Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elta: Кукольная шкатулка. Календарь и девочка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Elta » 27 сен 2015, 21:17

Не думала, что куплю эту куклу из Project Mc², но меня покорили ее глаза, а еще в сочетании со цветом волос она подошла идеально под один образ, так любимый всеми. А у меня как раз аутфит лежал для этого образа и ждал хозяйку :P Скорее не образ любим, а персонаж)
Цвет пластика тоже устроил меня.

Вот она зеленоглазка :D
Изображение

В родном аутфите
Изображение Изображение

В образе Скарлетт О' Хара. Знаю, не хватает бантиков :) С аутфитом шла в комплекте шляпка, я не стала ее надевать.
Изображение

А это мы к Юле Li-lu на свадьбу ходили, в платье от Тианы.
Изображение

Платье от Барби хорошо подходят, а вот обувь придется самой мастерить, даже не знаю, что на ее лапу можно купить.

Некоторые детали
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

намучилась со шляпкой, она была на мертво приделана к голове куклы пластмассой. Срезать пластиковые нити было делом муторным, все боялась испортить волос.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение margor » 27 сен 2015, 21:29

Танюш, какая чудесная зеленоглазка! и в образе Скарлетт, и в родном, и в платье Тианы ей очень хорошо!
прямо универсальная девочка, можно любой образ примерить, и он ей подойдет :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение SweetZu » 27 сен 2015, 21:41

Танюш, давно тебя не видела :P
Девочку твою на свадьбе у Юли приметила. Утонченная Леди. Платье от Тианы, как у принцессы, воздушное и мерцает блеском. Оно ей очень подходит к ее зелененьким красивым глазкам. Глаза у девочки выразительные очень.
В платье Скарлетт она кажется мне более юной. А если еще и бантики :lol: , тогда точно юная барышня лет этак 15-ти.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение LarisaKS » 27 сен 2015, 21:56

Таня, а я как раз перед самой Юлиной свадьбой открыла для себя этих куколок, и изучала всех девочек. А тут ты со своей новенькой как раз на свадьбу пришла! Мне из всех кукол в серии именно эта нравится.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Elta » 27 сен 2015, 23:16

margor, Марина, соглашусь, чем она мне именно понравилась :)

SweetZu, Света, есть такое, стала форум пропускать, теперь нагоняю)
Спасибо за глазки, и за все остальное)

LarisaKS, Лариса, а я еще куклу сестры из этой серии выставляла, прям перед ней, тут чуть пролистать. Сестра сказала, что кукла, как моя Келли, нравится большинству. Сестра меня и уговорила ее купить, обратив на ее сходство со Скарлетт, а у меня аутфит бесхозный лежал, никому не подходил.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение LarisaKS » 27 сен 2015, 23:20

Таня, спасибо, полистала. Вижу куколку сестры - по-моему эти две куклы как будто вообще не из одной серии, разные совсем, зеленоглазая брюнетка намного лучше.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Elta » 28 сен 2015, 09:58

LarisaKS, Лариса, мне цвет пластика у темных кукол из этой линейки не нравится, выглядит как дешевый пластик, светлый лучше. Сестре из-за аутфита ее кукла понравилась, а так подумывала тоже, как Келли купить, наверно поэтому меня уговорила))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Li-lu » 28 сен 2015, 16:58

Танечка, мне твоя Келли сразу так понравилась!
Я обожаю зеленоглазиков, а у твоей такое милое личико еще.
Платье Скарлетт ей очень идет,а хвостики попробуй сделать,, думаю будет тоже очень хорошо.
Еще ей очень идет нежно-зеленое платье, в котором ты ко мне приходила.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Ilonna8 » 28 сен 2015, 17:15

Таня, какая красавица! Ты права, глаза у неё совершенно невероятные, завораживают!
И сама, такая обаятельная; лапочка! Эх, я у нас таких кукол не видела...
Аутфит Скарлетт ей очень идёт, и платье от Тианы тоже! :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение FlyLady » 28 сен 2015, 19:00

Таннечка, я тоже, как и многие, еще на свадьбе заметила твою красавицу.
Не поняла конечно, что за куколка??? Вот издалека даже и на Элловайн похожа, но видно, что меньше и тоньше)))
Очень, очень она у тебя красивая!!! Чудесная девочка, и волосы, и глаза. Цвет кожи гораздо выигрышней!
И как здорово, что от Барби одежки подходят, можно поиграть))) Обувка может, тоже от кого-то другого подойдет?
Может, от ЛИВ? Есть у тебя такие?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Juliet19 » 28 сен 2015, 19:28

Таня, очень красивая Келли! Мне она МТ немного напомнила, только миниатюрнее. Вчера слазила посмотреть на эту серию, они забавные и мне все понравились! А ты еще планируешь кого из этой серии?
Скарлет из Келли мне очень понравилась! И родной наряд хорош, и зеленый цвет, ей, безусловно идет.
Тоже люблю сочетание темных волос с таким цветом глаз!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение Elta » 30 сен 2015, 16:07

Li-lu, Юля, ладно попробую... тем более она так и стоит в этом платье :)

Ilonna8, Юля, я тоже таких кукол увидела только в интернете, а потом неожиданно встретила в одном из магазинов игрушек, была возможность в живую выбрать.

FlyLady, Таня, спастбо за подсказку с обувью. Лив у меня нет, но можно обувь купить на пробу.

Juliet19, Юля, нет, больше не планирую, она единственная кто нравится из этой серии. Еще мулатка вроде ничего, но цвет пластика...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Келли

Сообщение KaiLa » 30 сен 2015, 18:09

Elta
Таня, какая девочка хорошенькая! Из неё получилась замечательная юная Скарлетт.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Elta » 04 окт 2015, 01:40

KaiLa, Лариса, спасибо)
__________________________

Так получилось, что в моем доме охотно стали селиться Рапунцель :D И все разные. Сначала одна чуть не кричала, что именно она мне нужна, потом другая - это она самая :lol: И ведь как-то ужились все. А кто-то под Рапунцель косить пробует :wink: , покажу позже, но это уже не тайна, кто знает про Маскарад в теме Юли Juliet19

Сегодня покажу дочь Рапунцель от ЕАН, базовую.
Изображение Изображение
Я к ней долго шла, то смущало наличие сестры, а хотела я только базовую, то начала разочаровывать, потом снова очаровала, что я в итоге ее купила. Сестренка же ее уехала в другой дом.

Изображение

И имя наше - Хлоя.

Детали аутфита я не стала фотографировать, так как кукла ни раз показывалась на форуме, но сумочкой мы все таки похвастаемся :P
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение SweetZu » 04 окт 2015, 09:07

Танечка, она очень хорошенькая :P . Рыжий цвет волос прелесть. Так по осеннему смотрится. Словно россыпь ярких листьев.
А я вот твердо решила прикупить одну EAH для перерисовки. У Танечки (Flylady) подсмотрела и очень хочу попробовать. Вдруг получится? Сейчас изучаю МК.
Тань, а ты не пробовала?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Juliet19 » 04 окт 2015, 09:29

Тань, Хлоя очень красивая и нежная! Привет ей от нашей Анжелики :D

Светочка, я очень рада, что ты скоро будешь в наших рядах! Я как раз готовлю специальный проект для этого формата к НГ! :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение margor » 04 окт 2015, 09:43

Elta, Танюш, какая Рапунцель-Хлоя хорошенькая! и волосы у нее просто шикарные!!!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Tatyanakir » 04 окт 2015, 10:59

О, я снова все пропустила! Келли суперская, напоминает нежно любимых мной кукол Мокси Тинс, ну и ЛИВ, с которых моей кукло-хобби началось, но как-то посимпатичнее ЛИВок будет, вот тебе бы ЛИВскую обувь на нее примерить бы, может какие балетки и подошли. Дочь Рапунцель тоже красивая, такая принцесса распринцессочная, аутфит нравится, ну и вооолосы :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение SweetZu » 04 окт 2015, 14:07

Juliet19, Юль, к НГ точно буду :lol: . А я и забыла, что у тебя проект для них будет. Вот здорово, значит я в теме :P

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Elta » 04 окт 2015, 20:15

SweetZu, Света, удачи тебе в свершениях! У меня была мысль научиться прорисовки, но понимая что это долгий труд, еще же надо увидеть индивидуальность куклы, плюс место в квартире... короче, меня это останавливает. Итак все запинаются об мой станок с подушкой для плетения :lol: А ты как в этом направлении? :wink:

Juliet19, Юля, о, НГ проект, надо поучаствовать :) Возможно появится вдохновение.
Хлоя приняла привет, шлет обратный :P

margor, Марина, спасибо!

Tatyanakir, Тань, спасибо, что про ЛИВ напомнила, забываю присмотреть обувь от них. А Рапунцель не последняя :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Elta » 04 окт 2015, 20:52

А это Снежинка, которая одета под Рапунцель. Да, вот выпросила костюм, говорит, что то же хочет быть Рапунцель :lol: Зато у меня голова не болела, кого отправить на Маскарад.
Изображение

Маску я сама сплела, я же и автор)
Изображение

Немножко снимков моего города, правда на них лето.

Телебашня Florianturm, находится на территории Westfalenpark.
Изображение

Скрытый контент: показать
Часть двора католической церкви Иоанна Крестителя, находится в центре города.
Изображение

Кинотеатр
Изображение

Одна из площадей в центре. Снимок специально сделала побольше, чтобы кто поглазастее увидел название моего города :D
Изображение
Справка из интернета: в 12 веке на этой площади встречались ремесленники, торговцы, горожане для совершения деловых сделок. Фонтан, изображающий трубача, был создан в 1901 году скульптором Gerhard Adolf Janensch, как напоминание о тех событиях. Якобы на этом месте стояло корыто - поилка для животных.

У меня снимки что-то типа фотозарисовок, целенаправленно я не снимала город.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение KaiLa » 04 окт 2015, 23:30

Elta
Таня, рыжик прелесть! Из Снежинки получилась замечательная Рапунцель)). Маска красивая вышла! Спасибо за фото городка! Как у вас на улочках тихо, народа мало, завидую. У нас вечная суета везде, а иногда так хочется пройтись по улицам в тишине.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Elta » 05 окт 2015, 00:35

KaiLa, Лариса, спасибо!
А для снимков я просто удачно время нашла, а так тоже суета, люди, особенно на торговой пешеходке толпа-муравейник. На последнем фото, где одно из летних кафе центра, поближе к вечеру будет столько народа, что не протолкнуться :mrgreen: Возле кинотеатра днем тихо, народу не так много, но вечером площадь оживает. Сама была свидетелем, когда приехала из одной турпоездки поздно вечером и увидела, не ожидала... там же тоже ресторанчик при кинотеатре и вокзал рядом расположен. Челюсть у меня так и упала, думала, что место тихое, я же дальше от центра живу, вот у нас в районе можно никого не встретить :lol: Во дворе церкви действительно тихо и малолюдно, и не скажешь, что поблизости торговая пешеходка с ее магазинами, кафешками и бутиками.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение KaiLa » 05 окт 2015, 00:45

Elta
Таня, хотя бы это затишье бывает, это уже здорово.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение SweetZu » 05 окт 2015, 07:56

Elta, Танюш,
маска для Снежки мне очень понравилась. Ажурная, уточенная, сказочная. Очень тонкая работа. Кажется, возьмешь ее в руки и она, как в сказках, рассыплется на множество мелких волшебных частиц. Тань, ты молодец!
Скрытый контент: показать
Я с кружевоплетением пока только в мыслях. Начала изучать книги и сразу поняла, что необходимо найти принадлежности к кружевоплетению, а потом изучать дальше и пробовать. Но тут и застряла. Коклюшки и подставку для подушек у нас тут днем с огнем не найти, только заказать у мастера по дереву (брат мой сейчас переехал, ему не до того). Раньше, на рынке были умельцы. Сейчас только продавцы деревянных изделий. Да и сами подушки. Если самому сделать, то нужно хотя бы воочию глянуть на них. В интернете конечно видела, как делать.
В целом сложностей много пока. Но я не отказываюсь от этой затеи. Ибо очень уж хочется себя попробовать :P .

Фото города красивые и познавательные.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Elta » 05 окт 2015, 16:34

KaiLa, ага
Скрытый контент: показать
а это обычное состояние нашей торговой пешеходки (фото не мое) :mrgreen:
Изображение


SweetZu, Света, спасибо. Маска сплетена плетешком, чтобы именно воздушность получилась, а не нагромождение ниток.
Город у нас не маленький, многое еще можно пофоткать и показать. Это я саму сердцевину города показала (историческая часть, кроме телебашни), и то не все. Только у меня сомнения, интересно ли это, может не надо людям забивать голову лишней информацией?

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение margor » 05 окт 2015, 16:40

Ох, вот так Рапунцель! :mrgreen:
мне определенно очень-очень нравится!!! :D

фото города очень красивые (названия я правда не разглядела, ну и ладно, с моим зрением это не удивительно)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение FlyLady » 05 окт 2015, 16:57

Танечка, как здорово, что у тебя Рапунцель, ну дочка ее, точнее)))
Я вот тоже такую выбрала, рыжики так очаровательны, ведь правда? :wink: Но моя из Сахарной серии, была :P

Танюшка, твоя Мишутка-Рапунцель просто прелесть!!! Я улыбалась во весь рот, когда увидела ее на Маскараде!!!
Это же чудо чудесное! Самая прелестная гостья! Маску ты ей сделала просто потрясающую!!!
Мы просто все в нее влюбились, в эту лапушку :P

Танечка, фотографии города такие славные!!! С удовольствием всегда их смотрю!
только вот у себя писала, как скучаю по Германии... Заходи на Октоберфест))))) :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение SweetZu » 05 окт 2015, 19:19

Elta, Таня, не сомневайся. Показывай смело. Очень интересно!!!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель.

Сообщение Elta » 06 окт 2015, 00:30

margor, Марина, спасибо! У меня на очереди для съемок еще две Рапунцель, уже настоящие.

FlyLady, Таня, да, Рапунцель само очарование, а волосы как красиво выглядят с подсветкой. А Снежинку совсем захвалили :P
Спасибо за город)

SweetZu, Света, ладно, покажу. Есть еще снимки.

Я как поняла, название города все таки мелко написано и нечитаемо, так что рассекретимся. Это Дортмунд. Возможно город не так известен, как его футбольный клуб "Боруссия".


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей