Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение Neznakomka » 11 дек 2015, 08:48

Ниночка такая милашка!Ботиночки,носочки,пальчики такие...так мне всё это нравится :) А кофточка какая чудесная!
Вообщем поздравляю с новой девочкой,и жду других новеньких :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение rizhee solnishko » 11 дек 2015, 13:56

Veyveterok, видимо в плане сна сын пошёл в меня. :D Оба не любители спать. Я не сплю днём и очень мало сплю ночью. Я и так ничего не успеваю, а тут еще спать... :)
Neznakomka, мне тоже очень понравилась проработка куклы, её многослойный наряд. Мне кажется из всех моих фарфорок её костюм имеет больше всего милых деталей: пуговки, брошечка, вышивка, кружева и т.д.

Не буду обещать, но сама очень надеюсь, что получится в ближайшее время новеньких "пощелкать". А пока вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы начать создавать новогоднее настроение и немножко посмотреть на ёлочные игрушки? :) А то я в прошлом году не всем хвастануть успела. :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение Tatyana132 » 11 дек 2015, 14:26

rizhee solnishko, посмотреть елочные игрушки лично я готова даже летом, чего уж говорить о предновогодних днях :D :D Показывай! Один преданный зритель у тебя точно будет :wink: :D
Ниночка хороша! Мне очень понравилось сочетание черных кос и светлых глаз. И кофточка особенно впечатлила, так красиво и ей так идет :)
Ты молодец, что все-таки находишь время для хобби!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение Lanalis » 11 дек 2015, 14:58

Я тоже с удовольствием посмотрю на елочные игрушки :)
Ниночка такая любовательная, мне очень понравилась! (Мою бабушку тоже Нина зовут и такая прическа у нее была...)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение Veyveterok » 11 дек 2015, 17:46

Так с елочными игрушками уже подзадержались! Давно пора смотреть. У меня дома правда только предновогодние украшения, а елка не стоит. В темке показала.
Даша, чтоб сил на все хватало. Игрушкам будем очень рады!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение rizhee solnishko » 11 дек 2015, 23:32

Tatyana132, я очень стараюсь находить время. :) С переменным успехом получается. А ещё я вышиваю. Крестиком и бисером. Медленно, правда, очень медленно двигаются дела, всё не до того. Но я всё равно стараюсь. :) Вот недавно подруге небольшой подарочек вышила. А сейчас алмазную мозаику выкладываю бабушке в подарок к Новому году. Надеюсь успеть. Это я не то чтобы хвастаюсь, просто делюсь радостями. :) Если интересно будет, то и показать могу. :)
А еще забыла сказать: в те редкие минуты, когда я всё же сплю, мне иногда успевают сниться сны. :D Пару дней назад мне приснился сон, чудесность которого оценят только кукольники-винтажники, наверное: помойка. Чудесная, большая, чистая. И на площадке рядом с баками выброшены куклы и игрушки какие-то старенькие. Кукольная большая кроватка запомнилась еще. И я всё это ну грабастать себе. :D
Lanalis, бывают же совпадения. :) Бабушки Нины - самые лучшие! :)
Veyveterok, ничего себе, уже и украшения! Вот ведь здОрово!

Ну, раз желающие есть, то тогда показываю!
Когда я была маленькой, у нас дома всегда ставили две ёлки - большую, которую наряжала мама, ночью, сюрпризом для нас, и маленькую, в нашей детской комнате, её украшали мы сами. Сама та маленькая ёлочка, к сожалению, не сохранилась, а вот от нашего набора игрушек кое-что осталось.
Вот такой был набор:
Изображение

Ёлочку, которую я наряжаю теперь, мне несколько лет назад отдала бабушкина подруга, а игрушечек я еще докупила на нашей "блошке".
В прошлом году получилось вот так:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Veyveterok » 12 дек 2015, 00:00

Я задумалась о двух елках.
Это и как продолжение традиций (наряжали елку и детей в залу не пускали) и своя елка и свой маленький мир.
Шарик с елочкой и камином понравился и , конечно, все малипусенькие игрушечки.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение rizhee solnishko » 13 дек 2015, 23:41

Veyveterok, я тоже хочу в своей семье продолжить потом традицию с двумя ёлочками. Ведь наряжать самим было классно, но еще лучше было ожидать чуда, когда утром встанешь и в зале всё украшено и большая ёлка (на самом деле, не очень большая она была, но тогда так казалось). Мы пол ночи с братом не спали, знали, что бабушка и мама наряжают ёлку. Так называемый зал был комнатой хрущевки на самом деле. Проходной комнатой, надо сказать. Поэтому нам по очереди постоянно требовалось пойти то пить, то писить. :D Чтобы вроде как подглядеть, что же там творится. :) И, что интересно, при этом боялись сами себе сказку разрушить и шли с сильно зажмуренными глазами (ну и кроме того, ты же типа такой со сна идешь и вовсе не подглядеть даже :D ). В итоге пройдешь и не увидишь ничего толком-то. Но сочиняем друг другу: "Вроде вот сейчас мама грибок как раз вешала!" Знали уже многие игрушки наизусть ведь. А утром бежишь скорей - смотреть где что...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Tatyana132 » 14 дек 2015, 00:40

rizhee solnishko, Даш, удивительная традиция - елка сюрпризом. Какие молодцы твои мама с бабушкой, какую замечательную сказку для вас создавали... сказку, которая запомнилась на всю жизнь... Я все чаще задумываюсь, наверное, приближение нового года тому виной (как же - время подводить итоги :)) , что это очень важно - семейные традиции: надежный тыл, который, как щит, закрывает во взрослой жизни. Не суть: елка-сюрприз ли, подарки ли под ней горой, торт ли на ДР, а может летние поездки на велосипеде...
Елочка сказочная!!! Совершенно волшебные игрушки, а шар под ней - стоп-кадр из доброго рождественского фильма :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Veyveterok » 14 дек 2015, 05:28

Было интересно как Даша ты описала свои ощущения-и сильное желание подсмотреть и желание не разрушить сказку.
Соглашусь, с тем что семья и традиции это наша опора и поддержка.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Lanalis » 15 дек 2015, 13:01

Такие классные маленькие игрушки! Многих я никогда не видела. У нас тоже 2 елки всегда было - большая в зале и маленькая в маминой комнате. Но мы с братом сами наряжали обе. :)
Недавно свекр отдал нам коробку с елочными игрушками. Мой муж даже и не помнит, что у них такие были. А там в том числе есть и такие маленькие, как на твоей елке - фрукты, фигурки, шишки. Сфотографирую и выложу потом в своей теме (Лисичкина избушка).

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Tatulya » 16 дек 2015, 15:59

rizhee solnishko, у Вас очень красивые ёлочные игрушки. А можно шарик с камином и ёлочкой поближе рассмотреть?

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение ChadoXX » 16 дек 2015, 23:03

Даша, пора мне наконец прописаться в твоей темке, а то до сих пор я только читала. Интересно у тебя, уютно. Я тоже люблю фарфрочек и радуюсь винтажкам.

И повод прописаться замечательный - я обожаю новый год, новогодний декор.
Правда, у меня большей частью современные украшения, но и винтажные я люблю. Просто уже некуда, и так каждый угол в доме завешан с моим-то энтузиазмом.
Но ёлочку малютку свою из детства я как раз этим летом нашла.Даже большая часть игрушек сохранилась, и еще часть я, как и ты, прикупила. Такая прелесть эти малюхаточные игрушечки! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение rizhee solnishko » 16 дек 2015, 23:50

Tatyana132, Veyveterok, я с вами совершенно согласна: семейные традиции - это колоссальный базис для всей дальнейшей жизни!
Я, с вашего позволения, хочу упомянуть еще о двух, которые мне сейчас вспомнились, но спрячу, а то это же не о куклах :oops: :
Скрытый контент: показать
1. Подарки. Их мы никогда или почти никогда не находили под ёлкой. Для нас с братом в пределах квартиры организовывался мамой целый квест по поиску спрятанных подарочков. Тоже так хочу потом своим деткам делать. Когда же мы выросли, то подарки стали просто вручаться из рук в руки. Пропала какая-то частичка волшебства... И я ввела новую традицию: обязательно упаковать дары и положить под ёлку. А разворачиваем их только после боя курантов. Прижилось. Я и будущему мужу перед первым нашим совместным Новым годом изложила свою позицию об упаковке и "под ёлочкой". Это был наверное единственный раз, когда он так постарался. :D После 12 ударов под ёлочкой оказался упакованный-преупакованный подарок. Я была в восторге. И вы не поверите,но я почти 10 лет не могла понять, как же он сумел его туда положить, если он всё время был со мной! :D Только в этом году предположила, что попросил кого-о из друзей, бывших с нами, положить. :) А правду до сих пор не знаю. :)
2. Традицией более старшего поколения моих родных в период детства моей мамы было отмечание НГ всем вместе. Я имею ввиду сЕмьи бабушки, ее сестры, её двух братьев и еще некоторых родственников. Для праздника выбиралась тема, дом оформлялся соответствующим образом, каждая семья готовила тематические поздравления - песни, сценки, костюмы были опять же... Ну вот скажите, разве это не чудо? И нет,родные у меня не актеры театров и кино, а рабочие завода... Мы тоже как можем воплощаем "идеи предков" в жизнь. На нашу свадьбу с мужем все гости готовили по нашему настоянию творческие номера, а мы - им. Было весело и заложило традицию таких "шоу" для всех последующих свадеб.
Позапрошлый НГ отмечали у родителей и бабули все мы, трое детей, с "половинками" и одним имеющимся тогда дитём. Каждая пара готовила конкурсы и сценки для остальных и была "кем-то". Мы вот с мужем были красными кавалеристами.
Ещё бабушкин юбилей 80 лет в этом году. Были все родственники, человек 40,кажется. И все готовили номера, да не по одному. Пели сочиненные песни, танцевали, переодевались в костюмы, показывали сценки...чего только не было! Приглашенному ведущему едва удавалось вставить слово. Он признался, что такого ШОУ еще никогда не видел и пребывает в шоке. :D
Ну и фото "красной комиссарши" напоследок. :D
Изображение

Извините, что разболталась тут...


Lanalis, а я к тебе уже заглянула, полюбовалась! :wink: :)

Tatulya, к сожалению, фото шара поближе нет. Я его сегодня стала искать, чтобы сфотографировать, и не могу найти, "прибрала" куда-то. Может всё же найду до НГ и сфоткаю, выложу. Заходите ещё!

ChadoXX, рада тебя видеть у себя! Ничего, что я на ты? Энтузиазм - это по нашему! У меня и на ёлку вешать с моим энтузиазмом тоже некуда уже, а я всё покупаю, покупаю. В следующем году планируем с мужем ёлку побольше купить. :D А при твоём увлечении "мелкотой" мини-ёлочка просто необходима тебе и твоим кукольным жителям!
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 17 дек 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Veyveterok » 16 дек 2015, 23:53

Я убегаю но не могу не сказать, что выдумка и фантазия это прекрасно и такой красный платочек носила моя бабушка, как родной мне.
И девушка Даша на фотографии очень красивая!

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Tatulya » 17 дек 2015, 10:36

Даша, с удовольствием буду заходить и ждать фото потрясающего шарика!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение rizhee solnishko » 17 дек 2015, 14:58

Veyveterok, спасибо! А платочек, что на мне, раньше принадлежал моей бабушке. Просто сейчас она платки не носит, не идут они ей. Она у меня всё больше в беретах... :) Вот я платок и прихватизировала любимый её, "газовый" она его называет.

Tatulya, заходите, конечно! Может и еще чем-нибудь удастся Вас порадовать. :)

А еще я вчера в воспоминания ударилась, а то, что планировала написать про традиции, упустила. Вы читали "Лето Господне" Шмелёва? Мне очень нравится тот подход к жизни, который там описан. В том смысле, что в жизни семьи есть определенный УКЛАД. На этот праздник делаем то-то, потом будет такой-то день и нужно это... Конечно, там больше тематика религиозная, но это не суть. Мне бы хотелось что-то такое привнести в свою семью. Ну, понимаете, на НГ ёлка, на Пасху вместе красим яйца и печем кулич, в начале лета обязательно ходим в лес жарить сосиски - это всё просто примеры привожу. Чтобы среди суеты вот этой всей были какие-то лучики света, какая-то стабильность и радость, а потом теплые воспоминания.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Djenje » 17 дек 2015, 15:32

Дашенька, чудесные у тебя фарфоровые создания! Прямо как живые детки! :D А что касается Новогоднего настроения, то ты молодчина! Надо его создавать! А то вот у нас и снег выпал, а Новогоднего настроения нет... :(

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Veyveterok » 17 дек 2015, 17:13

ДАША, это оч и оч правильно.
У англичан даже стишок есть в понедельник я стирала и тд по дням недели
У вальдорфской педагогики такие же правила

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Tatyana132 » 17 дек 2015, 20:56

rizhee solnishko, почитала тебя, и вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам"... Помнишь, когда Дуров на лестнице говорит, мол, сейчас все разъезжаются, никто не собирается за большим столом; а разве это не здорово, когда все вместе и за большим столом... Какие Вы молодцы! И ты молодец, но в первую очередь твоя бабуля. Она как хранитель семейных традиций :) Вообще, такие вещи помогают держаться на плаву даже в самые трудные времена... Вот сейчас НГ близок. Недавно и читала, и разглядывала елочные игрушки военного времени... Кругом война, разруха, и... - елка! Потому что как иначе было не потерять веру?
Прости, что-то разболталась)
А платочек такой и у моей бабушки был, только сиреневый... И она его тоже "газовым" называла... Бабушки нет уже 13 лет, а платочек - помню.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: гадкий праздник))

Сообщение rizhee solnishko » 18 дек 2015, 22:13

Девочки, я в следующий раз доберусь до форума и отвечу персонально каждой и уже даже знаю что. :) Просто сейчас я на секундочку зашла.
Поделиться хочу стишком забавным. :) 1927 г., агитация...

Скоро будет Рождество —
Гадкий праздник буржуазный,
Связан испокон веков
С ним обычай безобразный:
В лес придет капиталист,
Косный, верный предрассудку,
Елку срубит топором,
Отпустивши злую шутку
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 19 дек 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение Veyveterok » 18 дек 2015, 23:28

Ну, да до 1936 года ведь не праздновали. Потом тов Поспелов разрешил отмечать Новый год и наряжать елку. Но 1 января был рабочим днем.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маленькой ёлочке...

Сообщение rizhee solnishko » 19 дек 2015, 22:56

Veyveterok, да-да, и тогда "жить стало лучше, жить стало веселей"... :)

Теперь, как и обещала, отвечаю на предыдущие сообщения.

Veyveterok, спасибо за отсыл к вальфдорской педагогике! Я тут же загуглила и немного познакомилась с её постулатами. Первое впечатление было такое "фи", потому что я сначала наткнулась на то, что "детей до 7 лет не надо воспитывать" и сразу вспомнила старый анекдот.
Скрытый контент: показать
Трамвай. Сидит мамаша и её сынуля, возле них стоит красивая девушка в белой шубе, рядом с девушкой стоит панк, жует жевачку, в ушах наушники. Ребенок, что есть мочи, старается загадить своими ботинками шубу девушки, девушка старается отодвинуться, но в вагоне жуткая давка, отойти нет возможности.
Девушка в шубе вежливо просит маму дикого чада сделать что-то, мол, шуба пачкается и так далее. Мамаша, услышав претензии в свою сторону, начинает истошно орать:
- Да как Вы можете! Вы калечите психику моего ребенка! До семи лет детей нельзя не воспитывать!
Все молча это слушают. На лице девушки в шубе справедливое негодование и растерянность.
Стоящий рядом с девушкой в шубе панковатого вида парень снимает наушники, вынимает изо рта жвачку и медленно впечатывает жвачку прямо в середину лба крикливой мамаши. Наступает гробовая тишина, в которой отчетливо слышны слова парня:
- Меня тоже до семи лет не воспитывали!

Но потом почитала на других сайтах и пришла к интересному выводу. Дело в том, что первые три года я училась в экспериментальной школе. Не вальфдорской, конечно, Школа Народной Культуры она называлась. Я и все последующие года училась в необычных школах, только других. Так вот в принципах организации обучения в моей школе, а значит и в моем воспитании, начиная с 6 лет, я нашла многое от вальфдорских идей!

Djenje, Лен, а у меня тоже новогоднего настроения нет. :( И снега у нас давно полно, и огонечки кругом, а нету... :(

Tatyana132, болтай, болтай, мне это только приятно. :) Я тоже не раз задумывалась про НГ во время войны... Как в блокадном Ленинграде, например, детям ёлки делали, да и просто как отмечали в семьях... Трудно поставить рядом такие разные вещи: страшное и доброе... И ведь всё равно для детей оставалось какое-то волшебство этого праздника, это настоящее ЧУДО... Ну вот, теперь и я разболталась.)))
А еще я, вдохновленная твоим сообщением, пошла к бабуле да и стала её расспрашивать, как они отмечали Новый год в то время. Я, правда, уже сто раз слышала многое из её рассказов, но готова и еще сто раз послушать. Я хочу потом записать её воспоминания и здесь выложить. В первую очередь для себя. Ну а если это кому-то еще будет интересно, то и славно.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Тильда

Сообщение rizhee solnishko » 19 дек 2015, 23:30

А сегодня покажу наконец куклу-тильда, которую я подарила на День рождения своей маме.
Мама давно заглядывается на тильдочек. Ну по душе они ей! Понимая, что сама мамуля себе куклу никогда не купит, пожалеет денег, тем более на "тряпичную" - самой же сшить можно (Ага,ага, одно время мы хотели сшить. Раскроили и забросили за неимением времени, сил, желания, рук откуда надо... :) ), я решила ей сделать подарок. Заказала куклу у замечательного мастера Анастасии Семеновой. Мы обговорили прическу, наряд... И вот что получилось:

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Фото мои и Анастасии.

Мне понравилась аккуратность работы и количество деталек. Выверено всё, вплоть до цвета бисеринок на платье.
Мама очень довольна подарком!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение Tatyana132 » 20 дек 2015, 00:08

rizhee solnishko, какой замечательный подарок, душевный! До чего же здорово, когда подарок не покупается наспех, а выбирается вдумчиво, с желание порадовать. Интересная дева - столько деталей! И цветовая гамма очень нравится, и чулки классные :D
Мою когда-то планируемую тильду постигла та же судьба, что и вашу))) Особенно не хватило "рук откуда надо" 8) :lol:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение ChadoXX » 20 дек 2015, 00:28

rizhee solnishko, Тильдочка красавица, очень нежная и воздушная. Чудесный подарок для мамы :)

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение katrinka88 » 26 дек 2015, 16:57

Тильда очаровательна!Нежная,трогательная.
Шикарный подарок!

Аватара пользователя
natikzh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:12

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение natikzh » 26 дек 2015, 17:39

Дашенька, какая Ниночка у вас красивая. Ямочки на щечках, а как мило оттонированы ручки, ножки.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение rizhee solnishko » 29 дек 2015, 20:53

Tatyana132, я и сама довольна осталась исполнением тильды. :) Всё так подобрано... до мелочей...вот бисеринки в тон пришиты на подоле и рукавах... :)
ChadoXX, katrinka88 спасибо! А еще у этой девочки есть крылышки! А мама у меня собирает потихоньку всяких ангелков. Она когда её разглядела получше, уже после нашего ухода от неё, то пишет мне с восторгом: "У моей куклы крылья! Она ангел!" Меня улыбнуло. :D
natikzh, спасибочки! Она действительно лапушка. Стендик надо еще ей купить, чтоб стояла... Ох, раньше опасалась я большерослых кукол (куда ставить?!), а теперь уже всё, пошло-поехало...

Аватара пользователя
natikzh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:12

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение natikzh » 30 дек 2015, 17:43

Даша!
От всей души поздравляю тебя с Рождеством и Новым годом. Счастья, здоровья, радости и благополучия тебе и твоим близким!

Изображение
Последний раз редактировалось natikzh 31 дек 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей