Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raisa: Мои любимые куклы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Амелия(Рейнгард)

Сообщение Raisa » 18 май 2016, 19:23

Еще фоточки Амелии
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Амелия(Рейнгард)

Сообщение FlyLady » 24 май 2016, 15:11

Раечка, еле нашла твою темку! :) Наконец)))))
Прелестная твоя Амелия, чудесная девочка, имя прекрасное. Прям француженка настоящая, до кончиков пальцев.
А пальчики у этих куколок мы знаем, какие... :) Потрясающие!!!
Богатство вам досталось несметное, фотик - чума, никак не могу такой найти.
Особенно мне последние фото с мишкой понравились, очень душевные и художественные!

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Амелия(Рейнгард)

Сообщение Raisa » 24 май 2016, 18:29

FlyLady, спасибо, что добралась до темки!!! Да,с богатствами несметными нам очень повезло!!! Но вот фотоаппарат этот я купила сама на нашем сайте барахольском у женщины, которая миниатюрки собирает и иногда что-то продаёт из своей коллекции. У неё там еще и телефон был со съемной трубкой, но я проворонила- кто-то купил раньше меня. Но я все равно её попросила найти такой для меня, она ответила, что ищет :D У нас еще и бинокль малюсенький есть, надо будет только к месту его сфотографировать, в идеале- Амелия на мосту и смотрит вдаль в бинокль, ждёт принца)))
Пальчики очень изящные у кукол, но вот я вчера присмотрелась и обнаружила,что один мизинец у неё длиннее другого и вообще он такой длины,что если куколка его выпрямит, он будет с безымянный палец :mrgreen: Но я все равно Ольге это простила :lol: :lol: :lol: ,т.к. куколки у неё чудесные- это мало сказано, они и правда живые.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Амелия(Рейнгард)

Сообщение Raisa » 05 июн 2016, 15:53

Новые фотографии Амелии.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Амелия(Рейнгард)

Сообщение Raisa » 12 июн 2016, 21:06

Продолжу своё повествование))
Моей Амелии конечно же нужен друг, а возможно и больше, чем друг)) Поэтому я сразу же решила, что это будет пара. Ольга закончила выпуск парней с первым молдом Люцифер и как раз готовила нового парня с новым молдом. Я и решила его заказать, буду одной из первых владельцев.
Что скажу о нём- кукла великолепная, по сравнению с ним парни фр и динамиты кажутся пластмассовыми игрушками))Честно)) Во-первых сам материал ощущается в руке приятной тяжестью, ростом парень выше фр-ского, подвижнее во много раз. Ну,и конечно, он как чистый лист, ему нужно подарить свой неповторимый образ. Пока что у меня вышло не все так отлично, как хотелось бы, с мейк апом мы экспериментируем, одежды еще нет подходящей, но очень хотелось его поснимать, поэтому оделись с чужого плеча)))
Амелию я тоже перерисовала. Обожаю их, они такие классные!
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Raisa » 12 июн 2016, 21:08

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Raisa » 12 июн 2016, 21:18

Вот такой стала Амелия! Перерисовка творит чудеса! Муж спросил- что ты с ней сделала?
Изображение

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Pollyanna » 11 июл 2016, 20:47

Рая, у тебя очень интересная куколка. Сама я к ним дышу ровно, а вот после прочтения твоих восторгов, заинтересовалась, полезла в интернет за фотками разных хозяек, и, надо сказать, понимаю, почему у них столько поклонников. Формат удобный большинству кукольников, подвижность высочайшая, образы самые-самые разные - вон, только у тебя сколько!

До сих пор мне только в одной темке встречалась эта куколка (ну и в темах продаж тоже, но те фотки, скорее, технические) - там она тоже очень любима, оттого и прекрасно выходит на фотографиях.
Очень приятно читать о тех эмоциях, которые у тебя вызывает эта девочка. Мне очень понравился образ в цветастом платьишке. И да, после перерисовки она неуловимо изменилась - даже не могу объяснить, чем. Но взгляд стал более открытый, ушла откровенная грустинка, пришла нежная задумчивость.

И здорово, что теперь Амелия с половинкой. Мое чувство гармонии и баланса полностью удовлетворено. :D Молодая современная пара, которая не боится экспериментов.
Буду с удовольствием следить за их отношениями.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Pollyanna » 01 сен 2016, 08:11

Ау-у-у!
Ты куда пропала?
Приходи уже!

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Raisa » 04 сен 2016, 12:51

Леночка, я никуда не пропала, все также читаю и смотрю форум, просто сейчас в основном выкладываю фотографии на других ресурсах. Сюда как-то долго и проблематично постить стало. Кукол я сейчас покупаю мало, многих продала, т.к. к ФР и динамиткам потеряла основной интерес, плюс их цена помогает снова не загораться))) Больше у меня нет той большой компании молодежи, которую я любила фотографировать массово)))Оставила только несколько кукол в качестве моделей для шитья.
В этом году игровые Барби с разными типами фигуры покорили мое сердце, я купила себе несколько девушек, потом как-нибудь выложу их сюда.
А основной мой кукольный интерес сейчас сосредоточен на авторских ребятах Ольги Рейнгард, для них хочется творить и фотографировать, играть с ними и т.д. Размер их самый удобный для меня, куколки приятные, располагают к творчеству, могут меняться в зависимости от твоего желания.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Raisa » 04 сен 2016, 12:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы-Парень от О. Рейнгард

Сообщение Raisa » 16 окт 2016, 15:59

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение rusapura » 17 окт 2016, 01:07

Ох, красотааааа! Не забывай и сюда кидать фоточки :)
Ну какие же они у тебя живые! Очень нравится. А твоя одежда - отдельный восторг! 8)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 20 окт 2016, 20:41

rusapura, спасибо!Сюда я уже почти перестала кидать, т.к. в теме тишина,никто особо не ходит, да и я сейчас на ВК подсела)))

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 20 окт 2016, 21:09

Вообще хочу написать пост)))Просто размышление небольшое о своем теперешнем месте в хобби) 8)
Ко многим куклам, которыми я увлекалась не один год, я сейчас остыла. :| Вот просто совсем остыла настолько,что даже продала. Помните,у меня была целая компания Интегрити, стайка динамиток, парни, несколько моделек и т.п.? Так вот осталась у меня теперь только старенькая Иша на третьем теле, динамитка Ария смуглая и один динамит бой в качестве манекенов для шитья. Вот так. :mrgreen: Авторские бжд Ольги Рейнгард влюбили меня в себя очень сильно, удобный размер, приятные в руках, живые и милые личики, подвижность потрясающая, любая человеческая поза, простор для создания образов. Парички теперь моя любимая тема! А, и еще обувь!!Авторская обувь от талантливых людей! И теперь, когда я беру в руки фр-ку, она мне кажется слишком пластиковой, слишком легкой, слишком рисованной, слишком гламурной, слишком малоподвижной и еще много-много слишком. Вот и разъехалась моя молодежь по новым домам, чему я рада, т.к. новые владельцы их хотели, любят их, и куколки не скучают. :D
И вот теперь оказалось,что кукол я все равно новых хочу, но не знаю каких))) :? Предлагала себе купить уже целую кучу кукол. Фр-ку? Нет(хотя нужна была бы одна на квадратном теле для работы), Тоннера? Тоннерку чуть не купила,т.к. опять всплывала одна красивая девушка, которую я очень хотела, но она на совсем стареньком теле, деревянная, в общем, отговорила я себя. Барби? Ну,я купила себе вторую голливудку старенькую в коллекцию, но это как бы и не считается :lol: Модельку Барби еще пару месяцев назад хотела, но уже не хочу)))) Но кого же я все-таки хочу? По-первых я сразу решила, что не буду хотеть таких кукол, которых не могу себе позволить. Так сказать, есть определенная ценовая планка, которую я не готова переступать. Во-вторых я поняла,что хочу небольших кукол, от 30 до 45 см, не стервозных, с вставными глазками и съемными париками, максимально подвижную. Пошла смотреть авторок и БЖД. Среди авторских кукол нашла несколько фаворитов, но их мало. Среди БЖД оказалось,что мне тоже нравится только парочка производителей и те под вопросом. Да простят меня поклонники БЖД, но мне не понятно,почему их делают такими, совсем мало похожими на людей, большеголовыми, большеглазыми, анимэшными, в общем, не в моём стиле. Но, возможно, это и к лучшему, целее кошелек.
Короче,сейчас я в поиске и в ожидании чего-то нового и интересного.
А пока парочка фото моих любимиц.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Elivelda » 20 окт 2016, 21:38

я пропишусь в темке))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение rusapura » 20 окт 2016, 21:50

Raisa писал(а):Источник цитаты Помните,у меня была целая компания Интегрити, стайка динамиток, парни, несколько моделек и т.п.? Так вот осталась у меня теперь только старенькая Иша на третьем теле, динамитка Ария смуглая и один динамит бой в качестве манекенов для шитья. Вот так.

Ооооо :shock: :(

А как тебе авторки Козловой и Лосевой? Мне очень нравятся :)

Фото с мишкой - прелесть!

tais004
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:13

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение tais004 » 21 окт 2016, 05:44

Привет!все-таки рейнгард мне ноавятся с длинными волосами!а так,конечно,чудесные фото!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Andrevna » 21 окт 2016, 12:39

Раиса, любуюсь твоими куклами.
Раньше ты создавала образы при помощи своей одежды, а сейчас прочла, что и мейки сама. Круто!
А перетягивать их не пробовала? Просто мне самой досталась одна из старушек рейнгард в виде супнабора. Я её проклеила, но не хватает умения натянуть так, чтобы ноги были прямыми, чтобы верхняя часть бедра не выворачивалась в сторону.
Прошлой осенью купила первых своих бждят, рейнгардцев, и ощущения были примерно такие, как и ты пишешь. Хотела продать долой всех интегрити, которые рядом с ними казались более кукольными. Но потом вдруг снова полюбила) Теперь разными куклами по мере сил, времени и под разное настроение.

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Andrevna » 21 окт 2016, 12:43

Кстати, про авторскую обувь от талантливых людей. Сдать явки и пароли?)) Кто эти авторы и где их найти?
Последний раз редактировалось Andrevna 21 окт 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 21 окт 2016, 13:04

Andrevna, я рисую сама мейк, т.к. есть небольшие навыки в этом, купила краски себе и экспериментирую. Я когда-то перерисовала двух тоннеров, а бжд даже легче рисовать,т.к. у них уже есть вырезанная форма глаз. Конечно, у меня не уровень мастера по мейкам, но меня саму устраивает, а это главное. Да и дорого мне отправлять куклу на мейк куда-то в Россию, в нашей стране я не знаю таких людей,чтоб вот прямо захотелось у них нарисоваться.
Сама не перетягивала и не проклеивала,боюсь, не умею. Но когда-нибудь придется этот вопрос решать, т.к. куколки расшатываются, конечно.
Я видела твою парочку Рейнгард в их общей теме, классные ребятя, такие феи лесные прямо! А девочку твою можно получше где-то разглядеть? Она со старыми коленками?
Обувь очень красивую и реалистичную делает один мужчина ВКонтакте, Анатолий Жуков под своим брендом TOKA, у него и кукла есть авторская, но сейчас она у него на переделке, будет более подвижная.
Еще в Беларуси есть замечательная девушка, которая делает красивую обувь, но на Рейнгард она еще учится, я уверена,что чуть попозже она будет делать ее просто отлично!

rusapura, кукол Козловой видела, у них реалистичные такие женские фигуры с формами, а вот глазки нарисованные. Лосева, конечно, делает настоящие произведения искусства(и по цене произведения искусства), мне очень нравятся её куклы, реально живые люди.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение rusapura » 21 окт 2016, 14:19

Raisa, у рейнгардок же тоже глазки нарисованные, или я путаю?

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 21 окт 2016, 14:27

rusapura, нет, у Рейнгардок вставные глазки.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение rusapura » 21 окт 2016, 14:30

Raisa, и почему я тогда всегда думала, что нарисованные :roll:
Козлова, кстати, готовит проект со вставными вроде. Или это Саморукова :?. Как тебе ее куклы?

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 21 окт 2016, 14:33

rusapura, Саморукова не моё))Я люблю таких, наподобие Рейнгард, чтоб красивая реальная взрослая девушка была с пропорциональными чертами лица.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение rusapura » 21 окт 2016, 14:34

Raisa, тогда Лосева. Эх, стоила бы она в половину дешевле....

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Revolit » 22 окт 2016, 11:13

Рая, самое главное, что твое увлечение совсем не прошло. Новые куклы чудесные, необычные. Если даже фотографии передают живость, представляю какую энергию они несут, когда держишь в руках. А может ты покажешь визуально кто из твоей большой компании остался? Может общую фотку?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 окт 2016, 17:15

Живые куклы :D

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Andrevna » 22 окт 2016, 18:54

Моих можно разглядеть в дайри. Не знаю, как сейчас: можно давать ссылку на сторонний ресурс? Или будет а-та-та. У меня такой же комплект, как и у тебя; новая, старушка и парень. Только парень с другим молдом, первым. Язык не поворачивается назвать его чёртовым именем)
Не смогла найти Анатолия Жукова в контакте, только на ЯМе. Обувь классная! И кукла его, Жуковна, мне очень нравится. Она прикольная, необычная, похожа на дочь Фионы и Шрека. А ещё на крестьянку из советских пластилиновых мультиков. Если здесь это можно, то дай, пожалуйста, ссыль на его вконтакт. Там, наверное, больше информации.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 22 окт 2016, 20:15

Revolit, увлечение не прошло ни капли, просто потекло в новое русло))) Общее фото не делала, они теперь остались более разнокалиберные, парочка ИТ, несколько барби моделек, несколько тоннеров. А старушек только тьма, но они как бы не в счет, они отдельная коллекция.

Evrika Grecheskaja, это точно!

Andrevna, я ответила в личку насчет ссылок. Мне очень хочется увидеть твою старенькую девочку.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей