 мая.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2014, 08:06

САНА, ааа, у меня все намного хуже.Посылка с 26 февраля, покинула Домодедово сортировку 10 марта и все...

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение САНА » 26 июн 2014, 08:43

orhideya-j, ой-ой-ой! А я-то расстраиваюсь, что вторая посылка у меня потерялась. 29 мая выехала из Майями (это последняя информация о ней, выехала 23 мая), но в России о ней ничего неизвестно уже почти месяц. Желаю и себе, и Вам разыскать свои посылки! Раньше у меня таких проблем не было, а вот заказы прошлого и этого года заставляют волноваться.

Девочки, у кого посылки терялись на несколько месяцев (раньше читала такие сообщения в темке), в результате вы их получили или они так и пропали?

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jurty » 26 июн 2014, 09:15

САНА, полгода как-то шла посылка. Но "награда нашла своего героя". Больше полугода ждать нет смысла :(

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2014, 10:17

У меня эта посылка с Гонконга с новой блайз. Так обидно, ведь прошла за пару недель и таможню и импорт и должна была по идее вылететь из этого сортировочного центра Домодедово ко мне в Новосиб. По инф-ии почты она покинула сортировку 10марта и все... пропала. Тут ее искали-нет, вообще у нас ни разу не было чтоб посылка как то новосибирскую сортировку поскочила- всегда четко по отслежке. Вот где ее черти носят. По отслежке стоит мой индекс, вес, все правильно, никуда она не должна была свернуть.Уже два месяца со дня подачи заявления на розыск прошло...

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Tanechka » 26 июн 2014, 15:42

Волшебная тема, помоги пожалуйста! Уж очень долго желанные заказы с ебей едут. Пусть они скорее прибудут к посреднику :P

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение masha1284 » 27 июн 2014, 08:00

Дааа, бардак жуткий на почте. У меня вот тоже посылка сортировку в Кемерово прошла и пропала, больше никаких отметок. Волшебная темка помоги, очень жду эту куколку.
Остальным желаю удачи в разрешениии проблем и скорейшего получения посылок.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение САНА » 27 июн 2014, 12:39

Ура! Моя вторая посылка нашлась, уже дома!

Надеюсь на скорейший приезд еще двух кукол.

Девочки и мальчики, всем желаю, чтобы ваши посылки благополучно приезжали, без приключений. А у кого потерялись, чтобы все-таки нашлись!

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение puniagapi » 02 июл 2014, 00:34

У меня вообще смешно, вторую неделю не могу забрать пришедшую посылку с почты. То учёт, то заболела единственная работница на выдаче, то компьютер сломался. Сегодня пришла и полюбовалась на табличку "не работает по техническим причинам". Что ж там происходит-то, интересно... Очень уже хочется выцарапать посылку из лап этих летучих голландцев.

Из некукольного - заблудилась посылка с книгой, альтернативно одаренные бритты отправили почтой без отслеживания. На вопрос, что теперь дальше делать, ответили - нет проблем, мы вам такую же выслали ещё раз. Опять без отслеживания. Но это уже в тему про "пробешения" ))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kessaria Ellia » 06 июл 2014, 22:12

Дорогая темка, пни пожалуйста еще одну мою посылку, покинувшую неделю назад сортировочный центр, и зависшую неизвестно где... Такое ощущение, что таможенники кукольные тапочки из посылки меряют. На нос или на пальцы.
Предыдущая посылка только после волшебного пинка и пришла.
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 07 июл 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение САНА » 07 июл 2014, 10:27

Волшебная темка, спасибо! Все нашлись, все приехали. Покидаю зал ожидания на неопределённое время. Знаю, что не навсегда.

Девочки и мальчики, всем вам желаю, чтобы ваши куклы приезжали к вам в целости и сохранности и без всяких приключений!

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение puniagapi » 09 июл 2014, 17:23

моя книга нашлась )) тут уж прям поверишь в чудеса)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение irashka » 09 июл 2014, 20:43

Ура, конь приехал!!! :D не прошло и пол года! :mrgreen:
Темка действительно волшебная! 8) :wink:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Karamon-Majere » 29 июл 2014, 01:44

Встаю в очередь ожидающих )))
Сейчас заказываю через посредника кукол для Братца, так выяснилось, что самое томительное - не ждать посылку. Самое нервное - ждать, пока посредник выберет выгодный лот, поторгуется, выиграет его (или не выиграет? АААА!!!!!)...
Уж кажется - оплачу - ну приползёт как-нибудь... А такая неизвестность выматывает нервы в ноль :(

Очень переживаю...

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение ladadem » 29 июл 2014, 20:42

Девочки, здравствуйте! Я сразу на нескольких сайтах отслеживаю свои посылки, потому что везде- разная информация!
Посылки, которые я получила в декабре- только сейчас начали отслеживаться на сайте "где посылка"и пришло инфо : Москва-Импорт... даааа.....
На каких серверах вы отслеживаете? Дайте ссылки, а я делюсь всеми своими:
http://post-tracker.ru/
http://gdeposylka.ru/
http://www.trackitonline.ru/
http://directlinktrackedplus.com/multip ... lient2.php
http://www.edost.ru/tracking.php
http://myparcels.ru/

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Mokbest » 30 июл 2014, 20:55

А моя посылка была отправлена 24.07 из Китая China Post Air Mail, но пока ни на каих сайтах не отслеживается :( . Вот теперь в голове крутятся всякие ужасы, как чужие ручонки утаскивают из посылки мою куколку... :(

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2014, 18:04

Mokbest, она еще в Китае лежит на приеме. Там это дело очень долго.

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Mokbest » 06 авг 2014, 20:15

orhideya-j, да, наверное придется еще запастись терпением, зато потом будет больше радости от получения :)

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение ladadem » 08 авг 2014, 10:40

Mokbest, Попробуйте Вашу китайскую посылочку "трекнуть" здесь:
http://app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/enquiry.jsp
http://track-chinapost.com/
http://chinaposttracking.org/china-post ... -tracking/
https://www.usps.com/business/internati ... irmail.htm
http://www.postoffice.co.uk/track-trace ... tracktrace
ЗЫ: трек-кот обязательно содержит латинские буквы и цифры!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Alienor » 08 авг 2014, 10:55

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне ждать посылку, если я заказывала ее еще в начале марта, и с марта месяца посредник - интернет-магазин tehbox.ru - неизменно отвечает, что мой заказ еще находится на таможне?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение orhideya-j » 08 авг 2014, 11:05

Alienor, а трек номер у вас есть?

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение ladadem » 08 авг 2014, 14:10

Alienor, Потребуйте номер посылки и фото квитанции об отправлении заказа! Посылки "трекаются" на третий-пятый день после принятия груза на почте!
Иногда посредники дают трек-код посылки заранее, а отправить посылку могут через месяц!!! В Китае другая система- на бланках сразу указаны коды, их на почте можно взять свободно!
Посредник может "накопить" 10-20 заказов, а отправить- когда ему будет удобно, что бы не бегать несколько раз на почту! Так работают не добросовестные посредники, у меня был такой: Уманская Татьяна из Гуанджоу. Врала мне, что отправила заказ 2 числа, а когда я потребовала фото квитанции, на ней было указано 29 число!
Требуйте фото квитанции об отправлении, или возврат денежных средств!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Alienor » 09 авг 2014, 03:29

orhideya-j, ladadem, так в том-то все и дело, что посылка с заказом якобы до посредника еще не дошла, и они мне говорят,что отправят почтовый идентификатор как только получат посылку с общим заказом. Уже полгода с ними бьюсь, и никакого результата, и деньги получили, и "завтраками кормят".

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение ladadem » 09 авг 2014, 12:00

Alienor,
Если заказ был оформлен в марте- значит посылка должна была быть у Вас максимум в начале июня!
Китайская почта работает очень быстро, это у нас "кота за хвост тянут". В Китае "затор" в сентябре, перед православным и католическим НГ, а так же в феврале, т.к. празднуют бурно китайский Новый год.
Значит, Вы напали на аферистов! У Вас есть ф.и.о. посредника, телефон, остались чеки о переводе оплаты посреднику? Сделайте скрин-шоты всей переписки, бланка заказа и подавайте он-лайн заявление в прокуратуру.
Могу дать образец подачи заявления по статье 159 УК РФ и адреса, куда его отправить он-лайн.
Я всегда предоставляю фотоотчет выкупленных товаров, трек-код посылки, и привязываю тек-код к почтовому ящику заказчика, чтобы приходила информация о передвижении заказа на электронную почту, или смс- так работают все нормальные посредники, а не аферисты.
Удачи!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Alienor » 09 авг 2014, 13:28

ladadem, спасибо за исчерпывающую информацию.

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jas_mine » 10 сен 2014, 22:40

Как же я люблю питерскую почту! :evil: Купленная кукла уже 5 дней катается по разным сортировкам, сегодня ушла с третьей. Интересно, сколько еще сортировочных пунктов она пройдет, прежде чем ее наконец увезут в мой город?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kessaria Ellia » 16 сен 2014, 12:50

Волшебная темка, пни, пожалуйста, мои посылки, вылетевшие на прошлой неделе из Гонконга и не отражающиеся с тех пор в отслежке...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей