Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ArtAlas: Мой кукольный мир.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Marissabell » 23 июн 2015, 11:08

Мия такая красивая! Очень обувка ее понравилась. А еще забыла отметить магистра - он очень хорошенький!
После фото с тортом самой сладкого захотелось...
Две разномастные новенькие?!
Колись! Ты часом не купила принцессу ЕАН или монстряшку?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 23 июн 2015, 13:42

Marissabell, Мариночка, новенькие не маттел! :mrgreen: Совсеееем редкий вид! Они уже на подлёте! Одна из самой Америки летит!

Аватара пользователя
femmenatal
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:23
Откуда: Зеленоград, Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение femmenatal » 23 июн 2015, 13:44

Наташ, я в восхищении после просмотра твоей темы! Каждый раз окунаюсь в теплую семейную кукложизнь )) И всего за год произошло серьезное и разноплановое пополнение, поздравляю!
Особо отмечу Мию – знаковую для тебя куклу, не зря ей посвятила столько времени и сил. Отчет с ДР получился душевный! Во всех образах Мия хороша!
На утренней прогулке порадовала серьезная фототехника ))) мини-куколка умилила, из Киндера?
Для «встречи гостей» ты ей смастерила потрясный наряд, сочная ягодка! От новых губ взгляд не оторвать )))
В подарке она выглядит сосредоточенной и готовой к серьезной работе, с таким учителем ей все по плечу )))
На природе роскошная прическа и мечтательный взгляд, очень и очень фотка с букетом и желтыми цветами!
А вечером Мия зажгла, фон ты подобрала классный!

А еще мне нравятся твои фотографии на темном фоне, как снимаешь? Что в качестве фона используешь?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение HelenTao » 23 июн 2015, 13:51

:D год - это маленькая, но очень значимая дата в нашем хобби!) поздравляю с годовщиной, тебя и Мию! :D масштабно вы отметили, как я погляжу!) подарки чудесные, как и угощения! :wink:
пусть хобби только радует, идеи не иссякают, как и ресурсы для их воплощения! 8)
очень интересно, кого же ты приобрела по такому случаю! :D

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 23 июн 2015, 17:04

femmenatal, Натали, спасибо за такой отзыв, так приятно читать ))) Маленькая куколка из киндера. А фото техника даже издает звук затвора и вспышку!
Скрытый контент: показать
Покупался фотоаппарат здесь https://vk.com/stilno_textilno , за 200 руб. Бывают разных цветов. Вдруг кого тож заинтересует

А черный фон для фотографий - просто ткань.
HelenTao, Лена, спасибо за чудесное пожелание! :D По новеньким могу сказать только одно: первая - невероятная красотка, очень реалистичное тело, Ноэль слюньками истечет :mrgreen: Приедет нюд (они так и продаются), но в обуви. А про вторую вот как написал продавец: "рост 33 см, причём 21,5 из них - ноги :wink: "
Жаба оказалась любопытной и мы купили малышку "на пробу".

Доехало-таки до меня платье с Алиэкспресс. Пойду сегодня на почту. Надеюсь, оправдаются мои ожидания! Ровно 3 недели шло.

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 23 июн 2015, 17:34

Тактактааак, а кто же вторая едет к тебе??? Оо Интригантка!)
О, у нас тоже такой фотик есть)) У нас они в Читай городе продаются, случайно схватила) Сначала просто так, а теперь уже знаю, чей он будет 8)
Фото платья в студию!)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 23 июн 2015, 19:13

Artemis_Arty, неее, платье пока не покажу! Всему свое время! Но оно - шикарнейшее! За 400 руб с бесплатной доставкой, очень круто! Верх на подкладке, плюс шляпка, туфли, вешалка и роза! Приятный бонус! Пошла примерять на Си Ши. :mrgreen:
Ох, хомяк воюет с жабой - на Али столько кукольных "вкусняшек"!
Вторую куклу сложно угадать - я про таких даже не знала, пока не увидела в теме "куклы-азиатки". Очень не стандартная игровушка. На любителя.

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 23 июн 2015, 19:26

Ну, ещё больше заинтриговала! Вроде в азиатских разбираюсь, но таких длинноногих не припомню...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 23 июн 2015, 19:36

Artemis_Arty, кукла-то сама вряд ли азиатка, просто в теме той промелькнула в кимоно.
А Си Ши - красотка теперь! :mrgreen:

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 23 июн 2015, 19:42

Ах ты ж дразнилка! :mrgreen:
А Си Ши всегда была красоткой, нефиг тут)))

Аватара пользователя
YanaD
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:59
Откуда: Челябинск

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение YanaD » 23 июн 2015, 21:51

ArtAlas, С Днем рождения Мию!!! Очень люблю Вашу девочку, для себя называю её Ягодкой :D Яркая и не похожая на других МТ куколка. Если честно обратила внимание на кукол МТ только, когда увидела Ваше фото Мии в золотом платье и венке - обомлела до чего красиво :)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Lemoni » 24 июн 2015, 01:03

Какой настоящий тортик! Здорово отметили ДР, весело:) И прогулка удачная получилась, очень красивые фото, особенно с букетом! Накрытый стол порадовал, так вкусно, продуманно, красивые мелочи, живые цветы. Здорово! Мия еще и поет! Надо было еще фото с любимой подружкой сделать, не одна же она ДР отмечала.:) Или это тоже подарок на ДР был, индивидуальная фотосессия? Дорогостоящее удовольствие:)))
Согласна с YanaD, твои Мия и Крис особенные, вроде изменений чуть-чуть, но сразу такая индивидуальность появилась, характер. И ты всегда их так красиво показываешь, такие обалденные наряды шьешь. Смотрю на твою коллекцию, не гигантская, разнообразная, а главное, все куклы ухоженные, любимые, все в красивых нарядах, никто не обделен (ну за исключением двух мужчин :mrgreen: , но на то они и мужики, переживут, подождут). Так углубилась в рассуждения, забыла, что хотела написать:)))
Интригуют твои новенькие:) Ну прям ооочень любопытно кто же к тебе едет!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 24 июн 2015, 19:06

YanaD, спасибо, :D Очень приятно, что заметна моя забота о Мии. Подлечить бы ей еще шарнирчики канифолью.....
Lemoni, подружка была, но я решила, пусть в этот день на фото будет только Мия! ( :mrgreen: Хех, хотя в самом начале всех засветила!) Спасибо за приятные слова!
Новенькие и меня интригуют! Какими окажутся?! Даже сама не представляю! :shock:

Аватара пользователя
milas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:38

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение milas » 26 июн 2015, 10:24

ArtAlas Воспользовалась приглашением, спасибо! Образ Мии очень понравился, так гармонично все в ней, новые губки, шикарный наряд, прическа с локонами, украшения - она прямо светится в свой день рождения! Красивая тема и куклы, сочно, красочно, ярко, восхищаюсь вашим мастерством, классное кимоно!!! Посмотрела пока одну страницу - спешу выразить свой восторг, еще буду читать, темка - загляденье! 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 26 июн 2015, 20:16

milas, Спасибо большое-при большое! Добро пожаловать к нам в гости!!!! :D Всегда рады! Надеюсь, темка наша вам понравится! 8)

Ну а пока.....та-дааам! Приехали мои новенькие барышни! Спешу представить вам красавицу Жизель! Томная брюнетка с фиалковыми глазами ))))) Ей 23. Хотя выглядит по-старше. Это от того, что жизнь у нее была трудная. Рано осталась без родителей, сама воспитывала младшего брата Ричарда (у которого есть проблемы со здоровьем :( ). С утра до ночи работала помощником пекаря. Денег всегда не хватало. Однажды Ноэль спас ее брата, а Жизель, в свою очередь помогла ему и Шан скрываться в лесу. С тех пор они друзья. Теперь, когда у Ноэля и Шан все хорошо, он снова решил помочь Жизель. Она переехала сюда. Брат был пристроен в специальную клинику, а сама Жизель собирается открыть свою собственную пекарню!

Изображение Изображение
Изображение

О самой кукле: полное название Jakks Pacific Paradise Doll. Заказывала ее на официальном сайте. Обошлась в районе 1700 с учетом доставки из Штатов. Долетела быстро. Девушка-консультант общительная, даже вернули 3,5 бакса лишние за доставку. В общем, я довольна осталась ))) Куклы продаются нюд. Приезжают в узкой черной коробке с прозрачной крышкой. Есть обувь. Цвет можно выбрать. Также на сайте можно заказать одежду и обувь дополнительно. У всех стандартные длинные волосы. Предполагается, что владелец сам подстрижет куколку и сделает ей желаемую прическу.
Есть в ней, конечно и плюсы и минусы. Начнем с минусов: подвижность не очень. Сесть кукла не может, ручки разводятся в сторону, сгибаются на щелчки, как и ножки. Еще голова сидит на шее достаточно свободно и вертится. Но это так у всех парадизок, насколько я читала. Будем считать, что Жизель очень любопытная девушка, вот и вертит головой туда-сюда ! :lol:
О плюсах: красивые пальчики, все отдельные, с маникюром. На ножках педикюр )))) Под катом самый большой плюс, на что я и повелась :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение


В планах, конечно, сделать небольшой блашинг, изменить цвет глаз на более правдоподобный, и нарисовать другие губки. Черты лица мне кажутся немного грубоватыми.
Вот такое вот у нас пополнение! :D

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение owlet » 26 июн 2015, 20:47

интересная дама...) Поздравляю с приобретением!)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение SmallSelena » 26 июн 2015, 20:50

да, я тоже повелась на скульпт Парадизок, у меня тоже теперь живёт одна, но губы я ей стерла, еще покупала тут на форуме с оговоркой по дефектам, у неё голова (отверстие) с браком и один из швов на трусиках лопнул, но тело мне нравится, такую одевать даже жалко

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 26 июн 2015, 20:57

Оооооо, наконец-то)))
Шикарный жЭнщин! :mrgreen: На самом деле то, что нужно для образа Жизель) А какое теееело :o

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 26 июн 2015, 21:39

Ой, девочки, спасибо! Я сама ее не одеваю! 8) Точнее, одену - раздену. Потом опять одену - раздену. Так голышом и стоит! Жалко закрывать такую красоту! Ну ооочень уж правдоподобная! ( Смотрю на ее плоский живот, и откладываю в сторону третий пирожок :mrgreen: )

Ну и второе приобретение, совершенно случайное и жутко нестандартное! :mrgreen:

Изображение Изображение

Куколка Hi Glamm - Alex. У меня она так и будет Алекс Гламм )))) Про таких даже не слышала и не видела до недавнего времени. Вроде бы их уже не выпускают. Очень понравилась их нестандартная худоба и длинюююющие ноги! Девочка очень харизматичная, мягкие длинные волосики. Даже менять ничего не буду. Нужно образ теперь придумать, что бы подчеркнуть ее "нестандартные" достоинства! :D Еще мне очень понравились ручки и ножки 8) Прелестны!

Изображение

Ну и как всегда в своем духе - напущу интригу! Ждем еще пополнение! :twisted: Критерий тот же - черные волосы и новый для моей коллекции формат! :mrgreen:

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 26 июн 2015, 21:48

А вот это капец как неожиданно :shock:
Серьёзно, ожидала чего угодно, но не такого))) О куклах слышала, вживую увидеть не удалось. Очень харизматичная девочка)
Ух, интригантка! Кто ж на этот раз? Оо

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 26 июн 2015, 22:03

Artemis_Arty писал(а):А вот это капец как неожиданно :shock:

:lol: :lol: :lol: Дааа, и для меня - капец! Но вот есть в ней что-то ))))
Интриганка, говоришь?! :mrgreen: Да-да, вот не скажу и даже не намекну! Там вот такой будет смайлик: :o :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 26 июн 2015, 22:22

Подозреваю, что грядет такоооой смайлик, которого тут даже нет :mrgreen:
А погадать можно?)))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 26 июн 2015, 22:35

Artemis_Arty, вперед!

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Marissabell » 26 июн 2015, 22:38

ArtAlas, поздравляю с приездом новеньких! Удивила!
Жизель покорила меня своим шикарным и правдоподобным телом, но ее возможности в плане подвижности меня убили... Жалко, что такая красотка и бревнышко...
Алекс интересная, про хай глам я слышала, но увидела впервые... Действительно нестандартная фигура... Очень интересно как там под платьем дела обстоят... Покажешь?
Интригантка ты! Опять новенькая и никаких намеков... Так не честно!

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 27 июн 2015, 10:27

Хм, нуууууу.... Будем гадать не в лоб)))
У куколки азиатское происхождение?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение HelenTao » 27 июн 2015, 14:59

какими интересными новенькими пополнилась твоя коллекция!) Жизель, конечно же, впечатлила) шикарное у нее тело, но подвижность совсем ограниченная, хуже, чем у моделек, получается) тебе надо ей откровенное платье сообразить - чтобы и животик открыт был, и спина!)
кто ж там новенький-то к тебе едет :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 27 июн 2015, 16:59

Artemis_Arty, нуууу, кукла может и будет made in China, но сама компания американская. :mrgreen:
HelenTao, действительно нужен откровенный наряд! Но она такая красивая в неглиже! Со временем подберем ей образ какой-нибудь валькирии. А на Алекс уже есть грандиозные планы!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Lemoni » 27 июн 2015, 18:27

ArtAlas, Жизель красотка, какое телооо! Да, жаль что малоподвижное, но если просто стоит и глаз радует, фиг с ней, подвижностью:) Образ валькириии ей очень пойдет, а пока, если не хочешь держать нюд, или до блашинга, можно сшить совсем прозрачный коротенький пеньюарчик, прикрывать особо ничего не будет, а интриги добавит в образ:) Личико мне грубым не показалось, очень миленькая. Глазки можно сделать поживее, а так, как кукла, хороша. К Алекс отношение неоднозначное, пока не могу понять столь странные пропорции, видимо дело привычки. Хотя знаешь, у меня живет Винкс Флора от Гиочи Прециози, тоже жутко длинноногая, но в живую это так мило и изящно. Подозреваю, что и с Алекс так же. Покажи ее нюд, плиз.
Про новенькую, в надежде на появление у тебя ЕАХ или монстряшки присоединяюсь к Marissabell, поэтому...Дачес Свон?:) Брюнетка, американка, возможно из Китая. А что, может быть:)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение ArtAlas » 27 июн 2015, 19:48

Lemoni, Жизель просто глаз радует! 8) Про пеньюар мысль хороша! Вот как бы так прикрыть наготу, но что б видно было красивое тело?! А подвижность....ножки гнутся, ручки гнутся - да и достаточно для фото! Для заковыристых поз у меня есть обитсу!
Алекс интересная! Очень милая и изящная! Нюд завтра покажу.
Задуманный образ подчеркнет ее длинные ножки )))) В свою очередь, хочется увидеть твою длинноножку!
У новенькой куклы пропорции нормальные ))))

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мия и Крис - мои первые шарнирки.

Сообщение Artemis_Arty » 27 июн 2015, 23:14

Тогда возможно это кто-то из Диснея...?
А вообще игровушка или коллекционка?)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей