Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FoRaForen: розовое чудо - любовь с первого взгляда))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

FoRaForen: розовое чудо - любовь с первого взгляда))

Сообщение FoRaForen » 04 дек 2013, 14:27

Добро пожаловать всем заглянувшим!

долго-долго хотела открыть свою темку, но все откладывала до какого-нибудь дня или события.. а сегодня пришла, села, и решила что вот либо сейчас, либо вообще никогда))

Меня зовут Александра(никакой официальности, просто люблю полным именем представляться :oops: )
мне 21, и ко мне лучше на "ты". Живу я на Дальнем Востоке, в городе Хабаровске)
для пущей важности добавлю и фото свое, первое под руку попавшееся) :mrgreen: ибо, листая чужие темки, мне очень часто становится интересно как же выглядит автор, и порою огорчаюсь не найдя ни одного)
Изображение
Учусь заочно, работаю, искренне считаю себя ребенком, дома держу парочку бобиков и кошку, уверенную в том, что это она нас всех держит) хотя они все такие, по моему, кошки эти..
чуть подробней о себе, что б далее к этому не возвращаться без надобности)
Люблю аниме и мультики (что не мешает любить ужасы и рок, почти во всех его вариация), онлайн игры, своего парня и книжки(в основном нашу и зарубежную классику и авторов 20-40 годов века этого.. из современного не часто что-то нравится, тем не менее самая любимая книга от современника - цикл романов "Мир звонка" Кодзи Судзуки) и всегда очень, нет, очень любила и люблю мягкие игрушки :oops:
кусочек банды сфотанный для темы о тех, кто спит с игрушками :oops:

Изображение
Ну и да, всем здравствуй, меня зовут Саша и я алкоголик относительно недавно мой, и без того забитый всяким бредом, мозг заболел куклами)
коллекционером(во всяком случае кукол или игрушек) я себя врядли когда-то смогу назвать) не бывает же коллекционеров домашних животных или друзей, к примеру) так и у меня - каждая и каждый из них отдельное существо и индивидуальность, они все не экспонаты в музее а друзья, соседи, сожители :mrgreen:
Последний раз редактировалось FoRaForen 09 фев 2014, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 04 дек 2013, 14:28

*пустой пост резервирующий место*

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение vatrushka » 04 дек 2013, 14:30

Поздравляю с открытием темки:)
С удовольствием полюбуюсь на фотографии плюшевых и пластиковых друзей ;)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 04 дек 2013, 15:09

vatrushka, спасибо большое))

И так начало положено)
игрушки я любила всегда, по тому в детские магазины заходить я никогда не прекращала) только от кукол я отгоняла себя как-то) вернее сперва мне было просто не интересно, я и в детстве-то не очень куколок любила, потом казалось что я сильно взрослая для этого)
но однажды завезли к нам девочек курн) медленно, но верно они начали менять мою точку зрения на это все) к слову ни одну из них я не купила(возможно пока :oops: ) но все навящевей была мысль принести одну из красавиц домой) прилагаю фото, не свои правда, тех кого мне в первую очередь хотелось утащить домой :mrgreen: на счет красненькой правда не совсем уверена, что точно такая же была)
ИзображениеИзображение
смотрела я на них долго.. в раздумьях о покупке этих девочек из укрытий были вытащены несколько сохранившихся с детства куколок, которых я еще так и не привела в "фотографировательный", как не стыдно это признавать.. и было повышенно внимание к братц, живущей у меня не так давно, но о ней я хочу рассказать отдельно и чуть по позже)
окончательно же я "заболела" когда на просторах интернета увидела Монстер хай) в поисках информации о них и фотографий по счастливой случайности набрела я и на этот форум..)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 04 дек 2013, 17:32

по стечению многих обстоятельств, первой куклой, приобретенной в сознательном возрасте, для меня стала Клодин из скарижской серии) причем тогда я, как и многие, полагала, что если уж это не последняя кукла - то последний монстрик уж точно :roll: дома ласково зовется Клодюшей и Волченой)
я, даже любуясь чужими фотографиями, не думала что буду баловать ее фотосетами) но оно как-то само получилось)
демонстрирую свои самые первые шедеврально-геранеевые ню фото) *о да, наконец-то у меня есть своя тема, в которой я могу показать все, что стыдно сувать в другие..*
совсем-совсем случайно вышло) это ее то ли первый, то ли второй день в доме) заигралась, было поздно и хотелось спать.. решила ее шкуркой укрыть, чтоб голенькая не сидела(раздела тк одежду ей соорудить пыталась) посмотрела на это чудо в мехах и не удержалась :lol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и тут свершилось еще одно грандиозное для меня событие) по привычке начала кромсать и портить качество фоток, но призвала себя к цивилизации и создала себе флирк :mrgreen: эти так и быть, пусть остаются маленькими огрызками)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 05 дек 2013, 15:44

Как только Клодюша у меня поселилась, так сразу захотелось забыть о том, что не умею шить :mrgreen: совсем забыть не вышло - результаты пугали)
но под лозунгом "голь на выдумки хитра" был состряпан самый первый(из приличных) и самый любимый монстро-комплектик) аксессуары к нему до сих пор в стадии доработки, так что носим пока с чем придется) ну и собственно первая "приличная" фотосессия))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*да, знаю, клочочек отодранных обоев совсем не эстетичен, но в этом кадре мне он даже нравится*

корстеик этот очень люблю, не могу ничего с собой поделать)) отдельно он, уже в слегка доработанном виде :oops:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение Rini » 05 дек 2013, 17:20

FoRaForen, Привет,тоже поздравляю с открытием темки,наряд понравился,Клодин идёт))А в мехах она выглядит естественно))
Последний раз редактировалось Rini 05 дек 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 05 дек 2013, 17:59

Rini, спасибо :oops:
а мех да) хЫщница) тоненько так намекает, своим видом, на то, что хочет шубу) нам-то вроде и не жалко для нее, да выделка явно грубовата)

*перейдем к еще одной в мехах*
А теперь не моя кукла, но кукла которая влюбила меня с первого взгляда) Пугающе-чудесный ООАК от OylOul, к тому же обладающий повышенной подвижностью) думаю уже многие оценили, но приглашаю заглянуть в гости и к ней viewtopic.php?f=10&t=42230&start=300#p2695873 :oops:
ИзображениеИзображение
Ызусекфа.. до сих пор не могу смотреть на нее спокойно.. в день, когда впервые увидела ее фото, она не отпускала меня до самого вечера.. с самого утра в голове крутился этот образ.. а к вечеру была написана ее легенда..
:oops:
первоисточник в теме у OylOul, путь оно будет и тут) не часто я что-то такое из себя выдавливаю, к сожалению :lol: а тут оно само.. и с одного "дубля")

Она - это что-то религиозно-мистическое, в духе 300летних тибетских монахов - отшельница живущая далеко в снегах, ее возраст не может назвать никто, не одно поколение выросло на ее глазах, не одну сотню лет местные племена слогают о ней легенды, боятся, уважают и направляют к ней свои мольбы..
когда-то давно она родилась совсем в другой местности, никто уже не сможет сказать где, и как именно она попала в этот холодный край. все мутней и мутней воспоминания о том времени - не четкие очертания лица отца - смуглый и кареглазый, но не похожий на местных. его волосы завивались красивыми, крупными кудрями, он баловал ее и угощал сладкими фруктами. и море. теплое, ласкающее.. с множеством маленьких разноцветных рыбок, сейчас она тоже иногда отправляется к морю.. но оно вовсе не то. и сейчас это холодное, пронизывающее море ей куда ближе и родней, ведь оно похоже на нее и на всю ее жизнь - неподвластная никому стихия, оно дарит пищу ее племенам, с легкостью забирает жизни неугодных, оно всегда здесь было и всегда будет здесь, оно никогда не утратит своего холода, но его будут вечно любить и боятся.
Ызусекфа - это имя ей дал древний шаман. он нашел ее полуживой от холода, маленькую голодную девочку, дочь не известных ему земель. его, видавшего многое старца, эта девочка поразила.. она понимала его речь, была сообразительна не по годам, безропотно и с огромным аппетитом она ела сырую оленину - старец давно не прибегал к огню для приготовления пищи - у него уже слегка был помутнен рассудок и ему казалось, что сырое мясо придает ему больше сил.. что оно еще живое и он наполняется силами животного, отдавшего свою жизнь для его пропитания, тем не менее он видел с каким ужасом смотрят на это местные, знал что этого не понимают, посмеивался над их отвращением. а еще в ней был свет.. благодаря этому свечению он и нашел ее, даже не он - не смотря на брань и угрозы упряжка везла его не по намеченному пути. он страшно ругался на собак, хотел уже отстегивать ведущих, но заметил свечение, именно на это свечение его тянули собаки. Шаман решил что это знак от духов, и что свет этот угаснет когда девочка будет спасена и здорова, но шло время, девочка росла, а своего свечения она не теряла..
Ызусекфа стала его ученицей. она была на столько прилежной и преданной, что достигнув совершеннолетия она заменила стараго шаманам. боги смилостивились над ним - они видели его усталость, видели что он теряет свою строгость и решительность, долгая жизнь среди людей делает его сентиментальным. они подарили ему покой, старец стал первым кого отпевала Ызусекфа, это был ее первый самостоятельный обряд. в тот день она стала бессмертной. теперь она была человеком лишь от части, ее обязанность следить за порядком в этих суровых краях, оставить жизнь она может лишь по своему желанию, найдя достойную замену, в привычном понимание она не стареет, болезни ей не страшны, но все та же нужна еда. своих детей и семьи больше никогда не будет. отныне ее семья это ее народ, животные и птицы, огромное холодное море, бескрайние просторы снега, духи ее племен и чужаков погибших в этих снегах и не вернувшихся домой.. однако со временем, за хорошую службу, за ее решительность и справедливость, ей разрешили иметь своих подданных, не воспротивились и ее заботе и любви к ним - самой близкой частью семьи ее стали ее волки. эта стая, пожалуй, заслуживает внимания к себе..
Ызусекфа осматривая свои владения во время страшного ночного бурана, указывала заплутавшим путникам дорогу, спала тех кто был действительно нужен своим семьям или племенам - спасти всех не возможно, и на то нет воли богов, слабакам и лентяям нет места среди снега, так же как и подлости - снег чист и бел, людей чьи помыслы отличны от него, он безжалостно поглощает. таков закон севера. по возможности спасала и животных, так же не всех - ведь замерзший, отбившийся от людей или стаи олень, эта лишь одна смерть, которая способна дать силы для жизни медведю или целому семейству лис. как и замерзший волк - его смерть способна сохранить жизнь множеству зайцев и бурундуков. ах.. волк.. уже почти рассвело когда Ызусекфа нашла их. в ее сердце не было места жалости, но возможно сыграло роль то, что и ее вот так же нашли.. беспомощной замерзающей, и то, что она спасла бы их этой ночью, если бы отыскала раньше. это была замерзшая белоснежная волчица, своим телом она старалась защитить своих щенков, еще совсем маленьких, не способных самостоятельно добывать пищу, едва увидавших этот свет. но она была слишком слаба - выкармливание отняло у нее все силы. спасаясь от стихии стая ушла, она же не смогла идти - волчата были уже велики для того, чтоб нести их в укрытие, но слишком малы, чтоб идти самостоятельно. жертвуя собой она как могла согревала их, но ничего не вышло. мать погибла, замерзли и щенки.
шаманка отвезла их к себе и стала вымаливать снисхождения всевышних. ни один час, ни один день она провела не выпуская бубна из рук, не прекращая произносить заклиная и молитвы. об этих ритуалах умалчивали духи, о них не проговаривался и старец выходивший когда ее, о них напела сама земля, нашептали звезды, их знал тысячелетний бубен и древнейший амулет. без сил она упала на третьи сутки, в чувства привели ее волки, все еще с окровавленными мордами и животами - того требовал обряд - окропления живота кровью молодой скатины для предания жизненных сил и надреза на лбу для вселения частицы души; в родной земле - для связи с миром живых. пятеро щенков вылизывали ее, волчица пыталась вскормить молоком, дабы предать спасительнице сил. то были ее самые первые волки, животные которым она отдала часть своей души, неподвластные старению и болезням, бесстрашные и готовые ей вечно служить. то были самые первые волки в ее стае, ее верные помощники. со временем она и сама обрела силу обращаться в белого волка, однако почти никогда к ней не прибегала. ее стая со временем начала разрастаться, это были звери прибившиеся к не сами, а может неупокоенные души, лишь шаманка знала кто они все на самом деле. все были как один любимы и опекаемы ею. Это ее собеседники, ее карательный отряд, помощники в быту, ее спасатели, которых она отныне наплавляла к замерзающим, заслуживающим спасения. люди стали их почитать. осмелившихся убить такого волка ждала неминуемая страшная смерть от клыков его собратьев. увидеть этого волка было сродни тому, что увидеть саму Ызусекфу - никто не мог быть уверен с каким намерением, с каким приказом он пришел - волк мог принести дар или угощение, а мог унести жизнь, или покалечить преступника.
иногда, когда выхода уже не видно, люди, прощаясь с близкими, отправляются в ее шатер.. за свою помощь она ничего не просит, изредка может взять шкуру редко окраса, попросить у женщины понравившийся амулет.. но если просьба слишком велика, нагла, не угодна всевышним или ей самой - она забирает душу. к родным человек больше никогда не возвращается, но и не погибает. он становится одним из тысячи ее белых волков, снежным зверем получающим условное бессмертие и более не имеющего возможности действовать по своему усмотрению.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 15:37

FoRaForen, Ур-р-ра!!! Наконец-то у тебя есть своя тема, как я рада! Ты не представляешь, как меня угнетало, что мне негде выразить тебе свой восторг и восхищение, кроме как у себя! А теперь -- есть где! Способность твоя -- вот так, сесть и написать на одном дыхании такую легенду, это для меня нечто просто запредельное. Легенду перечитала ещё раз, с мурашками по коже. Трогает прямо до слёз. Очень здорово!
Скрытый контент: показать
Если надумаешь продолжение писать -- заказывай иллюстрации. Можно подумать над антуражем и ракурсами, а я постараюсь отснять, хотя фотограф я далеко не продвинутый. Но Ызусекфа моя сидит на полке, покоя мне не даёт, какие-то мысли и видения в голове всё крутятся...
И спасибо за рекламу, я очень расстрогана! Заходи в гости, у меня там ещё одна краля согласилась показаться миру...

Удачи тебе и удовольствия в ведении собственной темы, в создании своего собственного маленького мира! Буду пристально и тоже с удовольствием следить за его развитием! (⊙⌵⊙)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение vatrushka » 06 дек 2013, 16:36

Клодюша шикарная девушка :)
Любима, ухожена и не обижена подарками ;)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 07 дек 2013, 04:57

vatrushka, да-да) спасибо) она не одинока, конечна, до других немного не дошла пока, но все же она остается самой любимой и самой главной среди монстриков)
OylOul, спасбо, Оля, большое спасибо))) как-то не удобно звать пока сюда было, пока что "голые стены" в мире этом)) а ты сама взяла и нашла :mrgreen:
Скрытый контент: показать
продолжение будет, наброски делать не люблю, во всех делах как творческих так и не очень, как окончательно созрею допишу) полагаю будет 2 части, одна с привязкой к реальности(и просто охота привязать, и кое-какие рассказы, о зоне проживания ее, от знакомого очень просятся сюда) - как напишу на этот раз в личку отправлю - а там уже сколько и каких хочешь иллюстраций добавишь) ну и подкорректируешь при желание) только вот никому не известно когда оно будет) может сегодня, а может через пару месяцев(

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение Oktu » 07 дек 2013, 13:49

FoRaForen, поздравляю с открытием темы :wink:
Легенда удивительная! Очень понравилась!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 07 дек 2013, 15:48

Эх, хотела пару-тройку фото сделать снежных, готовясь историю Хлои писать - лучшей Клодюшкиной подружки, но бобик решил мне немного помешать,
Изображение
прям самую малость)
Изображение
вторая же просто носилась вокруг нас, так, что и других снимать мешала, и себя заснять не дала) еще и стуча зубами сама Клодин вылезла из сумки - уверяла, что у нее даже сапожки есть, и что в мехом балеро ну ооочень тепло.. по подкошенным коленкам оно и видно :roll:
Изображение
не переживаем, назад спрятаться ее уговорили, горячим чае ее напоили) она нам правда оставила парочку забавных кадров, которые я пожалуй на 1 января приберегу :wink:

Сама по себе история появления Хлои у нас достаточно банальна, но как во всем, что имеет отношение к Новому году, в ней хочется видеть что-то сказочное и чудесное :oops:

и так.. как оно там полагается в начале :mrgreen:

внимание, половина событий вымышленна,
полови совпадений случайна..

В одном из городов, на окраине России жила маленькая девочка.. нет, даже не так.. в одном из городов, на окраине России, в комнате маленькой девочки, жили куклы. Жили они большой и дружной семьей, пили чай по утрам, ходили в гости к соседским пупсикам, дружили с плюшевыми мишками и собачками. На ночь, когда наигравшись девочка засыпала, мама складывала их всех в большой ящик.
Все куколки были довольны своей маленькой хозяйкой и любили играть с детьми. Все, кроме нашей главной героини.
Хлоя всегда считала себя особенной. Она давала с собой играть, любила когда ее расчесывали и купали, любила похихикать с соседками, но себя она всегда считала старше их. И даже старше соей хозяйки. Конечно девочка однажды подрастет, но когда же это будет? Хло видела стареньких маминых куколок - они сидели глубоко в шкафу, грустные и одинокие. А, вдруг, и с ней так будет? Хозяушка вырастит и посадит ее в тот же шкаф, уже старенькую и помятую, и точно так же, как и мама, будет опекать из жалости? Не давать в руки малышам, и не выкидывать, как драгоценный осколок детства, но и не прикасаться месяцами, а то и годами, потеряв интерес к игрушкам. Нет, так не пойдет!
В доме были и те, кому наша куколка завидовала белой завистью, чья жизнь ей казала идеальной, но в чью компанию ее никогда не брали - это были бабушкины фарфоровые статуэточки, гордо восседавшие на полочках серванта, на журнальном столике и вобще по всех квартире - бабушка с ними разговаривала, пару раз в неделю протирала и с любовью переставляла по всему дому; и папина коллекция солдатиков - они были самые разные - кто-то недавно с завода, а кем-то играли мальчишки еще до войны, большие, маленькие из разных материалов - жили они на своих законных двух полках, и пусть папа не так часто их протирал, но всегда с гордостью показывал приходящим в дом друзьям и в выходные, по вечерам, брал некоторых поиграть. Почему-то ни бабушка, ни папа не брали Хлою к своим игрушкам, и это ее очень огорчало.
Наступал Новый год. По всему дому развесили гирлянды, принесли большую, красивую елку. Взрослые наряжали ее, а девочке дали другую, совсем маленькую и искусственную, чтоб она могла устроить праздник и для своих игрушек. Весь дом дышал праздником, и люди, и куклы у маленькой хозяюшки, все были причесаны и наряжены. Люди сели за стол, кукол посадили вокруг елки, и те и другие радостно болтали, поздравляли друг друга и мечтали о том, что будет в следующем году. "Тихо, тихо" - торжественным шепотом перебила всех мама - "тихо, сейчас часы пробьют 12, нужно загадывать желания!" Все умолкли и призадумались, у каждого была мечта, каждый хотел что-то загадать, а главное не ошибиться, и в эти волшебные секунды вспомнить самое важное и самое подходящее желание. "Хочу стать статуэткой, нет, солдатиком! нет, нет, придумала! хочу новую хозяйку, как бабушка или как папа!" - нашептывала Хлоя, боясь что некто, исполняющий все эти желания, не так ее поймет и желание исполнится не правильно.
Спать в эту ночь легли очень поздно, а игрушек так и оставили сидеть у елки до утра. Часть куколок продолжала щебетать всю ночь, часть уснула, не смотря на непривычное место. Одной Хлое совсем не спалось. "Ну и глупая же я" - думала она - "хозяйка меня не отдаст никому, а чем-то другим я никогда не стану.."
На следующий день вся семья поехала гулять в город. Девочке разрешили взять с собой куколок - по считалочке она выбрала нескольких, посадила в свою сумочку, и понесла на первую прогулку в новом году. Наша Хло была в их числе, как не сложно догадаться. Куколки не понимали зачем их взяли с собой, зачем катали с горки и тем более для чего садили в снег. Он ведь такой холодный, еще и метель, так ведь и потеряться не долго.. И точно.. В очередной раз собирая игрушки из сугроба девочка не заметила, что Хлоя осталась там. Хло испугалась, начала звать подружек, куколки что-то кричали хозяйке, пытались остановить, но она никогда их не слышала. "Прощай, милая" - слезно шептали подружки - "постарайся не пропасть в снегу, вдруг тебя найдут".

Изображение
Эта последняя фраза приободрила нашу героиню. "А вдруг я найду новую хозяйку?" - подумала Хлоя, по веселела и стала ждать. Мимо проходило много людей. От детей она старалась прятаться - у нее уже была одна маленькая хозяйка, вылазила к взрослым, но они, даже если и замечали ее, не трогали - кому-то была не нужна, а кто-то просто не обращал внимание на куклу в снегу. Смеркалось, становилось все холодней, а метель только усиливалась. Хлоя кое-как выбралась на середину дороги. "Заберите меня хоть кто-нибудь, мне страшно и холодно" - плакала потеряшечка. Выбившись из сил она потеряла сознание.
Пока кукла была без сознания, вокруг нее все так же ходили люди. Некоторые взрослые, хоть и замечали, но просто перешагивали чтоб не сломать, кто-то из еще гулявших детей хотел забрать, но родители не разрешали брать игрушку с улицы. Ее успели понюхать даже собаки, но уличным она была не интересна, так как не съедобна, а домашним хозяева не разрешали с ней играть из жалости к красавице. Когда совсем стемнело, и куколку почти совсем замело снегом, на заснеженном бульваре появилась женщина. Она тоже звалась мамой, но была мамой другой девочки.
"Как же скверно работать, в праздничный день" - думала она - "весь день на работе просидела, дома дочка с температурой, еще и троллейбусы встали, по холоду пешком идти". С этими не радостными мыслями она шла по полу пустой улице, разглядывая то гирлянды на деревьях,то просто смотря под ноги. Пройдя пол пути, ругая троллейбусы, переживая за дочку и мечтая о вкусном и теплом ужине который ее ждал дома, она заметила что-то яркое в снегу и подошла поближе. Кукла. Красивая. Мама подняла замерзшую Хлою и отряхнула от снега, огляделась вокруг - было уже достаточно поздно, детей на на улице не видела. "Если за ней и вернутся, то уже только утром" - думала она - "за ночь может совсем засыпать так, что никто не найдет, или все равно кто-то другой раньше хозяев подберет". Аккуратно положив куколку в сумку и немного повеселев, женщина продолжила путь домой.
"Как же плохо болеть в праздничный день" - кутаясь в одеяло думала Саша. Вчера был Новый год, было весело, пол дня она провела на улице - и как результат - больное горло, высокая температура и весь первый день наступившего года проведен под одеялом. В этом году она заканчивала школу, но тем не менее, сейчас она лежала в обнимку с большим плюшем мишкой, а с разных концов комнаты с сочувствием смотрело еще много пар пластиковых глаз. Звонок в дверь. Это мама, она предупредила что задержится.
"Я пришла не одна!" - смеется и тянется к сумке - "Дед Мороз тебе подарок переда!" - и достает нашу замерзшую героиню. "Какая же она красивая!" - Саша никогда раньше не видела братц, только по телевизору. Куклы ее давно не интересовали, по этому, хоть и в магазинах с игрушками она бывала, но к витринам с куклами не подходила никогда. Весь остаток вечера они провели со своей новой соседкой, забыв про болезнь и усталость.
Хлоя очнулась лишь к обеду. "Ну надо же, я еще жива" - такой была ее первая мысль. Ощупала себя - подмороженные ручки и ножки немного давали о себе знать, но они были на месте и были целы. Ее явно помыли - привычный запах детского мыла пропал, теперь от нее пахло каким-то взрослым шампунем, волосы были причесаны и уложены - все не так уж и плохо. Хло хотела привстать. "Ой, мамочки, высоко-то как!" - пробубнила она, еще не до конца прийдя в себя. "Это разве высоко?" - пролаял деревянный доберман - "высоко это на "собачьей" полке - я высоты боюсь, от того и попросил, чтоб меня пониже посадили". И тут только куколка поняла, что она не дома, что рядом нет ее подружек, она сидит на полочке, откуда хорошо видно всю комнату, и хорошо видно, что это не комната ее маленькой хозяйки. "Ух ты! уже очнулась, я уж было переживать начал" - прокряхтел старенький плюшевый панда - "давай скорей знакомится, мы любим новеньких!" Пол дня Хлоя знакомилась с местным населением, старалась всех запомнить и всем понравиться, а потом ее новая хозяйка взяла ее с собой на диван смотреть кино и причесывать.
"Ох и страшно же было," - думала куколка - "и все же чудеса-то бывают!" Еще раз посмотрела на девочку что была рядом:"Нет, все, я больше никогда не буду просить новых хозяев!" - прокричала куколка. "Тихо ты, я тебя никому и не отдам, давай лучше кино смотреть" - сказала Саша. "Надо же, не уже ли она меня понимает? Эх, что за чудесный праздник, этот их Новый год" - подумала она, и с любовью оглядела свой новый дом.

Изображение
Посвящается девочке, потерявшей эту чудесную куколку ,и тем самым, подарившей ее мне :cry:
Надеюсь она не была самой любимой, и надеюсь родители сильно ругали :cry:
Знай, твоя красавица в надежных и любящих руках :cry:


В самом деле, я часто переживала и переживаю по этому поводу( а вдруг это подарок на тот Новый год был. но в самом деле было уже очень поздно, и снег сильный шел.. вероятность того, что обронившие нашли бы почти равнялась 0 :(

*ух, умножаем число редактирований поста на 5, прибавляем насчитанные ошибки и получаем их истинное число)))*
Последний раз редактировалось FoRaForen 07 дек 2013, 16:21, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 07 дек 2013, 15:52

Oktu, огромное спасибо) я очень рада, что понравилась) а то иногда мне начинает казаться, что она слишком бредова, а иногда что неуместно жутковатая)
прощу прощения, когда отписались пол поста было уже написано, хотела ответить сразу, да побоялась что не сохранится написанное ранее)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение Rini » 07 дек 2013, 16:20

FoRaForen, Очень здорово написано,жалко ,что ребёнок потерял,и куколку тоже,но думаю все хорошо.Если девочка расстроилась,я думаю ей могли подарить такую же и вы обрели новогодний подарок,который сам вас нашел)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 07 дек 2013, 17:00

Rini, благодарю)
именно этим я себя и успокаиваю) в любом случае исправить тогда мы ничего не могли, не объявление же в газету давать) а сейчас и подавно - столько времени пришло..

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение Oktu » 07 дек 2013, 21:07

FoRaForen, ух, я прям вспоминила, как в детсве потеряла куколку... Она гдросвкая была, очень любимая... уехала кататься в троллейбусе... Надеюсь, попала к хорошей хозяйке)

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 08 дек 2013, 06:05

Oktu, эх, жалко куколку(
ух эти троллейбусы да автобусы.. у меня просто мания в них оставлять что-то :twisted: последними были рукавички с кошками, очень любимые, связанные папой( даже в авто парк звонили, но бесполезно( унес видать кто-то(

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 08 дек 2013, 10:00

Кукол-детей я не очень люблю, но так получилось что еще в октябре я нашла парочку, вот в таком несчастном виде они были
Изображение
деток реанимировали, за маленьку сразу вступилась мама - мол маленькая такая, места много не занимает, не отдадим ее никому.. а над большой я долго сомневалась, но все-таки полюбила ее и решила оставить)
сегодня руки наконец-то отфотала детишек своих (на самом деле есть еще 3я лялька, родом из 90, с которой я еще играла, но она пока не в лучшей форме :( )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
никак не могла назвать ее, а тут, смотря отснятое, поняла что это Женечка) очень уж на мою сестренку, на ее детских фото, похожа)
второго малыша снимать как-то не выходит у меня.. ротик его меня смущает очень, но для истории пусть будет)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение OylOul » 08 дек 2013, 20:43

FoRaForen, очень трогательная история про Хлою. Видимо, это судьба, что тут размышлять над другими вариантами развития событий. Против судьбы -- не пойдёшь! (ᵒ‿⁻)

Как здорово ты детишек в порядок привела. Такая страсть на первом фото, и такое чудо -- на последующих. Позволь пожать тебе руку, как коллеге по спасению несчастных и обездоленных!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 09 дек 2013, 13:42

OylOul, спасибо) самой страсти на тех фото как раз не видно)) была цель улов заснять, а не его состояние.. плюшевая малышня вся целенькая и вся отстиралась, а вот детки..(
Скрытый контент: показать
половина белых пятен это не блики, это именно белые пятна, как я понял масленая краска, и они не только на лицах были, местами были ярко-зеленые рельефные - масса для лепки какая-то, бледно желтые следы остались но терпимо.. "тату" фломастерное единственное совсем с ручки не стерлось у Женьки( у маленькой голова на каком-то не рабочем механизме из трубочек болталась и вставать не хотела на место, а у второй.. когда я ее раздела мне хотелось только матерится)
я видела на голове клеймо, но не была уверена, что оно что-то действительно значит, из-за ее тельца, потом я думала что тельце не родное, а от китайской дитяти.. пока мне тут не рассказали кто она, и что она действительно на таком тельце, Nines Artesanals D'Onil, вот их темка viewtopic.php?f=72&t=6006 основная часть тела мягко набивная, и представляет из себя одну огромную заплатку) до меня его зашивали 3 раза, наверное - нитки 3х разных цветов, тем не менее оно все в дырах.. когда стала зашивать стало ясно что иначе быть и не может - куклой явно ребенок играл, у взрослого может она и в лучшем состояние осталась.. родные швы ползут при малейшем усилии, ткань сыпется и вытягивается при попытки зашить( от тоненькой иголочки эффект такой, будто я ее шилом, как минимум зашивала)
не могу понять как у фирменной игрушки, не самой низкой ценовой категории, может быть использован такой материал(

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение М.В.П. » 09 дек 2013, 14:04

FoRaForen писал(а):OylOul, спасибо) самой страсти на тех фото как раз не видно)) была цель улов заснять, а не его состояние.. плюшевая малышня вся целенькая и вся отстиралась, а вот детки..(
Скрытый контент: показать
половина белых пятен это не блики, это именно белые пятна, как я понял масленая краска, и они не только на лицах были, местами были ярко-зеленые рельефные - масса для лепки какая-то, бледно желтые следы остались но терпимо.. "тату" фломастерное единственное совсем с ручки не стерлось у Женьки( у маленькой голова на каком-то не рабочем механизме из трубочек болталась и вставать не хотела на место, а у второй.. когда я ее раздела мне хотелось только матерится)
я видела на голове клеймо, но не была уверена, что оно что-то действительно значит, из-за ее тельца, потом я думала что тельце не родное, а от китайской дитяти.. пока мне тут не рассказали кто она, и что она действительно на таком тельце, Nines Artesanals D'Onil, вот их темка viewtopic.php?f=72&t=6006 основная часть тела мягко набивная, и представляет из себя одну огромную заплатку) до меня его зашивали 3 раза, наверное - нитки 3х разных цветов, тем не менее оно все в дырах.. когда стала зашивать стало ясно что иначе быть и не может - куклой явно ребенок играл, у взрослого может она и в лучшем состояние осталась.. родные швы ползут при малейшем усилии, ткань сыпется и вытягивается при попытки зашить( от тоненькой иголочки эффект такой, будто я ее шилом, как минимум зашивала)
не могу понять как у фирменной игрушки, не самой низкой ценовой категории, может быть использован такой материал(

Здравствуйте, OylOul! очень понравились фотографии с нашей сестренкой Андреа фирмы Nines Artesanals D'Onil. Хотела добавить несколько слов по ходу ваших записей. Кукла мне обошлась ужасно дорого! А когда мне прислали ей из Москвы, то я была просто в шоке от её качества! За такие деньги могли бы постараться. Но я её все равно полюбила и переделала ей туловище. Там ткань изначально была очень плохая. Мне давно очень хотелось куклу именно такую: большого ребенка! А ваша так мило выглядит! Просто сразу хочется взять на ручки! Вы молодец!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 09 дек 2013, 14:42

М.В.П., думаю все же ко мне обращались)) *у самой такое бывает, ничего страшного* спасибо большое-большое)
Ребенок милейший, в самом деле) привыкала только долго - первую неделю когда мимо проходила казалось, что там живая девочка сидит)

мне вот еще кто-то сказал, что у моей костюмчик родной, по этому поводу ничего не известно? я не видела ни промо, ни чьи-то фото в таком же, лишь в подобных, оно чуть успокаивает, но блин.. на платье половина шов изнаночная( со временем переодену лапочку, конечно, пока не во что.. но это ж совсем не уважение к покупателям(

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 09 дек 2013, 17:27

Вторым монстриком, поселившимся у меня в доме, стала Несравненная Кетти Нуар :D до конца я к ней еще не привыкла, она как истинная леди оставляет в себе какую-то загадку.. ну или как черная кошка)
с самых первых промок безумно ее захотела, с нетерпением ждала когда же она к нам приедет) владелицу местного интернет магазина замучила, по моему :mrgreen: от того и взяла сразу у нее - пусть и немного дороже, за то ждать не надо))

пробный фото сет после распаковки
ИзображениеИзображение
Сказав, что устала с дороги, попросила у Кло чего-нибудь попроще одеть, и Клодюша радостно предложила ей обмен)
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение Rini » 09 дек 2013, 17:40

FoRaForen, Какая Кетти классная,ей очень идёт наряд от Клодин))Какая же она яркая и притягательная

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 09 дек 2013, 17:58

Rini, спасибо) она такая) :oops:
из моих знакомых, не имеющих отношения к куклам, подавляющее большинство заявляет, что она самая красивая и интересная))

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение М.В.П. » 09 дек 2013, 18:00

Извините, FoRaForen:, я конечно ошиблась!
Это моя куколка Андреа. Это промофото. Но моя практически такая же.
Изображение
Фото из альбома Арт1652 Кукла Andrea 63 см Nines Artesanals D´Onil

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 09 дек 2013, 18:17

М.В.П., спасибо, с облегчением я все дальше отодвигаю мысль о том, что оно родное) кофточка все же лишь похожа..)
полагаю детка та же самая, стразики у нее на ушках тоже были, след есть.. глазки только мне кажется что более голубые у моей, но это наверное уже от фотоаппаратов зависит)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение М.В.П. » 09 дек 2013, 18:37

FoRaForen писал(а):М.В.П., спасибо, с облегчением я все дальше отодвигаю мысль о том, что оно родное) кофточка все же лишь похожа..)
полагаю детка та же самая, стразики у нее на ушках тоже были, след есть.. глазки только мне кажется что более голубые у моей, но это наверное уже от фотоаппаратов зависит)

У ЭТОЙ ФИРМЫ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО ВАРИАНТОВ КОМПЛЕКТОВ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЭТИХ КУКОЛ. ДА И ИМЕНА У НИХ БЫЛИ ПРИ ЭТОМ РАЗНЫЕ. А САМА КУКЛА ВЕЗДЕ БЫЛА ОДИНАКОВАЯ. КОФТОЧКА ВАША ДУМАЮ РОДНАЯ КУКОЛКИНА. А ВОТ ПЛАТЬЕ НЕ УВЕРЕНА. КУКОЛКИ ТЕПЕРЬ РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ. РОСТ У НИХ БЫЛ 63 СМ. НО БЫЛИ КУКЛЫ И ДРУГИХ РАЗМЕРОВ, ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ НА НАШИХ. Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. :D

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: FoRaForen: начну сейчас или никогда)

Сообщение FoRaForen » 09 дек 2013, 18:44

у кофточки есть вставочки из точно такой же ткани, как и на платье(манжетики и подкладка капюшона) так что они абсолютно точно из одного комплекта :? единственное - может страшненькие швы были прикрыты чем-то, что потом отпороли..


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей