Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Encre » 19 июл 2015, 10:33

Мода на роспись керамики в бело синей гамме в Голландию пришла из Китая, от древнего фарфора. А от голландцев в петровское время к нам. Гжель потом конечно совершенно свои приемы и мотивы росписи использовала, превратившись в народный промысел. У нас в России изразцы делали в изумрудной гамме, очень красиво украшали фасады церцвей и теремов.
С плиткой я не права оказалась, прошу пардону :D . Она экономичнее изразцов. Но я уверена, что тогда очень качественный раствор умели делать и все хорошо держалось.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 19 июл 2015, 13:16

Encre, Наталия, спасибо за наводку. Все равно интересно: не всегда задумываешься о происхождении тех или элементов дома. А тут ты навела, QueenAfina поддержала, и я зарылась в историю происхождения изразцов. Очень интересно, скажу. Всегда здорово, когда хорошие обычаи, знания и особые секреты производства распространяются по миру. С миру по нитке и, пожалуйста, появилась прекрасная гжель...
Насчет керамики -думаю, тогда все было качественнее, иначе бы рисунок так не сохранился. И изразцы все бы поотлетали, потрескались под веянием времени... :roll:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение САНА » 20 июл 2015, 15:40

Galia12, Алиса среди роз - очень красивая фотография!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение QueenAfina » 20 июл 2015, 20:49

Galia12, мне самой было очень интересно в нюансы вникнуть.:) Историю я очень люблю.

Представляю как трудно снять куклу в людном месте... Иногда и самим-то сняться или удачные снимки сделать трудно бывает. Можно выкладывать и просто фото интересных исторических достопримечательностей. Не всегда же есть возможность снять фото с куклой. :) Рассмотреть дворец было чудесно.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 20 июл 2015, 21:36

САНА, спасибо! Алиса и розы смотрятся очень гармонично!
QueenAfina, спасибо. Именно так. Какая-то мелочь заставляет нас задумываться о более важном, большем.
К людям во время фотографирования привыкаем). Никуда от них не деться)

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Pollyanna » 20 июл 2015, 22:39

Гульнара, Ио - просто открытие! Даже не змечала раньше эту девушку. Вот, что значит "раскрыть куколку"! Задумчивая и загадочная. И такая фотогеничная.
Очень красивые, нежные фотографии. Цветы обалденные! :shock:

Алиса в розах - как страничка из сказки. Прелесть! Да и бальный зал - как для нее строили. :lol:

С интересом все рассмотрела, как на экскурсии побывала. Здорово! Спасибо.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение KaiLa » 21 июл 2015, 00:29

Galia12
Гульнара, как интересно! Красотища там! Удивила плитка на потолке, да и на стенах в жилых комнатах странно, но красиво. Гобелены какие, мебель понравилась, да вообще всё понравилось. Спасибо за экскурсию!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 21 июл 2015, 21:57

Pollyanna, Лена, спасибо! очень приятно! Ио именно раскрывшийся бутон. С каждым днем она становится все краше и краше.
Алиска стоит того, чтобы для нее построили зал. Думаю, как только она определится с Щелкунчиком и станет Марией, именно для нее прозвучат лучшие симфонии мира и именно в этом зале.
KaiLa, Лариса, спасибо! Экскурсия самим понравилась именно необычностью. Приглашаю далее тебя погулять по Питеру!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 21 июл 2015, 22:12

Алиса побывала еще в одном месте, где ей жутко понравилось. Это -мини-город в Александровском парке, где представлены основные достопримечательности Санкт-Петербурга.

"Какой красивый город! Не влюбиться в него невозможно!"
Собо́р Воскресе́ния Христо́ва на Крови́, или Храм Спа́са-на-Крови́ в Санкт-Петербурге — православный мемориальный однопрестольный храм во имя Воскресения Христова.
Скрытый контент: показать
Сооружён в память того, что на этом месте 1 [13] марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II (выражение на крови указывает на кровь царя). Храм был сооружён как памятник царю-мученику на средства, собранные по всей России.
Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия (Малышева), который впоследствии от строительства отошёл. Проект выполнен в «русском стиле», несколько напоминает московский собор Василия Блаженного. Строительство длилось 24 года. 19 августа 1907 года собор был освящён.

Изображение
Изображение
Изображение

Говорят, этот Храм таит много секретов... Может именно тут я найду самое интересное? Попробовать, что ли уменьшительную микстуру? Не пролезть сюда никак... Двери слишком узкие. Черт, ничего не могу поделать со своим любопытным острым и длинным носом. :roll:
Изображение

На крыше Михайловского (Инженерного) замка.
Годы строительства 1797-1801, архитектор Василий Баженов по эскизам императора Павла I.
Очень интересно отсюда любоваться на окружающую красоту.

Изображение
Изображение

"Погуляю-ка я по окрестностям замка. И, куда же ведет эта красивая лестница?"
Изображение

"Идти дальше или нет - вопрос. Надо подумать..."
Изображение

"Наверное, пойду дальше. Что-то расхотелось мне тут гулять. Вдруг еще привидение встречу... Не очень-то хочется.. Пойду я."

Изображение

"Вот эта конница меня понесет вперед, к моей мечте!"
Здание Главного Штаба строилось в течение 1819-1828 годов, архитектор Карл Росси.

Изображение

"Пожалуй, к мечте пойду пешком. Так спокойнее. Надо только с маршрутом определиться)"
Изображение

"Боже, какой вид раскрывается из крыши Зимнего Дворца! Можно сидеть весь день и не надоест..."
Зимний дворец. Годы строительства 1754-1762, архитектор Франческо Растрелли.

Изображение

"Постоять на макушке знаменитой Александровской колонны одно удовольствие!"
Годы строительства 1829-1834, архитектор Огюст Монферран, высота колонны 47.5 метра.

Изображение

"Искаиевский Собор -чудо из чудес. Очень нравится здесь гулять. Думы думаются.. Мысли в порядок приводятся... Каждый раз выхожу отсюда умиротворенной".
Построен в 1818—1858 годы по проекту архитектора Огюста Монферрана; строительство курировал император Николай I, председателем комиссии построения был Карл Опперман.
Изображение

"На крыше Собора. Почти "Титаник"... Только на суше)".
Изображение

"Пора домой... Впечатления от увиденного увезу домой и расскажу всем, насколько красив этот город - город Петра, город на Неве!"...
Казанский собор — выдающееся творение гениального А.Н. Воронихина, бывшего крепостного. Годы строительства 1801-1811.
Изображение


Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса.
Люблю зимы твоей жестокой
Недвижный воздух и мороз,
Бег санок вдоль Невы широкой,
Девичьи лица ярче роз,
И блеск, и шум, и говор балов,
А в час пирушки холостой
Шипенье пенистых бокалов
И пунша пламень голубой.
Люблю воинственную живость
Потешных Марсовых полей,
Пехотных ратей и коней
Однообразную красивость,
В их стройно зыблемом строю
Лоскутья сих знамен победных,
Сиянье шапок этих медных,
Насквозь простреленных в бою.
Люблю, военная столица,
Твоей твердыни дым и гром,
Когда полнощная царица
Дарует сына в царской дом,
Или победу над врагом
Россия снова торжествует,
Или, взломав свой синий лед,
Нева к морям его несет
И, чуя вешни дни, ликует.

Красуйся, град Петров, и стой
Неколебимо как Россия,
Да умирится же с тобой
И побежденная стихия;
Вражду и плен старинный свой
Пусть волны финские забудут
И тщетной злобою не будут
Тревожить вечный сон Петра!
(Александр Пушкин «Люблю тебя, Петра творенье», из поэмы «Медный всадник»



Скрытый контент: показать
Рабочие моменты
Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 22 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение SweetZu » 21 июл 2015, 22:34

Гульнарочка, интересные места Алиса находит для прогулок :wink:
Уменьшительная микстура как раз подошла бы :lol: Отличный кадр получился!
В окрестностях старинного замка привидение легко встретить :wink: . Ох, уж эти девичьи мысли :lol:
Повеселило: "Пожалуй, к мечте пойду пешком. Так спокойнее. Надо только с маршрутом определиться)"
Очень красивая, интересная и одновременно веселая прогулка получилась у Алисы.
Спасибо за Пушкина. Замечательно вписался отрывок из поэмы!
Рабочее фото бонусом для любителей поглазеть очень понравилось)))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение KaiLa » 21 июл 2015, 22:42

Galia12
Гульнара, отличная прогулка! Это одно из самых классных мест для фотографирования кукол. Вот бы ещё и масштабчик тоннеровский, но на самом деле и так здорово.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Lenusya » 22 июл 2015, 09:18

Гульнара, очаровательнейшие фото! Этот Питер в миниатюре и меня преследует давно. Я года 2 мечтаю выбраться туда с куклами и очень жалею, что в крайнюю нашу с мужем поездку в город Петра я не знала об этом чуде. Алиска такая хорошенькая у уменьшенных зданий. Невероятно милое, любознательное и непоседливое дитя. Веришь, что она излазила все здания и колонны от основания до макушки. :lol:

А еще мне очень интересно: в каком все-таки масштабе выполнены все эти достопримечательности? 1:12? Какая куколка будет им идеально соразмерна?

Пы.сы. Погуглила масшаб и очень меня повеселили результаты: в разных источниках упоминается по разному. 1/30, 1/33, 1/40. :D
Ясно одно: таких крохотных куколок, чтобы они смотрелись соразмерно с этими зданиями, просто не существует. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение BRIDI » 22 июл 2015, 13:07

Galia12, Гюльнара, какой подарок ты мне сделала! Город, любовь к которому поселилась у меня в сердце с 14 лет! Да еще с таким очаровательным гидом! :) Ее наряд идеально вписался
в стиль Петербурга! Миниатюрный город я уже видела с другими, более мелкими куклами, но с Алисой получается как не включенная в книгу Кероллом дополнительная глава! А что, он же так был очарован Петербургом, во время путешествия по России в 1867 году, что вполне мог бы дописать, правда :roll: :wink:
Меньшиковский дворец мне не довелось посетить, за фото низкий поклон!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 22 июл 2015, 16:03

SweetZu, Света, спасибо! Алиска и вправду пошла пешком, потому как чем медленнее идешь, тем лучше думается)
Привидение не встретилось ни одно. Все были в отпуске))
KaiLa, спасибо, Лариса. Масштаб не тоннеровский, к сожалению. Но, в игру ""Алиска" очень даже подходит. Можно и в "Гулливера" поиграть. Тоже неплохо).
Lenusya, Леночка, спасибо! Масштаб разный у разных зданий. Видимо, так было запланировано. Но, мы для прогулок нужные размерчики нашли) И даже по лестнице погуляли, на крыше посидели. Если размеры были тоннеровсские, разве ж мы бы смогли так балдеть на крыше). :D
Ой вы так часто ездите в Санкт-Петербург, что в один из этих разов точно дойдешь до мини-Питера). Не проблема даже. :wink:
BRIDI, Наталия, спасибо! Я понимаю твою влюбленность в этот город, и разделяю его. Он чудо как хорош. И люди очень воспитанные. Порядочные, не пошлые. Очень деликатные. Даже молодежь, выросшая в другое время, понимает, что можно, а, что нельзя вытаскивать "на люди". К сожалению, в нашем мире многие считают нормой потрясти трусами на людях, показывая неглубокость своего ума. А, Питер этого лишен. И, слава богу. Поэтому там отдыхаешь душой и я рада за тех людей, которым посчастливилось родиться, вырасти и жить в таком необыкновенно воспитанном и чудесном городе.
Думаю, что дух Кэролла был счастлив встретиться в Питере с Алисой).
А, Меньшиковский дворец стоит посетить И, не раз). Он очень красив.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение BRIDI » 22 июл 2015, 16:11

Упс, в личку же пишу!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение QueenAfina » 22 июл 2015, 18:53

Galia12, познавательная опись Петербургских достопримечательностей в картинках! И очень милая. :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 22 июл 2015, 19:04

BRIDI, Наталия, спасибо! Я тебя обожаю :wink:
QueenAfina, спасибо) Это была спонтанная прогулка. В очередной раз решили прогуляться в этих замечательных местах. заодно и пару кадров сделали)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Rini » 22 июл 2015, 20:36

Galia12, Гульнара,у Алисы было потрясающие путешествие) такие красивые розы и Алиса)очень понравилась,как смотрелась Алиса в усадьбе и вообще спасибо,что поделилась такой красотой)я не была в Петербурге,мне интересно было посмотреть на достопримечательности)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 22 июл 2015, 21:34

Rini, Настя, спасибо! Думаю, еще получится. Потому как этот город увидеть хоть раз в жизни надо обязательно). Мы уже не одни ездим, и давно. Каждый раз возим с собой кукол). Уже и они приспособились. Собираем чемодан, пара кукол тут как тут! Уже сидят на краешке и глазки строят. :wink: :wink: Ну, как их не возьмешь). Так и путешествуют с нами. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение Galia12 » 22 июл 2015, 23:39

Как и все порядочные люди, мы обязательно посетили свой любимый книжный магазин на Невском. Ну, никак без посещения "Алисиной" полки не хотелось уходить. Это уже почти традиция: Санкт-Петербург -Книжный-Алиса... Мдя.. :roll:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изучили всю "Алисополку и купили вот эту книгу. Вернее -книги. Двухтомник. С очень красивыми, нежными картинками. Хотя, книг про Алиску было много. Но, зацепили эти. Рисовал картинки итальянский художник Либико Марайя.

В книге - рисунки Марайя к изданию 1958 года. Наш вариант двухтомника -переиздание "Алисы".

Изображение

Изображение

Алиса художника Марайа Либико – это типичная упакованная дамочка 1950-х. Когда она плачет, мы можем видеть, как по лицу девочки растекается… тушь...

Изображение

Кроме этого нарыли среди колод коллекционных карт вот такую, чему несказанно обрадовались):
Изображение

Здесь собраны самые знаменитые рисунки к книгам "Алиса в стране чудес", которые когда-то издавались.

Вот они собственной персоной:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, Алисоманы, наверняка заметят рисунки Фанни Кори, Бланш Макмануса, Мервина Пика, Чарьлза Робинсона и др.
продолжение следует
Последний раз редактировалось Galia12 23 июл 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение BRIDI » 22 июл 2015, 23:56

Galia12, моя обзавидовалась белой неприкрытой, может и пушистой, но все равно завистьююю! Но моя найдет! Обязательно!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 22 июл 2015, 23:57

Алиса, которая в быту немного Мария (еще не определилась), разрывается между шалтаем-Балтаем и Щелкунчиком. Выбрать одного не может.Вся в думах.

Щелкунчик -этого года приобретение, новогоднее. (мы про него писали ранее). Он целыми днями отбивает дробь и поет песни. На "щелкуновском" языке. Не очень мелодично, зато от души)
Изображение
Шалтай-болтай декламирует стихи. Разные. В основном -грустные. Об отвергнутой люВВИ... :roll:
Шалтай нам подарился племянником, который любит коллекционировать "маковские" игрушки.
Изображение

Алиса пока непреклонна...

ПС: ну, и напоследок -еще одно приобретение, без которого я не возвращаюсь из Питера никогда... Это тоже традиция).
Скрытый контент: показать
В Санкт-Петербурге я в очередной раз посетила Любу, полазила в ее "кожках", пощупала новую коллекцию, отдохнула от души и купила себе пару сумок (и пару заказала. Они будут позже).
Эти сумки из ее новой коллекции. Хотела еще и "Совят" прикупить, но, решила, что "Алису"не затмит никакая сова (с совятами). :D
Флоренция понравилась. Фактурой... Ну и косметички к ним. Не помешают)
Изображение
Вот, собственно, и "Алиска".
Изображение

От Чешира я просто тащусь)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение Galia12 » 23 июл 2015, 00:00

BRIDI, Наталия, спасибо! Поищи, карты коллекционные, были завезены в магазины весной.
Продавец сказал, что смели их сразу. Видимо, таких странных любителей Алисы, как мы, много). Эта была в магазине последняя.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Приключения Алисы в ...

Сообщение QueenAfina » 23 июл 2015, 00:11

Galia12, замечательные карты! И что мне больше всего понравилось - на каждой карте цитаты из книги. Никогда таких не видела! Это очень здорово, что в последние годы выпускают очень много красивых книг. Есть из чего выбрать.
Очень интересно какие же достопримечательности будут в продолжении. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение SweetZu » 23 июл 2015, 09:05

Galia12, ой сколько я вчера пропустила :shock: Моя тоже завидует :lol: Столько всего интересного вы нашли! Карты класснючие. И картинки , и цитаты! Хочууууу. Буду искать. Мне и в голову не приходило, что карты могут быть настолько интересными. Их разглядывать одно удовольствие. А сумки! Я валяюсь. Люба талантище, так и передайте)
Алиса молодец, что не определилась :wink: Из двух таких колоритных персонажей трудно выбрать. Думаю, победит дружба )

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение Lenusya » 23 июл 2015, 09:29

Гульнарчик, отличный набег в книжный и прекрасная "добыча"! Карты очень классные! Я таких не встречала, а рисунки мне очень понравились! Книжки "Алисы" - для вас классика. У вас уже неплохая коллекция изданий этой сказки собралась! :wink:

Сумочки и косметички - отдельное вау! Новые сумки Любы с рисунком на коже меня очень заинтересовали. На Венецию я сама поглядываю и разрываюсь между нею и другими "итальянскими" сумочками Любы. Поздравляю с шикарными обновками!

Алиска пусть пока не выбирает - и Щелкунчик, и Шалтай могут быть прекрасными друзьями. а если это трио будет дружить вместе, то получится отличная "банда"! :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение Galia12 » 23 июл 2015, 10:23

QueenAfina, спасибо! На каждой карте -цитаты, очень прикольно. И каждый рисунок - какого-нибудь художника. Мы давно такие искали. Но, попались только-только. :D
По Санкт-Петербургу пока все. Зато будет другое, не менее интересное. :wink:
SweetZu, Света, спасибо! Так всегда можно наверстать упущенное), не беда. Ой, карты и вправду отличные. Мы с дочкой затеяли игру: где эта цитата в книге и точен ли перевод (разные книги - разный перевод). Очень интересно. Вот с удовольствием эти карты и разглядываем, ты права.
Ой сумки Любы - отдельная песня. Это уже все знают).
Скрытый контент: показать
У меня с ними давняя и нержавеющая любовь. Перед выходом новой коллекции Любочка всегда мне звонит, я, конечно же, лечу на всех парах за новыми сумками). Это Неизлечимо).
Данная серия -с рисункамии, не набивная. Вот и захотелось походить с такими сумками, посмотрим, как поведут себя. Но, закрепление обещали отменное. Мне же больше по сердцу аппликация, но, новое не помешает, интересно.
Кстати, Любу недавно звали в braccialini художником, но, она отказалась. И, правильно сделала)
В общем, чтобы залипнуть к ее сумкам, надо их подержать). Я подержала и залипла :D.
И, каюсь: подсадила еще некоторых форумчан на эти сумки. Не со зла. От души.

Lenusya, Леночка, так тебе кое-что тоже припасла) Но, это -секрет. :wink: Я про карты. Они, действительно, клевые. Встретимся, поиграем в покер. Прикольно играть в покер алискиными картами).
Ну, про сумки и остальное Любино творение тебе говорить не буду. Ибо как у тебя не меньше этого добра, чем у меня (если не больше :wink: ).
Скрытый контент: показать
Думаю, последним своим заказиком ты тут тоже похвастаешься. Я видела его в работе. Класс! А, итальянскую серию ты начала с хорошей сумки. Одобряю) Я тоже на такую поглядываю. :D
Ну, Лена, сумчатость не лечится. Я тебя предупреждала). Хотя, болеть вместе веселее (как в "Смешариках").

Алиску пока так оставлю. Разлучать не буду. Так и быть. Будет у нас Алиса -Мария. А, что, интересно) :wink: :wink:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение KaiLa » 23 июл 2015, 22:21

Galia12
Гульнара, мы с дочкой тоже в каждом книжном первым делом к "алисополкам"))
Последнее приобретение вот такое:
Скрытый контент: показать
Изображение
Коллекция "Метаморфозы". Алиса в Зазеркалье, или Сквозь зеркало и что там увидела Алиса. Художник, девушка под ником Lostfish. А так же из этой серии прихватили с собой "Страшные рассказы" Эдгар Алан По, там автор рисунков Бенжамин Лакомб, дочь его обожает.

Карты классные!
Сумки отличные, такие точно незамеченными не останутся. Я тоже на сумках рисую, правда только для дочери, до аппликаций пока не дошла)).

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение Galia12 » 23 июл 2015, 23:01

KaiLa, Лариса, вот такой книги у нас еще нет. Будет интересно посмотреть, поизучать. Думаю, обязательно купим, как увидим. Ибо как нам нравятся все Алискины книги, который только попадаются на пути. Очень необычная интерпретация, насколько я вижу...
Спасибо за информацию. А, какого года издание, если не секрет?
А, по поводу рисования на сумках - очень интересно. Может, похвастаешься?)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Алискины карты

Сообщение KaiLa » 23 июл 2015, 23:25

Galia12
Гульнара, рипол пишет что выпустил книгу в 2014, но по факту она вышла в декабре 2013 года.
А сумки я никогда не фоткала почему-то. Дитё их занашивает и на этом всё. Последний рюкзак затаскала совсем уже, кстати тоже на Алисотему было, трафаретной техникое (если можно так назвать). А вот фото сапог сохранились, которые я для неё расписывала пару лет назад.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
первый сапог.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
второй.
А эти дорисованные не фоткала
ИзображениеИзображение

А ещё было время когда я выжигала по коже, но вот снимать это всё дело не додумалась, хотя навык подобной работы у меня остался))]


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tvorets, Тытяна