Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Минск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Aricha » 24 фев 2011, 10:43

elleroma писал(а):Да , подойдет! Где вы в Минске ее видели?(жадно облизываясь) :D


Покупаете вот такие заготовки на оз.бай
http://oz.by/boardgames/more10122691.html
http://oz.by/boardgames/more10122912.html
в ГУМе и на Немиге тоже бывают.

Там пласты фанерные, из этих пластов выдавливате элементы/запчасти потом соединяете их между собой...
Советую сразу склеивать и не ПВА, как советуют, а лучше Моментом прозрачным.
Затем красите акриловыми красками и покрываете лаком-закрепителем для акрила - это все я в "Галереи Мастацтвау" покупаю...
И в итоге получаете мебель своей мечты :wink:
удачи!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 02 мар 2011, 09:25

Очень понравились OZовские мебельные конструкции из поста выше :)
Но есть ли среди них мебель, подходящая для 1/6 кукол (в частности, Пуллип, Таянгов и Волкс) :?:
Сувенирные шкатулочки и диванчики сейчас дороговаты для меня, а тут цена вполне приемлемая.

"Галерэя мастацтва" - на Независимости, 12?
даже не знала, что там продается акриловый лак, думала, что только готовые произведения))

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 03 мар 2011, 09:20

Жаль, что с мебелью у нас так туго.
Но здесь на форуме есть отличный туториал, как сделать кресла для кукол с использованием картона от коробок. Буду осваивать))

И еще есть такой вопрос: хотела купить для своей Джуку Джун и Курн набор обуви Штеффи Лав или аналогичный. Но ни полгода назад, ни сейчас не могу найти в магазинах. Набор такой:
http://www.babytoy.ru/products_pictures/steffi4660832.jpg
Или в принципе подойдут такие:
http://www.ya-yo.ru/files/large/22478_1.jpg
http://newtoy.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4cdf9c5e50819.jpg
От Барби купила единственный набор Fashion Fever с обувью на маленьком каблуке. Другие барбейские наборы слишком "каблукастые", куклы плохо на них стоят.

Может, кто где видел недавно? Или может помочь приобрести?
Последний раз редактировалось Vai_JLT 09 апр 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Aricha » 03 мар 2011, 20:48

Vai_JLT
наборы на картинках - это ''Simba'', а самый большой выбор товаров этой фирмы в магазине http://poigraika.by/
Вы периодически заглядывайте в раздел "Куклы и аксессуары" у них достаточно часто обновления!

mokka
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:27

Re: Минск

Сообщение mokka » 21 мар 2011, 13:36

Кто нибудь видел в магазинах MOXIE TEENZ[color=#00BFFF] ?? Или аксеесуары,одежду и парички :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 21 мар 2011, 13:49

Видела на прошлых выходных в т/ц Рига в магазине "Поиграйка" на втором этаже самих куколок и парички тоже.
Можно посмотреть на http://poigraika.by/.
Вроде были все куколки из набора.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 21 мар 2011, 14:33

Еще из интересного: видела наборы Littliest Pet Shop от Hasbro с аксессуарами, зверушкой и куколкой Petit Blythe в магазинчике http://super-toys.by/ в т\ц Рига на втором этаже. 3 или 4 разных набора. На мой взгляд, куколки очень симпатичные. Цена - 85 тыс. р.

Может, и купила бы, но у коллективки Volks первый номер в расходах.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 31 мар 2011, 01:55

mokka писал(а):Кто нибудь видел в магазинах MOXIE TEENZ[color=#00BFFF] ?? Или аксеесуары,одежду и парички :?: :?: :?:

Я видела здесь: http://poigraika.by/25/26/66/3965/ Но цены, скажу я Вам... В Минске покупать невыгодно. Я своих девчонок заказывала с амазона через посредника - так вместе с процентом посреднику, налогом на игрушки и пересылкой они мне обошлись почти вдвое дешевле! А американские магазины (можно же заказывать не только с амазона) еще периодически выбрасывают кукол на скидках. Там же есть и аксессуары, и шмотки, и парички, и все-все-все. Если хотите, я могу скинуть в личку координаты своего проверенного посредника, но вообще их моррре - выбирайте любого.

Акриловые краски, лаки и прочие прибамбасы для перерисовки я нашла здесь: http://mozaika-doma.deal.by/price-id5514-g5.html . Сама, правда, заказа еще не делала (сегодня только накопала этот магазинчик), но буду в скором времени. Уже созвонилась с хозяйкой, есть даже возможность доставки материалов на дом - правда, доставка платная.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение Anasta » 07 апр 2011, 18:06

эх, помнится в Минске на проспекте Машерова в Веснянке был фирменный магазин Mattel... возил меня пару раз туда папа на 91 автобусе за заветным подарком - куклой Барби, за настоящей красавицей, а не за дешевой подделкой :) так врезалось в память, аж дух захватывает от воспоминаний, от тех ощущений, когда выбираешь куколку, покупаешь и вот уже дома распаковываешь... резиночка за резиночкой, проволочка за проволочкой...

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 07 апр 2011, 20:22

Anasta писал(а):эх, помнится в Минске на проспекте Машерова в Веснянке был фирменный магазин Mattel... возил меня пару раз туда папа на 91 автобусе за заветным подарком - куклой Барби, за настоящей красавицей, а не за дешевой подделкой :) так врезалось в память, аж дух захватывает от воспоминаний, от тех ощущений, когда выбираешь куколку, покупаешь и вот уже дома распаковываешь... резиночка за резиночкой, проволочка за проволочкой...

Настя, вот Вы садистка, да? :) Я, хоть в детстве и не испытала таких ощущений, сейчас тоже не прочь была бы :) Хоть в этот самый момент. Чтоб кто-нибудь привез на машине, завел в большой-пребольшой кукольный магазин и сказал: "Выбирай!" =)
Срочно надо искать такой магазинчик) Ну и хорошего мужа заодно :D

З.Ы. Впрочем, от слишком большого выбора тоже скончаться на месте можно :lol:

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Минск

Сообщение Zlatka 23 » 18 апр 2011, 09:54

Здравствуйте.Подскажите где купить Барби в бордовом в полоску платье,на коньках и подставке....
Да,описание не очень...Но это все,что помню(((((((((((Очень хочу эту куклу,желательно брюнетку.Два раза она уже ускальзывала из моих рук(((

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Tanchi » 22 апр 2011, 23:15

Народ, может кто видел в Минске маленькие пуговички (3-4 мм) для кукольной одежды?
Кстати, продаю ФР-ку http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=47&t=24337 (можно белорусскими - 400 тыс.)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение masusa » 22 апр 2011, 23:54

Zlatka 23, не про эту ли брюнетку Вы говорите? :roll:
Изображение
А блондинка - 2000 Victorian Ice Skater Barbie , такая?
Изображение
Блондинку точно можно найти на Ибей, может, и на форуме тут кто продает

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 23 апр 2011, 09:14

В Минске я не видела маленьких пуговичек и мелкой фурнитуры для кукол.
Покупала на сайте http://kuklomania.ru, который "держит" форумчанка Goldilocks. Пуговки отличные, хорошая фурнитура и липучка. Всё быстро приехало.
Единственное, как сейчас с оплатой, не знаю. Но если есть любая валюта - не вопрос.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Tanchi » 23 апр 2011, 13:53

Vai_JLT спасибо за инфу.
Цены там аховые 10 пуговиц - доллар, в американском магазине 130 пуговиц - 5$, только вопрос доставки - 7$. Вот если бы с кем скооперироваться, можно было бы и на доставке сэкономить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Минск

Сообщение Zlatka 23 » 25 апр 2011, 14:22

masusa,Да именно эту красотку)))))
Tanchi,пока ,наверное,не лучшее время для заказов в валюте((((((

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 26 апр 2011, 09:40

Теперь докатились до того, что форумчанка из Москвы, у которой я покупала глазки для Обитсу, не смогла получить почтовый перевод, хотя я его отправляла до того, как перестали принимать белорусские рубли на почте. Его типа отправили обратно :cry:

Сейчас у меня последняя надежда, что смогу рассчитаться с ней при помощи WM.

Ужасно стыдно и неудобно, хотя здесь не и ни капли моей вины :?

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение masusa » 29 апр 2011, 21:34

Tanchi писал(а):Подтверждаю, и блондинок и брюнеток этой барби на и-бэй пруд пруди, только брюнетки все почему-то афроамериканки (загорелые), а не как у Вас на фото.

Светлокожих брюнеток их и не бывает, это был, так сказать, собирательный образ: аутфит от викторианской на-коньках-катальщицы, а сама кукла из другой серии, но тоже коллекционка.
А про валютную всю фигню лучше и не напоминайте, вообще ужас-ужас :x И непонятно, когда хоть что-нибудь сдвинется в этом вопросе

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 20 май 2011, 08:16

Розовые туфли на каблуке видела в составе наборов барбейской обуви в ЦУМе и ТЦ "Рига"/магазин "Капитошка" (27500 и 25000 р. соответственно).

А что за красные туфельки :?:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 05 июн 2011, 11:24

Девочки-минчанки, если кто-нибудь будет заказывать с ибея обувку для джуков или лоллипоп (любую, которая подходит ливкам), может, свистнете и мне в личку? :) С удовольствием присоединюсь к заказу, доставку разделим пополам... а? Если лот попадется большой, тоже разделить можно... А то через посредника шибко дорого выходит, если в одиночку брать :(

elleroma, ну почему невыездные... За баксы все выездные :lol:
А об отсрочке просить продавца не стыдно, если есть на то уважительная причина. В конце-концов, все мы люди, и понять человека, попавшего в валютную *опу, можно. Главное - захотеть его понять.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение Kasua » 09 июн 2011, 11:42

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Минске лучше всего краски, лаки, кисти для ООАКа купить. Походила по магазинам и совсем ничего не нашла. :cry: Значит не там ходила. Единственное что нашла более-менее подходящее по теме, так это краски для авимоделирования. Но ведь это немного не то. Короче совсем запуталась, решила тут спросить. Подскажите, если кто знает, пожалуйста.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 09 июн 2011, 19:42

Могу только порекомендовать магазин "Ходабби" в здании Академии искусств, или как учебное заведение сейчас называется (ст. м. "Дом Печати").
Там довольно неплохой для Минска выбор.
А еще есть интернет-магазинчик для любителей судомоделирования и т.д. - http://www.modeli.by. Там можно купить различные краски, в частности Tamiya, но сейчас стало намного дороже. Сама там брала краски для кастома, хотя к нему еще не приступала.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение Kasua » 11 июн 2011, 07:07

Vai_JLT, спасибо за подсказку! :D
Vai_JLT писал(а):Могу только порекомендовать магазин "Ходабби" в здании Академии искусств, или как учебное заведение сейчас называется (ст. м. "Дом Печати").
Там довольно неплохой для Минска выбор.

Нашла даже их сайт. http://artpalitra.by/katalog/. Обязательно съезжу.
А еще такой сайтик обнаружила http://orega.by/index.php?page=shop.bro ... &Itemid=22
Там тож акриловые краски есть. А еще там есть декоративные ершики. Из них хорошие куклячие бигуди выходят.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 11 июн 2011, 18:44

Девочки, сижу сейчас злая, как черт. Покупала акриловые краски через интернет-магазин. Название магазина не помню, помню только, что владелец - ИП Перепадя Наталья. Так эта, блин, Наталья подсуетила мне из общей кучи заказанных позиций пару баночек с подсохшей краской! :evil: Ну, она там не сказать так чтобы сухая, но по краям хорошо так подсохла уже, и вообще, комковатая какая-то. Вот жеж зараза :( В общем, у этой не покупайте :lol:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 11 июн 2011, 19:41

Я погуглила немного по имени и фамилии владелицы, и вот что получилось:

ссылка на злосчастный магазин такая :!: http://mozaika-doma.deal.by/ :!:

сайт недобросовестной ИП был :!: http://mozaika-doma.by/ :!:, но, похоже, он ликвидирован ("Извините, но запрашиваемый Вами сайт не обслуживается").

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 12 июн 2011, 16:34

Как говорится, большое спасибо за предупреждение. Все теперь будем более осторожными, особенно сейчас.

На modeli.by тоже берут 10 тыс. за доставку, но к качеству нет никаких претензий - все краски и макетный нож были абсолютно нормальные. Привезли прямо к подъезду очень быстро.

К Ходабби тоже нет никаких претензий - всё-таки они постоянно с художниками работают, наверное, поняли, что лучше торговать качественным товаром и иметь постоянных покупателей. У них еще выгодно покупать карандаши и пастель по одной или несколько штук нужных цветов.

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Aricha » 13 июн 2011, 11:31

Сейчас везде доставка дорогая стала :(
Я акрил в Галерее Мастацтвау покупаю всегда!
Сейчас еще магазанчик хороший на "Немиге" на втором этаже появился - с заготовками всевозможными, красками и прочим для творчества! Кисточки классные у них.
На прошлой неделе копалась в их деревянных заготовках - все возможные ключницы, шкатулки, коробочки, ящички, полочки из дерева, чистое дерево ни чем не покрытое, оставляющее простор для фантазии...
Так вот, капашусь я там, присматриваю что-то мне подходящее, подходит консультант, я у нее спрашиваю : " У Вас случайно нет каких-нибудь заготовок в виде предметов мебели, стульчики например, кукольного формата?...."
На что она оскорбилась и сказала, что у них магазин для ВЗРОСЛОГО творчества и для кукол нет ничего!!! Только шкатулки, ключницы и пр.
Но магазинчик мне понравился и в основном персонал приветливый. Поднакоплю денег и схожу туда за покупками...

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение Anasta » 17 июн 2011, 21:54

девочки, подскажите! есть ли в Бигзе или Короне (знаю, что тут были, может, еще где?) Basics Barbie? и почем сейчас? интересует самая темненькая моделька 004

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Aricha » 17 июн 2011, 22:14

Anasta писал(а):девочки, подскажите! есть ли в Бигзе или Короне (знаю, что тут были, может, еще где?) Basics Barbie? и почем сейчас? интересует самая темненькая моделька 004


ты про эту
http://kapitoshka.by/component/page,sho ... /Itemid,2/ :?:

У нас такая есть, дочкина любимица - она у меня любит "шоколадных" кукол :lol:
В "Капитошке" в Риге покупали давно! В инет магазине она еще есть! Но в реальном магазине их куклы дешевле, чем в интернет-магазине!

Кстати, в "Капитошке!" кукол, которые у них на складе они не переоценивали и это радует.... Были бы свободные деньги прикупила бы!
Сейчас искала Basics Barbie у них и заметила, что появилась новая куколка у них коллекционная за цену более 800 000 :shock: :o :shock:

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Минск

Сообщение Astenni » 18 июн 2011, 14:06

Именно такая негритяночка есть в "Короне" сейчас.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей