Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 ноя 2014, 11:33

Доброго времени суток всем, кто забрел на огонёк!
Меня зовут Ксюша и я обожаю своё куклонаселение. Количество моих кукложителей сейчас настолько велико, что можно смело назвать моё скопище кукол - небольшой деревней :D . Куклы у меня живут разные. На первом месте по количеству стоят, как ни странно, персонажи фирмы Маттел. Также присутствуют: Момока, J-doll, Джуку Кутюр, ЛИВ, Мокси ТИНЗ, капелька Братц, Братзиллас, Соня, Экшен-мен, Тани, Штеффи, парочка пластмасок и буквально несколько штучек немецких и не только кукол времен СССР. У меня есть пунктик: я собираю из своих кукол семьи, без пар живут только немецкие и советские куколки. И так как я очень люблю подростков и малышню, у меня очень много многодетных семей.
Оговорюсь сразу: фотографировать я не умею, снимаю пока на телефон, буду очень стараться выдавать более менее приличные фотографии. И поэтому объективная критика приветствуется! Если кому-то что-то показалось не очень удачным, пожалуйста, сообщите мне об этом, желательно с указанием пути исправления :D . Я буду очень и очень стараться. Всем посетителям буду безумно рада, ко мне можно сразу на "ты", и, если можно, указывайте, пожалуйста, как я могу обращаться к Вам, или к Тебе :D .
Последний раз редактировалось 1ynx 26 ноя 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 ноя 2014, 11:35

Здесь планируется оглавление...

Покупки 2020 г. - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4860968#p4860968
Последний раз редактировалось 1ynx 11 апр 2020, 18:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 ноя 2014, 12:08

Начну, как и многие до меня, с истории моего увлечения.
Родители в детстве меня игрушками баловали. Каких только у меня не было! Не мешало даже весьма бедственное положение нашей семьи. Конечно об импортных я могла только мечтать, но доступных и советских было минимум на 2 детсада :D . Особое место в моей игрушечной иерархии всегда занимали куклы. Лет до 5 я играла исключительно в старых маминых немецких и советских кукол, кто-то по-моему был куплен уже мне. И тут в Россию пришел Барби-бум. Ну по крайне мере, он дошел до нашей семьи. Мама долго слушала противоречивые репортажи о Барби, ужасалась ценам и, в результате нашла компромисс. Мне на Новый Год подарили ... Синди. Как мне было сказано. Так как Барби у многих есть и нужно выделяться.
Для меня первая настоящая, как сейчас их называют, фэшн-кукла была чудом из чудес. Это была девушка, а не ребенок! У неё были длинные, ниже поясницы, пепельные волосы, огромные синие-синие глаза, красные тонкие губы, белоснежная улыбка и аккуратный носик. Резиновые ножки сгибались на 2 щелчка, на ручках были настоящие тонкие пальчики с ногтями. Куколка была одета немного странно, но меня тогда это не смутило. На ней была пышная розовая многослойная юбка и желтая футболка. Туфель не было. Кукла была упакована в прозрачный пакет. С чего мама взяла, что это Синди, я так и не знаю. Ручки, к слову, тоже были резиновыми, само тело из колкого пластика. При этом у неё очень толстая шея, но раньше я подобных кукол не видела, и была в восторге от неё!
К сожалению, игры детей не всегда безобидны, и моя красавица пострадала достаточно сильно. Сначала обкололся пластик в паху, потом таинственным образом отвалилась нога, но папа сумел вылечить бедняжку и ноги её стали держаться на длинном шурупе с сохранением прежней подвижности. Однажды побывав в зубах кота, моя любимица осталась без большого пальца руки, волосы поредели, из-за чрезмерного натяжения головы появилась трещина между верхними и нижними зубами (что сделало её реалистичнее на мой взгляд). Ну и, каюсь, как -то раз на Новый год она обзавелась синими фломастерными тенями. Благо мама успела отмыть до того, как все это въелось в резину.
Вот так моя красотка выглядела до недавнего времени:
Изображение Изображение
Сейчас я немного отвлекусь от основного повествования и расскажу поподробнее её историю.
Последний раз редактировалось 1ynx 26 ноя 2014, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 ноя 2014, 13:01

Синди Плод китайского воображения и хитроумности.
Судьба у бедной девочки очень и очень непростая. Так как она не фирменная девочка, ей приходилось все время быть самой скромной, меньше всего просить, со всеми делиться и всем уступать. Увы. Хотя она всегда была и остаётся моей самой любимой куклой. Хотя начиналось все довольно хорошо. Моя мама очень любит кукол, как и я. И прекрасно шьёт, в отличии от меня :D . Поэтому она бросилась обшивать и обвязывать мою крошку. Отсутствие обуви компенсировалось вязаными колготами, носочками, сапожками. У неё был полный комплект зимней одежды, вязаные кофты, платья, даже нижнее белье приближенное к оригиналу. Я никогда не видела ничего подобного до того момента! К моему огромному сожалению, лет в 16-17 мама убедила меня, что я выросла из возраста игры в кукол и я отдала большую часть своего богатства, оставив себе лишь пару самых любимых кукол и горстку вещичек. Конечно же моя красавица осталась со мной, но весь её гардероб был безвозвратно утерян.
После обзаведения кучей одежды встал насущный вопрос о второй половине. И вскоре моей девочке подарили советского мальчика Диму. Как сейчас помню, он был упакован в белую продолговатую коробочку с окошком. Он был высоким широкоплечим шатеном с голубыми глазами, лишенными всякого смыслав которых хотелось утонуть. У него были мужские туфли, брюки очень хорошего качества и серо-черный свитер. О, если кто-нибудь располагает фотографией подобного персонажа, прошу, поделитесь, страшно хочется поностальгировать :D . Подвижность у него была небольшая: руки-грабли, полое пластиковое тело, резиновая голова. Но раньше в моём кукольном царстве мужчин не было, поэтому он был идеалом.
В тот момент у мня начали появляться различные пластмасски, они тоже играли свою роль в становлении взаимоотношений между Синди и Димой, но о них как-нибудь позже. У моей первой и любимой пары состоялась свадьба, потом много-много раз были игры в беременность и роды. Причем красотка умудрялась рожать каждый кукольный год и сохранять свежесть мордашки и девичьи формы... :oops:
Мама очень любила играть со мной в больницу и роддом. НО запомнился только такой случай. К рожавшей всю кукольную ночь очередного отпрыска Синди пришел в палату Дима и спросил, взглянув на лицо жены :"А почему ты такая грустная?" На что Синди маминым голосом ответила с возмущением:"Я вообще-то тут всю ночь рожала!". В тот момент я поняла, что роды - это вам не хухры-мухры. :D
Всё было тихо-мирно пока... Пока я не увидела у одноклассницы русалку Ариэль. До сих пор не могу её идентифицировать. Похоже это была все-таки Симбовская русалка. Она была невероятной красоты. Роста чуть выше Синди, красные волосы, огромные глаза, нежная, светленькая, вся гладкая и пластиковая, и руки.... разводились в стороны! Дети в те дни легко обменивались игрушками на время. Итак, Ариэль подруги отправилась ко мне в гости на пару дней, а к ней отбыл кто-то из моих менее значимых персонажей. Это был черный день для Синди, потому что Дима сразу же забыл все на свете, едва завидев новую деву. Я два дня смело играла в новую и счастливую семейную жизнь Димы и Ариэль, пока этого не заметили мои родители, и не попросили вернуть Ариэль хозяйке, во избежание морального и нравственного разложения ребенка :lol: . К слову, потом у меня гостили и другие куклы подружек, но никто из моих ребят на них не заглядывался. Сработал воспитательный момент.
Синди девушка простодушная и добрая, она сразу же простила Диму и они зажили, как раньше. Но опять же идиллия продлилась недолго. Видимо, Дима все-таки смотрел на других девушек, или просто любил оглядываться назад, так он в прямом смысле слова свернул себе шею. Резина на шее оказалась слишком тонкой и порвалась. Её пробовали заклеить, потом заварить (после чего остался страшный шрам, как будто Диму долго грыз вампир с недостатком зубов), но Дима все-таки потерял голову... Всё это время Синди была рядом, переживала, и даже, когда Диму ввели в состояние искусственной комы, не бросилась искать себе другой судьбы. Попытки приладить голову на место уничтожили окончательно всю надежду на воскрешение пациента.
Несколько месяцев Синди горевала в одиночестве, притворяясь младшей сестрой Барби. А потом на ВДНХ среди прочей ерунды были обнаружены конфеты с головами голливудских вояк. Мы выбрали самую светлую, но все равно со скин-тоном индейца. Голова отдаленно напоминала Шварцнеггера. Так на свет появился Арнольд. Синди вновь обрела мужа, но я ещё долго путалась между УЖЕнеДимой и ЕЩЁнеАрнольдом. Родители радостно издевались над перевоплощением, а Синди так и не смогла решить для себя, сможет ли она полюбить этого киборга.
Потом у меня наступил пубертатный период, пошли в ход всякие молодежные сериалы и "все смешалось в доме Облонских". У Синди было много кавалеров, у Арнольда - дам, Синди даже была женой Старика Хоттабыча, который сбрил бороду и отчаянно молодился. (Если кто-то видел упоминания этого персонажа в кукольном мире, пожалуйста, ткните меня туда! Суперский был персонаж: с мягким телом, в красных туфлях, зеленом халате с длиннющей бородой и собственной волшебной лампой.) У неё было от 2 до 7 и больше детей, потом они снова переходили к другим мамашам, в общем жизнь получилась насыщенной.
Далее пришла пора сериала Элен и ребята и все мои кукложители разбились на пары. Синди и Арнольд снова воссоединились. Срочно были докуплены недостающие пластиковые уродцы женихи. И ровно на полгода в моем мирке воцарился покой. А потом туда ворвалась мама с криками: "Ты уже взрослая, хватит играть в куклы". Мои доводы о том, что я лучше буду дома играть в куклы, не заботясь о чужом мнении, чем шляться по улицам с сомнительной компанией и пить алкоголь, ругаться матом и курить, не помогли. Меня убедили отдать свои сокровища младшему поколению, которое через пару лет все добро скорее всего разбазарило, поломало и прочее...
Пару лет, пока я училась в университете и строила из себя взрослую тётю, мои куклы грустно сидели на полке. Потом благодаря другой моей сильно любимой куколке я снова начала ими заниматься, потому начала скупать новых жителей...и тут у меня появился мой пунктик: каждая девушка должна иметь не только мужа/парня, но и парочку детишек. Синди снова был найден полукитайский шарнирный товарищ, парочка китайских же детишек. После столь бурной молодости, я думаю, Синди рада благополучию и постоянству.
И тут я наткнула на этот замечательный форум. Я узнала, что можно опознать не тольло фирменных кукол, но и безымянных китайчат! Полной неожиданностью для меня стал тот факт, что моя Синди, вовсе даже не Синди, а голова Барби Суперстар. Позже путём полного взрыва мозга себе и части окружающих я установила, что это голова от Happy Holiday Barbie 1988, а юбка из оригинального аутфита Happy Holiday Barbie 1990. Спустя ещё некоторое время я пришла к выводу, что тело у неё от Синди фирмы Педигри. То есть все-таки отношение к этому имени мы имеем. :o
После меткого замечания пользователя Max о том, что моя куколка похоже больна паротитом, я задумалась о смене тела. НО тут возникли сложности. Тела СИнди имеют крепление для головы в виде огромного шарика, так как барбейская голова не налезала, китайцы попросту спилили половину и насадили голову. То есть голова поворачивалась только под углом. За 20 с лишним лет жизни резина на голове задубела и растянулась окончательно. Судя по всему, китайцы ещё и срезали часть резины у отверстия вместе с клеймом. После многочисленных плясок с бубнами я все-таки пересадила свою девочку на тело Фашионистас второй волны. Куколка расцвела....
ИзображениеИзображениеИзображение
К сожалению, или к счастью, у хозяйки чесались руки и несчастная Синди сменила ещё несколько тел. Она была на шарнирном теле Штеффи, на ЛИВ, но в результате вновь вернулась на Фашионистас, но чуть более темного тона.
Искренне надеюсь, что теперь Синди довольна жизнью, мужем и детишками. И не держит зла на свою хозяйку за столь богатую приключениями жизнь.
Последний раз редактировалось 1ynx 26 ноя 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Biserka » 26 ноя 2014, 13:14

Ксюша, с открытием темки!!! Как долго я её ждала! Прописываюсь, почитаю вечерком :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mansy » 26 ноя 2014, 14:47

Поздравляю с открытием темки! Ох и сложная же судьба у первых фешн-кукол! по себе помню! :D

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение elka » 26 ноя 2014, 19:40

Ух какой рассказ замечательный :) Очень интересно, с нетерпением буду ждать продолжения

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 ноя 2014, 23:46

Biserka, Очень рада видеть тебя первой. Спасибо за внимание!
Mansy, Спасибо! А у Вас где-нибудь есть жизнеописание Ваших куклят?
elka, Спасибо :oops: . Народу у меня живет много, история будет долгой.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение marisabell » 28 ноя 2014, 17:51

Подпишусь на темку - такая трогательная история,как здорово,что куколка дожила и получила новую жизнь :D
Дима мог выглядеть как - то так:
Скрытый контент: показать

А старик хотабыч не такой?
forums-su.com/viewtopic.php?f=222&t=538714

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 28 ноя 2014, 20:24

marisabell, Добро пожаловать! Давно слежу за Вашей темкой тоже.
Это именно Дима и Хоттабыч! Те самые! Спасибо большое! Есть над чем повспоминать молодость :D .

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mariay K » 29 ноя 2014, 19:14

1ynx, непомерно трогательная жизнь у твоей Синди, за душу цепляет. И какая же Синди счастливая на новом теле, она просто расцвела, стала такой красавицей, теперь она уже точно не будет на втором плане.

Скрытый контент: показать
Синди оказалась фирменной думается и мужа ей надо фирменного :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Оговорюсь сразу: фотографировать я не умею, снимаю пока на телефон, буду очень стараться выдавать более менее приличные фотографии. И поэтому объективная критика приветствуется! Если кому-то что-то показалось не очень удачным, пожалуйста, сообщите мне об этом, желательно с указанием пути исправления :D .

Здесь на форуме есть тема про фотографирование, отыщу скину отыскала вот она: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=32245, если надо будет, так вот там показывали фотобоксы очень классное приспособление для фотографирования. Жалкую пародию такого я и себе соорудила и мне понравилось фотограф то я на любителя :mrgreen: Это я всё к чему хоть и на телефон, но фотографии получились не размытые, цвета яркие и если кукол разместить на однотонном или 1к6 фоне, то вообще супер будет. А диорама это вообще моя мечта. Я то же стремлюсь к улучшению своих фотографительных способностей, поэтому всегда обращаю внимание на темы с советами по фотографированию. А ещё с нашего форума попала в группу, где так "пропесочили" куклофотографии и фотографии наших форумчанок в том числе, что теперь ещё больше стала уделять внимания созданию хороших фотографий.
"А вот оно дерево" :lol: вот они фотобоксы: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=32245&start=210

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 30 ноя 2014, 11:00

Mariay K, Спасибо, надо обязательно заглянуть и соорудить себе "фон". Давно об этом думаю. В тему, где обсуждают фотографии пока боясь заходить, слишком много будет критики :oops: .
Мужем Синди довольна, он симбовский шарнирно-мускулистый дядя, в жене души не чает :D .
И Добро Пожаловать!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mariay K » 30 ноя 2014, 14:43

1ynx писал(а):Мужем Синди довольна, он симбовский шарнирно-мускулистый дядя, в жене души не чает :D .

А где же он? Очень хочется полюбоваться на семью.
1ynx писал(а):И Добро Пожаловать!

Спасибо :D
И ещё комплименты твоей Синди. Вот смотрю на неё и поражаюсь как же хорошо выглядит кукольное личико, краски яркие, мейк без потертостей очень хорошая сохранность.

Скрытый контент: показать
Давай знакомиться что ли :oops: :lol: Меня зовут Маша и я обеими руками поддерживаю общение на ты :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 30 ноя 2014, 15:00

Mariay K, Очень приятно! Согласна на счет мейка, удивительно, что за столько лет он нигде не стерся! Не смотря на активные игры. У меня живет ещё Барби-роллерша выпуска 98 или даже 2000, и примерно этого же года Принцесса, так у них буквально лет через 5 начали стираться губы. Видимо материал головы, краски для мейка уже были совсем друго качества.
Фотографии семьи будут чуть попозже. Планировалось скорое продолжение, но к сожалению, буквально вчера меня покинул мой обожаемый котик, поэтому сейчас не до фото, увы.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mariay K » 30 ноя 2014, 15:06

1ynx писал(а):Планировалось скорое продолжение, но к сожалению, буквально вчера меня покинул мой обожаемый котик, поэтому сейчас не до фото, увы.

Скрытый контент: показать
Держись! Я сама только только откачала своего кота.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 29 дек 2014, 13:37

Тема моя зачахла, не успев открыться. Слишком уж бурное окончание года получилось. Хочу поучаствовать в традиционном подведении итогов кукольного года. На следующий год будет интересно посмотреть.
Итак:
1. Кукла года в личной коллекции: Джанет велосипедная, так как долго и дорого искала, и Хоулин из семейного волчьего сета. Страшно хотелось розоволосую Хоулин. А на первом месте все же стоит - Инвизи Билли! Ожидаемый аж с прошлого ноября после официального анонса.
2. Кукла - мечта/цель будущего года: Рон Уизли от Маттел. Ну или если совсем-совсем замечтаться - Лэммили. Но это наверно фантастика...
3. Разочарование года: Сет подростков от Маттел из истории Понитэйл, близнецы Макс и Мэри. Чересчур дубовые, чересчур дорогие.
4. Открытие года (новинка поразившая, сразившая наповал): Лэммили от Маттел. Очень интересная задумка. Вот бы ещё на мальчишку денег автор насобирал. Ну и открытие для меня лично милейших Джаззи и моей страсти к ним.
5. Событие года: 2 раза осуществление неосуществимой кукольной мечты о расширении коллекции..
6. Безумство года: Джанет Велосипедистка за 4000... Ну и годовасик Хэппи Фэмили за 1500...
7. Боль года: падение моего обожаемого негра - HotToys с поломкой ноги, которую до сих пор не устранили.
8. Сюрприз года: Внезапно найденная аж в 2 экземплярах Кейтлин из Best Friends Club от MGA. Хорошо, не успела махнуть на неё рукой. Ну и совершенное волшебство - 2 Гевина, найденные один за другим. И это притом, что с одним резервом меня все-таки обманули.
7. Крышеснос года: Инвизи, Хоулин.
8. Глупость года: Покупка аутфита от непроверенного продавца, как хорошо, что закончилось все хорошо, но сколько нервов потрачено!
9. Неприятность года: Так и не подобралось тело для Тани, сидит на дубовом от Чирлидера Оклахомы.
10. Умиление года: Розоволосая Хоулин! Такая лапушка! И Джаззи-Джаззи-Джаззи...
11. Правильное решение года: Осуществить свои хотелки здесь и сейчас, найти на них средства любой ценой. В декабре стало понятно, что больше крупных хотелок не предвидится ближайшие несколько лет.
12. Жаба года: Дженнифер Лопез, бабушка и дедушка АА Happy Family.
13. Настроение года: Хочу-хочу-хочу...
14. Вопрос года: Где взять денег на аутфиты и хотелки, как и куда разместить мою коллекцию, чтобы она не выглядела кучей?
15. Фирма года: Маттел, я не оригинальна.
16. Продажа года: Ливки. Очень своевременно. Ну и моя-не моя Скелита уехала, в добрый путь.
17. Несбывшаяся мечта года: Лэммили.
18. Сбывшаяся мечта: Охо-хо, почти 20 наименований.
19. Равнодушие года: Новые релизы Монстер Хай, кажется я полностью остыла к монстрам.
20. Утрата года: Отломанная нога у Hottoys'а...
21. Неожиданная покупка года: Семейный лот Волков, Джексон из серии Спасите Френки, кукла What's Bunny.
22. Итог года: Почти полностью закрытая куклоколлекция. Хотя временами хочется скупить всех Джаззи.
23. Обещание года: Только аутфиты до лучших времен. Ну и Рон, если подвернется, ну и Лэммили, если.... :oops: Ну и ей паренька :oops: И все...

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 11:46

Наконец дошли руки показать мою красавицу с семьёй. Света в зимне-осенний период у нас в квартире не бывает, так что приходится фотографироваться под лампой. Лелею надежду обустроить себе место для съемки (если это конечно можно назвать съемкой :oops: ). Итак, Синди с мужем и детьми.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
Надеюсь, не все читатели разбежались... :(

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mariay K » 16 фев 2015, 13:28

1ynx, о-о-о Вы вернулись, это здорово! :D Семья очень гармоничная получилась.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mansy » 16 фев 2015, 14:39

Не все! С возвращением! :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 15:04

Mariay K, Mansy, Ура! Вы меня помните :oops: .

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Lemoni » 02 июл 2015, 02:09

Нашла соседа, обрадовалась, начала читать тему, увлеклась с первого же поста, дочитала...а вы опять исчезли... Судя по итогам года куклосемейство у вас не маленькое и тему можно писать и писать. Синди очень милая, очень люблю тогдашние барбейские мордашки. У меня в детстве была одна Синди, действительно Синди, но как не смотрела, ее фото еще не нашла. Зато находила фотографии Барби, которых видела в рекламе и о которых мечтала:) К сожалению, моя куколка не сохранилась и я с ностальгической улыбкой сейчас любуюсь вашей. Она действительно расцвела на новом теле. :)
Скрытый контент: показать
Забыла представиться, я Луиза, ко мне на "ты".:)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 02 июл 2015, 15:41

Lemoni, Очень приятно! Ко мне тоже на "ты" :D Я не полностью исчезла, у меня был огромный-преогромный переезд в новый кукольный шкаф. Так что в скором времени продолжу :oops:
Тоже обожаю разглядывать фотографии кукол, которых в детстве ужасно хотела! Кое-кто все же ко мне приехал, благодаря старым каталогам. А вот именно с натуральной Синди почему-то не срослось. Если я когда-нибудь снова открою свою коллекцию, обязательно куплю и её и Поля :D .
Скрытый контент: показать
А почему соседа? :roll:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Lemoni » 02 июл 2015, 17:23

Здорово! Буду ждать продолжения и подробностей из нового шкафа:)
Скрытый контент: показать
Я рядом живу, в Кожухово, это между Новокосино и Люберцы:)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 26 июл 2015, 00:36

Интересно посмотреть на каждого члена твоей огромной семьи. Касаемо фото, они удачно сняты, даже не подумаешь на телефон, минимум мыльница. Молодец, Синди хороша на фото. У нее такие милые дети и такой улыбчивый муж.

Меня зовут Белла, ко мне можно на ты :wink:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 июл 2015, 07:58

Verdandy, Очень приятно! Спасибо, на телеыоне на самом деле очень хороший фотоаппарат, огромный минус в том, что ему требуется очень-очень много естественного света для хорошего фото ). Как же приятно, что ко мне кто-то заглядывает ))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 26 июл 2015, 15:04

Это естественно, моя мыльница тоже требует нормальные или приемлимые условия для съемки, ибо своих настроек не особо хватает генерировать свет и подобное. Подстраивается под возможности реальности)

Я буду часто заглядывать :wink:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 22 сен 2015, 17:02

Дабы тема не заглохла окончательно, пока я борюсь со своей ленью нехваткой времени, расскажу чудесную историю про свою ненаглядную Синди.
Вся история произошла буквально меньше чем через месяц после появления у меня этой красавицы. Я тогда еще ходила в детский сад. Как Вы знаете, детишки в детском саду любят таскать свои игрушки и хвастаться ими. Но в нашей группе дети собрались из семей с разным уровнем доходов. Была у нас девочка, которая носила в сад каждый день новых кукол, а были и такие, которым даже о поддельных Барби можно было только мечтать. К слову, к таким относилась и я до того памятного года. Естественно, получив наконец такую красотку, мне ужасно хотелось похвастаться ею перед подругами! И не поддавшись на мамины уговоры, я отнесла ее в сад в полном зимнем обмундировании.
Несколько дней, может пару недель, я спокойно играла с ней и подружками, обменивалась нарядами. К слову, это была зима, суровая русская зима. А дети ужасно любят переодевать своих куколок. Так однажды после тяжелого трудового дня моем маме пришлось переодевать мою и куколку подружки, чтобы каждый ушел домой в своих нарядах :D . Детские пальчики и так не очень ловки, а тут еще и мороз . Бедная мама, жаль, что я не понимала, каково тебе было... :roll:
Но однажды после какого-то праздника в саду, я собиралась домой с мамой и нигде не смогла найти мою Любимицу. У меня в голове не укладывалось, что она могла пропасть. Что её могли украсть. Афишируемых случаев воровства в нашем саду еще не было. Слезы, горе, допросы родителей, воспитателей... Никаких следов. Горевала я несколько месяцев, даже мысли не было попросить купить такую же или похожую. Я вполне понимала невосполнимость утраты.
Но однажды, уже летом, почти перед закрытием садика на каникулы, в чудесный воскресный день мама моей лучшей детсадовской подруги принесла.... мою Синди! С полными комплектом одежды и кажется даже в каком-то самодельном платье. Почти через полгода после пропажи! И абсолютно без повреждений! Счастью не было предела. Моя малышка ко мне вернулась! Не иначе сама всё подстроила. :D
Что на самом деле произошло, и как меня обманула лучшая подружка, я тогда не поняла. Слишком была маленькой. Осознание пришло немного позже. И осознание причины резкой отдаленности подруги от меня. После возврата куклы она со мной общаться уже не хотела. Обидно, конечно, грустно, но все-таки самым главным в этой истории я считаю чудесное возвращение обожаемой куклы! Видимо ей без ее непутевой хозяйки было плохо :oops: .

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Biserka » 24 сен 2015, 10:14

1ynx, обожаю читать такие истории)
Интересно, а мама подружки только спустя год увидела чужую куклу у дочери?
Вспоминая себя в том возрасте, мы тоже много "подворовывали" разных игрушек, и у меня прямо из карманов практически на моих глазах вытаскивали... Видимо, это часть детства))) Чуть позже стала выменивать нужные мне игрушки. А хорошие качественные куклы я выделяла сразу, и предлагала хозяину много всякой фигни взамен, но зато уже было оправдвание: "выменяла". Но у меня родители всегда начеку были, и появись у меня новая игрушка - пришлось бы объяснять чья она. На что именно выменяла, не хватятся ли родители и т.д. Короче, невозможно было играть новинкой :mrgreen: И когда мне мою первую псевдобарби подарила подружка (действительно, подарила), тоже долго её прятала, но не могла ею не играть. И было такое облегчение, когда мама её увидела и поверила, что подарили)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 24 сен 2015, 22:32

Biserka, Я думаю, что дело в том, что в семье сильно пил папа, и у мамы подруги просто на дочь времени не оставалось. А за детьми глаз да глаз нужен, это да.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 11 дек 2015, 22:09

Вот и минул год с моего прошлого подведения итогов :D . Ну никак до темки руки не доходят. Слишком много вокруг кукольных и не только событий! Ну и пусть висят, потом статистику можно составить.
Итак:
1. Кукла года в личной коллекции: Гуллиопа, которую все запрещают так называть, а у меня почему-то не получается по-другому. И еще не добравшийся до меня (хоть бы до НГ успел!) Валентин Monster High.
2. Кукла - мечта/цель будущего года: Обидно, что прошлогодние мечты не осуществились, но все они отошли на второй план почему-то. Страшно хочется большого мальчика для моей Гуллиопы. Маттел - не подведи! И не буду оригинальной: Барби Made to move. Правда не решила в качестве донора или отдельного персонажа, и кто конкретно из девочек.
3. Разочарование года: Лэммили. Чем больше на неё смотрю, тем больше понимаю, что своих денег она не стоит. Ну и фирма Маттел в плане производства новых монстров разочаровывает: глупые бюджетки с ограниченной подвижностью, деградирующие аутфиты... Но это только поможет завершить коллекцию монстров наконец-то!
4. Открытие года (новинка поразившая, сразившая наповал): Большие монстры с новыми шарнирами и с теми же шарнирами линейка кукол Made to Move. Ну наконец-то Маттел дошел до этого.
5. Событие года: Внезапное и гигантское расширение коллекции. Переезд в отдельных куклошкаф. Обустройство мини-комнаток, благодаря купленным икеевским наборам мебели.
6. Безумство года: Мэнни Таур и Валентин. Я и не думала, что могу потратить такие деньги на игровых кукол...
7. Боль года: Непочиненный до сих пор негр. Четкое осознание того факта, что с куклами придется очень сильно повременить. И ненайденные карие акриловые рыбки №8 для Гевина. Так и ходит лупоглазым (((.
8. Сюрприз года: Лорна и Финниган. Лорна оказалась на удивление приятной и любимой, а Финниган очень необычным. Неприятные сюрприз - повальное пожирнение волос у монстров. Эпидемия какая-то.
7. Крышеснос года: Новая партия монстров, Гарпия и Гуллиопа.
8. Глупость года: Покупка мебели для спальни Огонек в бело-сиреневых тонах. И выкинутого при этом чека...
9. Неприятность года: Тело для Тани все так же не подобрано! Негр не починен, ручки для Торы и аутфиты для мальчиков не куплены.
10. Умиление года: Дракулаура из серии Спасите Френки. Несмотря на свой отмороженный вид, ужасно мне нравится.
11. Правильное решение года: Смешно читать прошлогоднюю фразу про осуществление крупных кукольных хотелок ) Решение об осуществлении большого куска хотелок в этом году не считаю абсолютно правильным, но иначе я бы их скорее всего никогда не купила, и мучилась бы. А самое правильное решение - продать лишних монстров и вторую Клодин. Перестать уже жалеть всех попавших мне в руки кукол, и наконец начать избавляться от накопившейся мелочевки.
12. Жаба года: Лэммили. Как я хотела ее приобрести в начале года... А сейчас жалко таких денег.
13. Настроение года: Наконец-то я становлюсь понемногу разборчивой в куклах. Начинает формироваться направление коллекции. В тему продаж можно заходить без опаски :D .
14. Вопрос года: Действительно ли мне так нужно расширение коллекции или пора остановиться?
15. Фирма года: Все еще Маттел.
16. Продажа года: Рошель и набор мебели, я почти потеряла надежду, ан нет!
17. Несбывшаяся мечта года: Лэммили, которая уже и не мечта. Ну и ручки для Торы мне найти не удалось...
18. Сбывшаяся мечта: Мэнни Таур, Айрис Клопс, Гаррот, Гарпия, Лорна, Финниган, Валентин, Бигфут по обмену.
19. Равнодушие года: Новые релизы Монстер Хай, к счастью никто не цепляет. Новые Фашионистки тоже мимо, к счастью.
20. Утрата года: Если сразу ничего не вспоминается, значит - обошлось.
21. Неожиданная покупка года: Габриелла из High Musical School, теперь не знаю, куда ее ткнуть.
22. Итог года: Очень много новых хотелок не из монстров (ура!!), но не таких острых, как раньше. Переезд в отдельный шкаф, потребность в комнатках для отдельных семей, значительное пополнение коллекции, очередное решение закрыть коллекцию монстров. Слом внутренних установок и перераспределение монстров по парам. Тяжелое решение, но результаты меня радуют.
23. Обещание года: Не сходить с ума. Потихоньку покупать аутфиты, ручки и глазки. Приводить коллекцию в порядок. Покупки только тогда, когда на руках действительно лишние деньги. Начать уже шить на кукол и для кукол.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей