Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

margor: Кукольник - это судьба!

Сообщение margor » 26 янв 2014, 20:40

всем доброго времени суток и добро пожаловать ко мне в тему :D
меня зовут Марина, и я люблю разнообразие.
можно сказать, что я не просто собиратель кукол - я исследователь.
мне интересно купить новую куколку доселе не имеющегося у меня вида, повертеть ее в руках, переодеть, попробовать ее в других образах)).

вот так я развлекаюсь.
еще одно моё любимое занятие - снимать кукол.
я вообще люблю снимать :roll:
не обращайте внимание на ужасные фото на первых страницах темы - тогда я еще это не осознала :mrgreen:

собственно, что вас ждет в моей теме (и, возможно, прочитав это, вы передумаете продолжать):
- фото. много фото! однотипных и разнообразных. тематических и просто "абы пострелять". тех кукол, которые у меня живут, которые уже от меня уехали и которые только собираются у меня поселиться.
- слайд-шоу. люблю снимать и обрабатывать снимки под музыку. собсна, поэтому и подумала, что другим будет тоже интересно смотреть фото под музыку, которая вдохновила на фотосет.
- стихо-фото истории. писательский талант во мне напрочь отсутствует, истории я писать тоже не умею. мой максимум - это попытки скомпилировать зрительные образы и речевые обороты, которые складываются в мини-зарисовки.
- анонсы кукольных событий или просто интересные кукло-новости, которые мне тяжело держать в себе и хочется поделиться ими с единомышленниками.
- тизеры собственных фотосессий или фото-историй. делаю такое редко, но иногда случается :roll: когда времени на полноценную историю нет, а читателя отпускать не хочется)))).
- мои кукольные мечты и вишлисты. тоже по причине того, чтобы пережить это "хочу хуже, чем болит" коллективно :mrgreen:

и вот если вы все это прочитали и хотите больше, то велкам :D
читайте на здоровье, надеюсь, вам понравится и вы не закидаете меня помидорками :lol:


***************************************


НАЧАЛО
начало собирательства.
групповое фото. сентябрь 2013 года 8)

Изображение

немного подробнее и ближе
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


началось все довольно невинно.
на одной из закрытых распродаж 16 мая 2013 года я купила дочке пупса Мadame Alexander.
пупс и пупс, думала я...пока не открыла коробку с ним.
первое, что бросилось в глаза - это его глаза. ярко-голубые, с длиннющими ресничками, спящие, как у пупсов из моего детства.
и потом пошло-поехало...я заказала первую 8-дюймовочку МА и отправилась осваивать ибей)).

фото того самого пупса
Изображение

потом была первая 8-дюймовая куколка (сейчас нашла новый дом)
Dairy Queen Blizzard
Изображение
Изображение

куклами МА я была поражена невероятно, поняла, что влюбилась в эту фирму по уши, посему сначала сгребала все, что плохо лежало, а потом уже, немного утихомирившись, стала коллекционировать портретных кукол моей любимой героини Унесенных Ветром.

на данный момент часть коллекции МА нашла новый дом, а у меня остались только несколько куколок.
Последний раз редактировалось margor 05 июн 2020, 17:00, всего редактировалось 177 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

margor: от MA до Sybarite.

Сообщение margor » 26 янв 2014, 20:58

в этом посте потихоньку буду формировать каталог (все картинки кликабельны :D )

Madame Alexander (5)

Скрытый контент: показать
1) Bonnie Blue 629 8"
Изображение

2) Scarlett, green gown, green bonnet 10"
Изображение

3) Portrait Scarlett 14980 10"
Изображение

4) Scarlett Mourning Dress 15040 10"
Изображение

5) Red Riding Hood storybook doll 5"
Изображение


Tonner Doll Company (3)



JamieShow (1)

Скрытый контент: показать
Haute Doll Exclusive JAMIEshow "Eshe"
Изображение
больше фото: Катя-Катерина, Старшенький и Катюня, Дыхание. фото, I'm back!
Слайд-шоу: Дыхание


Mazarine Blue Doll (1)

Скрытый контент: показать
Изображение


Superdoll (7)

Скрытый контент: показать
1) Sybarite THE 400 CLUB: Skye, LE 95, Haute Doll Magazine Excl., 2005 (молд 0103 factory produced V D'R dolls)
Изображение
больше фото: Скай в Саваж

2) Sybarite THE 400 CLUB: Sugar, LE 75, 2005 (молд 0103 factory produced V D'R dolls)
Изображение

3) Sybarite Pony, LE 134, 2007 (молд 0104 factory produced V D'R dolls)
Изображение
больше фото: Пони-Фото-Спам!!!, Мой Любимый Поник, Пони. в родном аутфите

4) Sybarite RAJA STEIN, LE 200, Haute Doll Magazine Exclusive, 2008, (молд 0501 Raja Stein)
Изображение

5) Sybarite COUTURE SWALLOW, LE 250, Haute Doll Magazine Excl., 2008 (молд 777 Venus D'Royce)
Изображение
больше фото: Ласточка, Automatic Swallow, птичка моя,

6) Sybarite Seville, LE 100, 2009 (молд 777 Venus D'Royce)
Изображение

7) Sybarite Guillotine - GEN X - DD_096, Clone: 1000 Venus d'Royce, LE 100, 2015
Изображение


Jason Wu dolls (2)



Hot Toys (3)



Medicom (1)

Скрытый контент: показать
RAH (Real action herois)

Mad Hatter
Изображение
больше фото: Оранжевое настроение, новые пары, All you need is love
слайд-шоу: Позвони мне, позвони


DID (1)

Скрытый контент: показать
1/6 scale 1930s Chicago Gangster is Johnny Depp as Dillinger in Public Enemies
Изображение
больше фото: Оловянное сердце


Mattel (3)

Скрытый контент: показать
1993 Sun Jewel Barbie
Изображение

1991 Barbie Ibiza
Изображение

Rosebud mold
Изображение


фото-истории обо всех понемногу:
Ноги
Считалочка
репортаж с куклополок. 26 июня
Краткий Курс Астрономии =)
куклополки. 20.05.2015

фото-болталка:
макро и ГРИП
красивое боке при помощи гирлянды
свет
синхронизация внешней вспышки с камерами Nikon
Звезды

анбоксинг:
Грейс. Анбоксинг телефонофото
Дримскейп и Сахар
Севиль

ремонт:
глаза, шурупы и прочие радости жизни...
применение меламиновой губки

галереи и выставки кукол:
Музей кукол. Харьковский кукольный театр
Выставка кукол. Харьков. февраль 2015
Последний раз редактировалось margor 03 янв 2017, 12:18, всего редактировалось 36 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Такая Разная Скарлетт

Сообщение margor » 26 янв 2014, 21:06

некоторое время меня лихорадило и бросало из стороны в сторону (думаю, так у многих бывает в начале собирательства), а потом постепенно-постепенно я все же остановилась на одном молде и одной серии для коллекции. как я уже писала, это Скарлетт 10" из Унесенных Ветром.

в этом посте я покажу фото Скарлетт (с указанием, кто уже из них у меня не живет).

две первые Скарлетт 10", после покупки которых я захотела всех кукол этой серии.

Scarlett, green gown, green bonnet
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Portrait Scarlett номер 14980 (производилась в 1998-2000 г.г.)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

а дальше были:

Scarlett Mourning Dress номер 15040 1997 года выпуска.

«Только конфеты и цветы, моя дорогая, – не раз наставляла ее Эллин. – Ну, еще, пожалуй, иногда книгу стихов, или альбом, или маленький флакончик туалетной воды. Вот и все, что настоящая леди может принять в подарок от джентльмена. Никаких ценных подарков, даже от жениха. Ни под каким видом нельзя принимать украшения и предметы дамского туалета – даже перчатки, даже носовые платки. Стоит хоть раз принять такой подарок, и мужчины поймут, что ты не леди, и буду позволять себе вольности».

«О господи! – думала Скарлетт, глядя то на свое отражение в зеркале, то на непроницаемое лицо Ретта Батлера. – Сказать ему, что я не могу принять его подарок? Нет, я не в состоянии. Это же божество, а не шляпка! Лучше уж… лучше уж пусть позволит себе вольности… какие-нибудь маленькие, конечно».

Изображение

ах, эта шляпка, она так подходила к цвету глаз Скарлетт.
впрочем, моей Скарлетт она тоже очень к лицу.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Sewing Circle Scarlett номер 25770 (нашла новый дом)

- Я сегодня слишком взвинчена, совсем не могу, шить, - заявила она и
швырнула шитье на пол. - До того взвинчена, что, кажется, сейчас закричу. Я хочу домой, хочу лечь в постель. Фрэнк знал это и мог сегодня никуда не уходить. Он все только болтает, и болтает, и болтаете насчет того, что надо защищать женщин от черномазых и "саквояжников", а вот когда
ему самому пришло время защитить женщину, где он, спрашивается? Сидит
дома и ухаживает за мной? Ничего подобного, шатается где-то с другими
мужчинами, которые тоже все только болтают и...

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 12 июн 2015, 17:37, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Скарлетт Тоннер

Сообщение margor » 26 янв 2014, 21:18

и раз уж разговор зашел именно об УВ, то покажу еще Скарлетт господина Тоннера. на данный момент красавица уже живет в новом любящем доме :D

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


...И сейчас, глядя на Уилла, сидевшего напротив него в полутемной гостиной, Эшли думал, что действительно никогда еще не встречал человека более отважного, чем Скарлетт О’Хара, решившая завоевать мир с помощью платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста.

Изображение
Последний раз редактировалось margor 24 июл 2014, 12:58, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Бонни

Сообщение margor » 26 янв 2014, 21:45

Бонни Блю Батлер.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось margor 08 июн 2014, 20:51, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Madame Alexander и все-все-все

Сообщение Je_Ta_M » 26 янв 2014, 21:49

Ух ты какая тут красота :P . Очень-очень понравились ваши куколки. Прописываюсь, тут вас хорошо и уютно.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Таня, только на "ты", и я тоже из Украины.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Madame Alexander и все-все-все

Сообщение margor » 26 янв 2014, 22:04

Танечка, очень приятно!
добро пожаловать! :D

Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Scarlett Hoop-Petti номер 15000

Сообщение margor » 26 янв 2014, 22:15

Scarlett Hoop-Petti номер 15000 (производилась в 1997-1998 годах). куколка нашла новый любящий дом :D
— Ухватитесь за что-нибудь покрепче и втяните живот, — распорядилась она.

Скарлетт послушно выполнила приказ, вцепившись обеими руками в спинку кровати. Мамушка, поднатужившись, затянула шнуровку, и когда тоненькая, зажатая между пластинок из китового уса талия стала еще тоньше, взгляд ее выразил восхищение и гордость.

— Да уж, такой талии, как у моего ягненочка, поискать! — одобрительно промолвила она

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 01 дек 2014, 22:04, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Madame Alexander и все-все-все

Сообщение Je_Ta_M » 26 янв 2014, 22:39

Какие же они все таки хорошенькие. Подолгу рассматривала каждую красотку, даже появились фаворитки :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Patsy & Edith

Сообщение margor » 26 янв 2014, 22:42

мое знакомство с Тоннерами началось с чудесной куколки Патси. все ж, как ни крути, а больше меня тянет на кукол-детей (наверное, подсознательно я ищу кукол, которыми бы могла играться моя маленькая доченька. хотя взрослые Тоннеры ей тоже нравятся).
эта очаровательная синеглазка настолько меня покорила, что до сих пор рука не поднимается заказать еще одну такую же или изменить что-либо в ее облике.
она у меня пока в статусе фетиша. просто сижу и любуюсь. иногда беру в руки и разрешаю поиграть ею дочке.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


у Патси есть подружка - Эдит.
та самая - из книги Дэе Райт.
Однажды жила-была маленькая кукла. Звали ее Эдит. Она жила в чудесном домике и у нее было все, что только пожелаешь, но ей было не с кем играть.
Она была страшно одинока!
Каждый вечер, когда она произносила молитву перед тем как лечь спать, она просила: "Пожалуйста, пожалуйста, пошлите мне друзей!"
Каждое утро за завтраком она сидела одна, вздыхала и мечтала о собеседниках.
Каждый день, когда она кормила голубей, она умоляла: "Пожалуйста, останьтесь и поговорите со мной!"
Но голуби только ели и потом улетали.
Но как-то, в одно прекрасное утро Эдит выглянула в сад и там стояли два медведя!
Большой медведь поклонился и сказал: "Вы, должно быть, Эдит? Я Мистер Медведь, а это - Медвежонок. Мы пришли, чтобы быть твоими друзьями."

Эдит к нам приехала не одна, а вместе с маленьким медвежонком. и теперь у Патси есть Эдит и Медвежонок, а у Эдит - Медвежонок и Патси.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


UPD (24.04) девочки нашли новые любящие дома :D
Последний раз редактировалось margor 24 апр 2015, 16:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение margor » 26 янв 2014, 22:43

Je_Ta_M, о, да! эти малышки затягивают))))
мне поначалу нравились все без исключения :mrgreen:
Последний раз редактировалось margor 15 апр 2014, 19:42, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Антуанетта

Сообщение margor » 26 янв 2014, 23:27

моей первой взрослой Тоннер стала Антуанетта. с тех самых пор и эта кукла (которая назвалась Марго), и этот молд - мои любимые. поэтому Марго среди моих немногочисленных тоннеров главная, на привилегированном положении, всячески балуемая и ожидающая в скором времени приезд жениха :roll:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


несколько позже была куплена еще одна Антуанетта - полная противоположность по характеру и внешности Марго. условно назвалась пока Белоснежка.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 18 май 2014, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Madame Alexander и все-все-все

Сообщение tanchik » 27 янв 2014, 03:28

margor, поздравляю с открытием темы!
Очень интересно посмотреть на все сокровища сразу, а не понемногу - в профильных темах.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Madame Alexander и все-все-все

Сообщение margor » 27 янв 2014, 07:43

tanchik, Таня, спасибо большое!
я тоже подумала, что пора бы уже всех вместе собрать. тем более, некоторых кукол я вообще не показывала в профильных темах.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

и снова Мадам

Сообщение margor » 27 янв 2014, 08:10

мягкая шитая куколка Алиса.
Изображение
Последний раз редактировалось margor 08 июн 2014, 20:53, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

мини-лалалупси

Сообщение margor » 27 янв 2014, 21:02

мое последнее пополнение)) мини-лалалупси.
ребенок каким-то чудом нашел на ютубе ролик об этих куклах и неделю у меня их выпрашивал)). пришлось купить.
честно говоря, по видео никакой особенной красоты я не наблюдала, но в жизни они довольно милые, а еще надолго занимают внимание дочери, так что я не против таких вот жителей (и места много не занимают :mrgreen: ) плохо только, что совсем мелкая мелочь вечно где-то теряется.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

кудряшка Тайлер

Сообщение margor » 27 янв 2014, 21:38

как ни странно, но Тайлер у меня целых 3. причем одной из них я все еще лелею мысль найти новую хозяйку (или хозяина).
так много не от особой любви к молду, а по банальной причине - "так вышло" :)
можно сказать, я купила их оптом :D

самая желанная из всех - Ready-To-Wear Sport - 2003 серия Tyler Wentworth. пока носит аутфит от Gene "Press Conference" и зовется Эммой.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 08 июн 2014, 20:44, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

мини-блайз

Сообщение margor » 28 янв 2014, 00:13

Блайз ЛПШ
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 08 июн 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 28 янв 2014, 03:46

margor, Тайлер чудесные! Люблю этот молд! (что весьма наглядно иллюстрирует аватарка :mrgreen: )
С нетерпением жду фото четвертой.

Лалалупси - маленькие позитивчики. Я тоже не устояла перед ними. Временами так и подмывает прикупить еще парочку "пуговок".

Блайз от Хазбро - мои любимчики. Сейчас у меня их 14, а начиналось все с такой же "зимней" девочки с собачкой. Эта кроха очаровала меня настолько, что уже на следующий после ее приезда день я купила ей подружку, и пошло-поехало. :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 28 янв 2014, 08:11

Танюш, спасибо большое за комплименты! :oops:

tanchik писал(а):margor, Тайлер чудесные! Люблю этот молд! (что весьма наглядно иллюстрирует аватарка :mrgreen: )
С нетерпением жду фото четвертой.


у меня с 4 получилось небольшое недоразумение...я их со Спортивной Тайлер поменяла телами. и как-то мне после остывания кажется, что у 4 моей Тай голова с боков осталась чуть более обычного сплющена.
может есть способ исправить?

Лалалупси - маленькие позитивчики. Я тоже не устояла перед ними. Временами так и подмывает прикупить еще парочку "пуговок".

о, да! они прелесть. только цены в наших магазинах на них кусаются.
правда, я случайно нашла место, где они почти в 2 раза дешевле по сравнению с ценами моего города.
затарилась там основательно. у меня еще одна запечатанная большая поющая лалалупси в кладовке лежит - заныкала на дочкин Д/р :mrgreen:

Блайз от Хазбро - мои любимчики. Сейчас у меня их 14, а начиналось все с такой же "зимней" девочки с собачкой. Эта кроха очаровала меня настолько, что уже на следующий после ее приезда день я купила ей подружку, и пошло-поехало. :mrgreen:

Блайз на меня оказывают странное впечатление - завораживают и пугают одновременно. поэтому я решила купить на пробу для начала малышку. малышка понравилась (как я уже писала в профильной теме, я бы взяла еще парочку, но по 5 дол. за набор их расхватали буквально в считанные минуты), но полноразмерную я пока все же не готова у себя селить :roll:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

вишлист

Сообщение margor » 28 янв 2014, 08:20

мой вишлист:
Последний раз редактировалось margor 18 окт 2014, 18:31, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Scarlett Red Dress

Сообщение margor » 28 янв 2014, 20:18

Scarlett Red Dress номер 161106. производилась в 1994 и 1995 годах. (нашла новый дом)

— Наденьте вот это, — сказал он, бросив платье на постель и направляясь к ней. — Сегодня никаких скромных, приличествующих замужней даме серо-сиреневых тонов. Придется прибить флаг гвоздями к мачте, иначе вы его живо спустите. И побольше румян. Уверен, что та женщина, которую фарисеи застигли, когда она изменяла мужу, была далеко не такой бледной.

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 08 июн 2014, 20:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Бедняжка Скарлетт

Сообщение margor » 28 янв 2014, 22:56

юбилейная (выпущенная к 75-летию со дня основания компании) Poor Scarlett номер 14970 (нашла новый дом)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 15 июн 2014, 23:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Tonner Kripplebush Kids

Сообщение margor » 29 янв 2014, 19:29

продолжаю собирать старенькие фото в тему, чтобы уже с этим покончить и двигаться дальше.

малышка Kripplebush Kids Первое Причастие (ННД :D ).
с моей любовью к куколкам со спящими глазами было закономерным приобретение этой малышки.
она милейшая, наряд шикарнейший с миниатюрным крестиком на груди и вышитыми узорами на юбке.
сама нежность. хочу себе еще блондиночку для комплекта, но дальше собирать не буду.
высота - 8 дюймов. как раз третья подружка для Патси и Эдит.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 23 фев 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 29 янв 2014, 23:35

margor, ах, какая славная малышка!
8 дюймов, говоришь? Хороший размер! Надо присмотреться к таким красавицам!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 30 янв 2014, 00:11

tanchik, спасибо большое.
да, именно 8" - на уровне сидящей Патси (она 10"). надо будет рядом сфотографировать.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Рождественская Скарлетт

Сообщение margor » 31 янв 2014, 23:43

Madame Alexander Scarlett O'Hara Christmas Dinner #51520 (нашла новый дом)

1863 год. 21 декабря (за 4 дня перед Рождеством) Эшли (вместе с Кэйдом Калвертом и братьями Фонтейн) получает кратковременный отпуск и возращается домой утомленным и утратившим всякую надежду.

Для Скарлетт это невиданный подарок на Рождество.
Ужин - остатки роскоши на столе, единственный уцелевший к тому времени старый петух, немного вина и хлеба. Но Скарлетт, тем не менее, счастлива.
Вот она - в красивом нарядном платье с камеей.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 12 июн 2015, 17:37, всего редактировалось 135 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

витрина

Сообщение margor » 01 фев 2014, 15:43

полочки. по состоянию на февраль 2014 года
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 27 май 2014, 11:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Скарлетт в зеленом

Сообщение margor » 01 фев 2014, 15:47

дубль Скарлетт в зеленом, но, как я думаю (обе куклы пришли без документов и коробок), другого года выпуска (нашла новый дом :D ).

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 03 ноя 2014, 22:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Scarlett - Ashley's Farewell

Сообщение margor » 01 фев 2014, 16:20

Чуточку оробев теперь, когда настал момент вручить ему этот подарок, она развернула бумагу и достала длинный желтый кушак из плотного китайского шелка с тяжелой бахромой по концам. Ретт Батлер несколько месяцев назад привез ей из Гаваны желтую шелковую шаль, пестро расшитую синими и красными цветами и птицами, и всю эту неделю она прилежно спарывала вышивку, а потом раскроила шаль и сшила из нее длинный кушак.
– Скарлетт! Какой красивый кушак! И это вы его сшили? Тогда он мне дорог вдвойне. Повяжите меня им сами, дорогая. Все позеленеют от зависти, когда увидят меня в моем новом мундире да еще с таким кушаком.
Скарлетт обернула блестящую шелковую ленту вокруг его тонкой талии поверх кожаного ремня и завязала «узлом любви». Пусть новый мундир сшила ему Мелани, этот кушак – ее тайный дар, дар Скарлетт. Он наденет его, когда пойдет в бой, и кушак будет служить ему постоянным напоминанием о ней. Отступив на шаг, она окинула Эшли восхищенным взглядом, гордясь им и думая, что даже Джеф Стюарт с его пером и развевающимися концами кушака не мог бы выглядеть столь ослепительно, как ее возлюбленный Эшли.
– Очень красиво, – повторил он, перебирая в пальцах бахрому. – Но я догадываюсь, что вы пожертвовали для меня своим платком или шалью. Вы не должны были делать этого, Скарлетт. Изящные вещи теперь достать нелегко.
– О, Эшли, да я готова…
Она хотела сказать: «Если бы потребовалось, я бы вырвала сердце из груди, чтобы подарить вам!» – но сказала только:
– Я готова все для вас сделать!


Scarlett - Ashley's Farewell номер 1100, 1989 год (уже нашла новый дом :) )

прошли новогодние праздники, и я решила показать мою новую Скарлетт.
Скарлетт, провожающую любимого на войну. грустную и прекрасную.

для начала, сцена из фильма
Изображение
Изображение

и куколка
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 25 окт 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]