Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 20 дек 2019, 02:33

Здравствуйте! Добро пожаловать! Ну, что же вы, не стесняйтесь, заходите! Чувствуйте себя как дома только, ради Бога, не курите в гостиной и не таскайте за хвост кота. Ну вот, все обиделись и ушли :cry: Я ведь вовсе не это имела ввиду, я не думаю, что вы так отвратительно ведёте себя в собственном доме, а даже если и да, то какое мне до этого дело? В конце концов, это ваша гостиная и ваш кот.
На самом деле непросто начать личную тему, особенно когда у тебя на весь форум полтора сообщения. Так получилось, что у меня собралась небольшая, пока, но дорогая моему сердцу коллекция. И мне очень хочется этой огромной радостью поделиться со всеми. Собираю я в основном Momoko. С этих милах и началось мое «взрослое» увлечение. Кроме них живет у меня несколько девушек и ребят Mattel, единственная, но сильно любимая джейка. Я счастливый ребенок девяностых, мне покупали Барби. Надеюсь, однажды я смогу показать тут кукол, которые провели со мной детство. И юность. И раннюю молодость.С куклами я учусь шить, фотографировать, ровно приклеивать друг к другу под прямым углом кривые прямоугольники из пенокартона, вести бюджет и экономить. Честно говоря, пока что, получается «так себе». Но с каждым разом все лучше :D Ах, да! Я давно и молча читаю форум, и прямо сразу хочу сказать отдельное, огромнейшее спасибо tavolga и Chameleon за понятные, подробные выкройки, мастер-классы и вдохновение!
Думаю, в основном тут будут фотографии моих жителей. У каждого из них есть имя, характер, короткая предыстория. Руки у меня растут, увы, уж так как они взяли и выросли, поэтому сомневаюсь, что смогу поделиться хоть сколько-то ценной технической информацией. Но фоточки обязательно будут. И может быть, даже маленькие фотоистории.
Ну, что еще…Здравствуйте! Заходите! добро пожаловать!

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 20 дек 2019, 02:39

FUN SUNDAY, FUN WAVE.
Самой первой мне хотелось бы показать (естественно!) мою первую коллекционную куклу. Это Momoko Beach & Sun. Для меня она самая-самая момоко из всех Momoko. Не в смысле самая ценная и любимая (хотя, конечно, что уж, не совсем уж без этого). Просто на мой взгляд она идеальное воплощение этих жизнерадостных и милых девчат.
ИзображениеJune by Olga Grigorova, on Flickr
Это Джун. Девочка с судьбой и характером диснеевской русалочки – любопытная, смелая, дружелюбная. Джун 17 лет, она учится в выпускном классе какой-то гипотетической школы и мечтает стать биологом. В свободное время занимается всем подряд – немножко играет на гитаре, сочиняет песни, путешествует за компанию со своими многочисленными друзьями и старшей сестрой, пытается рисовать. По хорошему, по легенде производителя, Джун следовало бы увлекаться сёрфингом. Увы, мы с ней проживаем в средней полосе России, бесконечно далеко от океана. Поэтому ей приходится довольствоваться скейтбордом.
Изображениеверните мой 2007 by Olga Grigorova, on Flickr
Основное увлечение Джун – катание на доске. Тренируется она в компании меланхоличных приятелей-скейтеров, которые в отличие от Джун всегда пребывают в печальном состоянии духа и почти ни с кем не общаются. Джун тратит на это много времени и не боится падать, поэтому с базовыми трюками у нее все в порядке. Но больше всего она любит выезжать на дальние расстояния, в незнакомые, ну или наоборот хорошо изученные и любимые части города.
ИзображениеSkateboarding June by Olga Grigorova, on Flickr
Несмотря на всю свою общительность такие поездки Джун обычно совершает в одиночестве, периодически делая остановки, для того чтобы отдохнуть и о чем-то своем помечтать.
Изображениеhaving rest by Olga Grigorova, on Flickr
Сфоткать красивый вид и запостить его в инстаграмм.
Изображениеview by Olga Grigorova, on Flickr

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 20 дек 2019, 03:27

yeuar, привет и с открытием темы :)

Клевая момока! Как по мне доска "на колесиках" вполне здорово может заменить серф :wink:
Интересно будет взглянуть на друзей Джун :)

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 20 дек 2019, 12:59

Ari81, привет! спасибо большое :D
Друзья Джун скоро подтянутся)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Как по мне доска "на колесиках" вполне здорово может заменить серф
хех, если мне не изменяет память, исторически именно так все и было, первые доски с колёсиками собирали сёрферы в ожидании волн)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 20 дек 2019, 13:15

хех, если мне не изменяет память, исторически именно так все и было, первые доски с колёсиками собирали сёрферы в ожидании волн)

Как интересно, не знала :wink:
yeuar писал(а):Источник цитаты Друзья Джун скоро подтянутся)

Буду ждать их фото: люблю momoko, сама правда не собираю, хотя одежду и обувь Sekiguchi просто обожаю 8)

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Anita78 » 21 дек 2019, 14:56

Прописываюсь! Обожаю момошек, жду новых фотографий и историй))) Мои девочки тоже приглашают в гости))) Правда, у меня не только момошки, последнее время увлеклась Интегрити, но этих милых девчушек очень люблю, у меня их сейчас 14, в планах 15-я и на этом все момоко моей мечты будут собраны.

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 30 дек 2019, 12:05

Ari81, Anita78, спасибо за интерес к теме! и простите за долгое-долгое-долгое обновление( Заработала меня работа. Я сходила к вам в гости и с большим удовольствием подписалась :D

New daily life, new friends. I'm not saying goodbye, 'cause we can meet again soon.
Ингрид - одноклассница Джун и ее лучшая подруга, по «происхождению» momoko The Platform Departure. Вот ее свежая предновогодняя фотография.
Изображение

В детстве ей часто приходилось переезжать вместе с родителями и старшим братом, с тех пор она сохранила любовь к путешествиям и новым местам.
Изображение

Ингрид – классический интроверт-созерцатель, очень спокойная, задумчивая девушка. Она прекрасно учится и собирается стать профессиональным писателем. В свои семнадцать лет Ингрид ведет успешный литературный блог и сочиняет рассказы, стабильно занимающие первые места на всяких школьных олимпиадах и конференциях. Конечно же, она и сама очень любит читать обо всем на свете, нередко засиживаясь за этим занятием до глубокой ночи.
Изображение

Изображение

Из-за постоянных переездов, активности в интернете и участия в международных литературных мероприятиях у Ингрид образовался довольно большой круг неблизких друзей и приятелей, с которыми она поддерживает оживленную переписку.
Но в глубине души, Ингрид предпочитает одиночество. Лучше всего она чувствует себя в своем собственном обществе, за исключением, конечно, общества брата и Джун. И книг.
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 30 янв 2020, 00:39

Очень понравилась фотография Ингрид около елочки!
Куколка и елочка - эти два предмета до сих пор будоражат в самой глубине души детские мечты и заставляют оживать воспоминания...
А брата Ингрид мы увидим?
А совместное фото с Джун? :wink:

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 03 фев 2020, 01:23

Ari81, спасибо за теплый отзыв :D для меня тоже, елочка, куколки, гирлянды, игрушки - это всегда что-то очень волшебное, уютное, родом из детства)

Брат Ингрид обязательно появится в теме, но видимо позже - он умница и красавец, студент-журналист и ... пижон. Сидит на полочке в базовых спортивных штанцах и футболке, ждет пока я соображу ему достойную такого замечательного юноши одежду.

Зато у меня есть совместные фотографии девчат)
В сентябре они вместе ездили в Питер. Ингрид отправили защищать честь школы на каком-то в меру престижном литературном конкурсе, а Джун увязалась с ней за компанию.
Джун с удовольствием проспала бы все обязательные учебные мероприятия, но Ингрид ответственно будила её каждое утро.

Изображение

Жили они на Васильевском острове и наслаждались видом из окна на самый настоящий питерский двор-колодец. Ингрид, разумеется, жаворонок, и отлично себя чувствует в восемь утра, а вот Джун, несмотря на яркое солнце, выглядит сонной и немножко растерянной)

Изображение

Литературный конкурс для Ингрид прошел успешно, а для Джун очень скучно, но в остальном девочки прекрасно провели время, успели как следует погулять по городу,

Изображение

пофоткаться на фоне достопримечательностей

Изображение

и сходить в модную пиццерию)

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 05 фев 2020, 20:34

Хорошие подружки! По-доброму завидую им - здорово вдвоем съездить в такой чудесный город как Питер :angel:

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 09 фев 2020, 15:13

Ari81, спасибо большое :D ох, я им тоже немножко завидую, не было в моей школьной юности таких поездок, но очень хотелось)

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Сбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 12 апр 2020, 17:53

Давным-давно, в одной далёкой-предалёкой галактике...

Я очень люблю календарные праздники. Очень-очень люблю календарные праздники! Смена времён года, цикличночность событий, традиционные, для каждого праздника свои собственные, уникальные атрибуты, есть во всём этом какая-то древняя ритуальная магия. Честно говоря, в глубине души мне кажется, что именно она заставляет планету вертеться и уберегает наш мир от раскалывания на части. Увы, у меня не было подходящих фотографий для того чтобы отметить ими 14е, 23е февраля, и к 8му марта тоже ничего подготовлено не было.
Зато мне есть что показать в день космонавтики)

Изображение

Барби-астронавт живёт у меня с детства. Она всегда, во всех играх была сильным и ярким персонажем. В то время, как её подруги Барби интересовались гардеробом, карьерой в кино и романами с дефицитными Кенами, астронавт занималась исследованиями ближних и дальних планет, оценкой природных ресурсов, принимала активнейшее участие в политической жизни моей кукольной страны и преподавала все естественно-научные дисциплины в единственном, основанном ею же университете. Очень современная героиня)
Время шло, я выросла, вышла замуж и переехала, а мои куклы остались жить в шкафу у родителей, на маленькой тесной полочке. Конечно, такую пассионарную леди подобное положение дел не устраивало!

Изображение

Астронавт продолжала исследовать соседние миры, в надежде найти подходящий для переселения. И вот, наконец, надавно, ей улыбнулась удача.

Изображение

В очередной экспедиции ей встретился умный, серьезный, положительный вулканец, вместе с которым они успешно разработали прототип космического корабля

Изображение

и план переселения на подконтрольную Вулкану планету в новый просторный шкаф.

Изображение

Как ни странно, несмотря на то что астронавт была одной из самых активных участниц моих детских историй, имени у нее до этого фотосета не было. Все звали её просто Астронавт или Космонавт. Начала фотографировать и поняла - девушку зовут Венди)
Спока подарил мне на день рождения брат. Он совершенно замечательный! И брат, и Спок) Я была просто безумно рада) Получила Спока в подарок и поняла, что пора и всех остальных своих маттеловцев забирать. Мне сложно остановиться, поэтому вот еще портретная фотография:

Изображение

Живи долго и процветай!
Последний раз редактировалось yeuar 26 июл 2020, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 25 апр 2020, 23:11

Барби-астронавт Венди очаровательна! Восхитило прекрасное состояние куколки детства :clap: Словно вчера достали из космической капсулы коробки :wink:
Спок прекрасен! Маттел сделали замечательную куклу, очень похожую на персонажа фильма.
Родителем и брату мое уважение :angel:

Буду рада увидеть и остальных маттеловцев :wink: Очень интересно, кто еще живет на полочке :icon_e_geek:

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 26 июл 2020, 01:20

Ari81, Ари, спасибо большое! Очень рада, что Спок и Венди понравились. Я постараюсь чаще появляться и показывать своих жителей. Оказывается, удаленка это не так замечательно и удобно как я это себе представляла, а вовсе наоборот :crazy:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 28 июл 2020, 01:53

yeuar писал(а):Источник цитаты Я постараюсь чаще появляться и показывать своих жителей. Оказывается, удаленка это не так замечательно и удобно как я это себе представляла, а вовсе наоборот

Буду ждать :wink:

Я про удаленку знаю уже очень и очень давно, еще лет десять назад, когда только начались первые удаленки, я поняла, что этого не хочу от слова совсем - это не моя тема. Разве что в доме есть отдельный кабинет и ты живешь с людьми, которые понимают, что такое удаленка, а не думают, что ты просто так сидишь за компом целый день :mrgreen:

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 16 авг 2020, 02:03

What a cute yukata princess!!
Let's swim around the summer night like a goldfish in a colorful yukata and a fluttering obi.
Момоко Fireworks Date поселилась у меня почти что случайно. Она мне всегда казалась безумно красивой, но я совершенно не могла себе представить, как вписать такую яркую девушку в обычную жизнь моих псевдо-школьниц. Заказывала я её за компанию с другой момоко и с мыслью о том, что многие мои подруги увлекаются японской культурой, и если что-то пойдет не так, я всегда смогу сделать кому-нибудь тематический подарок, японскую куколку в юкате. В общем-то и так понятно, чем всё закончилось, я получила посылку и в тот же вечер распаковала коробку. И до сих пор счастлива :)
Так у Джун появилась старшая сестра Ребекка.

Изображение

Изображение

Бекки учится на первом курсе университета и собирается стать дизайнером. Характер у нее такой же жизнерадостный и непоседливый как у Джун (семейная черта), но свою энергию девушка направляет в несколько иное русло. Ребекка обожает вечеринки и фестивали, ей нравится все яркое, праздничное и она сама умеет создавать праздник. Она прекрасно рисует и шьет исторические костюмы, работает художественным редактором в студенческом журнале, играет в любительском театре.

Изображение

Её инстаграм заполнен фотографиями с репетиций и спектаклей.

Изображение

Несколько однообразными, пожалуй, но Ребекка, как начинающий фоторедактор, считает, что снимков много не бывает.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 19 авг 2020, 00:13

Кадры с Ребеккой очень красивые! Очаровательная куколка :angel:
А первое фото это на фоне моря?
Последний портретик такой замечательный получился :thumbup: Люблю такие :wink:

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Anita78 » 19 авг 2020, 06:28

Очаровательная Ребекка! Их бы с моей Наоми познакомить :D Та тоже любит искусство и всё яркое))) А Джун наверняка подружилась бы с моей спортсменкой Юко)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Verdandy » 20 авг 2020, 10:21

Арх, отдает ностальгией )
Старые раритеты момок, Барби прошлой сборки с космической темой, Спок...)) Интересно, кто же еще живет там..)

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 27 авг 2020, 00:19

Ari81, Anita78, спасибо большое, нам с Ребеккой очень приятно :oops:
Ari81, ээээх) на первой фотографии останкинкинский пруд, но он тщательно маскируется :D
Anita78, мне тоже кажется девчата отлично поладили бы с Вашими японскими студентками, и Ребекка с Наоми, и Юко и Джун рыжие сорванцы :D
Verdandy, добро пожаловать! Спасибо за интерес к теме :D У меня и правда по большей части ностальгическая коллекция, постараюсь всех потихоньку показывать)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Ari81 » 28 авг 2020, 02:58

yeuar писал(а):Источник цитаты ээээх) на первой фотографии останкинкинский пруд, но он тщательно маскируется

И у него это отлично получается :wink: :thumbup:
Мне кажется, каждый пруд в душе мечтает стать морем... 8)

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 25 окт 2020, 00:14

Dreams do come true, but they never really do.
Я и правда долго мечтала о момоко Lazy Seventeen. Лет десять, наверное, не меньше. Мой поздний подростковый возраст пришелся на легендарный 2007й год, может быть поэтому мне так нравятся субкультурные образы момоко. Фабричный образ девочки полностью укладывается в мое представление о прекрасном :) Но в оригинальном аутфите найти её у меня так и не вышло.
Lazy Seventeen попала ко мне не то чтобы нюдом (на ней было отлично сшитое хэнд-мейд кимоно, однажды я кого-нибудь в нем сниму), со сломанными лодыжками и страшно испугавшими меня черными точками на лице. На фотографиях продавца все это было отлично видно, просто я не смогла пройти мимо. Точки отмылись, лодыжки приклеились, очень надеюсь, что теперь у куколки будет спокойная счастливая жизнь и множество фотосессий без травм.

Девочку назвала Элис,слегка созвучно названию выпуска. Наверное, её история наложила отпечаток на характер персонажа. Элис задумчивая и всегда немножко печальная. Ей только семнадцать лет, но у неё в прошлом есть какая-то тайна, о которой она никому (даже Джун!) не рассказывает. О чем-то все время мечтает и любит гулять одна.

Изображение

Все видели таких девочек в американских подростковых сериалах: они приезжают из очень далекого города, переводятся сразу в выпускной класс, выбирают парту в дальнем темном углу, и сидят там весь сезон, красивые, грустные и загадочные.
Элис ездила со мной в самом конце августа в единственную в этом году летнюю поездку в прекрасный город Орел, и кажется ей не нужна была никакая компания.

Изображение

Приехала, осмотрелась

Изображение

прошлась по городской набережной

Изображение

встретила закат

Изображение

Изображение

и отправилась спать в гостиницу. И ей снились только хорошие сны)

Изображение
Последний раз редактировалось yeuar 27 окт 2020, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Anita78 » 25 окт 2020, 07:26

Хорошая прогулка! Элис очень приятная и милая девочка. :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Verdandy » 26 окт 2020, 11:30

Беды с куклой закаляют, как ни странно, отношения между ней и ее новым другом - человеком.
Хотя, конечно грустно, что предудыщий владелец довел ее до такого состояния ((

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 27 окт 2020, 02:17

Anita78, спасибо большое! От меня и от Элис, она и правда очень славная)
Verdandy, да, очень точно замечено! Я очень люблю всех своих жителей, но к куколкам которых пришлось восстанавливать особенно нежное отношение :oops:

В самом конце марта из очень странного детского мира (он находится в очень странном универмаге "Москва", там действительно очень странно :D ) в одном рюкзаке я привезла двоих ребят BMR. Девочку Mbili с косичками и мальчика Harley Ken.

Изображение

Скинтон у ребят очень разный. Рядом их довольно сложно фотографировать, и все-таки они, как приехали в одном рюкзаке, так и держатся вместе. Не знаю что у них там за отношения) Мне представляется история про американских ребят из неблагополучного района, которые успешно оттуда выбрались. Вместе росли, влипали в какие-то опасные приключения, выручали друг друга, лет в пятнадцать сбежали из дома, работали где придется, но нашли себя в жизни. Теперь путешествуют, исполняют хип-хоп на закрытых вечеринках и отлично себя чувствуют.
Прогулка американских туристов в отечественном лесу

Изображение

Парня назвала Эдвин. Задумчивай парень, сидит на бревне, сочиняет новые тексты

Изображение

Девушка - Мартина. Она кажется очень уверенной в себе. Думаю из них двоих именно Мартитна в детстве придумывала всякие дерзкие планы, и она же разбиралась с последствиями)

Изображение

И eщё пара фотографий - такие они наверняка отправляют по электронной почте родителям и американским друзьям.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 29 окт 2020, 21:08

Грядет череда осенне-зимних праздников, и это прекрасно!
Послезавтра уже Хэллоуин, а там Рождество, и Новый Год, и опять Рождество (я стараюсь отмечать как можно больше праздников, даже день химика и день защиты детей :D )
Лениво подумывала собрать тематическую диорамку для момоко, но не успела. Поэтому взамен тут будет маленькая злободневная зарисовка из жизни девочек
Скрытый контент: показать
много практически одинаковых фоток

Заранее хочу извиниться, если кого-то расстроит их эмоциональный разговор и тема беседы, все-таки этот год у всех проходит очень по-разному :oops:

- Нет, Джун, никаких вечеринок.
Изображение

- Бекки, ну ты чего?! Родителей не будет на выходных. В прошлом году они не разрешили нам устроить Хэллоуин, а сейчас так удачно всё складывается.
Изображение

- Джун, ну что ты как маленькая. Ты знаешь, как я люблю вечеринки, просто сейчас не лучшее время. И потом, родители все равно, ни за что бы не разрешили приглашать домой толпу незнакомых людей. Да, даже если они сами уехали. Тем более, если уехали! Повзрослей уже, и не сиди на полу.
Изображение

- Ладно… не буду. Бекки, для тебя это, наверное, новость, но родителям не обязательно всё рассказывать. По-твоему повзрослеть - это родителей слушаться, ты серьезно :twisted: ? И не надо мне тут рассказывать про ответственное поведение, ты можешь говорить что угодно, а сама в это «не лучшее время» почти каждый вечер бегаешь на репетиции в свою театральную студию.
Изображение

- Неправда, мы давно «онлайн» занимаемся. Я не на репетиции бегаю :oops: .. Слушай, это бессмысленный разговор. Ты можешь в субботу звать кого хочешь, но я не открою дверь. И конечно об этом узнают родители.
Изображение

Издалека: Девочкииии!
- Бекки, ты просто..ой, нас зовут кажется.
Изображение

Издалека: Девочки, помогите накрыть на стол.
- Да мам, идем!
Изображение

- Я хотела сказать, что ты просто зануда и вредина.
Изображение

- Нет Джун, это ты вредина. Любимая вредная сестренка :angel:
Изображение

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Anita78 » 30 окт 2020, 08:01

yeuar, какая славная зарисовка с сестричками, они такие милые и очаровательные, такие живые и озорные)))

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 30 окт 2020, 22:10

Anita78, спасибо большое! рада, что зарисовка понравилась) Момоко очень живые куколки, с ними здорово снимать сюжетные сценки.

Ну вот, пришло время показывать ту часть моей коллекции, которая в названии темы упоминается как «немножко J-Doll». Моя единственная джейка по имени Джейн (ну да, не слишком оригинальное имя для джейки :D ). Маленький оживший дух поздней осени, туманов над лесными озерами, американского Хэллоуина, оранжевых тыкв и холодных предзимних ночей.

Изображение

Джейн у меня поселилась только в прошлом году. Ездила за ней после работы на другой конец города, и по неудачному стечению обстоятельств ни у меня, ни у бывшей хозяйки не оказалось с собой коробки. Но мне повезло с маршрутом – домой на метро добиралась без пересадок по самой свободной ветке, уже поздним вечером. С Джейн, завернутой в тоненький целофановый пакетик в руках. Еще один залог особенно бережного отношения к куколке)
Брала с собой Джейн по теплой погоде на прогулку в ботанический сад. У нее всегда такой вид, будто что-то её сильно удивляет и восхищает. Ну, у нас там и правда довольно красиво в этом году.

Изображение

Изображение

Можно выйти к пруду и долго задумчиво на него любоваться. Или покормить уток)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот, пора домой, готовиться к празднику)

Изображение

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение Anita78 » 31 окт 2020, 07:27

Хорошая прогулка! Джейн отлично смотрится на фоне осенних пейзажей.

Аватара пользователя
yeuar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:07

Re: yeuar: Несбывшийся шкаф. Momoko, Mattel и немножко J-Doll

Сообщение yeuar » 31 окт 2020, 22:09

Anita78, спасибо большое! Одна из немногих загорелых Джеек, но мне кажется, что осенью она гармонично смотрится)

Хоть Джун и запретили проводить вечеринку, она не сильно расстроилась. У Джун всегда есть запасной план. Вместе с лучшей подружкой Ингрид они решили отметить Хэллоуин тематической фотосессией и уговорили старшего брата Ингрид (студента-журналиста) их поснимать.
Мэтью даже не сильно ворчал по этому поводу – ему как раз нужен был материал для его мультимедийного проекта о современных подростках “Sad wave”.
- Так, девочки, встаньте там. Три, два, один мотор!
Изображение

- Ингрид, расскажи пожалуйста про свой костюм, который ты два месяца шила по ночам
Изображение

- Ой, ну это капсульная сборка в псевдовикторианском стиле. В качестве дополнительной декоративной нагрузки я использовала элементы стимпанка..
Изображение
Изображение

- Так-так-так, стоп, зрители все уже поняли. Джун, давай теперь ты.
Изображение

- Постой, я сам угадаю, ты огородное пугало
- Эй!
Изображение

- Ну, цилиндр, рыжая голова, типичное scarecrow…
- Я не пугало, я Элис Купер!
Изображение

- ааааа! Окей, ладно, встаньте вместе вон там. С вами не так легко работать как смоей любимой моделью..
Изображение
Изображение

- Мэтью, мы хорошо смотримся? А как с твоей странной камеры выкладывать фотки в инстаграмм?
Изображение
Изображение

- Что значит ждать пока оцифруешь и обработаешь? Ну братик, ну пожалуйста, давай сделаем вместе хоть одно нормальное селфи)
Изображение

Счастливого Хэллоуина!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]