Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 24 фев 2015, 17:13

Приветствую всех, кто сюда заходит)
На сайте посиживаю с 2007 года и наконец решила создать свою тему (выкладывать кукол в соцсети и взрослые блоги, как-то не прилично, пора поселить мои игрушки на Планету Кукол).
Меня зовут Анна, я человеческий фотограф и маркетолог, который когда-то учился на геолога, дизайнера одежды, рекламщика и прочих, но сейчас в отпуске и занимается живописью и всякими хобби, на которые раньше не хватало времени. И кукол фотографировать не люблю...но постараюсь, измениться в этом.
Изображение
Обожаю кукол и такие вот счастливые моменты
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Noota 24 фев 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 24 фев 2015, 17:20

А про игрушки сюда можно писать? если что, вы уж мне скажите, я уберу и больше не буду...
а пока, еще история - кукол я люблю, ну конечно же с детства! я единственный ребенок в семье и кукол у меня было всегда много, наверное. Мои родители сберегли мои игрушки и кукол (и хоть их уже нет в живых, я как-нибудь сподвигнусь разобрать вещи в гараже и найду всех моих детских любимцев).
В прошлом году, например, нашелся мой Микки Маус. Я его обожала! до сих пор помню, как меня отвели в гости к соседке и ее сын разрисовал фломастером ему свастиками... (к тому моменту я уже пробовала рисовать на куклах сама и знала, что это конец). Каким-то чудом под мой громогласный вой тетя Наташа отмыла этого Мауса и отвела меня домой.
Изображение
Изображение
П.С.: Карлсончик-симпатяга, подарок бабушки Люды, тоже где-то есть, буду искать

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 24 фев 2015, 17:30

Есть у меня слабость - я чрезвычайно сильно увлекаюсь, меня захватывает водоворот любви (к живому и неживому), сносит крышу. Я влюбляюсь во все - людей, детей, животных, запахи... даже в винтажную брошку могу влюбиться, наверняка.
Считайте это приквелом)
Мой папа был военным в космических войсках, мама - доблестный врач-педиатр, так что мечтой моего детства были немецкие мягкотелые куклы. Не было ни одной такой! а у моей подруги-соседки были) ух, как я обожала с ними играть! В общем, когда мне стукнуло 30лет, я нашла и купила себе тех кукол. Ну, конееечно на одной я не остановилась (сфоткаю и покажу). А пока одна, та самая (соседка звала ее неждно - Обезьяной и не жаловала, т.к. были куклы и поинтереснее, я же звала ее Анфиской и тайно мечтала купить такую же).
ГДР, 80-е годы. Тогда их чучками называли, а сейчас - барбарики.
Изображение

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 24 фев 2015, 21:19

Я буду первой фолловершей) С открытием темы! буду ждать продолжения

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 24 фев 2015, 21:41

kis888, спасибо, Машуля) я для начала решила еще вспомнить всех, кого продала за копейки в том году, но расчистила целую полку) завтра напишу)

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 25 фев 2015, 20:46

А это мои кукольные ХОТЕЛКИ-МЕЧТАЛКИ (реализуйтесь скорее! хочу вас), чтобы не забыть и помнить что я хочу, итак: Тоннеры:
Glutton (трижды кусаю себя за локти, что не купила) или любого парня с таким молдом
Изображение
Madness
Изображение, страшилку тоже хочу немного
Эванджелину Gothic mist и базовую,и еще что-то там про Roses в названии
Изображение Ну и Дэймона тоже) Еще хочу Синди художницу (это совсем не оригинально) и розоволосого кареглазого барбарика). вот так, очень скромненько)))
Последний раз редактировалось Noota 05 май 2015, 21:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Mansy » 25 фев 2015, 23:52

С открытием! Про игрушки писать не только можно, но и нужно! Много и подробно, потому что это одна из важнейших частей истории человечества, и потому, что они все замечательные! :D
Микки-Маус прекрасен, и Анфиска, такое трогательное чудо! Очень хочется увидеть Карлсона в цвете. Он необыкновенно интересный.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 26 фев 2015, 01:27

А ты выложи фото тех, кого хочешь, и если я увижу вдруг - буду свистеть)) Ну кроме Художницы, ее то я в лицо знаю :lol:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 26 фев 2015, 05:48

kis888, голова! Так и сделаю! Мало ли и а вдруг! Спасибо!!!)

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 26 фев 2015, 17:44

еще выложу, простите, плохие фото, т.к. других нет и не будет - куколки нашли новые дома.
У той же моей соседки-подружки, был немецкий мягкотелый пупс,с моргающими глазками. Так интересно, у меня и почти всех девочек во дворе в играх куклы были дочки, а у нее - сынок! это было так странно. В общем, кукол с таким молдом я нашла (искала несколько лет!), но глаза были не те...в общем, так у меня появились две - одна зеленоглазая (более старая) и более свежая синеглазая. Одна явно девочка, вторая - мальчик)
Изображение
Изображение Изображение
П.С.: они были проданы замечательной женщине, она их на 18-летие подарила дочери (у них семейная традиция какая-то)

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 26 фев 2015, 17:48

А это еще одна девчушка. Однажды мы с мамой после детского сада зашли в "детский мир", а там (в первый и последний раз) были немецкие куклыыы....ууу) как я выла! Я ее так хотела! Она была дорогая, 50 см. Мама с папой советовалась вечером, хотели купить даже, но на следующий день кукол этих и в помине не было.
Но в памяти она у меня осталась. Когда я ее нашла и купила, почувствовала себя странно - взрослая тетка с такой куклой...А у меня сын вообще. Прятала ее на балконе некоторое время, потом решено было пристроить. Уехала она в Питер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 26 фев 2015, 20:29

Noota, хорошо, что куклы пристроены! Им бы надо, конечно, к девочке заботливой в руки, чтоб баюкала, в коляске катала, но у взрослых будет сохраннее, конечно. Я в детстве (да и сейчас) мягкотелых не любила - из-за того, что не поставишь - не помоешь их :oops:, но эти очень милы.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 26 фев 2015, 20:49

kis888, уу, для мытья у меня были все куклы) а хотелось тискать) в то время как-то даже мягкие игрушки были не очень-то мягкие)
да, для девочек в самый раз такие... когда мальчики брутально с такими играют - страшно смотреть

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 27 фев 2015, 00:55

Noota, cамое главное для меня было мыть и ставить капельницы :mrgreen: , мальчики, наверняка :lol: , своих я мальчикам не давала :lol:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 27 фев 2015, 01:01

kis888, капельницы?/?? Продвинутый ребенок! Я уколы делала. Причем настоящие! Мама моя врач была и давала играть настоящими...попы кукол были исколотыыы)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 27 фев 2015, 01:22

Так и я настоящие) Любимая немка была исполосована операциями (в т.ч. пластическими) так, что живого места не осталось! Очень жаль куклу, 60см красоты погибло от очумелых ручонок. Играла ей до 16 лет :lol:

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Nuir » 04 мар 2015, 16:15

Внезапно понравились и вы, и то, как пишете (обычно-то я личные темы не читаю). Спасибо, теперь буду читать:)
А ещё у меня был такой же Карлсончик!

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Rei-ka » 12 мар 2015, 21:43

Аня, привет! Ты открыла таки темку! И молчишь! Я тут замоталась слегка, по гостям не хожу. :( Совершенно случайно обнаружила, что темка-то у тебя уже есть! :shock: Прописываюсь!

Куклу из детства (типа Анфиски) я тоже себе купила почти в 30. Хоть и не мой формат, но одну, как память, решила оставить. Синди - это вообще отдельная тема :D :D А разве у тебя Художницы нет?

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 12 мар 2015, 22:40

Rei-ka, ну, я хотела тебе сказать, когда побольше тут фоток будет) а пока сижу и ваяю диван из коробки от пиццы для своих тоннеров)
У меня этих анфисок, страшное дело, сколько...покажу скоро, гора моего позора.
Художница есть у меня, твоя! Забыла что ли?) но я еще хочу...чтоб сделать ей мэйк как на промке (как у тебя!))), ну и палитру еще б найти.
Хотелок у меня хоть отбавляй, в общем))

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Rei-ka » 12 мар 2015, 23:13

Вооот! А я еще сижу и думаю, может это я чего путаю.... :D А чтобы сделать как на промке, то надо искать не Художницу, а Роллершу с 2 точками или Синди и Скотти в красном свитере. Я сама палитру купила, когда уже почти всю коллекцию собрала...
А у кого их, этих самых хотелок, меньше? :mrgreen:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 12 мар 2015, 23:20

Rei-ka, а у меня есть Синди и Скотти))))
Но все равно мне мало одной художницы, малоооооо)))) роллерш раньше этих кучу в продаже видела, сейчас жалею немного, что не взяла.
Так хочется твою коллекцию целиком увидеть, уверена, она на всю страну самая крутая!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 13 мар 2015, 17:26

Noota, что-то мне помнится, что у тебя были 2 художницы, ты одну уже продала или я что-то путаю? копи денежки, дороги они нонче если полным комплектом брать...я так и не решилась на такие траты :oops:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 13 мар 2015, 17:36

kis888, вторая была совсем плохая, сломанное тело, волосы местами, челки нет..в общем, от нее аутфит остался) без обувки. А продала я нрфб-шек, смэшку и новомолдовых. Не люблю нрфб, слишком хрупкие

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Rei-ka » 13 мар 2015, 17:45

Noota, Ты прям скажешь! Самая крутая. Не. Не самая. У меня некоторых совсем нет (с вариациями макияжа), некоторых оставила по одной, чисто потому, что места ставить некуда было. И как-то сейчас я успокоилась. Не хочется уже никого. Ну вот может Петти Пати не отказалась бы недорого и в плохом состоянии. Хочу перепрошить под Свит Сикрет из рекламы. :roll:
Тоннерами сейчас болею :mrgreen:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 13 мар 2015, 21:15

Noota, зато у нее было отличное лицо (я всееее помню))) :mrgreen:
Rei-ka, очень жаль, что увлечение Синди ты оставила в прошлом, ну ничего, может еще вспыхнет страсть, у меня так бывает :wink:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 13 мар 2015, 22:39

Rei-ka, но зато круто, что ты теперь на Тоннеров подсела! Это то еще веселье! Когда меня Тоннеры отпускают, я начинаю винтажиков собирать, Синди и прочих. Но сейчас период Тоннеров, многое надо посублимировать)

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 12 дек 2016, 13:04

Куда я пропала? Я не могу смотреть на кукол без слез. История случилась такая: Приобрела я редких Алису, Виктора, китайца и еще нескольких кукол мечты, отправила с шопфанса и ...все. Посылка вроде пришла в Москву, но не ко мне, а тут же уехала в Германию! В какое-то подразделение шопфанса (почему не обратно в США не ясно). Нашла ее там, но вместо того, чтоб за доплату мне ее снова отправить они знаете что сделали? По тихому утилизовали! И написали мне, что по закону Германии только 30дней хранят и все. И по фиг что я ее искала и тп.
Я в шоке очень и очень. Слов ну просто нет.
Деньги за обратную пересылку не взяли. Конечно, куклы-то классные, лучше себе оставить.
Такие дела.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение Noota » 12 дек 2016, 13:05

*заливаю все слезами. И не удивлюсь, если в образовавшемся море начнут плавать странные животные и меня ругать :crazy:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение kis888 » 21 дек 2016, 14:46

Noota писал(а):Источник цитаты Куда я пропала? Я не могу смотреть на кукол без слез. История случилась такая: Приобрела я редких Алису, Виктора, китайца и еще нескольких кукол мечты, отправила с шопфанса и ...все. Посылка вроде пришла в Москву, но не ко мне, а тут же уехала в Германию! В какое-то подразделение шопфанса (почему не обратно в США не ясно). Нашла ее там, но вместо того, чтоб за доплату мне ее снова отправить они знаете что сделали? По тихому утилизовали! И написали мне, что по закону Германии только 30дней хранят и все. И по фиг что я ее искала и тп.
Я в шоке очень и очень. Слов ну просто нет.
Деньги за обратную пересылку не взяли. Конечно, куклы-то классные, лучше себе оставить.
Такие дела.

Привет. Сочувствую. И ведь не впервой у тебя такое с посылками((( Пусть хотя бы компенсацию тебе выплачивают сейчас

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Noota: Воспоминания, куклы и игрушки (тоннеры и винтаж)

Сообщение turtle_cherry » 30 дек 2016, 23:03

Noota писал(а): Посылка вроде пришла в Москву, но не ко мне, а тут же уехала в Германию! В какое-то подразделение шопфанса (почему не обратно в США не ясно). Нашла ее там, но вместо того, чтоб за доплату мне ее снова отправить они знаете что сделали? По тихому утилизовали! И написали мне, что по закону Германии только 30дней хранят и все. И по фиг что я ее искала и тп.


Вот он, ужас коллекционера... Нет слов, как обидно и жалко кукол (не говоря уже о потерянных весьма немалых деньгах).

А ты случайно не их методом BWW-Priority отправляла? Он идет через их подразделение в Германии и из-за этого там есть всякие интересные нюансы, например, если посылку не пропускает таможня, она возвращается на склад в Германии и всё - привет - забрать оттуда можно только лично, иначе никак. Я, правда, никогда не слышала, чтобы кто-то на это попадал. Вот, похоже, услышала... У тебя, видимо, какая-то другая проблема была, не с таможней? И посылку бодренько вернули отправителю. Непонятно, конечно. Если Шопфанс на ней адрес неверно написал - это же их вина. Но к сожалению, в случае проблем форвардеры частенько уползают в кусты, сваливая всё на клиента :( Очень сочувствую!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Junie