Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение rizhee solnishko » 17 июл 2014, 08:00

Gineura, спасибо. Новенькая мне кажется очень даже любопытной девочкой. И активной: вылезла из посылки прямо в колпачке и тут же заявила, что у неё День рождения и надо бы отметить. Пришлось пообещать, что отметим, но позже, не до того пока. Хотя Камилла схитрила: согласно Свидетельству о рождении, Д.Р. у неё в ноябре. :D
От масенькой кукольной посудки тоже балдею. Это я противным ноябрьским вечером в Детском мире гуляла и еще больше расстраивалась: смотреть там вообще не на что. Посуда - единственное, что понравилось и купилось. Ложки и нож и правда очень крохотные, классные. Находятся у меня уже давно, с подросткового возраста, но откуда они появились не знаю абсолютно. :shock: А вот вилочки покупала уже специально, это подвески для браслетов.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение Gineura » 17 июл 2014, 10:28

rizhee solnishko, крохотные приборы - это вообще круто! Впервые увидела :) Спасибо за наводку, надо бы и мне прогуляться в магазин бижутерии :)
А Камилла, оказывается, хитрюга :lol: Видимо, придется тебе все-таки покупать ей подарок :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение Mother and I » 17 июл 2014, 20:44

Поздравляю с новенькой! Пусть капустная грядка и дальше ширится и процветает...
А идея с фото - замечательная, жаль, что меня в детстве с моими игрушками не фотографировали, надо будет мамины поискать...

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение luchana » 17 июл 2014, 23:06

Привет, Даша. Наконец просмотрела твою темку. Замечательная коллекция, такое разнообразие кукол. Поразили куклы с капустной грядки. Я о них и не слышала, очень милые и забавные. Наряд для малышки из листиков просто восхитил: вот что значит талант - из ничего сделает конфетку. Фотосессия мужа просто умора, замечательное чувство юмора.
Скрытый контент: показать
В историю про императрицу Сисси могу добавить вот что: после смерти сына у нее предположительно случался нервный тик, от чего лицо перекашивалось, поэтому она перестала показываться на публике, а также запретила себя фотографировать и писать портреты. Еще она очень не любила заниматься государственными делами и постепенно довела свой организм до такого состояния, чтобы "по состоянию здоровья" не участвовать в политической жизни страны. Хотя Сисси очень любила спорт, прекрасно ездила верхом. Есть замечательная трилогия о Сисси с Роми Шнайдер, очень красивый костюмированный фильм о любви молодых Франца Иосифа и Сисси

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение rizhee solnishko » 18 июл 2014, 09:08

Gineura, в магазинах для рукоделия вообще часто бывает полезная кукольная мелочь. :wink: Рекомендую. :)

Mother and I, капустная грядка ширится чуть ли не против моей воли. :D Я просто думала: кто давно живет, пусть живет, но покупать специально никого не буду новеньких. Вышло иначе... :)

luchana, Лена! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Рада, что тебе понравилось моё разнообразие. :) Похоже, это только начало. Вчера начала "инвентаризацию". Столько ещё не показанных кукол!
За дополнения о Сисси спасибо. А капустки - хитрые малыши, не заметишь как у тебя поселятся. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение rizhee solnishko » 18 июл 2014, 11:14

Показывала уже эти фото в теме "блошки", сегодня покажу и у себя тоже.

Два последних похода на "блошку" увенчались таким вот уловом:
Изображение
Скрытый контент: показать
Фото сразу после покупки, до купания и встречи с "Базироном".
Рыжик слева - видимо, какая-то китайская подделка под капусток.
Зайчик фабрики игрушек "Ровенчанка" г. Ровно, Украина. У меня в детстве был такой, только с красным тельцем, а потом мама, которая тогда преподавала в школе музыку, унесла его, чтобы разучивать с первоклашками песню про зайку и не вернула.
А вот девочка посредине - это ж моя Маринка! Тоже моя кукла из детства. Я её недавно вспомнила случайно, стали с мамой думать, куда она потом делась, вспомнили, что её в паре с куклой-мальчиком мы наряжали в русские народные костюмы для какого-то праздника в школе. Видимо, тоже так домой потом и не забрали...
А тут идем с мужем по блошке и я увидела её, лежит, бледная, грустная, с закрытыми глазами и фиолетовыми бровями... Муж такой: "Фффууу, это какой-то труп!" А я так обрадовалась: "Это же Маринка!" Дело в том, что я вспомнила куклу весьма приблизительно - рост, цвет волос, тело, руки, а вот лицо...подобных кукол много и разных фабрик, все немного похожи, но всё же разные...и я сколько не смотрела в интернете, никак не могла найти "свою"...а тут узнавание произошло мгновенно и я уверена, что не ошиблась!


В последний поход на барахолку ходила с бабушкой. Остались довольны друг другом и покупками. :D Купили вот такого ребенка:
Изображение
Так я и не поняла, современный малыш или винтаж, чей он, но симпатюля, невозможно не полюбить.

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Бонус:
Изображение
На фото справа я с куклой. Не уверена, что это Маринка, но кукла подобная ей. :)
Скрытый контент: показать
Возможно, кукла на фото не моя. Есть и второй вариант - у меня в детстве были 2 похожих куклы, Маринку я помню, а вторую куклу (с фото) - нет. Об этом свидетельствует и два имевшихся одноразмерных фабричных наряда - длинное розовое платье и брюки-блузка-курточка-кепка.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение Gineura » 18 июл 2014, 11:42

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с уловом и с возвращением двух грушек из детства :)
Уже предчувствую шикарные фото после "отмывашек" 8)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение Tatyana132 » 18 июл 2014, 11:48

rizhee solnishko, поздравляю с пополнением капустной грядки! Замечательный деть :) У меня живет похожая Лёля, только лысик с чубчиком, а у твоей вон какие волосы :D Чаепитие порадовало. Люблю такие фото.
Ровенский заяц расчудесный. Вообще, для меня ровенские игрушки очень узнаваемые, были если не у меня, то у друзей, как привет из детства. Объяснимо, конечно, - география :)
Маринку с возвращением домой!
Старые ч-б фото и правда как машина времени...

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение luchana » 18 июл 2014, 13:02

rizhee solnishko, замечательные малыши с "блошки". Зайка чудесный. Будешь его подновлять или таким оставишь? Детские фото - сплошное умиление. Ты на этих фотографиях похожа на свою куколку "Персики и крем". Я кстати тоже в прошлую субботу первый раз была на блошином рынке в Москве (Измайловский вернисаж). Тоже вернулась с уловом: резиновый дедушка Мороз из детства в пару к моей Снегурочке и маленькая куколка, детка какой-то фэшн-куклы. Действительно, увлекательное занятие, чувствуешь себя каким-то искателем сокровищ, Джимом Хокинсом :)
Скрытый контент: показать
И еще у меня пополнение, дам ссылочку здесь (извини!), потому что вдруг ты о таких куколках не знаешь, а они очень-очень-очень классные viewtopic.php?f=71&t=8835&start=60 Возможно, захочется поселить у себя

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение rizhee solnishko » 18 июл 2014, 17:03

Gineura, спасибо! Не уверена что фото "после" будут очень уж скоро. Я ж тормоз! :D К купанию-то уже подступилась, а ещё есть этап базирона, подкрашивания и одевания... Но как только будем готовы, так сразу покажемся! :)

Tatyana132, рада, что тебе всё понравилось. :) Сейчас специально слазила к тебе в темку и нашла Лёлю посмотреть. А заодно и Лилю. :) Она у тебя по прежнему живет? У меня совершенно точно есть её сестренки-одномолдницы! Так более того, я была уверена, что с таким молдом, как Камилла у меня девочек нет, а вчера ведь нашла! Вот,блин, сама не знаю, что у меня есть! Правда той куколке старанием моей младшей сестры пририсованы фломастером веснушки и волосы в ужасном состоянии, так что буду приводить в порядок.

luchana, зайку буду немножко подкрашивать. За сравнение с персиковой девочкой - спасибо. Она красавица и у меня самая любимица, поэтому для меня это вдвойне приятно. Я и сейчас на неё похожа немного, благодаря рыжему цвету волос и чёлке. Только вот я совсем не такая милашка. :) С первым походом на блошку поздравляю! Этот поиск сокровищ ужасно вдохновляет и затягивает, так что поход, думаю, будет не последний. :D А о таких куколках, как под ссылкой, я и правда не слышала. Вот теперь я тебя капустками соблазняю, а ты меня в ответ Precious Moments. :D Малыши там и правда очень милашечные!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение Elta » 19 июл 2014, 00:55

rizhee solnishko, Даша, мне зайка больше всех понравился, в нем что-то есть... даже мысль появилась, что к нему бы еще куколку в образе Алисы в стране чудес, идеально было бы :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение Tatyana132 » 19 июл 2014, 16:01

rizhee solnishko,
Сейчас специально слазила к тебе в темку и нашла Лёлю посмотреть. А заодно и Лилю. :) Она у тебя по прежнему живет?
Живет, а как же :D И Лиля, и Лёля. Только не показывала давно, в последний раз на новогодний карнавал, кажется. Нужно бы для них что-то придумать, но у меня уже небольшая очередь из непоказанных кукол, обновок и всякой мелочи.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение rizhee solnishko » 19 июл 2014, 21:31

Elta, зайка советский, значит и Алисой надо для него советскую куколку нарядить... Вот когда-нибудь я освою шитье и обязательно тогда... У меня и швейная машинка есть для этого новая, чудесная. Только вот времени нет и решимости, наверное...

Tatyana132, ну ничего, ещё пол года и уже снова новогодний карнавал будет, не успеешь и глазом моргнуть. :D
Tatyana132 писал(а):у меня уже небольшая очередь из непоказанных кукол, обновок и всякой мелочи

А у меня большая-большая очередь... Это и хорошо, и плохо.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: снова "блошка"

Сообщение Elta » 20 июл 2014, 11:12

rizhee solnishko, Даша, конечно, советскую... :) Набирайся решимости, я уверена - машинка тебя не подведет! Я сама начинающая, у меня даже руки дрожали по первости :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: хомяк

Сообщение rizhee solnishko » 21 июл 2014, 11:03

Хомяк Рино желает всем хорошего дня! :)
Изображение
Скрытый контент: показать
Хомяка купила в секонд-хенде рядом с домом,абсолютно новенького, с этикеткой. И подарила подруге. :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Elta » 21 июл 2014, 11:17

Даша, хомячок тискательный. Думаю, что подруга обрадовалась!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 21 июл 2014, 12:18

Elta, она просто любит хомячков. На расстоянии. То есть живых не держит (аллергия), а вот игрушки, картинки с хомками любит. Поэтому я увидела хомяка и сразу о ней подумала. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Gineura » 21 июл 2014, 12:51

rizhee solnishko, Даша, это же хомяк из мультика про щенка (если не ошибаюсь, вроде бы "Вольт" называется)? Вот такой -
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 21 июл 2014, 13:22

Gineura, да, это он! У него на ухе и бирочка фирменная на этот счет была.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Gineura » 21 июл 2014, 13:27

Даша, тогда ему очень не хватает аквариума :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 21 июл 2014, 13:36

Gineura, точно! :D :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Артёмка

Сообщение rizhee solnishko » 24 июл 2014, 10:17

Насмотрелась я у Тани (Tatyana132) пупсов и решила своего показать. А то пол года уже как ребенок сфотографирован и не показан.

Малыш-немчик, производитель: "Kleinpuppen Lichte".
А у меня он с детства (начало 90х годов) и он просто Артём или даже Артёмка. :)
Изображение
Костюмчик родной.
Скрытый контент: показать
Голышом: Изображение

История его появления как всегда полна детской ностальгии. :)
На самом верху книжного шкафа было отделение с дверцами. И оно было для нас с братом недостижимо:
во-первых, нам туда лазить строго запрещалось, во-вторых, мы просто не дотягивались, даже встав на стул. :D Там хранились всякие чудесные разности для нас, детей. Обычно это были различные настольные игры (очень интересные!). Время от времени (видимо, когда возраст и уровень нашего развития становился подходящим) мама оттуда что-нибудь нам выдавала. Это, я вам скажу, было настоящее волшебство! Такое чудесное праздничное чувство: неожиданно настал тот день, когда пришло время открыть волшебный шкаф... :)
И вот однажды вместо игры мама вручила мне Артёмку! С тех пор он со мной. Как и это чувство: все куклы куплены, подарены, а Артём из волшебного шкафа. :D


В моих играх Артём никогда не исполнял роль ляльки. Он был серьезным мальчиком лет девяти, сыном одной из моих любимых барбиобразных куколок, младшим, после 4х дочерей, рос без отца (недостаток "Кенов", что поделаешь!). :) Потом как-нибудь сделаю фото этого счастливого семейства. :D

А тут на фото он с подружкой. Смугляночка - малышка от Штеффи.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Артёмка

Сообщение Gineura » 24 июл 2014, 11:24

rizhee solnishko, Даша, очень милый малыш :) Видимо в детстве был у тебя одной из любимых кукол :) И подружку ты ему выбрала самую подходящую.
Волшебный шкаф - это круто! А у нас в детстве была куча родственников (и мы с сестрой - единственные девочки на кучу мальчишек). Так что кукол и всякие разные игрушки нам дарили постоянно, и ощущения волшебства совсем не было...

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Артёмка

Сообщение Elta » 24 июл 2014, 19:20

Даша, хорошенький малыш, я бы от такого в детстве не отказалась :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Артёмка

Сообщение Tatyana132 » 25 июл 2014, 22:03

rizhee solnishko, милый малыш! Замечательные эти пупсики все-таки :) В моем детстве - мечта каждой девочки.
Волшебный шкаф - это круто :D

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Артёмка

Сообщение Alyona_Fantasy » 26 июл 2014, 09:28

rizhee solnishko, Даша,а вот и я вернулась с отдыха)))поздравляю с пополнением капустных малышей!меня очень умилил чайный сервиз,надо же какая прелесть))))
И отличный улов на блошкн!зайку такого я,кстати,помню-у нас такой в садике был)))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Артёмка

Сообщение rizhee solnishko » 26 июл 2014, 22:40

Gineura, Elta, Tatyana132, мои дорогие Татьяны! :) Я рада вашим регулярным визитам в мою тему! И спасибо за комплименты Артёму, он у меня очень скромный мальчик, вы его прямо засмущали. :oops: :)

Alyona_Fantasy, Алёнушка, с возвращением!Теперь жду твоих фотографий с отдыха. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Грибники

Сообщение rizhee solnishko » 03 авг 2014, 21:56

Последние недели я повадилась или гостей принимать, или сама в гости ходить, поэтому всё ещё не отфотографировала никого из новеньких.
А сегодня мы ездили за грибами. Насобирали прилично! Возились с ними до самой ночи. :)
Вот пара кадров с нашей прогулки, а заодно и две новых куколки, подаренных мне бабушкой:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
И не удивляйтесь, что куклёны так тепло одеты! это Москва и Питер изнывают от жары, а у нас очень даже прохладно. Мы в этом году лета вообще не видели. :( Я за лето осеннюю куртку сносила. :(

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение Gineura » 03 авг 2014, 23:45

rizhee solnishko, Даша, вот я не пойму - это куклы такие крошечные, или все-таки грибы были большие :lol:?
Первая кроха особенно понравилась - самая настоящая Пуговка :) А вторая - очень элегантная дама, заметно, что грибы видит впервые 8)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение Elta » 04 авг 2014, 12:11

Даша, какие у тебя помощницы замечательные!!! Куколка на втором снимке, от какого производителя?


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm