Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lakshmi_RO: Очень разная компания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Barbie Jewel Hair Mermaid 1995 года

Сообщение Lakshmi_RO » 29 сен 2014, 14:52

Не помню, хвасталась ли, что мне отдали старую Барби с оторванной головой.
Скрытый контент: показать
Фото дарительницы:
Изображение
Портретик от меня:
Изображение

Так вот, я ее опознала! Оказывается, это бывшая русалка с ультра-длинными волосами Barbie Jewel Hair Mermaid 1995 года. Не сразу ее признала. Во-первых, у моей значительно подрезаны волосы. И не подрезаны даже, а как бы порваны что ли. Хотя, они все еще ниже попы. Цвет волос белее, чем у другой моей старой Барби (Gymnast Barbie 1993 г. на теле фашионитки), но сами волосы еще мягче, как мне показалось.
Второй акт, внесший непонятки - у моей тени желтые. А у части кукол этой серии они частично розовые, что видно на промках.
Но все же, это она!
К сожалению, шея частично раскрошена, якорь остался в голове (вытащила пинцетом). Теперь думаю как бы ее в порядок привести. Есть мысль пересадить. Но на тело фашионитки у меня пока финансов нет, да и со скинтоном промахнуться боюсь (она темнее тех же Линок).
Отмыла ее:
Изображение
Изображение
Привела в порядок челку. Приладила голову пока с помощью невидимки,запихнутой в шею. Распрямила кипятком залежавшуюся ногу.
Вот какая девочка вышла:
Изображение
Изображение
Изображение
Мне она очень нравится!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 29 сен 2014, 17:28

Lakshmi_RO, какие же суперстарочки красивые!
Может оставить ее на родном теле...просто попытаться крепление головы восстановить?...есть же разные способы...
я так понимаю, что кроме шеи все остальное в нормальном состоянии...

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 29 сен 2014, 18:13

Lakshmi_RO, вот это да! Какие волосы шикарные! Вот качество все таки, видно же что сильно играная кукла а волосы реально оказалось в порядок привести. Кстати у моей древней барби аналогично была шея сломана. Если нужно расскажу как чинила.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 29 сен 2014, 20:55

Отличная работа - куколка как новая стала. Даже бровку удалось подправить :) .
А у моей старенькой первой барбейки точно так шея отломана, печалька.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 30 сен 2014, 16:51

Lakshmi_RO, здорово ты её реанимировала! Молодец! Такая симпатичная получилась, а волосы какие! Что ещё раз доказывает житейскую мудрость: любую девушку причесать, в шикарное платье одеть, корону на голову водрузить -- и будет королева!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Elmice » 30 сен 2014, 20:47

Отлично погуляли сегодня!
Элизабет, Минеко и замечательный гриб - поганка :D
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 30 сен 2014, 22:57

О, так вы гуляли! Замечательная прогулочка :) . Завидую вам, тоже хочу :) .

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 02 окт 2014, 00:14

Kuklomanija, VeraBelyh, Larimar, OylOul, дорогие, спасибо!
У Барби просто шикарные волосы. Даже МХ в сравнение не идут. А пр современных Барби я вообще молчу...
Кто как чинил, рассказывайте! Сам якорь див, но я не понимаю как он вообще отломался.
Пересаживать ее не буду хотя бы потому, что она на много темнее всех моих тушек.

Оленька, сегодня как раз прочла фразу, приписываемую Безрукову: "Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужую женщину. Ты свою одень, обуй и любуйся." Вот и тут, отмыла, одела и любуюсь. =)))

Женечка, еще раз спасибо за прогулку и за подарки (я потом еще тут похвастаюсь ;)! И дождь настроение не испортил. =)

Larimar, жаль, что ты в Москве. Погуляли бы.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 02 окт 2014, 04:51

Lakshmi_RO, точно, Алён, очень правильная фраза!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Adèle Makeda "Glamour-To-Go"

Сообщение Lakshmi_RO » 02 окт 2014, 10:08

Блин! Писала полчаса текст и все слетело - вышел из профиля. Нажала "отправить", а он мне на форму с входом! Пип-пип-пип! Вернуться назад не помогло. =(((
Вот сколько раз говорила себе писать в ворде сначала!

Девочки, порадуйтесь за меня: теперь я с чистой совестью могу считать себя коллекионером. Ибо появилась у меня кукла-лимитка!
Знакомьтесь, Fashion Royaity - Adèle Makeda "Glamour-To-Go". Серия Cult couture Limited Edition of 1000 by Jason Wu.
Не могла себе представить, что такая куколка у меня появится. Вообще это Счастливый случай, практически чудо, что она теперь у меня. Представляете, мне её подарили! Нет, не друзья или родные на праздник! А незнакомая ранее мне девушка из Москвы. Вдаваться в подробности не буду. И так подробно описала все тут.

Вот такая красотка теперь у меня:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пришлось ей заново уложить волосы до фотосессии - слишком залежались в коробке.
Изображение
Про эту фотографию девочка ща коммент выдала: "Вот что я прочитала на этой фотографии: «Ты помыл меня, раб? В теперь, раб, иди и высуши мне волосы!» XD"

Дама (сказать, как про других моих кукол, "девочка" язык не поворачивается) с характером. Капризна до стервозности. Шарниры ног слабоваты из-за чего стоять даже на подставке нормально не хочет. Смотреть в камеру тоже не желает. Обувь скидывает.
Ну да ничего, будем перевоспитывать эту королеву!
У нее очень своеобразный молд. Лицо как бы вогнутое. Кто-то даже с ЕАХ сравнил. Из-за этого ее сложно фотографировать. При неудачных ракурсах теряются глаза. Они и так не большие в сравнении даже со старыми Барби, а уж про МХ, лив и других вообще молчу.
Так же глазки заметно прячет челка. Буду ее переукладывать.Фото в нижнем белье нет - сначала надо все отгладить - залежалось.

В общем, вот. ^_^

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Elmice » 02 окт 2014, 10:42

Lakshmi_RO писал(а):Женечка, еще раз спасибо за прогулку и за подарки (я потом еще тут похвастаюсь ;)! И дождь настроение не испортил. =)

Ой, да что уж там... :oops: :oops:

Какая ДАМА! Главное, чтобы ты с ней ужилась, :) и чтоб она других кукложителей не выселила... (судя по ее выражению лица - она может!)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 02 окт 2014, 11:13

Elmice, судя по выражению моего лица, у нее ничего не выйдет. ;)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 02 окт 2014, 19:35

Lakshmi_RO, какая дама! поздравляю!...такая может попытаться установить свои порядки в кукольном королевстве...)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 04 окт 2014, 17:22

Kuklomanija, может, но ей ничего не светит. =)))
Девчата, пытаюсь переуложить ей челку. И не знаю на чем завить. В трубочки нормально челка не заворачивается. Надо что-то типа круглой расчески, что б прям феном укладывать... В голову ничего не приходит.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Elmice » 04 окт 2014, 19:24

Lakshmi_RO, а если без фена, каким-нибудь воском для волос? Или не хочется пачкать? (Правда, воск - это ненадолго, он высохнет/впитается, и придется снова...)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 04 окт 2014, 21:20

Elmice, я не пользуюсь этими средствами сама. =( Дома только лак для волос есть.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Larimar » 04 окт 2014, 22:01

Lakshmi_RO, вау вот это шикарная дама! Когда прочитала, что это подарок, вообще в осадок выпала :shock: . Поздравляю тысячу раз!! :)
Комментарий про "раба" очень развеселил :D . Обязательно мужу покажу, когда с работы вернется.
А мне вот ее прямая челка очень даже нра. Может ее чуть-чуть того, укоротить на миллиметр?

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 04 окт 2014, 23:17

Larimar, не хотела резать. Но, кажется, этого не избежать - не уложить. Мне очень понравилась как она на бок смотрится (у меня почти так). Только прошива челки такая, то если сделать совсем как у меня, то будет залысина. =(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 05 окт 2014, 12:26

Lakshmi_RO, ох ничего себе! Вот это пополнение коллекции... Вот я всегда говорю -- в жизни есть место чуду. И это чудо придирчиво выбирает, кого именно требуется осчастливить. Рада, что на этот раз чудо выбрало тебя! Экземпляр -- выше всяких похвал. Но найти с ней общий язык, я думаю, будет непросто! Она точно потребует много внимания и отдельного обустроенного по её вкусу пространства. А если ещё и пару захочет?

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 06 окт 2014, 18:57

Lakshmi_RO, поздравляю! Вот это подарок! Про "раба" позабавило. Она такая, эта дама, видно, что на всех свысока смотрит. Как бы там у вас военные действия не начались.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Прогулка Минеко, Джейка и Лиз в Сосновке 30 сент

Сообщение Lakshmi_RO » 07 окт 2014, 10:41

VeraBelyh, спасибо! Не, воевать у меня не принято, так что все наладится. Привыкнет, обживется. Уже начала даже.

OylOul, а уж как я рада, что она выбрала меня! ^_^ Кстати. уже потихоньку начинает "оттаивать". Уже не такая высокомерная. Даже немного напуганная. Знаешь, как проснувшийся не у себя дома: "Где я? Кто все эти люди куклы?"

А еще у меня была замечательная прогулка с Elmice, о которой сама Женя упомянула выше. И, помимо прогулки, она подарила мне и моим куклам целый пакет вещей. Там и просто куча авторской одежды от нее (все такое классное, приятное, красивое, что у меня возникла мысль о фотосессии "показе от модного дома "Elmice"), аксессуаров, обуви. За что Женечке еще раз огромное СПАСИБО!
Пока только даже все наряды не перемерили, ибо у меня пришли несколько посылок с куклами, аксессуарами и кукольным омом (опять же, все с Дару-Дар).

Итак, прогулка Минеко, Джейка и Лиз в Сосновке 30 сентября 2014 года.
Фотографии мои и Жени вперемешку. Кадров много, бОльшая часть похожи, ибо дислокации было всего две и дождь не способствовал...
Изображение
Скрытый контент: показать
Очень мне нравится этот кадр (автор Женя)! Видно, что дождь идет. Минеко почти плачет. Ведь, когда мы подъехали к Сосновке, светило солнце! А за 5 минут набежали тучи и пошел дождь!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
"Башня Саурона" XD

Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Моя помощница.
Попросила Минеко и аккуратно ее носила. ^_^
*фото убраны*
Последний раз редактировалось Lakshmi_RO 10 окт 2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 07 окт 2014, 16:43

Чудесная прогулка!...и дождь не помеха... :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение OylOul » 09 окт 2014, 12:22

Lakshmi_RO, ух ты! Какая красота! Лес прямо такой сказочный! Васнецовский, потрясающе!
Мне Джейк очень понравился, так он у тебя одет брутально, вообще люблю его, чудный юноша!
А маленькая помощница -- сама как кукла, да самая красивая, самое чудесное чудо в мире -- счастливая улыбка ребёнка!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 10 окт 2014, 00:43

Оленька, спасибо!
Джейк хорош. Раздел капитана на штаны и ботинки, курточка нам в наследство досталась от какого-то старого "кена"... Джейк вообще постоянно всех раздевает! То этих, то Флина Райдера до исподнего. Сам-то босота - пляжная серия. Даже без обуви. Майка и шорты - вот и все приданное. Да-да, пошить что-то надо бы. Но у меня ж и машинки нет, а не умеючи на руках такие "прямые" стежки выходят и так "быстро". XD В общем, не созрела я еще на это.
А помощница - да, самая дорогая моя куколка. ^_^ Но я фото уберу ее. Кому надо, тот увидел. ;)

Kuklomanija, действительно, ни дождь, ни холод психам не помеха. XD

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Аскорбинка (Vitamin C Pop Singing Sensation)

Сообщение Lakshmi_RO » 10 окт 2014, 14:13

Знакомлю с очередной новенькой. Вообще, за эту неделю у меня прибавилось около 6 кукол! И еще пара головушек без тел, которые явно останутся у меня.
Портретная кукла певицы Vitamin C (Colleen Ann Fitzpatrick) от Mattel. 2000 год выпуска. Муж ей тут же дал меткое имя - Аскорбинка! Вот прям в точку! И цвет волос, и псевдоним.
Девочка приехала нюд. Состояние хорошее. Волосы немного надо в порядок привести (еще не занималась этим). На лице есть пятнышко "помады", которое не стирается. =(.
Тело, если честно, дубовенькое. Даже тазобедренные шарниры двигаются с трудом. Шов промежности разошелся. Но все это мелочи. Будет возможность, пересажу на шарнирку. Нет - останется на родном. =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Сама певица может быть известна у нас по фильму "Дракула 2000".
Изображение
Изображение

Кукла же делалась приближенной к этому образу:
Изображение
Последний раз редактировалось Lakshmi_RO 10 окт 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 10 окт 2014, 14:48

В смысле портретного сходства на мой взгляд не угадали ни разу... :)
А сама кукла интересная...и цвет волос...и Аскорбинка ей тоже очень подходит...)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 10 окт 2014, 16:35

Kuklomanija, не скажу, что совсем промахнулись. Узнаваемо, но все же, не портрет. Кстати, из "портреток" меня выгнали с ней. XD

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Kuklomanija » 10 окт 2014, 23:46

Lakshmi_RO, ну и не страшно...главное, что кукла необычная...)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение Lakshmi_RO » 12 окт 2014, 19:00

Kuklomanija, это точно. Я и не страдаю.

У меня тут "ми-ми-ми":
Вчера подходит муж и протягивает коробочку от шоколадки. Мы ее впервые покупали попробовать. Тычет в изображения других шоколадок этой марки на обратной стороне.
Я: «Да, можно попробовать».
Он: «Не. Смотри, они ж маленькие! Можно твоим куклам шоколадки сделать.»
Я прям растаяла. ^_^ А сегодня жарит нагетсы и опять говорит: «Смотри, на коробке маленькие изображения. Можно куклам вырезать.»
^_^

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MT, MH & e

Сообщение VeraBelyh » 13 окт 2014, 13:21

Lakshmi_RO, ой, как здорово! Своего я куклами уже достала слегка. Он бы у меня не стал мелочи такие рассматривать. Хотя в целом к хобби положительно относится.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей