Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: margor: Мой Любимый Поник

Сообщение Marinach » 23 дек 2014, 13:58

margor
Мариш, Пони очень красивая! И обновки классные. :D
За картинки из журнала спасибо.) Понравилась КД-дева на пятой фотографии.)))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 23 дек 2014, 14:20

maska, Светик, так в использовании подобной пыхи премудростей почти что нет.
1) направляем ее в потолок (при условии, что потолок белого цвета). отраженного от потолка света достаточно, чтобы залить всю комнату. по сути освещение получается такое, как летом напротив открытого окна.
2) синхронизируем встроенной вспышкой (дли никонов) или специальным синхронизатором (для других фирм камер).
3) в зависимости от желаемого эффекта можно менять интенсивность пыхи или угол ее наклона.

на этом усе))))).

цена 16.46 - это размер скидки)))). но такую пыху реально купить на торгах за 10-15 баксов. я в сентябре умудрилась выиграть такую за 1.25 бакса с фри шипом по Америке :mrgreen: но это чистой воды везение конечно.

теперь о конструкторе)) (заранее прошу прощения за беспорядок в комнате. уборка и я - вещи трудносовместимые :mrgreen: ).

конструкция в сборе
Изображение
состоит из:
- штатива
- переходника штатив=стойка
- держателя для зонта и лампочки с цоколем Е27 под напряжение 220V
- лампочки
- фотозонта белого (на просвет)

лампочка крупнее
Изображение
(на лампочку я ссылку дала, останавливаться дополнительно не буду, такие лампочки на любом рынке продаются, так что найти их не проблема)

держатель для зонта и лампочки
Изображение
я решила давать тебе ссылки на магазин в Минске, чтобы ты примерно видела цену и название не на корявом китайско-английском)))).
итак, держатель http://fotopro.shop.by/equipment/Elementy_krepleniya_derzhateli_patrony/Patron_dlya_stoyki/
есть еще такие под пыху (смысла правда в них особого не вижу. в условиях студии, которая побольше стандартной комнаты в квартире - да, возможно. в условиях квартиры использовать нецелесообразно ИМХО) http://fotopro.shop.by/phototechnique/Vspyshki_i_aksessuary/kronshteyny/Kronshteyn_MASSA_F1_dlya_ustanovki_fotovspyshki_i_zonta/
и вот такие еще под две лампочки (если и под 4, надо только поискать получше))))) http://fotopro.shop.by/equipment/Elementy_krepleniya_derzhateli_patrony/Patron_dvoynoy_dlya_stoyki_MASSA_2K/

использование такого устройства до элементарного просто. включаем вилку в розетку, нажимаем кнопочку Вкл. и наслаждаемся.
интенсивность света возможности регулировки нет. ну так мы смотрим бюджетный вариант :)

кроме того, на этом фото видим, что у меня держатель посажен не на студийную стойку, а на треногу, т.е. штатив.
не видела я смысла тратиться на стойку, когда дома без дела лежит давным-давно купленный запасливым хомяком штатив.
НО просто так на штатив держатель не прикрепишь. для этого нужен переходник.
вот такой http://fotopro.shop.by/equipment/Elementy_krepleniya_derzhateli_patrony/Perehodnik_adapter_gayka_1_4_-vint_3_8_/

и стойки. на всякий случай)).
по характеристикам минимальной и максимальной высоты мне нравится вот эта http://fotopro.shop.by/equipment/Stoyki_i_zhuravli/Stoyka_F_V_750_L/
она подойдет как для съемки Тоннеров, так и для съемки ФР.
переходник в случае покупки стойки, соответственно, не нужен :)

кроме всего прочего, нам понадобится зонт. у меня 83 см в диаметре.
вот такой http://fotopro.shop.by/equipment/Zonty/Zont_MASSA_prosvetnyy_83_sm/
это зонт на просвет.
есть такие зонты на отражение http://fotopro.shop.by/equipment/Zonty/Zont_Nicefoto_serebro-ch_rnyy_83_sm/
разница - в температуре и оттенке света, который будет падать на объект съемки :)

но одной такой стойки с лампочкой и зонтом недостаточно. надо или брать две, или купить обычную настольную лампу на прищепке)).
Изображение
Изображение
крепится она у меня к....детскому чудо-мобилю :mrgreen:
можно закрепить на спинке стула или придумать еще что-нибудь)).

лампочка в лампе, как видим, такая же, как и на стойке
Изображение

бэкстейдж
Изображение
тут можно рассмотреть ужасный бликующий фон :evil:

Изображение

и, собственно, фото на выходе.
без обработки. только конвертация в жпег при помощи ЛР
Изображение
(сейчас вижу, что настольную лампу можно было немного покрутить, чтобы убрать тень у Скарлетт от челки :roll: не обратила внимания в процессе съемки :oops: )

на этом все)))).

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Мой Любимый Поник

Сообщение margor » 23 дек 2014, 14:21

Marinach, Маришик, благодарю! :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение Anmire » 23 дек 2014, 14:23

Высокие технологии :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 23 дек 2014, 14:28

Anmire, Аня, я бы сказала "голь на выдумки хитра" :mrgreen:
долго придумывала наиболее бюджетный и приемлемый для квартиры вариант (знакомый фотограф с меня ржал и говорил, что я хочу купить вещь за сумму, как минимум, в 5 раз дешевле, чем она реально стоит), и придумала))))).
причем, искала составляющие не в одном магазине (парадокс, если брать в одном месте, то не получается дешевле. потому как если дешевле одна шняжка, то все другие - дороже, чем в иных местах), а на форумах, в частных объявлениях о продаже и т.п.

но, стоит признать, что самый бюджетный и удобный вариант (а главное, легко транспортируемый в условиях той же квартиры) - это внешняя вспышка, как у Светы.
питание от аккумуляторов (за свет не платим и к отключениям электроэнергии не привязаны), легкая, компактная, удобная. синхронизируется с камерой на раз, уместить можно практически где угодно, умеет менять интенсивность света. НО не дает возможности поиграться с тенями. вот для таких вот игр я и купила зонтик :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение Lenusya » 23 дек 2014, 14:34

Мариночка, твоя Пони такая многогранная! Каждый новый образ интереснее предыдущего. В белом беретике и кардеганчике она такая мягкая, нежная, уютно одетая. А в черном корсете соблазнительная, роковая, томная.
С удовольствием почитала твои советы по бюджетному варианту света - для меня это сейчас проблема номер раз. Спасибо за подборку чудесных идей!!!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение maska » 23 дек 2014, 15:14

Марина - большой чмок :lol: Так подробно и доступно - да еще и с магазами - это супер. Спасибо!!
Ну с пыхой то, вернее, с наклоном ее "головки" и "стрельбой" света, я разобралась. Мне теперь надо ее отдельно от фотика научится использовать )
Я что-то вбила себе в голову, что мне необходим доп.источник света. Увидела у тебя штатив - ура-ура, "они есмъ у мню" ))) С держателями и пр. буду разбираться.
А сча много-много вопросов он жуткого дилетанта :mrgreen: . От чего прифигела: почему при съемке ты зонт использовала "крышей"? Получается, что лампу ты прикрыла для рассеивания света, да? Тогда зачем еще одна доп. лампа, которая ничем не прикрыта? Почему зонт с лампой не использовать с его внутренней стороны? Ведь тогда направленный на зонт свет будет отражаться от белой поверхности с направлением на объект фотографирования, не? Или тут надо делать акцент, что этот белый зонт работает именно на просвет, т.е. на рассеивание света? Озадачилась темным зонтом. От него получается более жесткий свет? Что значит - на отражение? Оттенок света - улавливаю, что это. А температура света? :| . Пока я писала, возможно я правильно поняла, что именно темный зонт ставится внутренней стороной к "кукле" и дает на нее отражающий свет, да?
Кстати, на 2-и-3-ем с конца фото рисунок куска обертки, который ближе к нам, получился весьма фактурным и зрелищным. Но соединить два "арт"-объекта вместе невозможно. Взаимоисключаются :lol:
Фууу, ну я и начирикала :roll: , сорри ) Ох уж этот поток сознания и буквы вслух...

Мариш, я тебя еще напрягу, а? :oops: Пока ты добрая - надо пользоваться )) Может потом выделишь на своей первой стр. ссылки на свои уроки фотографирования? А то я как-то искала-искала... и, увы, не нашла. А помню, что ты много чего уже объясняла. Я даже эту инфу где-то в документ себе сохраняла. Но и у себя не найду, вот же ж балда 8)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 23 дек 2014, 15:42

Lenusya, Леночка, спасибо большое! :)
да, Пони меня и саму поражает! не удивительно, что большая часть обновок идут именно в ее фонд))))).
за идеи - не за что)). я сама долго морочила голову над таким комплектом света, так что буду только рада, если кому-то мои сублимации пригодятся :roll:

maska, Свет, а напомни (я кажется уже спрашивала, но забыла :oops: сорри), какой марки у тебя камера? если никон, то пыха поджигается (читай "синхронизируется") от встроенной вспышки, которая на камере. если никон у тебя тоже, я могу рассказать подробнее, как свою синхронизировала.

при съемке я зонт использовала крышей, т.к. делала его на просвет. в данном случае он служит рассеивателем для направленного света.
зачем тогда второй источник света? элементарно, потому что одного мало. зонт дает общую освещенность объекта съемки и немного фона, а лампа в лицо - дополнительно убирает тени с лица в условиях недостаточной освещенности. почему света недостаточно от одной стойки? тоже просто - чем прямее направлен свет, тем он интенсивнее. но при таком свете образуются жесткие тени. если взять рассеиватель, то площадь падения света на объект съемки увеличится, но свет на эту площадь распределится, т.е. будет менее интенсивным, но более равномерно осветит съемочную площадку :)
можно зонт использовать и куполом вверх, на отражение. только поскольку внешняя сторона зонта не черная, часть света все равно потеряется, и отразится он не весь.
поэтому на отражение целесообразнее использовать зонт, как я второй показывала.
его как раз ставят серебристой стороной к объекту съемки. от нее свет и отражается.

температура - теплее/холоднее. при съемке "теплее" (зонт изнутри золотой, а не серебряный) на фото-карточке будет больше теплых оттенков. желтых.
при съемке "холоднее" - больше синих оттенков.
в принципе, в данном случае температура и оттенок - это почти одно и то же. просто, например, золотой зонт, будет давать еще рефлект золотистый на кожу куклы.
ты, наверняка, видела свадебную съемку на улицах города в процессе? вот там используют золотистый отражатель, чтобы кожа невесты не была мертвецко-бледной, а как бы чуток подсвечена несуществующим загаром :roll:
сама я отражатели не использую, как-то смысла в них не видела никогда для своих целей съемки, поэтому знаю об их работе лишь приблизительно, и, соответственно, могу ошибаться в каких-то вещах.

и да, отраженный свет от серебряного зонта будет однозначно жестче, даже я бы сказала, ярче и интенсивнее, чем от белого. потому что свет отразится весь, а не уйдет часть на просвет, как в белом зонтике.

фон, сам по себе, может, и не плох, но как-то я на нем никого из кукол не вижу....слишком он самодостаточен, видимо)))).

уроков нет, я специально не выносила на первую страницу, т.к. не уделяла им внимания.
я тот еще фотографер, по фото с той же первой странички все очень наглядно видно :mrgreen:
но если они нужны, то вынесу конечно. сейчас этим и займусь))

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение Lenusya » 23 дек 2014, 15:46

margor писал(а):уроков нет, я специально не выносила на первую страницу, т.к. не уделяла им внимания.
я тот еще фотографер, по фото с той же первой странички все очень наглядно видно :mrgreen:
но если они нужны, то вынесу конечно. сейчас этим и займусь))

Мариночка, очень нужны!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 23 дек 2014, 15:58

Lenusya, Лен, в каталог добавила http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=45671&p=2883226#p2883226 два урока. еще где-то в теме был по ГРИП и соотношению выдержки/диафрагмы и по макрокольцам. найду - добавлю тоже.

и еще хочу освоить вот такое и тоже поделиться с ПЧ :roll:
https://www.flickr.com/photos/stevefe/318014936/sizes/z/
проще всего это сделать при помощи звездчатого фильтра, но я хочу ручками научиться :oops:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение maska » 23 дек 2014, 16:22

если никон, то пыха поджигается (читай "синхронизируется") от встроенной вспышки, которая на камере. если никон у тебя тоже, я могу рассказать подробнее, как свою синхронизировала.
Никон, да )
За "вынос" уроков - "пятерка", садитесь (с). Как видишь, нас - стремящихся к обладанию знаниями - мульёны :mrgreen: . Спасибо!
О - звездочки!!! Красиво. Учись скорее! Учи нас... )))
Марин, еще раз спасибо за быстрый мк по фотосъемке и твоим объяснениям :!:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: синхронизация внешней вспышки с камерами Nikon

Сообщение margor » 23 дек 2014, 17:13

maska, Светик, тогда пишу еще один пояснительный пост))))).

ручной режим синхронизации вспышки с камерой Никон.

смысл это метода в том, что одна вспышка - ведущая (поджигающая), а вторая - ведомая.
конечно, при использовании внешней вспышки, она у нас и будет ведомой.
работает этот метод при помощи светоловушки, которая есть в любой внешней вспышке.

на картинке светоловушка - это красное окошко над надписью Nikon.
Изображение

поджечь ведомую вспышку может любое устройство, способное подать довольно яркий импульс.
в нашем случае это встроенная в камеру вспышка.
т.е. для использования внешней вспышки в этом режиме, окошко встроенной вспышки должно быть всегда открыто!

поскольку встроенная вспышка как источник света нам не нужна (а только как поджигатель), то в настройках камеры для начала устанавливаем ее мощность на минимум. для этого лезем сюда: Menu :arrow: меню собственных настроек :arrow: встроенная вспышка :arrow: ручная настройка :arrow: 1/128 (на моей камере это минимум. его и выбираем кнопочкой Ок)

далее выбираем мощность внешней вспышки на самой вспышке.
если есть такая опция, выбираем также срабатывание по первому импульсу (это надо читать в инструкции к вспышке. ибо в той пыхе, которой я пользовалась, в этом и состояла переделка. там была добавлена возможность такого выбора).

ставим внешнюю вспышку окошком (светоловушкой) таким образом, чтобы между встроенной вспышкой камеры и этим окошком можно было провести воображаемую прямую. т.е. лицом, боком, полу боком, ну или так, чтобы светоловушка могла поймать отрекошеченный от поверхностей импульс.

нажимаем спуск. срабатывает встроенная вспышка, а вслед за ней (никогда не одновременно) - внешняя.

иногда свет от встроенной вспышки мешает. например, отражается от блестящих поверхностей, а внешняя вспышка направлена в потолок, и эти блики от встроенной вспышки все портят. тогда, как советуют опытные товарищи, встроенную вспышку можно прикрыть засвеченной пленкой, отчего пыхать она должна в ИК-диапазоне (я не пробовала этого). только одно но - никогда, ни к коем случае не подносите засвеченную пленку или лист бумаги, или что-либо другое вплотную к встроенной вспышке в момент ее срабатывания - рискуете ее спалить к чертовой бабушке.

и из любопытного))
Интересно, что, если выстроить вспышки на определенном расстоянии друг от друга в одну линию, они смогут улавливать импульс соседних вспышек, от него поджигаться, а своим импульсом поджигать уже следующие за ними вспышки, которые импульс от предыдущих уловить были не в силах. Гуру вспышечного дела, Джо МакНелли, таким образом с помощью 53 вспышек как-то осветил целый самолет, причем очень большой.


Изображение

в посте использованы частично данные из вот этой статьи :)

и еще один момент. чтобы ББ не падал в обморок при использовании импульсного света, выдержка не должна быть длиннее 1/200 сек. в таком случае на матрицу камеры попадет только импульсный свет, и никакой другой (который рискует сбить наш нежный ББ :mrgreen: )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение maska » 23 дек 2014, 19:07

мдаааа.... пошла (м)учить техчасть :roll:
Спасибо. Спасибо и за ценный совет по поводу: ни к коем случае не подносите засвеченную пленку или лист бумаги, или что-либо другое вплотную к встроенной вспышке в момент ее срабатывания - рискуете ее спалить к чертовой бабушке. А то я, начитавшись подобных советов без рекомендаций про расстояние, уже пару раз попробовала бумажку применить :evil:

что такое ББ? :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 23 дек 2014, 19:12

maska, Светик, не за что! :)
ББ - это баланс белого.
когда смешиваются разные источники света, например, естественный и импульсный, он может сбиваться, если его использовать на автомате (я лентяйка, никогда перед съемкой ББ не настраиваю. поэтому у меня всегда снимки с уходом в холодные тона :roll: )

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение Demetria » 23 дек 2014, 19:25

margor, Мариш, ого-го сколько полезностей! надо просвещаться! :) свет для меня всегда больная тема :roll:

Пони очаровательна! мне очень понравились ее вязаные обновки - они такие теплые и уютные, и наверно мягкие на ощупь, мммм
фото потрясающие!
а в черном паричке она такая роковая красотка :) и белье на ней обалденное!
я хоть тело Сиб больше люблю в одежде, но у тебя получились отличные кадры - тело смотрится очень гармонично :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 23 дек 2014, 21:05

Demetria, Катюш, для меня тоже. как оказалось :mrgreen:
Скрытый контент: показать
(больнее только выбор новой парфюмки...второй раз у меня резко и совершенно неожиданно, и, конечно же, некстати закончились все ароматы. есть то там, то тут по 5-10 милликов, можно еще месяца 2-3 протянуть, но скучно...до зубовного скрежета скучно. хочется чего-то, непонятно чего :lol: )


за комплименты Пони благодарю!
я обалдела от ее вязаных обновочек, когда получила их. они мягусенькие, и такой цвет приятный! :roll: (такое я бы и себе хотела. даже при всем своем равнодушии к вязаным вещам, а особенно, головным уборам)
и от черного человеческого комплекта тоже бы не отказалась))))))). даже не смотря на то, что фигура моя от Пониной далека :mrgreen:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: margor: Свет

Сообщение Ruby77 » 23 дек 2014, 21:14

Эх... придётся сломать свой мозг,но как-то вникнуть в полезные советы про свет. Прям моя больная мозоль.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение POlesya » 23 дек 2014, 22:17

margor, Мариночка, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за местер класс по фотосьемке. Очень актуально, интересно. Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора: вынести ссылки на все твои уроки на первую страничку :oops: тоже недавно твои сообщения про макрокольца искала :roll: все очень полезено, а необходимость в перепрочтении возникает внезапно

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение Elta » 23 дек 2014, 23:37

Марина, Пони, в парике блондинки и в таком замечательном берете, напоминает мне советскую актрису - Елену Кореневу :) Но в нижнем белье потрясающе яркая...
А свет под зонтиком просто мечта :roll: Какие же будут классные фото :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение Gineura » 23 дек 2014, 23:47

margor, Марина, большущее спасибо за подробную инструкцию по установке света!!! Очень и очень нужные уроки :)))) А за ссылки в первом посте - еще одно большое-пребольшое спасибо! :mrgreen: Я, правда, себе сохраняла на комп, но иногда нужно залезть и посмотреть, когда ты с родным компом в разлуке, вот тут ссылочки ну очень пригодятся! :D
Скрытый контент: показать
Мда, с ароматами сейчас сложно... Все хорошее имеет хорошую цену в долларах, а плохое нам не надоть :)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение vatrushka » 24 дек 2014, 03:42

Да, освещение крутое. Настоящая фотостудия для куколок :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 24 дек 2014, 12:04

Ruby77, Олеся, все это дело опыта)). и по сути ничего сложного тут нет. но в самом начале, когда я все это подбирала, пересматривала почти каждое объявление на ибее в поисках держателя именно под 220V, пыталась понять, достаточно ли света будет давать моя лампочка на такой конструкции...а потом еще искала то же самое, но на Украине и подешевле, я думала, у меня мозг взорвется :mrgreen:
что еще парадоксально - можно не морочить голову и купить комплект студийного света, но комплектом, как ни странно, тоже выйдет дороже.

POlesya, Олеся, не за что :)
ссылки я вчера уже добавила в пост с каталогом. и про макрокольца тоже :)

Elta, Танюш, аха, есть что-то))))).
в "Покровских воротах" ее обожаю! :)
за комплимент Понику спасибо)).
снимки, надеюсь, будут достойны потраченных усилий на подбор и сбор такого зонтика :D

Gineura, Таня, не за что, я всегда рада помочь :)
Скрытый контент: показать
в очередной раз убеждаюсь, что личные темы для авторов волшебные! только пожаловалась тут вчера, как нашла новый парфюм-форум, о существовании которого и не подозревала, где преспокойненько висели в распиве две вожделенные монтальки. так что я уже заказала отливантики и предвкушаю))))). если разношу и это будет мое, пойду искать уже полноценные флакоши. еще один парадокс, но с нынешним курсом выгоднее покупать парфюмерию в распивах тут, чем большими тарами там 8)


vatrushka, спасибо, Лера! :)
ну раз полноценная студия мне пока не по зубам, то хоть мини-версию для куколок организую :mrgreen:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: margor: Свет

Сообщение Dragonfly » 24 дек 2014, 14:50

Пони просто обалденная! Вот иначе не скажу 8) 8) До чего ж хороша! До чего красивая! :)
Отличные сеты, классные образы. Нравится-нравится-нравится :)
Спасибо за полезные советы насчет света! :D Интересно и познавательно!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: margor: Свет

Сообщение Ruby77 » 24 дек 2014, 16:28

margor, Марина,правильно всё говоришь - дело опыта. Надо просто взяться,собраться,сосредоточиться и постичь науку,а не набегами,как это бывает у меня.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение mihashka » 24 дек 2014, 16:55

Волнуют меня эти фотографии! Ох, а ведь я была уверенна, что уже переболела болезнью под названием "Сиба". :shock: :?

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Свет

Сообщение margor » 24 дек 2014, 22:19

Dragonfly, Машенька, благодарю! :)
за советы не за что)). если это интересно, буду и дальше выкладывать то, что знаю (правда, знания мои не особо обширные :roll: )

Ruby77, Олеся, точно! я долгое время тоже не могла разобраться, т.к. элементарно времени не хватало. то там, то тут урывками что-то узнавала, пробовала, не получалось, я руки опускала. а потом спустя какое-то время начинала все сначала.

mihashka, Натали, если что, то я не виновата :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Тизер

Сообщение margor » 24 дек 2014, 22:21

вешаю тизер, а полноценный фотосет уже с начала следующей странички 8)

Изображение

(заменила лампу на зонтике с 38 на 105. фото без какой-либо обработки. только конвертация в жпег через ЛР)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Тизер

Сообщение Anmire » 24 дек 2014, 22:23

Лууууупся! :P

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Тизер

Сообщение margor » 24 дек 2014, 22:27

Anmire, аха))))). малая попросила свою куколку сфотать, пока главная звезда наводила марафет в гримерке :mrgreen:

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: margor: Тизер

Сообщение Marinach » 24 дек 2014, 22:38

margor
Мариш, Лалалупся прелесть!)))
И ударная установка!!! :D Класс!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей