Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dareen » 10 мар 2013, 13:45

От мужа не скрываю, он понимает:) А вот родителям знать незачем, они у меня в этом плане зашоренные. "Что ты как маленькая", "нелепое увлечение для взрослого человека", "давно пора повзрослеть" и.т.п стандартные фразы обеспечены. Лучше поберегу свои нервы:)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ChaiChai » 10 мар 2013, 15:34

А у меня подруги впервые в жизни увидели монстряшку и испугались. Сказали, обычные Барби лучше. Не привык еще к монстряшкам народ!

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Saraghinna » 10 мар 2013, 19:13

Сегодня купила себе монстяшку. В магазине оказалось что охранник- мой знакомый. Прилип - кому я покупаю куклу ( у меня сын ). Когда сказала, что себе любимой :) , выпал в осадок и решил что шучу. Повторила еще раз что себе. Пошел переваривать информацию, что взрослые тети тоже играют в куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 10 мар 2013, 20:15

У меня племянник недавно пошёл мне искать кухню для кукол в качестве подарка на 8 марта. К нему продавщица обращается, мол, что ищешь? Он сказал, что кухню в подарок тёте на 8 марта. А потом сказал, что тёте 25 лет. Продавщица в осадок выпала тоже. Она ему пробормотала что-то типа, может ты магазином ошибся, мальчик? На что мой умный ребёнок сказал, неа, она просто в куклы любит играть. :mrgreen: Продавщица вообще ушла от него и не подходила больше.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 10 мар 2013, 22:13

Tammi23 писал(а):Продавщица в осадок выпала тоже. Она ему пробормотала что-то типа, может ты магазином ошибся, мальчик? На что мой умный ребёнок сказал, неа, она просто в куклы любит играть. :mrgreen: Продавщица вообще ушла от него и не подходила больше.


Грустно. Продавцы должны помогать покупателю найти то, что ему нужно, а для кого это покупается - совершенно не должно их касаться. Продавец ничему не удивляется, и тем более, не показывает своих эмоций покупателям. Он продает товар. Это я говорю в идеале, конечно... ((

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 10 мар 2013, 22:51

annika,
Да, он мне сказал, что продавщица новенькая вроде. Остальные продавцы этого игрушечного его знают. Я сама не могу ходить, поэтому всё для кукол покупает он мне уже года три. Ему продавцы даже скидку делают, как постоянному покупателю.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение QueenMary » 10 мар 2013, 23:04

Tammi23 Танюша, жаль, что так вышло. Научи Рому говорить, что не для "тёти", а для сестренки покупает. И возраст какой-нибудь придумайте - лет десять, например. Продавщицы сговорчивее станут.
А вообще ту же мебель можно на форуме поискать, среди понимающих тебя продавцов.)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 10 мар 2013, 23:17

QueenMary,
Машуль, а все остальные продавцы этого магазинчика его знают, так же они прекрасно знают, для кого он всё покупает, и никто слова плохого не сказал. Просто вот так получилось, что нарвался он на новенькую, ну и ляпнул то же, что и всегда. А вообще, странная реакция для молодой девушки. Ромка сказал, что она примерно моего возраста.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение QueenMary » 11 мар 2013, 00:52

Tammi23, Тань, я тут согласна полностью с мнением:
annika писал(а):Грустно. Продавцы должны помогать покупателю найти то, что ему нужно, а для кого это покупается - совершенно не должно их касаться. Продавец ничему не удивляется, и тем более, не показывает своих эмоций покупателям. Он продает товар. Это я говорю в идеале, конечно... ((


Профессионал не должен давать каких-либо оценочных суждений. За это можно и жалобу схлопотать.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ada_stylish » 11 мар 2013, 01:57

Я вообще мало чего скрываю: если мое увлечение (любое!) может отпугнуть человека, то туда ему и дорога ))

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 11 мар 2013, 10:38

QueenMary, я тоже согласна с мнением annika. Но вряд ли все продавцы профессионалы своего дела.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dragonfly » 17 мар 2013, 11:37

В начале своего взрослого увлечения куклами я ничуть не скрывала, показывала, делилась :) Меня очень радовало хобби, и, видимо, хотелось поделится радостью, но, чаще всего, встречала непонимание. Люди смотрели, пожимали плечами и советовали завести ребенка :lol: потом, "повзрослев", рассказывать о своем хобби и показывать кукол стала очень редко, и тем людям, которые сами имеют увлечения. Как правило, они меня понимали, более того, некоторые, после нашего общения, увлеклись куклами :)
Ну а людям чисто практичным, говорю, что подрабатываю - перерисовываю на заказ, шью иногда. Говорю в общем, не вдаваясь в подробности, и если что показываю, то редко.
Однако, главное, что мои самые близкие люди поддерживают меня в хобби - по-моему, это важнее остального :) мама у меня сама кукольница - более трети кукол куплено по ее наводке :lol:

Что касается продавцов - в нашем Мире барби, где мы частенько отоваривались, адекватные продавцы. Более того, им самим куклы интересны и они всегда не прочь поговорить о них :)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ajany » 18 мар 2013, 20:29

Как же похожи между собой все те, кто не понимает увлечения куклами. Говорят одно и тоже как попугаи. Совсем недавно мне тоже предложили завести ребенка вместо куклы. Ну тупые..... Объяснять что либо бесполезно. Хочется только по голове дать за подобные слова.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ctepaa » 19 мар 2013, 07:14

Ajany,
Совсем недавно мне тоже предложили завести ребенка вместо куклы. Ну тупые..... Объяснять что либо бесполезно. Хочется только по голове дать за подобные слова.

а мне кого заводить?сыну 28! внуков пока нет.Тетки мне говорят :"ну может тебе наняться в няньки?"-(так сочувственно!) Я даже обалдела!- это-ли не тупизм? Мужики в танчики играют, модельки машинок собирают - это хорошо, а тетка собирает кукол - это нонсенс. Все равно не скрываю и расказываю каждый раз какую купила и как радуюсь!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dragonfly » 19 мар 2013, 08:18

Как же похожи между собой все те, кто не понимает увлечения куклами. Говорят одно и тоже как попугаи.


Ajany, верно, очень похожи(( даже отвечать на подобное уже не хочется - ну, сколько можно? Лучше б промолчали. Самое забавное, что им почему-то можно покупать тонны косметики, порой не дешевой, менять чуть не каждый месяц гардероб, ходить в рестораны и далее - это нормально! А иметь позитивное и полезное хобби - о, шо вы, детку лучше б завели! :evil: Правда так и неясно, а зачем мне детка и где тут связь с куклами вообще-то?

ctepaa, идиотизм просто! (((

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ajany » 19 мар 2013, 09:49

Вот именно! Где тут связь? При чем здесь дети? Я этой логики не понимаю.

А как вам такое высказывание?

Пристрастие к коллекционированию - первая ступень умственного расстройства.
Оноре Бальзак

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Oktu » 19 мар 2013, 10:00

Ajany, не думаю, что Бальзак был таким уж экспертом по психике и расстройствам)) Может, это более "книжное" утверждение?)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ajany » 19 мар 2013, 10:54

Все равно обидно...

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Rory Lambar » 19 мар 2013, 13:31

Имхо, если бы Бальзак посмотрел на иные кукольные коллекции, он бы изменил свое мнение.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dolly Roger » 19 мар 2013, 13:56

Бальзак попутал коллекционирование с силлогоманией.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение POlesya » 19 мар 2013, 18:27

Dolly Roger писал(а):...с силлогоманией.

Скрытый контент: показать
пошла читать википедию :mrgreen:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 19 мар 2013, 19:32

Dolly Roger, я согласна с Вами, когда прочла цитату, сразу подумала, что речь идёт как раз о страсти к накопительству, а не о продуманном коллекционировании. Кстати сегодня силлогомания признана болезнью как и ониомания (шопоголизм). Хотя откровенно говоря среди кукольников я встречала людей с маниакальной страстью к накоплению кукол, так что думаю, что коллекционирование и силлогомания очень близки друг к другу, и грань очень тонкая.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dragonfly » 20 мар 2013, 17:27

Dolly Roger, похоже на то.

Хотя откровенно говоря среди кукольников я встречала людей с маниакальной страстью к накоплению кукол, так что думаю, что коллекционирование и силлогомания очень близки друг к другу, и грань очень тонкая.

znix, увы, не без этого((

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 24 мар 2013, 12:54

Ajany писал(а):А как вам такое высказывание?

Пристрастие к коллекционированию - первая ступень умственного расстройства.
Оноре Бальзак


Но ведь мог Бальзак и пошутить?.. :lol:
"Он был гений - ему все было можно". (с)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение LeTo 23 » 31 мар 2013, 03:16

Вот - вот! И мне мой родной папа намекал разговорами о моей деградации :? , когда только впервые узнал о моей тайне. Но слава Богу, все миллион раз обсудилось и большая часть семьи оказалась на моей стороне и сам папа конечно же. Правда вот все равно каждый раз именно от папы я утаиваю, что кого-то покупаю или купила. Избегаю лишних недопониманий так сказать). А о посторонних людях и речь не идет - никому не рассказываю, какие бы
понимающие люди не были все смотрят через свою призму восприятия нормальности). И кстати, да о детях это самый примитивный совет, или как это назвать даже не знаю, немыслимо раздражает, при чем тут дети вообще непонятно...

Аватара пользователя
marovoleg
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:21
Откуда: ИВАНОВО

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение marovoleg » 31 мар 2013, 03:51

К счастью все мои близкие были рады что я занимаюсь куклами наверно потому что это не только увлечение но и профессия ...потом газетные статьи телевидение приезжает это всё позволяет мои близким гордится моим увлечением куклами...Здорово когда тебя понимают ,ценят и поддерживают))..к моим куклам и коллекции вся семья очень трепетно относятся...Это приятно)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 31 мар 2013, 10:31

LeTo Medvedeva, как я Вас понимаю. Папа всё время меня подкалывает с куклами. Я не афиширую фото. Сверху только крошечная часть коллекции - куклы, которые остались с детства. Родителям стыдно за меня, папа совсем не понимает. А когда я купила журнал по шитью при нём (я не объясняла зачем его покупаю, но кукольники поймут, что тема это актуальная), папа заявил, что лчше бы я книгу до ума довела, чем шитьём занималась (у меня рукопись учебника лежит незаконченная). Короче на нас смотрят как на шизиков...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evlampia » 31 мар 2013, 22:07

znix писал(а):LeTo Medvedeva, ...Короче на нас смотрят как на шизиков...

Вот, вот. Именно так и смотрят те, кому огласила (даже еще и не весь масштаб кукольной катастрофы)

Аватара пользователя
marovoleg
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:21
Откуда: ИВАНОВО

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение marovoleg » 31 мар 2013, 22:12

Это жаль!!..к счастью я с таким не сталкивался ...даже мэр нашего города гордится тем что я кукольник!!..просто те кто не понимают мир кукол не очень далёкие люди!!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 01 апр 2013, 08:14

Недавно, уже не помню как, перешла по ссылке на мужской форум - кажется, коллекционеров и любителей моделей самолетов. И там тоже возникла тема об увлечениях, и о том, считают ли окружающие это нормальным. И вот один форумчанин написал: "Мужики, да мы - еще что! У меня жена на Доллпланет сидит, вот там шизанутые!" :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей