Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lakshmi_RO: Очень разная компания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение IvanovaE » 13 янв 2015, 15:16

Привееет!!!
Поздравляю с наступившими праздниками!!!!!
Извиняюсь за такое опоздание- мы все каникулы сидели без интернета :mrgreen: а с телефона мне неудобно совсем.
Желаю в Новом году творческих идей, новых куколок и часто баловать любимых стареньких! И вдохновения конечно- без него особо не порукоделишь :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 13 янв 2015, 19:55

Леночка, спасибо! И тебя с праздниками! Я сама почти не появлялась тут за каникулы - уезжали в Выборг, потом в деревню.
Всего тебе самого замечательного! В первую очередь, здоровья и благополучия, а остальное приложится. ;)

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение IvanovaE » 13 янв 2015, 20:23

Lakshmi_RO,
Чего-то не прилепилась самодельная открытка :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 14 янв 2015, 00:56

IvanovaE, он очень хорош! =) Замечательная открытка!
У меня тоже за НГ "открыток" много. Но еще даже с фотоаппарата не слила на комп. =)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 21 янв 2015, 20:32

Lakshmi_RO, Мидж классная, ужасно симпатичная! И с Соней -- какое-то сказочное везение!
Всё пропадаешь где-то...

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 22 янв 2015, 01:36

Lakshmi_RO, привет! Поздравляю со сбывшейся хотелочкой - твоя Мидж просто изумительная. Обожаю этих рыжиков :) .
А барби продала уже?

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: НГ 2015

Сообщение Lakshmi_RO » 22 янв 2015, 21:46

OylOul, спасибо! С Соней действительно везение!
Пропадаю... да...
Вот только фотки с НГ слила в альбом на Яндексе. Потихоньку надо выкладывать. А то их же 100500. XD

Larimar, спасибо! Я очень люблю рыжиков. А у Миджки еще и губки такие - мррр! ^_^ Барби не продала еще.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Новогоднее настроение еще не проходит. Так что, несколько фоток в тему (одновременно обзор НГ фотосессий):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 22 янв 2015, 21:56

Lakshmi_RO, о-о-о, какая Мидж в рыжей шубке и шапочке классная -- чудо! И снег так идёт. Здорово! Очень новогоднее фото!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 23 янв 2015, 07:25

Lakshmi_RO, хорошо, когда новогоднее настроение так долго длится. Пара очень нравится. Трогательная такая!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Мидж в Выборге 1 января 2015 г.

Сообщение Lakshmi_RO » 23 янв 2015, 16:27

OylOul, вот с Мидж тогда и начну. Именно с этого фотосета.
Снималось все 1 января 2015 года в Выборге.
Шубка и шапочка из искусственного меха ярко-желтого цвета. Штанишки ей точно в тон, хотя и шились отдельно из стрейч-атласа (мама шила на подделку под liv). =)
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Можно сказать, что она проводит не большую экскурсию по исторической части Выборга. ;)
- За мной вы видите бастион Панцерлакс.
Скрытый контент: показать
Когда-то Старый город опоясывала Рогатая крепость с десятком башен и тремя бастионами. Уцелели две башни (Круглая и Ратушная) и крупнейший бастион Панцерлакс (в переводе с шведского «панцирь залива») — впечатляющая искусственная скала, переходящая в естественную. Кладка бастиона напоминает гигантскую чешую. С двух сторон его окружают городские кварталы, с третьей — старая промзона, с четвёртой — действующий порт. Рядом Пороховой погреб — валунный дом с двускатной кровлей. А на бастионе в 1930-е годы великий архитектор Уно Ульберг воздвиг школу живописи с крытой колоннадой, чтобы ученики могли даже в непогоду рисовать море.

Изображение

- Рядом дом финской постройки. Отреставрирован буквально год назад. Ранее стоял серый и неприметный. Посмотрите же, какая теперь красота!
Изображение
Изображение

- Здесь здание бывшей художественной школы, долго занимаемое "ЛенГражданПроектом". Теперь же здесь музей. Филиал "Эрмитажа".
Скрытый контент: показать
Второй филиал Государственного Эрмитажа, открывшийся в 2010 году, через пять лет после казанского Эрмитажа, занимает одно из самых интересных зданий Выборга. Этот дом был построен в 1930 году на крепостном холме Панцерлакс по проекту выборгского архитектора Уно Улберга и предназначен для Художественной школы. Специалисты сравнивают Школу Улберга с другим архитектурным шедевром — библиотекой Алвара Аалто, причем первое здание признается даже более оригинальным.

Проект Улберга выдержан в уникальном, очень выборгском стиле — функционализм (финская разновидность конструктивизма) с элементами классики. От функционализма здесь простые чистые объемы, от стилизованной классики — открытая в сторону залива колоннада с одной стороны и высокая арка с другой. Из внутреннего двора через колоннаду открывается замечательный вид на залив. Здание состоит из двух почти самостоятельных корпусов, соединенных несколькими переходами. Сегодня укрепленный холм под Школой украшают золоченые буквы «Эрмитаж-Выборг», и это немного нарушает суровость лаконичного белоснежного строения. Еще одно добавление нового времени — аллея скульптур рядом со зданием. Венера, Амур и Психея, прочие боги и герои — копии античных статуй и итальянских скульптур XVII–XVIII веков.

В 1930-х собственно школа занимала одну половину здания, а во второй располагался музей с представительной коллекцией финского и русского искусства. За первые десять лет жизни он успел стать вторым по значению художественным музеем Финляндии. Когда Выборг отошел к СССР, музейное собрание расформировали, экспонаты отправили в другие финские музеи. Здание Школы, сильно пострадавшее во время пожара в 1941 году, новая советская власть сначала определила под общежитие. Потом в нем разместили Выборгский филиал ленинградского института «Ленгорпроект». К началу XXI века дом успел прийти в плачевное состояние и нуждался в капитальной реставрации. В 2003-м в нем снова открылась художественная школа, но восстановление здания началось позже, вместе с эрмитажными планами и при поддержке финнов. Музей реставрировали тщательно и бережно, вплоть до использования красок по рецептам довоенного времени. В итоге Выборг вернул себе шедевр, а в Школу изящных искусств вернулись изящные искусства.

Работа филиала началась с выставки «Великая Екатерина». Временные экспозиции регулярно меняются, основная экспозиция показывает европейское оружие из эрмитажного собрания. Сотрудники Эрмитажа читают лекции в лектории выставочного центра.

Изображение

- Из внутреннего двора Эрмитажа открывается видна Финский залив и порт.
Изображение

Скрытый контент: показать
- Мне идет эта машинка, правда? ;) Вот бы действительно покупать машины по цвету, как сумочки. К каждому наряду своя машина...
Изображение
Изображение


- За мной находится Башня Ратуши.
Скрытый контент: показать
Башня ратуши возведена в 1470-е годы. Башня - одно из немногих сохранившихся военно-инженерных сооружений, входивших в систему городских оборонительных укреплений, ныне утраченых. После того, как город разросся, башня утратила свое военное значение, ее передали в ведение магистрата ратуши (отсюда и название «Башня ратуши»). Позднее башню использовали в качестве колокольни возведенного поблизости Доминиканского монастыря. Новое назначение постройки стало причиной последующих переделок, исказивших ее первоначальный облик. Башня Ратуши обрела форму восьмерика на четверике. В 1758 году строение увенчали островерхим барочным покрытием. После пожара и последующего восстановления в конце XVIII века Башня ратуши не меняла своего облика. Во время реконструкции собора в 1820-х годах здесь хранилась вынесенная из него скульптура и церковная утварь. Оригинальный деревянный шпиль башни был уничтожен в последний день советско-финской войны 1939−1940 г., 13 марта 1940 года. Почти двадцать лет здание стояло пустым и без кровли. В 1958 году в башне были проведены первые ремонтно-восстановительные работы. Реставраторы соорудили временное шатровое покрытие и заделали деревянными щитами оконные проемы. В законсервированном виде постройка стояла почти два десятилетия. В конце 1970-х годов реставрация продолжилась. В 1980 году по проекту архитектора А. И. Хаустовой была восстановлена барочная кровля. Однако здание простояло заброшенным, без подведенных инженерных коммуникаций до 1993 года.

Изображение
Изображение
Изображение

- Думаю, вы успели замерзнуть и проголодаться. Тогда приглашаю вас посетить кафе "Славянская трапеза".
Скрытый контент: показать
Оно находится в бывших винных погребах. В его помещении такие толстые гранитные стены, что мобильной связи нет. Мало где есть столь же интересный, натуральный интерьер средневековья. В Выборге, правда, есть кафе, располагающееся как раз в бывшем пороховом складе Панцерлакса. Но, на мой взгляд, самый вкусный глинтвейн, именно тут.
Изображение
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Далее опять просто фото. Много фото. XD
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот так развлекался мой муж-волейболист. XD
Прием
Изображение
Изображение
Тянемся за каждым мячиком И ведь сама стоит!
Изображение
Подача в прыжке или нападение
Изображение
Изображение

Устала. Прилегла. Замучили мы ее за день.
Изображение

VeraBelyh, мне тоже эта пара нравится, хоть и не стандартные. Следующие фотки будут с Шанти. ;)

Аватара пользователя
ZoyaRK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение ZoyaRK » 23 янв 2015, 16:43

Чудесная прогулка-экскурсия! шубка замечательная =)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 23 янв 2015, 16:51

ZoyaRK, шубка с шапочкой просто супер! Опять-таки спасибо Женечке (Elmice)! А на сколько штанишки, сшитые мамой в тон попали! Я прям в афиге!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 23 янв 2015, 16:53

Lakshmi_RO, Только хотела спросить, откуда такая шубка...)
Очень красивая девочка...и такой милый цыпленок в желтой одежде...)

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 23 янв 2015, 18:31

Lakshmi_RO, ух, какая масштабная прогулка! Мидж замечательный экскурсовод. В своем ярком наряде как лучик солнца. Уже так хочется весну, а тут эта яркая девушка, хорошо! Подбирать машины под наряд - мысль интересная... в общем, спасибо за фото, за экскурсию. Жду продолжения!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 23 янв 2015, 18:50

Kuklomanija, дочка фотки увидела и сказала, что это "мишка косолапый". XD
VeraBelyh, спасибо! Продолжение обязательно будет, но уже после выходных.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 24 янв 2015, 21:51

Lakshmi_RO, классная шубка, такой цвет радостный, на фоне снега -- просто отлично, то что надо!
К такой шубке, думаю, отлично подошёл бы Ламборджини Галярдо...

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 25 янв 2015, 01:42

Lakshmi_RO, шубка и шапочка меня просто покорили - люблю яркие одежки зимой, это такой позитив. Хорошо вы погуляли, насыщенно. А самое главное еще и сытно поесть после прогулки :wink: .
Барби твоя просто прелесть. Я бы мужа уговорила себе оставить :) . Ну а если надумаешь продавать - напиши).

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 28 янв 2015, 09:58

OylOul, Ламборджини... Эх... Помечтаем! =)

Larimar, шубка и шапочка тоже дар от Женечки. Они долго лежали в ожидании той, кого цвет не затмит. Остальные в столь ярких вещах терялись, а Мидж (уже Анна ;) ) смотрится просто прекрасно!
Скрытый контент: показать
Поели же мы... Ням! Аж слюной захлебываюсь при одном воспоминании. Глинтвейн вкуснейший и десетрные блины с мёдом, грецкими орехами и взбитыми сливками! Только там такое пробовала.

Немного вперед фотографий Шанти, выложила в соответствующей теме своих Моксяш. Сюда повторять не вижу смысла. Дам просто ссылкой. =)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Куколки 1/12. неожиданно... о_О

Сообщение Lakshmi_RO » 28 янв 2015, 11:39

Еще хочу рассказать забавную вещь.
Была я опять на блошке.
Прикиньте, мне впервые там подарили! кукло-тело и куколку, узнав, что я из "реставрирую"! Было так приятно. Тем более, что подарил мужик-кавказец.
Улов интересный (но пока не все отмыто).
Одна из купленных куколок - миниатюрная фигурка от Маттел. У нее были длинные молдированные волосы. Красно-оранжевого цвета в слое блёсток. Сама похожа была на Ариэль. Вот только одна прядь волос почему-то была желтой. Будто разъеденный цвет... Стала ее мыть... Оказалось, что там, где с волос слез слой блёсток, краска окрасила тело. Пятна не сильно зметны после помывки/оттирки, но есть. А еще... Еще оказалось, что под слоем яркой краски волосы желтые! И тут до меня дошло:
До Изображение,
После Изображение.
Фигурка вполне настоящая. С клеймами и серийным номером. Просто заморачиваться не стали. Покрасили волосы и стала из Рапунцель Ариэль. Цвет купальника и глаз остался неизменным, на что я обратила внимание уже позже.
Скрытый контент: показать
Вот такой должна быть Рапунцель:
Изображение

Еще она меня удивила тем, что ручки-ножки движуся и голова поворачивается. =) Так что, в моей коллекции мини-кукол 1/12 пополнение. И ведь не планировала их собирать! А уже несколько имеются. Например, вот такая компашка:
Ариэль от Симба
Изображение
Мини-Барби
Изображение
Скрытый контент: показать
Тут еще до приведения ее в порядок:
Изображение

Памела
Изображение
И гибридик с головой от (если не ошибаюсь, пришла мне в виде головы) мини-куклы "Друзья Ангелов", а тело от какой-то феечки китайской
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: НГ 2015. Шанти.

Сообщение Lakshmi_RO » 28 янв 2015, 14:38

И, наконец-таки, Шанти! Моя любимая ООАКнутая монстряшка. ^_^
Сам Новый год:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Тут она прям королева, как мне кажется.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Кучка фото из любимого кафе.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И, конечно же, с любимым кавалером. Оказался ревнивым очень! Накинулся на нее за то, что НГ она провела неизвестно где и с кем...
Изображение
И толпа "зрителей" рядом ему не помеха!
Скрытый контент: показать
Обратите внимание как на них смотрит Майк (кукло-парень Сьюзи; у меня пока живет с заводским именем)!
Изображение

Но долго злится на Шанти невозможно! Загляните в эти глаза!
Изображение
И вот все уже хорошо. Но отпускать ее снова он не намерен. Держит очень крепко!
Изображение
Изображение
Изображение

Вне темы. Рыжик еще в одном образе. ^_^ Я ее уже столько раз переодевала! Ми-ми-мишность зашкаливает!
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 28 янв 2015, 18:13

Lakshmi_RO, Шанти такая нежная...а Майк и правда ей очарован...))

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 28 янв 2015, 18:42

Lakshmi_RO, Шанти прекрасна. Амвместе с кавалером просто сногсшибательна! КАК они друг на друга смотрят! Ну вот действиельно есть в них что то мистическое. Реально живое. Следующий новый год пусть вместе отмнчают. Чтоб не ссориться.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 29 янв 2015, 00:03

VeraBelyh, вот и я надеюсь, что не поссорятся. =))
Kuklomanija, ШАнти прелесть. ДА Майк не на нее смотрит, а на их "сцену". =)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 29 янв 2015, 01:39

Lakshmi_RO, ему бы дела до сцены не было, если бы не хорошенькая монстрочка...)

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение PsMiyu » 29 янв 2015, 09:25

Подарки приятно всегда получать) А какая Рапунцель симпатичная) Поздравляю с уловом и заселением 1/12 =)))
А Шанти как всегда великолепна))

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Ремонт в кукольном доме. Январь 2015.

Сообщение Lakshmi_RO » 29 янв 2015, 09:44

Kuklomanija, тоже верно! =))
Kiuki, спасибо! ^_^

У меня с домиком моим случилась неприятность - отклеились все потолки... В 4х из 5ти комнат они одинаковые - белые с незаметным почти рисунком, из обоев. Клеила я их на двусторонний скотч. Никогда не приклеивайте обои двусторонним скотчем! Во-первых, со временем его клей пропитался так, что полосы скотча стали просвечивать! Во-вторых, он высох и все отвалилось.
Изображение
Только в тех местах, где я подклеивала с самого начала "Моментом", все держится. В итоге, все на "Момент" и посадила. XD
Так же муж помог оклеить внешние стороны домика. Теперь он полностью "кирпичный" (пленка-самоклейка) с "каменным" низом. ^_^
Сегодня доделаю перегородки. Тоже кое-где отклеились обои. И буду собирать снова.
Боковинки:
Изображение
Дно
Изображение
Изображение
Украшение для кухни. Планировала его еще до покраски мебели и прочего. От него строилась цветовая гамма. По этой причине хотела очень кухню "Modern Home" синего цвета. Жаль, не сложилось.
Изображение
Пришлось перекрасить огоньковскую барбяшно-розовую. Не без огрехов, к сожалению. Но меня устраивает.
Изображение
Изображение

Еще не удержалась и пофоткала первых подвернувшихся кукол. XD
Ими оказались Ваня, Инга и малышка Еви. Фото чуть позже.
Последний раз редактировалось Lakshmi_RO 26 фев 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение PsMiyu » 30 янв 2015, 09:46

Ух ты как здорово!)) это мебель красилась акриловым лаком? (прости что переспрашиваю) Здорово вышло!)) А фартук и пол это пленка или лепка?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 30 янв 2015, 15:18

Lakshmi_RO, классный домик получается...(а обои отлично клеятся обычным клеевым карандашом...)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Инга, Ваня и Еви на обновленной кухне.

Сообщение Lakshmi_RO » 30 янв 2015, 17:33

Kiuki писал(а):Ух ты как здорово!)) это мебель красилась акриловым лаком? (прости что переспрашиваю) Здорово вышло!)) А фартук и пол это пленка или лепка?

Рада, что нравится! ^_^
Красила, да, лаком из баллончика.
Скрытый контент: показать
Вот тут показывала про кухню и покраску аксессуаров для нее.

Фартук - лист декоративной пластиковой "плитки". Продаются в строй.магазинах.
Пол - пленка самоклеющаяся. Вообще, все полы в домике из пленки.

Kuklomanija, к дереву? Не приклеиваются.

А теперь обещанный не запланированный фотосет от Вани, Инги и Еви.

- Чайку? Ща согреем! ;)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


- Ставь, давай, а не болтай! Ви скоро вернется с прогулки.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

- Да я чего? Я ставлю уже.
Изображение

Немного интерьера.
Изображение
Изображение


Необычная Инга, правда?
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

...
- ... что тут еще вкусненького?
- А что тебе к супу еще нужно?
- Сметанку!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


- Сейчас супик разогреем...
Изображение
Скрытый контент: показать
- Кажется, на минутку хватит.
Изображение


- Ваня, я для тебя метками радугу нарисовала! Мне Кира помогала.
Изображение

- Молодцы какие!
- Мы покушаем когда, пойдешь со мной? Я тебе покажу!
Изображение

- Конечно!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


- А меня с собой возьмете?
Изображение

- Ну что, Ви? Возьмем Ингу?
Изображение

- Возьмем! ^_^
Изображение
Изображение

На самом деле это брат и две сестры. Родителей, к сожалению, нет. Инга старшая. Поэтому воспитывает не только Еви, но и Ваню.
Скрытый контент: показать
Про Ингу я писала буквально в самом начале. Она тогда многих заинтересовала.
Про Ваню писала когда он только приехал. Это Алан - друг Джесси, о чем я случайно узнала, опознавая другую куклу. =)
А Еви показывала тут один раз, когда она была в гостях у Сони, Кати и Минеко с ними тоже была.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 30 янв 2015, 19:32

Lakshmi_RO, с дереву может и не приклеится (я к мдф клеила)...тогда обойный клей...прогрунтовать деревяшку (только не очень жидко разведенным клеем, чтобы не деформировалась)...и так же не очень жидким обои...
Но лучше, на всякий случай, попробовать на ненужном куске деревяшки... :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]