Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Ли » 29 дек 2009, 15:39

Да за преступника тоже замуж выходить как-то...)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение ora » 29 дек 2009, 22:49

Ну, он же не отпетый рецидивист вор, убийца, насильник. Никто не застрахован от подобных ситуаций. И они только заколяют настоящего мужчину, с таким ничего не страшно, но только в том случае, если он любит женщину и ради нее готов измениться (а мы как раз имеем такой случай). Тем более, что Рашид умен, образован, романтичен, красив, с хорошим чувством юмора, с очень сильным мужским началом и животным магнетизмом, с таким можно чувствовать себя настоящей женщиной, не теряя себя самое. И еще мне кажется, что он вполне может оказаться голубых кровей.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 30 дек 2009, 01:03

zayac55, Zula, разведданные доносят, что больше длительных перерывов не плнируется. Ну, кроме новогодних каникул, разьве что.

_Zabava_ писал(а):Восхищаюсь созданными интерьерами - все так здорово продумано, до малейших деталей!

Это Холька подготовилась к съемкам :) Эх, хочу себе такие же кружечки...

ora писал(а):Ох, Господи, какая же она упрямая! Ведь любит, любит и даже себе не хочет в этом признаться. А ведь она ему сейчас так нужна...

Ли писал(а):Она не упрямая, она рациональная)))


Упряма в своей рациональности, ага.

Ли писал(а):Да за преступника тоже замуж выходить как-то...)

Кстати да. Потому как при всех описанных ora достоинств Рашида, ему вполне может быть предъявлен обвинительный приговор. Да и не зовет, вроде.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 30 дек 2009, 01:04

Город ждет...Северные широты. Часть вторая.

- Алекс, у меня мандраж!
- Бояться поздно, я тебя уже никуда не отпущу. Нужно же мне чем-то кормить кошку – сегодня ей достанутся твои отрезанные уши! – в доказательство своих слов, хозяйка выразительно пощелкала ножницами.

Изображение

- Тебе легко шутить, а мне, может, жалко отрезать кудри, я их растила десять лет, - жалобно заныла Найти.
- Лучше прямо скажи: «Я кошмар любого парикмахера, не стриглась ни разу в жизни». Это будет честно и по существу. Но учти: ты едешь учиться в приличный город, в большой университет. И ты сама попросила меня создать новый образ. Так что – будем бояться или я могу достать ножницы?
Будущая жертва красоты громко выдохнула и покорно кивнула «давай уж»…

Изображение

Щелк-щелк. Каждый звук преувеличенно громко отзывался в ушах. Найти, ощущая неподдельный мандраж, действительно закрыла глаза и даже не пыталась подглядывать.

- Тебе повезло, Найти, с мозгами, - вещала между тем Алекс, – выиграть такой грант! Это круто. Кстати, можешь взглянуть на себя в зеркало, - наконец разрешила она, - сюрприииз! Нравится?
- Ох, Алекс. Так непривычно, - Взгляд Найти упал на ворох теперь уже не ее кудрей. Импровизированную парикмахерскую потряс новый страдальческий стон. Алекс закатила глаза.

Изображение

– Укладывать волосы ты каждый день не будешь, я учёных девушек хорошо знаю. Но они у тебя вьются именно так, как надо, - она с удовольствием погладила освобожденные от лишнего груза локоны, - но перед ответственными вечеринками не ленись и пользуйся феном и щёткой, обещаешь?

Изображение

-Ты говоришь так, будто мне предстоят сплошные вечеринки.
-Но ведь без этого не обходится университетская жизнь, не так ли? Ступица – это грандиозно. У моей подруги там родственники живут, я видела фото. Тебе там должно понравиться, - уверенно сказала Алекс.

Изображение

– А я боюсь, Алекс, - поделилась Найти, - никогда-никогда никуда не уезжала, а тут…

Изображение

- Знаешь, если бы я могла, то только бы и путешествовала, туда-сюда, объездила бы весь мир. Тебе выпал прекрасный шанс... Так что же ты не хвалишь мои таланты? Тебе не нравится стрижка?

Изображение

– Алекс, ты что, мне очень нравится, - внимательно приглядевшись к своему отражению, Найти поняла, что ничуть не лукавит, - я никогда не думала, что причёска может так сильно изменить человека.

Изображение

– Только его внешность, Найти, только внешность, -философски заметила Алекс, -сейчас мне принесут фотоаппарат, буквально с минуты на минуту. Ты не против маленько пополнить моё портфолио?
- Ох. Но ведь для этого существуют модели, а я. Ну, я, - Найти замялась, - не модельной внешности.

Изображение

– Прекрати комплексовать! – сердито фыркнула Алекс, - ты - красотка, которая скоро покорит Ступицу. И украсит моё портфолио, окей?
- Алекс. Тебе нужно не парикмахером работать, а психологом.
– Все парикмахеры психологи, Найти. Поверь мне. Тааак. Кажется, в дверь звонят.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 30 дек 2009, 01:04

-Привет, Алекс. Мы не опоздали? – Катрин по-свойски пересекла прихожую, направляясь сразу в сердце квартиры, то есть в ванную,- познакомься – моя кузина Дейдре, - кивнула она на свою спутницу.

Изображение

-Очень приятно, я - Алекс, - представилась хозяйка.
-Дейдре, - гостья вежливо улыбнулась.
«Стричь, стричь и стричь», - подумала Алекс глядя на ее волосы.

Изображение

- Ну что, наша модель готова? – Катрин выудила из сумки фотоаппарат и помахала им в воздухе.
- Ты готова, модель? – усмехнулась Алекс,- наносим последний штрих и в бой, да? Сейчас мы тебя переоденем и причешем для фото, - она потянулась к шкафчику и достала оттуда довольно нарядное летнее платье.

Изображение

– Алекс, я такого никогда не носила, - Найти, абсолютно преобразившаяся, с удивлением бросила взгляд на белобрысую незнакомку и повернулась к Алекс.
Та заметила, что Дейдре, глядя на все это, выразительно подняла очи горе.

Изображение

-А я таким никогда не пользовалась, - невозмутимо парировала она, вертя в руках фотоаппарат, - платье всё же освоить проще, чем эту хитроумную штуковину.

Изображение

- Дай покажу, -Катрин отобрала у подруги аппарат, - вооот, смотри. Баланс белого я тебе уже настроила, а с экспозицией тут до крайности просто, крути вот эту ручку, пока вон та цифра из красной не превратиться в зелёную…
- Так просто! –Обрадовалась Алекс, - спасибо!
- Ну да. А я пока вас тут оставлю и пробегусь по магазинам. А то нам не с чем будет выпить чаю после съёмок.

Изображение

- Предатель, - еле слышно прошептала Дейдре.

Изображение

- Найти, расслабься, - вооруженная фотоаппаратом, Алекс резво принялась за дело. - Ты красотка! – напутствовала она свою модель,- вот, молодец, улыбнись ещё!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 30 дек 2009, 01:05

Утолив свою портфолио-жажду, Алекс проводила Найти в комнату и снабдила журналом, а потом вернулась к Дейдре.

- Мы с тобой кое-чем похожи, заметила? – Весело спросила она, - тоже папа мулат?
-Нет, мама, - осторожно ответила Дейдре. Ей не понравилось, что практически незнакомая ей девушка вот так запросто расспрашивает ее о семье. Хотя, возможно, дело было в том, что Алекс посчастливилось быть парикмахером, т.е. представителем не очень уважаемого Дейдре цеха.
- Результат всё равно один, - отмахнулась Алекс,- волосы жёсткие, а кожа смуглая. Я ведь пошла в парикмахеры потому, что никто не мог меня нормально постричь - в какой-то момент была готова вырвать у мастера ножницы и воткнуть ему в зад за слова про модельное каре.
-Точно,- с жаром ответила Дейдре,- мне это так знакомо!
А может она была и ничего, эта разговорчивая девушка?

Изображение

-Я хотела бы подравнять кончики, просто подравнять, ну, ты понимаешь, сохранить длину…
-Ясно, - уверено кивнула Алекс, - - тогда выбирай: если хочшеь, чтоб в процессе тебя было видно в зеркале, садись на унитаз, если нет - можно на стул.

Изображение

-Куда-куда? На унитаз??? – Опешила Дейдре.
Алекс, которая была в курсе, что кузина Катрин толи телохранитель, толи в полиции работает, даже на мгновение показалось, что рука ее клиентки потянулась по направлению к несуществующему пистолету.

- Не хочешь, принесу стул. Только в зеркале тебе будет видно плохо, а шею тянуть я тебе запрещаю - голова должна быть неподвижна. Идёт?
-Уж давай стул, все лучше чем...другой вариант.

Изображение

- Катрин похожа на отца, верно? Знаешь, про таких каматари говорят: "Есть люди-столпы"... Впрочем, я мало что знаю о каматари, хотя и выросла тут. А ты раньше часто сюда приезжала? А то мы с Катрин вместе учились, но тебя я не помню.

-Нет, не так уж и часто, все-таки заграница, -ответила Дейдре, - но пока тебя Луиза была жива, раза по 2 в год приходилось,- последний раз тут была, дай-ка сосчитать, хм…года три назад. Северный Дюйм изменился, будто бы больше стал, везде стройки, новые дома…

Изображение

- Ага, я тоже, когда вернулась, не узнала, поддакнула Алекс,- я же в Монреале училась. Приехала - и ничего не узнаю. А ещё эти странные слухи про курорт...

Изображение

- Курорт? В этой-то глуши? – Дейдре от удивления распрямилась.
- Полегче, милая, не скачи, а то отрежу ухо и не посмотрю, что ты кузина моей подруги! У меня кошка голодная! - тон Алекс был серьёзный, но глаза смеялись, - Да-да, настоящий горнолыжный курорт, у нас же тут горы. Только в горах живут каматари, так что курорта никакого быть не может. Это Катрин говорит, я же газет не читаю, новостей по телевизору не смотрю.

Изображение

- Но даже мне, - продолжала Алекс, - кажется странным внезапный интерес денежных мешков к нашим горам. Гор мало в мире, что ли?
-Действительно, странно. Этих каматари, наверное, непросто будет согнать с исконных земель. Зачем такие трудности?

Изображение

- Я в этом ничего не смыслю, - отмахнулась Алекс, - я только по волосам. У тебя цвет чудесный. Это ведь свой, не краска. Отличный каштановый оттенок.
-Мой. Я волосы не крашу…

Изображение

- И густые, крепкие. Одно удовольствие с такими волосами работать. Не согласишься ли ты попозировать мне для портфолио? Конечно, я ничего сверхъестественного у тебя не настригла, но такие волосы мне хотелось бы видеть на фото. Если, конечно, тебе понравится результат. А тебе нравится? Вот, смотри!

Изображение

Дейдре не без трепета поднялась со стула и посмотрела в зеркало. Но ее страхи оказались беспочвенными. Все то, что топорщилось, секлось или истончилось сейчас преспокойно обитало на полу первого в Дюйме салона красоты. Из зеркала на нее смотрела довольно ухоженная и слегка настороженная молодая женщина. Дейдре улыбнулась отражению:
-Да, нравится,- твердо сказала она.

Изображение

- Ещё бы тебе не понравилось, - довольно хмыкнула Алекс, - обещай теперь каждый свой визит в Северный Дюйм наведываться сюда. Такие волосы заслуживают того, чтобы их держать в порядке.

Изображение

Алекс искоса посмотрела, как Дейдре изучает себя в зеркале и добавила:
- Будь я мужчиной, я, наверное, с ума сходила бы по таким волосам, целовала, расчёсывала, гладила. Ох, я даже мужиков люблю длинноволосых!

Изображение

-Про мужчин давай не будем, ладно? Больная тема.

Изображение

- Да, у меня на этом фронте тоже сейчас не всё ладно. Мой бывший дружок оказался бисексуалом. И бросил меня, потому что я слишком долго решала, как же мне к такой новости относиться. А твой что?

Изображение

Тот факт, что Алекс вот так вот запросто призналась в столь интимной подробности своей личной жизни, поразил Дейдре. Чужой все-таки человек. А вместе с тем, изнутри поднялось огромное желание взять и все-все рассказать ей. Вот так же, запросто.
-А мой...бывший…-начала она.

Изображение

- Куку, соскучились? Пышки будем или коричные булки? – Катрин ворвалась в ванную как непрошенный ветер, - я купила всего понемногу. О, Дейдре, супер, так ровно волосы сзади лежат.

Изображение

- Дейдре, у тебя какое-то странное лицо, - шепнула Катрин, - тебе действительно нравится стрижка?

Изображение

-Стрижка - очень хорошая,- тихо сказала Дейдре, - ты была права,- Алекс и правда чудо.

Изображение

- Уговор в силе, Дейдре? - Алекс опытным глазом оценила обстановку и поняла, что с кузиной Дейдре, похоже, не откровенничала, - пошли фотографироваться?

Изображение

-Разумеется, - глядя на Алекс, Дейдре искренне пожалела о несостоявшемся разговоре,- только позы я принимать не буду, так и знай. Не люблю я этого.
- Сказала она и приняла позу! - захохотала Алекс, - давай побыстрее разделаемся с этим, нас ждут плюшки!

Изображение

***

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Asia » 30 дек 2009, 21:03

Неужели и правда обе девушки решились подстричься? (Вспомнила как в похожих условиях стриглась в студенческие годы.)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Gilar » 31 дек 2009, 18:41

Asia писал(а):Неужели и правда обе девушки решились подстричься? (Вспомнила как в похожих условиях стриглась в студенческие годы.)

НЕ только решили, но и были подстрижены собственноручно Холькой. Никакого фото-монтажа!

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Asia » 01 янв 2010, 19:46

Молодцы :) Новая стрижка - новая жизнь :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 янв 2010, 04:13

Город ждет... Северные широты. Часть третья.

Совместный проект с Холькой..
Фото, сюжет: Холька, текст - в основном тоже ее, местами общий :) .


***

Дома никого не оказалось. Бонни наощупь прошла в их с Катрин комнату, по пути швырнула шубку на кровать сестры.

Изображение

"Да куда они все подевались?"
Ни Катрин, ни отец целый день не отвечали на её звонки.

Изображение

Бонни щёлкнула выключателем, оглядела комнату и сразу поняла причину.

Изображение

Ну конечно, Катрин попросту забыла свой мобильный дома.

Изображение

Бонни посмотрела на экранчик с надписью "12 непринятых звонков" и вздохнула, её звонков там было не меньше половины.

Изображение

Она вытащила из-под стола сестры дорожную сумку и отправилась на свою половину комнаты - паковаться.

Изображение

***
Последний раз редактировалось Gilar 02 янв 2010, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 янв 2010, 04:14

"Это всё не то, решительно не то, - Бонни категорично отвергла извлеченную из-под кровати обувь, - где же мои золотистые туфли к вечернему платью?"

Изображение

"Хм. Надо бы посмотреть под столом, - догадалась она, - кажется, я не убирала их после последней вечеринки".

Изображение

"А это что такое?" - из-под стола вместе с туфлями Бонни извлекла на свет божий маленький конвертик, вида совершенно странного и, как бы это сказать, очень заграничного.

Изображение

Бонни прочитала на конверте:
"от: Рашида Акари, Хашорская республика, Хашор, проспект Ганджу Али, 8.
кому: Дейдре Свон, Ступица..."
"Хм-хм. Кто это пишет нашей Дейдре?"

Изображение

Нетерпеливым жестом она распечатала конверт и углубилась в чтение.

«Моя сиглави.
Итак, я снова хожу по улицам Хашора, слушаю разговоры случайных прохожих, вздрагиваю от зимнего ветра с залива. Ты, наверное, рассмеешься - ну какая же это зима? Вчера, например, термометр показал 15С, и мы сочли, что день выдался очень морозным. Тебе, мой северный цветок, такая погода показала бы комфортной, но будь справедлива, сделай скидку на африканскую знойность.

Расследование топчется на месте. Не знаю, сколько у меня еще есть времени. Иногда мне кажется, что единственное, что мне осталось, это бросить все и ускользнуть с ночным приливом. Ведь больше всего на свете мне хотелось бы увидеть тебя, сиглави. Но головой понимаю - мои дела должны успешно завершиться здесь, иначе никакого смысла быть не может. И никакого «нас».

Ты все еще сердишься, Дейдре? Как мне уговорить тебя? Чем задобрить? Поверь, вся эта история абсурдна с самого начала, и единственное, что в ней было настоящего - это ты.

Рашид, в ожидании весточки от тебя».


Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 янв 2010, 04:14

- Ооо! Кто к нам пожаловал!- Катрин, опознав шубку, радостно заулыбалась. По-честному, она очень скучала по своей взбалмошной и суматошной сестренке.

Изображение

- Привет! Чем занимаешься? – обогнув шкаф, Катрин очутилась в Бонькиных владениях.

Изображение

- Ээээ. Собственно, ничем, - пойманная с поличным, Бонни замялась, и попыталась отвлечь внимание сестры от конверта в ее руках, - вот, мне срочно потребовались...

Изображение

Бонни незаметно спрятала письмо за спину.
- Кстати, Катрин, во всём мире праздник, к твоему сведению. А дома пусто и уныло, ни одной даже самой задрипанной гирляндочки.

- Знаешь, мы с Па вдвоём так намучились, украшая паб, что на дом попросту сил не хватило. Да и зачем? Девчонки уехали, ты не заходишь, а нам с Па и так хорошо,- резонно ответила Катрин, - кстати, что ты сказала, тебе потребовалось?

Изображение

- Я же сказала – туфли! Туфли к вечернему платью.

Изображение

- Ага, значит, ты всё уже нашла. Тогда пошли пить чай, На улице холодрыга. Не понимаю, как ты можешь ходить в капроновых колготках в такой мороз, - скажи ей, кто-нибудь, Катрин бы не поверила, но факт есть факт - ее интонация в этот момент донельзя походила на отцовскую.

Изображение

- Не ходить, Катрин, а ездить на такси, - терпеливо разъяснила Бонни, - но ты права - я жутко замёрзла и от чая не откажусь. Сделаешь?
Катрин кивнула.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 янв 2010, 04:14

- Сегодня у нас ночуешь? – сестры уютно расположились на диване.
- Не, Катрин, не могу никак. Мы с Мейнардом устраиваем вечеринку, мне ещё нужно заехать в магазин и к Алекс.
- К Алекс? – оживилась Катрин,- это удачно. Не откажешься ей кое-что передать?

Изображение

- Хмм. Не откажусь, а что именно?

Изображение

- Тут фотографии для её портфолио, - Катрин протянула сестре папку формата А3,- я сегодня напечатала. Кстати, тут есть и наша Дейдре.

Изображение

- Никогда бы не поверила, что Дейдре станет позировать для какого-то портфолио, - Бонни удивленно покачала головой, и принялась перебирать фотографии, - а почему тут нет тебя, Катрин? Ведь Алекс тебя совсем недавно стригла?

Изображение

- Не, меня Алекс на такое не уговорит, - рассмеялась та, - я фотограф, не модель. Так что, отвезёшь фотографии?
- Не проблема. Отвезу.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 янв 2010, 04:15

Оставшись в одиночестве, Бонни еще раз перечитала оставленное Дейдре письмо. Если какие-то сомнения и присутствовали ранее, сейчас они развеялись окончательно.

- Не смотри на меня так укоризненно, мистер Косолапый. Я всё решила твёрдо. Влюблённое сердце ошибаться не может, значит, я поступаю правильно. Молчишь, мистер Косолапый? Вот и молчи. А я буду действовать.

Изображение

Изображение

***

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение An-X » 02 янв 2010, 05:11

Захватывающие истории, продуманные интерьеры и детали...Так хочется беззаботно погрузиться в этот мир... Но, увы, не всегда выходит. Может, в новом году будет иначе. :)
С 2010м! И спасибо большое за прекрасные фото-рассказы!

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Ведьмежонка » 02 янв 2010, 11:36

ой и натворит же она дееел *в предвкушении* :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Madin » 10 янв 2010, 01:19

Бонни молодец :) В моем сердце поселилась надежда на благополучный исход романа Дейдре и Рашида

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Asia » 11 янв 2010, 01:20

Ну вот, на самом интересном месте... Скорей бы продолжение :roll:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Legal_Assassin » 11 янв 2010, 01:43

Ну да, как всегда... вот вам и бубль-гум... -_-

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение lojnonojka » 11 янв 2010, 11:14

Добрый день. Поздравляю с прошедшими праздниками.
Я вот думаю, что Дейдре нравится Рашиду именно такой-упрямой и принципиальной.
И Я конечно надеюсь на хороший конец их романа, вот только не понятна позиция следователя по делу Рашида (она же вроде за правду борется-т.е. чтобы виновного наказать) , а кажется что руководствуется личной неприязнью к Рашиду и своими амбициями, по-моему это как-то непрофессионально.
С уважением Люба.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 11 янв 2010, 18:47

lojnonojka писал(а):Добрый день. Поздравляю с прошедшими праздниками.
Я вот думаю, что Дейдре нравится Рашиду именно такой-упрямой и принципиальной.
И Я конечно надеюсь на хороший конец их романа, вот только не понятна позиция следователя по делу Рашида (она же вроде за правду борется-т.е. чтобы виновного наказать) , а кажется что руководствуется личной неприязнью к Рашиду и своими амбициями, по-моему это как-то непрофессионально.
С уважением Люба.


Спасибо за поздравления.
Что касается Наямы... Ну, Рашид, конечно, пытается извернуть все дело так, что он ни при чем, но, строго говоря, это не правда. А что касается некоторого непрофессионализма в ее поведении, да, чего греха таить, есть. Амбиций много опять же. Коллеги ее явно недолюбливают, к слову. Плюс, ее холодность по отношению к нему отчасти продиктована опасением того, что Рашид может сесть на шею. Вопрос именно в том «кто ведет»?

ПС: продолжение будет сегодня в ночи, уже разбираю фотографии :)

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Zula » 11 янв 2010, 19:29

Боюсь как бы Бонни не вступила в переписку с Рашидом от имени Дейдре... :shock:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 янв 2010, 00:08

Город ждет... Холостые выстрелы. Часть первая.

Принудительное пребывание в клинике явно пошло Мересьеву на пользу – он слегка округлился на лицо, из-под глаз исчезли темные мешки, да и в целом, образ его смягчился и приобрел не свойственную доселе умиротворенность.

Доктор, поначалу воспрепятствующий визиту, в конце концов сдался перед незыблемым аргументом в лице Кофи, но строго предупредил Рашида, чтобы тот не вздумал волновать пациента.

Изображение

-Здравствуй, Виктор, - мягко улыбнулся Рашид, - вот ты, оказывается, как далеко забрался.
Мересьев скользнул по нему взглядом и едва различимо кивнул, заставляя Акари гадать, узнал или нет.

Изображение

-Ты помнишь меня?
-Да… Младший Акари, гордец-паршивец, - Мересьев хмыкнул и неожиданно по-дружески хлопнул его по плечу, - а ты думал я совсем ум подрастерял, да?

Изображение

«Нет, я думал, что Герман давно тебя прикончил».

Изображение

-Как ты меня нашел?
-Меня послал Герман. За тобой, - солгал Рашид.
-Давно пора! – глаза Мересьева радостно заблестели, - когда едем? Я нужен майору?- он порывисто поднялся, готовый прямо сейчас отправиться в путь.

Изображение

-Не так быстро! – осадил его Рашид, - я приду за тобой ночью, когда не будет посторонних глаз, а сейчас мы сделаем вид, что просто разговариваем.
Мересьев коротко кивнул и сел на место.

Изображение

-Ну, как ты тут поживаешь? Что делаешь?
-Да ничего, -Мересьев пригорюнился, - сплю, ем, смотрю телек, общаюсь с психами, не такими как я, настоящими. Знаешь, Рашид, я тут выяснил одну интересную вещь: я -единственный нормальный здесь человек. Даже нянечки - и те больные. Я это точно знаю. А знаешь, как я узнал? Они только претворяются здоровыми, но их выдают ногти.

Изображение

Ногти?
-Да, ногти. Они их красят!!!
-И поэтому они сумасшедшие, да? Допустим. Знаешь, я видел несколько жителей этого дома - никто из них не был с накрашенными ногтями.
-Правильно! Они это скрывают!
-Хм…Возможно, - согласился Рашид, стремясь перевести разговор в другое русло, - так ты говоришь, Герман тебя не навещал?

Изображение

-Нет, - Месесьев сокрушенно покачал головой.
-А ты помнишь, почему он привез тебя сюда?
-Не сюда. В тот страшный дом. Темный. Они не давали мне выйти. Но я-то все равно вышел, - он улыбнулся каким-то своим мыслям.
«Значит, сдал его каким-то местным крестьянам, хм».
-Как ты думаешь, привезя тебя туда, Герман хотел тебя наказать? – осторожно спросил Рашид.

Изображение

Мересьев непонимающе уставился на него.

Изображение

-Может быть, он разозлился на тебя за шахту? - продолжил Рашид.
-Шахту? – типо переспросил Виктор.

Изображение

-Ты «раскопки» под Хашором помнишь?
Мерсьев утвердительно кивнул головой.
-Мы здорово дурили всех, да?
Еще один кивок.
-А потом приехали студенты, и все испортили. Помнишь?

Изображение

-Да…-выдохнул Мересьев, - я помню. Рэй…Рэй Сторм.
-Она тебе нравилась? – Догадался Рашид, - вот оно что. Ты поэтому решил убить ее?
-Нет!!!

Изображение

-Да! Ты обрушил шахту. Как тебе это удалось? Ну же, Виктор, облегчи свою душу, я никому не расскажу, обещаю тебе.

Изображение

Мересьев резко выдохнул и крепко сжал кулаки.
-Герман сказал…
-Да? Что, что он тебе сказал? – Рашид непроизвольно подался вперед.

Изображение

-Сказал, что они мешают…
-И просил тебя обрушить штольню?
-Нет!!! Ты же знаешь, что нет!
-Хорошо, хорошо, я просто забыл, - примирительно сказал Акари, - я забыл, а ты мне напомнил. Все в порядке. Скоро мы поедем к Герману, и все будет хорошо.

Изображение

-Нет, - Мересьев закрыл лицо руками, - нет, не будет, - повторил он.
-Виктор, успокойся, - Рашид поднялся и подошел к нему. Легонько погладил по голове и мягко попытался отнять руки от лица.

Изображение

-Нет!!! Не будет, не будет! – он отмахнулся от руки и порывисто вскочил.

-Герман запретил мне возвращаться! Сказал, убьет, если еще раз увидит! Как ты мог не знать этого, Рашид? Как ты мог, если был с ним? – Лицо его побагровело, а на лбу и шее набухли жилки сосудов.
-Все это в прошлом, он простил тебя, за верную службу, - попытался выкрутиться Акари.

Изображение

-Нет! Убирайся! Уйди от меня! Ты лжешь! Лжешь! – Мересьев резко потянулся к своему обидчику, но тот мгновенно отскочил назад, позволяя столу разделить их.

Изображение

Дверь комнаты отворилась и двое медбратьев мрачно двинулись на своего подопечного.
-Виктор, а ну-ка успокойся, а не то мы сами тебя успокоим, - пообещал один из них, - а вы – сейчас же покиньте комнату, - кивнул он Рашиду.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 янв 2010, 00:09

Изображение

-Вот, вот, он признается! – Акари с азартом отмотал пленку и нажал на play.
«Герман сказал…Сказал, что они мешают…»

Изображение

-И? –Кофи вопросительно поднял брови.
-Слушай еще раз! – Рашид повторил операцию.

Изображение

-Ничего это не доказывает, - констатировал Кофи, - просто воспоминание о разговоре двух людей. К тому же, пока ты любезничал со своим так сказать коллегой, я попросил доктора принести мне заключение по случаю Мересьева. Недееспособен.

Изображение

-Выстрел мимо, Акари, - он порылся в сумке и бросил на колени Рашида несколько листов.

Изображение

-Заключение психиатра, - прокомментировал он, - копии. Оригиналы с печатями я подошью к делу. Изучишь на досуге, а сейчас поехали из этого богами забытого места.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 янв 2010, 00:09

Зная, что выиграв, Стин придет в хорошее расположение духа, Рашид позволил руке сорваться. Черный шар послушно нырнул в лунку, сводя на нет прежние расчеты.

Изображение

-Кажется, Акари, ты мне денег должен. Не везет тебе сегодня, парень.
-Что поделать, - пожал тот плечами, - значит, повезет в любви.

-Эх, мне бы твои годы, - ухмыльнулся Стин.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 янв 2010, 00:10

Дьюб Кгозир, вопреки обыкновению, покинул пост у бара, и принялся обслуживать их собственной персоной. Заказ материализовался словно по волшебству.

Изображение

Рашид, угадав его намерения, перебрасывался со своим спутником едкими шуточками, но серьезного разговора не заводил. В конце концов, Кгозир понял, что здесь сегодня ловить нечего, и избавил их от своего присутствия.

Изображение

Стин, мгновенно почувствующий, что старый лис перестал крутиться поблизости, придвинулся к Рашиду и поинтересовался:
-Так что ты хотел?

Изображение

-Мне нужна информация о парочке людей.
-Ты не оригинален.
-Ты тоже. Первый – Герман Айтшер.

Изображение

-А, наслышан-наслышан, что вы вцепились друг другу в глотки. Это плохо попахивает, Рашид.
-Деньги не пахнут, Стин.

Изображение

-Зависит от количества денег. А кто второй?
-Арни Акари.
-Твой брат? – мужчина неподдельно изумился.
-Да. Мы разминулись. Я ищу его. Про Германа мне нужно знать все, что сможешь раздобыть: местоположение, с кем он вел дела последние пару месяцев, что о нем говорят…Помоги мне, в долгу не останусь, - открыв свои карты, Рашид откинулся назад, не без волнения ожидая реакции Стина.

Изображение

Его визави молча раскурил сигарету и затянулся.
«Набивает себе цену»- презрительно подумал Акари.

Изображение

-Рашид, я тебе дам абсолютно бесплатный совет, - наконец ответил тот, - не ищи Арни.
-Почему? – в устах Стина пожелание приобрело неожиданно мрачный характер,- что ты знаешь о нем?

Изображение

-Не мельтеши, - мужчина досадливо отмахнулся, - ничего такого я не слышал. Просто…он не нужен тебе.
-Эй, ты о моем брате говоришь, а не о покупке нового шкафа! – возмутился Рашид. Пускай между ними и пролегла тень вражды, посторонних этот факт абсолютно не касался.

Изображение

-Глупец. Радовался бы, что братец испарился в неопределенном направлении. Ты-то, конечно, этого не помнишь, но Арнольд ни раз и ни два так поступал. Что он тебе? А я же давно за тобой наблюдаю. Помнишь, как ловко ты обчистил филиал «Сомалийской кошки»? Я еще тогда тебя заприметил. Эй, ты чего? – Стин с тревогой посмотрел на внезапно зашедшегося кашлем Рашида. Тот лишь отмахнулся.

Изображение

-Чисто, быстро, красиво. Арни же действует совсем по-другому. Когда-нибудь брат тебя погубит, утянет за собой.

Изображение

-Арни всегда желал мне добра, - отрезал Рашид.

Изображение

-Возможно. По-своему. Но покуда ты так близок с ним, как бы его грехи и к тебе не прилипли, - Стин многозначительно постучал пальцем по столешнице, - а уж грехов у него хватает.
-Не больше, чем у многих из нас, - разговор начал утомлять Рашида, - так поможешь ты мне или нет?

Изображение

-Больше, больше, - Стин проигнорировал последний вопрос, - хочешь, спроси у Дубаки Отчинжа. Помнишь такого?
-Этого жалкого репортерешку-скандалиста?
-Смотри-ка, человека нет, а память живет…
-Нет? Ну, туда ему и дорога. Поделом.

Изображение

-Дорога? Дорога однажды свела его с Арнольдом, и тогда для Дубаки других дорог не осталось... Да что с тобой, Рашид, ты простудился что ли? Что ты на меня так смотришь? Не знал?

Изображение

-Я не хочу об этом разговаривать, Стин, - тихо сказал Акари. От его собеседника не скрылось, что он удивлен, и как будто бы даже испуган.

Изображение

«Неужели, и правда, не знал?»

Изображение

-Ладно, опустим. Что касается Германа, его я искать не буду.
-Не думал я, что ты так быстро забудешь все хорошее, Стин. Или ты неожиданно разбогател и отошел от дел?
-Не кипятись, - он притушил сигарету и усмехнулся, - я не буду искать Германа не потому, что отказываю тебе, а потому, что уже пытался и не преуспел. Айтшер как будто бы испарился. Пфф, и нету…

Изображение

-От кого пришел заказ? – резко спросил Акари.

Изображение

-Рашид, Рашид... – Стин шутливо поцокал языком,- кто же говорит о таких вещах?
-Сколько ты хочешь?
-Дорогой мой, не все в жизни продается. Напряги мозги, и сам поймешь кто. И я бы на твоем месте берег спину. Герман слишком высоко замахнулся, и ему хватило ума быстро понять это. А вы долго работали вместе, чтобы все это не коснулось и тебя. Так что не ищи встречи с ним. И с Арни тоже. Не высовывайся. А лучше и вовсе уезжай из города на пару месяцев, пока все не уляжется. А когда вернешься, милости прошу ко мне. Поверь, мне найдется что тебе предложить, на куда более выгодных условиях, чем твоим бывшим партнерам.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 янв 2010, 00:11

Оставшись в одиночестве, Рашид устало съежился. Встреча со Стином не только не оправдала ожиданий, но и играючи опрокинула лодку его самообладания. Весьма прозрачные намеки о роли Арни в устранении того репортера шокировали его, заставляя по-другому взглянуть на многие факты, намеки, недомолвки.

Изображение

«Боги, что же ты натворил, братец»…

Изображение

«И, главное, что же мне теперь делать с тобой. И с собой. И с нами?»
Ответов не было. Единственное, в чем он абсолютно уверен, так это в том, что Наяме не скажет ни слова.

Изображение

Впрочем, его собственная судьба тоже не баловала хорошими новостями. Всю прошлую неделю, он последовательно обходил совместных знакомых, в надежде найти зацепки для обнаружения местоположения Германа или Арни. Однако раз за разом эти попытки не приносили результата. Наяма, выслушивая отчеты Кофи, регулярно провозглашала, что Рашид в расследовании абсолютно бесполезен. О чем тот, естественно, не забывал сообщить своему подопечному. И Рашид занервничал. Безрезультативность его поисков явно говорила о том, что Герман тщательно подготовился к такому повороту событий, и он стал ждать любого подвоха со стороны бывшего партнера.

Изображение

-Парень, ты очутился между молотом и наковальней. Ты хоть понимаешь это?
Но отражение, пойманное в стеклянном боке бутылки, по обыкновению не ответило.

Изображение

***
Спасибо-спасибо-спасибо!
Прекрасной Маргарет- за фото бильярда,
Аданель- за Стина, почтившего своим визитам Хашор.
Дафне - за чудесный стол, на который я не могу нарадоваться аж с ВК4.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение ora » 12 янв 2010, 00:46

Пожелейте Рашида, дайте ему найти Германа и своего брата, а то у меня всякий раз сердце разрывается, смотреть на его мытарства :cry:

PS: мой муж уже ревнует меня к Рашиду (и это он еще не знает, что я и себе заказала этого восточного красавца) :lol:

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Asia » 12 янв 2010, 08:52

да интересно, как все-таки Рашид сможет выкрутиться. Все-таки трудно не верить его способность найти выход из любой ситуации.
Такая аппетитная сосиска на одном из кадров на первом плане :lol:

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение lojnonojka » 12 янв 2010, 12:43

добрый день.
Прошу прощения, но не могу не спросить: почему следователь не привлечет как свидетелей ту же Рей, Рона и Ворону, профессора, который нанял и оплачивал раскопки? возможно законы Востока отличаются от европейских, но это по меньшей мере странно? Ведь достаточно показаний Рона и Рей чтобы все встало на свои места.
Вот это мне как-то не понятно.
Рашид винован, конечно, но ведь не только Рашид расследует это дело?
Спасибо за необыкновенные истории и прекрасных живых персонажей.
С уважением Любовь.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей