Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 11 ноя 2015, 21:31

* выходит в пятно света и тяжело вздыхает

Здравствуйте, дорогие все. Следует давно признаться в заболевании, симптомы которого ужа давно скопились на полках моего рабочего стола, в застекленных шкафах и на комоде. У симптомов есть глаза, длинные волосы и изящные ручки. Каждый симптом, как и положено порядочному симптому, имеет имя. Оно не записано в учебниках по медицине, но я помню их все, всё же это моё локальное заболевание.
Итак, меня зовут Каи и я куклоголик.
Все страдающие схожим заболеванием могут устраиваться поудобнее: слет анонимных и не очень куклолюбов и куклохранителей объявляется открытым =))


P.S. Всю серьёзность моего заболевания можно оценить, заглянув в кукольный альбом моей творческой группы в контакте - https://vk.com/fenfirespath. Здесь я буду рассказывать о своих кукложителях, соблюдая хронологический порядок, а там их можно рассмотреть уже сейчас ;)

Изображение
3.jpg

P.S.S. Меня зовут Аня, и ко мне можно обращаться и на "ты", и на "вы" - кому как комфортнее :wink:
Последний раз редактировалось Kaiko 14 дек 2015, 20:16, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение Kaiko » 11 ноя 2015, 21:32

Меня всегда привлекали кукольные выставки и салоны. Конечно, присутствовало и желание обладать одной из выставленных на подиумах красавиц, но оно угасало вскоре после того, как я покидала очередной выставочный зал. Мне всегда больше нравилось делать игрушки самой, а не покупать фабричных барышень. Количество сделанных мной валяных зверьков и частично свалянных, частично вылепленных из паперклея девочек увеличивалось и оседало в домах заказчиков, а на моих полках жили только заготовки или материалы для крафта.
Так продолжалось до тех пор, пока на одном из кукольных салонов я не приметила стенд студии "Милим".
Сознаюсь вам, на первый взгляд он не поразил моего воображения. Сейчас куколки "Милим" выглядят куда более изысканно - с новыми телами и гораздо более качественными паричками (которые они категорически отказываются продавать отдельно от куколок, увы и ах...), а тогда их волосы выглядели весьма средне, а наряды смотрелись довольно дешево и скорее скрывали, чем подчеркивали их красоту.
Но я всё равно не смогла пройти мимо, ведь Милим решили главную проблему бжд - они сделали очаровательных, не слишком фигуристых шарнирных барышень размером в 26 см. И сделали их прямо здесь в Москве, а на в далекой Корее. Полазив по сайту компании, я обнаружила второй плюс, перед которым не смогла устоять. Студия предлагала заполнить анкету, прописав портрет собственной идеальной куколки, заточенной лично под заказчика. Месяц я обдумывала образ и медитировала на фотографии сайта, а потом заполнила анкету и уже через две недели в моем доме поселилась рыжеволосая и сероглазая красавица Хлоя.
Кто-то считает молд Хороми печальным, но мне Хлоя кажется невероятно теплой и мягкой барышней, понимающей и принимающей, но одновременно серьёзной и ответственной, с крепким внутренним стержнем и собственным взглядом на мир вокруг.
Я обустроила ей уютное гнездышко на моем рабочем столе с креслом, пледиком и маленьком подушечкой, и вдруг выяснилось, что Хлоя отличный компаньон для моих многочасовых рабоче-компьютерных бдений. Когда очередной перевод или статья начинали выводить меня из себя, я переводила взгляд на милую мордашку Хлои, задумавшейся над книжкой или греющей ручки о чашку с чаем (мелкие детали - важнейшая часть целостного образа, а вы как думали ;), и настроение мое неуклонно ползло вверх.

Изображение
g2aHRSKIBrM.jpg

Изображение
1.jpg

Изображение
2.jpg

Наши с Хлоей отношения развивались спокойно и равномерно к нашему общему удовольствию. Иногда меня охватывала потребность обновить её гардероб, и тогда я с удовольствием шила ей новое платьице или заказывала у подруг вязаную кофточку (увы, вязать я так и не научилась), но в основном Хлоя уютно сидела в своем креслице, а я с удовольствием на неё поглядывала.

Изображение
wxC-lO1aT-k.jpg

Так продолжалось до тех пор, пока буквально из-за угла не напрыгнуло сообщение о продаже вот этой девочки:
Изображение
wxC-lO1aT-k.jpg
Последний раз редактировалось Kaiko 18 ноя 2015, 21:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение Kaiko » 11 ноя 2015, 23:09

Впервые Фейрилендовских пукишат я увидела на пинтересте, где высматривала идею интересного наряда для очередной валяной зверюшки, и эти крошки-эльфята сразу запали мне в душу. Я облазила весь пинтерест и фликр, а когда одних только фотографий стало мало переключилась на соответствующие темы в Доллпланет.
Прочитав 300 страниц темы о крошках-бжд , половина из которых были посвящены пукишатам, я поняла что окончательно пропала. От немедленной покупки собственного эльфика меня останавливала только ненависть к почте России (имеющая вполне весомые основания). Я бы ещё год довольствовалась чтением чужих историй, если бы в процессе разговора с барышней, у которой я собиралась купить веселенькие штанишки для Хлои, не выяснилось, что у неё на полке засиделась крошка пукифи, которую она давно собиралась выставить на продажу, да всё недосуг. И не просто пукифи, а Pukifee Ante - та самая, которую я так хотела. Я, сознаюсь, ужасная фаталистка, и когда всё складывается столь очевидным образом, обычно не спорю с судьбой, а иду проверять, нет ли у подарка судьбы каких-нибудь сколов или дефектов.
Подарок судьбы оказался прекрасен всем, кроме сомнительного блондинистого паричка, при этом имел солидное и невероятно симпатичное приданное, так что стоит ли удивляться, что уже через неделю и маленькая эльфийка, и чемоданчик с её нарядами переехали ко мне.
Эти 15 сантиметров умиления были поименованы Юкой, утверждены на должность младшего домового (старший домовой, как легко догадаться, у нас я) и расквартиованы на полке на моем рабочем столе.

Изображение
AEIv1M9XKFY.jpg

Через месяц я оглядела полку, постепенно трансформировавшуюся в куклонОру, и пришла в легкое недоумение.
Как-то совершенно незаметно за три недели не в меру хозяйственная Юка успела обзавестись:
- новым паричком, потому что мой личный домовенок должен быть рыжиком и никак иначе;
- ещё одним новым рыжим паричком, потому что первый сидел не слишком хорошо;
- переноской, под которую был приспособлен чехол от моих солнечных очков, чтобы не расставаться с кукленком во время кочевий между двумя домами, которые на тот момент были для меня в равной степени актуальны.
(Когда такое было, чтобы я таскала с собой куклу? Правильно, никогда!)
- некоторым количеством мебели (для этого пришлось обшуршать массу форумов и интернет магазинов, так как по печальному стечению обстоятельств из интерьера в масштабе 1:12 Юка уже выросла, а до игровой мебели 1:6 так и не доросла =). Одновременно я сделала чертежик и уговорила дорого друга Д. заказать основу для будущего румбокса, чтобы маленькой Юке было, где жить, а я наконец реализовала тайную страсть к мааааалюсенькой мебелюшечке и аксессуарчикам;
- двумя кофточками, штанишкаи, свитерком, трусиками, маечкой, пижамкой, уггами и половинкой лоскутного одеялка (всё это шила я в состоянии передозировки мимимишностью, а как же. Ещё и десяток выкроек на будущее подобрала =)
Изображение
1.jpg

- утепленным зимним костюмчиком, шапочкой и берцами на случай долгих прогулок с сумасшедшей хозяйкой;
Изображение
1.jpg

- кучей разнообразных мелких деталей для будущей детской, которые были симпатично расставлены уже припасенного кукольного комодика....

Изображение
uTVDKU-FH0s.jpg

На тот момент я надеялась, что, так как я не люблю множить сущности, одним пукишонком дело и обойдется, и больше мне никого не придется столь тщательно обувать, одевать и обустраивать. Ага, как же...

-----

Когда мои родные и друзья (а уж бабушка-то, бабушка) узнали о моем "яростном" увлечении мелкими куклятами, их вердикт был на редкость единодушен "рожать тебе надобно, душенька". В ответ были приведены как минимум четыре довода, не имеющих никакого отношения к продолжению рода:
- размер пукифи позволяет мне везде брать с собой куколку и в свободное время работать над усовершенствованием её образа (а по моей маниакальной одержимости мелкими деталями в рисунках, вы уже должны были догадаться, что мне это важно =);
- я действительно люблю шить, а на эту невероятно подвижную и милую девочку шить одно удовольствие;
- я не вижу в Юке прообраз своего ребенка - скорее я ассоциирую себя вовсе не взрослым человеком, а с забавным любопытным существом возраста Юки - так что она моё маленькое альтер-эго (с эльфийскими ушками-лопушками, так что истинный её возраст не известен);
- ну она же такая мимимишная (миленькая миниатюрная мИлюзга)!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение KaiLa » 11 ноя 2015, 23:47

Похоже я буду первым гостем))
Kaiko, зависла в вашей темке с огромным удовольствием. Вас очень интересно читать. Одним глазком заглянула вконтакт, разносторонне и захватывающе.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение Kaiko » 12 ноя 2015, 00:04

KaiLa писал(а):Похоже я буду первым гостем))
Kaiko, зависла в вашей темке с огромным удовольствием. Вас очень интересно читать. Одним глазком заглянула вконтакт, разносторонне и захватывающе.


Первый гость в только что созданной теме - это всегда ужасно приятно =)) Добро пожаловать, рада, что вам было интересно читать мои заметки. Как водится, всё самое любопытное ещё впереди, так как куклятами и кукло-байками я за последнее время приросла изрядно))


P.S. Может быть, вы заодно подскажете мне, как подгрузить аватарку? с яндекс-фото остальные картинки подгрузились, а аву видеть почему-то не желает. С фликром, с которого я собиралась грузить изначально, вообще не хочет конектиться -_-.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение Aneily » 12 ноя 2015, 00:14

Kaiko, вас интересно читать, но я часто молчу, хоть и присутствую в теме. Вас это не смутит? )

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение Kaiko » 12 ноя 2015, 00:24

Aneily писал(а):Kaiko, вас интересно читать, но я часто молчу, хоть и присутствую в теме. Вас это не смутит? )


Ни сколько, кто-то любит комментировать прочтенное, а кто-то нет =)) Но пока тема совсем новая и читателей нет, я радуюсь каждому новому комментарию =) так что если всё же захотите высказаться, я буду очень рада.

Аватара пользователя
Teiho
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение Teiho » 12 ноя 2015, 00:36

О! Знакомые все лица! С удовольствием пропишусь)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками...

Сообщение KaiLa » 12 ноя 2015, 00:38

Kaiko, я аватарку грузила пару лет назад и больше не меняла. Не особо помню как это, но грузила с мейла.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 12 ноя 2015, 17:03

На несколько месяцев малышка Юка затмила для меня весь остальной кукольный мир - меня занимали исключительно обустройство её норки и расширение её гардероба. Я даже вязать научилась лишь ради того, чтобы на кроватке Юки появился веселенький вязаный пледик =)
Но время шло, мистическое влияние Юки на моё сознание немного ослабло, я начала с интересом поглядывать на полки магазинов. Поглядывать таким образом я могла бы ещё долго, но тут дорогая подруга О. решила, что жизнь ей не мила без базовой Рошель, которая в её далеком Перми не продавалась. Собственно, она на тот момент вообще практически нигде не продавалась. Возможно, вы помните, был такой период, когда монстрики вдруг исчезли с полок магазинов: я всегда своевременно заинтересовываюсь новой серией - если таких кукол поблизости нет, они мне срочно нужны. Видать, неизжитый эволюцией инстинкт охотника.
Рошель я для О. таки купила и целый месяц она жила у меня на полке, в ожидании оказии, с которой она могла бы отправиться к новой хозяйке. А я весь этот месяц её рассматривала и постепенно влюблялась: беззащитное выражение на милой мордочке, приятный овал лица, забавные ушки, необычный скинтон, милейший питомец...
В общем, партия сказала "надо". Себе я, направив стопы в сторону соответствующего магазинчика, объясняла странную покупку тем, что на игровой шарнирной куколке учиться шить будет куда проще, чем на бжд, которых лишний раз лучше не тискать. В общем, тут главное убалтывать себя без остановки до самой кассы, а потом дороги назад уже не будет.

У этой истории будет грустное начало, но счастливый конец, потому что Шелль стала для меня разочарованием. Для меня очень важны волосы куклы, а у неё они оказались ужасными: редкая прошивка, лак, воск, жирность, проплешины.... Попытки отмыть их сначала шампунем, а потом и разными чистящими средствами привели к обратному результату - высыхая, волосы слипались в унылые розовые сосулинки...
Я собрала их в хвостик, постаравшись вытеснить осознание их клейкой природы в глубины подсознания, и занялась шитьем. У Рошель появились жилеточка, кофточка, воздушное платье с кружавчиками - к этому моменту в моем воображении уже сложился образ Шелль, нежный и женственный.

Покопавшись в закромах я даже отыскала фотографию из тех дней: Шелль мечтательно позирует в новом платье.
Изображение
1.jpg

В новых костюмах Шелль была мила, грациозна, но не цепляла. Видимо, червячок, знающий о сосульках, в которые превратились её волосы, грыз меня слишком интенсивно. Так что через какое-то время маленькая Шелль встала на полочку за стекло и почти на два года превратилась из подвижной живой характерной куклы с симпатичную интерьерную статуэтку, застыла как настоящая горгулья.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 13 ноя 2015, 02:30

Решение моей печали нашлось через полтора года и оказалось одним из трофеев, привезенных дедом моего дорогого друга Д. из оккупированной Германии. Дед вообще был человеком интересным, поэтому среди его трофеев оказались аккордеон, две куклы, щипцы для колки орехов и... тальк. Вероятно, немцы знали какой-то тайный рецепт, потому что в отличие от талька, купленного в Декатлоне, этот с первого раза справился с волосами Рошель. После него они наконец-то разделились на отдельные волосинки, стали мягкими и пушистыми (даже слишком пушистыми, после талька волосы отчаянно электризуются).
После этого наши с Рошель дела пошли на лад. В кратчайшие сроки я довела до ума её образ.

Изображение
2.jpg

Оказалось, что моя розоволосая горгулья не просто милая парижская модница, а успешный фоторепортер, всегда готовый сорваться с места на поиски новых уникальных историй и кадров.
Но пока другие фотографы гоняются за сенсациями, делают снимки звезд на ковровых дорожках или известных политиков, Шелль садится на поезд и отправляется исследовать незаслуженно забытые уголки Европы. Горгульи - это очень сплоченная община, где каждый друг друга знает, и все они поддерживают Шелль в её поисках. Ей каждый день приходят десятки писем от друзей и родственников, обитающих на башнях и костелах милых, но никому не известных городков, с приглашениями приехать в гости и написать, окунуться в волшебную атмосферу нового города и стереть с карты ещё одно белое пятнышко =)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Aneily » 13 ноя 2015, 16:36

интересная личность ) увидеть бы ее фоторепортажи )

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 14 ноя 2015, 00:50

За некоторыми осенними закатами (не говоря уже о рассветах, холодных, как кончик хобота замерзшего в леднике мамонта) приятнее наблюдать из окна, сидя в теплой и уютной норке =)

Изображение
P1090393.JPG

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Lemoni » 14 ноя 2015, 14:56

Добрый день! Малышка Юки заманила меня в вашу тему:) У вас очень уютно и интересно, буду с удовольствием следить за новостями:)
Скрытый контент: показать
Я Луиза, ко мне можно на "ты":)

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 14 ноя 2015, 22:15

Малышка Юка с первого дня в моем доме мечтала о собственном гнездышке.
- Как же так? - вопрошала она, сверкая на меня удивительными, то и дело меняющими цвет глазами. - Что я за домовенок без норки? Я у тебя на полке нашла Энциклопедию мифов и теперь всё знаю про домовых. Домовой должен жить за печкой! Где у тебя печка? Как можно заводить домового не обзаведясь предварительно печкой? Раз печки нет, мне нужна отдельная комнатка! С диванчиком, и ковриком, и пледиком, и окном, и печкой! Да, без печки всё-таки никак, как хочешь, так и выкручивайся.

Изображение
KJa7Ju17utM.jpg

Вы уже поняли, что характер у этой малявки не сахар? Если уж раскапризничалась, то не остановить. А когда ежедневное порицание умножается на невероятную умильность, оно превращается в страшное оружие массового поражения. Тут у потенциальной жертвы остается два пути: либо прятаться под кровать (кровать у нас на тот момент была монолитная, проверенное и качественное убежище от бомб и прочих домашних скандалов), либо садиться к ноутбуку и самозабвенно неделю напролет читать про румбоксы и искать в онлайн-магазинах подходящую мебель.
Я нашла кучу невероятно прекрасной (и столь же невероятно дорогой) миниатюры для наполнения многочисленных шкафчиков, полочек и комодиков, которые уже роились в моем воображении, даже набрела на прекрасных и гуманнейших кукольных мебельщиков, которые согласились сваять двухэтажную кровать и письменный стол по моему эскизу (и чей магазинчик, как выяснилось, недавно закрылся, что очень печально)...
Но тут грянул Новый Год и оказалось, что свои мольбы малышка Юка возносила не только к нерасторопной мне, но и более сговорчивому мирозданию. Из-под елочки, наполовину скрытый разлапистыми ветками выглядывал двухэтажный кукольный домик. Вот такой:

Изображение
Kg9WgqaSnS4.jpg

Изображение
abF8Yj73H9s.jpg

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 14 ноя 2015, 22:23

Lemoni, добро пожаловать :) Мы с Юкой и остальными девочками вам очень рады =)) и ко мне, конечно, тоже можно на "ты" =)
Последний раз редактировалось Kaiko 18 ноя 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 14 ноя 2015, 23:22

Aneily, уверена, они обязательно появятся))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение KaiLa » 15 ноя 2015, 02:52

Kaiko, Рошелька очень симпатичная. А с волосами к сожалению беда у большинства монстров.
Юке достался чудесный дом и с такой основательной дверью.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 15 ноя 2015, 15:37

KaiLa, домик замечательный, я про него следующим постом расскажу подробнее и с фотографиями =)) (а основательную дверную ручку мы уже через 2 дня, после того, как был сделан этот снимок, придумали, как открутить ;)))

Да, волосы - это такая засада =)до момента, пока я не была посвящена в тайну перепрошивки, они доставляли мне массу расстройств и печалей. А теперь сидит у меня на полочке Дарлинг (переименованная в Саюри), прекрасная, как новый рассвет и ждет, когда я куплю саран, чтобы допрошить её прекрасные по качеству, но крайне редкие волосы =))
Последним ценным открытием для меня было то, что обитсевских нано-харук тоже можно прошивать! (я не фанат паричков =)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение KaiLa » 15 ноя 2015, 19:15

Kaiko, домик будет очень интересно подробнее рассмотреть.

Я для дочкиных монстрях нашла другой способ очистки, его обнаружила одна из форумчанок. Ультразвуковая стиральная машинка, моющее средство для посуды, тазик и сутки времени. Работает на ура. А на счёт редкости нам с ребёнком повезло, пока у неё к монстрикам был интерес они были довольно неплохо прошиты, а-то с перепрошивкой я бы не справилась, был опыт, но не особо получилось. Так что я люблю парички)).

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Lemoni » 16 ноя 2015, 18:53

Полюбовалась на домик в контакте, но с удовольствием посмотрю еще :) Очень красивый домик! Хотелось бы много подробных фото!
Перепрошивка мне показалась очень нудным и долгим делом. Но то,что в принципе такая возможность существует, безусловно радует!

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 17 ноя 2015, 13:48

Когда домик был выловлен из-под елки, утащен в нору и там тщательно обсмотрен со всех сторон, включая невероятным образом прилагающийся к нему садик с лавочкой и качелями (!), стало ясно, что он словно выполнен сочувствующим мирозданием по специальному заказу Юки. Высота потолков в домике как раз подходила под её росточек, вся мебель тоже была словно специально сделана для неё - и только для неё, потому для остальных моих девочек она была очевидным образом маловата.

Вот моя маленькая эгоистка в пижамке осваивает новые хоромы:
Изображение
1.jpg

Сам домик мне очень понравился - такая симпатичная мазанка, с рельефными белеными стенами; потолочные балки, к которым я питаю слабость, спаленка-чердак со скошенным потолком и маленьким окошком (сама бы в такой жила); маленький камин; электрический свет, проведенный на оба этажа, имитация черепицы на крыше... Полный восторг и ещё месяц счастливого попискивания.
Мебель, идущая в комплекте с мазанкой, радовала куда меньше: не слишком высокого качества, да ещё и выполненная в мрачном темно-коричневом цвете. Решение заменить её на нечто более симпатичное пришло сразу же, а вот возможность сделать это появилась значительно позже, поэтому какое-то время мои девочки пытались обустроиться в имеющемся интерьере.

Изображение
RGtLsqiGrcY.jpg
Самая первая фотография кукол в домике, сделанная в тусклом свете утра первого января на телефон =) Юка и Хлоя в легком офигении, привыкают к новому раскладу: "у нас есть домик, теперь мы будем здесь жить". Судя по снимку, втыкают они в первую очередь на личную сияющую лампу - такого у них ещё никогда не было =)

Кстати кровать к домику прилагалась очень странная. Не представляю, а куколку какого размера она была рассчитана, но даже крошка Юка не смогла на ней разместиться. Не говоря уже о Хлое, которая все же решила опробовать кровать (она, как кошка, первым делом разведывает потенциально уютные места), но быстро сбежала на первый этаж:

Изображение
U7_kSaJZrVg.jpg

Кровать мы взялись срочно переделывать, удлинив зону основания, но какое-то время спать в домике было решительно негде.
Хитрюга Юка в этом время утащила её кресло и составила из двух отличную кроватку, оставив старшую сестричку расстилать матрас у камина:
Изображение
S2e7o7SmplE.jpg

Так и жили, пока я шерстила интернет в поисках подходящей мебели (а разновсяческих аксессуарчиков к ней, а как же ;)) Куклята выкручивались как могли.

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 17 ноя 2015, 14:20

Lemoni, поток подробных фото уже начался - это первая стадия существования домика в его оригинальном виде =))

Мне самой тоже не хватает усидчивости, зато у меня есть подруга, которая считает процесс прошивания кукол крайне медитативным и успокаивающим. Поэтому всех не устраивающих меня шевелюрой барышень я утаскиваю к ней =)

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 17 ноя 2015, 14:22

KaiLa, очень интересный технический ход))) я бы вряд ли до такого додумалась - то есть замочить в средстве, да, но подключить к делу ультразвуковую машинку вряд ли))))

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Miss_Verona » 17 ноя 2015, 17:52

Kaiko, Ваши куклены просто супер, Юка так вообще сама мимимишность) Если не против, буду частым гостем :D
Я Вероника, ко мне можно на "ты")

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 17 ноя 2015, 17:59

Miss_Verona, Это замечательно =)) мы с куклятами очень рады гостям! И ко мне, конечно, тоже можно на "ты" =))
Последний раз редактировалось Kaiko 18 ноя 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение KaiLa » 17 ноя 2015, 20:11

Kaiko, домик отличный! А мебель дело наживное. Хотя можно было попытаться перекрасить. Эх повезло девчонкам, своё собственное жилище это важное дело.
Идея с очисткой отличная, я бы точно не додумалась. Автор этой методы кстати OylOul, у неё в темках много интересного

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Kaiko » 17 ноя 2015, 20:13

KaiLa, это только первая фаза существования домика)) вечером я напишу постик про вторую, уже с новой мебелью =))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение Aneily » 17 ноя 2015, 22:34

Kaiko, милый домик, очень интересно, как девочки там устраивались.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Kaiko: Следуйте за болотными огоньками

Сообщение RinaZ » 18 ноя 2015, 19:46

Kaiko, Зашла к Вам из темы "Studio milim" полюбоваться на Хороми-Хлою (т.к. сама сейчас жду приезда Хороми)... А тут сплошное очарование в лице Юки! С Вашего разрешения понаблюдаю за жизнью Юки и Хлои.
Скрытый контент: показать
я Ирина и ко мне на "ты"


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей