Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 мар 2015, 22:46

Всем доброго времени суток!
Мир кукольников большой: кто-то устраивает вечернее чаепитие, а кто-то уже готовит завтрак. Поэтому не буду уточнять кому и чего, главное – доброго и хорошего!

Зовут меня Наталья и ко мне на «ты», но если получается на «Вы», я не обижусь – все мы разные и это здорово!
Увлечение куклами пришло, на самом деле из детства. Но всерьез осуществить детские мечты решила не так давно – осенью 2012г.: осуществление не менее давней мечты – поездки в Санкт-Петербург – что-то изменило в душе, выдвинув на первый план вопрос «А почему бы и нет». «Нет» превратилось в «да», постепенно расширяя коллекцию.
В основе коллекции – куклы Мателл и несколько парней от Интегрити, историями о которых мне хочется поделиться.

Так что милости прошу к нашему шалашу… (с)
Изображениеwelcome by Natali Mikoshi, on Flickr
Изображение
Последний раз редактировалось Mikoshi 02 окт 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 мар 2015, 22:50

Начну, пожалуй, не с самой первой куклы в коллекции, а с самой последней приехавшей покупки: третьего и четвертого выпуска из серии «Collection of Storybook Favorites».
Третий – Goldilocks and the Three Bears
ИзображениеDSC_5149 by Natali Mikoshi, on Flickr

Четвертый – Little Red Riding Hood
ИзображениеDSC_5151 by Natali Mikoshi, on Flickr

На самом деле все началось с Волка, найденного на просторах е-бея – его няшность и кавайность просто зашкаливали. Мне хотелось заполучить не просто кукол, а именно в родной коробке, желательно НРФБ. В декабре 2014го думала, что упустила шикарную возможность покупки сета, но 2015й порадовал: покупка состоялась, причем по ценам прошлого года!!! Наверное, вот так и понимаешь – это твоя кукла.
Посылку смогла забрать с утра, перед работой, так что коллеги в полной мере оценили мимимишность пушистика: «Ой, чепчик!», «Ой, какой хвостик!» говорили они. И я с ними согласна: какой чепчик!! А какой хвост!!!
ИзображениеDSC_5153 by Natali Mikoshi, on Flickr
На мой взгляд, и сами коробки, и фоны настолько удачно оформлены, что дебоксировать компанию абсолютно не хочется – все как раз так, как должно быть.
Пара технических фото под спойлером.
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC_5150 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_5152 by Natali Mikoshi, on Flickr
Последний раз редактировалось Mikoshi 21 авг 2018, 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 мар 2015, 22:53

В прошедшие выходные было тепло и солнечно, так что удалось ухватить на фотографии красоту первых весенних цветов. К сожалению, крокусы практически все уже отцвели, зато пролески и фиалки радуют глаз. На прогулку отправилась Лаура (Pink Ribbon Barbie, пересаженная на тело фр2). Просто фото, просто цветы, просто весна:
ИзображениеDSC_5160 by Natali Mikoshi, on Flickr
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Mikoshi 02 окт 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 25 мар 2015, 09:24

Наталья, я в гости) Очень понравились малышки, такие живые и умилительные! Прелесть!
Лаура в цветах очень красивая и весенняя, ее цвет) Сама люблю пересадки на ФР, гармонично смотрится девушка!
Ничего себе, как у вас красиво и солнечно! Весна)
Скрытый контент: показать
Я Надя, ко мне тоже на "ты" :)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 25 мар 2015, 14:02

Fibella, Надя, добро пожаловать! ))))
Скрытый контент: показать
А можно сходу вопрос? Как можно обращаться: Надя, Надюша, Наденька? У меня двоюродную сестренку зовут Надя, дома всегда зовем "Надюша", но ведь все мы разные. :oops:

Как любительница чая и сладостей, всегда рада гостям!
Изображение
Малышки реально милейшие создания. Еще большим плюсом идет и оформление: вышитый фартучек у Златовласки, яблоки у Шапочки, сами коробки, ну и ВОЛК - в реальности он лучше, чем на фото, такое умилительное создание!)))
А солнечно у нас, увы, не всегда: на выходных и солнышко выглянуло, и тепло было, а с начала недели +2 по утрам, да и днем холодный ветер тучи нагоняет. Радует, что цветы, несмотря на погоду, распускаются.)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 25 мар 2015, 14:13

Юху!)))))))))))))))) я дождалась!))))))))))))))поздравляю тебя с открытием темки!))))))))))))
на открытки сейчас действуют ограничения, так что я воздержусь от них)
НО я пришла с гостьей!)) пусть первой из моих кукложительниц с открытием темки тебя поздравит твоя любимица - Байонетта!))
Та-дам! 8)
Изображение
пусть темка растет большаааааааааааааааая и интересная!)))

***
обалдеть! у вас уже цветы цветут! :shock:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 25 мар 2015, 15:49

Наташа, спасибо за сладости) Я как раз сладкоежка!
Детки очень красиво в коробках оформлены. Я-то сразу достаю, открепляю... Но это тот случай, когда фон удачно дополняет образ)
Скрытый контент: показать
Меня называть можно как нравится, я не против :) Приглашаю в гости viewtopic.php?f=14&t=43761 :oops:

А погода в начале недели над многими зло подшутила!

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 25 мар 2015, 21:38

Неужели свершилось. :D
Я так давно ждала этого момента. Я - Мария, можно на ты.
Коробки у Маттел действительно оформлены как каждое меленькое произведение искусства. Все стильно и гармонично, поэтому в вопросе недебокса я тебя сильно понимаю 8)
Да ладно, Лаура на фр2?!?! Показыай скорее ее тело, хочу видеть без одежды. :o

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 25 мар 2015, 23:14

HelenTao, Леночка, спасибо за поздравления и пожелания! Буду стараться. ))))
Ну да, Байонетта – любимица, отрицать не буду! Ну а как может быть иначе, когда у этой дамы таааааакие глаза и столько харизмы?!
Изображение

Fibella, Надюш, у меня часть кукол тоже без коробок, но это как бы «жители», те, кто живет рядом. Вот их, не задумываясь, дебоксировала при случае, либо покупала нюд.
Скрытый контент: показать
Спасибо за приглашение, ушла читать. Самое первое фото такое трогательное: нежное, трогательное, немного смущенное создание – не думала, что монстрики могут быть такими.


sound607, спасибо, Машенька! Таки да, как говорил Чебурашка: «Мы строили, строили и наконец построили!» - все же решилась на открытие темы. :oops: :oops: :oops:
Коробки у Маттел действительно оформлены как каждое меленькое произведение искусства.

Да-да, особенно у коллекционок: идеальное обрамление для красавиц, не убавить, не прибавить. Хотя коробки от Гала Маскарад белые, но вот эта тонкая бумага, эти ленточки… Их тоже не хочется дебоксировать.
Ага, Лаура на фр2, во всяком случае покупала именно такое. Фото совсем без одежды нет, есть полутехнические в процессе примерки летнего образа и выбора купальника:
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Пока никак не привыкну к тому, что в талии тело тоже поворачивается, процесс "постановки-усаживания" еще не налажен.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 25 мар 2015, 23:27

Mikoshi, Наталья, привет!
Вот так, сразу на "ты", раз разрешили :)
Скрытый контент: показать
Меня Машей зовут и ко мне тоже можно на "ты" :)


Поздравляю с открытием темы! :D
Очаровательные жительницы! :) Сеты красивые, действительно, жаль дебоксировать.
Лаура очень хороша! В принципе нравится эта барби, а на шарнирном теле - тем более :)
Смотрю, у тебя и Присцилла есть, если не ошибаюсь? Жду ее снимочки ;)

Скрытый контент: показать
У меня тоже темка есть. Будет желание - заходи, всегда очень рады гостям :)

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 25 мар 2015, 23:35

Я думала на квадратном, его часто назывсют так "фр2", а у те.я оказывается совсем раритетная редкость - второго поколения :lol:. Какого оно тона, разницы с головой совсем не вижу, а я знаю цветное тело фр к цветной голове маттел трудно подобрать.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 25 мар 2015, 23:42

Mikoshi, здравствуйте! Можно к вам? Или к тебе? :)
Очень нравится Лаура, просто красавица! Это же Лара?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 26 мар 2015, 00:32

Dragonfly, спасибо, Маш! Да, Присцилла обитает, цветет и хорошеет, поскольку одна из самых-самых любимых куколок. Как раз собираю снимки в кучку, чтобы отобрать достойные.))
Скрытый контент: показать
Спасибо за приглашение! Хотелки с последних страниц заинтересовали, особенно Олли. Тоже хотелось бы увидеть живые фото – на промо толком не ясно, какой он будет.


sound607, о, как! Думала, что квадратное – это у колорок, но поскольку в фр я «дуб – дерево хвойное», то путаюсь капитально. Надо будем запомнить хотя бы с телом Лауры что к чему. Спасибо, Маш!))))) Тон кавказиан. Не могу сказать, что тон тела отличается от головы, ощущение отличия дает большая, чем у Мателл, матовость тела. Но на фото этого вообще не видно.

rusapura, однозначно можно! Добро пожаловать, и да, ко мне на «ты».))))
Да, это молд Анна-Лара, изначально Pink Ribbon Barbie, впоследствии пересаженная на тело от ФР.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 26 мар 2015, 01:32

Хоть тело и старенькое (имеется ввиду модель), а ей очень подходит. И цветом и самим так скажем "дизайном" :)
А ты ее показывала в пересаженных куклах?

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение bisibminj » 26 мар 2015, 02:05

Наташик, поздравляю с открытием темки!!!
Так здорово!!! Я очень рада:))
Какие чудесные малышки... Это просто прелесть.. Ну, как, шуршат по ночам?:)) действительно, совсем не хочется нарушать это волшебство в коробке, удовольствие от них и так зашкаливает:)
Лаура великолепна... Фото с ней среди пролесков- шикарные, первое вообще красивое..
Скрытый контент: показать
Кстати, меня зовут Мадина:))) ко мне на "ты":))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 26 мар 2015, 11:34

rusapura, вот по поводу показа в «Пересаженных» не скажу, скорее всего не показывала. Помню, что уже после пересадки где-то выставляла фото Лауры, но, наверное, в теме Анна-Лара.

bisibminj, Мадиночка, спасибо!)))) Мне кажется, что шуршит по ночам Волчик, но лапки у него мягонькие, так что свое шуршание-шебуршание он хорошо скрывает. Но яблоки в корзинке я пересчитываю! Ну а вдруг? :wink: 8) :roll:
Скрытый контент: показать
Кстати, меня зовут Мадина:))) ко мне на "ты":))))

Ой, как неожиданно! Ну прям вааще… ;))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Присцилла

Сообщение Mikoshi » 26 мар 2015, 11:42

Раз уж зашла чуть выше речь о Присцилле, то ей и быть представленной следующей.
Если честно, то промо-фото свадебного сета Элвис и Присцилла Пресли меня не вдохновляли, даже слегка отталкивали: у Элвиса резиновые волосы и улыбка какая-то наклеенная, а Присцилла в свадебном платье – баба на чайник, только волосы не собраны в платок. Но увидев живые фото, эти глаза… Я пропала…
Не буду описывать весь процесс поисков, поскольку каждый через это проходил, вряд ли что-то новое сообщу. Осенью 2013г., благодаря замечательному человечку Евгении Смуток, Прис наконец-таки поселилась у меня. Приехала она аккурат в день рождения моей мамы: в обед почтальон принесла извещение, а дома гости, но оно так меня манило, дразнило и влекло, что в перерыве между гостями (одни уехали, другие ожидались через час) я все-таки рванула на почту. Понятное дело, что распаковала сразу же по возвращении домой.
Прис… Она такая… У нее просто колдовские глаза, за которые сразу же получила прозвище Ведьма. Но Ведьма она не злая, а мудрая, в исконном толковании слова.
Скрытый контент: показать
«Ведьма» происходит от «ведити» - «знать», «ведать».

Даже недостаток в виде тела старого образца ее не портил:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

А потом Прис удалось ошарнирить, что добавило ей изящества:
Изображение
Изображение
Не могу не отметить одно обстоятельство. Мои кукложители делятся на две категории: «обитатели» и «витринные» - разница в способе проживания и историях. Витринные спокойно обретаются в коробках и соответствуют оригинальным образам Мателл. Обитатели же… У каждого своя история, иногда с мистически-фантастическим уклоном. Так вот Прис – старшая из трех близняшек-богинь. Как самая старшая, она очень серьезная, уравновешенная, спокойная и самая ответственная. И все бы так и оставалось, но… Но приезд Генри (Круз Лондон) изменил Прис: она стала позволять себе более легкомысленные наряды и образы, больше улыбаться, даже появилась толика наивности, как это бывает в ранней юности.
Изображение
Скрытый контент: показать
Фото, участвовавшие в конкурсе одной группы ВКонтакте:
Изображение
Изображение
Изображение

Аутфит от Курн, только без оригинального кролика – его заменил мишка из коллекции Алисы, любезно предоставленный любимой тетушке. Кстати, тапочки от наряда непонятно на какую ногу шиты – Прис в них просто тонула, теряя даже во время фотосессии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собственно о Прис я могу говорить ооооооооочень долго – одна из самых-самых-самых любимых куколок. :oops: :oops: :oops: Поэтому беру себя в руки и на сем заканчиваю.)))

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 26 мар 2015, 11:56

Замечательный рассказ о куколке. Соглашусь с тобой, что она очень красивая и гармоничная куколка. ей очень идет такое миниатюрное и изящное тело. 8) Одна из самых удачных Маки-брюнеток.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 26 мар 2015, 12:53

баба на чайник, только волосы не собраны в платок

:lol: ой не могу :lol: надо запомнить это выражение!))
согласна с тобой на счет Присциллы целиком и полностью!) она просто невероятная!) среди макковок-брюнеток для меня нет равной ей!)
я для своей предпочитаю серьезные элегантные образы) но на твою Прис в платье от Курн я налюбоваться не могу!)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 26 мар 2015, 14:47

sound607, спасибо, Маш! Тело ей досталось от Поппи, ручки идеально вписались в образ самой Прис.)))

HelenTao,
ой не могу надо запомнить это выражение!))

Но ведь так и есть: это живьем понимаешь, что платье легкое, струится, при хорошей постановке волнами ложится, но на промо… Нет, лучше без него.
Леночка, у меня Прис тоже начинала с серьезных костюмов – самый любимый от «Весна в Токио», ну и силковские костюмы, а с появлением кавалера оказалось, что ей идут и джейдоловские наряды, и курн. Так что кто знает, что в следующий раз у тебя затребует Байонетта. ;)
Скрытый контент: показать
Есть мечта сделать спальню, чтобы показать Прис в ночнушке и пеньюаре, Генри с обнаженным торсом, и нежным семейным завтраком. Но пока это только мечта. :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 26 мар 2015, 14:50

ну, быть может, если для моей Бай появится достойный кавалер, и она на себя романтичный образ примерит :roll: но пока такого не наблюдается)
а идея у тебя замечательная!) буду ждать ее воплощения!))))))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MaryDeMart » 26 мар 2015, 18:16

Наташенька! Как здорово, что появилась эта тема. Ее просто не хватало и все ее ждали :) У тебя столько красивых, интересных жителейи их фотографий, что я с удовольствием буду любоваться ими. Новые наборчики очень понравились, сама приглядывалась к "Красной Шапочке", но по приемлемой цене мне не попадались - так что поздравляю с такой ценой находкой. Некоторых твоих персонажей знаю и очень люблю :) Хочется видеть здесь всех твоих жителей :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 26 мар 2015, 18:31

Наташа, Прис очень красивая, все ей к лицу) А на фото для конкурса я залипала долго где-то на нашем форуме, не помню только где. Концептуально)
Значит, у красавицы-брюнетки намечается что-то с Крузом? :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 26 мар 2015, 19:49

Присцилла - это одна из молда Макки, которые мне очень нравятся. Фарфоровая кожа, черные волосы и светящиеся глаза! Чудо, а не кукла :)
Лауру надо в пересадки обязательно, т.к. очень удачный гибрид.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 26 мар 2015, 21:47

HelenTao, ага-а-а-а!!!!! Вот возьму и коварно пожелаю достойного кавалера для Бай – все-таки такая шикарная дама достойна настоящего мужчины.

Машенька, спасибо огромное за теплые слова и пожелания! Ты меня засмущала. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: А с наборами мне невероятно повезло: цена прошлого года, причем, по моим подсчетам, даж не конца года, а середины.

Надюш, спасибо, Прис – волшебная. А фото выкладывала в теме маковок, скорее всего, больше негде.)))
Значит, у красавицы-брюнетки намечается что-то с Крузом?
У них не просто намечается, они реальная пара. Причем, несмотря на отсутствие свадебного торжества, они ощущаются и ведут себя как супружеская пара со значительным стажем: полное взаимопонимание, надежные руки и тихая нежность во взгляде.

rusapura, спасибо, Присцилла именно такая! А Лаура удачно смотрится в совершенно разных образах и стилях. Единственное, что заметила: до пересадки она воспринималась девушкой, где-то до 25 лет, а вот пересадка сделала ее постарше. Но это мое личное восприятие Лауры.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 27 мар 2015, 02:21

Mikoshi, надеюсь, твое пожелание сбудется!))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 27 мар 2015, 10:23

Леночка, буду держать кулачки, чтобы сбылось! И поскорей!))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Хохотушка

Сообщение Mikoshi » 27 мар 2015, 10:38

И снова всем доброго времени суток!
Предлагаю сделать мааааленький перерыв на чай с чем-нибудь сладким:
Изображение
А я пока расскажу о самой первой куколке, положившей начало всей коллекции.
Вообще 2012г. был очень благодатным в плане сбывшихся желаний. Исполнилась давняя, реально детская мечта – побывать в славном городе Ленинграде, ну а потом уже в Санкт-Петербурге.
Скрытый контент: показать
Вообще-то в Ленинграде я была, но, как бы это сказать, в несознательном состоянии: мама училась заочно в Ленинграде, ну а на госы она ездила уже «со мной», хоть на фото это и не видно. :oops: :roll:

Поездка в Питер что-то изменила в мироощущении, внутри меня, и когда буквально через несколько дней после возвращения из Питера ВКонтакте меня «пригласили» в группу о Барби, не задумываясь, подписалась. А потом недели две скрупулезно пересматривала выставленные фотографии кукол. Думаю, каждый начинающий коллекционер, даже когда не думает, что будет тем самым коллекционером («Да я только на посмотреть!», «С одной же куклы ничего не будет?», «Это просто так, ничего не значит», а потом не то, что полок в шкафу, шкафов и комнат не хватает для размещения коллекции), присматривается в первую очередь к минимальному ценовому диапазону. Эта куколка включала в себя все мои пожелания на тот момент: новая, одетая, цена очень привлекательная, но больше всего меня покорила ее улыбка. Дрожащие руки на кнопках банкомата (а вдруг ошибусь в счете?), торопливое письмо с адресом, и… и запас валерьянки на период ожидания. Сейчас я уже могу сказать, что несколько недель ожидания того стоили. Днем прошел дождь, к вечеру позвонила почтальон, что мне пришла какая-то посылка, она ее забрала и перекинула во двор (живу в частном доме, а днем-то дождь был, ну сами понимаете - скользко). Еле дождалась окончания рабочего дня! Наверное, можно увидеть знаки в том, что когда зашла во двор и подняла посылку, солнышко выглянуло из-за туч. Когда коробку распаковала, то закатное солнце щедро золотило окружающий мир. Оттого и улыбка вновнь прибывшей сияла радостью и смехом, а алые туфельки ослепляли своим блеском. Так в моем доме поселилась Хохотушка, в оригинале After the Walk Barbie, вторая в серии Coca-Cola, серебряный лейбл.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение


Хохотушка и по сей день обитает в родной коробке, поскольку откреплять ее смысла нет – оформление идеальное, такое, что ничего не прибавить и не убавить. Причем, на мой взгляд, реальная кукла гораздо красивей, обаятельней и привлекательней своих промо-фото.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 27 мар 2015, 11:47

какой интересный эксклюзив у тебя имеется!)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 27 мар 2015, 11:49

Какая милая барби! У нее такая добрая улыбка) И вся история начала куклохобби такая душевная, и похоже на многих, особенно улыбнуло
(«Да я только на посмотреть!», «С одной же куклы ничего не будет?», «Это просто так, ничего не значит», а потом не то, что полок в шкафу, шкафов и комнат не хватает для размещения коллекции)
Вот точно! :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]