Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки - пенопласт и картонаж

Сообщение VeraBelyh » 05 фев 2015, 19:46

rizhee solnishko, праздник продолжается! Какие игрушки славные! Добрые и теплые. Все все очень понравились!

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки - пенопласт и картонаж

Сообщение Neznakomka » 05 фев 2015, 19:58

rizhee solnishko, как хорошо что сохранились картонные игрушки!
Точно помню таких вот морских коньков)Но у нас таких не осталось...а жаль... с удовольствием бы украсила ими свою ёлку :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки - пенопласт и картонаж

Сообщение rizhee solnishko » 06 фев 2015, 15:08

Djenje, Лена, я уже давно заподозрила, что у тебя на ёлочке есть, на что посмотреть. :) Снегурочка? Это ты про маленькую пенопластовую девочку? Интересный вариант. Я думала, это девочка какой-то из северных народностей.

Neznakomka, раньше таких игрушек было больше, конечно. Сейчас на фото - это всё, что сохранилось. Я когда кораблики и коньков на ёлку вешаю, то загадываю: "Хочу поехать в этом году на море!" :)

VeraBelyh, судя по количеству фото ёлочных игрушек, которые я ещё хочу показать, Новый год будет у меня до апреля месяца продолжаться! :D

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки - пенопласт и картонаж

Сообщение zaRUbasik » 06 фев 2015, 18:16

rizhee solnishko, ну точно праздник продолжается) такой калейдоскоп любимых деда и внучи :mrgreen:
Ну а подарок брату вообще полное восхищение )) у брата моего в воскресенье день рождение) живем далеко друг от друга, но похожий подарок воспоминание попробую сообразить ;)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение rizhee solnishko » 07 фев 2015, 19:28

zaRUbasik, Валя, рада, что моя идея с подарком оказалась полезной!

Сегодня я хочу временно отвлечься от демонстрации своих богачеств и показать фотографии, сделанные мной накануне православного Рождества в Ново-Тихвинском монастыре.

Краткая справка о монастыре:
Скрытый контент: показать
Ново-Тихвинский монастырь — женский православный монастырь в Екатеринбурге. Главный храм — собор Александра Невского — представляет собой памятник архитектуры позднего классицизма.
Начиная с середины XIX века Ново-Тихвинский монастырь принадлежал к числу крупнейших на Урале, принимал многочисленных паломников, приходивших поклониться Тихвинской иконе Богородицы. Монастырь посещали члены царской фамилии, император Александр I (1824), великий князь Александр Николаевич — будущий император Александр II (1837). В 1907 году в монастыре отслужил литургию св. Иоанн Кронштадтский.
В начале XX века в обители проживало около тысячи насельниц. На территории монастыря было шесть храмов, корпуса келий и мастерских (всего — 18, в том числе золотошвейной, иконописной, шелкошвейной, фотографической, прядильной, финифтяной, белошвейной), больница, детский приют, епархиальное училище, библиотека, хлебопекарня. Монастырь был огорожен крепостной стеной и занимал больше 1/10 территории дореволюционного Екатеринбурга.
Монастырь ведёт свою историю с конца XVIII века, когда начала существовать богадельня при кладбищенской Успенской церкви. В 1809 году служившая в богадельне женская община была преобразована в общежительный женский монастырь.
В 1994 году Священный Синод специальным указом возродил Ново-Тихвинский женский монастырь. В обитель был вновь доставлен список Тихвинской иконы Божией Матери, который до революции находился в одном из монастырских храмов. 19 мая 2013 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил восстановленный Александро-Невский монастырский собор и благословил переименовать обитель из Ново-Тихвинской в Александро-Невскую Ново-Тихвинскую. В настоящее время верующие могут при посещении собора прикоснуться ко многим мощам и святыням.

А вот сам Александро-Невский собор Ново-Тихвинского женского монастыря на моем фото и на фото, взятом из интернета:
Изображение
Изображение

Возле стен здания, в котором размещается трапезная и церковная лавка была устроена вот такая живописная деревенька:
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и, конечно, какое Рождество без Вертепа!
Изображение

А такой вертеп мог приобрести себе в церковной лавке каждый:
Изображение

Вообще церковная лавка по-настоящему поразила моё воображение! Тут, помимо икон, книг, церковной утвари, ещё столько невероятной красоты! Постараюсь, частично передать эту красоту на своих фотографиях.

Несколько украшенных новогодних ёлок:
Изображение
Изображение
Изображение

Все игрушки с этих ёлок можно было приобрести.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Два просторных зала лавки украшали новогодние персонажи и фарфоровые куклы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маленькими куколками были украшены и многие рождественские подарки, которые можно было купить в дар своим близким:
Изображение
Изображение

А вот другой вариант оформления подарков - с вышивкой:
Изображение

А ещё тут можно было купить сувенирных куколок из фарфора, личики которых расписываются вручную, и очень нарядных матрешек, например, таких:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение Neznakomka » 08 фев 2015, 21:24

Какая красота!У меня просто глаза разбежались :shock: Игрушки-мишка,совушка,лошадка,шарики такие красавенные,незнаю смогла ли бы я на ком то остановиться)
Ты себе что-то приобрела?

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение rizhee solnishko » 08 фев 2015, 22:17

Neznakomka, ой, хотела ещё в конце написать про покупки, да забыла... нет, я себе ничего, как ни странно, не приобрела! Во-первых, я не ожидала, не подготовилась и не взяла с собой денег. Ну, конечно, могла бы перехватить у родителей, с которыми ездила, но у меня тоже глаза разбежались... и, в общем, я так и не смогла выбрать, понять ЧТО же из всего этого мне действительно хочется больше всего! Поэтому унесла всё - на фотографиях и во впечатлениях, и ничего - в руках.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение Neznakomka » 09 фев 2015, 13:23

rizhee solnishko, :)
Пересматриваю снова фото,таких ёлок красивущих я не видела даже :)
Представляю каково это вживую,я б наверное целый час вокруг них ходила с открытым ртом)))))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение Djenje » 09 фев 2015, 16:07

rizhee solnishko, какая красота! Спасибо за чудесную экскурсию! :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение Elta » 09 фев 2015, 19:28

Даша, поздравляю с ожиданием чуда! Интересно было прочитать про новогодние игрушки, и как они именно попали в твой дом :D
Но монастырь, такое чудесное место. Я бы обязательно шарик купила с елки. А еще коник понравился https://img-fotki.yandex.ru/get/16138/3 ... 0e6c_L.jpg.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ново-Тихвинский монастырь

Сообщение rizhee solnishko » 10 фев 2015, 13:13

Neznakomka, дааа, ёлки обалденные! :)

Djenje, всегда пожалуйста! :)

Elta, с возвращением не только на форум, но и ко мне в темку! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение rizhee solnishko » 10 фев 2015, 14:46

Излагаю свои планы на ближайшую форумную жизнь. :)
1) Продолжаю праздник Нового года! С сегодняшнего дня начинаю показывать ёлочные игрушки со своей ёлки и ёлки родителей (в основном, это винтажные игрушки, но будут и "вкрапления" современных). Буду демонстрировать долго и нудно, выкладывая по мере обработки фотографий. Предупреждаю сразу, что фотографий МНОГО. Но надеюсь всё же не надоесть вам и, может быть, даже порадовать.
2) Как только закончу с ёлками, озвучу свои хочушки на 2015 год. И, может быть, если соберусь с мыслями, подведу итоги года предыдущего.
3) Уже отсняла свой "новогодний подарок" - реплику антикварной куколки. Не терпится показать!

Ну а пока начинаю показ ёлочных игрушек!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Насколько мне известно, такие белки входили в наборы "Сказка о царе Салтане" по произведению А.С. Пушкина.

А вот моя "сборная команда" по ещё одной сказке Пушкина - "О рыбаке и рыбке". Старик и Старуха из разных наборов, произведенных по этой сказке.
Изображение
Собрала их в коллаж исключительно для вас, в жизни они у меня вместе не особо собираются: Старик живет собственной рыбацкой жизнью, Старуха у меня - добрая Бабуля, она всегда занимает на ёлке выгодное положение, а Рыбка именно такая в действительности и шла в наборе 70-х гг, из которого Старуха, но конкретно эту я принесла только в нынешний Новый год от мамы, где рыбки "жили" с незапамятных времен целой стайкой (сейчас осталось две и я их между нашими ёлками "поделила").

Ну и продолжу о героях сказок.

Звездочет из сказки А.С. Пушкина "О Золотом Петушке".
Изображение
"Вот он [царь Дадон] с просьбой о помоге
Обратился к мудрецу,
Звездочету и скопцу".
(с)

Серебряное копытце из одноименной сказки П.П. Бажова.
Изображение

Ну и просто девочка в шубке. Не из сказки. По крайней мере мне об этом её происхождении ничего не известно.
Изображение
Девочка эта на моей ёлке является внучкой вышепоказанной бабули и висят они всегда рядышком. :)

А это "возрожденный" заяц, купленный на "блошке".
Изображение
Для тех, кто не знает: такие зайчики имели поролоновые уши, шарфик и лапки. К настоящему времени у большинства подобных заек поролон истлел, оставляя только "болванку". Как только не продают эти "болванки" на "Молотке"! Варианты "обозвания": заяц, котенок, цыпленок... И реставрируют таких зайцев тоже кто как может. Но в о основном удачно, надо сказать. Я попробовала с помощью деталей из флиса. Делала на скорую руку, поэтому работой своей недовольна, особенно кривыми ушами. Поправлю теперь уже не раньше, чем в следующем году.

Ну и на "сладкое" моя любимая с детства ёлочная игрушка! Именно копию такого гриба я положила в подарок брату, именно этот гриб стал единственной игрушкой, которую я имела наглость утащить для своей ёлки из родительского дома...
Изображение
Почему именно этот грибок так полюбился мне с детства, несмотря на наличие большого количества других, более ярких и блестящих игрушек - вопрос, не имеющий ответа... :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение Djenje » 10 фев 2015, 17:53

Дашенька, какая ты молодчина, что сфотографировала игрушки! А мне это в голову не пришло. :oops: Очень жалею, что не сохранились игрушки из моего детства: золотые солнышки, дождики (медные, конечно, но как они сверкали на ёлке!). А ещё китайские шары, большие и разноцветные, и на боку у каждого - стилизованный цветок. А ещё кораблики из серебряной плотной бумаги, клоуны из прессованной ваты... И, конечно, хлопушки! Не теперешние петарды, от которых тошно, а настоящие ёлочные хлопушки. Дёрнешь такую за ниточку - и вылетает целый заряд разноцветных конфетти... Как это всё было сказочно и прекрасно!...

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение Elta » 10 фев 2015, 18:08

Даша, а мне зайка понравился! Удачная мысль собрать все в коллаж, красиво получилось!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение VeraBelyh » 11 фев 2015, 19:22

rizhee solnishko, какие игрушки... теплые! Просто прелесть. Некоорые у нас тоже были, но многие вижу впервые. Здорово!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение rizhee solnishko » 12 фев 2015, 15:02

Djenje, какие прекрасные воспоминания! Как хотелось бы посмотреть на все эти чудесные игрушки, особенно на ватных клоунов...эх!

Elta, VeraBelyh, спасибо, я рада, что понравилось. Но это ещё не конец. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение rizhee solnishko » 12 фев 2015, 15:29

А я продолжаю свой парад ёлочных игрушек новой порцией фотографий! :)

Изображение
Изображение
Мне вот интересно, что это такое, слева? Гриб? Мне почему-то представляется, что это "Зелёная лампа" как у А.Грина... :)

Изображение
Мои любимые шары: винтажные, большие, яркой необычной расцветки.

Изображение
Сосульки. Та, что слева, сделана "по Методу Глинки". Вот что известно об этом методе: метод заключается в том, что, игрушку помещали в раствор глины, высушивали. Затем процарапывали рисунок. Очищенные места серебрились, а затем покрывались цветным лаком. Излишнюю глину удаляли. Производство было остановлено из-за трудоемкости процесса. Ёлочные игрушки, размещенные в этом альбоме, изготавливались небольшими партиями только один раз в истории Советского Союза в 1970-х гг.

Изображение
Изображение

Изображение
Винтажные шары с мишурой внутри.

Изображение
Космонавт.

Изображение
Единственная моя игрушка из серии "Чипполино" - Сапожник Виноград.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки

Сообщение Elta » 14 фев 2015, 23:12

Даша, кажется такая в левом верхнем углу у нас тоже была https://img-fotki.yandex.ru/get/2814/37 ... 963d_L.jpg.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение rizhee solnishko » 14 фев 2015, 23:24

Понимая, что ёлочные украшения в феврале уже не находят отклика, завершаю свой показ, демонстрируя последнюю порцию игрушечек (остальные фото, коих еще много, всё же оставлю на "новогодье").
Но сегодня я отобрала игрушки, которые просто не могу оставить без внимания и не показать - они интересные, они любимые.

Ещё несколько винтажных с моей ёлки:
Изображение
Изображение

А также несколько современных (фабрики "Ёлочка").
Изображение Изображение
Изображение

Ну а ниже игрушки с родительской ёлки. Игрушки из моего, а иногда и маминого, детства.
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Рисунок на шарах нанесен краской, немного светящейся в темноте.

Изображение
Колокольчики имеют немецкое происхождение.

Изображение
Ну а эту символику ни с чем не спутаешь. :)

Изображение
Сова, светофор и филин.

Изображение
Вторая моя самая-самая любимая с детства игрушка (наряду с грибком) - эта Киска. Такими выпускались кошки Муренки из набора "Серебряное копытце" по П.П. Бажову. Но также, предполагаю, кисы выпускались и как самостоятельные игрушки. По крайней мере, у нашей кошечки компании других персонажей не было никогда, она приобреталась отдельно. Единственная на ёлке игрушка на прищепке, всегда, испокон времен, сидит на самом верху ёлочки.
Игрушка всеми любимая, поэтому позволить себе утащить её у мамы я не могла. Купила себе в "Ёлочке" современную замену - киску-потомка той старенькой.
Изображение

На родительской ёлке есть и множество других винтажных, а также и современных игрушек.
Из современных покажу пока всего парочку.
Изображение
Изображение

Ну и вся ёлка целиком:
Изображение
Скрытый контент: показать
Кукла сестры.
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение Asja » 15 фев 2015, 14:59

Замечательные игрушки, Даша!
У меня тоже есть семейные елочные игрушки, но мы ими уже не украшаем, бережем!
rizhee solnishko писал(а):завершаю свой показ, демонстрируя последнюю порцию игрушечек

Очень жаль! Я бы хотела, чтобы новогодье длилось подольше. Хотя нет, не так, не новогодье, а предновогодье!
Маленький привет из нашего новогодья! Дед Мороз со Снегуркой не родные, а собранные по блошкам, но родные и гораздо тщательно проработанные у мамы хранятся, все, что осталось от елки-малютки.
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение rizhee solnishko » 15 фев 2015, 22:33

Asja, спасибо, что зашла в гости со своими новогодними малышами! Надеюсь, что перед следующим НГ удастся снова устроить такую игру-"хвастушку" праздничными богатствами, и ты покажешь ещё свои любимые ёлочные игрушки!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение Evlampia » 16 фев 2015, 06:40

rizhee solnishko, Спасибо за показ. Интересные игрушки. Некоторые есть у меня, но многие увидела впервые. Фото получились хорошо - всё четко видно.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение Djenje » 16 фев 2015, 07:55

rizhee solnishko, Дашенька, спасибо за такие добрые воспоминания о Новом годе! Ёлочные игрушки находят отклик в душе в любое время года! И возвращают мыслями в сказку праздника.
Скрытый контент: показать
Ещё почему-то часто вспоминается школьная ёлка из детства. Она стояла в актовом зале, и каких только игрушек не было на ней! А мы, одетые снежинками, в платьицах из накрахмаленной марли, носились по школе и катались с "горок". Посреди каждой лестницы были проложены очень гладкие, широкие спуски из досок, от души смазанные воском. В школе было холодно, но мы чувствовали себя красавицами в этих платьицах снежинок(они были похожи на одежду балерин), - и совсем не чувствовали холода.

На следующий год я тоже постараюсь сфотать игрушки. Ведь многие лежат в коробках и не находят места на ёлке. Так жалко...
А ёлочка у вас чудесная! И Дедушка со Снегурочкой такие уютные! У нас эта пара тоже есть. :) И кукла...Такое милое существо! :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение Veyveterok » 16 фев 2015, 23:48

Даша!
С хорошими новостями, дедморозовским хороводом вокруг елочки и чудесными елочными игрушками.(почему-то перестали приходить уведомления из темы0-но я начинаю все смотреть!
Я вот только обдумывала свои игрушки новогодние показать, елку я неделю назад убрала...) Празднику всегда есть место в жизни!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки (окончание)

Сообщение rizhee solnishko » 17 фев 2015, 11:49

Djenje, а тебе спасибо за твои эмоции и воспоминания!
Veyveterok, не знаю, что с уведомлениями, но Вы не теряйтесь, в гости заходите непременно. А раз Вы ёлочку только-только убрали, то игрушки просто грех не показать. :wink: Так что хвастайтесь!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: кукольные итоги 2014 года и "хочушки"

Сообщение rizhee solnishko » 17 фев 2015, 13:57

Кукольные итоги 2014 года.

Количество фарфоровых кукол в начале года (как всегда - не включая 2 маленьких, кукол-статуэток, Дам эпохи): 14.

Количество фарфоровых кукол в конце года (опять же без вышеперечисленных): 23.

Кукла года в личной коллекции: реплика антикварной куклы Simon Halbig.
Изображение
Думаю, она станет моим первым шагом на пути приобретения нескольких антикварных фарфоровых кукол.

Сбывшаяся "хочушка" прошлого года: к сожалению, сбылась только одна загаданная год назад кукла.
Это «Sunshine and Lollipops» от Дианы Эффнер
Изображение

Разочарование года: как, пожалуй, и у всех - курс доллара и евро, рост цен на кукол, на сегодняшний день недостаток финансов для покупки желанных кукол.

Открытие года: мой интерес к винтажным игрушкам и антикварным куклам. Сказывается моя любовь к вещам с историей.
Винтажки у меня за 2014 год поприбавились, они в мою жизнь прибывают бессистемно. А вот покупка антикварной куклы - пока только в мечтах и планах.

"Хочушки" - куклы, которых мне хотелось бы приобрести:
С прошлогодних "хочу" сюда переезжают двое - это
1) Ненси с малышом от RF-collection
Изображение

и 2) Александра от Памелы Филлипс (Pamela Phillips)
Изображение

3) Из кукол от Дианы Эффнер я ещё хочу Хиллари. Но не какую-нибудь любую Хиллари, а именно молда 1987 года, с сомкнутыми губками, не блондинку, а рыженькую. Есть у меня одна мечта и боль - идеальная Хиллари, я их всего две в природе видела, в продаже никак не найду такую. Вот такая она:
Изображение Изображение
От горя рассматриваю вариант купить другую какую-нибудь другую рыженькую Хиллари с таким молдиком. Ну вот такая, например, сейчас в продаже есть, только денег пока нет. :(
Изображение

4) Ещё мне очень хочется "Шанель" от Кайе Виггс (Kaye Wiggs).
Когда они были в продаже по доступным ценам я "профукала" - сознательно не купила, т.к. опасалась покупать себе больших ростом кукол (рост Шанель 62 см). Теперь я уже ничего не боюсь. :)
Изображение
Шанель мне нравится любом аутфите. На фото выше - её оригинальный, ещё есть выпуск с "ангельским" аутфитом (сиреневое платье, белые крылья...), а на ebay видела ещё вот такой шикарный вариант:
Изображение Изображение

5) Ну и самая особенная из моих "хочу" - антикварная фарфоровая кукла. Из антикварок больше всех на сегодняшний день мне нравятся Kestner. Загадываю также, чтобы была она на шарнирном или кожаном теле, с закрывающимися глазками.
Вот для примера фото нравящихся мне кукол Kestner (из интернета):
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
А ещё мне нравятся синеглазые французские девочки. Вот такие, например:
Изображение

Мечта года: по прежнему - свой Музей игрушек!
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 09 окт 2015, 18:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: кукольные итоги 2014 года и "хочушки"

Сообщение Veyveterok » 17 фев 2015, 16:37

Какие красивые мечты!
Пусть сбываются!
Музей кукол начинается с выставки для друзей!

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: кукольные итоги 2014 года и "хочушки"

Сообщение Neznakomka » 18 фев 2015, 13:32

rizhee solnishko, Даша,исполнения мечталочек тебе! :) Очень Александра нравится тоже,но сейчас наверное ее вообще не укупишь :shock:
Жду много фото реплики и девочки с леденцом :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: кукольные итоги 2014 года и "хочушки"

Сообщение Elta » 21 фев 2015, 21:51

Даша, очень красивые "хочушки"! Пусть все исполнится! И думаю, что музей кукол у тебя будет :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: кукольные итоги 2014 года и "хочушки"

Сообщение rizhee solnishko » 21 фев 2015, 22:10

Veyveterok, Neznakomka, Elta, спасибо! Я очень надеюсь на сбычу мечт! Другой вопрос - будет ли она раньше или позднее...
Veyveterok, друзья мои как-то далеки от интереса к куклам... однако, надеюсь, через некоторое время они волей-неволей всё же познакомятся с частью из них: после ремонта гостиной мечтаю оборудовать витрины, чтобы хотя бы фарфорочки были на виду.
Elta, я верю в то, что музей будет! Пусть не сейчас, позже, но будет. А ещё в моем желании "выставляться" меня поддерживает муж, что очень приятно.
Neznakomka, сейчас такое время, что многих себе не купишь... :( Но я настроена оптимистично и надеюсь, что это временное явление. Для фото девочки с леденцом всё жду солнышка - как-то не то фотографировать этот позитивчик, солнечный лучик при таком сером освещении. А вот фото реплики уже сделаны и я их вскоре покажу!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей