Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Dragonfly » 09 июн 2021, 18:08

Очень забавная зарисовочка :clap: :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Little_Dream » 08 окт 2021, 19:15

Fosski, Дочитала историю про туристок. :) Наконец-то к нам явилось “косматое чудовище” собственной персоной. :D

Fosski писал(а):Источник цитаты- Шерррифа черррти пррринесли! - выдал Жако с печки.
- А я смотрю, тут знакомые лица, - хмыкнул Дерек, оглядевшись и заметив Дейзи под одеялом.

Класс! Жако сдал Дейзи с потрохами. :lol: Как же уютно Дейзи и Хелена устроились на печке, еще и с вкусняшками. ;)

Ох, бедные модели. Не удалось картошечкой полакомиться. Зато шериф все уплел за обе щеки. :D Классный чугунок, ухват, балалайка… Все такое аутентичное.

- Ой, а сорок восьмой страницы нет, как и двух соседних! Они вырваны!
- Как вырваны? Не может быть! - возмутилась Мелисса, заглядывая в книжку.
- Ахах! Теперь понятно, где бабушка Матрёна Шекспира читает! - хихикнула с печки Дейзи.

Вот так вот и раскрылся секрет Матрены. :mrgreen:

Неплохо так шериф пошалил с расческами – отомстил девчонкам за валенки. :P

Еще хочу отметить ночные рубашки и пижамки – какое же все уютное и настоящее!
______________________________________________________________________

Очень классная зарисовка про то, как Дейзи и Хелена собрались на дискотеку. Костюмчики у них просто отпад! :lol: Но какой же бдительный помощник шерифа. Даже на свидании не расслабляется, блюдет порядок. А вот и охранник Фред. :o Ну, всё! Где Фред – там бред! Я бы так сказала. :mrgreen:

- Ну, ничего! Мы ему ещё покажем небо в колбасах! - Дейзи ухмыльнулась и прищурилась, - Есть у меня один план...

Прелесть какая! Надо запомнить “небо в колбасах”… :lol:

Сирень очень красивая, и скамейка, и заборчик! Ну, у тебя с мамой всегда декорации на высоте. А персонажи веселые и милые. :D

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение marisabell » 18 май 2022, 15:36

Какая уютная темка! Я в восторге, подпишусь!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Arvin » 21 июн 2022, 10:48

Ох, уж этот Фред! Везде ему пришельцы мерещится, представляю как он уже достал и шерифа и его помощника со своими фантазиями, только дёргает за зря от работы отвлекает. А помощник шерифа нудный какой, не дал девчонкам развлечься, а ведь они так готовились судя по их внешнему виду.))))

Зарисовку с этно туризмом дочитала до конца. Ну, Дерек, ну проказник! Не ожидала с его стороны такой проделки. Очень понравилась вся история с избушкой Матрёны. Фотки залипательные! Очень уютная избушка у Матрёны, и столько милых деталей в ней! Тут и печка самая настоящая, и буфет с посудой, ну прям как в старом доме у моей бабушки, и посуда, и куча утвари домашней с кучей вкусняшек, и лоскутное одеялко, и скамейка деревянная на которую едва поместился шериф (ноги всё равно болтались) - всё такое классное! А ещё зверушки милые гармонично дополнили обстановку котики, пёсик и козочка.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:29

Всем привет! :D
После более чем годового отсутствия я снова появилась на форуме)) Надеюсь, что нас с фоссавильцами тут еще помнят :mrgreen:
С форума я исчезла по причине насыщенной жизни в оффлайне. Много чего произошло за этот год, из наиболее крупных событий - я несколько раз меняла место работы, и мы, наконец-то, доделали дома ремонт, ура! Но одно осталось неизменным - прибытие новых кукол!)) Не так активно как раньше и уже без фотосессий, но новенькие в Фоссавиле все же селятся)

Isvane, Ari81, Dragonfly, Little_Dream, marisabell, Arvin, девочки, спасибо вам огромное, что заходили в нашу темку и оставляли комментарии, не смотря на мое отсутствие! Мне было приятно вернуться и почитать ваши отзывы))
Жизнь, конечно, непредсказуемая штука, но я надеюсь, что теперь буду появляться здесь чаще, ведь идей для кукольных историй у меня только прибавилось!))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:35

Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

В избушке Деда Мороза все готовились к предстоящей церемонии "Кукольный Оскар-2021".
Изображение

Дедушка Мороз достал из чулана старенький телевизор, и ему даже удалось настроить его на тот телеканал, по которому должны были транслировать церемонию в прямом эфире. А пока он смотрел какой-то концерт.
Изображение

А Снегурочка учила Снеговичка как правильно позировать перед фото- и телекамерами.
- Камон, ботяра, выдай движ! - Снегурка включила камеру на своем смартфоне, с которым не расставалась, и приготовилась снимать Снеговичка, - Представь, что ты на красной дорожке, и тебя снимают со всех сторон!
Изображение

- Ой, я так волнуюсь! - переживал Снеговичок, - Вдруг, у меня не получится...
Изображение

- Ауф! Будь в потоке, это изи! - командовала Снегурочка, - Я тебе показывала как надо! Начинай!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:37

И Снеговичок начал...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:39

- Ну, как? Получилось? - взволнованно спросил он через время.
Изображение

- Лютый кринж! - вынесла вердикт Снегурка, - Так мы только зашкваримся на церемонии! Продолжаем уроки позинга.
Изображение

- Чекай, нуб: хоп, хоп и хоба! - Снегурка вскочила с со скамейки и приняла нужную позу.
Изображение

- Хотя нет! Это поза для девчонок, а ты пацан, - она с досадой махнула рукой, - Вот это фейл я словила!
Изображение

А потом ей в голову пришла идея:
- Слушай, давай я запишу тебя на онлайн-курсы позинга!
- А это не больно? - сомневался Снеговичок.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:41

Пока Снегурка объясняла Снеговичку что такое онлайн-курсы, в гости пожаловала Баба-Яга.
- А вот и она! Первая красавица Сказочного леса - Баба-Яга! - объявила она себя, трижды стукнув по полу метлой как церемониймейстер жезлом.
Изображение

- Здравствуй, Ягинюшка! Проходи, коль пришла, - пригласил гостью Дед Мороз, уже более-менее привыкший к ее выходкам.
Изображение

- Чой-то у вас тут как в оранжерее - цветов полна изба? - удивилась Яга, заметив, что новогодние декорации сменились растениями и цветами.
- Хе-хе, а ты думала у нас круглый год в избе ёлка стоит? Нееет, первого мая мы её всё-таки выносим! - усмехнулся Дед Мороз, - И украшаем дом по весеннему, для радости душевной.
Изображение

- А где подружка моя Снегурочка? Я к ней пришла, - Баба-Яга огляделась и, увидев внучку Деда Мороза, ахнула - Батюшки-светы! Чой-то... Как энто... Да штош энто такое творится-то?!
Изображение

Снегурочка так увлеченно посвящала Снеговичка в таинства онлайн-жизни, что совсем не заметила появления своей "подружки".
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:42

А Баба-Яга вдруг накинулась на Деда Мороза:
- Ты до чего, старый скряга, девку довёл?! - возмущалась она, охаживая Мороза по спине метлой, - Обрядил в какие-то обноски - и не лысый?! Не стыдно тебе? Ребёнка до ручки довёл, а сам жируешь!
- Сдурела, старая? - обалдевший от неожиданности Дед Мороз пытался увернуться от метлы, - Какая муха тебя укусила? Или мухоморов опять объелась?
Изображение

На шум прибежали Снеговик и Снегурка.
- Воу-воу, бумеры! Палехче! - Снегурочке, пусть и не сразу, но удалось остановить избиение своего дедушки, - Что за движ, а я не в курсах?
- Ой, Баба-Яга, за что ты нашего Деда Мороза метлой? - волновался Снеговичок.
Изображение

- Так знамо за што! Ты сам погляди как этот скупердяй внучку одел! Она ж как шпана бездомная! - Яга возмущенно тыкала в Снегурочкин прикид, - Портки драные, короткие и ещё мешок от картошки поверх напялен! На хорошую одёжку денег зажал, небось?
- Эм... Вообще-то, это трендовый лук, - попыталась оправдаться Снегурочка.
- Чтоо? Он тебя ещё и одним луком кормит?! - возмущенная Яга приготовилась снова махать метлой.
Изображение

- Да нет же! Трендовый лук - это модные шмотки! - объяснила Снегурка, - Сейчас вся продвинутая молодёжь так ходит!
- Модно... Вся молодёжь... - Баба-Яга от потрясения прислонилась к стене и даже метлу уронила.
Изображение

- Да! Вот смотри! - Снегурочка потыкала в смартфон и показала Яге фотки молодёжи в "трендовых луках".
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:45

- Ну, если это модно среди молодёжи, тогда и мне такое надо! - заявила Баба-Яга после просмотра фото.
Изображение

- Яга, тебе то зачем? - возмутился Дед Мороз, - Ты ведь в числе молодёжи была ещё при царе Горохе!
Изображение

- Тюю! Мне всего-навсего 380 лет! Это с тебя уже песок сыплется, а я всё ещё ягодка! - заявила Баба-Яга, - Вот поеду на Оскар и там себе кучу жонихов найду! А ты, старый, будешь ёще локти кусать, што таку ягодку упустил!
Изображение

- Кстати, на счёт Оскара! Снегурка, я ж к тебе пришла посоветаться! - вспомнила Яга, - Мне ж на царемоню Оскара красиву платью надоть!
- Ваще ноу проблем! - просияла Снегурочка, - Ща мы тебе бомбезный лук забабахаем на изи! Ну просто отвал башки!
Изображение

- Смари, падра, весь трендовый шмот сейлят на маркет-плейсах, ща я те зашерю, - Снегурочка тыкала в смартфон, показывая Бабе-Яге онлайн-магазины одежды.
- Чавось? Кого селят? Какой макет? Какая падла? - Яга ни слова не поняла из реплики своей "подружки", - Снегурка, балакай по-человечьи, ёшки-матрёшки!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:46

- Не падла, а падра! "Подруга" значит! - закатила глаза Снегурочка, - Ладно, объясняю на понятном - свою одежду я заказываю онлайн вот в этом магазине. Сейчас мы и тебе нарядное платье подберем!
- И шляпу хочу! - вдохновилась Баба-Яга.
- Хорошо, и шляпу тоже!
Изображение

- Ты смотри, Снеговичок, а Снегурочка наша, оказывается, по-нормальному разговаривать ещё не совсем разучилась! - удивился Дед Мороз, - Если бы она так всегда говорила, я бы даже махнул рукой на весь этот "трендовый шмот", который она безостановочно заказывает в своих интернетах!
Изображение

- А мне даже нравится кое-что из этих вещей, - скромно заметил Снеговичок, - Вот это свитер с капюшоном, например. Снегурочка говорит, что он называется "худи". Удобный очень! И кеды тоже!
- Ну, по части удобства этих вещей, я согласен, - не стал спорить Дед Мороз, - Но многие из них выглядят просто ужасно! Даже Баба-Яга сначала решила, будто я свою внучку в чёрном теле держу! А теперь сама точно так же нарядиться хочет! Тьфу!
Изображение

А Баба-Яга тем временем представляла какой фурор она произведет на Красной дорожке:
- Вот как выйду я на энту дорожку красну, как пройдуся по ней! Все женихи обалдеют! И как давай к моим белым ноженькам падать, да в штабеля укладываться!
Изображение

- А уж я из штабелей энтих какова-нибудь мужичка и подхвачу! - мечтала она, - Не! Не "какова-нибудь", а самого красивого хлопца! Может, и замуж за него пойду! Свадебку сыграем, авось и детишек нарожаем!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 25 сен 2022, 19:48

- Ягинюшка, окстись! - не выдержал Дед Мороз, - Ты же сказочный персонаж, нельзя тебе замуж за несказочного парня!
Изображение

- Если очень хочется, то можно всё! Отстань, старый! - усмехнулась Баба-Яга, - Вот даже хорошо, что ты на "Оскар" не поедешь! Ты же там всех замучаешь своими правилами и традициями! Зануда!
Изображение

Потом она снова подсела к Снегурочке:
- Ну, шо, падра! Ты мне платью красиву и шляпу заказала?
- Аха! Вот! Просто бомба! - Снегурка показала Яге оформленный заказ.
- А тухли? Тухли исчо надо! - вспомнила бабуся, - Токо без каблуков, вдруг от женихов убегать придётся?
Изображение

- Снеговичок! Ты, похоже, самый адекватный из всех наших приглашенных на "Оскар". Приглядывай там за Снегурочкой и Ягой заодно! - наставлял Дед Мороз своего помощника, - Кто знает, что они там учудят...
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение ArtAlas » 30 сен 2022, 17:01

:clap: :clap: :clap: Вот это я понимаю, сборы!!!! Жду Ягу в модном луке на красной дорожке. 8)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 30 сен 2022, 19:57

ArtAlas писал(а):Источник цитаты :clap: :clap: :clap: Вот это я понимаю, сборы!!!! Жду Ягу в модном луке на красной дорожке. 8)

Спасибо, Наташа)) Яга при полном параде с нетерпением ждет завтрашней церемонии, как и все остальные)

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Diorina » 01 окт 2022, 15:26

Хохотала до упаду! Таааак здОрово! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к церемонии "Кукольный Оскар 2021"

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:19

Diorina,
Diorina писал(а):Источник цитаты Хохотала до упаду! Таааак здОрово!

Иришка, спасибо тебе большое! Рада тебя видеть в своей темке :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:23

Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Пока наши номинанты и их группа поддержки красовались на Красной дорожке, все те, кто не поехал, смотрели церемонию в прямом эфире по старенькому телевизору в избушке Деда Мороза. И сейчас мы вам расскажем и покажем как это было.


В Сказочном лесу такое чудо техники как телевизор было не у всех. Некоторые его даже не видывали никогда. Поэтому Дедушка Мороз пригласил сказочных персонажей к свою избушку - на "Оскар".
Первым пришёл Змей Горыныч, и они с Дедом Морозом долго обсуждали любимые фильмы и сериалы Горыныча.
Изображение

- Значит, Снеговичка и Снегурочку будут показывать по телевизеру как кино про Кольцо Всевластия? - восхитилась одна голова.
- Или как сериал про Султана Сулеймана? - подхватила вторая.
- Нуу, лучше бы как Крутого Уокера! - возразила третья.
- Нет, на "Оскаре" вручают награды за участие в фильмах, а не сами фильмы показывают, - объяснил Дед Мороз.
- Тогда не понимаю, как Снегурка со Снеговичком туда попали! - удивился горыныч, - Они ж в кино не снимаются, а просто помогают тебе подарки вручать!
- Эм... Долго объяснять, - махнул рукой Мороз, - Просто вот так вышло!
Изображение

Их разговор прервали прибывшие на "Оскар" Братец-Волк и Лисичка-Сестричка. Волк по традиции вёз Лисичку на своей спине.
Изображение

- Битый не битого везёт, - машинально бормотала Лисонька, а сама гадала, кто же из номинантов станет победителем в сегодняшней церемонии.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:25

Волчок поставил Лису на пол и растирая больную спину, поздоровался с присутствующими:
- Здрасти всем! Мы не опоздали?
- Ну вот! Юбочка помялась! - ворчала Лисичка, разглаживая складки на своей рыжей юбке.
Изображение

- Здравствуйте, гости дорогие! Не опоздали, до начала ещё далеко. Проходите, зинимайте места! - пригласил их Дед Мороз.
Изображение

Лисичка сразу захватила удобное кресло-качалку, а Волк примостился на лавке и разглядывая телевизор, разочарованно сказал:
- Эх, Дедушка Мороз, не выйдет нам всем на Оскар попасть! Маловат агрегат, вам не кажется? Мы ж туда все вместе не поместимся! А если ещё и Горыныч полезет, так он как Теремок - развалится!
Изображение

- Так мы внутрь телевизора и не полезем, - усмехнулся Дед Мороз, - Мы его смотреть будем! Оскар по нему показывать будут.
- Это как? Непонятно... - недоумевал Волк.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:26

Тут и Шахерезада пришла:
- Приветствую вас, о, рахат-лукумы моей души, щербет моих очей, козинаки моего сердца! - раскланялась она по своей традиции.
Изображение

- Рада лицезреть вас всех в добром здравии! - щебетала она, - О, несравненный Дедушка Мороз! Позвольте моей скромной персоне присоединиться к достопочтимым гостям Вашей избушки!
Изображение

- Здравствуй, Шахерезада! Проходи, конечно! Мы тебя ждали! - ответил ей Дед Мороз.
Изображение

- Змей Горыныч, услада глаз моих, алмаз моей души, сладкий мой персик, как поживаешь? - проходя мими Горыныча, Шахерезада погладила каждую его морду.
- Хорошо поживаю, спасибо! А как тебя увидел, дорогая Шахерезада, так ещё лучше стало! - смутившийся Горыныч покраснел бы, если бы и так не был красным.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:28

- О, драгоценные жемчужинки моей души! Может, рассказать вам сказку, пока есть время до начала церемонии, - спросила восточная красавица, устроившись перед телевизором.
Изображение

Но Шахерезада не успела даже начать свои сказку, как появились следующие гости.
- Здрасьте всем! - поздоровались юные скейтеры.
Изображение

- И вам не хворать! - кивнул Дед Мороз, - Ну, Колобка я узнал, а ты, Мальчик, из какой сказки будешь?
- Какой ещё мальчик? Это я - Машенька! - возмутилась гостья, - Не узнал, Дедушка Мороз?
- Не признал, Машенька, не признал! - сокрушался Мороз, - Да и как тебя признаешь, если ты одета как мальчонка?
Изображение

- Зато в этом прикиде удобно на скейте гонять, - объяснила девочка, присаживаясь на пуфик возле кресла Деда Мороза, - Мы ведь с Колобком записались в команду скейтбордистов, теперь гоняем по лесу, трюки разучиваем!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:29

Увидев Колобка Лисичка облизнулась и позвала его к себе:
- Колобочек, тебе там, наверное, ничего не видно? Иди сюда, сядешь мне на носик! Или на коленки!
Изображение

- Да прям так и разогнался! Дудки, рыжая плутовка! - Колобок показал Лисе язык и пристроился рядом с Машенькой.
Изображение

- Подумаешь! Не больно-то и хотелось! - фыркнула Лисичка.
Изображение

- А-а! В Африке горы вот такой вышины!
А-а! В Африке реки вот такой ширины!
- за дверью послышалось громкое пение.
- Мамочкиии! Это она! - затрусился Волк, узнав голос, - Спасите! Помогите!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:31

- А-а! Крокодилы, бегемоты!
А-а! Обезьяны, кашалоты!
- продолжая громко горланить как пьяный десантник, в избушку ввалилась Красная Шапочка.
Все молча ждали, когда Шапочка допоёт свою песенку. Традиция, как-никак. Все, кроме Волка. Тот с ужасом в глазах пытался спрятаться за спиной Шахерезады.
Изображение

- А-а! И зелёный попугай!
А-а! И зелёный попуга-а-ай!
- воодушевлённо пела гостья в красном берете.
Изображение

- Здравствуй, Шапочка! - Дед Мороз внимательно оглядел девочку, - Надеюсь, ты без ружья? С ружьём не пущу!
Изображение

- Нет у меня никакого ружья! Вот смотрите! - Красная Шапочка показала пустые руки, - А в корзинке только пирожки! Шмонать будете?
- Не буду, проходи, устраивайся поудобнее! - Дед Мороз рассудил, что в корзинку ружьё не поместится, а значит, Волку ничего не угрожает.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 14:33

Бесцеремонно растолкав Шахерезаду и Волка, Шапка умостилась посередине лавки.
- Шапочка, только Волка, чур, не обижать! - предупредил Дед Мороз, - А то выгоню!
Изображение

- Да на кой он мне сдался! Я пришла "Оскар" смотреть! - хитрая девчонка невинно поморгала глазками.
Изображение

А потом повернулась к Волку и с ухмылкой оглядела его костюм.
- Слышь, Серый, а ты чего вырядился как жених на свадьбу? - спросила она.
- Нуу... Лисичка сказала, что мы идём на Оскар, а там все должны быть нарядными... - смутился Волк, - Я ж думал, мы через телевизор на церемонию попадем.
- Хаха! Вот балбес! - обсмеяла его Шапочка.
Изображение

- Ой, начинается! Начинается! - воскликнула Машенька.
Дед Мороз потушил свет, и все с волнением приготовились смотреть Оскар.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Isvane » 02 окт 2022, 18:03

Fosski, пришла поздравить с заслуженными наградами! :clap: Очень рада, что вы получили Оскар за авторский проект, и вдвойне была рада, что в этой номинации оказалось два победителя, потому что и проект Яны я тоже очень нежно люблю и когда голосовала, то буквально разрывалась между вами двумя. :oops: И тут такое - действительно какое-то волшебство и магия. :angel: Снеговичка тоже поздравляю со статуэткой, самый милый и трогательный номинант! :icon_e_smile: Ладно, не буду его слишком хвалить, а то перенервничает ещё. :lol: И передавай своему соавтору поздравления от меня за лучший интерьер, я от него до сих пор в невероятном восторге! ))))
Яга действительно произвела фурор, очень стильная дама, при чём со всеми необходимыми ей атрибутами. 8) Снегурочка - прекрасный стилист, а как она великолепно сочетала традиционный кокошник и современный откутюрный наряд! :clap: Браво!
Fosski писал(а):Источник цитаты - Ой, я так волнуюсь! - переживал Снеговичок, - Вдруг, у меня не получится...

Он такой милаха всё время! :roll:
Fosski писал(а):Источник цитаты - Так знамо за што! Ты сам погляди как этот скупердяй внучку одел! Она ж как шпана бездомная! - Яга возмущенно тыкала в Снегурочкин прикид, - Портки драные, короткие и ещё мешок от картошки поверх напялен! На хорошую одёжку денег зажал, небось?

:lol: Это прекрасно! И Снеговичок рядом стоит, переживает. ))))
Fosski писал(а):Источник цитаты - Вот как выйду я на энту дорожку красну, как пройдуся по ней! Все женихи обалдеют! И как давай к моим белым ноженькам падать, да в штабеля укладываться!

Да-да! Ей даже уроки позинга не нужны, позирует уже очень стильно и уверенно!
Fosski писал(а):Источник цитаты Их разговор прервали прибывшие на "Оскар" Братец-Волк и Лисичка-Сестричка. Волк по традиции вёз Лисичку на своей спине.

Прикид у Волка обалденный! И они очень неплохо смотрятся с Лисонькой. ))))
Fosski писал(а):Источник цитаты Тут и Шахерезада пришла:

Как же мне нравятся её речи, и как она каждого привечает и обласкает. ))))
Fosski писал(а):Источник цитаты Но Шахерезада не успела даже начать свои сказку, как появились следующие гости.
- Здрасьте всем! - поздоровались юные скейтеры.

Ну, Колобка сложно не узнать. :icon_e_biggrin:
Fosski писал(а):Источник цитаты - Нет у меня никакого ружья! Вот смотрите! - Красная Шапочка показала пустые руки, - А в корзинке только пирожки! Шмонать будете?
- Не буду, проходи, устраивайся поудобнее! - Дед Мороз рассудил, что в корзинку ружьё не поместится, а значит, Волку ничего не угрожает.

Ну мало ли, может у неё в корзинке "ствол" в разобранном состоянии. И она умеет его собирать как Рэмбо за пару секунд. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 19:03

Isvane, спасибо, что зашла в гости! Я так рада тебя тут у нас видеть :D

Isvane писал(а):Источник цитаты Fosski, пришла поздравить с заслуженными наградами! Очень рада, что вы получили Оскар за авторский проект, и вдвойне была рада, что в этой номинации оказалось два победителя, потому что и проект Яны я тоже очень нежно люблю и когда голосовала, то буквально разрывалась между вами двумя. И тут такое - действительно какое-то волшебство и магия.

Спасибо огромное от нас Леной Laskutik! Мне тоже понравилось, что награду разделили, это было справедливо)
Снеговичка тоже поздравляю со статуэткой, самый милый и трогательный номинант! Ладно, не буду его слишком хвалить, а то перенервничает ещё.

А эта награда была ну ооочень неожиданной! Я Снеговичка не воспринимала всерьез и в номинацию отправила его просто "до кучи", чтобы было потом кому Снегурку сопровождать) А оно вон как вышло! :icon_e_surprised: Полуобморочный Снеговичок среди таких брутальных мужчин, и вдруг! получает Оскар :mrgreen: Просто шутка юмора какая-то)))
И передавай своему соавтору поздравления от меня за лучший интерьер, я от него до сих пор в невероятном восторге! ))))

Передам обязательно! Спасибо!!! Я сама от этого интерьера тащусь))
Яга действительно произвела фурор, очень стильная дама, при чём со всеми необходимыми ей атрибутами.

Спасибо от Ягини)) Это тот случай, когда персонаж сам диктует свой характер, мне остается только снимать и записывать)))
Снегурочка - прекрасный стилист, а как она великолепно сочетала традиционный кокошник и современный откутюрный наряд! Браво!

А это уже спасибо моей маме)) Это она Снегурочку наряжала) Благодарности от неё!
Isvane писал(а):Источник цитаты Он такой милаха всё время!

Isvane писал(а):Источник цитаты Это прекрасно! И Снеговичок рядом стоит, переживает. ))))

Наверное, все же не зря Оскар получил :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Да-да! Ей даже уроки позинга не нужны, позирует уже очень стильно и уверенно!

Истинная женщщина! :D
Isvane писал(а):Источник цитаты Прикид у Волка обалденный!

Задумывался как тельняшка со смокингом, но собрался из того что было)))
И они очень неплохо смотрятся с Лисонькой. ))))

Волк тоже так думает 8)
Isvane писал(а):Источник цитаты Как же мне нравятся её речи, и как она каждого привечает и обласкает. ))))

Не зря же она великая сказочница)) Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну мало ли, может у неё в корзинке "ствол" в разобранном состоянии. И она умеет его собирать как Рэмбо за пару секунд.

Ты как в воду глядишь! :mrgreen: Сейчас продолжение будет))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 19:06

*Так как в демонстрации церемонии я использую посты с не только своими фото, я буду показывать их в виде скриншотов, где видно авторов этих постов*

Изображение

Одной из первых на Красной дорожке появилась Баба-Яга.
- А вот и она! Первая красавица Сказочного леса - Баба-Яга! - объявила она сама себя.
Изображение Изображение
Изображение

Кокетничает))
Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 19:07

- Смотрите, смотрите! Это же Габриэль Мендес! - воскликнула Красная Шапочка, увидев на экране одного из номинантов.
Изображение

Изображение

- Он настоящий охотник на чудовищ и мой кумир! - умилялась она, любуясь Габриэлем, - Я уверена, он возьмёт Оскар!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 19:08

Снежная Королева (после солярия, если кто вдруг забыл :mrgreen: )
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как сказочные жители "Кукольный Оскар" смотрели.

Сообщение Fosski » 02 окт 2022, 19:10

Белоснежка
Изображение
Изображение Изображение

Золушка
Изображение
Изображение Изображение

Белоснежка и Золушка приехали покрасоваться на красной дорожке поддержать свою подружку Снегурочку :D
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 18 янв 2023, 19:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]