Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение annika » 26 янв 2016, 00:14

Alienor писал(а):не об этой, случаем? :wink: :lol:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44493

О ней. :D Что говорить - талант есть талант...
Последний раз редактировалось annika 07 фев 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение SweetZu » 01 фев 2016, 10:04

Олечка, потрясающе!
Это для меня в диковинку. Такого я еще не встречала. Очень-очень понравилось!!!
Хочу выразить свое восхищение тобой. Такой колоссальный труд! Сначала подобрать и воплотить героев, потом диорамы с нужной атрибутикой. Все ж до мелочей продумано! Как такое не может вызвать восторг? Далее фото (тут один кадр, чтоб правильно передать, требуется огого усилий, а у тебя их очень много и все продуманные, слаженные) Ну и само видео! :shock: Я просто в искристом восторге!!! Сама я человек сильно впечатлительный (в хорошем смысле), поэтому начав просмотр, не смогла оторваться. В голове не укладывается, как все это возможно! :shock:
Тысяча слов благодарности!!! :P Я у тебя теперь в постоянных подписчиках.
Оль, вдохновения тебе и легкости в реализации задуманного. Пусть все перипетии стороной обходят!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение Alienor » 01 фев 2016, 13:39

Ох, спасибо, Свет, захвалила :oops: ! И спасибо за пожелания! Взаимно! :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение Ari81 » 04 фев 2016, 20:51

Очень интересное продолжение, ужасно не терпится узнать, что будет дальше :) Видеоряд словно ожившие страницы книги! Жду продолжение :) Главная героиня прекрасна и душой и телом, все больше проникаюсь симпатией к этой чудесной девушке.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение Alienor » 05 фев 2016, 00:26

Ari81, дальше будет интереснее. Это пока только экспозиция времени, места и действия :D Еще даже не завязка. Продолжение скоро выложу, надеюсь, уже на этих выходных. :roll:

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение Анна Мяу » 06 фев 2016, 21:14

Потрясающе!
Честно говоря впервые вижу такой подход к кукольным историям. Совершенно удивительный эффект!
Совершенно не представляю как это все возможно создать...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение Alienor » 06 фев 2016, 21:42

Долгим и упорным трудом... :D
Спасибо! :wink:
Сейчас доделываю новые сцены, к ночи, думаю, появятся обновления.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Что скрывает подземелье

Сообщение Alienor » 07 фев 2016, 01:47

Итак, как и обещала, выкладываю продолжение, так сказать, завязку сюжета.
Кстати, мой опыт показывает, что лучше смотреть в наушниках. Звуковой баланс лучше.

В преддверии Рождества

https://rutube.ru/video/private/c00dc04 ... 9Wxu3G51Iw

Изображение

Дары волхвов

https://rutube.ru/video/private/7a191ad ... jbRzqQ2IeA

Изображение

Аббат Фулко

https://rutube.ru/video/799e64ea8a0bb0f ... c45589431/

Изображение

Подарок к Рождеству

https://rutube.ru/video/private/8e38d73 ... j-Tr4b03Qw

Изображение

Скрытый контент: показать
"Дары волхвов" - на мой взгляд, одна из самых пронзительных сцен книги, одна из моих любимых, несмотря на то, что очень тяжелая и...хм, специфическая, отличающаяся от других подобных сцен. Меня она всегда трогала до глубины души. Поэтому решила сделать ее максимально реалистичной и результатом в итоге осталась довольна. Извините, если сцена кому-то покажется неприятной.
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 15:40, всего редактировалось 2 раза.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение annika » 07 фев 2016, 18:33

Ну вот, так быстро всё закончилось... :(
Теперь буду ждать с нетерпением, когда пленник выйдет из темницы. :wink:
Режиссёру и актёрам - "Оскар"! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Kuklomanija » 07 фев 2016, 21:28

Alienor, все интереснее... и интереснее... :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 08 фев 2016, 01:33

annika, Kuklomanija, спасибо...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение annika » 08 фев 2016, 16:52

Alienor писал(а):"Дары волхвов" - на мой взгляд, одна из самых пронзительных сцен книги, одна из моих любимых, несмотря на то, что очень тяжелая и...хм, специфическая, отличающаяся от других подобных сцен. Меня она всегда трогала до глубины души. Поэтому решила сделать ее максимально реалистичной

Мне очень понравилось, как ты это сделала. Вот эти крупные планы "с наплывом", и синие глаза... Но ведь в том-то и дело, что это не "романтический" роман, где всё исключительно красиво. В жизни всё так бы и было: холодное подземелье, грязный узник на соломе, и девушка, которая при всём сочувствии испытывает страх и даже отторжение от непонятного узника. Она ещё не разобралась в своих ощущениях. И потом, это ведь Средние века. А тогдашние люди во многом от нас отличались - прежде всего, восприятием жизни: они прямее, в чём-то грубее, что ли... Хотя и любят так же, как и во все времена. И вот, мне кажется, в этой книге они именно такие, хотя я ещё её не читала, а только смотрю твои сцены.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 08 фев 2016, 18:19

Я, когда снимала, хотела на самом деле обойтись без нелицеприятной сцены с результатом от поедания паштета, а потом проанализировала еще раз все целиком и поняла, что тогда эффект от сцены не получился бы таким щемящим. Если бы он просто увидел на ее башмаке грязь, наверное, не стал бы и последнюю рубаху на себе рвать, чтобы его очистить. А тут как бы заглаживал свою "вину"...Безумно жалко его в этой сцене, такое отчаяние, прямо-таки на грани...И это его восторженное преклонение перед ней, как будто она что-то нереальное, дух из потусторонних миров или ангел...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение annika » 08 фев 2016, 21:21

Да, согласна. И тебе удался этот эффект. Что самое удивительное - куклы, оказывается, могут сыграть и такое!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 08 фев 2016, 22:01

Да, как выяснилось, могут. Все зависит от фантазии Карабаса-Барабаса! :D Это все благодаря мужу, который мне одну волшебную программку показал. Он мне ее, правда, показал, чтобы я кое-какие косяки визуально в одной диораме заделала, а я подумала: почему бы не пойти дальше? Ну вот так мои куклы и стали "оживать"...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение annika » 08 фев 2016, 23:17

Alienor писал(а):Источник цитаты Да, как выяснилось, могут. Все зависит от фантазии Карабаса-Барабаса! :D Это все благодаря мужу...

Ах, так вот кто у нас "Карабас-Барабас"! :lol: Какие вы с мужем оба молодцы!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Mansy » 21 фев 2016, 02:02

С огромным удовольствием прослушала первые три части, очень трудно оторваться, история сделанная в таком формате реально погружает в мир средневековья! Завтра буду смотреть и слушать дальше, очень интересно! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 21 фев 2016, 23:57

Mansy, добро пожаловать в мою новую темку! Я очень рада, что вам понравилось!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Ari81 » 26 фев 2016, 21:16

Чудесные новые главы романа! На одном дыхании посмотрела, огромное удовольствие - словно в детстве большой кусок мороженого сразу слопать!
Как здорово, читать такие грустные до мороза по коже истории дома, под теплым пледом с чашкой чая и знать, что это всего лишь книга, а не жуткая реальность.
Сгораю от любопытства, что же будет дальше?
Пленника жалко до слез, столько лишений, унижений; рассуждения падре заставляют кровь в венах закипать от негодования!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 27 фев 2016, 02:30

Ari81 писал(а):Источник цитаты Чудесные новые главы романа! На одном дыхании посмотрела, огромное удовольствие - словно в детстве большой кусок мороженого сразу слопать!
Как здорово, читать такие грустные до мороза по коже истории дома, под теплым пледом с чашкой чая и знать, что это всего лишь книга, а не жуткая реальность.
Сгораю от любопытства, что же будет дальше?

Ari81, спасибо большое за отзыв! После таких теплых слов хочется творить дальше!
Скрытый контент: показать
Я вот заглянула как-то в видеохостинг, увидела, что сцену "В преддверии Рождества" и последующие посмотрели больше 100 раз, а комментарии оставили только три человека. Странно как-то... Поневоле задумаешься, что что-то делаешь не так...
Уже месяц редактирую новую отснятую сцену, процесс движется оооочень медленно, работа там монотонная и объемная, когда выложу - поймете почему. И когда думаешь, что все это мало кому интересно, хочется заняться чем-то другим, а не редактурой, и процесс, соответственно, затягивается... А то, что моя работа у кого-то все-таки вызывает отклик в душе, очень мотивирует.

Пленника жалко до слез, столько лишений, унижений;

Да, и самое страшное в его ситуации, - безысходность и одиночество. То, что никто не мог понять его языка, а он не говорил на немецком. Вообще, в данной ситуации непонятна логика графа: если он видел, что пленник его не понимает, по сути даже не понимает, чего от него хотят, и говорит на непонятном языке, зачем надо было его так долго пытать?
рассуждения падре заставляют кровь в венах закипать от негодования!

Падре или аббата?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Ari81 » 27 фев 2016, 03:09

Ой, конечно аббата :oops:
Граф, по-моему, что-то скрывает. Он не похож на человека, который будет пытать браконьера просто ради того, чтобы узнать имя, перед тем, как беднягу повесить. Здесь явно какая-то тайна 8)
Скрытый контент: показать
Насчет комментариев: думаю, многие просто ленятся, а еще материал, над которым вы работаете, на мой взгляд, очень серьезный, это не обычный "куклопопкорн", который просмотрел и дальше пошел "есть", не в обиду будет никому сказано, так как любой труд для меня ценен. После просмотра вашей темы нельзя просто написать: ути-пути какие миленькие и хорошенькие :wink: Здесь нужно осмыслить, а наше время суматошное, многие хотят: картинка+слово, как в комиксах, посмотрел и забыл, ну максимум сохранил в "любовательную" папочку :roll: Кто-то стесняется. Я все же надеюсь, что вы осуществите свою задумку и воплотите ее в реальность целиком, мне очень нравится то, что вы создаете :D Я вот тоже который год "иду" к созданию своей темы с историей, очень тяжело накапливать реквизит, создавать реквизит и т.д. Поэтому восхищаюсь людьми, похожими на вас, которые создают качественный "продукт", который хочется пересматривать снова и снова! Извините за столь много слов, если будет мешать теме, я уберу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 27 фев 2016, 08:34

Я так и поняла :D , хотя патер тоже та еще добродетель. Чуть ли не епитимью на Элеонору не наложил за то, что она в подземелье к браконьеру заходила.
Граф-то безусловно что-то скрывает. Я просто о том, на что он рассчитывал при допросах? Что пленник вдруг выучит новый язык? Толмача-то при нем не было!
Скрытый контент: показать
Вы меня успокоили. Я уже, честно говоря, подумала, что не вписалась в формат куклодеятельности сайта и мне объявили бойкот. :D 120 просмотров и 3 комментария заставляют задуматься... Ну да ладно, не будем о грустном, продолжаем творить! Еще раз спасибо за моральную поддержку!

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Amelia Dragoness » 27 фев 2016, 12:47

От лица человека, вначале прочитавшего книгу, а затем обнаружившего столь необычную "экранизацию", хочу выразить свой бурный восторг) Это прекрасно!!!!Автор, пожалуйста, не останавливайтесь, продолжайте)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 27 фев 2016, 17:11

Amelia Dragoness, добро пожаловать!
Мое счастье, что есть такие куклы, которые полностью совпадают с образами книги в моем воображении, и которые позволяют мне сделать вот такую "экранизацию". Раньше, в подростковом возрасте, я думала, когда какую-нибудь книгу читала: "Вот эту фразу герой бы сказал так, а эту фразу героиня сказала бы вот в такой позе и вот так жестикулируя... Эх, была бы я режиссером!" Теперь я уже думаю: слава богу, я не режиссер! :lol: , но замашки, видимо, остались. И хорошо, что наступило такое время, когда появилось такое количество всевозможных кукол, аксессуаров для них, сувениров и материалов, из которых можно делать всевозможные реквизиты, что можно в миниатюре заняться чем-то на подобие режиссуры! :D
Очень рада, что моя экранизация вас не разочаровала! :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Mansy » 28 фев 2016, 00:52

Alienor, Жалко, что вы не режиссёр, так мало хорошего снимают. Насчёт комментариев, не все могут выразить письменно выразить свои чувства, по себе знаю.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 28 фев 2016, 02:35

Mansy, не, мне не жалко, что я не режиссер - это такая головная боль, мне кажется, тем более в современном кинематографе, когда все зависит-то не от режиссера, а от продюсеров, даже актерский состав. Я сейчас нахожусь на своем месте и занимаюсь любимым, приносящим мне огромное удовольствие делом, за которое еще и платят! :lol: А тут я сам себе режиссер, и не только, ни от кого не завишу в выборе костюмов, декораций, "актерского" состава. Графа долго, правда, искала, но нашла же!

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Olia » 02 мар 2016, 16:54

Alienor, это что-то потрясающее, будто хороший сериал смотрю. Фильмом нельзя назвать, потому что по сериям. Еще хочу. Тему видела, а посмотреть только сейчас удалось, я на компе благополучно звук удалила :) . Книжку не читала и очень хочется продолжения!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 02 мар 2016, 22:06

Olia, спасибо за приятные слова! Продолжение совсем скоро. Надеюсь, на выходных выложу.Кстати, о звуке. По своему опыту убедилась, что смотреть лучше в наушниках, потому что тогда музыкальное сопровождение яснее прослеживается.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Sanika » 03 мар 2016, 07:03

Какие оригинальные истории, надо мне сюда почаще заглядывать. Среди актеров особо восхищают главная героиня и граф.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 04 мар 2016, 04:25

Sanika, добро пожаловать! Ну, граф - это просто Мэтр нашего кукольного театра! С его-то фактурой и возможностями! Мне же больше по душе... впрочем , и так понятно, кто. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]