Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 02 июл 2014, 00:17

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!
Я мама которая вырастив почти всех детей, вдруг открыла в себе любовь и страсть к куклам,на свою голову 8) :lol:
Во всем виновата моя болезнь.Ну мало ли что у кого случается со здоровьем,а мне повезло,чтобы лежала и не скучала одна подсунули первую куклу-барби. Ну причесала,дальше чего то связала ей,но неудобно было одевать на негнущееся тело и так появилась первая лив долл.Затем удивившись невиданной ранее куколке и заглянув в инет увидела что у кого то их аж 50 штук и тут проснулась во мне кукольная жаба... :roll: А далее куклы стали скупаться без разбора, принося в дом радость и поражая своим разнообразием.Затем в дом стали прибывать разные тесемочки-кружавчики,лоскутки и...кукольная мебель да игрушки для кукол... :lol:
Вскоре понадобилась помощь форума чтобы остановить это безобразие "как остановиться скупать кукол" и тууут,и тут я узнала что такое бжд! А еще в процессе знакомства с этими куклами у меня на форуме появилась супер подружка из Москвы и только благодаря ей я приобрела свои первые бжд куклы и осилила открытие этого блога :D Так что ей большое спасибо!

О себе: люблю своих кукол, своих котов бенгалов и као мани, живопись(сама художник),люблю писать (заканчиваю роман),люблю дизайн и креатив,люблю фотографии, философию жизни,люблю садоводство(выращивала виноград и розы),путешествия, открыта для новых взглядов...

Приветствую новых знакомых,собеседников и будущих друзей! :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 02 июл 2014, 16:50

Итак, на сегодняшний день в моем доме живут куклы разных национальностей,разного возраста ,роста ,разного пола и разного настроения...
Кто тменно поселился первым теперь навсегда останется тайной, но видно это была барби с хорошей энергетикой и в память о ней я до сих пор имею в доме барби хотя так и не научилась в них разбираться.Еще не понятно каким образом поселились куклы младенцы и куклы-дети( я не очень люблю большие куклы и поэтому постаралась их срочно переселить,но одна осталась и стала любимой. Затем просматривая страницы интернета я увидела что у кого то коллекция из 50 лив долл и они все одеты-обуты так что смотрятся как разные 50 кукол. Мне срочно захотелось такое же :roll: ,но когда кукол стало больше 25 меня это стало напрягать... Затем мне втретились джолины-балерины и их сестрички принцессы-очень подвижные создания показавшиеся мне чуть ли не совершенством среди кукол(их подвижность и прочность меня радуют и сейчас).К этому времени кукол было не пересчитать,я уже не пыталась срочно узнать чьего они производства ...Мне чего то не хватало,но главное что я для себя вынесла из всего этого: я не коллекционер,а куклоигратель :D и я этому открытию была оччень рада!.
А раз так то мне нужны были куклы которых я буду одевать-переодевать и чего то для них мастерить(ненапереодевалась своих пятерых детей :lol: )
И тут мне посоветовали на форуме,купить кукол подороже,тут скупка всех подряд не пройдет и я решилась на бжд чему бесконечно рада.
Первым у меня поселился риалпуки- мой Инокентий
Изображение
затем была заказана красавица Мишель...

Изображение
но внезапно,вперед нее в дом приехала Ами
Изображение
Помнится,что имя ей было дано домашнее,но не помню какое...значит не нашлось ее личное,как и образ,поэтому снова Ами


Изображение

Кстати,недавно задумалась,что мало общаюсь с ней и даже нехорошая мыслишка сомнения как холодная тень скользнула мимо... Тогда я решительно взяла куклу в руки и она испугавшись что я не догадаюсь о ее желаниях решила закончить со мной игру в прядки (это я о ее образе).Поняв что всерьез утомила меня честно полушепотом рассказала о себе все,так что осталось дело за малым -всего лишь одеть и привести мейк в порядок,зато теперь мы с ней лучшие друзья!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 02 июл 2014, 18:20

Оказалось,что увлечение бжд куклами, занятие не из легких.Его либо не начинают, либо оно засасывает с головой и тогда... и тогда вы готовы делать заказ и ждать свое чадо не один месяц,а потом придумывать мейк или менять имеющийся :wink: :lol: ,подбирать цвет глаз и волос или откладывать все в сторону ожидая подсказки от самой куклы...Это навсегда...
Огромное спасибо Aki_Ross- Танечка-тебе! за помощь в таком увлечении! Не уверена,что с моим здоровьем смогла бы осилить такое занятие :roll: :wink: Благодаря твоим подсказкам,терпению и вдохновлению оно и стало для меня возможным-спасибо!(надеюсь и дальше на твой патронаж :wink: )
Собственно эта тема тоже рождена тобой и я лишь выставляю обещанные фото или,как принято называть
мк -"как сделать манекен для своей куклы" (этот вопрос возник почти сразу как она прибыла) Для меня приобретение куклы подразумевало занятия для души,т е не покупка для нее всего необходимого,а именно наслаждение крафтом(вязанием,шитьем,клеением итд...)Но как клеить парик или туфли на дорогой кукле,как мерить-резать и тд...на дорогой кукле?
Итак-манекен! Кому интересно МК подкатом.
Скрытый контент: показать
Берем: строительный скотч(я взяла черный тянучий,затем пищевую пленку,ножницы,распарыватель или остый нож,еще наполнитель(синтепон и ...рис!),может что то еще,если вспомню-добавлю)
Куклу единожды придется использовать,но мы ее бережно обмотаем пищевой пленкой,а затем нарезанными кусочками строительного скотча.Почему строительного? Ответ: простым -пробовала,манекен не получился,а строительный не лопается а немного тянется! 2 вопрос: почему кучочками? Кусочки ложаться первым слоем не меняя округлости куклы и в нужных местах правильно сохранят форму.Второй слой и третий можно длинну кусочков увеличить намного. Итак,кукла покрыта полностью 3раза точно,начинаем аккуратно разрезать :
Изображение
Красными тонкими полосками скотча я отметила важные для выкроек места-талии,коленок,щиколоток,на голове край парика...
Это разрезанный "слепок". Теперь мы начнем его проклеивать снизу вверх потихоньку заполняя внутри.Чтобы манекен был удобным и его "тянуло"стоять,а не переворачиваться,низ решено было сделать более тяжелым и я просто заполнила его рисом вставив в ноги по одной крупной пластиковой спице.Дойдя но талии проклеила вверх срез,но одну полоску тут же на месте талии-поперек!
Дальше решено было заполнить руки и голову(иначе что то всыпать или впихнуть туда после заполнения груди было бы трудно). В руки пдо локтя пошел рис,затем вата-синтепон и наполнители подушек :D ,в голову впихнула половину от большого яйца(киндер-сюрприз-большой!),а уши,нос и подбородок заполнялись ватой,далее манекен укладывался лицом вниз и форма груди наполнялась рисом,также передняя часть тела,а сверху прикрывалась тонким слоем синтепонаи начинала заклеивать от талии к голове(руки уже были заклеены и голова тоже.Последние см шли так: чуть чуть от талии вверх,чуть чуть оот шеи вниз и урра! все совпало!
Забыла сказать о маленькой детали,от кисти правой руки до кисти левой вставлена гнущаяся проволока загнутая на концах колечком (чтобы не порвать скотч в ладошках!)
Итак,все склеено,но скотч на концах цепляется и я испугалась что он вскоре зацепившись и приклеевшись к ткани во время примерочной-порвется,и тогда...
И тогда я нарвала концов от газет ,обмазала свой манекен клеем пва и обклеив тонкими полосками газеток смазала их сверху клеем тоже.
Итог:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь мы можем смело клеить парички,мастерить обувь,делать корсеты и тд...
Это супервыход для неумеющих делать выкройку!
Последний раз редактировалось Margolit 09 июл 2014, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 02 июл 2014, 19:32

Поздравляю! Ты большой-большой молодец, я же говорила :D Нисколько не сомневалась, что ты это осилишь )
Прочитала еще раз твое описание по манекену, знаешь со второго раза вроде уже не кажется так сложно )
не знаю, когда найду достаточно времени на это (наверно только к зиме, когда перестану по выходным на дачу ездить :lol: ), но попробую тоже манекен сотворить )
а пока сегодня купила журнальчик, пилотный выпуск одной девушки с БЖД-клаба, это типа "Бурда моден" (помнишь такое? :)), только для кукол. Там фотографии одежды, описания шитья и выкройки, которые можно просто переснять,вырезать и пользоваться :) В этом выпуске нет моделей на конкретно моих кукол, но ведь можно будет и подогнать ;)
По крайней мере после пошива водолазки из отживших маминых спортивных штанов я уже чувствую в себе прилив сил )))
Кстати, Ами ты хотела назвать Элис, если я не путаю.. но они и правда сами себе имена выбирают ))
Очень рада видеть Инокешку, Лютик передает ему привет ;)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 02 июл 2014, 20:36

Спасибо огромное! А вот на счет подогнать-не согласна.Я когдата много шила(и такое было в моей биографии,иногда удивляюсь когда все успела :roll: ),так вот лучше проще. Кстати,я потихоньку набираю множество идей и покроев одежек возможных без построений всех выкроек!
А пока,обещанный корсет!
На фото на нашем манекене ровно пополам расчерчены 2 корсета,один с грудью Мишель,а тот что слева-для обеих(если присмотреться то виден "рисунок".
Корсет для сд лоунгсоул долл :
Изображение
а это он же на клетчатой бумаге(клетка 5 мм)
Изображение
Так что скоро тебе не придется искать выкройки :wink:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 00:49

А это мои кукложители(страшно начинать и этому есть много причин: не знаю кто они(с кем живу не знаю :lol: ), не знаю сколько их (точно у меня не все дома :roll: :lol: ), а о некоторых-зачем они мне -приехали,называется :shock: :lol: )
Страшно,но нужно же с чего нибудь начинать
Итак,у меня есть куколка ,блондинистый кучерявый ребенок с огромными ясными глазами.Не знаю почему,но очень ее люблю и именно она уже даавно сидит на моей прикроватной полке.Многие пытались на ней поселиться да не многим удалось на ней удержаться,а она-постоянный житель :D
Если ее пощекотать она смеется,если грубо дотронуться может заплакать,сама спрашивает почему не кормят ее или не играют с ней и тд,владеет несколькими языками !
Изображение
вот еще
Изображение
Далее будет рассказ о ливдолл.Странное чувство они у меня вызывают,ну очень противоречивое: от головастиков,до сами такие :D .Одно поняла,что когда на просторах инета увидела фоту с 50 ливками сразу,да все одеты и "причесаны" были по разному,машинально выдохнула-хочу! И понеслось... на 25 меня стало подташнивать и я решила схитрить,а заодно проверить себя на "свои 50",решила собрать им пары.Ну я из тех людей которые все и всех парУют. Поэтому легче начать с 25 чем потом все 50 ,подумала я :roll: :wink:
Изображение
надеюсь что я наведу порядок в своих кукложителях и эту фоту вскоре заменит "парная" 25х2 :lol:
Изображение
А это недавноприобретенная Рози,лежала на прилавке совсем грустная и никому ненужная.И хотья обещала себе больше не приобретать кукол такого формата ,но за это лето это уже вторая...
Изображение
это ручка маленькой Рози,на ощупь как настоящая
Изображение
а это первая "неположенная " покупка лета,но как было пройти мимо
Изображение

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 03 июл 2014, 09:39

слушай, как мне твои младенцы понравились ) может, во мне материнские инстинкты просыпаются? )))))
Рози - такая зайка сУрьёзная )))
а вечером, если не поздно приду, попробую сваять корсет по твоей выкройке. Правда носить моим девам его пока не с чем, но с другой стороны - было бы начало, а дальше всё подтянется ;)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 12:43

Это еще не все младенцы, я боюсь напугать поэтому сразу не всех поставила :D .А в корсете не делай припусков на швы иначе велик будет.Там можно шнуровку сзади и впереди делать,а можно только впереди или только сзади.Просто если добавлять на припуски то корсет в самый раз будет,а он чуть чуть меньше должен быть чтоб шнуровка красиво смотрелась,как думаешь? Это если на крючках тогда должен быть как раз.(мне кажется что про то чтоб припуски не делать я где то слышала или читала...)
Для любителей младенцев
Изображение
а это близнецы
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 13:52

И сегодняшний МК по парику. Есть у меня опыт делания паричка разный(довелось додуматься связать реалику шапочку,а затем по пару волосинок привязывать к шапочке :roll: ,был и клеенный :пучками волос,был даже вязанный из мохера,но трессовый поразил легкостью и скоростью правда есть и в нем свои подводные камни)
Итак,нашла я в инете информацию что из одного человеческого паричка можно сделать аж 3 кукольных! Срочно для своих опытов приобрела один блондинистый средней длинны,один короткий черный и один "хвост" -шиньен тоже на трессах.
Скрытый контент: показать
Процесс: берем парик или шиньен,берем такую штуковину которой распарывают неудачно прошитые швы и начинаем легко отпарывать трессы от шапочки при этом не забываем причесывать тресс.Важна аккуратность.Если учесть что парик не новый,то во первых перед работой мы его обязательно расчесываем щеткой,а затем расческой (если трудно,то пусть по прядкам но время на это потратить необходимо.А затем в процессе распарывания можете даже брызнуть водой из пуливизатора себе на ладошку и пригладить непослушные волосы,а затем причесать и так в процессе работы: распарываем и причесываем(если концы не очень-состригаем)
Трессы распущены,ниточки от распарывания нигде не торчат-вытащили.Раскладываем на длинные и короткие,каждый тресс скручиваем вдоль полоски,укладываем в коробочку(желательно длинной с тресс ) и так храним доставая по мере надобности.
Теперь основание.За идею мне хотелось взять капроновый носок или чулок,но он тонкий,а клеить в этот раз мне ничего не хотелось.Тогда я нашла шапочку из эластичного бинта,но оказалось что в англии нелегко найти эластичный бинт! Это было шоком.Тут же до умопомрочения захотелось именно эластичную шапочку ,казалось что вот эта идея и была самая самая... :lol: Зачем человеку эластичный бинт,судорожно вспоминала я,для заматывания ног от варикоза...так вроде... И тогда я вспомнила что у меня есть чулки,мои хорошие,которые мне езе в роддоме одевали-память. :roll: Тут же решено было заканчивать хранить всякую меморабельную дребедень и чулки пошли вход.Шапочка сшита,но что то меня неустраивает в ней... И тут я увидела следки.Новая упаковка следков,не тонкие,а даже плотные.Срочно натянула на голову Мишель и поразилась -идеальный вариант.Но и это не все: из одного следка получается ровно 2! шапочки.
Берем следок,разрезаем его ровно пополам,затем закрузгяем концы сверху и зашиваем через край! Только через край,тогда останется возможность растягиваться.
Дальше берем наш манекен надеваем ему на голову шапочку швами кверху(под трессами невидно,а снизу аккуратно и удобно одевать на голову,начинаем пришивать тресс.
Советую заранее продумать прическу если у вас трессы разных размеров.
Пришивать трессы мы начнем сзади,а вот дойдя до уровня ушей(если смотреть сзади),нужно будет учитывать фасон прически и пришивать трессы с этим учетом.
Я хотела челку и пробор немного не бок(не посреди).
Вот результаты (правда фото с разборки "цветного" паричка ... :lol: )
Изображение
слева вверху на фото-распарыватель,очень удобная вещица!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Margolit 09 июл 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 14:48

Край резинки я не прятала,потому что резинка в следке такая удобная что при желании паричек можно одеть оставив ее внутри,но и одевая как шапочку в моем фасончике она не видна!
Вид снизу
Изображение
Напоминаю,следок у меня плотный. Было желание промазать клеем его изнутри,но померив на Мишель и убедившись что удобно и так...передумала.
Изображение
Напомню,что в планах у меня был короткий парик (есть у нас длинный,но заниматься переодевалками в нем неудобно и поэтому возникла мысль заиметь короткий. Когда пришивались трессы я планировала стрижку,но посмотрев на законченный вариант решила повременить.
А ваше мнение,стричь или нет? :roll: :wink:

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 03 июл 2014, 20:46

Слушай, ничего себе! я, правда, не думала, что из человеческого парика что-то путное выйти может..
а вот же ж :)
Насчет стрижки не ясно.. больше фоток дай, но предварительно немного уложив эту буйную копну )
там, где парик одет на манекен, челка немножко иначе выглядит, чем на Мишель..

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 июл 2014, 00:37

Когда в руках держишь этот парик и тот что с Мишель прислали(а заказывала я недешевый,ну раз он как офер шел...),так вот день и ночь они! Не то чтоб хвалилась я но одеваешь и мой держится и даже без стрижки ничего,хотя мне блонд на ней не очень. А тот постоянно ерзает,торчит клочьями, то ли пересушенный,толи неуложенный.Я даже челку на нем укоротила-не то. Так что результатом,а особенно небольшой затратой времени и сил я оччень довольна.Кстати,где то девочки писали,есть у вас магазинчики с небольшой ценой и они там вот эти трессы по 36 рублей вместе с заколкой покупают-новые! А может у кого то из знакомых есть,одно время модно было...
А вот наши колготы
Изображение
Кстати,только обрезая фоты заметила что у Мишель на одном глазу ресницы внутрь уехали! Видно когда глаза меняла зацепила и они отвалились!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 июл 2014, 00:44

А это наш последний бенгальский мальчишка
Изображение
и один из разноцветноглазых кхао мани
Изображение

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 04 июл 2014, 13:20

Колготки чума! :shock: сама б такие носила! лет, правда, на 20 помоложе :mrgreen:

бенгальский пацанчик - прелесть, а белые вообще )) трое из ларца одинаковы с лица )))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 05 июл 2014, 01:13

Спасибо за похвалу колготок,я не дождалась когда смогу нормально строчить на машинке и сшила их руками. А еще вот второй день зарисовываю идеи будущих одежек... Танюш,я все жду когда ты корсетиком похвалишься :wink: Я тут мысленно начала его шить(продумываю из чего) и решила что нужно взять 2 ткани одну лицевую,а другую на подклад и склеить их паутинкой(тканью прозрачной с клеем) Утюгом пройтись и верхняя склеится с нижней ,да еще плотность появится,а уже затем сшивать... Ты начала уже шить?
Расскажу маленькое воспоминание из детства ,прежде чем прилепить следующие фотки...
Помню как мы с девченками,а было нам лет 5-7,бегали в соседний дом (в нем было большое ателье заказов на шитье и покрой одежды) и просили остатки ярких тряпочек для кукол. Летом было жарко и швеи часто открывали заднюю дверь,а мы иногда заходили прямо внутрь и мне так нравилось как они сшивали на своих машинках разноцветные лоскуты... А какое счастье было когда в куче обрезков попадались кусочки парчи или яркого цветного кремплена! А потом мы мастерили одежки.У меня не было куклы и одежки я шила на мишутку,а маленький пупс был жудко пластмассовым и руки и ноги у него были выллиты из пластмассы сразу вместе с телом(я жудко переживала по этому поводу) Зато в 12 лет я сшила себе первое платье!
А тут столько кукол... только теперь я поняла зачем я их раздевала и собирала отдельно одежду. Переодевая я машинально составляла свой костюм..
Итак,это первая коробка...
Изображение
Как жаль что они не подходят для Мишель и Ами(хотя платье которое на ней это от барби! (она у меня девочка изящная)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение margor » 05 июл 2014, 09:14

Margolit, ну наконец-то!!!!

поздравляю с открытием персональной темы! :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 01:37

Спасибо. Раз есть тема придется выставлять своих случайно встреченных куклят.Что поделать если они такие хорошенькие хоть и из разной оперы...
Изображение
Справа -Антошка(хоть и женского пола :lol: ) Она такая ярко рыженькая,как солнышко,а глаза просто светятся -улыбчивый ребенок! А слева,у меня таких несколько,тряпичная фея.Вроде смотреть не на что,а берешь в руки-такое хрупкое чудо.Хочу их немного переделать(скорее всего взяла их для творчества )
А это мои смешные чудики
Изображение
Тот что слава(чумазик еще неотмытый),не знаю кто,а справа ,если не ошибаюсь-троль.
Мишек уж точно не собиралась копить,но мне их дарить стали и собраалось их уже немало да разных размеров,но мне нравится только один,вот этот первый с маленькими игрушечками (у него брелок -сертификат на шее и там написано сколько таких мишек выпущено всего.Приятно что не так много :D )
Изображение
А еще у меня есть парочку интересных медведей один из которыз даже бровями шевелить умеет! (обязательно сделаю фото).
Мое увлечение куклами,если посмотреть на "коллекцию" довольно странное даже для меня самой.Непонятно порой что общего между всеми игрушками. Может можно назвать такой выбор "просто понравились"?
Ну еще по принципу "хорошая подвижность".Как раз по второму принципу ко мне затесалась вот эта неизвесная мне девчушка.Думала ее снять можно и шарнирная кукла будет,а она приклеена!И куда теперь ее? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение margor » 06 июл 2014, 09:04

Margolit, ой, какое чудо глазастое на первом фото!!! супер! :D
и на крайнем фото тоже девушка интересная.
у нее и в коленках, и в локтях шарниры? (пластик на коробке отсвечивает - не видно)

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение AnastasiaZ » 06 июл 2014, 09:39

Margolit, :D с открытием темы! У вас так много красивых кукол! Ами очень красивая! :D И Инокентий такой смешной :lol:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Tatin » 06 июл 2014, 11:24

Отмечусь, чтоб не потеряться))). Приеду с тряпкошоппинга (марионеткам надо "задник" делать для сцены) - посмотрю всё подробнее.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 13:32

AnastasiaZ, Спасибо большое,очень рада новым друзьям!
Постараюсь каждый день добавлять фото со следующими кукложителями,а еще делать МК (кстати,те что вверху-мои первые и то появились,как и темка моя,благодаря Aki_Ross )
Tatin Конечно заходите,я для вас интересности выставлю,попробую собрать моих принцес и джолин. У вас эта девочка такой живой выглядит,а мои еще в стадии ... заброшенности :roll: ,но ничего,главное наличие таковых.Была бы кукла,а одеть придумаем как.
У меня даже предложение на счет их волос есть... постараюсь сдалать фото :wink: :D
А еще мне сегодня на рынке купили немного кукол,но и об этом после того как сделаю их фото... Надеюсь сегодня добавить успею. :wink: :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Tatin » 06 июл 2014, 17:01

А я, нпр, люблю, когда в коллекциях разные куклы. Есть, на что посмотреть. Кстати, похоже, троллик и чумазик - винтажные. Тебе бы их в винтажную тему-опознавалку выставить - там подскажут, кто такие. Во всяком случае тролликов я там много видела. А может и девушка на тренажёре тоже винтажная, но доподлинно сказать не могу - тоже в них ни мур-мур.
Вот куклы-младенцы - не моя тема, но это глазастое дитё с красным бантиком - просто чудо-чудное! Такая выразительная малявка - ну прям конфету отняли, сейчас заревёт!))
Инокентий - это гвоздь программы! Сразу видно - мелкий пакостник и душа компании (сочувствую котам)))))).
И очень понравилась Мишель в тёмном парике. На мой взгляд он ей даже больше идёт. Сразу такая становится... непохожая на других. Ну вообще она красавица! Причём довольно великосветская красавица!
Про котов вообще молчу, коты - моё всё.))))
ПС. Поняла, на кого похожа Мишель в тёмном парике - на Яну Поплавскую, исполнительницу роли Красной Шапочки в советском фильме!

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение amazevista » 06 июл 2014, 18:52

Здравствуйте!
На тренажере кукла из конца 90х. Я их несколько разновидностей видела. Молд вполне возможно от куклы Бетти, рисовка только другая, за пластиком на фото не рассмотреть. Вот их тема: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=9469.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 22:37

Tatin, - как приятно когда встречаешь похожего человека.Я тоже сколько не пыталась выбрать только определенный тип кукол,но не могу! Мне они нравятся.Даже барби,кажется уже присытилась,а расстаться с теми кто есть-не могу. Зато братц и хайскул-не люблю не под каким соусом.
amazevista »спасибо за ссылочку, я к слову написала. У меня 2 одинаковые коробки,на чердаке нашли если правильно помню. Проверили-орут обе,т е музыка орет-работают,но это не мое совсем. Так что тоже на продажу или в сарай,подальше от меня.
Зато всрочно хочу поделиться мелкими пупсиками которые поселились у нас(те что чуть больше тоже интересные и тоже не знаю кто ,но их не успела доча сфоткать.Я сегодня совсем не смогла,а она с моим каноном не справилась и с портретной линзой фокус поймала но не на всем.Ну чтож лучше что то чем ничего.
Итак мой Инокентий сегодня абалдел что его превратили в бебиситера!
Изображение
Все в кадр так и не поместились...
Изображение
Не всем повезло с фокусом и доча решила спасать ситуацию уменьшив число слюнявчиков чем обрадовала Инокешу
Изображение
Хотя если вглядется то он уже растаял от этих мелких повисших на его модных клетчатых штанах :lol: ,ну как тут не растаять когда к твоей щеке прижимается нежная щечка малыша :roll: :D
Изображение
-Так и быть,-махнул ладошкой Инокентий,-сегодня посижу,но вы там манежики,коляски,да и вообще...ясни что ли постройте! :wink:
Изображение
-Уснул...А вот где моя газетка,хоть полистал бы что нить...
Изображение
-Да уж,отдохнешь здесь...
Изображение
-Никакой личной жизни,но они засранцы такие хорошенькие все же,хоть и на голову уже залезли :wink: :lol:
Изображение
Скрытый контент: показать
(Надеюсь что вы смогли уловить идею и хоть как то рассмотреть моськи. Постараюсь добавить более качественное ясельное фото :wink: )

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 22:51

А этот сказ будет о джолине балерине и ее сестричках принцессах.Оказалось что из-за ремонта и перестановки найти всех и все сразу-нереально.Но штуки 3-4 мы отыскали,но где то есть еще.У одной я стерла лицо но так и не придумала что делать потому что в последний момент нашла МК как вставить стеклянные глаза.Теперь думаю... :roll: Еще ,для тех кто не знает, джолина-балерина и ее сестры принцессы отличаются ростом.Кто хочет девочку маленькую должен покупать балерину,а кто девушку постарше-одну из принцесс (у них ноги длиннее за счет этого они выше и фигура смотрится постарше) А еще,из-за того что принцессы повыше волосы у них выглядят короче(это мои наблюдения) Что еще, а-даа, еще еще вы можете одевать на них парички от смд шарнирок! Вот я и думаю,может одной попробовать вставить глаза и снять волосы вообще,сделать ее паричковой?
Встречайте -паричек отдолжили у Ами
Изображение
Изображение
Ну как мы? :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Tatin » 06 июл 2014, 23:33

Очаровашка!))) Даже не узнать. А кто это на фотке? Белоснежка? Вроде кареглазая в серии - только она?
А Иннокентий... я же говорю - гвоздь программы! А теперь ещё и всехний нянь.)))
Мелочь пузатая просто вынесла мозги, сразу вспомнила сидение с племяшками. Но это по одной, а тут... представляю, какой стоит писк и галдёж в этом рассаднике будущих ягодок!)))
Вот это вообще умилило:
- А хочешь, я тебе по-секрету что-то скажу?
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение margor » 06 июл 2014, 23:40

Иннокентий знатный бебиситер :lol:
малышня такая мимимишная, аж до невозможности!

Балерина очень миленькая и в паричке ей хорошо :)

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение kuzzzma » 06 июл 2014, 23:40

у вас такая разнообразная коллекция!

Иннокентий и детвора - это вообще НЕЧТО :shock:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 07 июл 2014, 00:44

Спасибо огромное! Я немного расстроилась что с фотками нечеткость вышла,но так хотелось поделиться этими сладкими пупсиками! Они совсем не твердые,да и ручки-ножки у них двигаются (вот у тех что Инокешу зправа и слева за ноги держат-сидят.Вот у того что слева сидит даже видно как памперс съемный растегнулся. Я когда в руки эту мелочь взяла в восторг пришла.Обожаю таким махоньким мастерить одежки. Постараюсь завтра выставить остальных,из тех кого мне сегодня купили( еще 2 акшна,синди и 6 пупсиков,ну и коробочка с обувкой и мелочевкой для барбиевсого народа-обожаю!) А еще мне хочется порадовать вас тоже чем то приятным и необычным ! Хотите,я сделаю вам
МК для тех кто не умеет шить?
Скрытый контент: показать
Так как сегодня идет дождь,а в дождь мое самочувствие совсем храмает,то попробую не показать ,а рассказать
. Давайте я расскажу и кто хочет поучавствовать в этой рукоделии, попробуйте сделать для любой из своих кукол блузочку по моему описанию и похвастайтесь здесь. Я тоже буду учавствовать :D .Это совсем легко!
Итак: кому интересно подробности подкатом :wink:
Скрытый контент: показать
Я возьму свой манекен,а вы куклу любую.
Нам понадобится кусочек ткани,или футболка ненужную(если боитесь испортить,для пробы).
Изображение
Договоримся что это кусок от вашей футболки(или от детской,может дите впереди заляпало ну совсем,а сзади она идеальная.Обычно детки скорее вырастают чем снашивают)
На картинке квадрат ,а внизу-полоска.Эта полоска обозначает край футболки и ее подгиб,т е подложенный низ.
Определимся с размерами: Возмем сантиметровую ленту и обернем куклу вокруг талии 2 раза и добавим к этой длинне еще 5 см если кукла большая и 2,5-3 если маленькая
Отмерим эту длинну по краю футболки и сделаем маленькие надсечки на ткани или лучше отметим мелом или акварельным карандашом.
Дальше,сложим ткань пополам.
Изображение
У вас есть поперечная длинна,но нет высоты.Высота -это длинна от середины спины до макушки вашей куклы.
Соедините конец динны и высоты и вы получите сложенный вдвойне прямоугольный треугольник.
Изображение

Теперь посмотрите на картинку,[spoiler](фото пришлось исправить ,говорят не очень понятно.. :wink: )
Итак,цыфра 2-расстояние от талии до макушки куклы,можно чуть выше лба,1-расстояние от поясницы до подмышек,номер 3-расстояние от одной руки сзади до другой деленное на 2 ,потому что материал сложен пополам(мерить сзади по лопаткам от начала руки до начала второй руки,не от подмышки и до подмышки! Иначе пройма наша сместится вперед...)
От этой точки опустим вниз размер проймы рукава,это 4 растояние (обхват руки поделим на 2 и отмерим вниз.
Вот еще схемка,может на ней удобней
Изображение
Все. Мы начертили теперь будем вырезать. Чтобы было ровно нужно или сметать или сколоть иголками-булавками ткань чтобы она не двигалась.
Теперь вырезаем сам треугольник. затем прорезаем расстояние номер 4 (не вырезаем,а прорезаем.
Наша блузка готова! Одеваем ее на куклу.Можно украсить по краю кружевам(можно пришить,а можно приклеить прогладив кружево утюгом через клейкую летну(для шитья лента),самый кончик воротника или украсить бусинкой или оставить так,а можно потянуть и завязать узелком. Блузочку одеваем как показано на схемке,сзади просто завязываем.
Рисунок набросала вна компе,может этот получше,попонятней
Изображение
Изображение
Ну что,кто решится попробовать? Если бы я все заранее сделала и сфотографировала ,пропал бы весь интерес. А так можете проявить фантазию декорирования. :wink:
Всем удачи! :D :wink:
Если не понятно-спрашивайте. Все таки надеюсь что скоро смогу выкроить из хорошей ткани и показать.
А пока пробовала на старой белой футболке получилось очень хорошо и буду делать в чистом варианте.Так что советую то что проверила :wink:
Последний раз редактировалось Margolit 09 июл 2014, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Pompadour » 07 июл 2014, 12:48

Margolit, Тоже поздравляю с темкой! :) Ваши куколки и правда разные. И чтобы всех обшивать есть некоторые сложности с добыванием выкроек. С одним то видом кукол проще конечно, но тоже не хватает того, что можно скачать. И любой опыт полезен. Хотя, я так понимаю, процесс с манекеном трудоёмкий, но интересный и вам уже кое-что удалось из выкроек. Котята замечательные. :), у нас есть такой же мишка серо-голубой.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]