Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение BRIDI » 16 мар 2015, 02:12

Galia12, я закрутилась со своей Тейлор, и практически пропустила такого мужчину! :shock: Такой наряд! :shock: Такие письма (рот никак не вернется на место после прочтения :mrgreen: )! :shock: Такие отзывы международных мастеров! :shock:
Очень живая прорисовка лица! С таким Мужчиной и грипп просто обязан был попросить пощады! :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение hornet » 16 мар 2015, 16:44

Galia12, Ого какой мужчина суровый! А костюм у него и вправду балдежный, все так аккуратненько!
На предыдущих страничках увидела симпатичных толстячков и сразу вспомнила что у тебя была мечта их прикупить - поздравляю от всей души! Так замечательно когда достигаешь цели, и уже можно не переживать и не искать желанное а просто радоватся ему дома!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Galia12 » 17 мар 2015, 11:13

BRIDI, Спасибо, Наталия. именно так) Сам кукольный дока Круз похвалил моего Норрингтона (ничего, что там моего -только фото, остальное -работы Тамары и Тоннера :D ), приятноооо, аж до невозможности! :mrgreen:
Грипп убежал, спотыкаясь и заикаясь. Думал у меня комфортно разложиться, побалдеть, фигушки. Как дала брусникой и лимоном по самые не хочу, сразу и след простыл. Более того, я уже успела перелететь в другой конец страны за эти два дня. Однако :wink:
hornet, Наташа, спасибо! Балдежный-пребалдежный, красавец, без слов! (я про Норрингтона).
Толстячков купила и успокоилась. На ебее все серо и пасмурно, ничего путного, смотрю и ничего в душе не шевелится. Ушли за копейки синие птички-Ками, мне даже жалко не было. Грустно.
Надо срочно придумать еще пару-тройку хотелок и начать охоту за ними. Иначе куклособирание становится пресным)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Alyona_Fantasy » 17 мар 2015, 16:49

Galia12, Гуля, позабавили меня джентельмены удачи)))Всегда умиляюсь ими в фильме)!
Септима роскошна...и атрибутика-какая метла!Какой фонарь!)
Скрытый контент: показать
А она у вас дама без пары?такая роскошная женщина просто не может быть одна)

Адмирал сразил наповал...И уж простят меня поклонники актера, Тоннеру он удался больше...
Скрытый контент: показать
А вообще этот персонаж органически не выношу-киношный :roll:

Какой аутфит, по мне так сидит на нем много лучше чем фабричный...;)Хорошо, что ты нам его наконец показала, негоже такому мужчине прятаться)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Galia12 » 18 мар 2015, 14:12

Alyona_Fantasy, Алена, спасибо! Толстячки очень хорошенькие и красивые! Мы ими любуемся постоянно!
А, Септима, к сожалению, пока одна) Потому как такой даме выбрать половинку сложно, но, мы над этим работаем)
Адмирал получился классный, чудо как хорош, так что тут он на киношного героя похож слабо)
Вот и лежал бы еще сто лет в обед, если бы не наряд. А тут -во всей красе. Согласна: не должен он томиться в коробке!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение BRIDI » 19 мар 2015, 21:06

Galia12
, Более того, я уже успела перелететь в другой конец страны за эти два дня. Однако :wink:

Это теперь как, вы не в Сибири? :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Galia12 » 19 мар 2015, 21:19

BRIDI, Наталия, уже (или пока) нет), не в Сибири. Поэтому пока кукол-похвалюшек нет. Страничка отдыхает) :D

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Lea Di » 22 мар 2015, 23:40

У меня просто дух захватило, когда я увидела фото адмирала!! !Настоящий офицер и мужчина!! Костюм выше всяких похвал, просто потрясает качество исполнения и детали!! Фото просто замечательные!!
Последний раз редактировалось Lea Di 23 мар 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Li-lu » 23 мар 2015, 10:27

Гульнара, позволь и мне выразить свои восторги по поводу Адмирала!
Шикарнейший мужчина получился. Образ удался на все 100%.
Костюм просто поражает воображение своими деталями!
А твои фото умело подчеркивают все великолепие персонажа, я в полном восторге от него!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Адмирал Норрингтон

Сообщение Galia12 » 23 мар 2015, 21:14

Lea Di, Лена, спасибо! Рада, что тебе понравилось. Твоя оценка мне очень важна. Я сама была удивлена и потрясена работой Тамары. Поэтому, что сказать: счастлив наш Норрингтон. Счастливы и мы)
Li-lu, Юля, спасибо! Норрингтону самому понравилось красоваться в обновках. Все еще от себя самого балдеет.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Galia12 » 23 мар 2015, 21:28

Сегодня совсем не в тему. Вернее, в тему, но, чуть левее).
Тетя сделала мне сюрприз: когда пришла проведать ее после долгого отсутствия в связи с переездом, она вытащила из своих антресолей мою старую куклу, которую лет 30 назад я подарила своей сестренке (ее дочери). Сияя, как медный самовар, она произнесла: "Узнаешь? Твоя" :D . Узнала, конечно)
Кукла сохранилась довольно-таки сносно, учитывая, что с ней по наследству играла еще одна сестренка. Но, увидеться с этой синеглазкой мне было несказанно приятно). Почему тетя так долго мне ее не показывала, я так и не поняла.
Конечно же, первозданного платья (белое в голубые цветочки) у куколки нет, но кукла от этого не страдает).
Вот, собственно, и она.


Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 24 мар 2015, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Lea Di » 23 мар 2015, 21:37

Прелестная девочка!!

У меня в детсвте была похожая куколка - самая любимая, у нее даже волосы были пластмассовые - так я ей волосы потом делала или из ниток (мое ноу хау! :D ), а потом от красивой куклы отодрала парик и моей любимке приклеила.!! А вот как она появилась. ПОшли мы с мамой в магазин покупать мне куклу. Всякие там были красивые и большие - но я сразу обратила внимание на эту маленькую куколку в самом невзрачном сером платье. И так мне ее стало жалко в этом платьишке бедном - аж до слез,такой она мне одинокой показалась!!! И попросила маму ее купить. Уж как меня и мама, и продавец уговаривали купить кого-то другого, покрасивее!! Но я молча мотала головой и говорила - только эту хочу!! ПОтом ехала домой в троллейбусе - замотав ее в свой шарф, чтобы она не замерзла и не было ребенка счастливее!!! Вот так она появилась в моем доме - и до самой юности была моей самой любимой куклой!! назвала я ее Зоя, в честь любимой бабушки. К сожалению - потом у нас было очень много перездов, и моя любимка потерялась..... :cry: :cry: :cry:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Galia12 » 23 мар 2015, 22:00

Lea Di, Лена, спасибо. Такое хорошее воспоминание. Я люблю истории про кукол. Это же целая жизнь!
Вот, вроде, ничего особенного, просто кукла, да еще и косенькая, а столько хорошего и доброго вспомнила... Покупали ее с папой. Играла с куклой бережно. Подарила от всей души любимой двоюродной сестренке, когда она "закончила" детский сад. Вручила ей со словами: " теперь ты пойдешь в школу, а там игрушек нет. Это не садик! Теперь тебе все будут дарить книжки, а я подарю куклу!". Сестренка была счастлива! Причем, мне казалось, что кукла эта- самая красивая... Именно в день окончания садика я хотела подарить сестренке куклу, иначе, как мне казалось, у нее быстро закончится детство. А мне так хотелось его продлить... Видимо, сама очень скучала по садику).
Последний раз редактировалось Galia12 26 мар 2015, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Lea Di » 23 мар 2015, 22:08

Да, это протсо чудо, что куколка теперь у тебя!! Мне тааааак захотелось свою найти!!

И какая трогательная история про нее, садик и сестренку!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Galia12 » 23 мар 2015, 22:22

Lea Di, Лена, надо найти. Хотя бы похожую. Это же для души. У меня была история в детстве: увидела куклу-негра на витрине магазина. Пластиковый мальчик в синей рубашке. Влюбилась в куклу сразу и бесповоротно. Стоил негр 4 рубля). Побежала домой, за деньгами, на всех парах (почему-то была уверена, что родители мне эту куклу купят). Прибежала, вся запыхавшаяся, с деньгами. А... Куклу уже купили. ... Слез было море. Каждая капелька была горькой. Лет было мне пять, не больше. Продавец, увидев мои мокрые глазки, обещала заказать еще негра, и не одного. Но, это уже было неважно. Я шла домой, попискивая, как котенок. Плакала тихо и мне было очень жаль себя, несчастную. Горе было великое......
Конечно, потом родители купили другую куклу, третью. Но, это было не то. Негр преследовал меня очень долго.
В результате, в позапрошлом году, сидя в аэропорту, 31 декабря, рыская на кукольном форуме, нашла куклу негрика от Филиппа Хитча, усовершенствованную копию своей детской мечты. Купила тут же, еще и в паре с его сестрой Серафимой. И успокоилась).
Завершила незавершенное :roll: . Закрыла свой долг перед детством)
Последний раз редактировалось Galia12 26 мар 2015, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Lea Di » 23 мар 2015, 22:49

А это мысль!!!! Спасибо!!! Толькоя не знаю - где таких куколок можно купить........... ПОпробую здесь поискать!!

Про негра-куклу история очень трогательная!! Представляю тови слезы - я бы точно также рыдала бы!!

Я, кстати - в детстве тоже мечтала о кукле-негре!! Меня очень волновало - что негритянские детишки в Африке голодают, и очень хотела куклу негритенка и кормить его, кормить..... бабушка мне потои подарила!!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение KaiLa » 23 мар 2015, 23:30

Galia12
Гульнара, какая история трогательная! Так здорово что есть такие воспоминания. У меня не все игрушки из детства сохранились в силу разных обстоятельств, но те, которые остались, нежно любимы, надо сказать их довольно много. Когда дочь подросла они перешли ей по наследству, она у меня аккуратная очень и всегда бережно к ним относится. Когда стала постарше спрашивала меня про каждую, как, когда появилась, как я в каждую из них играла когда маленькой была. А мне по наследству в своё время перешла кукла от моей мамы, ей этого немецкого малыша купили как последнюю куклу в 14 лет, после пожара, когда у них сгорел дом и мама лишилась всего, моя бабушка считавшая её в тот момент уже взрослой позволила эту довольно дорогую покупку. А когда родилась я, аж через 10 лет, это была моя первая кукла с меня ростом. Не так давно я реставрировала (если это можно так назвать) точно такого-же пупса для знакомых, вообще реставрацией не занимаюсь но когда ко мне пришли (а точнее пришли с просьбой помочь купить, а потом и привести в порядок. довольно долго я её искала, нашла на молотке) я не смогла отказаться, так как для меня история связанная с этим малышом много значит.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение САНА » 24 мар 2015, 04:49

Galia12, Гульнарочка! Как здорово встретиться с куколкой - подругой детства! Очень хорошо сохранилась, и тетя молодец, что сберегла её.
Куклы нашего детства - они особенные, дорогие сердцу, с ними связано столько воспоминаний...

Интересно было бы и негрика с сестрой увидеть, неравнодушна я к шоколадкам)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Juliet19 » 24 мар 2015, 09:21

Гульнара, как здорово что ты показала свою любимицу из детства, и как же здорово, что она у тебя сохранилась!
Я с большим удовольствием читаю истории про кукол в детстве, как мы их выбирали, хотели, иногда - получали, а иногда - мечта оставалось мечтой. У меня ничего такого не сохранилось, хотя многих я помню.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Li-lu » 24 мар 2015, 09:34

Гульнара, очень симпатичная куколка.
Наверно от всех кукол из детства веет особой теплотой и любовью.
Я тут перебирала старые детские фото, их у меня не много, но на многих я с куклами. :)
Я к сожалению все оставила там, когда уезжала.
А ты планируешь ее принарядить?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Verdandy » 24 мар 2015, 10:06

Раритет :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение Galia12 » 24 мар 2015, 11:25

Lea Di, Лена, почему -нет) Вполне. Видимо, не сильно показывала свое "кукольное горе" родителям, иначе бы негра они купили). Но, сама, для себя, страдала очень. И, знаешь, этот негрик мне снился долго и упрямо. Видимо, я тоже очень переживала за жизнь голодающих детей Африки. Запомнились еще с детства слова учительницы начальных классов: "Дети, вы оставляете хлеб, а, детям Африки есть нечего!" (в столовой). И, нам было так стыдно за оставленную еду. так и стояли перед глазами тощие дети Африки...
Бабушка у тебя оказалась мудрой женщиной!
KaiLa, Лариса, спасибо! Какая прелесть, чудная история. Помню прекрасно: ты пошел в школу, все. Вырос. Никаких игрушек, только книги (хотя, мои родители это табу вечно ломали и нарушали: кукол и игрушки покупали еще долго. Последнего клоуна мама мне купила в 17 лет, когда поступила в вуз. Был подарок). Поэтому кукла в 14 -это нечто из ряда вон выходящее. Хотя, нам ли говорить, скажи: мы все еще девочки, все еще играем в куклы).
Хотелось бы глянуть на твоего пупса, ну, или на подобие твоего пупсика. Верю, что он у тебя особенный...
САНА, спасибо! Негрика обязательно покажу чуть позже. Он очень милый и родной).
Тетя -молодец. У нее бывают такие взрывы нежности, при этом особой любви к моим другим куклам она не испытывает. Потому что считает, что кукла должна быть именно воспоминанием детства и должна быть единственной). Ну, тут мы с ней идем разными дорогами и друг на друга не обижаемся). Каждому -свое.
Juliet19, Юля, спасибо! К сожалению, эта кукла сохранилась не у меня, у тети). Но, я ее взяла на реставрацию. буду приводить в божеский вид. Уже знаю, какое платье будет у нее. Обязуюсь показать в обновленном виде. Куклу забирать себе не буду, потому что ею очень дорожит сестренка. Пусть будет ее воспоминанием о нашем общем детстве. Приодену, приукрашу и отдам обратно. Думаю, это будет правильно.
ПС: к шоколадкам и я неравнодушна. Тут мы с тобой в одной повозке).
Li-lu, Юля, спасибо! Думаю, что в молодости она была совсем красоткой. Сейчас от былой красоты остались только косые глазки, но, все это поправимо. Чем мы и займемся).
Насчет того, что оставила -ну, может, кто-то сохранил твоих кукол? Не могут же они бесследно исчезнуть. Кто знает, может и найдется твоя кукла детства. А, может, трепетно ждет твоего возвращения. Пути Господни неисповедимы: никто не знает, что нас ждет завтра (могу судить по себе. Живу в таких местах России, о которых не то, что не думала, даже не предполагала).
Я помню, правда, примерно, общий вид куклы. Буду восстанавливать по памяти. Уверена, что заиграет куколка и станет новой! (Ну, почти)
Verdandy, спасибо! Еще какой раритет. Старушка! Ничего, придадим вторую молодость)
Последний раз редактировалось Galia12 26 мар 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение Galia12 » 24 мар 2015, 11:57

ИИИ.... Понеслась душа в рай.... Уилл.

Тот самый негрик, купленный в соответствии с образом детства.
Зовут Уилл. так назвал его автор, Филипп Хитч. Приехал с сетренкой Жозефиной (в быту у нас -Серафина). Я планировала купить отдельно Уилла, отдельно Серафину - у Хитча есть такая кукла. Но, раз пара продавалась вместе, то Серафина отпала, имя приклеилось).

Уилл сразу получил мишку и серебряную цепь с подвеской "бесконечность" (в знак того, что я его искала бесконечно долго).
Изображение

Изображение

Изображение

Жозефина (Серафина). В подарок получила бусики-мусики, которые мы сделали с дочкой девочке в подарок. Африканочки любят яркое и блестящее. )
Изображение


Это, когда парочка только приехала. Еще не обжилась. Привыкают...

Изображение

Изображение

Переоделись на время постирушек (белоснежные наряды пока сохнут, детки красуются в дочкиных одежках). Чтобы не грустили, получили сладостей и фруктиков.
Изображение

Это уже - полноправные хозяева кукольного царства)
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Ностальжи...

Сообщение FlyLady » 24 мар 2015, 12:03

Гульнара, ойй какая прелесть!!! Чудесная история...как и все такие истории, немного грустная... Действительно - ностальжи...
А я , представь, в детстве совсем не играла! Только книжки меня тянули и манили. Игрушки, конечно, были, но там лежали без движения.
Вот, наверное, теперь так и потянуло на кукол - как Лариса говорит, в детстве не наигралась :P
Но истории такие страшно люблю))) И одну куколку свою хорошо помню, немецкую виниловую, 20см. Такая лапочка, не отказалась бы от нее сейчас! Да только где она??? :cry:

Гульнар, обязательно покажи лапушку перед тем, как отдашь, ладно? Так интересно будет взглянуть!!! :P

Оооо, пока писала, какая парочка появилась!!!! Гульнара, это чума!!! Я обожаю кукол-негриков во всех возрастах :P
А у этих ребятишек такие живые лица!!! Глаза какие, грустные... Вот ощущение, что их с плантации взяли в богатый дом, и они еще не привыкли. И не знают, как себя ощущать, радоваться или пугаться неизвестности... Вот такие странные у меня ассоциации :oops:
Чудесная пара!!! Большие они, да?

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение Lea Di » 24 мар 2015, 12:22

Гульнара, каки прелестные дети!!!! Такие лица одухотворенные, много пережившие...... так и хочтеся прижать к себе и отогреть деток..... НО видно, сестренка за братика горой!!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение Verdandy » 24 мар 2015, 15:15

Какие милые дети вообще )))

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение Galia12 » 24 мар 2015, 15:22

FlyLady, Таня, спасибо! Немецкая кукла у меня тоже была, Эмма. До сих пор помню имя девочки. Привез дядя из армии. Помню, как бежала, когда мне сказали, что дядя приехал. А там! А, там.. кукла! В зеленом платье и в белых носочках. Любила Эмму безумно. Опять же, когда эта сестренка (кому подарила куклу)попала с воспалением легких в больницу, у нее спросили: что тебе принести? Она: ничего. Гульнарину Эмму.... Больному не откажешь, я сама на семи парах отнесла Эмму в больницу, лишь бы сестренка выздоровела. Потом Эмма поехала к ней домой, потом там и осталась). :D Я ищу эту Эмму (в продаже, конечно же), думаю, найду. очень четко помню ее внешний вид и лицо. Но, пока не встречается.
Лапушка пока поживет у меня. Покажу обязательно. Я ее уже помыла, перышки почистила, прежнюю одежду выкинула) Негоже принцессе в таком хламе ходить. Будет королевишна :D .
Эти негрики -особые. Ты прямо чутьем своим поняла, что они -не просто куклы. Они -образы. Филипп Хитч очень любил лепить характерных кукол. В основном, прообразами кукол брал не очень счастливых, бедных, видавших жизнь и трудности детей. Каждая кукла у него -история и целый мир. На мой взгляд, лучше Хитча негриков никто делать не умеет . Они у него -лучшие. Поэтому, когда я искала мальчика, зациклилась именно на его работах. Но, не нравились несчастные взгляды (или очень взрослые, не по годам) у кукол...Потом попались эти детки, Уилл, Жозефина, Серафина и многие другие. Это уже -персонажи из счастливых (как я поняла) семей. Ухоженные, красиво одетые. Хотя, в из взгляде все равно чувствуется рука Хитча. Поэтому было решено искать Уилла. О Жозефине речь не шла, но, я рада, что они у нас живут вдвоем, парой. Рост - 65 см. примерно.
Lea Di, Лена, спасибо! Детки прелестные. Они разбавляют жизнерадостных Цвергназе и сочетаются с ними по настроению.
Вот и у меня было такое желание, как их увидела: отогреть и пожалеть. И не отдавать никому. Поэтому мы их очень любим и балуем!
Verdandy , спасибо! Детки -прелесть. Очень воспитанные и красивые!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение Rini » 24 мар 2015, 15:23

Galia12, Гульнара,очень милые детишки,как здорово,когда осуществляется детская мечта)У Уила такой симпатичный мишка)сколько у них теперь игрушек)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение САНА » 24 мар 2015, 15:35

Galia12, Гульнара, какие замечательные детки! И очень здорово, что есть и мальчик, и девочка, братик и сестричка. Какие губки у них целовательные)
А куклы полностью виниловые или тело мягконабивное? Размерчик немаленький у ребятишек. Лапушки! Понравились. Да и такие куклы не могут не понравиться.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Понеслась душа в рай...)

Сообщение Galia12 » 24 мар 2015, 15:48

Rini, Настя, спасибо! Детки, думаю, счастливы). Игрушек много, как без них.
САНА, спасибо! Здорово, что пара. Я не люблю одиночек-кукол. Мне кажется, когда двое -уже законченная коллекция)) ну, кажется так. А, эти и не продавались по-одному. Продавец так и сказала: только парой. И, правильно. Хотя, я и не думала их разлучать.
Тело виниловое, почти у плеч - мягконабивное. Но, стоять с помощью стенд могут.
Запали в душу, живут там. Надеюсь, поселились надолго.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]