Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lakshmi_RO: Очень разная компания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение PsMiyu » 30 янв 2015, 20:11

Lakshmi_RO, а все,вспомнила) Мдяяяяяя наверное люди думают что мы в строительном для себя, квартиры выбираем?) Ан-нет!)) Мозг обдумывает как и что пристроить в размер 1/6 =)) Вдохнавляешь =)) Но у меня пока до домика не скоро дойдет, пока просто фоны =))

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Строительство домика.

Сообщение Lakshmi_RO » 30 янв 2015, 21:05

Kuklomanija, слишком геморройно. "Момент" наше все. =)
Kiuki, вдохновляйся. Хоть у меня и долгострой. XD

Что-то полистала свою тему и поняла, что дом-то толком я и не показывала. Да и процесс покраски мебели тоже. Все собиралась как-нибудь, сделать тему в соответствующем разделе. Но времени и на это не хватает. Так что, покожу все тут, раз "пошла такая пьянка". =)

Начнем с бОльшего, то есть с самого дома.
Фотографий будет много. Очень много! Качество многих фото очень "так себе", не обессудьте, снимала больше для себя.
Поэтому спрячу под спойлер. Оставлю только какие-то ключевые моменты на виду.
Для начала муж из фанеры вырезал и собрал коробку.
Изображение
Скрытый контент: показать
Скрутил все "насмерть. XD
Изображение
Сделал перегородки. Мне нужно было, что б они вытаскивались. Так проще их декорировать.
Поэтому, были сделаны направляющие.
Изображение
В виду отсутствия в моей однокомнатной квартирке места (а о доме для кукол я мечтала с детства и не могла не воплотить, когда муж поддержал), дом повесили на стену около шкафа. Под ним столик и детская корзина с игрушками.
Изображение

Конечно, не обошлось без косяков, которые я исправляла уже по ходу.
Во-первых, фанета деформируется. Во вторых, электро-лобзик, что был куплен для "строительства", ровно ее не пилит. В общем, по несколько мм в разных местах поехало и вышли зазоры, прогибы и т.д.
Низ укрепили рейкой, даже скорее бруском, для жесткости.
Изображение

Сейчас я не стала бы делать такие высокие потолки. Изначально мне хотелось, что б домик был максимально похож на настоящий. А ведь у нас над головой на много больше нескольких см до потолка. Так же я рассчитывала на размер Мокси Тинз, как самых больших кукол у меня. А это 35 см, а не 30, как у Барби или того 26, как у МХ.


Стройматериалы:
Изображение
Изображение
Несколько видов обоев, разные самоклеющиеся пленки, оберточная бумага (стены в кухне), обойные бордюры, двусторонний скотч, клей, линейки, резаки и т.д.
Скотч, как показала практика, со временем просвечивает через обои и отклеивается.
Все полы в домике - самоклеющаяся плёнка.
Изображение
Изображение

Стены:
Изображение Изображение


No comments...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом был долгий период поиска обоев для "кабинета". К тому времени пол там уже был под "красное дерево. Я примерно понимала что хочу и не могла найти. Потом в одном магазине увидела обои... И поняла что именно хочу. Но ценник в 650 руб за рулон меня убил. Пошла искать аналоги.
И нашла рулончик. На торцовой стенке половина ширины, примерно. то есть там чередующиеся полосы. На торец я оставила такой. А по бокам решила комбинировать. Для чего обои надо было нарезать полосками, да еще так, что б совпадал рисунок. При том, что обои дешевые и пропечатка оказалась не ровной.
Но я "победила"! Результат мне нравится.
Изображение
Изображение

Тут возник вопрос с потолком в ту же комнату. Если в детскую, спальню, гостиную и кухню у меня вопросов не возникло - использовала белые обои с красивым рисунком, которые купила с хорошей скидкой,
Изображение
то сюда белый потолок не хотелось совсем. И что именно туда хочу не представляла.
Это тормозило мне весь процесс. В итоге, плюнув, я купила бежевую пленку "под кожу".
Изображение Кабинет.
И, в общем-то, результат меня не разочаровал. Конечно, можно было что-то интереснее сделать. С лепниной и прочим. Но уже лень было.

Изображение Спальня.
Изображение Детская
Кухню я уже показывала выше. Гостиной же не оказалось среди сделанных фото. Точнее, в собранном виде не оказалось. Вот она по отдельности:
Изображение Потолок и стены.
Изображение Пол.


Вот как-то так это выглядело до недавнего ремонта потолков и доклеивания корабликов в кухню.
Изображение

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение PsMiyu » 31 янв 2015, 19:21

Здорово!) Улыбнуло фото с тобой))) Обои и идея с потолком кабинета понравились)
а еще бурый зайчик лапа, да)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 31 янв 2015, 19:50

Kiuki, там наверху много "лап" всяких. XD
Изображение

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 01 фев 2015, 18:31

Lakshmi_RO, кукольный дом... Мечта моя! Как не скоро я смогу ее воплотить... буду пока на твой любоваться.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 03 фев 2015, 10:33

Lakshmi_RO, Алёна, ну ты даёшь! Вот это да! У тебя наверное диплом инженера-строителя по специальности "Гражданское строительство", ага? Твой домик меня просто убил. Поразил в самое сердце. Классный такой, и кирпичи снаружи, и камень по цоколю, кухня такая отличная, всё просто замечательно. И сюжетик в кухне отличный снялся, вот что значит качественный интерьет, всё сразу правдоподобно получается! Молодец ты!!!

Ох, ты, крайнюю страницу-то я и не приметила! А тут-то самое интересное. Я очень люблю процесс -- потому спасибо большое за технологические фото. Вот я всегда умиляюсь этому -- вроде самые обычные материалы, фанера, обои, плёнка... А получается -- сказка, маленький волшебный мир. Это настоящее чудо!
Кабинет -- вызвал отдельный восторг.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Урсула в гости заходила...

Сообщение Lakshmi_RO » 03 фев 2015, 14:47

Оленька, спасибо! Очень приятно, что все понравилось. ^_^
Ты прям, как и я, на количество страниц не смотришь. =))))

Как хорошо, что на фото не видно тех косяков. что вижу я. Так хочется все сделать идеально, но увы. Фанера оказалась не лучшим материалом для таких масштабных строений. Но переделывать у меня духу уже не хватит.
Сейчас надо заморочиться окнами. Реальных резать не буду, конечно. Посему фальш-окна. Для чего коробки от кукол я не выбрасывала. Их склад саму уже бесит. XD

А еще я сегодня ездила за Урсулой для девочки из другого города.
Думаю, она не будет против.
Фото без декораций и фонов.
А началось с того, что хозяйка спросила ее рост, относительно монстряшек...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


И тут я вспомнила про свою "русалочку":
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Она шикарна!
Изображение

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение IvanovaE » 03 фев 2015, 23:03

Ого, вот это масштабы стройки!!! Эхх, когда же мои ручищи дойдут до домика??? Это мечта мечт.... Миниатюры уже прикопилось для домика, а вот все никак! Молодчинки вы с мужем! Моего вот не допросишься :mrgreen:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 04 фев 2015, 02:29

Lakshmi_RO, дом классный, кухня очень радует глаз :) .
С двусторонним скотчем у меня та же проблема - отваливается и обои отходят. Ума не приложу, чем бы приклеить. Моментом мне нельзя - полку испорчу. У меня дом не настоящий а в книжной полке :? . Может на ПВА, ты не в курсе - от ПВА человеческая мебель не портится?
Урсула очень колоритная дама. Вот если бы она целиком такая была, я бы купила. Щупальца очень смущают :D .

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 05 фев 2015, 16:11

IvanovaE, спасибо! Мы старались. Видела бы ты как они со свёкрм пёрли на себе лист фанеры! Он в гости приехал, а его припрягли! XD Лист огромный. Машины нет. Пешком 3 остановки. XD

Larimar, радует, что нравится. ^_^
На счет ПВА советую проверить где-то в незаметном месте, на торце. Сама не пробовала. Потом расскажи результат, если решишься. ;)
Урсула очень интересная. Но мне в ней не хватает очень шарнирных рук и хотя бы простого поворота головы. В щупальцах же у нее проволока. Правда, сильно их не согнуть - толщина синтепона не дает.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 05 фев 2015, 22:00

Lakshmi_RO, ух ты, какая классная, прям совсем-совсем как в мультике! Надо же.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 06 фев 2015, 02:55

Lakshmi_RO, ну да, ведь голова-то у нее тоже неповоротная :? . Но это же ж и не совсем кукла с другой стороны. Была бы она БЖД - все б крутилось и гнулось :) .
А вот мне еще пришла идея вместо ПВА обойный клей попробовать - как думаешь, что менее "травматично" для ДСП?

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 06 фев 2015, 11:14

OylOul, а еще она очень похожа с ДиснейСторовской, которая в сете большом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Я б даже сказала, что ее копия. Только лицо чуть-чуть разное. И мне больше нравится у Симбы.

Larimar, лишь бы он не очень жидким был. Там же "травматизм" от влаги.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Румбоксы 1/12

Сообщение Lakshmi_RO » 09 фев 2015, 21:23

На День рождения мне подруга подарила 4 румбокса покупных. Красивые, разборные. Из них даже многоэтажку собрать можно. Один минус - они для 1/12. То есть, подходят только для "пупсиков", типа Шелли, Полинок, Еви и т.п. Даже для Памелы Лов малы. =(
Но все равно они классные! И складные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот только четвертую комнату сфотографировать отдельно забыла.

И, конечно, несколько фото с малышами. ^_^

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Lakshmi_RO 18 мар 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 09 фев 2015, 21:47

Lakshmi_RO, классные румчики. Очень понравилась библиотека и кухня. Видела их в магазине, думаю теперь, надо брать :) .

Аватара пользователя
ZoyaRK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение ZoyaRK » 09 фев 2015, 22:12

поздравляю малышей с новосельем! :D
Скрытый контент: показать
пусти кошечку в новые румбоксики, а то она бедняжка нос скоро растянет от любопытства - вон как выглядывает из домика :lol:

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение PsMiyu » 09 фев 2015, 22:34

ух ты там зеркало с картинами наклеены!) А сильваниам они подойдут? ^_^
очень кухня понравилась))

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 09 фев 2015, 22:46

Larimar, мне в майшопе покупали. У них качество не плохое. Толстый картон с тиснением текстурным. Так же есть пазы для скрепления деталей и комнат между собой.

ZoyaRK, спасибо! Только малыши обратно спрятаны и румбоксы убраны. Мне они тем и нравятся, что можно сложить и место не занимать. Постоянным стендом они не будут.
Скрытый контент: показать
Все еще ищу кошку на фото...


Kiuki, Зеркало действительно приклеивается. С обратной стороны двусторонний скотч. А вот картины и все прочее напечатано. Плюс тиснение для большей реалистияности. Тиснение и на полу имеется для эффекта плитки, и на занавесках.
Только один небольшой минус - наполнение стен таково, что дополнительную мебель ставить практически некуда. То "шкаф" мешает, то занавески, то дверь.
Сильвани, думаю, подойдет. У меня их нет, правда. Точно сравнить не могу. Но мебель на фото от подделок под них.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение PsMiyu » 09 фев 2015, 22:55

Lakshmi_RO, мне кажется что много мебели там не стоит делать, если только сделать реальными - накладку с занавесками, шкафы, стулья и т.д. А если нужно выставлять то одно, то другое.
Пол не заметила)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 09 фев 2015, 23:04

Kiuki, я вообще эти румбоксы уже собрала. Они тем и хорошо, что места занимают мало. В общем, они и пустые не плохо будут смотреться. =)
А вот если делать из них "жилые помещения", тогда можно что-то сделать натуральным.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 09 фев 2015, 23:41

Lakshmi_RO, поздравляю с румбоксами!
у меня такие же...в плане игры они может и не очень удобны...но для фотографий просто находка...

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 10 фев 2015, 01:06

Lakshmi_RO, Kuklomanija, а они как, от вспышки сильно бликуют на фото? Вроде бы у них матовая поверхность.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 10 фев 2015, 01:59

Kuklomanija, да и для игры ничего, в общем-то.

Larimar, они не совсем матовые. Я снимала при дневном освещении, напротив окна в солнечную погоду. Боюсь, что вспышка забликует. Хотя, и не так как на глянце. В общем-то, и обои бликуют от вспышки. Не только картон.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 10 фев 2015, 02:10

Lakshmi_RO, печалька. У меня дневного света днем мало, к тому ж я в основном по ночам фотографирую. Без вспышки фотик не справляется. Но, думаю возьму все же на пробу. Очень уж красивые фоны там.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 10 фев 2015, 11:54

Lakshmi_RO, шикарные румбоксы! Классное тиснение, всё очень натурально выглядит, ещё и мобильные, это вообще праздник. Эх, вот такие бы -- да для 1:6... Цены бы им просто не было бы! Но и так -- тоже здорово!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 10 фев 2015, 16:23

Larimar, я в таком случае, стараюсь подсветить лампой, поставив ее дальше, что б свет был рассеянный. У Оли как-то в теме было какие она насадки на лампу шила для рассеянного света.
OylOul, надеюсь, что и до 1/6 фирма доберется. Пусть бы стоили в 2 раза дороже, но все равно покупателей было бы больше, чем на 1/12.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 10 фев 2015, 18:47

Lakshmi_RO, надо сходить посмотреть насадочки.
А мне вот еще такой домик нравится, но чего-то дороговато http://read.ru/id/3843962/ Жаль высота потолков не указана.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 11 фев 2015, 03:03

Larimar, красивый замок! Вот только маленький, скорее всего. И цена. >_<

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Ариэле-мания

Сообщение Lakshmi_RO » 11 фев 2015, 21:06

Вот еще один кукло-подарок мне на Д/р.
Я давно ее хотела. Точнее, хотела ее и Белоснежку. Но Судьба распорядилась так, что купила именно ее.
И она у меня до сих пор (уже 3 дня) в коробке! Любуюсь. ^_^
Изображение

Она же породила "перепись населения", относящегося к диснеевскому мультику "Русалочка".
Правда, Урсула не наша, а Маши и вместе с Малифисентой ждет когда я доберусь до почты... Но не сфоткать ее в этой компании я не могла. XD
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут куклы, киндеры, фигурки и даже ластики. Мои и дочкины.
Тритон из МакДака. Требует перепрошивки. Пока не знаю как это выполнить.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VanKot » 12 фев 2015, 01:09

Ух ты, сколько всего! Количество русалочек впечатлило :) Особенно понравилась новенькая, в коробке.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]