Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
pelelena
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:17

Re: Проблемы выбора

Сообщение pelelena » 27 окт 2011, 19:09

Надо выбирать кукол чьоб бюджет не пошатнулся :D :D

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Проблемы выбора

Сообщение MJJ » 30 окт 2011, 09:29

Я тут тоже встала перед выбором.Обе нравятся,но выбрать надо одну.Помогите пожалуйста :roll:

Neve Chill Factor

Изображение

Downtown Darling Jett

Изображение

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Kari » 30 окт 2011, 10:44

Я бы выбрала Нив :) На мой взгляд, она красивее, да и встречается уже реже, чем эта Джетт.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение miss Monro » 30 окт 2011, 12:07

Я бы тоже выбрала Нив :) .

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Проблемы выбора

Сообщение Elkmaria » 30 окт 2011, 15:55

Я тоже за Нив :)

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Re: Проблемы выбора

Сообщение Yoshick » 30 окт 2011, 16:46

А я за Джет! Нив красотка и мне нравится, но в Джет есть "изюминка", она напоминает актрис прошлого, таких как Monro :wink:
Всё зависит от того КАК вы её видете СВОЮ куклу, если в романтическом сарафанчике, то Нив, а если в ретро платьях - Джет. ИМХО.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Проблемы выбора

Сообщение MJJ » 30 окт 2011, 16:58

Yoshick беда в том :mrgreen: ,что СВОЮ куклу я вижу и романтичном сарафанчике,и в ретро-платье.
Когда вижу эти фото Джетт,сразу отбрасываются все сомнения насчет нее:

Изображение

Изображение

(с фликра)

но в Джет есть "изюминка", она напоминает актрис прошлого, таких как Monro :wink:


Да-да! Этим мне она и нравится,обожаю стиль 50-х

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Re: Проблемы выбора

Сообщение Yoshick » 30 окт 2011, 17:06

MJJ , эти ваши фото подтвердили мою уверенность , что я не зря её жду)))0 скоро у меня она будет) так что я ЗА неё :D
Но и от Нив я бы не отказалась :oops: , когда-нибудь я и Нив у себя поселю.

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Taisija » 04 дек 2011, 18:54

Ещё зависит от того, какая девушка лучше впишется в коллекцию. Джетт- блондинка, а Нив-брюнетка (каштановая) , на мой взгляд, это необычнее... Лично я выбрала бы Нив, но только потому, что сейчас больше направлена на "разбавление" блондинистости коллекции. Но и Джетт тоже очень даже ничего...

Всё зависит от Вас. Решайтесь, сравнивайте... Главное, чтобы кукла радовала. :D

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Dina Phuntsok » 05 дек 2011, 17:56

Я собираю в основном недорогих игровушек, поэтому если финансы позволяют - покупаю обеих. Качество у Mattel и MGA не хуже, чем у производителей более дорогих кукол. К тому же небольшой формат - это моё.

Из более дорогих (на данный момент это 2 тоннера и таянг) я выбираю того, без кого не могу обойтись! Нравится могут многие куклы, но моему внутреннему миру кто-то один из двух соответствует больше... Его и выбираю! :D

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Salomea » 06 дек 2011, 13:09

MJJ писал(а):но в Джет есть "изюминка"

Это да, с этим молдом я бы всех разновидностей кукол хотела. :roll:
Эту так в 1-ю очередь. Что до цвета волос, так они перепрошиваются ведь.

Из двух (трёх, сотни...) кукол я выбираю ту, которую можно/получается купить; по-моему всё просто; если чего-то нет в продаже или я не хочу за предложенную цену, то и не куплю. Не помню, чтоб приходилось выбирать. Всегда есть некоторое кол-во вариантов тех, кого и за какую стоимость я бы приобрела, по степени нужности, последовательно приобретать надо. Когда появляются варианты, пытаюсь приобрести, но не принципиально, достанется она мне или нет. А пока выбираю, то пересматриваю нормальные дом. фото, нехудожественные, чтоб понять, как выглядит кукла и какой потенциал в ней, промки мне ни о чём, зачастую не нравятся.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение MJJ » 09 дек 2011, 17:28

В конце концов я купила Джетт,но что-то не вдохновляет она меня,несмотря на то,что довольно-таки сильно хотела ее купить :?

опять наверное начнутся страдания по Нив :(

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Yoshick » 09 дек 2011, 17:46

MJJ,
Может вы образ не подобрали?
У меня уже второй месяц живет Джетт, приехала голенькая и не смотря на сессию я кинулась на неё вязать, она у меня именно такая какую я себе предстала.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение MJJ » 09 дек 2011, 18:08

Надеюсь что образ пока не подобрала . У меня тоже голенькая,3й день живет,сшилась только юбочка наспех. Изначально я придумала для нее образ ретро-дивы,но когда приехала,поняла,что будет другой.Она у меня первая кукла.

все-таки напрягает меня это :?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Salomea » 09 дек 2011, 22:39

Купите несколько, что мучиться. У меня, сильно не хотевшей, и то их куча, и ни с кем особо расстаться не хочется, только докупать (места нету :mrgreen: ). Так что я считаю, что нормально хотеть больше и всех желанных, и не страдать. Можно же купить и уже вживую решать, а надо ли она.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2011, 11:21

Долгое время мне не хотелось кукол вообще. Думала отметить год без покупок. Не надумала, выходит месяцев 10) Неожиданно лёд тронулся - меня переклинило на Monster High. Но сейчас я учусь и не могу особо зарабатывать, денег может хватить только на одну куклу. Да и не хочу много - всё равно часто со временем может отсеяться.
И вот который день мучаюсь.
Мне нравится Клео - но из первого сета, без Дьюса. Надо заказывать.
Это, правда, пижамная - но зато фото моё :?
Изображение
Нравится Лагуна, её можно прямо сейчас купить в Ашане.
Изображение
А ещё там дёшево Спектру отдают, и она мне тоже нравится! Можно, поднатужившись, заказать её с Клео.
Изображение
Но у Спектры - бюджетная доставка, и как это она в праздники поползёт?

В общем, мучаюсь, не могу выбрать. Смотрю фотографии и всё равно не могу.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Odd Doll » 14 дек 2011, 11:33

Я бы Клео взяла, она мне из троих больше всех нравится. А еще, но это лично мне, девочка-оборотень симпатична, не помню имя, кажется Клодин. Монтряшки хорошенькие, у нас Гулия и Френки, очень ими довольны. :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Умка » 14 дек 2011, 12:25

Ithiliel, я за Лагуну.
Наверно, потому что мне самой приятнее получать вожделенную куклу сразу, чем ждать, и Лагуна мне очень нравится.
Хотя, если будет возможность заказать Клео вместе с Спектрой, две куклы всегда лучше, чем одна :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение miss Monro » 14 дек 2011, 14:06

А я за Спектру!Одна из самых красивых монстриков,ИМХО :oops: .Мне кажется,она стоит того,чтобы её подождать(опять же ИМХО) :oops: .

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Sheree » 14 дек 2011, 15:04

Я за Лагуну. У меня есть такая, и я тащусь от ее перепончатых лапок и какого-то обкуренного взгляда выпученных глаз :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2011, 15:12

И сразу разные мнения) Хотя у Лагуны получается небольшой перевес...
Умка, именно ваша Спектра меня впечатлила. В конечном итоге я решила, что завтра попробую выиграть тот недорогой лот, и если получится - то будет Спектра. Может, мы перед этим в Ашан съездим и там погляжу ещё... Но пока что, поразмыслив, решила, что у Спектры больше потенциала: мне как-то проще представить, какие новые наряды я могу создать для неё, и идей сразу появляется много. Впрочем, и Клео ту я буду пока караулить. Может, уже после праздников ещё что выгодное обломится - и доедет тогда быстрее. Хотя думать ещё буду)

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Massandra » 06 фев 2012, 20:49

Если стоит выбор из двух понравившихся кукол, то если позволяют финансы-нужно брать обеих, чтобы потом не мучиться, ну а если возможность купить только одну куклу, то нужно бросить монетку: одну куклу загадать как орел, другую решкой! И это будет Судьба!

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Kat+ » 06 фев 2012, 21:50

Если вдруг появляется такой выбор, предпочитаю вообще отказаться от покупки. На время. Время - это золотой фактор, идеально отсеивающий ненужное, и сохраняющий финансы на действительно стоящее :)

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Laura Bella » 11 мар 2012, 13:13

О, довольно актуальная для меня темка, поскольку кукложеланий у меня пруд пруди, а вот средств не на всех хватает.
Но одним из самых ярких примеров является тот, когда я покупала свою первую Эллоуин. Помню, как одна из них мне ну о-очень приглянулась, но чтобы купить, нужно было оформить новую карту, а на это требовалось время, и я боялась, что ее просто раскупят. Я хотела именно ту, у корой был определенный тип внешности. Начала тогда искать что-то похожее прозапас на всякий случай, и нашла. И возник тогда вопрос: какую лучше? У первой мне очень нравились макияж и аутфит, а у другой были длинные волнистые волосы, чем не могла похвастаться первая. Думала вплоть до самой покупки, в итоге выбрала вторую - длинные волосы для меня прямо-таки фетиш, а у первой они были чуть ниже плеч в длине. Не пожалела тогда. Когда приехала заказанная куколка, была очень довольна. Но вот вчера на аукционе увидела ту первую куколку, и волосы у нее оказывается ничуть не короче, просто половина их длины точно была спрятана в замысловато закрученной прическе. Хоть той первой я очень довольна, но все же смотря на те фотки с аукциона, облизывалась...

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Lal » 11 мар 2012, 19:04

Kat+ писал(а):Если вдруг появляется такой выбор, предпочитаю вообще отказаться от покупки. На время. Время - это золотой фактор, идеально отсеивающий ненужное, и сохраняющий финансы на действительно стоящее :)

Полностью согласна, неоднократно проверялось на практике. При возникновении проблемы выбора всегда откладываю покупку. А если, пока я думаю, куклы исчезают из продажи и я не успеваю купить - значит не судьба, лучше подождать ещё (если кукла именно МОЯ, то она меня дождется :roll:)

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение lelenka » 11 мар 2012, 19:12

НА монетку точно бы не надеялась :) По -моему, это не Судьба, а случай. Постаралась бы увидеть их в живую и выбрать В моем городе часто проходят тематические встречи. В живую будет понятно, кто больше нравится. Если такой возможности нет и финансово приобрести 2 тоже нет возможности, то время

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение lorita » 11 мар 2012, 22:52

У меня такая ситуация однажды возникла. Купила 2 с целью выбрать "вживую", а вторую продать. В результате остались обе)

Аватара пользователя
miss_Julia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:27
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение miss_Julia » 12 мар 2012, 10:43

Рассматриваю по подробнее живые фото. Если все же нравятся две, беру две. Двух одинаковых как правило не бывает, у каждой своя изюминка, характер.

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение lora108 » 13 мар 2012, 15:29

Не раз стояла перед таким выбором.Смотрела фотки(много фоток!)Но,в результате,как-то выбирала,по ощущениям,наверное :roll:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Сообщение Violynn » 13 мар 2012, 23:03

Взять обе. :mrgreen: Либо сначала одну, а потом по возможности быстрее вторую. Хотя конечно с лимитками, или с куклами по вкусной цене "здесь и сейчас" это не поможет. Поэтому я выбора для себя в таком случае как выкрутиться и взять обеих не вижу.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей