Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elta: Кукольная шкатулка. Календарь и девочка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Про Асю.

Сообщение Gineura » 15 окт 2014, 21:42

СПОСОБ 3

Теперь потренируемся на другой выкройке. Скачиваем отсюда - http://files.webfile.ru/file/d3e620fee8 ... 21bb3aebcf, у меня первая выкройка Ell-Afternoon Stroll.
Скрытый контент: показать
Если отправить ее на печать по Способу 2, то будет такая картина:
Изображение

Справа видно, что на печать уйдет только часть листа, выделенная сиреневым контуром, вот эта:
Изображение

Т.е. две нижних детали выкройки распечатаются не полностью. Бороться с этим очень просто :)

Для начала печатаем ВЕСЬ ФАЙЛ по Способу 2!
После печати смотрим и сравниваем - что у нас не распечаталось. Наша задача - допечатать пропущенные части. Это делается так (на примере той самой страницы, что показана выше):

Открываем нужную страничку файла. Вверху окна у нас есть меню масштаба просмотра pdf -
Изображение

Используем кнопочку "+" и прокрутку листа, чтобы на экране были хорошо видны ТОЛЬКО непропечатанные части выкройки. У меня вот так:
Изображение

нажимаем CTRL + P - у нас появляется окно настроек печати:
Изображение

Выбираем пункт Pages to print (или диапазон печати)
Изображение

У меня нужно выбрать подпункт more options - и там будет нужный пункт current view (текущий вид)
Изображение

Не забываем отмечать печать в исходном размере:
Изображение

Теперь окно печати выглядит вот так:
Изображение

Обратите внимание - у меня лист книжной ориентации (orientation - portrait на картинке выше). Если нужная часть выкройки не помещается по ширине, в настройках печати отмечаем также orientation - landscape (альбомная ориентация страницы) - и будет вам счастье :)

ВСЕ! Принтер послушно распечатает недостающую часть выкройки.

Как проверить правильность масштаба на этом "хвостике"? Просто приложите листик к распечатанной по Способу 2 этой же странице и сверьте одинаковые части - если совпадает, вы все сделали правильно!

Обычно после того, как вырежу все части выкройки, я делаю копию на принтере, расположив части на листе как мне удобно, чтобы не пришлось печатать все повторно.
Последний раз редактировалось Gineura 16 окт 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Про Асю.

Сообщение Gineura » 15 окт 2014, 21:44

У меня всегда все четко, времени на печать на самом деле нужно не много. Если будут вопросы - стучитесь :)

Elta, Таня, если сильно объемный текст - маяки, я все спрячу под спойлеры :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Про Асю.

Сообщение Elta » 15 окт 2014, 22:53

Gineura, Таня, спасибо. Ну да, совсем немножечко под спойлер убрать, по моему и людям так удобно будет :oops:
По первому способу. Вот почему я сразу не учла дюймы! Вот почему хорошие мысли приходят потом! На счет US Letter я не знаю, в основном покупаю А4, он популярнее :mrgreen: Но пробовала распечатывать на картоне большого размера, куда только не тыкала, но наверно не туда, все распечатывалось в А4 и нещадно обрезалось. Сейчас нашла у себя в дюймах - 8.5x11. US Letter нету, только такой размер. Теперь надо пробовать.
На счет второго способа. Вообще-то у меня стоит прога ProPoster. Я ее скачивала для подгонки размеров сколков для плетения. Прога позволяет разбить изображение на несколько листов, если оно больше А4.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Но дюймы я догадалась только сегодня поставить :lol: Теперь надо попробовать по первому способу и через прогу прогнать выкройку и сравнить. Прога еще и на русский переводится.

P.S. Забыла, что ProPoster принимает только jpeg. Но это просто, достаточно найти онлайн-конвертатор.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Про Асю.

Сообщение Gineura » 15 окт 2014, 23:24

Таня, завтра спрячу, а то я уже дома со смартфона пишу, не очень удобно :)
Во, еще один способ найден!
У меня просто МАС, на нем редко какие программы работают. Поэтому была задача распечатать быстро и подручными средствами.
Надо будет на мамин ноут с Виндой поставить еще твою прогу, когда мама приедет, и попробовать и твоим способом :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Про Асю.

Сообщение Elta » 15 окт 2014, 23:29

Gineura, только прога платная, и я ее пиратски устанавливала :oops: , мне еще подсказывали, могу не вспомнить как. там код нужен, вроде просто, но надо вспомнить. Вообще-то я предпочитаю покупать, но если нет такого, то приходится скачивать.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Про Асю.

Сообщение Gineura » 15 окт 2014, 23:51

Elta, все будет ОК, главное чтоб антивирус не спал и все просканировал до установки :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Elta » 16 окт 2014, 16:21

Сестра для моей Джулии дала примерить платье Мерлин Монро от Franklin Mint. По фигуре платье подошло, но в груди широковато немножко. То грудь Монро, а то наша :mrgreen: Быстренько сфоткались и сняли платье. Подклад не внушал доверие, лучше подстраховаться :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Ilonna8 » 16 окт 2014, 16:35

Танечка, красивое платье! Этот фасон, и цвет ей идут! :)
Ну и формы у Мэрилин)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение margor » 16 окт 2014, 16:37

Elta, Таня, цвет красивый и он идет Джулии, но вот верх конечно велик :roll:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Tatyanakir » 16 окт 2014, 16:42

Gineura, большое Вам человеческое спасибо! Я счас Ваши инструкции для А4 распечатаю себе, потом буду тренироваться выкройки печатать, а то я печатала кусками, потом склеивала бумагу, потом прикладывала к монитору у дорисовывала остальное... Если учесть еще и подгонку под дюймы, то геморрой еще тот :mrgreen:
Elta, Джулия не хуже Мэрилин в этом платье смотрится, идет ей шикарно!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Elta » 16 окт 2014, 17:00

Ilonna8, Юля, спасибо! Согласна, красный идет Джулии, и фасон коронный у Эвочек.
Ну и формы у Мэрилин)
Ага, формы шикарные :P

margor, Марина, спасибо! Если бы была еще вторая лямка, то не так было бы заметно, что в бюсте велико.

Tatyanakir, Таня, спасибо!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Juliet19 » 16 окт 2014, 19:59

Тань, здорово идет и цвет и фасон! Мне кажется можно присобрать лиф немного и будет прекрасно сидеть :P
Очень рада увидеть Джулию снова (загляни в мою темку, там тоже есть немного Джулии) :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Gineura » 16 окт 2014, 21:45

Elta, Таня, красный цвет - на 100% для Джулии :) Даже не думала, что наряды ФМ так хорошо сидят на Эвочках. Надо пойти попробовать аутфиты Скарлетт на своих намерить.
Лиф платья на Джулии мне, кстати, не показался большим, просто фасон не совсем ее :wink:

Tatyanakir, не за что :) Буду рада, если поможет :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Elta » 17 окт 2014, 23:38

Juliet19, Юля, мне прям дадут присобрать, нам же на время дали пофорсить :P
Очень рада увидеть Джулию снова (загляни в мою темку, там тоже есть немного Джулии)
Ой, кажется я у тебя что-то в теме пропустила, пойду снова смотреть :)

Gineura, Таня, я когда у видела на какой бюст рассчитано это платье, поняла, что только Джулии подойдет.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Gineura » 17 окт 2014, 23:49

Elta, Таня, Тоннер Эвочкам по этой части очень польстил :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение FlyLady » 19 окт 2014, 12:34

Elta, Танечка, прочитала всю темку с огромным удовольствием! Какие разные у тебя куколки, как интересно их рассматривать. Какие Скарлетт МА милые, необыкновенно хороши, маленькие жемчужинки твоей коллекции))) Глядя на маттеловскую Скарлетт в белом платье окончательно утвердилась в мысли, что она мне нужнааааа! Очень красивые домашние фото.
Ася твоя ужасно милая девочка, очень красивая и задумчивая, как ей идет этот мятный костюм! Как здорово у тебя вышло, и отдельно очень красиво, и вместе можно носить. Повезло Асеньке на д-р, поздравляю ее и тебя , кстати :)
Натали твоя чудесная, интересная очень девушка!А фото в платье в горошек мммм какое обалденное! Утащила себе в особо любовальную папочку))) Что же ты ее в темке Дежа вю не показываешь??? Она бы очень украсила тему! Приводи ее туда обязательно!
Патсик тоже лапушка невозможная, показывай ее почаще, такая милашка и позитивчик!
Очень красивая Эва у тебя поселилась, ну это наверное Танюша Gineura тебя вдохновила на покупку такой красотки, у нее такие девушки роскошные живут)
Танюша, как удивительно, что сначала твоя сестра болела куклами, а ты не интересовалась особо, а теперь наоборот. Неужели так бывает??? :) Мне кажется, ты сейчас снова ее заразишь, у нее уже симптомы проявляются))) Так что пусть тоже показывает куколок, у нее тоже очень красивые куколки, и есть необычные.
Танюш, очень у тебя милая темка, уютная и славная. Ты не вздумай грустить, показывай все и рассказывай, видишь, нам всем интересно! Вообще, куколки так настроение нам поднимают, и помогают когда тяжело и грустно. Ведь для этого они и нужны! А детка твоя, если болеет, так тем более ей нужна радость, и как можно больше, ну ты ее и балуешь куколками, молодец :) , у нее очень симпатичные куклы, с удовольствием их рассмотрела!

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Vedma_Natka » 19 окт 2014, 14:47

Красиво платье и макияж как под этот наряд прямо.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Дали примерить )

Сообщение Elta » 22 окт 2014, 18:25

FlyLady, Таня, спасибо за такой комментарий :)
Ко мне еще одна МА приехала, 8". Натали я хочу потом, когда создам ей нужный образ, в общую тему выставить, но это до нее очередь должна дойти. Я сейчас с другой куколкой вожусь :wink:
Таня, ты угадала, я свою Джулию увидала в хотелках Тани Gineura, пошла полюбопытствовать на офсайт, и пропала... :mrgreen:
Сестру уже заразила :lol: Сестра не против показать своих, это я до нее дойти не могу все, мы чаще на моей территории встречаемся :)

Vedma_Natka, спасибо!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Elta » 23 окт 2014, 21:24

Сегодня речь опять про малявочек, и начнем с Галибы.
Судя по костюму, не знаю насколько детально он сделан, но учитывая шапочку-калфак, это казанская татарочка.
Галиба обозначает Победительница.
Изображение
Изображение Изображение
Вот такое у нас красивое украшение в виде цветка:
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Elta » 23 окт 2014, 21:34

Madame Alexander - Ireland 578
Теперь про Дейзи :D Дейзи - это маргаритка. Она представляет собой ирландку. У нее очень красивое кружево понизу фартучка, и из такого же кружева сшит чепец.
Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Шейная косынка закрепляется за счет кнопочки спереди, которая прикрыта фартучком

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Vedma_Natka » 23 окт 2014, 21:37

Elta, Галиба хорошенькая и фон ей так идет!
Дейзи - вообще чудо расчудесное. Мне куклы мадам Александр вообще по душе и ирландка, рыжая с зеленым и кружево - ох! Потрясающе!
(все-таки люблю кукол в национальных костюмах особой любовью)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение margor » 23 окт 2014, 23:27

Elta, Танюш, с новенькими тебя!

Дейзи просто зайка! эти зеленые глазки и золотые локоны :roll: к МА-шками у меня исключительно нежные чувства, всегда!
обожаю их - они сплошная милота! :D

Галиба интересная и яркая девушка! и имя у нее звучное!
но больше всего косы ее понравились - толстенные смоляного цвета две косы - это ж предмет мечтаний всех девушек! :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Gineura » 24 окт 2014, 00:11

Таня, куколки очень интересные! Не могу толком рассмотреть с телефона но обе мне очень нравятся! Так что вернусь завтра, чтобы увидеть детальки :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Li-lu » 24 окт 2014, 10:07

Танечка, я тоже очень люблю кукол в национальных костюмах, у них всегда так здорово продуманы детали.
А маленькая ирландка- это чудо какое то, я обожаю рыженьких кукол,а тут еще такие гказки! Наряд отлично сделан, кружева красивые.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Elta » 24 окт 2014, 10:26

Vedma_Natka, спасибо! Тоже обожаю ирландский костюм за сочетания золотистого с зеленым. На этих куколках закрываю свою коллекцию национальных костюмов, то что хотела, и нравилось, уже все собрала.

margor, Марина, спасибо! МАщечки - это сплошная мимишность :D
За Галибу переживала, но вижу, что девушка сумела понравиться :P

Gineura, Таня, спасибо! Ждем тебя снова в гости к нам в темку :D

Li-lu, Юля, спасибо! У меня тоже слабость к золотоволосым куклам, только у меня их практически нет :mrgreen: , если не считать Дейзи. Кружево меня больше впечатлило, что решило в пользу покупки этой ирландочки :D
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вчера забыла про бонус. Зашла тут как-то в один из магазинов, и увидала такую девочку-ангелочка. Мимо не смогла пройти :D
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Vedma_Natka » 24 окт 2014, 11:56

Elta,
На этих куколках закрываю свою коллекцию национальных костюмов, то что хотела, и нравилось, уже все собрала.

А совместное фото как-нибудь будет?

Бонус очень позитивный, понимаю почему было не удержаться.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Elta » 24 окт 2014, 13:44

Vedma_Natka, я уже делала совместное фото http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/805 ... b180_L.jpg , но могу еще, уже вместе с этими девочками :)

А ангелочек меня в первую очередь зацепил косами и шарфиком :D

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Vedma_Natka » 24 окт 2014, 13:50

Elta, разве это все? Я помню еще какие-то сувенирные :oops:
А фото славное.

А ангелочек меня в первую очередь зацепил косами и шарфиком

Да, вместе они создают милый образ.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение Elta » 24 окт 2014, 13:54

Vedma_Natka, на фото отсутствуют две куколки из Брюгге (в национальном и просто кружевница).

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Галиба & Дейзи.

Сообщение margor » 24 окт 2014, 14:09

Elta, Тань, какой ангелочек классный!!!
уже постепенно в темках то там, то тут Новым Годом "пахнуть" начинает))))).

у меня сразу от этого настроение улучшается :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей