Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение vatrushka » 29 апр 2015, 03:19

Ну все, надо срочно открывать новое созвездие, отдавать его в лапки котам, чтоб восстановить справедливость мира и порадовать усатых :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение Anmire » 29 апр 2015, 07:19

Ради этой моськи я готова полететь в космос и отбуксировать звезды в созвездие кота :mrgreen:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение Валерия » 29 апр 2015, 09:14

Какой прелестный и очень грустный котик! :D
Зачем ему созвездия, ведь кошки захватили уже всю планету Земля :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение margor » 29 апр 2015, 19:47

Mansy, vatrushka, Anmire, Валерия, благодарю за отзывы :D

да, вот как ни странно, но созвездия кота нет на небосклоне (и честно говоря, для меня это стало новостью!)

вот что нам говорит Вики:

Ко́шка (лат. Felis, Felis domestica) — устаревшее созвездие. Предложено Ж. Лаландом в 1799 году. Лаланд писал: «Я очень люблю кошек и хочу, чтобы это животное царапалось на небесной карте»[1][2].

Созвездие Кошки располагалось на южном небе между созвездиями Насоса и Гидры (ныне занимаемая им область, находящаяся к юго-западу от звезды μ Гидры, и содержащая звёзды не ярче 5-й звёздной величины, входит в состав последнего). Иногда по отношению к нему использовали название «Домашняя Кошка». Сам Лаланд нигде не изображал это созвездие, впервые оно появляется в «Уранографии» Боде, изданной в 1801 году[1].

Поддержки у большинства астрономов предложение Лаланда не получило, хотя в XIX веке ряд крупных астрономов созвездие Кошки признавал. Так, оно фигурировало в атласах звёздного неба, изданных шотландским учёным Александром Джемисоном[en] (1822) и итальянским астрономом Анджело Секки (1878). В официальный список 88 созвездий, утверждённый в 1922 году решением проходившей в Риме I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза, созвездие Кошки не вошло[2][3].


но мы с котиком уверены, что рано или поздно справедливость восторжествует :mrgreen:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение Ruby77 » 29 апр 2015, 20:47

margor, надо кошку ко льву приравнять . Обидно как-то за кошку.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение Dragonfly » 29 апр 2015, 22:30

Очаровательный фотосет! Забавный-презабавный и немного грустный)) и красивый, конечно))

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение hornet » 30 апр 2015, 15:14

margor, Ласточка очень красива, отметинки на спине придают ей шарму еще большего ... Она видится мне птицей выстоявшей в борьбе за что то или кого то :D
Фотосет с котом забывный, казалось бы такая "нешарнирная" фигурка, а как ты ее красиво обыграла :!: Я как то не задумывалась - а ведь точно нет такого созвездия... Хотя вот Лев - ну та же кошечка токо бооольшая :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение margor » 02 май 2015, 09:41

Ruby77, Dragonfly, hornet, О, девочки, спасибо за отзывы! :D
я, честно, не ожидала, что котик найдет столько откликов)))).

а ко льву его приравнять - прекрасная идея! чем не хищник? :mrgreen:

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение shigera » 02 май 2015, 11:25

Марина, котик очень няшный :wink: я уже второй раз захожу посмотреть на эту мордашку и красивая идея получилась )

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение margor » 03 май 2015, 00:23

shigera, Танюш, спасибо большое! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение Gineura » 03 май 2015, 22:05

...мне как-то с трудом верится, что СФ использовали винил, подобный тоннеровскому.
в том же обзоре, который ты привела, автор не весьма лестно отзывается о виниловых Эвочках

margor, Марина, скажу больше - даже у МА винил лучше, чем у Тоннеров :roll: Поэтому абсолютно согласна, что результат выпуска Сиб из винила можно будет увидеть только по истечении некоторого времени. И если отзывы будут плохие, то даже 400 у.е. за куклу лично мне будет жалко :)

Обновки у Марго просто чудесные, ей очень идет! Потрясающая кукла и невероятно атмосферные фото :)

Ласточка вся такая возвышенная, парящая, совершенно неземная - поздравляю с покупкой! :D Фото из журнала, конечно, красивые, но твое фото мне понравилось больше :roll:

Обожаю твоего мультяшного кота - он всегда появляется на страницах темки неожиданно и с ноткой позитива. И несмотря на грустное выражение лица, глядя на него невозможно не улыбаться :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение margor » 05 май 2015, 21:02

Gineura, спасибо, Таня :D


а пока мы тут гадаем о плюсах и минусах новых сибарит, СФ не сидят, сложа руки :mrgreen:

Изображение

З.Ы. после просмотра их странички на ФБ хочется спеть: "А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа..." 8)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Краткий Курс Астрономии =)

Сообщение maska » 05 май 2015, 21:15

Какие скулы выразительные у этой, которая с надписями вместо глаз! )) Интересная загадка.
Мариш, для любопытствующих ссылочку на стр. можно? А то я в танке и предыдущие ссылки не сохраняю...

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Теплые Коты

Сообщение margor » 05 май 2015, 22:08

maska, аха, Свет, и скулы и губы у новых сибарит очень....эм...выразительные (я хорошая девочка и не буду повторять, как мой муж их назвал :mrgreen: )

Скрытый контент: показать



***********


я тут шла фотать Ласточку в новом парике, но увидела ЭТО...в общем, какая там Ласточка, когда на глаза попался такой моделЬ :mrgreen:
(фото без пыхи на максимальном ИСО. так что сорри за зернистость)

ИзображениеGet lost! by margor2004, on Flickr

ИзображениеDSC_0131-1 by margor2004, on Flickr

Всем хорошего вечера и приятной ночи! :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Теплые Коты

Сообщение Anmire » 05 май 2015, 22:14

Оооооооооооооо!!! Ну, ты меня поняла :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Теплые Коты

Сообщение margor » 05 май 2015, 22:37

Anmire, аха :mrgreen: мурси от нас с Мотей 8)

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: margor: Теплые Коты

Сообщение Barbinga » 05 май 2015, 22:44

Очаровательная история про кота. И черненькая тоже хороша :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение margor » 07 май 2015, 13:27

Barbinga, благодарю! :D


******************


до Ласточки я таки добралась. правда, только сегодня)))).
красивый наряд она пока еще не получила, зато может похвастаться двумя новыми паричками: белый - Godiva и красный от Раджи (занятно, но одеть его на саму Раджу я так и не смогла :mrgreen: ). курточка - Automatic.

ИзображениеDSC_0167-1 by margor2004, on Flickr

ИзображениеDSC_0172-1 by margor2004, on Flickr

ИзображениеDSC_0170-1 by margor2004, on Flickr

ИзображениеDSC_0177-1 by margor2004, on Flickr

все же рыжий (почти красный) - ее на 200% цвет (сугубо ИМХО).

в платиновой Годиве она у меня совсем не вышла. есть только одно фото

ИзображениеDSC_0149-1 by margor2004, on Flickr

З.Ы. ума не приложу, в какие цвета ее одевать, чтобы подчеркнуть глаза и губы :?:
подозреваю, что ей все же нужен Poison...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение maska » 07 май 2015, 13:46

Какая она все же сочная в макияже!

Марин, ты имеешь в виду цвета одежды или парика? Одежды повседневной или для выхода в свет? Т.к. у нее золотые тени, то проситься и наряд желтый/золотистый, не? Или это будет занадто? Глаза зеленые, может зелень подойдет?
Вот если бы был черный короткий парик с коротким затылком и длинными концами волос у скул :roll: , думаю, ей бы пошел )

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение margor » 07 май 2015, 14:09

maska, спасибо, Светик!

да, я сама тащусь по ее мейку! удивительно, что там так много всего намешано, но в целом все просто завораживающе смотрится.
губы - холодного оттенка, а глаза (цвета молодой зелени) золотом подведены...

я имела в виду одежду. повседневной, наверное, у моих сибарит как таковой нет. меня все больше тянет одеть их всех в красивые и богато декорированные вечерние наряды. хотя, у СФ много басяцких, но цены конечно на них совсем не радуют. у меня ведь новая манечка: поскольку из кукло-мечталок у меня осталась всего одна, то буду дальше, по всей видимости, собирать сибаритские наряды. они прекрасны не меньше, чем куклы. правда, меня вымораживает, как легко на некоторых туфлях ломаются каблуки....достаточно просто уронить их с высоты метра :evil:

ну и вот у меня на данный момент задача одеть Ласточку. красное будет смотреться слишком просто. желтый цвет я не переношу. не знаю, откуда это, но вот факт....разве только если в обуви. зеленый...я о нем думаю. золотой...мне кажется, что только лишь в золотой - это будет перебор. давно смотрю на вот такое платье и не пойму, будет оно гармонировать с губами и глазами моей птички или нет. а еще опасаюсь, что оно будет красить на тело. многие аутфиты СФ без светлой подкладки. на Ласточке невероятно стильно смотрятся черные аутфиты, но....если без подкладки - то они сразу мимо.
черный парик....это сложный вопрос. ни на одном фото, что есть в сети, где Ласточка в черном парике, она мне не нравится. но надо пробовать. я восхищалась фотографиями Ласточки в платиновом парике, а в результате моей он не подошел. загадка...

Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось margor 07 май 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение maska » 07 май 2015, 14:29

Ну пардон, конечно, но на последнем фото с черным лохматым париком она смотрится как растрепа :oops: . А-ля индианка, цыганка... Такой вид абсолютно не для высокого стиля.
Я давно приметила, что если показывать Сиб, то каждый волосок и складка должны быть прилизаны, даже если хочется показать некую нарочитую небрежность.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение shigera » 07 май 2015, 14:36

Марина, как мне нравится рассматривать эксперименты с паричками, дааааа...рыжий это для неё самый подходящий цвет! Блондинистый паричок надо наверное брать более тёплых оттенков.... С нарядами тоже надо пробовать...зелень с золотом или малиновый с зеленью, но по-моему не фиолетовый :wink:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение margor » 07 май 2015, 15:40

maska, Светуль, ну так на фото в платье индианка и есть)))). это Раджа.
парик кстати тоже СФ, но мне он тоже не особо к этому платью нравится. идет им и стиль растреп, но к нему надо очень аккуратно подходить.

shigera, спасибо, Танюш!

блондин темнее мне даже на фото не нравится, так что я не рискнула пробовать в реальной жизни.
из всех моих париков ей подошли только вот рыжий с гулькой и белый (я когда-то в нем Пони показывала в белом платье), но тоже не распущенный.
этот белый вообще никак. я даже не знаю, почему. Платиновая Годива подходит практически всем....я так долго за ним гонялась!

мне казалось, фиолетовый подчеркнет зелень глаз, а золотая вышивка - золотые тени.
но малиновый мне тоже приходил на ум. буду думать))))). спс за подсказку! :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение tanchik » 08 май 2015, 00:34

margor, твои сибы - это что-то совершенно невероятное! Каждый раз любуюсь, затаив дыхание.

Скрытый контент: показать
Черный пушистый моделЬ очарователен. У нас почти такая же и тоже Мотя. Только она Матильда :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение Mansy » 08 май 2015, 00:59

Киска прелесть! Ласточке наверное нужен чёрный парик, хотя она и в рыжем хороша. Вообще она изумительная, самая красивая сибаритка для меня.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение margor » 08 май 2015, 10:58

tanchik, Mansy, благодарю!

сибы для меня сейчас как наркотик. одну покупаешь, а уже о следующей думаешь :mrgreen:

Скрытый контент: показать
tanchik, Танюш, пушистому моделе очень приятно)). хотя, она ни разу в своей неотразимости не сомневается :mrgreen:
наш Мотя - это сокращенно от Бегемот))))).


Mansy, Ласточка в черном парике мне всегда казалась излишне грубой. при ее интенсивном макияже очень легко перешагнуть черту между эксцентричностью и грубостью. у меня дома три темных парика (2 из которых черные), надо попробовать еще поиграть с образом :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение Anmire » 08 май 2015, 11:13

Ты меня озадачила аж на целых два дня. Это я о подходящих оттенках так задумалась. И вот сейчас у меня сложился такой аутфит - оттенка волос и оттенка помады, плюс украшения оттенков глаз и теней, но не у лица, а браслет, например, или ремень/сумочка. Вот как-то так :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение margor » 08 май 2015, 12:01

Anmire, вот это я тебя пригрузила))))))))

ягодного оттенка наряд и золото в украшениях (даже можно скомбинировать с зелеными бусинками/камушками) - это должно потрясающе смотреться! мерси! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение Anmire » 08 май 2015, 12:02

margor, подгрузила не то слово. Мне это даже снилось :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Automatic Swallow

Сообщение margor » 08 май 2015, 20:54

Anmire, а теперь, чувствую, я буду плохо спать. с цветами-то определились, теперь надо под эти требования аутфит найти :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей