Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Demetria: моя тоннеромания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 02 авг 2015, 16:50

Русалочка, Настя, спасибо за поздравление! :)
у меня уже своего рода традиция, что сначала кто-то появляется в истории, а потом приезжает кукла. и всегда это происходит неожиданно :)
не могу сказать, что мне эта традиция не нравится :D каждый раз получается такой приятный сюрприз))

а меня как раз впечатлила больше всех Золушек именно клубничная и еще брюнетка :)
но как-то все не срасталось. а потом я увидела Джульетту и все - решила, что именно с нее скорее всего и начну коллекцию Золушек
что и случилось :)
конечно, я хотела бы поселить и хотя бы одну базовую, очень нравится свадебная и Dreams come true. и ультрабазовые тоже хороши.
буду работать в этом направлении))) все таки молд чудесный

если бы знакомого не было, я бы заплатила за доставку сумму, приближенную к стоимости самой куклы.
она вполне могла бы вернуться в Канаду, и мне пришлось бы платить за эту пересылку, а потом еще пересылку в Россию.
или получила бы космический счет за телефонный звонок.
самое плохое, что я про этот C.O.D. ни сном ни духом. был принеприятнейший сюрприз :twisted:
но все обошлось, больше я так делать не буду))) пусть лучше сразу в Россию шлют тогда уж

Mansy, ага, это с нею)) поискать надо не то слово, я за ней долго охотилась.

AlexisSkinner, спасибо!

Evrika Grecheskaja, селите такую же! :wink:

Winter Storm, добро пожаловать! :D располагайся :D
товарищи мои совсем другие, несмотря на внешнее сходство))) как раз яркий пример, когда куклы одного и того же выпуска различны как небо и земля
покупка Роуз была очень волнительной, но Кьяра от нее не отставала)))
спасибо за комплименты ей!
друзей за границей очень хорошо иметь, это точно :mrgreen:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 02 авг 2015, 18:07

Demetria, Катя, от всей души поздравляю тебя с приездом Кьяры!
Кьяра в истории не оставила меня равнодушной, я даже как-то пару раз собиралась спросить, а не появится ли она. И вот, это случилось, чему я несказанно рада!
Джульетта великолепна! Одна из самых-самых красивых Золушек! У меня живет ультрабазовая брюнетка - один в один как эта, только волосы по другому уложены, прямые. Помню, как я грезила ей!
У Кьяры глаза с необыкновенным бирюзовым оттенком, чудесные локоны и очень красивый и необычный аутфит! Самая настоящая мечта!
История покупки привела меня в ужас :shock: Как хорошо, что есть друзья за границей! Мне очень интересно в каких случаях платится этот налог, расскажи, если выяснила. Я неоднократно порывалась купить что-нибудь в Канаде с доставкой в США, не знаю, чтобы делала в такой ситуации :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 02 авг 2015, 18:21

Aquamary, про налог я тебе ответить могу, потому что в то же самое время ждала посылку из Канады и психовала, что и мне влепят налог, к слову, совсем не маленький, а около трети от стоимости. Удалось выяснить не много что, ибо данные разнятся. По одним сведениям, налог насчитывается на посылки, поступающие в США из-за границы, если стоимость вложения указана свыше 50$. По другим сведениям, если стоимость превышает 200$. Но я получала три посылки в США из Канады до этого случая, две были свыше 50, одна свыше 200 (Виолетт, кстати), и мне ничего не предъявляли. Пронесло и в четвертый раз, когда я уже психовала в ожидании таких же скачек. Ничего не насчитали, а стоимость была 89. И еще удалось выяснить, что насчитывают в основном на то, что отправлено физическими лицами. Если посылка от фирмы, то в большинстве случаев пропускают без налога (и это уже касается только посылок из Канады).

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 02 авг 2015, 18:37

Anmire, спасибо за ответ! Я тоже вспомнила, что у меня была одна посылка из Канады 130$ от юр.лица, налога не было.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 02 авг 2015, 18:41

Aquamary, у меня все четыре были от "физиков", ничего не насчитали ни по одной. Так что тут только на фактор везения остается уповать. Но перелопатив кучу форумов по этому вопросу и узнав, сколько же народу попадало и попадает под пошлины, я больше не рискну купить что-то на адрес в США не из США, если стоимость выше 50.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 02 авг 2015, 18:55

Anmire, да уж, ясно только то, что ничего неясно :? Я теперь тоже не рискну.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 03 авг 2015, 14:15

Demetria, Катя, я просто любуюсь, как и Ками. У себя сейчас селить не планирую. Мне Таси (все же Ками почти тот же молд) хватает с головой)))).

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 03 авг 2015, 19:16

Aquamary, Марина, спасибо за поздравления и комплименты Кьяре!
для меня она тоже одна из самых красивых Золушек. ультрабазовую я тоже очень хочу, несмотря на то, что они очень похожи. голубые глаза в сочетании с темными волосами моя большая слабость :D

про налог Аня уже ответила на вопрос. мне видимо повезло в этот раз. стоимость ее была меньше 200 долларов, поэтому я даже не задумалась, что могут заставить что-то платить. теперь конечно тоже не рискну больше покупать что-то из Канады на американский адрес. ну нафиг :roll:

margor, Марина, ясно :D полюбоваться тоже дело хорошее :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 03 авг 2015, 20:26

повеселю-ка я вас :mrgreen:
Поучительная история для тех, у кого есть маленькие дети в доме под названием "Всегда блокируйте компьютер, если отходите от него"

дня три так назад, вечерком села я ибей полистать, что нового посмотреть.
Есть у меня дурная привычка, связанная с этим сайтом - некоторые вкладки с аукционами на понравившихся кукол у меня открыты. Я их в отслежку не добавляю.
Пока сидела листала, муж полез на кухне копаться в поисках кастрюли с едой. Получалось у него по принципу "она смотрела на него и смеялась". Я встала из-за компа и пошла ему показывать, где она. А дите конечно тем временем прыг за ноут.
Возвращаюсь назад - сын по клавишам лупастит одной рукой, другой клацает мышью. Все отобрала, отругала, ноут закрыла и пошла спать.
На следующий день до ноута я добралась уже к обеду. Стала проверять почту - инвойс какой-то висит. Ничего не поняла, открыла письмо и чуть не тяпнулась со стула - я выиграла куклу! :shock: Ту самую, которую смотрела последней, перед тем как идти мужу на помощь в его поисках!!! :shock:
Сначала я подумала, что я лунатик. Встала ночью, сделала ставку и сама не помню. Но вроде раньше замечена не была за подобным.
Муж? Нет, он знать не знает про аукционы на кукол, в них вообще не разбирается, равно как и в ибее в принципе - он им не пользуется. Кот по понятным причинам заподозрен не был :mrgreen:
А вот сын? Сын!!! его клацанье по клаве сразу всплыло в памяти. Та-да-да-дам! Вот он и наклацал :twisted: :mrgreen:
Офигевала я наверно еще полчаса после такого открытия. А если бы он мне Скарлетт за тыщу баксов купил таким макаром??? :shock:
И ведь главное набрал в нужном месте цифры, потом жамкнул получается на ставку и еще ее и подтвердил, а потом еще и свернул окно браузера всеми этими своими хаотичными нажиманиями. Поэтому-то я ничего не заподозрила, спокойно закрыла ноут и ушла.

Самое смешное - на аукционе были еще желающие, и запаса сыновней ставки хватило, чтобы этих желающих перебить :lol: боюсь представить, скольки значное число было поставлено :shock:

мучиться платить или отменять покупку я не стала. девушка мне нравилась всегда и я еще попускала слюни, когда смотрела на нее - стартовая цена была для нее не большой, и выигралась она на 10 баксов больше старта. единственное, все портил курс доллара, который опять поднялся.
но смотрящее на меня с фото ее милое личико не оставило мне шансов и я ее оплатила. судьба, не иначе :)

вот такой сурприз приподнес мне сынишка :mrgreen: перевернутый экран в ноуте, отредактированные фото, удаленные значки с рабочего стола - все померкло перед его игрой на аукционе :lol:
так что имейте ввиду, коварные ляльки умеют все :lol:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Winter Storm » 03 авг 2015, 20:43

Demetria, ну и сынок у тебя :lol: Хорошо хоть ставку нормальную поставил :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 03 авг 2015, 20:53

Demetria, Молодец у тебя сын! :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 03 авг 2015, 21:47

Winter Storm, ага, с запасом :lol: правда, я совсем не рассчитывала сейчас на такую покупку. "без меня меня женили" практически :lol:

Mansy, и не говори, человеку еще лет маловато, а он уже вон чего делает :mrgreen:
почему ты думаешь мне всегда либо дурно, либо смешно от проделок Санни в твоей истории? напоминает очень моего собственного ребенка :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 03 авг 2015, 21:52

Demetria, Я стараюсь, чтобы дитёнок реальный получился. Теперь очень хочется увидеть кого тебе сын купил!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 03 авг 2015, 22:06

Mansy, дитенок получается ооочень реальный :lol: тот завтрак до сих вызывает у меня дикий хохот. видишь, как зацепило :lol:
и еще гибриды из техники порадовали. у нас пока гибриды из разобранных игрушек. и я надеюсь, ему не придет в голову поискать, куда помещаются все эти люди в телевизоре или еще что-то подобное :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 03 авг 2015, 22:16

Demetria, Дети - это цветы жизни! И я рада, что маленький у нас такой живой. Осталось его одеть и показать в теме.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 03 авг 2015, 22:18

Mansy, цветы, цветы :mrgreen: в зависимости от настроения то розы, то ромашки, а то и вовсе хищные росянки :mrgreen: но цветы)))
жду, жду показа Санни :D одевай и выводи его :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 03 авг 2015, 22:46

Demetria, Постараюсь поскорее это сделать. :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 04 авг 2015, 21:53

негаданно нежданно у меня поселилась вот такая дама - неугомонный репортер Брэнда Старр :)

Изображение

Брэнды всегда были мне симпатичны, но нравились все-таки совершенно другие представительницы этого молда.
эту девушку я взяла, соблазнившись на ее цену и стандартное тело, чтобы избавить других своих девчат от примерки крайне редко создаваемых мною нарядов.
но она меня приятно удивила. очень милая и уютная куколка. судя по прорисовке год выпуска какой-то далекий... десятилетие и даже больше того она отметила совершенно точно

пробовала нарыть в общей теме информацию, кто же она по паспорту, но безуспешно.
а как я поняла из обсуждений, в каталоге ее нет.
так что нам с ней нужна помощь в идентификации :)

з.ы. зря я поверила обсуждениям, в каталоге она есть.
по паспорту она Basically Brenda 2003 LE 1000
а продавец подтвердила, что она именно базовая, а не Reporter in Red того же года выпуска
Изображение
Последний раз редактировалось Demetria 05 авг 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Rei-ka » 05 авг 2015, 02:09

Катя! Поздравляю с Брендочкой! Чудесный рыжик с милыми ямочками на щеках!
А разве это не базовая 2003 года? Вообще, я бы еще в ней Reporter in Red - 2003г заподозрила, но у твоей пробора слева нет... Хотяяяяяя...... На промке как раз у базовой пробор есть.... :shock: Ух! Девушка загадка!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 05 авг 2015, 09:17

Rei-ka, Лена, спасибо!
Девушка-загадка разгадана :) ты права - это базовая Брэнда 2003 года

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Winter Storm » 05 авг 2015, 09:19

Demetria, милая девушка! Поздравляю! Хорошо, что удалось ее опознать!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 05 авг 2015, 20:10

Demetria, Катя, забавная история получилась у тебя с коварным лялькой, делающим ставки на аукционе :lol: :lol: :lol: Жизнь порой подкидывает такие вот анекдоты, нарочно не придумаешь! Ну что ж, поздравляю твоего сына с удачным дебютом на международном интернет-аукционе, а тебя с новой куклой! Вы отличная команда! :mrgreen: Хорошо, что дело малой кровью обошлось - и кукла нравится, и цена в итоге невысокая.
Поздравляю тебя с приездом Бренды! Вот очень правильно ты ее описала - милая и уютная. От нее веет спокойствием и добротой. Приятная девушка! :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 05 авг 2015, 20:45

Aquamary, Марина, история не то слово забавная :lol: коварный ляль прятал ключи, ломал все что плохо лежит, писал сообщения в контакте вместо меня, звонил подругам и говорил им "букаба" и "бутися" (подруги потом лежали в обмороке от смеха), но чтоб играть на аукционе - это всем дебютам дебют :lol: :lol: :lol:
девушка кстати сегодня приехала на склад, а я все еще не могу в это поверить :roll:

Брэндой я неожиданно прониклась :) в общем-то я еще до ее покупки положила глаз на несколько ее одномолдниц. а сейчас и вовсе хочунемогу :mrgreen:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Julietta » 05 авг 2015, 21:34

b]Demetria[/b],
Роуз ты хотела сказать :wink: у нас она оставила родное имя :D
Катя, ты зришь в корень :lol: Ну, конечно, Роуз. Я с вашими с Аней близняшками скоро с ума сойду от изобилия красоты
Скрытый контент: показать
Изображение

Я тебя сердешно поздравляю с новенькими! Кьяра просто потрясающая, у меня нет слов! Мне она тоже очень нравится, сейчас вот у тебя налюбуюсь и буду бить себя по рукам, чтоб не лезть на поиски, ибо денег остался последний чемодан :lol: У тебя, что ни покупка, то триллер :o А эти неведомые налоги - это всё происки врагов, но Красная Армия всех сильней :mrgreen: Хорошо, что ты её всё же отвоевала. Бедолага продавец, наверное, зарёкся вообще с нашим русским братом связываться после этого случая :lol:
Про сынишкину покупку я даже не знаю, то реветь, то ли хохотать. Вот уж реально, судьба. Мне не терпится поскорее узнать, что там за дева.
Брэнда просто классика жанра. Такая аккуратная рисовка и мой любимы цвет волос :mrgreen: Очень милая! А ещё, если меня не глючит, у неё, по-моему, ямочки на щеках :shock: Какая прелесть!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 05 авг 2015, 21:46

Julietta, Юля, не, прод не зарекся продавать в Россию. она наоборот мне сказала, что в следующий раз давайте напрямую слать, а не через США.
про Красную армию ухохоталась :lol: у меня очень чесались руки во время переписки по поводу доставки Джульетты, когда продавец начала ужасно волноваться, написать ей что-то типа "я обязательное найду способ ее получить, русские не сдаются" :lol:
потом подумала а мало ли, вдруг не так поймет :mrgreen:

сынишка отжог конечно :D дева покажется не слишком скоро. она пока только приехала на склад, потом еще полежит там, потом дорога...
но как только так сразу :mrgreen:

спасибо за комплименты Брэнде! мне очень нравится, как прорисованы ее глаза, долго любовалась.
посмотрела на фото - и правда, похоже на ямочки :shock: а я и не заметила :oops:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 05 авг 2015, 23:35

Demetria, Брэнда очень красивая, поздравляю!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 06 авг 2015, 08:14

Катюш, поздравляю с Брендой!
Волосы у неё совершенно потрясающего оттенка! Обожаю рыжих! (Хоть у меня их аж одна кукла :mrgreen: )

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 06 авг 2015, 11:47

Mansy, Катя, спасибо за комплимент! :D
margor, Мариш, спасибо большое!
ситуация, когда что-то обожаешь, но этого почему-то мало, знакома :)
я, например, обожаю Дафн и Скарлетт, а у меня их меньше всего :oops: :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 07 авг 2015, 16:39

а кому свеженькую проду? :mrgreen: прошу :)
и предлагаю оставить пока Ника и Эмили вдвоем, а самим посмотреть, как поживает одна давно не показывавшаяся девушка :)
ей тоже есть, что рассказать :wink:

Селина возвращалась домой в отвратительном настроении, нещадно пиная носами довольно дорогих туфелек мелкие камешки гравийной дорожки.
Совершенно точно кто-то там наверху на нее за что-то разозлился и посылает ей всяческие неприятности.
Начать хотя бы с того, что козлина Грэг (с тех пор как он так нагло изменил, иначе она его не называла) каким-то образом устроился на работу в редакцию того журнала, в котором работала она сама.
Дело было бы не слишком удивительным, если бы не небольшой нюанс - пока они встречались, он отзывался об этом издании не слишком тепло. «Не в обиду, родная, но это же макулатура!» - заявлял он Селине. И вот теперь не погнушался иметь прямую причастность к выпуску этой самой «макулатуры».
Этот факт весьма портил мадемуазель Дюмон настроение – за рабочий день Грэгори Сэнмор слишком часто мелькал перед ее глазами, что бесило и нервировало. У него был жутко виноватый вид и он даже попробовал пригласить ее на кофе.
Злопамятная Селина, которая хотя так и не смогла до конца уморить чувства к нему, сделала такое лицо в ответ на предложение, что Грэг ответил сам себе: «Понял, я не вовремя, поговорим об этом позже» и поспешил уйти.

Еще она разбила машину и чудом сама не покалечилась. И, как ни странно, была в этом не виновата, несмотря на свою манеру вождения. В нее въехал какой-то бешеный тип, который вообразил, что красный – это разрешающий сигнал. Он буквально снес ее авто на перекрестке и вытолкнул его на припаркованные у обочины машины. Селина хорошенько ударилась всем, чем можно было удариться. И хлопнувшая подушка безопасности тоже была не очень нежна – она разбила ей нос. «Хотя бы не сломала его», - утешала себя Селина.
Восстанавливать автомобиль было делом долгим и нудным. Поэтому она решила купить другой.
Купила. На второй день у новенького железного коня отказала коробка передач. Селина отправилась в автосалон, чтобы решить вопросу и началось… Ее визит кончился звонком адвокату, успокоительным для администратора и скандалом с руководителем заведения. Потом ей все же пообещали новое авто, но девушка, упрямо поджав губы, посоветовала засунуть обещание сами знаете куда. «Подаем в суд, мистер Стоун, может это прибавит персоналу вежливости, а руководству адекватности», - мстительно попросила она адвоката.
Решение это оказалось правильным, так как позже выяснилось, что обещание должно было остаться только обещанием и решать вопрос каким бы то ни было образом в ее пользу никто не собирался.

В довершении всех бед девушка получила приглашение на свадьбу родственницы, которую не слишком любила. Вернее, не любила вовсе.
Отказаться не представлялось возможным – семейство Дюмон было слишком патриархальным со своими нерушимыми традициями и это означало бы смертельное оскорбление всем. Поэтому пришлось выбирать платье, стиснув зубы, и в таком же состоянии бронировать билеты во Францию. Хорошо, что нос к этому времени уже зажил и ей не предстояло ловить на себе недоуменные, а где-то откровенно ехидные взгляды родни и гостей.
По причине всего вышеперечисленного мадемуазель Дюмон брела домой этим поздним вечером в крайне подавленном состоянии.
Изображение
На работе черти что, личная жизнь упорно не ладится, машина разбита, новой нет, впереди суд, а завтра ей лететь на сомнительное мероприятие под названием «свадьба крошки Жюли, отменной стервы». Селина тяжело вздохнула и нахмурилась от своих невеселых мыслей.
***********
В аэропорт ее провожали Кэт и Николь.
- Помни, ты будешь сногсшибательна! – уверенно сказала Кэтрин. – У всех челюсть отвалится при виде тебя!
- Главное, засунь это обреченное выражение лица в дальний угол, - посоветовала Николь.
Изображение
– И улыбайся! Всего-то неделю придется помучится. А если очень повезет, то всего пару дней.
Селина кисло улыбнулась в ответ на их наставления.
- Я очень постараюсь, честно слово, девочки! – пообещала она.

На свадьбе сначала все было гладко. Даже улыбаться слишком часто не приходилось. Селина перецеловала всех своих тетушек и дядюшек, немного потолкалась среди гостей и с чувством выполненного долга испарилась в сад.
Изображение
Нужно немного отдохнуть, ведь впереди еще встреча с виновницей торжества -кузиной Жюли. И эта встреча обещала стать не из приятных с точностью до девяноста девяти процентов.
Они не ладили с детства – Жюли была капризной, коварной и совершенно противной девчонкой. Подставить Селину для нее ничего не стоило, и последняя частенько стояла носом в углу или оставалась без сладкого, а то и без страстно желаемой новой куклы по причине прекрасного актерского мастерства кузины.
Но однажды Жюли превзошла саму себя, что окончательно поставило крест на их отношениях.
А произошло вот что.
Им было лет по двенадцать. Они с Жюли отправились погулять. Кузина сразу вознамерилась пойти к пруду, игнорируя все замечания Селины, что им влетит за это.
- Ты такая трусиха, Селин, - презрительно сказал она. – Иди домой, если боишься, что влетит.
Селина промолчала, не желая затевать ссору, но домой не пошла – что если сестра окажется в воде, кто ее тогда будет вытаскивать?
Довольно быстро девочки добрались до пруда.
Изображение
Когда они подошли поближе к воде, то увидели, что на мостках, которые доходили почти до середины, сидел мальчик и ловил рыбу. Глаза у Жюли загорелись азартным огнем:
- Сейчас я его напугаю, вот смеху будет!
- Жюли… - начала Селина.
- Тихо ты! Услышит! – зашикала сестра.
Тут терпение Селин лопнуло.
- Дура! – громко заявила она с расчетом, что ее будет слышно и план кузины провалится. – Я в этом не участвую! И решительно пошла прочь.
На свою беду мальчик не услышал ее громкого заявления. То ли ветер дул в другую сторону, то ли он был слишком увлечен своим занятием. Селина не успела уйти слишком далеко, когда услышала сначала вопль, затем всплеск. Она кинулась назад. Жюли стояла на мостках и испуганно смотрела на барахтающегося в воде мальчика – пруд в этом месте был глубокий. А жертва безрассудства Жюли, судя по беспорядочно молотящим по воде рукам, не умел плавать.
Селина сначала обмерла, потом кинулась на помощь. Сама она плавала плохо, поэтому в воду не сунулась. Но в одном фильме она видела, как человека вытаскивали из воды с помощью доски. «Нужно что-то кинуть ему», - поняла Селина и огляделась кругом. На мостках рядом с вещами мальчика она увидела веревку и кинула ему.
- Держи! Слышишь?? Держи! А то утонешь! Я тебя сейчас вытащу! – крикнула девочка.
Он изо всех сил вцепился в веревку и Селина начала тянуть его к себе. . К счастью двух рывков хватило, чтобы дотащить мальчика до мостков. Он судорожно вцепился в них. Селина, бледная от страха и сердцем колотящимся где-то в горле, попробовала ему помочь подняться. Ничего не получилось.
- Ну чего ты стоишь? – крикнула она сестре, которая по-прежнему стояла сзади. – Зови кого-нибудь! Или помоги мне его вытащить!
Жюли решила, что первый вариант лучше – тащить из воды мокрого мальчишку и портить платье ей не хотелось. Она кинулась прочь, громко зовя на помощь. К счастью, рядом оказался их сосед – он тоже шел на пруд порыбачить. Он вытащил испуганного мальчика, накинул на него свою куртку и проводил домой.
Селина и Жюли в полном молчании пошли следом.
Вечером к ним домой пришла мать этого мальчика – сказать спасибо за спасение и выяснить, что же все-таки случилось. И тут Жюли показала себя во всей красе.
- Это все Селииииин, - громко рыдала девочка, размазывая по щекам слезы. – Она хотела незаметно подкрасться и напугать его. Я говорила ей, что нельзя так делать, а она мне сказала, что будет весело.
Селина удивленно уставилась на нее, онемев от шока. Да она же себя описывает! А валит все на нее.
- Не правда! – наконец выкрикнула Селина. – Это ты пошла к пруду! А я пошла за тобой, чтобы вытащить тебя, если ты вдруг свалишься в воду. И напугала его ты! Я уже уходила и прибежала назад, когда он упал. А ты стояла и не помогала ему!! Он утонул бы если бы не я!
- Она вреет! – ревела Жюли. – Я испугалась, когда он упал! А ты специально быстро полезла его спасать, чтобы на тебя не подумали.
Кончилось дело грандиозным скандалом. Селине никто не поверил – Жюли как всегда мастерски ее подставила, и все сочли это повторением истории – Селин невыносимая хулиганка и у нее в голове ветер и ни проблеска здравой мысли. А Жюли милое создание в кружевном передничке.
Мальчика потом спросили тоже, но, увы, – бедняга не знал, кто его напугал. Он даже не понял, кто кинул ему веревку – во-первых, он был в смертельном ужасе, во-вторых, девочки были очень похожи. Он только подтвердил, что его пытались вытащить, а кто именно из них, он не понял.
Селина получила суровое наказание. И еще долго ей припоминали этот случай. А если она пробовала возразить, то получала лишний час взаперти в своей комнате с Библией в руках – нужно было думать о своем поведении и знать, что ждет лгунов после смерти. Поэтому попытки добиться справедливости Селин оставила. Они были бесполезны и даже вредны.
Правда с Жюли с тех пор она не разговаривала – тут не помогли даже постоянные наставления матери. Селина уперлась и сказала, что они могут хоть на всю жизнь закрыть ее в комнате, а с трусами и предателями она разговаривать не будет. И на семейных сборищах обходила кузину стороной. А та, видя ее ледяной взгляд, подходить побаивалась – с Селины сталось бы и оттаскать ее за волосы. Хотя Селин и терпела многие выходки сестры, но когда та совсем наглела, то получала хороших тумаков.
И вот Жюли выходит замуж. По иронии судьбы не за кого-нибудь, а за Антуана Фламбер, первую любовь Селины. Для такой вдвойне неприятной встречи потребуется немало выдержки. Поэтому девушка взяла с подноса пробегавшего мимо официанта стакан сока и направилась с ним к скамейке в глубине сада.
Последний раз редактировалось Demetria 11 авг 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Winter Storm » 07 авг 2015, 20:17

Demetria, что-то одни неприятности валяться на Селину одна за другой :( Теперь вот еще и с ненавистной кузиной придется общаться :evil: Я бы на ее месте не стала общаться, проигнорировала бы ее и все! После всех выходок Жюли, она только этого и заслуживает!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]