Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Shana » 29 окт 2012, 16:32

У меня, похоже, отношение к вопросу переменилось, увы :( Изменилась ситуация, когда доступ в квартиру имели только члены семьи и мои личные гости, и как следствие, за последнее время столкнулась, и не раз, с тем, что бесцеремонно лезут, хватают кукол руками, пытаются присвоить какие-то кукломелочи, да еще и водят ко мне в дом без приглашения своих знакомых и предлагают им покопаться в моей кукольной витринке. Всерьез думаю о том, чтобы кукложителей назад в коробки и прочь от глаз.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Miss vitamin B » 09 ноя 2012, 15:16

Helavisa7, очень хорошо вас понимаю. Мне тоже 25. Собирю кукол, крестиком вышиваю и т.п. Наслушалась... Сейчас родила. Малюньчику 2 месяца. Но кукол нежно люблю ))) нельзя мешать одно с другим, не обращайте внимания. Как говориться, вам не понять - вы не любили )))))

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BukA007 » 09 ноя 2012, 16:39

Нда, вот бывают же индивиды.... Все вокруг, слыша фразу "Я коллекционирую кукол", представляют китайских пластмассок или барбеек, ну, максимум, фарфорок. Никому и в голову не приходит, что есть подвижные фэшн-куклы, у которых шмотки стоят дороже, чем у некоторых людей.

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Licredoll » 15 ноя 2012, 01:44

Очень обидно каждый раз слышать негатив,да еще и со стороны близких людей.Я хоть стараюсь не показывать этого,но каждый раз как ножом по сердцу когда ктото чтото говорит о моих увлечениях.
СОбственно мое увлечение куклами разделяют только пара-тройка человек.Мама лучшей подруги сама тащится от кукол и еще подруге одной тоже нравятся куклы.В остальном же...ктото нейтрально относится,ктото отмалчивается.Но как же обидно черт возьми что негативно к этому относятся самые близкие мне люди!Мама при каждом удобном случае пытается задеть фразами типа "детский сад" или "детей тебе пора,а ты все в игрушечки играешься"
Муж так вообще поразил.Я всегда старалась разделять его интересы,хоть мне и непонятно как можно ковыряться вкаких то железках,но помогала распаивать ему платы(понравилось).Очень рада была когда он занялся страйкболом ))) Ну и что что на тоже ружье потратил последние 15 тысяч,главное ему хорошо,как здорово видеть его горящие глаза...А он что на мои увлечения говорит? "Бред это все.Это никакой пользы не приносит,значит это бестолково и не надо этим заниматься" И никакие аргументы не помогают,я пыталась объяснить что мне приносит это эстетическое удовольствие например,ответом было чтото вроде "лечиться тебе пора" Такое отношение ужасно угнетает,тем не менее я не скрываю своего увлечения.Я вообще по жизни очень открытый и доверчивый человек,иногда это становится проблемой,но по другому я не могу...

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Busia Slonson » 15 ноя 2012, 09:05

Licredoll, мда, страйкбол-то кучу пользы приносит :wink:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение airburst » 15 ноя 2012, 09:28

Helavisa7, я сынулю в 27 лет родила. И куклами начала увлекаться, когда сынуля уже родился, так что есть дети или нет еще пока - это не связано с куклохобби. К сожалению, это трудно понять сестре вашего мужа (золовка вроде бы она называется, не помню). Сестра моего мужа тоже не поймёт - у неё увлечений вообще нет, она деньги откладывает на одежду и на путешествия. У неё такое хобби, а у нас другое, правда? :wink:
куклы - это эстетическое удовольствие. я к куклам, кстати, как раз от бытовых и детско-ухаживательных дел убегала. Когда уставала. Они мне во многом помогли. не сойти с ума, например, от жизненной рутины.
А вообще, терпеть не могу людей, который судачат там за спиной, спрашивают, посмеиваются. какое кому дело. Я вот не осуждаю никого, кто курит, выпивает, деньги тольек на тряпочки тратит.
Муж мой раньше не понимал, думал, я чокнулась. Он хотел всегда, чтобы я такая сурьёзная была, деловая, а тут я с куколками. А потом залез на ebay со мной и сам пропал - хочет ножички коллекционровать :mrgreen:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MaRinKa83 » 15 ноя 2012, 10:47

Куклы для души! Неужто сделать полку в комнате лучше и полезней, чем заполнить некоторую пустоту в нас самих? Для кого полезна полка? Для окружающих или для нас?
Страйкбол пользы не приносит большой (так побегать и попрыгать полезно, но дешевле бегать по парку), иногда даже вредит. Но ваш муж получает от этого удовольствие. А любое позитивное занятие, это прежде всего здоровье. Вот так и надо отвечать: куклы для здоровья! Будет здорова душа, будет здорово и тело :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 15 ноя 2012, 12:59

Ну, положим, полка полезна под размещение на ней кукол. А "пустоту в нас самих" каждый заполняет чем сам захочет, поэтому тут тоже взгляды могут расходиться.
Недавно с одним иностранным другом обсуждали путешествие по Европе как лучший подарок, он и говорит: "Это всяко лучше, чем пылесборники на полке". Я говорю, ага, только мои куклы к таким пылесборникам не относятся. Он сказал: да что ты, конечно нет! Они нужны для совместных путешествий по Европе! :D Взрослый человек, немец, и не воспринимает кукол как нечто странное (у них там в Германии-Чехии марионетки один из сувениров типа нашей матрёшки).

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dina Phuntsok » 15 ноя 2012, 13:29

Молли, может он сувениры имел ввиду? Бывает, тратятся люди на подарки, лишь бы что-то преподнести, а потом оказывается, что вещь радости вовсе не приносит, а выбросить жалко - подарок. :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 15 ноя 2012, 13:36

Ну да, он это и имел в виду (сама терпеть не могу сувениры, мы их уже попрятали куда-то в коробки). При этом немецкий друг прекрасно знает. какого ролда у меня куклы. Ещё часто шутит по поводу того, что это вуду, и в шутку попросил сделать куклу-вуду своего шефа. :mrgreen: Я решила, что это был бы неплохой бизнес - все так любят своих начальников!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tatin » 15 ноя 2012, 13:37

ИМХО, может, имеет смысл ничего никому не доказывать, а для непонимающих родственников и знакомых совместно составить список того, на что ОНИ более бесполезно тратят деньги и время? Сигареты, пиво, чипсы и пр. И разработать убийственные аргументы в пользу своего хобби? И ни в коем случае - не в оправдательной форме. А потом распечатать этот Декрет и каждому кукольнику, чуть возникают тёрки с родичами и знакомыми, тыкать им под нос листок для прочтения. Или вешать на видное место в железной раме под бронестеклом. Ещё раз: не оправдываться, не доказывать с пеной у рта и слезами, а спокойно, жёстко и с достоинством ставить перед фактом и приводить чёткие контраргументы. Тогда уважать начнут, а то повадились ноги вытирать... :evil:

Busia Slonson писал(а):Licredoll, мда, страйкбол-то кучу пользы приносит :wink:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У меня муж - страйкболист (там и познакомились). Но в последнее время (как познакомились) забросил свой пулемёт на шкаф. И теперь наоборот - я его иногда "пинаю", чтобы таки исполнил свою давнюю хотелку - протюнить привод (ну, улучшить боевые параметры оружия) и куда-нибудь скататься побегать. А он всё откладывает, и откладывает... Ультиматум ему, что ли, выдвинуть? А то как мне деньги на кукол - так пожалуйста, развлекайся, душенька! А как себе на цацку - так "обойдусь"... :evil:

Моя последняя и самая сумасшедшая (раньше всё ограничивалось в пределах 1500-2000 р и весьма нечасто) трата - антикварка за 15500 р. - воспринята положительно мужем и кошкой, а мама и сестра (живут в другом городе) даже цену не спрашивали (приучила!))). Купила - и купила, фиг с тобою, золотая рыбка! Ну, может, ещё спросят - когда увидят... :D На случай воплей заготовлены аргументы:
1. Но я же о такой всю жизнь мечтала!!! *глаза Кота из "Шрека" сменяются выражением праведного негодования*
2. 15 тыр? Да некоторых по 60 тыр продают, и ничего - находятся покупатели, с руками отрывают!
3. В конце-концов, имею право тратить СВОИ деньги так, как мне хочется. Тем более, что это была премия!

kiryana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:51
Откуда: Санкт-петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kiryana » 15 ноя 2012, 15:35

ИМХО, может, имеет смысл ничего никому не доказывать, а для непонимающих родственников и знакомых совместно составить список того, на что ОНИ более бесполезно тратят деньги и время? Сигареты, пиво, чипсы и пр. И разработать убийственные аргументы в пользу своего хобби? И ни в коем случае - не в оправдательной форме. А потом распечатать этот Декрет и каждому кукольнику, чуть возникают тёрки с родичами и знакомыми, тыкать им под нос листок для прочтения. Или вешать на видное место в железной раме под бронестеклом. Ещё раз: не оправдываться, не доказывать с пеной у рта и слезами, а спокойно, жёстко и с достоинством ставить перед фактом и приводить чёткие контраргументы. Тогда уважать начнут, а то повадились ноги вытирать...


О, мне очень ваша идея понравилась :) распечатать и повесить в рамку,рядом с витриной моей :D И покрупнее, чтоб в глаза сразу бросалось! :wink:

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение POlesya » 15 ноя 2012, 19:43

Tatin, мне очень симпатична Ваша жесткая жизненная позиция :mrgreen: только теперь очень волнует вопрос: как выглядит ТА САМАЯ антикварка за 15тыс.р.? :roll: (фото хочу)(позавидывать)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tatin » 15 ноя 2012, 20:10

POlesya, да не вопрос! :mrgreen:

А что до жёсткой позиции - я просто считаю, что надо защищать от глупых и необоснованных нападок то, что тебе дорого. Будь то близкий человек, хобби или ещё что.

Ну так что, народ, будем сочинять тезисы? :wink:

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение POlesya » 15 ноя 2012, 20:58

Tatin, шикарная кукла :) (подписалась на Вашу тему)
А "жесткая позиция" - это не упрек! :) это не в смысле "грубая", а в с смысле "твердая, уверенная, обоснованная". Это я с восхищением. Потому что мое увлечение куклами в моем окружении тоже никто не понимает (благо хоть муж не осуждает и не упрекает :D). Поэтому я тоже в группе "обиженных и непонятых" А Ваша точка зрения как то бодрит и воодушевляет :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tatin » 15 ноя 2012, 21:17

Да я и не восприняла это как упрёк. :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 15 ноя 2012, 21:18

Я вообще заметила, чем ниже интеллектуальное развитие человека, тем он больше недоумевает насчет чужого склада жизни - будь-то хоть куклы, хоть сковородки и сериалы. Любое непонимание от глагола - не понимаю, не способен значит понимать. И мне абсолютно все равно чего это касается.
Научитесь нести себя и свои увлечения, как что-то важное, а не постыдное и тогда "ИМ" будет неловко, что у них нет кукол и пр. Они же смогли вас "сковородками" пришпилить :wink: действуйте так же 8) Не оправдывайтесь, и не говорите "сам дурак", кивая на их увлечения. Пусть завидуют вашему :wink: Вы ОСОБЕННЫЕ и этим нужно гордиться :!:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tatin » 15 ноя 2012, 21:55

Alena Doll, золотые слова!

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gessle » 15 ноя 2012, 22:01

Я давно заметила, что, если мы о своём увлечении говорим как о чём-то странном, люди так и воспринимают это. А если ты открыто показываешь, ещё и сразу говоришь, мол, эту куклу зовут так-то, она у меня вот такая-то, поздоровайся с ней, люди включаются в игру и охотно интересуются. И никаких намёков на нездоровость твоего увлечения или на то, что ты выросла. Коллеги мои здоровались с моими Барби, имена их учить пытались.
Сегодня мой молодой человек предложил мне присоединиться к нему и его коллеге, который приехал из Франции (но при этом 11 лет жил в Англии, так что английский язык- его родной. А то с французским у меня никак!). Ребята сидели в пабе. Я пришла, сразу выложила на стол куклу Мидж, которая ко мне недавно приехала, прочитала им маленькую занимательную лекцию о молдах (ну, мой-то молодой человек знает, а вот француз много нового узнал), рассказала про кукол. Мы ржали как слоны, обсуждая моё хобби. В итоге француз фотографировал мою Мидж и взял с меня обещание показать фото всех моих кукол. А потом бежал с нами в банк, чтобы успеть вовремя оплатить мою грядущую покупку чернокожего красавца. :D
И ещё я постоянно таскаю кого-то из кукол в мой с коллегой теле-интернет проект. И хотя программы не про кукол, они сидят рядом, и ни у кого из гостей даже в мыслях не возникает спросить ЗАЧЕМ. И ещё с моей подругой и обитательницей данного форума мы думаем сделать программу про кукол. Вернее, редактор сам это предложил, увидев у нас с ней несколько экземпляров, которые мы принесли с собой.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ricateno » 18 ноя 2012, 02:01

Я не скрываю свое увлечение куклами и даже не собираюсь. Я этим горжусь и заражаю коллекционированием всех вокруг. Не кричу и не афиширую, конечно, но если спрашивают, то мне приятно говорить, что я коллекционер.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 18 ноя 2012, 11:44

Alena Doll ,+1000 :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 18 ноя 2012, 13:49

Tatin, IaO, спасибо! :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 19 ноя 2012, 13:21

Нашла тут одну картинку "Вконтакте".
Изображение
Вот, подходит тем у кого непонимающие родственники, или друзья.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mezza » 19 ноя 2012, 13:57

Tammi23, плюсую.

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Saraghinna » 19 ноя 2012, 14:33

Устроилась я пару месяцев назад на работу. Месяц молчала, не говорила ничего. Но я вообще мало с кем общаюсь там. А тут зашла речь о заказах с е bay. Рассказала о своем опыте с покупками для своего хобби. Некоторые заинтересовались. Я без тени смущения рассказала о своих девочках, показала фото в телефоне. Не обошлось без комментариев "надо тебе дочку " и т. д. Но я их быстро остудила , что мне и так неплохо.
Вот через пару дней понесу показывать им своих девочек :) Уж очень интересно посмотреть на них в живую. Да и пофотографировать там их можно - офисы со стендами и образцами для оформления домов идеально подходит для этого :D
Самое главное уверенность с своих действиях. :P

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение POlesya » 19 ноя 2012, 17:45

Tammi23, хорошее выражение :D вроде и с юмором, но очень мудрое. Действительно, нам на заметку

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ricateno » 19 ноя 2012, 18:44

Saraghinna, здОрово! Удачно Вам показать своих девочек :wink: кстати, "надо тебе дочку" - это они зря. Наоборот, среди людей уже имеющих детей больше коллекционеров в разы! С рождением ребенка женщины вновь интересуются куклами и подсаживаются на них сильнее, чем сами дети :lol: еще не встречала тех, кто переставал интересоваться куклами после рождения детей.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jluga » 19 ноя 2012, 22:30

ricateno писал(а):Saraghinna, здОрово! Удачно Вам показать своих девочек :wink: кстати, "надо тебе дочку" - это они зря. Наоборот, среди людей уже имеющих детей больше коллекционеров в разы! С рождением ребенка женщины вновь интересуются куклами и подсаживаются на них сильнее, чем сами дети :lol: еще не встречала тех, кто переставал интересоваться куклами после рождения детей.

точнее не скажешь! и особенно приятно, когда твои дети разделяют твое увлечение! это сближает :)))

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение WestaMee » 20 ноя 2012, 07:59

Ни от кого ничего не скрываю... но и на каждом углу не ору. Кому надо тот знает. Родственники спокойно относятся, хотя я хожу и хвастаюсь новыми девочками или новой одеждой, особенно когда сама чего-нить сошью...Из последнего, сшила из старой маминой песцовой шапки две шубы для своих барбех, всем понравилось. Главное понимать, что мнение других это всего лишь слова, "собака лает - ветер носит".

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jukka » 20 ноя 2012, 09:14

Не кричу на каждом углу о своем хобби, но и не скрываю. Если кто-то спрашивает, то спокойно рассказываю про свое увлечение. У большинства реакция абсолютно нормальная, слушают с интересом, просят показать фотографии. Хотя была одна дама, которая советовала завести детей, и другая, сказавшая: "Да зачем тебе эти БЖД? Вон, слепи сама из папье-маше и не хуже будет!" :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей